Выборы на Украине

Мнения, новости, комментарии
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19935
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Igor B. wrote: Вот говорят бандит, бандит. Ну так первый вопрос который должен был возникнуть - что ж такого надо было сделать Ющенко и его команде, чтобы народ голосовал за бандита ?
Но про это никто не думает, все только и твердят запугали, фальсифицировали, обманули.

Не думают.
Как можно запугиванием, при тайном голосовании, заставить голосовать за определенного кандидата? Или что, паспортные данные на каждом бюллетене записывали?
Похоже у кого-то думалка на митинге совсем отмерзла.

Удачи!
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Post by Ctrl-C »

SergeyM800 wrote:Признание выборов не легитимными. Нарушения и в США были, они везде есть - это тоже дело законов каждой страны.
EC, США, Россия, форум Привет - сторонние наблюдатели - их мнение остается мнением. ЦИК официальный иститут государства, по каким законам он действует это дело гос.думы куда народ выбирает депутатов.

А в чем тогда смысл признания или непризнания? Смысл в том и состоит, что вы там колупайтесь как хотите, но если вы все в г... перемазаны, то мы с вами за руку здороваться не будем. Не признают - и имеют на то полное право. Хотите - тоже их выборы не признавайте. Разорвите с ними отношения, не торгуйте с ними, не пускайте их государевых служащих к себе в страну. Кто мешает-то?

Украина, кстати, член определенных европейских структур. ПАСЕ, ОБСЕ, например. И при вступлении туда принимала на себя определенные обязательства. В частности, касающиеся свободных выборов. Причем "свободных" в трактовке этих организаций. Украина этих обязательств не выполнила. На что ей и указывают.
Ядерная война может испортить вам весь день.
User avatar
Alice in wonderland
Уже с Приветом
Posts: 5415
Joined: 03 Jul 2004 07:36
Location: NJ

Post by Alice in wonderland »

SergeyM800 wrote:
Alice in wonderland wrote: ...Путину наверно Ющенко еще как премьер не понравился :mrgreen: Сильно много заботился об интересах своей страны

А он в правительстве работал ? Я просто не следил с начала.


В январе 1993 - декабре 1999 гг. - председатель правления Национального банка Украины. 22 декабря 1999 - 27 апреля 2001 премьер-министр Украины. Был назначен на пост главы правительства по прямому совету администрации США, что никогда ни от кого не скрывалось. Ушел в отставку под давлением как левой оппозиции, так и олигархических группировок, связанных с окружением Леонида Кучмы.
Tauril
Уже с Приветом
Posts: 821
Joined: 24 Nov 2004 04:47
Location: NY

Post by Tauril »

uncle_Pasha wrote:Как можно запугиванием, при тайном голосовании, заставить голосовать за определенного кандидата? Или что, паспортные данные на каждом бюллетене записывали?
Удачи!


А вот так например -

Студент крымского медуниверситета попросил в избиркоме справку о своем голосовании за Януковича

http://www.podrobnosti.ua/power/2004/10/31/155767.html
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19935
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Tauril wrote:Студент крымского медуниверситета попросил в избиркоме справку о своем голосовании за Януковича
http://www.podrobnosti.ua/power/2004/10/31/155767.html

Вы сами-то в это верите?
Удачи!
User avatar
Vlad_L
Уже с Приветом
Posts: 1064
Joined: 28 Oct 2004 03:24
Location: USA

Post by Vlad_L »

kuznechik wrote:Так же как и молчал Украинский народ, потому что не было случая; как молчали в Восточной Германии, Польше, Грузии...до поры до времени... Забыли как мы молчали в советском союзе? Думаете правительство современной Украины далеко ушло от модели правительства времен социализма-коммунизма?

К сожалению не могу согласиться, совсем не корректное сравнение. Думаю правительство Украины далеко ушло от соц.-ком. Каков бы ни был режим в Украине, но нет ни одного случая, чтобы кто-либо пострадал за свои убеждения, нет диссидентов и тому подобного ассортимента. Молчание дипломата можно объяснить либо как угодно скорее двуличием и карьеризмом.
kuznechik
Уже с Приветом
Posts: 3106
Joined: 02 Jul 2002 02:34
Location: Kiev--->USA

Post by kuznechik »

Не только верим, но напрямую общаемся с людьми, которые подвергались подобному давлению.
Last edited by kuznechik on 25 Nov 2004 04:45, edited 1 time in total.
Pavel Gorshkov
Удалён за грубость
Posts: 91
Joined: 01 Oct 2003 22:32

Post by Pavel Gorshkov »

Igor B. wrote: А вот США Хуссейна и Бен Ладена поддерживали. А сейчас Тимошенко поддреживают, тоже знаете не Мать Тереза.. А буде у них такой выбор будут поддерживать не того кто "за демократию", а того кто им свою страну по-дешевке продаст.

Это несправедливо! Почему только США??
:х
Есть мнение, что надо справедливо разделить среди всех, кто усомнился в "результатах" выборов!! :mrgreen: Вы, кстати, сильно не огорчайтесь, Канаде тоже кусочек должен достаться. :mrgreen: :mrgreen:
Igor B.
Уже с Приветом
Posts: 3286
Joined: 28 Oct 2004 16:30
Location: Canada, Calgary

Post by Igor B. »

Ctrl-C wrote: А про откровенных националистов - не приведете кого-нибудь для примера?... .... ...Тот же самый "язык блатняка и попсы" - это же просто подарок Януковичу.


