Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by HappyCat »

Torma wrote: 05 Jul 2018 21:50
HappyCat wrote: 05 Jul 2018 21:34
Torma wrote: 05 Jul 2018 20:45
jsjs wrote: 05 Jul 2018 20:32
Torma wrote: 05 Jul 2018 20:22
Да я же про риски, а не про цену билета! Сопоставье это.
И ещё ра раз повторю цитату над графиком из моего поста на предыдущей странице: " As Correlation Ventures shows in the following graph, 65% of venture-backed startups fail to return 1x capital, and only 4% produce a return of 10x or more. So considering the industry standards, there’s almost 90% of the investment deals that are somewhere between breaking even and downright losing money.
… the number of VC funds has shrunk by 30% in the past decade, according to National Venture Capital Association."
Ну я и говорю -- куда выгоднее, чем лотерея.
Ну ладно, ладно, выгоднее :wink: ... чем лотерея. И значительно выгоднее, чем пальцем в небо :D
Я никому не предлагаю здесь венчурное инвестирование как способ разбогатеть. Во-первых те кто етм занимаются имеют хорошие деньги, ето даже не 1% населения а там 0.1%. Во-втрорых в нынешних условиях как раз они не бедствуют.

Я рассматриваю механизмы препятствующие монополизации И способствующий развитию новых технологий. И один из них - венчурный капитализм. Где с одной стороны у небольшого числа людей есть соблазн выиграть крупно, с другой ето на руку молодым амбизиозным стартапам у которых не было бы шанса бодаться с большими компаниями. Большие комапнии имееют тенденцию отращивать бюрократический аппарат И слабо работaют над инновациями, так как у них рынок И так имеется. И здесь венчурный kапитал финансирующиi новые технологии, тоже помогает держать компании в напряжении (создает им конкуренцию), заставляет тоже вкладывать деньги в новыме технологии. Без етого конечно есть государственные гранты, но их одних было бы мало. Пример как раз СССР где та же електроника отстала навсегда, так как внедрять что либо было не выгодно в условиях государственного монополизма И отсустсвия конкуренции.
Простите, но вы, видимо, не поняли о чём я хочу сказать. Конечно, могут какие-то точечные верчурные проекты быть успешными. И, никто не спорит, есть передовые технологии, которые можно, что называется, претворить в жизнь. Были б дэнги. Но даже если они находятся и продукт произведён, его ещё нужно продать.
А первая фраза - уже я не поняла к чему?
Первая фраза относится к тому что вы так подсчитывали вероятность выигрыша что как будто сами хотели играть. :)
Конечно, когда деньги подо что-то даются то есть расчеты, оценки предполагаемого рынка. Т.е. что именно новая технология сможет заместить. И конечно есть расчеты почемy например моzhно его продавать дешевле чем конкурент И так далее. Далее один из вариантов (но не единственный) вообще продать стартап большой компании продуцт которой И будет замещен.
Last edited by HappyCat on 05 Jul 2018 22:45, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Torma wrote: 05 Jul 2018 21:20
Мальчик-Одуванчик wrote: 05 Jul 2018 21:12
adda_ wrote: 05 Jul 2018 19:48 А для тинейжера в США, который меняет эту игрушку, купленную в кредит, каждые два года - предмет необходимости. Поэтому айфоны продаются в США, при том что производятся в Китае.
Для тинейджера это тоже роскошь. Среди знакомых моего сына как раз в ходу дешевые айфоны молели SE за 130-150 долларов.
И из более чем сотни его знакомых дорогой айфон имеет только один подросток, причем полученный в подарок от российских супербогатых друзей родитетелей по случаю их приезда в гости.
У меня на работе вообще никто не купил айфон за штуку, как-то обходятся старыми за 600-700.
Возможно это тоже критерий ухудшения жизни раз даже фанатам эпла надоело перескакивать на каждую новую модель.
Вообще то дело не в конкретных айфонах. Пример был приведен для наглядности.
Пример лишь подтверждает что и в США народу по карману лишь изделия за 200-300 долларов, а выше уже становятся передметом роскоши или фетиша.
Что в свою очередь говорит о сближении уровня жизни между китайцем и американцем, причем уровень жизни китайца растёт, а американца - падает.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Newport »

