Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by webdeveloper »

Aligator wrote:Да ладно. Изначально, цель была развить конструктивную дискуссию, очень жаль, что многие начали исходить на Г...
Уважаемый, изначально вы начали нести полный бред о вещах в которых вы ничего не понимаете. Вам мягко (по началу) намекнули на это, но вы этого не поняли и продолжаете вводить людей в заблуждение своими безаппеляционными коментариями.

Вы уже высказались по поводу моих фотографий, сказали что есть полно людей в лучшей форме чем я. Ну, что же, осталось только продемонстрировать результаты ваших методик. Давайте, вперед - покажите чего лично вы достигли. Фото в студию! Или вы спортсмен-теоретик? Диванный атлет, так сказать?
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by Aligator »

Шурик wrote: Вполне логичный вывод - изменение мускулатуры заметны а вот с костями такого не происходит (имеются ввиду взрослые люди).
Такого "не происходит" или "такие изменения не заметны", проясните пожалуйста, а заодно поссыльте на источники.
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by Aligator »

Шурик wrote:
Aligator wrote:
Шурик wrote: Ну и мне кажется что если начать заниматся после 20 то тут никаких изменених скелета (в плане толщины / пропорций) ожидать просто не реально.
Тем более такого не произойдет от тех 3-4 часов в джиме в неделю - сравнивать с 10-20 часами которые проводили те подростки и дети в свое время просто смешно.
Вам кажется или у Вас есть evidence?
Те?
Я же вам привел выше видео для примера - никаких "девушек терминаторов" там нет в помине.
И это те кто проводит в зале по 15-20 часов в неделю по многу лет.
То же самое с гимнастикой или плаванием.
Это из того что я лично наблюдал/наблюдаю много лет.
Думаю, Вам знакомо что такое "selection bias"? А что Вы там наблюдаете, впринципе, вообще значения не имеет.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by olley »

Aligator wrote:
Шурик wrote: Вполне логичный вывод - изменение мускулатуры заметны а вот с костями такого не происходит (имеются ввиду взрослые люди).
Такого "не происходит" или "такие изменения не заметны", проясните пожалуйста, а заодно поссыльте на источники.
Так вы ж сами сказали, что изменения ужасны, заметны и неминуемы! (см. про бабу с веслом)
:D
olley
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by Aligator »

webdeveloper wrote: Уважаемый, изначально вы начали нести полный бред о вещах в которых вы ничего не понимаете. Вам мягко (по началу) намекнули на это, но вы этого не поняли и продолжаете вводить людей в заблуждение своими безаппеляционными коментариями.

Вы уже высказались по поводу моих фотографий, сказали что есть полно людей в лучшей форме чем я. Ну, что же, осталось только продемонстрировать результаты ваших методик. Давайте, вперед - покажите чего лично вы достигли. Фото в студию! Или вы спортсмен-теоретик? Диванный атлет, так сказать?
Опять же, остается позавидовать логической цепочке умозаключений некоторых "атлетов". Поймите, если идет обсуждение темы секса, то это вовсе не значит, что каждый в этой дискуссии должен предоставить фотографиии своего нефритового стержня в полной красе. В целом, мне Ваши поста напоминают посты "сетевых маркетологов", которым [пиип] мозг определенным бредом, и как только их начинаешь спрашивать чуть дальше этого бреда, они начинают впадать в кому, исходить на [пиип], и захлебываться соплями. К сожалению, Вы так и не смогли продемонстрироть какие-то убедительные исследования эффективности Вашего метода. Я, конечно, понимаю, что пропихнуть - это святое, но хотелось бы видеть более внятные результаты, чем: "Я был жирным, а теперь стал худым". Лично мое субъективное мнение, Ваши плечи и дельты оставляют желать лучшего, что часто случается с теми, кто бросается из пламя ожирения в тление "похудения". Опять же, я оставлю это суждение критикам. Т.к. я тут не пропихиваю никаких комплексов и пытаюсь перевести дискуссию в более-менее научное русло, то, как Вы понимаете, мне и взять-то с Вас нечего, да и фоток я ни с кого не требую.
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by Aligator »

olley wrote: Так вы ж сами сказали, что изменения ужасны, заметны и неминуемы! (см. про бабу с веслом)
:D
ну так я вроде как и ссылки превел, не?
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by Шурик »