Вы сами себе и ответили. :wink: Я, извините, не на столько интересуюсь Украинской политикой, чтобы называть имена. А вот такие высказывания запоминаются лучше имен. Ну что, стоило одернуть этих "сторонников" ? Как я говорил, им и деваться то некуда - проголосуют как миленькие.

Ctrl-C wrote:У самого Ющенко позиция очень взвешенная, центристская, я бы сказал.


А без разницы, если ему его "сторонники" такой пиар делают. Думаете люди будут сверять такие высказывания с его предвыборной программой ? Ну вот собственно это я и имел ввиду, когда говорил про ошибки

Ctrl-C wrote:Потом отравление. Не знаю, отравление это или нет - но как ПР использовалось неубедительно. Биологическое оружие еще приплели.


Поверите или нет - я человек незаинтересованный. Лично мое ощущение - большой минус было это "биологическое оружие". Какой-то дешевой опереткой начало отдавать. Лучше уж было сказать как-нибудь так - "несмотря на то что ходят слухи что это дело рук Януковича, мы не хотим распространять непроверенную..."


Ctrl-C wrote:СМИ-то все у Кучмы с Януковичем. Каждая ошибка Ющенко была использована так, что мало не покажется.


Значит надо было быть еще внимательнее следить за "базаром" своих помощников. Понятное дело что на словах то это все легко кажется. Но мне кажется, что изначально не думали про все это. понадеялись что мол кто как не мы, вот и прокололись.
User avatar
Alice in wonderland
Уже с Приветом
Posts: 5415
Joined: 03 Jul 2004 07:36
Location: NJ

Post by Alice in wonderland »

Ctrl-C wrote: У Ющенко же была проблема элементарно свою позицию донеcтию


А у кого бы этой проблемы небыло при сложившихся обстоятельствах? У народа тоже такая же проблема. :pain1:
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

Pavel Gorshkov wrote:Есть мнение, что надо справедливо разделить среди всех, кто усомнился в "результатах" выборов!! :mrgreen: Вы, кстати, сильно не огорчайтесь, Канаде тоже кусочек должен достаться. :mrgreen: :mrgreen:


И Евросоюзу тоже...
User avatar
Alice in wonderland
Уже с Приветом
Posts: 5415
Joined: 03 Jul 2004 07:36
Location: NJ

Post by Alice in wonderland »

Igor B. wrote:
Alice in wonderland wrote:Поддержиавет криминальное правительство другой страны.
Удачи Россиянам!


Вот так вот, не больше и не меньше. Граждане Украины выбирали президента и парламент, которые назначали правительство, а виноват Путин.


Вот так и выбирали :pain1:

А причем россияне? Они тоже как бы братья по несчастью. :)
Igor B.
Уже с Приветом
Posts: 3286
Joined: 28 Oct 2004 16:30
Location: Canada, Calgary

Post by Igor B. »

Pavel Gorshkov wrote:Вы, кстати, сильно не огорчайтесь, Канаде тоже кусочек должен достаться. :mrgreen: :mrgreen:


Да у нас тут народ уже давно с мешками очередь занял, раздачи кусков ждут. Ветераны походов времен Наполеона - без очереди
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Post by Ctrl-C »

uncle_Pasha wrote:Похоже у кого-то думалка на митинге совсем отмерзла.

Нет, похоже кто-то писатель, а не читатель. Для тех, кто особо тщательно следит за событиями, но при этом не стесняется высказывать о них мнение, привожу несколько схем:

1) Гос.служащие, под угрозой увольнения, приносят открепительный талон и паспорт и сдают его вышестоящему начальнику. Паспорт начальник позже возвращает.
2) В избирательной комиссии незаконным путем получается 1 (один) бюллютень. Избиратель, под контролем вышестоящего начальника, отмечает в нем нужного кандидата, прячет бюллютень в карман и идет на участок. На участке он получает новый бюллютень, заходит в кабинку, прячет чистый, достает заполненный, опускает в урну для голосования и с чистым возвращается к вышестоящему начальнику. Под контролем которого очередной избиратель отмечает нужного кандидата и т.д.
3) Избирателя-студента, под угрозой исключения из ВУЗа, заставляют отказаться от своего права на тайное голосование и заполнить бюллютень в присутсвии руководства ВУЗа. Для придания процессу особого цинизма происходящее фиксируется видеокамерой. Фотография, а также аудиозапись инструктажа студентов приводились на данном форуме.
4) Избирателю-заключенному или избирателю-военнослужащему срочной службы... продолжать надо?

Только надо знать волшебное слово: "АДМИН-РЕСУРС"
Ядерная война может испортить вам весь день.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19935
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

kuznechik wrote:Не только верим, но напрямую общаемся с людьми, которые подвергались подобному давлению.

Ну, хорошо, выпнуть пойти голосовать - это возможно. Нехрен увиливать от исполнения граждагского долга. Такое "давление" и в Штатах со студентами практикуется - насмотрелся в местном коммунити колледже.

Но как можно заставить поставить галочку на нужном месте в бюллетене тайного голосования, который сам же в общую урну и опустишь?
По мне так, если бы кто-то жужал над ухом - я бы наоборот даже сделал. Особенно когда студентом был.

Что-то вы с логикой не в ладах, господа хорошие.

Удачи!

Return to “Политика”