adda_ wrote: 05 Jul 2018 21:33 Можете вспомнить того же Айсберга, который еще лет пятнадцать назад сказал что скоро за доллар будут давать в морду..
Цены на жильё в Ярославле в долларах в 2003 году, 15 лет назад.
Интересно, сколько сейчас.
Если человек деньги в долларах хранил, а не квартиру купил, в морду себе не даст?
Центр:
однокомнатная - 16 тыс. $
двухкомнатная - 25-30 тыс. $
трехкомнатная - 33-35 тыс. $

Спальные районы:
однокомнатная - 12-14 тыс. $
двухкомнатная - 17-23 тыс. $
трехкомнатная - 23-25 тыс. $

"Времена года":
однокомнатная - 12-15 тыс. $
двухкомнатная - 13 тыс. $
трехкомнатная - 22 тыс. $
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by LeonidNYC »

Мальчик-Одуванчик wrote: 05 Jul 2018 22:28Пример лишь подтверждает что и в США народу по карману лишь изделия за 200-300 долларов, а выше уже становятся передметом роскоши или фетиша.
Что в свою очередь говорит о сближении уровня жизни между китайцем и американцем, причем уровень жизни китайца растёт, а американца - падает.
О каком народе идёт речь? Что, весь народ одинаковый? Я могу себе позволить любой телефон, но всегда покупаю предыдущюю модель open case на ебее, потому что у меня другие приоритеты. Я лучше поеду с детьми куда-то, или инвестирую. И многуе так делают.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by ReactoR »

О том, который выкладывает на обочину мешки с 10кг дерьма
SF
Image
А так всё красиво, пончиковая напротив
Screenshot_20180706-004138.jpg
phpBB [video]
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Мир это Выхухоль.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by LeonidNYC »

sss1 wrote: 05 Jul 2018 07:331. Дом:
Дом 2800 кв фт купленный инженером в 1998 году на 30 лет - был куплен в 1952 году продавцом магазина и выплачен за 8.5 лет.
Сейчас дом стоит около $240.000.
Определите: Сколько лет потребуется продавцу из магазина с зарплатой $9/час и 3 иждивенцами чтобы купить этот дом? А без иждевенцев?
Я не понимаю постановку вопроса - зачем думать как это оплатит самый низкооплачиваемый работник, получающий меньше текущей минимальной зарплаты во многих штатах? Начинающий работник на складе на Амазоне получает 13 долларов в час на старт. Даже в Волмартах люди начинают с 10 долларов. А те кто получают минималку не должны покупать дома. И уж если человек такой нищей, полно городов имеют всевозможные программы субсидируемого жилья. Если очень хочется, и не так важен район, можно получить и жить за копейки. А если хочешь приличный дом, учись, получай нужную специальность, и работай - сейчас работ море. Я уже не говорю о том что человек получающий 9/час не должен заводить иждивенцев. А если завёл, к сожалению для людей с таким доходом полно велферов и коврижек, особенно для тех у кого маленькие дети.
Last edited by LeonidNYC on 06 Jul 2018 02:02, edited 1 time in total.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Torma »

HappyCat wrote: 05 Jul 2018 22:21
Torma wrote: 05 Jul 2018 21:50
HappyCat wrote: 05 Jul 2018 21:34
Torma wrote: 05 Jul 2018 20:45
jsjs wrote: 05 Jul 2018 20:32
Ну я и говорю -- куда выгоднее, чем лотерея.
Ну ладно, ладно, выгоднее :wink: ... чем лотерея. И значительно выгоднее, чем пальцем в небо :D
Я никому не предлагаю здесь венчурное инвестирование как способ разбогатеть. Во-первых те кто етм занимаются имеют хорошие деньги, ето даже не 1% населения а там 0.1%. Во-втрорых в нынешних условиях как раз они не бедствуют.