Aligator wrote:Думаю, Вам знакомо что такое "selection bias"? А что Вы там наблюдаете, впринципе, вообще значения не имеет.
Нет - можно пояснить на реальных примерах?
Например как на том видео.
Я например наблюдал лично очень много соревнований по гимнастике и плаванию - там где спортсмены национального уровня (по штатам) и никаких монстров не видел даже близко.
Скорее наоборот.
Вашы ссылки с замерами я нисколько не опровергаю кстати, наоборот.
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by Aligator »

Реальные примеры в чем? Что я что-то там видел? Это для Вас будет аргумент? Ну если так, то я могу сказать, что по моим субъективным наблюдениям, женщины, выполняющие базовые упражнения в джиме, типа, становой тяги, бенч пресс и приседаний, больше похожи на Шрека, чем на женщин. Не знаю, может кому-то нравится "такое", типа, гулять безопасно по стремным районам, но во мне это вызывает диссонанс между женственностью, утонченностью и сексуальностью. Никак не хочу навязывать кому-то свое мнение.
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by Шурик »

Те на тех видео что я привел выше вы увидели таких Шреков?
Если да то у меня больше нет вопросов.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by olley »

Aligator wrote: Никак не хочу навязывать кому-то свое мнение.
Та ладно? 8O
olley
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by Aligator »

Шурик wrote:Те на тех видео что я привел выше вы увидели таких Шреков?
Если да то у меня больше нет вопросов.
Ну если Вам хочется развить дискуссию, то нужно быть более специфик. Дайте ссылки на конкретные секунды видео. Нет терпения смотреть полный ролик, не зная, что изначально хотел сказать поссыливший. Конкретно, на 13 секунде я увидел "бабу с веслом" и дальше смотреть желание как бы пропало.
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by Шурик »

У меня больше вопросов нет.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by webdeveloper »

Aligator wrote:
webdeveloper wrote: Уважаемый, изначально вы начали нести полный бред о вещах в которых вы ничего не понимаете. Вам мягко (по началу) намекнули на это, но вы этого не поняли и продолжаете вводить людей в заблуждение своими безаппеляционными коментариями.
....

А разве я чего-то "пропихиваю"? По-моему я соверщенно бескорыстно пытаюсь подсказать людям как правильно тренироваться для того, что бы добиться определенных целей. Цели у людей разные, соответсвенно и подход должен быть разным. Детально продуманным и включать в себя сочетание диеты, тренировок, и программы восстановления.

Я не понимаю о какой эффективности "моего метода" вы говорите. Нет никакого "моего метода". Я в своем тренировочном процессе использую разные вещи в зависимости от задач которые я решаю. Например когда я тренируюсь используюя P90X я ем высоко углеводную пищи но ограничеваю колличество каллорий согласно методике которую я описал. Я не всегда использую P90X и когда я тренруюсь в зале я ем по другому плану. Я сторонник упорных, трудных, тяжелых тренировок ориентированных на конкретный результат. Я не могу тренироваться ради того что бы тренироваться. Для меня тренировки всегда имеют цель. Каждая тренировка, каждый подход к снаряду имеет цель.

Я это делаю потому что этот способ работает. Всегда. Для меня. Для людей которых я тренировал. Это работает для тысяч людей которые так же как я использовали P90X.

Вы абсолютно правильно заметили, что я очень не пропорционально сложен. Верхняя часть (плечи и руки) очень сильно отстает от всего остального (спина, пресс, и главное ноги). Например я никогда не жал от груди больше чем 100 кг. Зато я приседал со штангой в 200 кг до травмы и последующей операции на колене (получил во время игры а не от приседаний).

И это очень четко видно вот здесь.
Image

Этому есть очень простое объяснение - я никогда не занимался бодибилдингом. Я тренировался для определенной задачи - что бы играть в хоккей. Достаточно посмотреть на мои ноги и это будет очевидно. Для меня покупка джинсов это просто мучение - талия узкая а квадрицепсы огромные и в штаны не влезают.

