Опять Икра.

Все, что вкусно.
User avatar
Prince
Уже с Приветом
Posts: 3436
Joined: 25 Jul 2010 14:28

Опять Икра.

Post by Prince »

Посоветуйте хороший сайт где действительно качественная красная икра за разумные цены. Не предлагать компанию Awers, я разочаровалась их икрой.
Лучше конечно же та лососевая икра, которую привожу их России, особенно вкусная черная икра которую покупаем у знакомых рыбаков на юге. Только какая она дорогая там сейчас, не то что в детстве.
Но мне нужно сейчас. На амазоне много икры, только компании разные, много из NYC, но не знаю что там про качество.
"Never look down on someone unless you're helping them up". –Jesse Jackson
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Опять Икра.

Post by Хомяк »

Если есть японский магазин, посмотрите там замороженную. Очень хорошая.
Иногда и в русских бывает.
User avatar
Sindy
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 14 Jul 2005 07:12
Location: USA

Re: Опять Икра.

Post by Sindy »

я развесную в русском покупаю, раньше тоже брала на redcaviar но мин заказ 18 банок мне много, а народ напуганный радиацией жрать ее отказывается
User avatar
Prince
Уже с Приветом
Posts: 3436
Joined: 25 Jul 2010 14:28

Re: Опять Икра.

Post by Prince »

Sindy wrote:я развесную в русском покупаю, раньше тоже брала на redcaviar но мин заказ 18 банок мне много, а народ напуганный радиацией жрать ее отказывается

Там где 12 банок заказ с шиппингом в 18 дол. шиппинг ето и есть компания Awers(red-caviar). Я там уже покупала разную икрю и осталась ооочень разочарованной. В русских магазинах в Квинсе то же самое. После проб всей етой икры что продается здесь в США я долго прихожу в себя и зарекаюсь когда-нибудь есть икру вообще. А как в Россию еду, то там уже совсем другая история, ем с удовольствием и никогда проколов с икрой не было. Вот и сейчас думаю, может нафик ету икру в США, и ждать когда я буду в снова в России....А так хотела на Новый Год икорку хорошую....
"Never look down on someone unless you're helping them up". –Jesse Jackson
User avatar
Prince
Уже с Приветом
Posts: 3436
Joined: 25 Jul 2010 14:28

Re: Опять Икра.

Post by Prince »

Здесь кому интересно о икре

http://www.consumerinfo.org.ua/must_kno ... /580/1604/
"Never look down on someone unless you're helping them up". –Jesse Jackson
User avatar
Sindy
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 14 Jul 2005 07:12
Location: USA

Re: Опять Икра.

Post by Sindy »

Prince wrote:
Sindy wrote:я развесную в русском покупаю, раньше тоже брала на redcaviar но мин заказ 18 банок мне много, а народ напуганный радиацией жрать ее отказывается
Там где 12 банок заказ с шиппингом в 18 дол. шиппинг ето и есть компания Awers(red-caviar). Я там уже покупала разную икрю и осталась ооочень разочарованной. В русских магазинах в Квинсе то же самое. После проб всей етой икры что продается здесь в США я долго прихожу в себя и зарекаюсь когда-нибудь есть икру вообще. А как в Россию еду, то там уже совсем другая история, ем с удовольствием и никогда проколов с икрой не было. Вот и сейчас думаю, может нафик ету икру в США, и ждать когда я буду в снова в России....А так хотела на Новый Год икорку хорошую....
да, она самая. Я сегодня в японском купила свежую сырую икру, засолила, завтра посмотрим чи съедобно :food:
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Опять Икра.

Post by Хомяк »

Sindy wrote:
да, она самая. Я сегодня в японском купила свежую сырую икру, засолила, завтра посмотрим чи съедобно :food:
Cырая? у нас соленая, вроде, продается.
User avatar
Sindy
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 14 Jul 2005 07:12
Location: USA

Re: Опять Икра.

Post by Sindy »

Хомяк wrote:
Sindy wrote:
да, она самая. Я сегодня в японском купила свежую сырую икру, засолила, завтра посмотрим чи съедобно :food:
Cырая? у нас соленая, вроде, продается.
да, сырая 1lb - 16$ wild catch salmon roe. с одной стороны получилось съедобно, даже вкусно, но весь процесс отделения икры от мембран как-то аппетит мне подпортил
Дворник
Новичок
Posts: 84
Joined: 02 Mar 2007 15:43
Location: NYC

Re: Опять Икра.

Post by Дворник »

А я икру на теннисной ракетке протирал. Все плёнки остаются на ракетке. И воспоминаний никаких.
User avatar
Sindy
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 14 Jul 2005 07:12
Location: USA

Re: Опять Икра.