Я рассматриваю механизмы препятствующие монополизации И способствующий развитию новых технологий. И один из них - венчурный капитализм. Где с одной стороны у небольшого числа людей есть соблазн выиграть крупно, с другой ето на руку молодым амбизиозным стартапам у которых не было бы шанса бодаться с большими компаниями. Большие комапнии имееют тенденцию отращивать бюрократический аппарат И слабо работaют над инновациями, так как у них рынок И так имеется. И здесь венчурный kапитал финансирующиi новые технологии, тоже помогает держать компании в напряжении (создает им конкуренцию), заставляет тоже вкладывать деньги в новыме технологии. Без етого конечно есть государственные гранты, но их одних было бы мало. Пример как раз СССР где та же електроника отстала навсегда, так как внедрять что либо было не выгодно в условиях государственного монополизма И отсустсвия конкуренции.
Простите, но вы, видимо, не поняли о чём я хочу сказать. Конечно, могут какие-то точечные верчурные проекты быть успешными. И, никто не спорит, есть передовые технологии, которые можно, что называется, претворить в жизнь. Были б дэнги. Но даже если они находятся и продукт произведён, его ещё нужно продать.
А первая фраза - уже я не поняла к чему?
Первая фраза относится к тому что вы так подсчитывали вероятность выигрыша что как будто сами хотели играть. :)
Конечно, когда деньги подо что-то даются то есть расчеты, оценки предполагаемого рынка. Т.е. что именно новая технология сможет заместить. И конечно есть расчеты почемy например моzhно его продавать дешевле чем конкурент И так далее. Далее один из вариантов (но не единственный) вообще продать стартап большой компании продуцт которой И будет замещен.
Вероятности не я, а jsjs стал подсчитывать сравнивая VC с лотереей. С чем я не согласна.
VC инвестрирует и хочет обратно оттдачу получить через 5-6 лет. Не особо клеется дело в связи с рисками. Я давала цитату и график. Меня просто удивило, что вы надежды возлагаете на VC.
Last edited by Torma on 06 Jul 2018 02:06, edited 1 time in total.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by LeonidNYC »

sss1 wrote: 05 Jul 2018 07:332. Мед страховка:
1996 год - 100/на семью из 5-х (if self-employed): 50/50, 2500 максимум из кармана на семью
2018 год - 750/человека (if self-employed): 500 дедактибл затем 20/80, 5000 максимум из кармана на человека
Я не помню сколько мне стоила стравка в начале моей полноценной карьеры в 1998, но помню что она была значительно дешевле, это правда. Но по отношению к зарплате не более чем сейчас. Что стало лучше так это упрощение пользования Health Savings/Reimbursement Accounts. Раньше все деньги не потраченные к концу года, просто пропадали. А сейчас, мало того что не пропадают, можно перейти в другую компанию и взять план с собой. Мы за все мед услуги, deductible, co-pay, prescriptions, итд, платим из HSA. Так это pre-tax, где-то 35% экономим на этих растущих расходах. Конечно, айтишники работающие в крупных, хороших фирмах, чувствуют эти проблемы меньше, чем те кто не имеет приличных страховок. Однако, главная панацея от растущих мед расходов, это растущие зарплаты. Надо прыгать из фирмы в фирму, и зарабатывать больше. Тогда веселее немного.

К слову, у меня есть приятель который переехал из НЙ в Шарлотт. Мало того, он себе там выбил такую же зарплату как у него была, которая там огромная. Но он очень толковый software architect. Но там сейчас тоже много подобной работы. А жильё значительно более доступное чем в наших краях.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Torma »

