Russian iPhone alternative launches in Moscow

Felicie
Уже с Приветом
Posts: 1847
Joined: 28 Jun 2001 09:01

Russian iPhone alternative launches in Moscow

Post by Felicie »

Что скажете?

http://uatoday.tv/business/russian-ipho ... 95301.html
A smartphone wholly developed by Russia's Yota Devices has been launched at a premier in Moscow.

The YotaPhone 2, which is the second generation of the double-display YotaPhone, is a great leap forward for lovers of hybrid devices. It features two full displays, one colored and one e-paper. The Russian iPhone alternative starts from 610 USD and will be available in European countries before the end of 2014.

The launch of the YotaPhone 2 comes just weeks after Russia announced plans to ban the Apple iPhone and iPad from the 1st of January 2015 as the result of a new law demanding that all cloud data storage that originates from Russia stays in the territory of Russia.
A sad tale's best for winter (c)
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Russian iPhone alternative launches in Moscow

Post by perasperaadastra »

Дороговато...
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Russian iPhone alternative launches in Moscow

Post by Sluh »

И чем он отличается от мертворожденного "убийцы йфона" йотафон-раз? Патриоты приветовские даже не закупились, на все вопросы тупят глаза, хоть пяткой в груди били, как йотафоны кузькину мать покажут миру и эпплу. Не говоря уж о простых людях, кому это нафиг за такие деньги не сдалось. Вышли бы с ценой 200-250, еще куда бы ни шло за китайский андроид с "офигительно нужным" вторым экраном.
User avatar
AndreyT
Уже с Приветом
Posts: 2997
Joined: 14 Apr 2004 01:11
Location: SFBA (было: Минск, Беларусь)

Re: Russian iPhone alternative launches in Moscow

Post by AndreyT »

Sluh wrote:Патриоты приветовские даже не закупились, на все вопросы тупят глаза, хоть пяткой в груди били, как йотафоны кузькину мать покажут миру и эпплу.
А ссылочку можно? Мне интересно почитать, где "пяткой в груди били, как йотафоны кузькину мать покажут миру и эпплу".

А йотафон я куплю при первой же возможности.
Best regards,
Андрей
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Russian iPhone alternative launches in Moscow

Post by Oleg Co »

AndreyT wrote:А йотафон я куплю при первой же возможности.
http://www.amazon.com/Smartphone-Yota-Y ... B00HSR7SMG
http://www.ebay.com/itm/like/121509777830?lpid=82
User avatar
AndreyT
Уже с Приветом
Posts: 2997
Joined: 14 Apr 2004 01:11
Location: SFBA (было: Минск, Беларусь)

Re: Russian iPhone alternative launches in Moscow

Post by AndreyT »

Oleg Co wrote:
AndreyT wrote:А йотафон я куплю при первой же возможности.
http://www.amazon.com/Smartphone-Yota-Y ... B00HSR7SMG
http://www.ebay.com/itm/like/121509777830?lpid=82
Речь идет о второй модели.
Best regards,
Андрей
temnik
Уже с Приветом
Posts: 792
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Russian iPhone alternative launches in Moscow

Post by temnik »

AndreyT wrote:
Oleg Co wrote:
AndreyT wrote:А йотафон я куплю при первой же возможности.
http://www.amazon.com/Smartphone-Yota-Y ... B00HSR7SMG
http://www.ebay.com/itm/like/121509777830?lpid=82
Речь идет о второй модели.
Так там же (на Амазоне) можно и вторую модель заказать: http://www.amazon.com/gp/offer-listing/ ... dition=new

100% положительные отзывы на телефон. "This phone is awesome, uses a duel screen", так что можно себя еще и Пушкиным почувствовать!

Ships in 1-2 business days. Как говорится, "What might go wrong?"
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 1949
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Russian iPhone alternative launches in Moscow

Post by sss1 »

AndreyT wrote: А йотафон я куплю при первой же возможности.
temnik wrote:
AndreyT wrote: Речь идет о второй модели.
Так там же (на Амазоне) можно и вторую модель заказать: http://www.amazon.com/gp/offer-listing/ ... dition=new
Предзаказ $900? :shock:
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Russian iPhone alternative launches in Moscow

Post by Sluh »

AndreyT wrote: А йотафон я куплю при первой же возможности.
Итак, "первую же возможность" вам показали. Предзаказали?
User avatar
AndreyT
Уже с Приветом
Posts: 2997
Joined: 14 Apr 2004 01:11
Location: SFBA (было: Минск, Беларусь)

Re: Russian iPhone alternative launches in Moscow

Post by AndreyT »

Sluh wrote:
AndreyT wrote: А йотафон я куплю при первой же возможности.
Итак, "первую же возможность" вам показали. Предзаказали?
Да нет, пока не показали. "Предзаказали" - ну разве это возможность? (Кстати, а где вы там вообще увидели возможность предзаказа? Предлагаете остервенело кликать на слово "preorder" в амазоновском заголовке?)