Post by Sindy »

Дворник wrote:А я икру на теннисной ракетке протирал. Все плёнки остаются на ракетке. И воспоминаний никаких.
:mrgreen: неожиданно, но нима у меня ракетки. если икру опустить секунд на 5-6 в горячую воду пленки отделяются много проще
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Опять Икра.

Post by Хомяк »

Sindy wrote:
Хомяк wrote:
Sindy wrote:
да, она самая. Я сегодня в японском купила свежую сырую икру, засолила, завтра посмотрим чи съедобно :food:
Cырая? у нас соленая, вроде, продается.
да, сырая 1lb - 16$ wild catch salmon roe. с одной стороны получилось съедобно, даже вкусно, но весь процесс отделения икры от мембран как-то аппетит мне подпортил
Интересно, а вы в каком штате? на западе, наверное?
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Опять Икра.

Post by nvvosk »

Совершенно случайно наткнулась на картику :)

Image
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Katerina2010
Уже с Приветом
Posts: 192
Joined: 01 May 2010 22:28

Re: Опять Икра.

Post by Katerina2010 »

Хомяк wrote:
Sindy wrote:
Хомяк wrote:
Sindy wrote:
да, она самая. Я сегодня в японском купила свежую сырую икру, засолила, завтра посмотрим чи съедобно :food:
Cырая? у нас соленая, вроде, продается.
да, сырая 1lb - 16$ wild catch salmon roe. с одной стороны получилось съедобно, даже вкусно, но весь процесс отделения икры от мембран как-то аппетит мне подпортил
Интересно, а вы в каком штате? на западе, наверное?
Мы живем в Миссури,но летаем в Мичиган на рыбалку в сезон лосося.Икры очень много,всю забрать не можем,выбрасываем.А ту,что привозим я солю сама.Правильно говорят,муторно это всё.И через ракетку и в кипяток тоже для меня было утомительно.
Если,кто рыбаки,то езжайте в Мичиган,там рыбы очень много,хоть сачком вытаскивай,без удочки.
User avatar
Sindy
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 14 Jul 2005 07:12
Location: USA

Re: Опять Икра.

Post by Sindy »

Хомяк wrote:
Sindy wrote:
Хомяк wrote:
Sindy wrote:
да, она самая. Я сегодня в японском купила свежую сырую икру, засолила, завтра посмотрим чи съедобно :food:
Cырая? у нас соленая, вроде, продается.
да, сырая 1lb - 16$ wild catch salmon roe. с одной стороны получилось съедобно, даже вкусно, но весь процесс отделения икры от мембран как-то аппетит мне подпортил
Интересно, а вы в каком штате? на западе, наверное?
California :-)
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8098
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Опять Икра.

Post by Katrin Andreyeff »

Мы тут нашли (наконец-то!) шикарную икру на сайте http://globalseafoodsstore.com/index.ph ... red-caviar
Заказывали три раза, ни одного промаха. Chum Salmon Grade 1 Wild catch $44 за килограмм, крупная, в меру соленая, приходит в контейнерах с сухим льдом. Лучше заказывать в субботу-вокресенье, чтобы в понедельник её выслали, и в течении недели посылка дошла, а не лежала на почте на выходных.
Если живете в Сиэтле, то можно заказ забрать самовывозом бесплатно.
Мы покупаем вместе с соседями, чтобы стомость доставки разделить. Получается дешевле, чем в нашем русском магазине, а качество даже сравнивать не нужно.
В общем, очень понравилось, довольны все, кому давали пробовать. Буду рада, если кому-нибудь пригодится инфо. :super:
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8403
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Опять Икра.

Post by SVK »

Katrin Andreyeff wrote:Мы тут нашли (наконец-то!) шикарную икру на сайте http://globalseafoodsstore.com/index.ph ... red-caviar
Заказывали три раза, ни одного промаха.
Мне раз в жизни каким-то образом попалась чисто американская икра, расфасованная в банки, как положено. Открыл - все нормально, вид хороший. Положил на хлеб, стал пробовать, - и от неожиданности чуть не упал: икра была абсолютно несолёная! Уж не знаю, как она консервирована, но с непривычки есть её было просто невозможно. Потом я немного свыкся с этим, и в результате я был один в доме, кто в конце концов доел эту икру. :food:

С тех пор у меня осталось твёрдое убеждение, что американцы в икре - ни хрена не понимают (как, впрочем, и в большинстве других вкусных блюд). Везде жрут свои гамбургеры и сэндвичи, перемежая пиццой, и запивая колой. :angry:
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Опять Икра.

Post by BlueMouse »

Кать, спасибо за ссылку. Посмотрела сайт, не нашла, у них есть ограничения на количество? Тут была раньше ссылка, все были довольны, но меньше чем какое-то количество банок они не слали. Тут такого нет?
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Опять Икра.