Мальчик-Одуванчик wrote: 05 Jul 2018 22:28
Torma wrote: 05 Jul 2018 21:20
Мальчик-Одуванчик wrote: 05 Jul 2018 21:12
adda_ wrote: 05 Jul 2018 19:48 А для тинейжера в США, который меняет эту игрушку, купленную в кредит, каждые два года - предмет необходимости. Поэтому айфоны продаются в США, при том что производятся в Китае.
Для тинейджера это тоже роскошь. Среди знакомых моего сына как раз в ходу дешевые айфоны молели SE за 130-150 долларов.
И из более чем сотни его знакомых дорогой айфон имеет только один подросток, причем полученный в подарок от российских супербогатых друзей родитетелей по случаю их приезда в гости.
У меня на работе вообще никто не купил айфон за штуку, как-то обходятся старыми за 600-700.
Возможно это тоже критерий ухудшения жизни раз даже фанатам эпла надоело перескакивать на каждую новую модель.
Вообще то дело не в конкретных айфонах. Пример был приведен для наглядности.
Пример лишь подтверждает что и в США народу по карману лишь изделия за 200-300 долларов, а выше уже становятся передметом роскоши или фетиша.
Что в свою очередь говорит о сближении уровня жизни между китайцем и американцем, причем уровень жизни китайца растёт, а американца - падает.
В уровень жизни в Китае я не вникала, разве что он (по гуглу) сопоставим с российским. А у вас есть ссылки на динамику уровня жизни в странах?
И учитывая, что Китай завязан по экспорту с США по самое ойойёй...
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Torma wrote: 06 Jul 2018 02:03 А у вас есть ссылки на динамику уровня жизни в странах?
И учитывая, что Китай завязан по экспорту с США по самое ойойёй...
Только собственные впечатления от приграничных с Россией провинций (Гирин, Хейлундзянь), надо заметить, одних из самых бедных и никак не связанных с экспортом в Китай
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Torma »

Мальчик-Одуванчик wrote: 06 Jul 2018 02:09
Torma wrote: 06 Jul 2018 02:03 А у вас есть ссылки на динамику уровня жизни в странах?
И учитывая, что Китай завязан по экспорту с США по самое ойойёй...
Только собственные впечатления от приграничных с Россией провинций (Гирин, Хейлундзянь), надо заметить, одних из самых бедных и никак не связанных с экспортом в Китай
Ну вот, тогда и сравнивать нечего "падающий" уровень жизни в США и "растущий" в Китае.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by adda_ »

Newport wrote: 05 Jul 2018 22:48
adda_ wrote: 05 Jul 2018 21:33 Можете вспомнить того же Айсберга, который еще лет пятнадцать назад сказал что скоро за доллар будут давать в морду..
Цены на жильё в Ярославле в долларах в 2003 году, 15 лет назад.
Интересно, сколько сейчас.
Если человек деньги в долларах хранил, а не квартиру купил, в морду себе не даст?
Центр:
однокомнатная - 16 тыс. $
двухкомнатная - 25-30 тыс. $
трехкомнатная - 33-35 тыс. $

Спальные районы:
однокомнатная - 12-14 тыс. $
двухкомнатная - 17-23 тыс. $
трехкомнатная - 23-25 тыс. $

"Времена года":
однокомнатная - 12-15 тыс. $
двухкомнатная - 13 тыс. $
трехкомнатная - 22 тыс. $
Цены выросли раза в 2-3 в долларах. Но надо смотреть конкретно дома, потому что строят дешовое жилье и так называемое элитное. И это две разные вещи.
Я не знаю кому куда даст человек не купивший квартиру 15 лет назад, но зарплаты в долларах не выросли за это время.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by HappyCat »

Torma wrote: 06 Jul 2018 01:52 Вероятности не я, а jsjs стал подсчитывать сравнивая VC с лотереей. С чем я не согласна.
VC инвестрирует и хочет обратно оттдачу получить через 5-6 лет. Не особо клеется дело в связи с рисками. Я давала цитату и график. Меня просто удивило, что вы надежды возлагаете на VC.
Надежды на возмущение рынка достаточные чтоb не дать компаниям спокойно спать. А дальше не важно выстрелит ли стартап или компания его купит, или компании сами озаботятся тем чтоб улучшить свою продукцию и наймут специалистов и займутся разработками. Т.е. я рассматриваю VC как катализатор а не как главный kомпонент реакции.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Torma »