Покупка в Инете в случае мелкого и далекого продавца - это всегда поблемы с обменом в случае дефекта. Поэтому покупать буду стараться в brick & mortar, когда буду в Минске. Хотя не исключаю покупку в Инете, когда появится выбор продавцов. Вот если бы он где на Ozon появился - сомнений насчет продавца было бы меньше.

P.S. На Озоне нашел, но сюда не шлют. Щас еще поищем...
Best regards,
Андрей
temnik
Уже с Приветом
Posts: 792
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Russian iPhone alternative launches in Moscow

Post by temnik »

AndreyT wrote:
Sluh wrote:
AndreyT wrote: А йотафон я куплю при первой же возможности.
Итак, "первую же возможность" вам показали. Предзаказали?
Да нет, пока не показали. "Предзаказали" - ну разве это возможность? (Кстати, а где вы там вообще увидели возможность предзаказа? Предлагаете остервенело кликать на слово "preorder" в амазоновском заголовке?)

Покупка в Инете в случае мелкого и далекого продавца - это всегда поблемы с обменом в случае дефекта. Поэтому покупать буду стараться в brick & mortar, когда буду в Минске. Хотя не исключаю покупку в Инете, когда появится выбор продавцов. Вот если бы он где на Ozon появился - сомнений насчет продавца было бы меньше.

P.S. На Озоне нашел, но сюда не шлют. Щас еще поищем...
Да нет, вроде, все честно. Нажимаете на Add to cart, потом на Proceed to checkout. Я попробовал, получил "Standard Shipping --get it Dec. 19 - Jan. 7" Так что не позже 7 января телефон будет у Вас. Не может же продавец из России нас обманывать!
User avatar
AndreyT
Уже с Приветом
Posts: 2997
Joined: 14 Apr 2004 01:11
Location: SFBA (было: Минск, Беларусь)

Re: Russian iPhone alternative launches in Moscow

Post by AndreyT »

temnik wrote:Да нет, вроде, все честно. Нажимаете на Add to cart, потом на Proceed to checkout. Я попробовал, получил "Standard Shipping --get it Dec. 19 - Jan. 7" Так что не позже 7 января телефон будет у Вас. Не может же продавец из России нас обманывать!
Да нет, о каком-то обмане тут никто, разумеется, не беспокоится. Я же написал выше - это скорее всего какой-то мелкий частный лоточник продает. Если что - замучаешься обменивать.

Вы не волнуйтесь - я успею его купить. Не уйдет.
Best regards,
Андрей
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Russian iPhone alternative launches in Moscow

Post by Sluh »

Но вы же сказали "при первой возможности". Вот же она, первее некуда :)
User avatar
AndreyT
Уже с Приветом
Posts: 2997
Joined: 14 Apr 2004 01:11
Location: SFBA (было: Минск, Беларусь)

Re: Russian iPhone alternative launches in Moscow

Post by AndreyT »

Sluh wrote:Но вы же сказали "при первой возможности". Вот же она, первее некуда :)
Нет, ну что вы. В русском языке "при первой возможности" означает "когда подвернется удобный момент". Я уже объяснил выше.
Best regards,
Андрей
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Russian iPhone alternative launches in Moscow

Post by Sluh »

AndreyT wrote: Нет, ну что вы. В русском языке "при первой возможности" означает "когда подвернется удобный момент".
Ааа, какой-то альтернативный язык, вы тоже патриот наверное.

За 32990р или 555€ он уже продается на сайтах самого йотафона, в Англию три дня ехать. Грубо говоря 600$ за китайский андроид со вторым экраном. Доплатить всего 300 на Амазоне за возможность быть впереди планеты - не понимаю, что вас останавливает. Или напишите, самому йотамагазину, наверняка раз в Англию шлют, так и в штаты вышлют.
User avatar
AndreyT
Уже с Приветом
Posts: 2997
Joined: 14 Apr 2004 01:11
Location: SFBA (было: Минск, Беларусь)

Re: Russian iPhone alternative launches in Moscow

Post by AndreyT »

Sluh wrote:
AndreyT wrote: Нет, ну что вы. В русском языке "при первой возможности" означает "когда подвернется удобный момент".
Ааа, какой-то альтернативный язык, вы тоже патриот наверное.
Да нет, самый что ни на есть обыкновенный русский язык. Но нет, не тюремно-уличный, т.е. к всяким там "вторым" значениям слов и соответствующим разводам "по понятиям" я не привык, поэтому могу чего-то в вашей логике недопонимать (если я правильно проинтерпретировал ситуацию). Так что звиняйте, с этим - не ко мне.