Но при этом я никуда не бросался. У меня были серьезные травмы. Я набрал много лишнего веса в результате травм. Потом я его сбросил. У меня была цель я ее достиг. Вы хотите более "внятный результат"? Куда уж более внятный то?
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
MG14
Уже с Приветом
Posts: 1475
Joined: 14 Sep 2008 01:22

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by MG14 »

olley wrote:
Aligator wrote:
Шурик wrote: Вполне логичный вывод - изменение мускулатуры заметны а вот с костями такого не происходит (имеются ввиду взрослые люди).
Такого "не происходит" или "такие изменения не заметны", проясните пожалуйста, а заодно поссыльте на источники.
Так вы ж сами сказали, что изменения ужасны, заметны и неминуемы! (см. про бабу с веслом)
:D

Попрошу не обижать баб с веслами :nono#: Они тоже бывают очень даже ничего :oops:
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by deliasmith »

Aligator wrote:
Шурик wrote: Вполне логичный вывод - изменение мускулатуры заметны а вот с костями такого не происходит (имеются ввиду взрослые люди).
Такого "не происходит" или "такие изменения не заметны", проясните пожалуйста, а заодно поссыльте на источники.
Не совсем понятен Ваш сарказм.
Я вот ни разу не специалист, только начинаю приобщаться, все эти термины пока для меня сродни китайской грамоте,
однако из того , что я прочла , подтверждаются слова webdeveloper'a, не ваши.
Если надо ссылок, вот вам:www.loushuler.com, автор многих книг Lou Shuler.Author of" New rules of lifting for women"
Вот цитата :I'll say as simple as I can: unless you're an extreme genetic outlier, you can't get too bulky.
Просто в силу физиологических причин.Другие авторы говорят также.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by webdeveloper »

deliasmith wrote: Не совсем понятен Ваш сарказм.
Я вот ни разу не специалист, только начинаю приобщаться, все эти термины пока для меня сродни китайской грамоте,
однако из того , что я прочла , подтверждаются слова webdeveloper'a, не ваши.
Если надо ссылок, вот вам:www.loushuler.com, автор многих книг Lou Shuler.Author of" New rules of lifting for women"
Вот цитата :I'll say as simple as I can: unless you're an extreme genetic outlier, you can't get too bulky.
Просто в силу физиологических причин.Другие авторы говорят также.
deliasmith, я сейчас немного внесу ясность в этот вопрос. термин bulking up применяется бодибилдерами и описывает одну из фаз в цикле тренировок. во время этой фазы атлеты стараются набрать как можно болший вес (включая жир и мышцы). это достигается резким увеличением объема тренировки (колличество подходов помноженное на колличество повторов помноженное на вес). проще говоря, нужно вызвать такое состояние в организме, когда в ответ на регулярный стресс вызванный резким увеличением и (ВНИМАНИЕ!!!) прогрессивной перегрузкой (ростом объема от тренировки к тренировке), а так же резким увеличение общего колличества каллорий (как правило в пропорции 30% белка, 50% углеводов и 20% жиров и общего колличества каллорий из расчета 15-17 каллорий на фунт веса).

Раньше увеличени объема обычно производилось за счет увеличения веса при не значительном увеличении общего коллличества повторов. Это, то как тренировались бодибилдеры несколько лет назад. У этого метода есть несколько недостатков. Самый большой из них это относительно большая нагрузка на суставы и повышенный риск получить травму.

Согласно последним исследованиям в этой области а так же новым методикам тренировки на объем увеличение объема достигается не только увеличением веса - тех же визуальных результатов можно достигнуть и с относительно небольшими весами но большим колличеством подходов в сочетании с короткими перерывами (см. German Volume Training). Например, резкого роста можно добиться делая 10 подходов по 10-12 повторов с весом примерно равным 50% от вашего максимального и перерывами примрно 30-45 сек. Если в дополнение к этому прибавить увеличение продолжительности времени под нагрузкой (жмем штангу на счет 1-2, а опускаем на 1-2-3-4) то через 8 недель вы увидите вполне ощутимый визуальный прирост в объеме. Ну конечно при условии если вы едите достаточно. Ключем тут будет есть достаточно жиров и углеводом, просто потому, что без углеводов вам не хватит сил. Белок в данном случае не так нужен.

