Ищу эммигрантов от Эстонии

Поиск друзей, земляков, однокашников. Встречи. Знакомства.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

Gur wrote:Всем "Теrе"!
Катя , ето твое настоясие имя? -- я просыо знаю одну девушку из АЗ из Естонии.


Ага, настоящее.

Мы летаем или Люфтганзой, или Бритишами с остановкой в европе на неделю. В том году в Лондоне останавливадись на 10 дней, в этом в Париже остановимся. Но летать ужасно неудобно из-за того, что из Европы мало что в Таллинн летает напрямую :( Так что получается 2 пересадки минимум.
User avatar
klukva
Уже с Приветом
Posts: 338
Joined: 31 Aug 2005 20:07
Location: Tallinn > Ohio> OC,CA

Post by klukva »

хоть и тема очень старая, но попробую ейо поднять на верх, может еше кто-то есть на форуме из Таллинна, даже те к кто в етом топике писали, может они еше здесь. Я просто тоже из Таллинна и конечно мне очень интересно если кто откликнеться.
Gur
Уже с Приветом
Posts: 198
Joined: 08 Sep 2003 03:17
Location: Tallinn-San Francisco

Тере

Post by Gur »

Привет (Тере) Клюква! :hat:

В каком городе проростаешь сейчас?:)
Eesti
Posts: 1
Joined: 26 May 2006 18:21
Location: Eesti / DC

Post by Eesti »

всем привет. Живу в Bашингтон DC, родом с Кохтла-Ярве
User avatar
Indy_
Уже с Приветом
Posts: 165
Joined: 07 Apr 2004 05:16
Location: Таллинн -- WV -- IN

Post by Indy_ »

Я тоже из Таллинна.
Мы с Клюквой практически родственники :mrgreen:
User avatar
klukva
Уже с Приветом
Posts: 338
Joined: 31 Aug 2005 20:07
Location: Tallinn > Ohio> OC,CA

Re: Тере

Post by klukva »

Gur wrote:Привет (Тере) Клюква! :хат:

В каком городе проростаешь сейчас?:)


ну как и положено Клюкве на болоте в Cincinnati, OH
encrypted
Posts: 15
Joined: 18 Aug 2004 16:03
Location: NY <- miami <- tallinn, estonia

Post by encrypted »

а я тож оттуда. год в Маями, теперь вот Бруклине.... :)
val13
Уже с Приветом
Posts: 461
Joined: 12 Sep 2005 20:11
Location: USSR-EST-OH

Post by val13 »

А мы из пярну,кстати тему тоже Евгений открывал http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=61355 только запропастился куда-то,всем привет!сейчас мы в цинциннати :beer:
Crimson King
Новичок
Posts: 25
Joined: 16 Jun 2006 16:21
Location: Parnu, Estonia -> Санкт-Петербург, Россия -> Kansas City, MO, USA

Post by Crimson King »

Да здесь я, не запропастился никуда. Действительно, отсутствовал долгое время, всякие обстоятельства были, потом пароль для старого ника куда-то делся, так что я взял да и перерегистрировался. А вы, ребята, где в Пярну жили? И когда 3-ю Среднюю заканчивали? Я учился сначала в 7-й Восьмилетней, 9-10 классы в 3-й Средней, закончил в 1977 году, а жили мы на Оя (четырёхэтажки между Оя, Каэву и Роху). Потом уехал в Ленинград учиться, а родители переехали на Харидусе, где и живут по сей день. Сам собираюсь нанести визит в Пярну в ближайшее время. Сообщите о себе, может, мы знаем друг друга, или, по крайней мере, общие знакомые есть.
val13
Уже с Приветом
Posts: 461
Joined: 12 Sep 2005 20:11
Location: USSR-EST-OH

Post by val13 »

Crimson King wrote:Да здесь я, не запропастился никуда. Действительно, отсутствовал долгое время, всякие обстоятельства были, потом пароль для старого ника куда-то делся, так что я взял да и перерегистрировался. А вы, ребята, где в Пярну жили? И когда 3-ю Среднюю заканчивали? Я учился сначала в 7-й Восьмилетней, 9-10 классы в 3-й Средней, закончил в 1977 году, а жили мы на Оя (четырёхэтажки между Оя, Каэву и Роху). Потом уехал в Ленинград учиться, а родители переехали на Харидусе, где и живут по сей день. Сам собираюсь нанести визит в Пярну в ближайшее время. Сообщите о себе, может, мы знаем друг друга, или, по крайней мере, общие знакомые есть.