Упоминания "патриота" не понял тоже. Т.е. я, конечно, заметил, как и все присутствующие, что вы сотоварищи тут в этой веточке заниметесь эдаким тихеньким распылением коричневенького, наглея очень мааалленькими осторожненькими шажками. Пробуете, очевидно, как далеко можно зайти с этой темой в "Электронике" (!) :) Но мне это малоинтересно. Тем более в "Электронике".
Sluh wrote:За 32990р или 555€ он уже продается на сайтах самого йотафона, в Англию три дня ехать.
Да, видел, но в качестве страны пересылки выбирается только GB.
Sluh wrote:Грубо говоря 600$ за китайский андроид со вторым экраном.
Ну то есть такой же китайский смартфон, как и все смартфоны в мире, но со вторым экраном и российской разработки. Будем брать.
Sluh wrote:Доплатить всего 300 на Амазоне за возможность быть впереди планеты - не понимаю, что вас останавливает.
Впереди планеты в каком смысле? Чтобы быть "одним из первых владельцев" на квартале? Нет, это меня никогда не интересовало. Да и нет никому это этого никакого дела.

Мотивация у меня совсем другая. Я, как любой нормальный человек, ищу способ поддержать Россию в это непростое время или просто выразить ей свою поддержку. Будем считать, что я подхожу к этому вопросу по-тупорыло-американски :) Ну как у них тут приято: покупая мексиканский шевролет ты поддерживаешь американского производителя, а покупая огайскую хонду - японского :) Вот и я решил "поддержать российского производителя", купив Йотафон.
Sluh wrote:Или напишите, самому йотамагазину, наверняка раз в Англию шлют, так и в штаты вышлют.
В смысле "шлют"? Йотамагазин, как я понял, он просто есть в Англиии. В США - coming soon.
Best regards,
Андрей
User avatar
AndreyT
Уже с Приветом
Posts: 2997
Joined: 14 Apr 2004 01:11
Location: SFBA (было: Минск, Беларусь)

Re: Russian iPhone alternative launches in Moscow

Post by AndreyT »

AndreyT wrote:
Sluh wrote:
AndreyT wrote: Нет, ну что вы. В русском языке "при первой возможности" означает "когда подвернется удобный момент".
Ааа, какой-то альтернативный язык, вы тоже патриот наверное.
Да нет, самый что ни на есть обыкновенный русский язык. Но нет, не тюремно-уличный, т.е. к всяким там "вторым" значениям слов и соответствующим разводам "по понятиям" я не привык, поэтому могу чего-то в вашей логике недопонимать (если я правильно проинтерпретировал ситуацию). Так что звиняйте, с этим - не ко мне.

Упоминания "патриота" не понял тоже. Т.е. я, конечно, заметил, как и все присутствующие, что вы сотоварищи тут в этой веточке заниметесь эдаким тихеньким распылением коричневенького, наглея очень мааалленькими осторожненькими шажками. Пробуете, очевидно, как далеко можно зайти с этой темой в "Электронике" (!) :) Но мне это малоинтересно. Тем более в "Электронике".
Sluh wrote:За 32990р или 555€ он уже продается на сайтах самого йотафона, в Англию три дня ехать.
Да, видел, но в качестве страны пересылки выбирается только GB.
Sluh wrote:Грубо говоря 600$ за китайский андроид со вторым экраном.
Ну то есть такой же китайский смартфон, как и все смартфоны в мире, но со вторым экраном и российской разработки. Будем брать.
Sluh wrote:Доплатить всего 300 на Амазоне за возможность быть впереди планеты - не понимаю, что вас останавливает.
Впереди планеты в каком смысле? Чтобы быть "одним из первых владельцев" на квартале? Нет, это меня никогда не интересовало. Да и нет никому это этого никакого дела.