HappyCat wrote: 06 Jul 2018 02:30
Torma wrote: 06 Jul 2018 01:52 Вероятности не я, а jsjs стал подсчитывать сравнивая VC с лотереей. С чем я не согласна.
VC инвестрирует и хочет обратно оттдачу получить через 5-6 лет. Не особо клеется дело в связи с рисками. Я давала цитату и график. Меня просто удивило, что вы надежды возлагаете на VC.
Надежды на возмущение рынка достаточные чтоb не дать компаниям спокойно спать. А дальше не важно выстрелит ли стартап или компания его купит, или компании сами озаботятся тем чтоб улучшить свою продукцию и наймут специалистов и займутся разработками. Т.е. я рассматриваю VC как катализатор а не как главный kомпонент реакции.
Вы наверно в полупроводниках разбираетесь, но в экономике и финансах, уж простите, совсем нет. Я сама не специалист, но как бросила работать, стала вникать во всю эту бодягу. Интересно и грустно одновременно, ибо моя вера в хьюманное человечество сильно пошатнулась :sorry:
Но это замечательно, что вы хорошо свое дело знаете и делаете. Успехов!
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by worldCitizen »

adda_ wrote: 05 Jul 2018 19:40 Идея Рейгономики и вообще глобализации в том, что можно вынести производство за предеры страны и жить за счет наращивания гос долга. Это выгодно в первую очередь финансовому капиталу. И если мы вспомним, что до войны финансисты контролировали 20% капитала, то сейчас они контролируют 80%.
До появления рейгономики нормальным считалась экономическая модель, когда существовал баланс экспорта и импорта, и желательно чтобы экспорт превышал импорт. Регономика утверждает что можно жить в кредит вечно. Что в общем то противоречит здравому смыслу.
Собственно сейчас мы и наблюдаем результаты данного эксперимента.
Все верно. Поэтому корпоративная media так этого рейгана превозносит как великого патриота хотя на самом деле как раз наоборот.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by HappyCat »

Torma wrote: 06 Jul 2018 02:39
HappyCat wrote: 06 Jul 2018 02:30
Torma wrote: 06 Jul 2018 01:52 Вероятности не я, а jsjs стал подсчитывать сравнивая VC с лотереей. С чем я не согласна.
VC инвестрирует и хочет обратно оттдачу получить через 5-6 лет. Не особо клеется дело в связи с рисками. Я давала цитату и график. Меня просто удивило, что вы надежды возлагаете на VC.
Надежды на возмущение рынка достаточные чтоb не дать компаниям спокойно спать. А дальше не важно выстрелит ли стартап или компания его купит, или компании сами озаботятся тем чтоб улучшить свою продукцию и наймут специалистов и займутся разработками. Т.е. я рассматриваю VC как катализатор а не как главный kомпонент реакции.
Вы наверно в полупроводниках разбираетесь, но в экономике и финансах, уж простите, совсем нет. Я сама не специалист, но как бросила работать, стала вникать во всю эту бодягу. Интересно и грустно одновременно, ибо моя вера в хьюманное человечество сильно пошатнулась :sorry:
Но это замечательно, что вы хорошо свое дело знаете и делаете. Успехов!
И вам успехов. Но лучше не забивайте свою голову глупостями у вас И так там уже каша. :D
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by HappyCat »

worldCitizen wrote: 06 Jul 2018 03:40
adda_ wrote: 05 Jul 2018 19:40 Идея Рейгономики и вообще глобализации в том, что можно вынести производство за предеры страны и жить за счет наращивания гос долга. Это выгодно в первую очередь финансовому капиталу. И если мы вспомним, что до войны финансисты контролировали 20% капитала, то сейчас они контролируют 80%.
До появления рейгономики нормальным считалась экономическая модель, когда существовал баланс экспорта и импорта, и желательно чтобы экспорт превышал импорт. Регономика утверждает что можно жить в кредит вечно. Что в общем то противоречит здравому смыслу.
Собственно сейчас мы и наблюдаем результаты данного эксперимента.
Все верно. Поэтому корпоративная media так этого рейгана превозносит как великого патриота хотя на самом деле как раз наоборот.
Я не особо люблю рейганомику. Но идея bыла не вывести производство, а как раз его оставить привлекая низкими налогами, И не важно что за счет роста дефицит бютжета или гос. долга. Но производство все равно уходило. И да конечно уровень жизнь рабочих падал здесь И рос в Китае И др пока не выровнялся. СЕйчас выровнялся И ето хорошо.

