Hurricane Katrina

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Geva
Уже с Приветом
Posts: 3918
Joined: 19 Sep 2002 04:55

Post by Geva »

Polar Cossack wrote:
Geva wrote:Это школьные автобусы, на которых можно было вывезти всех желающих до.

Эт я понимаю. Я просто не детализировал, что те автобусы, которые нужны были до, организаторам были по, и были брошены на.
Я думала, Вы про сейчас проводящуюся эвакуацию
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Post by Hamster »

Xenia_2003 wrote:Кроме автобусов еще существуют грузовые военные самолеты, ктотрые для перевозки военной техники служат... Интересно сколько народу в такой самолет можно запихать? Думаю много. Но они конечно были зняты на куда более важной задаче, правда?


Как вы думаете, где могут садиться грузовые военные самолеты? ( Подсказка - на воду не могут, на фривей - тоже не факт ). Есть ли в них сиденья, или просто голый пол и приспособления для крепления техники ( на то они и грузовые )? Сколько рейсов надо сделать, если самый большой военный самолет - C-5 Galaxy - рассчитан на максимальный груз в 122 тонны? Как доставить людей из даунтауна New Orleans к ближайшей подходящей посадочной полосе и потом - после посадки на какой-нибудь военной базе в Хьюстоне - к шелтерам?
Geva
Уже с Приветом
Posts: 3918
Joined: 19 Sep 2002 04:55

Post by Geva »

Xenia_2003 wrote: Не, не хочется. Немотивированной злобы на Америку у меня нет. Мне хочется чтобы Америка наконец перестала совать свой нос везде в мире,
Хотите об этом поговорить? Именно здесь и сейчас?
User avatar
makay855
Уже с Приветом
Posts: 4658
Joined: 15 Mar 2005 16:46
Location: Moscow->MO->NY->NJ-> Denver, CO

Post by makay855 »

Какие военные самолеты? :mrgreen: им ведь приземляться где-то нужно. Оба НО аеропорта под водой

наверное, баржи бы какие-нибудь подошли. Только они скорее всего оказались затоплены.

власти просять cruise ships. Щас, чтобы их так же отделали как Супердоме.
Last edited by makay855 on 01 Sep 2005 19:27, edited 1 time in total.
Geva
Уже с Приветом
Posts: 3918
Joined: 19 Sep 2002 04:55

Post by Geva »

надежда2 wrote:Если мы говорим об организации - представила себе ситуацию, что в перечне "стратегических" мер есть пункт "После обьявления угрозы те, у кого нет личного транспорта, должны собраться..." ну и детали. А потом представила себе возможные последствия.
Жалко, что никто не представли себе последствия отсутствия таких планов. Зато теперь можно наслаждаться живой картинкой.
Xenia_2003
Уже с Приветом
Posts: 5613
Joined: 09 Feb 2004 03:49
Location: North Caucasus, RU -> PA, USA -> NYC

Post by Xenia_2003 »

makay855 wrote:Какие военные самолеты? :мргреен: им ведь приземляться где-то нужно. Оба НО аеропорта под водой

Дык эвакуацию по нормальному проводят до а не после. Так мне казалось. :roll:
You can agree with me or you can be wrong
Geva
Уже с Приветом
Posts: 3918
Joined: 19 Sep 2002 04:55

Post by Geva »

makay855 wrote:Какие военные самолеты? :mrgreen: им ведь приземляться где-то нужно. Оба НО аеропорта под водой

На авианосцы, например. Это бред?
User avatar
надежда2
Уже с Приветом
Posts: 1937
Joined: 23 May 2005 07:17
Location: отсюда

Post by надежда2 »

"Как вы думаете, где могут садиться грузовые военные самолеты?"

Мне кажется, что критика направлена на то, что ничего ЭТОГО не было сделано до того как. Но почему-то никто не смог ответить на вопрос: если собрать весь возмможный запас "эвакуационных ресурсов" в НО - самолеты, автобысы, войска, а ураган ударит по...ну не знаю, Орладно например. Что тогда? Хочу еще раз напомнить, что подобная ситуация в последний раз была почти 100 лет назад.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

[...moderated...]
Geva
Уже с Приветом
Posts: 3918
Joined: 19 Sep 2002 04:55

Post by Geva »

надежда2 wrote:"Как вы думаете, где могут садиться грузовые военные самолеты?"
Мне кажется, что критика направлена на то, что ничего ЭТОГО не было сделано до того как. Но почему-то никто не смог ответить на вопрос: если собрать весь возмможный запас "эвакуационных ресурсов" в НО - самолеты, автобысы, войска, а ураган ударит по...ну не знаю, Орладно например. Что тогда? Хочу еще раз напомнить, что подобная ситуация в последний раз была почти 100 лет назад.