Post by Айва »

SVK wrote:
Katrin Andreyeff wrote:Мы тут нашли (наконец-то!) шикарную икру на сайте http://globalseafoodsstore.com/index.ph ... red-caviar
Заказывали три раза, ни одного промаха.
Мне раз в жизни каким-то образом попалась чисто американская икра, расфасованная в банки, как положено. Открыл - все нормально, вид хороший. Положил на хлеб, стал пробовать, - и от неожиданности чуть не упал: икра была абсолютно несолёная! Уж не знаю, как она консервирована, но с непривычки есть её было просто невозможно. Потом я немного свыкся с этим, и в результате я был один в доме, кто в конце концов доел эту икру. :food:

С тех пор у меня осталось твёрдое убеждение, что американцы в икре - ни хрена не понимают (как, впрочем, и в большинстве других вкусных блюд). Везде жрут свои гамбургеры и сэндвичи, перемежая пиццой, и запивая колой. :angry:
Мы покупали красную икру в простом ам. магазине (Wegmans)в стеклянных баночках и нормальная на вкус была Может, мы в России все разную ели,в зависимости от места проживания, и поэтому к разной степени солёности привыкли?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8403
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Опять Икра.

Post by SVK »

Айва wrote:
SVK wrote:чисто американская икра, расфасованная в банки, как положено. Открыл - все нормально, вид хороший. Положил на хлеб, стал пробовать, - и от неожиданности чуть не упал: икра была абсолютно несолёная! Уж не знаю, как она консервирована, но с непривычки есть её было просто невозможно.
Мы покупали красную икру в простом ам. магазине (Wegmans) в стеклянных баночках и нормальная на вкус была Может, мы в России все разную ели, в зависимости от места проживания, и поэтому к разной степени солёности привыкли?
Это возможно, но в том варианте икра была не "маловато солёная", а содержание соли в ней было просто 0%
Такого в жизни больше ни до, ни после, мне не встречалось.

А с той ссылкой, которая дана выше, всё прояснилось после того, как я взглянул на раздел Contact Us: E-mail: oleg@globalseafoods.com

Тогда всё встало на свои места, с этой "американской" икрой.
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8098
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Опять Икра.

Post by Katrin Andreyeff »

BlueMouse wrote:Кать, спасибо за ссылку. Посмотрела сайт, не нашла, у них есть ограничения на количество? Тут была раньше ссылка, все были довольны, но меньше чем какое-то количество банок они не слали. Тут такого нет?
Эти шлют не банки, а, как бы сказать, контейнеры. Сейчас фотку сделаю, чтоб наглядно было. В одном таком - килограмм икры (2.2 фунта). Меньше у них не видела.
Прежде, чем заказывать, мы их гуглили на предмет негативных отзывов (ничего не нашли). Ребята русские, икра с Аляски. Я к ним никакого отношения не имею, но очень понравилась и икра, и то, как доставили/упаковали. Хотелось бы их поддержать, похоже, что бизнес недавно стартовал.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Опять Икра.

Post by BlueMouse »

Ой, спасибо. Постараемся попробовать, блинчики уж очень уважаем. Да и на бутербродики, да на праздники...
User avatar
tolikmolik
Уже с Приветом
Posts: 2431
Joined: 09 May 2003 03:48

Re: Опять Икра.

Post by tolikmolik »

вам сейчас прислали икру годовой давности или фотка годовой давности?
I manually type "Sent from my iPhone" in every e-mail
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8098
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Опять Икра.

Post by Katrin Andreyeff »

BlueMouse wrote:Ой, спасибо. Постараемся попробовать, блинчики уж очень уважаем. Да и на бутербродики, да на праздники...
Напишите потом, понравилось или нет :roll: Будем статистику собирать.
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8098
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Опять Икра.

Post by Katrin Andreyeff »

tolikmolik wrote:вам сейчас прислали икру годовой давности или фотка годовой давности?
Фотка весенняя кажется, точно не помню. Замороженная икра может до года храниться, на вкус не влияет (проверено). :wink:
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html
User avatar
tolikmolik
Уже с Приветом
Posts: 2431
Joined: 09 May 2003 03:48

Re: Опять Икра.

Post by tolikmolik »

Katrin Andreyeff wrote:
tolikmolik wrote:вам сейчас прислали икру годовой давности или фотка годовой давности?
Фотка весенняя кажется, точно не помню. Замороженная икра может до года храниться, на вкус не влияет (проверено). :wink:
Со всем согласен. В нерест наловили и тут же заморозили, и весной никакой другой кроме прошлого года я бы и не ожидал. в октябре хотелось бы свежей. Спасибо за наводку!
I manually type "Sent from my iPhone" in every e-mail

Return to “Кулинария”