Но откуда связь межу выводом производства И наращиванием гос долга. Можно наращивать (что трамп неприменно И сделает) а можно И не наращивать. Можно пытаться вернуть грязные производства, а можно продавать разработку новых технологий. Почему бы И нет? За ето платят получше чем за продукцию етих технологий
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Torma wrote: 06 Jul 2018 02:16
Мальчик-Одуванчик wrote: 06 Jul 2018 02:09
Torma wrote: 06 Jul 2018 02:03 А у вас есть ссылки на динамику уровня жизни в странах?
И учитывая, что Китай завязан по экспорту с США по самое ойойёй...
Только собственные впечатления от приграничных с Россией провинций (Гирин, Хейлундзянь), надо заметить, одних из самых бедных и никак не связанных с экспортом в Китай
Ну вот, тогда и сравнивать нечего "падающий" уровень жизни в США и "растущий" в Китае.
Так он стремительно растет даже в самых бедных провинциях.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Komissar »

HappyCat wrote: 06 Jul 2018 04:38 Можно пытаться вернуть грязные производства
давайте начнем с возвращения чистого производства. Вот medical billing зааутсорсили в Индию. А нет бы оставить в стране. И теперь мамашка 3х детей, кто раньше подрабатывал medical billing, сидит на велфере или стоит за кассой.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by sss1 »

LeonidNYC wrote: 06 Jul 2018 01:47
sss1 wrote: 05 Jul 2018 07:331. Дом:
Дом 2800 кв фт купленный инженером в 1998 году на 30 лет - был куплен в 1952 году продавцом магазина и выплачен за 8.5 лет.
Сейчас дом стоит около $240.000.
Определите: Сколько лет потребуется продавцу из магазина с зарплатой $9/час и 3 иждивенцами чтобы купить этот дом? А без иждевенцев?
Я не понимаю постановку вопроса - зачем думать как это оплатит самый низкооплачиваемый работник? А те кто получают минималку не должны покупать дома.
А если хочешь приличный дом, учись, получай нужную специальность.
Я уже не говорю о том что человек получающий 9/час не должен заводить иждивенцев. А если завёл, к сожалению для людей с таким доходом полно велферов и коврижек, особенно для тех у кого маленькие дети.
Поинт в том что в 1952 году обыкновенный работник магазина с 3-я иждевенцами мог не только купить себе дом почти в 3000 кв. фт в хорошем нейборхуде, но и выплатить его за 8.5 лет. (Без велфера и прочих помощей).

С его слов это было нормой в те годы.

Вы, вместо того чтобы, хотя бы для себя заметить что уровень жизни ухудшился в десятки раз, перевели на то что продавцы должны получать образование чтобы заводить детей и покупать дома. Ваш совет совершенно иррелевант к теме.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Torma »

sss1 wrote: 06 Jul 2018 13:47
LeonidNYC wrote: 06 Jul 2018 01:47
sss1 wrote: 05 Jul 2018 07:331. Дом:
Дом 2800 кв фт купленный инженером в 1998 году на 30 лет - был куплен в 1952 году продавцом магазина и выплачен за 8.5 лет.
Сейчас дом стоит около $240.000.
Определите: Сколько лет потребуется продавцу из магазина с зарплатой $9/час и 3 иждивенцами чтобы купить этот дом? А без иждевенцев?
Я не понимаю постановку вопроса - зачем думать как это оплатит самый низкооплачиваемый работник? А те кто получают минималку не должны покупать дома.
А если хочешь приличный дом, учись, получай нужную специальность.
Я уже не говорю о том что человек получающий 9/час не должен заводить иждивенцев. А если завёл, к сожалению для людей с таким доходом полно велферов и коврижек, особенно для тех у кого маленькие дети.
Поинт в том что в 1952 году обыкновенный работник магазина с 3-я иждевенцами мог не только купить себе дом почти в 3000 кв. фт в хорошем нейборхуде, но и выплатить его за 8.5 лет. (Без велфера и прочих помощей).