Мотивация у меня совсем другая. Я, как любой нормальный человек, ищу способ поддержать Россию в это непростое время или просто выразить ей свою моральную поддержку. Будем считать, что я подхожу к этому вопросу по-тупорыло-американски :) Ну как у них тут приято: покупая мексиканский шевролет ты подджерживаешь американского производителя, а покупая огайскую хонду - японского :) Вот и я решил "поддержать российского производителя", купив Йотафон.
Sluh wrote:Или напишите, самому йотамагазину, наверняка раз в Англию шлют, так и в штаты вышлют.
В смысле "шлют"? Йотамагазин, как я понял, он просто есть в Англиии. В США - coming soon.
Best regards,
Андрей
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Russian iPhone alternative launches in Moscow

Post by Sluh »

AndreyT wrote:Да нет, самый что ни на есть обыкновенный русский язык.
Хорошо. С русским не выходит. Попробуем английский? прямой перевод этих фраз. Говорит вам начальник:
Do it as soon as possible.
or
Do it at first convenience.
Разница есть? Мне кажется да. В первом случае - роняя на бегу тапки придать поручению высший приоритет (по крйней мере начальник так думает :D ).

Да не в политическом плане шумлю-то, просто глаз зацепился за построение фразы "куплю при первой же возможности", а как "возможность" предоставили, так переиграли на "при первом удобном случае". :nono#:
AndreyT wrote:Вы не волнуйтесь - я успею его купить. Не уйдет.
Куда он уйдет, с такими-то ценами...
Пытаюсь понять, чем он вас привлек, кроме "ни у кого второго еинк нет", по сравнению с например Moto X 32GB за 280$? те же 32GB, 4.7", проц у мотороллы послабже чуток, но даже на Moto G его хватает с лихвой.

Неужели второй экранчик, с ограниченным исключительно заложенным йотаинженерами функционалом, стоит дополнительных 320$, тогда уж купить на сдачу kindle DX и не ломать глаза на крошечном экранчике... Глянул, DX больше не продают. А мне нравится, читать здорово, его много.
berlagaB
Уже с Приветом
Posts: 344
Joined: 03 Dec 2014 23:49

Re: Russian iPhone alternative launches in Moscow

Post by berlagaB »

Sluh wrote:... купить на сдачу kindle DX и не ломать глаза на крошечном экранчике... Глянул, DX больше не продают. А мне нравится, читать здорово, его много.
Зато Paperwhite сейчас продают всего за сотню.
User avatar
AndreyT
Уже с Приветом
Posts: 2997
Joined: 14 Apr 2004 01:11
Location: SFBA (было: Минск, Беларусь)

Re: Russian iPhone alternative launches in Moscow

Post by AndreyT »

Sluh wrote:Да не в политическом плане шумлю-то, просто глаз зацепился за построение фразы "куплю при первой же возможности", а как "возможность" предоставили, так переиграли на "при первом удобном случае". :nono#:
Да ну, что вы... Давайте я вам свою аналогию приведу для пущей ясности.

Вот был я, скажем, недавно в Минске, и так получилось, что я по ошибке прихватил с собой в Штаты читательский билет своего друга. Использовал его, скажем, в книге "Как закалялась сталь" в качестве закладки и так вместе с книгой и увез. Пусть это будет читательский билет в Центральную Билиотеку им... хм.. Полуэкта ибн… мнэ-э… Полуэктовича… Вот я звоню ему через день другой и говорю, что, мол, не убивайся ты так, билет нашелся у меня, верну при первой же возможности.

В такой ситуации я совсем не ожидаю, что в три часа ночи следующего дня я получу от него телефонный звонок с вопросом "Ну как ты, уже взял билеты на ближайший цепеллин в Минск через Цюрих?" И я нисколько не ожидаю, что он будет мне доказывать, что, мол, вот же на Кайаке готовый рейс, прямо как для меня сделанный, билеты есть, паруса подняты, стропила гудят, надо немедленно брать. И не ожидаю упертых разглагольствований на тему "ты же обещал: при первой же возможности; вот же она - готовая возможность!"

Ничего подобного. Все прекрасно понимают, что при "при первой же возможности" в данном случае означает что-то вроде подвернувшейся оказии, или командировки по работе в зону отчуждения Чернобыльской АЭС или просто моей следующей поездки в Минск. Это как-бы вытекает из степени серьезности сложившейся ситуации.

А если бы я случайно увез не жизненно важный читательский билет, а какую-нибудь ерунду, типа ржавой гайки с подписью некоего Чехова, то все бы прекрасно понимали, что "верну при первой же возможности" может запросто означать "забудьте навсегда, совсем не верну (пойдет на грузила)".