Недостатоком данного подхода является некоторая "нефункциональность новоприобретенного объема". Ваши мышцы стали визуально больше, а силы в них пропорционально не прибавилось. Поэтому, как правило после этого приходится проходить фазу работы на силу. Когда работают с большими весами, но маленьким колличеством повторов (4-6 подходов по 4-6 повторов). Обычно данная фаза так же сочетается с резким уменьшением колличества каллорий, увеличением кардио нагрузки и переходом (временным) на низко-углеводную диету (50% белка, 20-30% жира, и 30-20% углеводов). Боллее точные пропорции определяются исходя из ваших индивидуальных особенностей и инсулиновой чувствительности. Во время этой фазы атлетам не нужно большого колличества углеводов, и главной задачей является поддержание набранной мышечной массы и сжигание жира (за счет уменьшения обчего колличества каллорий и увеличения кардио нагрузки). При этотм нужно понимать что в данном режиме кардио нагрузка должна быть примерно на уровне 70% от максимального сердечного ритма. Если вы делаете высоко интенсивные кардио тренировки или например играете в хоккей, баскетбол, регби, и т.д. то резко уменьшать углеводы не следует.

Одной из типичных ошибок которые допускают многие новички это тренировки на объем а питание с дефицитом каллорий. В итоге не происходит ни значительного похудения ни роста объема.

Таким образом возвращаясь к изначальному вопросу - если вы работаете с большими весами (большими для вас, вашего роста, веса, и уровня физической подготовки) но не едите больше чем сжигаете то переживать об увеличении мышечной массы вам не стоит. Однако, если вы начнете есть из расчета примерно 15-17 каллорий на паунд веса и резко увеличите веса с которыми вы работаете то тогда да, скорее всего вы увидите некоторый прирост. Примерно 0.5 кг у в неделю.

При этом важно понимать, что рост мышечной ткани происходит в процессе белкового синтеза, который сильно зависит от уровня гормона роста. Если вам 16 лет то результаты будут потрясающие. Если вам 45 то.... результаты будут значительно скромнее :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by geek7 »

Aligator wrote:Ну это на любителя и зависит от вкуса. Мне больше нравятся узкие бедра,
что на вкус и цвет - истина банальная, но рискну утверждать что Ваш вкус более экзотичен.. 90-60-90 не на пустом месте возникли, да и исследования были - мужчины таки предпочитают бедра шире талии и чтоб разница поболе
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by geek7 »

olley wrote:
Aligator wrote:Или Вы в англиЦком тоже не сильны и слово widening как-то недопоняли?
Я может не силен и недопонял. Но вы накидали кучу ссылок из которых можно сделать вывод, что кости растут от всего, включая плаванье, гимнаситку и игру в бадминтон и у всех возрастных категорий. Я конечно верю в исследовательскую спортивную медицину, но не до такой же степени!
ну я их недопонял примерно так - сравнили спортсменов от 10 до 30 т.е. формирующихся и уже сформировавшихя с диванной картохой.. вышло что у спортсменов толще/плотнее... так и
1. в проф. спорт задохлики как-то сами не идут
2. качатся в зрелом возрасте 3 раза в неделю и заниматся с детства (а они в тимах пашут чуть не по пол дня весма конкретно) эт. очччень большая разница... короче мои надежды на апгрейд скелета представляются весьма плачевными... боюсь поздно пить боржоми кальцый
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by webdeveloper »

geek7 wrote:
olley wrote:
Aligator wrote:Или Вы в англиЦком тоже не сильны и слово widening как-то недопоняли?
Я может не силен и недопонял. Но вы накидали кучу ссылок из которых можно сделать вывод, что кости растут от всего, включая плаванье, гимнаситку и игру в бадминтон и у всех возрастных категорий. Я конечно верю в исследовательскую спортивную медицину, но не до такой же степени!
ну я их недопонял примерно так - сравнили спортсменов от 10 до 30 т.е. формирующихся и уже сформировавшихя с диванной картохой.. вышло что у спортсменов толще/плотнее... так и
1. в проф. спорт задохлики как-то сами не идут
2. качатся в зрелом возрасте 3 раза в неделю и заниматся с детства (а они в тимах пашут чуть не по пол дня весма конкретно) эт. очччень большая разница... короче мои надежды на апгрейд скелета представляются весьма плачевными... боюсь поздно пить боржоми кальцый