Школьные автобусы есть в каждом городе. Много.
User avatar
makay855
Уже с Приветом
Posts: 4658
Joined: 15 Mar 2005 16:46
Location: Moscow->MO->NY->NJ-> Denver, CO

Post by makay855 »

Geva wrote:
makay855 wrote:Какие военные самолеты? :mrgreen: им ведь приземляться где-то нужно. Оба НО аеропорта под водой

На авианосцы, например. Это бред?


по глубине пройдут? 20 футов хватит?

все равно вертолетами надо или лодками. А там стреляют. :angry:
User avatar
надежда2
Уже с Приветом
Posts: 1937
Joined: 23 May 2005 07:17
Location: отсюда

Post by надежда2 »

late_morning_girl wrote:
Xenia_2003 wrote:Впрочем, вспоминая мою любимую тему про ответственность.. за Буша голосовали? Получите и распишитесь. :|
Буш виноват в урагане. Ага. А до этого был виноват в 911. И Америке было поделом, чтоб не лезла везде. Блин, какие знакомые песни.
Ксения, я в общем всегда знала, что Вы глупенькая маленькая неудачница. Думала это с возрастом пройдет. Но теперь я вижу, что просто Вы злая и глупая, и неудачи Ваши в жизни закономерны. И вряд ли это пройдет, будет только хуже. И не говорите, что Вам просто обидно, что так все бестолково и Вы переживаете за людей. Вы сидите и тихо радуетесь нашей беде.

LMG, :nono#:
Лучше пройдите в Палату #6 :fr:
Xenia_2003
Уже с Приветом
Posts: 5613
Joined: 09 Feb 2004 03:49
Location: North Caucasus, RU -> PA, USA -> NYC

Post by Xenia_2003 »

Hamster wrote:. Есть ли в них сиденья, или просто голый пол и приспособления для крепления техники ( на то они и грузовые )?

Нет и не надо - можно полтора часа посидеть на полу, в экстремальной ситуации. Не королей в отпуск везут.
Сколько рейсов надо сделать, если самый большой военный самолет - Ц-5 Галахы - рассчитан на максимальный груз в 122 тонны?

Из расчета среднего веса одного человека в 90 кг и количества сидящих в <Superdome> в 16,000 порядка 12.

Как доставить людей из даунтауна Неш Орлеанс к ближайшей подходящей посадочной полосе
автобусами. Полоса ближе и автобусы могут курсировать чаще, это проще чем теми же автобусами везти их за 1000 км.

и потом - после посадки на какой-нибудь военной базе в Хьюстоне - к шелтерам?

Аналогично. Можно еще палаточный лагерь разбить в непосредственной близости.
Это впрочем чисто теоретически. Но ведь проводятся же в мире полномасшатбные операции по эвакуации мирного населения? А интересно, в <USA> есть министерство аналогичное нашему МЧС - с соответствующей техникой, специалистами, отлаженными процедурами и тп?
You can agree with me or you can be wrong
User avatar
Alef14
Уже с Приветом
Posts: 1087
Joined: 01 Mar 2004 20:38
Location: Оттуда

Post by Alef14 »

Xenia_2003 wrote:за Буша голосовали? Получите и распишитесь. :|

Я $100 еще не получил...чего расписываться...:upset:
Или я не за того голосовал... :angry:
Last edited by Alef14 on 01 Sep 2005 19:34, edited 1 time in total.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

надежда2 wrote:
late_morning_girl wrote:
Xenia_2003 wrote:Впрочем, вспоминая мою любимую тему про ответственность.. за Буша голосовали? Получите и распишитесь. :|
Буш виноват в урагане. Ага. А до этого был виноват в 911. И Америке было поделом, чтоб не лезла везде. Блин, какие знакомые песни.
Ксения, я в общем всегда знала, что Вы глупенькая маленькая неудачница. Думала это с возрастом пройдет. Но теперь я вижу, что просто Вы злая и глупая, и неудачи Ваши в жизни закономерны. И вряд ли это пройдет, будет только хуже. И не говорите, что Вам просто обидно, что так все бестолково и Вы переживаете за людей. Вы сидите и тихо радуетесь нашей беде.

LMG, :nono#:
Ну почему же. Я сказала что хотела. Ксения лично для меня пошла в сад. Forever.
User avatar
makay855
Уже с Приветом
Posts: 4658
Joined: 15 Mar 2005 16:46
Location: Moscow->MO->NY->NJ-> Denver, CO

Post by makay855 »

LMG, Респект. :hat: :great:
Last edited by makay855 on 01 Sep 2005 20:18, edited 3 times in total.
Geva
Уже с Приветом
Posts: 3918
Joined: 19 Sep 2002 04:55

Post by Geva »

makay855 wrote:
Geva wrote:
makay855 wrote:Какие военные самолеты? :mrgreen: им ведь приземляться где-то нужно. Оба НО аеропорта под водой

На авианосцы, например. Это бред?