Вот так вот оно у нас работатет. Но это, наверное, наши белорусские особенности.
Best regards,
Андрей
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Russian iPhone alternative launches in Moscow

Post by geek7 »

Felicie wrote:Что скажете?
Спрошу с чего это он "Russian iPhone" причем здесь вообще iPhone ?

Девайс любопытный.. за 200-300 взял бы поигратся. Смущают ревью на предидущую модель. в рекламном ролике выглядит интересно, но как на самом деле это все работает неизвестно. Без 3-5 ревью от потестировавших брать такое ээээээ смело.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13600
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Russian iPhone alternative launches in Moscow

Post by Palych »

Мне кажется что такое решение от маленькой неизвестной компании не взлетит.
Но в будущем я не удивлюсь если это появится в айфонах.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Russian iPhone alternative launches in Moscow

Post by geek7 »

Sluh wrote:Куда он уйдет, с такими-то ценами...
Пытаюсь понять, чем он вас привлек, кроме "ни у кого второго еинк нет", по сравнению с например Moto X 32GB за 280$? те же 32GB, 4.7", проц у мотороллы послабже чуток, но даже на Moto G его хватает с лихвой.

Неужели второй экранчик, с ограниченным исключительно заложенным йотаинженерами функционалом, стоит дополнительных 320$, тогда уж купить на сдачу kindle DX и не ломать глаза на крошечном экранчике... Глянул, DX больше не продают. А мне нравится, читать здорово, его много.
Суть как раз в том что 2-й экран без 2-го девайса и не с "с ограниченным исключительно заложенным йотаинженерами функционалом" а с функционалом полноценного KitKat + несколько специально заточенных йотаинженерами.
Я так понял, что _кроме_ спец апликух есть режим просто использования его как простого экрана, благо с 0.12 sec refresh rate это вам не киндл устаревшей модели. Кстати kindle DX как раз "с ограниченным исключительно заложенным amazonинженерами функционалом" который абы как заложили несколько лет назад и забили. Читать худ. литературу как раз удобнее на телефоне - легче, держать удобнее. Я из киндла и телефона выбрал однозначно.. другое дело что SAMOLED e-ink проигрывает только при ярком свете.
Короче с 2-мя девайсами сравнивать глупо. Цена большая поскольку продукт нишевой, но становится все проще/дешевле выпускать нишевые продукты. Я, например, дождался своего телефона с 6+" экраном :great:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
berlagaB
Уже с Приветом
Posts: 344
Joined: 03 Dec 2014 23:49

Re: Russian iPhone alternative launches in Moscow

Post by berlagaB »

geek7 wrote:Читать худ. литературу как раз удобнее на телефоне - легче, держать удобнее. Я из киндла и телефона выбрал однозначно..
Для художки размер экрана действительно не так важен. Но все же с Киндла читать мне лично удобнее, чем с телефона. е-Инк экран очень хорошо сбалансирован именно для чтения, плюс современному Kindle Paperwihite неважны условия освещения, читать можно одинаково удобно хоть в полной темноте, хоть на ярком солнце.

Исторически второй экран Йотафона был задуман для экономии батареи. В 2010м году это было важным, тогдашние экраны сосали батарею как пылесос. Но сейчас технологии изменились и нынешний Йотафон работает в среднем как и средний смартфон - один день.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Russian iPhone alternative launches in Moscow

Post by geek7 »

berlagaB wrote:
geek7 wrote:Читать худ. литературу как раз удобнее на телефоне - легче, держать удобнее. Я из киндла и телефона выбрал однозначно..
Для художки размер экрана действительно не так важен. Но все же с Киндла читать мне лично удобнее, чем с телефона. е-Инк экран очень хорошо сбалансирован именно для чтения, плюс современному Kindle Paperwihite неважны условия освещения, читать можно одинаково удобно хоть в полной темноте, хоть на ярком солнце.
в полной темноте амолед таки лучше. я сравнивал. но дело не только в экране а еще и в форморазмере
5-6" _без_ рамочки был бы Ок, но у киндла пока рамочка очень широкая да и вес побольше телефонного
Исторически второй экран Йотафона был задуман для экономии батареи. В 2010м году это было важным, тогдашние экраны сосали батарею как пылесос. Но сейчас технологии изменились и нынешний Йотафон работает в среднем как и средний смартфон - один день.
у моих смартфонов в пожирании батарейки лидирует таки экран
проц его побеждает только если все 4 ядра загрузить от души (например запустив BONIC) в норме же 1-2 ядра работают на .2-.6G вместо 2.1G
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Электроника”