Тут все дело в гормонах. Ведь рост (и костей и мышечной ткани) происходит как ответ на выделение гормона роста, при наличии адекватного питания (достаточно каллорий). Вообще, выделение гормона роста происходит обычно как результат реакции на физические нагрузки. С возрастом, выделение гормона роста замедляется. Поэтому многие спортсмены пытаются искуственным образом повысить у себе уроень GH. В том чистле пытаясь повысить уровень тестостерона исходя из предположения, что раз тестостерон используется для выработки гормона роста, то увеличение его уровня в организме должно вызвать увеличение гормона роста. До конца этот вопрос не изучен пока, но именно поеэтому такое распространение получили Testosterone boosters.

Поэтому, если вы начинаете активно тренироваться когда вам 14-16 лет, то тогда при наличии правильной диеты и адекватной системы тренировок и восстановления после них действительно можно наблюдаять некоторое "утолщение" костей. Однако это не значит что толщина запястия у 15 летней девочки, вдруг станет такой же как у 30 летнего мужика-лесоруба :)

Кстати, по той же самой причине не стоит переживать, что рост у юношей и девушек замедлится если они начнут заниматься с весами. Все будет строго наоборот. Нужно только следить за техникой ну и что бы нагрузки были адекватны и что бы не произошла подмена комплексной системы подготовки атлета на работу с весами и только.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
oscar
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 19 Oct 2006 02:40
Location: Какнада

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by oscar »

geek7 wrote:
Aligator wrote: У женщин эти упражнения увеличат объём бедер, что само по себе сакс.
IMO сакс это когда бедер нет или там кроме целюлита ничего нет.. а хорошая мыщца под округлыми формами - оч еротично.
Еще как-то могу понять такие заявления про женский бицепс, мощные плечи при узком тазе - неженственно.. но бедра то чем мешают?
+ много
Из "Логики тренинга" В.И. Гончарова:

Ч А С Т Ь V
ЖЕНСКИЙ ПРИКЛАДНОЙ ТРЕНИНГ


ГЛАВА 37 ОСОБЕННОСТИ ЖЕНСКОГО ТРЕНИНГА.
НОРМАЛИЗУЮЩИЙ ТРЕНИНГ.

Тренировочный процесс у мужчин и женщин не имеет принципиальных отличий, поскольку, естественно, опирается на общие методические положения. Вместе с тем, женский тренинг имеет определенные особенности, обусловленные выраженной полярностью форм тела у большинства женщин. Можно сказать, что в основе особенностей женского тренинга лежит присущий виду homo sapiens половой диморфизм. Полярность форм тела у большинства женщин - объемный, с мощными жировыми отложениями низ и сравнительно небольшая, с плохо развитыми мышцами верхняя часть тела, наряду с функциональной полярностью - сравнительно сильный низ и весьма слабый вех тела, и определяют изначальные особенности женского тренинга.
Таким образом, большинство женщин с самого начала тренинга вынужденны направить свои усилия на освобождение нижней части тела - ног и таза, от лишнего жира. Эта задача решается напряженной работой в различных приседаниях и тягах, сгибаниях ног в тренажерах и жимах ногами на тренажерах, выполняемой (по нижеприведенным тренировочным программам) в форме повторного циклирования. Вместе с тем, обычно, у подавляющего большинства женщин работа в приседаниях, тягах и жимах ногами вызывает гипертрофию (увеличение) квадрицепса - группы мышц передней поверхности бедер. Зачастую гипертрофия передней поверхности бедра сопровождается также нежелательной гипертрофией мышц таза, а именно пиковой части ягодичных мышц. При том, что почти у 100% нетренирующихся женщин мышцы задней поверхности крайне неразвиты, это формирует достаточно неэстетичный вид бедра сбоку. Негативность ситуации усугубляется крайней “сыростью” мягких тканей таза и ног. То есть непосредственно сама гипертрофия мышц в данном случае и невелика, однако на фоне крайне низких кондиций мышечной ткани ног и таза (большое количество воды и жира), такая гипертрофия воспринимается женщиной как весьма ощутимая и зачастую формирует, на фоне трудностей начального этапа тренинга, негативное отношение к культуризму вообще.
Гармонично развитый человек - это человек одинаково развитый физически, умственно и нравственно.
Коротко - дрищ, дурак и подонок.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by olley »

oscar wrote: Из "Логики тренинга" В.И. Гончарова:

Ч А С Т Ь V
ЖЕНСКИЙ ПРИКЛАДНОЙ ТРЕНИНГ
большинство женщин с самого начала тренинга вынужденны направить свои усилия на освобождение нижней части тела - ног и таза, от лишнего жира. Эта задача решается напряженной работой в различных приседаниях и тягах, сгибаниях ног в тренажерах и жимах ногами на тренажерах, выполняемой (по нижеприведенным тренировочным программам) в форме повторного циклирования.
Меня мучают смутные сомнения...
Попахивает рассказами о spot reduction.
olley
User avatar
oscar
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 19 Oct 2006 02:40
Location: Какнада

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by oscar »

olley wrote:Меня мучают смутные сомнения...
Попахивает рассказами о spot reduction.
С чего бы это, с учетом того, что жир у женщин в основном сосредоточен ниже пояса?
А выбор упражнений (причем самых энергоемких) на низ просто совпадает с целью его приоритетного для женщин развития.
Гармонично развитый человек - это человек одинаково развитый физически, умственно и нравственно.
Коротко - дрищ, дурак и подонок.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by Maw Hogben »

oscar wrote:
olley wrote:Меня мучают смутные сомнения...
Попахивает рассказами о spot reduction.
С чего бы это, с учетом того, что жир у женщин в основном сосредоточен ниже пояса?
А выбор упражнений (причем самых энергоемких) на низ просто совпадает с целью его приоритетного для женщин развития.
Это для грушевых женщин, разве их прямо вот большинство?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by # SPIRITUS # »

Не в тему. Мне сегодня пришлось просматривать и переписывать очень много кода, написанного другими людьми. Стало ли от этого лучше? Не знаю. Но сегодня это будет сильно отражаться на моем восприятии всего.
Эта задача решается напряженной работой в различных приседаниях и тягах, сгибаниях ног в тренажерах и жимах ногами на тренажерах, выполняемой (по нижеприведенным тренировочным программам) в форме повторного циклирования.
- есть какие-то правила насчет "в тренажерах" и "на тренажерах"?

"сгибаниях ног в тренажерах и жимах ногами на тренажерах"
"сгибаниях ног на тренажерах и жимах ногами в тренажерах"
"сгибаниях ног в тренажерах и жимах ногами в тренажерах"
"сгибаниях ног на тренажерах и жимах ногами на тренажерах"

если "в" и "на" <теренажерах> взаимозаменимы, то возможены более оптимальные варианты:

"сгибаниях ног и жимах ногами на тренажерах"
"сгибаниях ног и жимах ногами в тренажерах"
Эта задача решается напряженной работой в различных приседаниях и тягах, сгибаниях ног в тренажерах и жимах ногами на тренажерах, выполняемой (по нижеприведенным тренировочным программам) в форме повторного циклирования, вкупе с обязательной регулярной липосакцией на вышеупомянутых участках женского тела.
- вот, поправил немного...
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by Aligator »

deliasmith wrote: Я вот ни разу не специалист, только начинаю приобщаться, все эти термины пока для меня сродни китайской грамоте,
однако из того , что я прочла , подтверждаются слова webdeveloper'a, не ваши.
Если надо ссылок, вот вам:www.loushuler.com, автор многих книг Lou Shuler.Author of" New rules of lifting for women"
Вот цитата :I'll say as simple as I can: unless you're an extreme genetic outlier, you can't get too bulky.
Просто в силу физиологических причин.Другие авторы говорят также.
И каким образом это "подтверждается"? Подтверждать или опровергать что-то можно только с помощью исследований и экспериментов, либо здравого смысла, если проблема лежит на поверхности. Это лишь чье-то частное мнение, на которое можно без проблем найти противоположное мнение другого "пейсателя". Что касается Вашего конкретного вопроса, то, да, женщина увеличится в размерах от этих упражнений меньше, чем мужчина, т.к. у нее меньше тестостерона, который обладает анаболической активностью. Также, все зависит от режима питания, если Вы тренируетесь с белковой или энергетической недостаточностью, то, разумеется, Вы не станете больше.

Return to “Фитнес”