В 3-ей учился с 1974 по 79ый ,переехали в таллин там заканчивал 14 ую,затем переехали обрано в пярну,жили в районе рижского шоссе,магазин*тиина* :D в 77-ом вы были для меня большими дядями :Dкстати в вашем районе я уже поселился в 93- ем ,когда появился ребёнок и пришлось приобрести квартиру ,в пярну не был уже 6 лет,говорят сильно разросся город.Знакомы мы врядли,а вот сверстники ваши из моего района возможно были вам знакомы_это Бурцев Игорь,Новашевский Валера,Вдовин Андрей,Белоглазов Андрей,Полянс братья,Кагадий Виктор,может помните кого?ещё помню только по фамилиям-Юлле,Пачковский,Вольский С,ВикторОвич.
Crimson King
Новичок
Posts: 25
Joined: 16 Jun 2006 16:21
Location: Parnu, Estonia -> Санкт-Петербург, Россия -> Kansas City, MO, USA

Post by Crimson King »

Игорь Бурцев и Витька Кагадий одного со мной выпуска: Витька учился в "А" классе, Игорь учился в "Б" классе, я, как пришедший из Восьмилетней, был в "В". Остальные фамилии помню, но с лицами уже не ассоциируются. Братьев Полянсов помню, старшего, Юрку, в особенности, он занимался греблей, потом даже на Олимпийских Играх выступал. Он учился в одном классе с мужем моей троюродной сестры, Костей Медянским. Что же касается города, то он действительно разросся и продолжает расти - строительство не останавливается ни на минуту. Кстати, если интересно, то еженедельная городская газета на русском языке "Пярну Экспресс" доступна online, свежий выпуск выходит каждую субботу.

http://www.parnuexpress.ee/
val13
Уже с Приветом
Posts: 461
Joined: 12 Sep 2005 20:11
Location: USSR-EST-OH

Post by val13 »

О как!,Костя кстати мой бывший сосед на Харидусе 13.Витя Кагадий в Финляндии уже лет 10 живёт,Юра Полянс кстати стал чемпионом мира в 4-ке на байдарке ив штатах был в прошлом году ,мы с ним здесь созванивались,он в Балтиморе был с семьёй
Crimson King
Новичок
Posts: 25
Joined: 16 Jun 2006 16:21
Location: Parnu, Estonia -> Санкт-Петербург, Россия -> Kansas City, MO, USA

Post by Crimson King »

Если Харидусе, 13, то мы точно пересекались в этой жизни, по крайней мере, во дворе. Мои родители живут в доме напротив (Харидусе, 11) с момента его постройки в 1978 году. До отъезда в Соединённые Штаты я бывал в Пярну 3-4 раза в год. И, уж конечно, к сестрице заглядывал неоднократно. Ещё одна моя одноклассница, Лена Сазонова, в девичестве Калнина, живёт со своей семьёй в том же подъезде, где и моя кузина с Костей жили. Вообще, я чувствую, если покопаться, немало общих знакомых сыщется. Круто! Надо бы как-то верительными грамотами обменяться в виде фото, e-mail, и тому подобным.
val13
Уже с Приветом
Posts: 461
Joined: 12 Sep 2005 20:11
Location: USSR-EST-OH

Post by val13 »

Да,знакомых общих точно много,Серёгу Сазонова,мужа вашей однокассницы ,как и Костю я узнал ещё работая в МЕКе,там все работали в надежде получить квартиру(были времена),может Ларионова Вадика помните, он где-то вашего возраста,и на харидусе жил с семьёй.В МЕКе в одной бригаде поработал с Юркой Великополье и Витей Водопьяновым,тоже ваше поколение...Сестру вашу помню на лицо очень хорошо, имени не помню
Crimson King
Новичок
Posts: 25
Joined: 16 Jun 2006 16:21
Location: Parnu, Estonia -> Санкт-Петербург, Россия -> Kansas City, MO, USA

Post by Crimson King »

Должен сказать, что количество общих знакомых и возможных точек пересечения растёт в геометрической прогрессии. В МЕКе, кроме перечисленных вами товарищей, работал электриком до самого выхода на пенсию, и долгое время после него, мой отец, Анатолий Григорьевич Пентя. И я туда заходил очень часто проведать его. И Витьку Водопьянова, и Юрку Великополье знаю прекрасно, хотя они на три или четыре года старше меня. С Витькой мы жили на Оя в одном доме, в соседних подъездах. Великополье жили в доме напротив. Я, правда, больше общался с его братом Генкой по причине возрастной близости - он младше меня на год. И Витька, и Юрка женились на девочках из класса Витьки Кагадия. Вообще, это всё имена из моего детства. Просто очуметь! Имя Вадика Ларионова как то не кликает в голове, но это ничего не значит - просто времени много утекло. Я, правда, подозреваю о ком речь идёт, просто фамилия забылась. Сестру мою зовут Алла.
val13
Уже с Приветом
Posts: 461
Joined: 12 Sep 2005 20:11
Location: USSR-EST-OH

Post by val13 »

На Харидусе я прожил с 93по 98,наверняка виделись мимоходом ,у меня была собака тигровый боксёр,одна такая порода на эти два дома .А отца вашего сто процентов на лицо помню,знакомы правда не были.

Return to “Ищу друзей”