по глубине пройдут? 20 футов хватит?
все равно вертолетами надо или лодками. А там стреляют. :angry:
Понятия не имею. А десантные корабли? У них низкая посадка должна быть. Но мы опять обсуждаем, что делать сейчас. Изначально разговор был л подготовке.

PS. не судите меня строго за высказанные "предложения". Я не специалист ни разу.
User avatar
надежда2
Уже с Приветом
Posts: 1937
Joined: 23 May 2005 07:17
Location: отсюда

Post by надежда2 »

Geva wrote:
надежда2 wrote:Если мы говорим об организации - представила себе ситуацию, что в перечне "стратегических" мер есть пункт "После обьявления угрозы те, у кого нет личного транспорта, должны собраться..." ну и детали. А потом представила себе возможные последствия.
Жалко, что никто не представли себе последствия отсутствия таких планов. Зато теперь можно наслаждаться живой картинкой.

Жалко, не могу не согласиться.Но только это не повод, что-бы обвинять "белых и богатых" в наплевательском отношении к "черным и бедным". Хотя бы потому, что эти меры ( по "предусмотреть") целиком ложаться на плечи городских властей. А судя по тому, что в НО 67% населения черные, не удевлюсь, если узнаю, что и в мерии это процентное соотношение представлено.
User avatar
theukrainian
Уже с Приветом
Posts: 2506
Joined: 13 Jan 2003 22:34
Location: Kiev :: Los Angeles, CA

Post by theukrainian »

Всю тему не читал, сорри если повтор.
Live blog from NO:
http://www.livejournal.com/users/interdictor/
User avatar
genka8
Уже с Приветом
Posts: 7979
Joined: 16 Jun 2004 23:01
Location: Kiev-> Charm(?) City

Post by genka8 »

Geva wrote:
makay855 wrote:Какие военные самолеты? :mrgreen: им ведь приземляться где-то нужно. Оба НО аеропорта под водой

На авианосцы, например. Это бред?
На авианосцы могут сесть только специальные модификации истребителей и других маленьких самолетов. Транспортник не сядет.
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

Народ, вы это серьезно про посадку самолетов на авианосцы и упаковку по 1000 человек в грузовые самолеты? 8O А? А то "мужики-то и не знают" из авиакомпаний. :upset:
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
tunafish
Уже с Приветом
Posts: 2383
Joined: 06 Nov 2003 09:41
Location: Москва - Philadelphia - Birmingham

Post by tunafish »

Hamster wrote:
tunafish wrote:Я только что элементарно снял свое обручальное кольцо с зажатого в кулак пальца. попробуйте сами


Если кольцо размера на 2 больше пальца, то, может, и можно. Если нет, то Пифагор с его теоремой и прямой угол в первом суставе пальца такую возможность исключают.

Ладно, давайте не оффтопить - палец даже не цилиндр и толщина разная. по вашей теории бусинки на ниточке можно двигать только тогда, когда нитка прямл натянута, но это не так, правда? при желании можно и золотыек коронки вилкой за 5 минут отковырять. потом труи пусть и "костенеет", но не каменеет.
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Post by slozovsk »

надежда2 wrote:"Как вы думаете, где могут садиться грузовые военные самолеты?"

Мне кажется, что критика направлена на то, что ничего ЭТОГО не было сделано до того как. Но почему-то никто не смог ответить на вопрос: если собрать весь возмможный запас "эвакуационных ресурсов" в НО - самолеты, автобысы, войска, а ураган ударит по...ну не знаю, Орладно например. Что тогда? Хочу еще раз напомнить, что подобная ситуация в последний раз была почти 100 лет назад.


Я могу ответить.

1. А что, были прогнозы насчет Орландо? Предсказывают сейчас достаточно хорошо с указанием погрешности. Что мы и видили - прогноз был сделан хорошо, и про ураган и про наводнение подробно говорили все масс медиа ДО того как.

2. Рассмотрим, все же вариант с Орландо. Все прогнозы говорят про НО - людей оттуда эвакуировали, но в последний момент ураган сменил напрвление и снес Орландо. Ну, против природы не попрешь, власти сделали что могли, какие тут могут быть вопросы. Так же как и с землетрясениями - ну не умеют предсказвать, по этому заблаговременная эвакуация находится за пределами возможностей властей. Но в данном случае все не так. Был точный прогноз.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Post by SergeyM800 »

From CNN.com's Breaking News E-Mail Alert

-- New Orleans hospital halts patient evacuations after coming under sniper fire, a doctor who witnessed the incident says.


Снайпер???!!!!!!!
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Alef14
Уже с Приветом
Posts: 1087
Joined: 01 Mar 2004 20:38
Location: Оттуда

Post by Alef14 »

Xenia_2003 wrote: А интересно, в <USA> есть министерство аналогичное нашему МЧС - с соответствующей техникой, специалистами, отлаженными процедурами и тп?

FEMA (Federal Emergency Management Agency)

Return to “О жизни”