С его слов это было нормой в те годы.

Вы, вместо того чтобы, хотя бы для себя заметить что уровень жизни ухудшился в десятки раз, перевели на то что продавцы должны получать образование чтобы заводить детей и покупать дома. Ваш совет совершенно иррелевант к теме.
Немного информации.
Примеры цен на дома в 50-ые http://www.thepeoplehistory.com/50s-homes.html
Inflation Calculator https://www.usinflationcalculator.com/
Ещё немного информации: In 1950 the average income per year was $3,210.00 and by 1959 was $5,010.00 http://www.thepeoplehistory.com/1950s.html
И, с моей точки зрения ещё надо смотреть CPI на сайте bls.gov
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by совков »

sss1 wrote: 06 Jul 2018 13:47 Поинт в том что в 1952 году обыкновенный работник магазина с 3-я иждевенцами мог не только купить себе дом почти в 3000 кв. фт в хорошем нейборхуде, но и выплатить его за 8.5 лет. (Без велфера и прочих помощей).

С его слов это было нормой в те годы.

Вы, вместо того чтобы, хотя бы для себя заметить что уровень жизни ухудшился в десятки раз, перевели на то что продавцы должны получать образование чтобы заводить детей и покупать дома. Ваш совет совершенно иррелевант к теме.
менеджер магазина, но никак не кассир
и сейчас может купить дом.
где я сейчас живу (Мидвест) дом практически каменный стоит около $150,000
это на побережьях недвижимость зашкаливает из-за спекуляций (в том числе китайских).
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Torma »

HappyCat wrote: 06 Jul 2018 03:46
Torma wrote: 06 Jul 2018 02:39
HappyCat wrote: 06 Jul 2018 02:30
Torma wrote: 06 Jul 2018 01:52 Вероятности не я, а jsjs стал подсчитывать сравнивая VC с лотереей. С чем я не согласна.
VC инвестрирует и хочет обратно оттдачу получить через 5-6 лет. Не особо клеется дело в связи с рисками. Я давала цитату и график. Меня просто удивило, что вы надежды возлагаете на VC.
Надежды на возмущение рынка достаточные чтоb не дать компаниям спокойно спать. А дальше не важно выстрелит ли стартап или компания его купит, или компании сами озаботятся тем чтоб улучшить свою продукцию и наймут специалистов и займутся разработками. Т.е. я рассматриваю VC как катализатор а не как главный kомпонент реакции.
Вы наверно в полупроводниках разбираетесь, но в экономике и финансах, уж простите, совсем нет. Я сама не специалист, но как бросила работать, стала вникать во всю эту бодягу. Интересно и грустно одновременно, ибо моя вера в хьюманное человечество сильно пошатнулась :sorry:
Но это замечательно, что вы хорошо свое дело знаете и делаете. Успехов!
И вам успехов. Но лучше не забивайте свою голову глупостями у вас И так там уже каша. :D
Не пытайтесь меня оскорблять, не переходите на личности. Я понимаю, что вы высокого мнения о себе, поэтому вас так задело.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by geek7 »

Torma wrote: 06 Jul 2018 14:26
sss1 wrote: 06 Jul 2018 13:47 Поинт в том что в 1952 году обыкновенный работник магазина с 3-я иждевенцами мог не только купить себе дом почти в 3000 кв. фт в хорошем нейборхуде, но и выплатить его за 8.5 лет. (Без велфера и прочих помощей).

С его слов это было нормой в те годы.

Вы, вместо того чтобы, хотя бы для себя заметить что уровень жизни ухудшился в десятки раз, перевели на то что продавцы должны получать образование чтобы заводить детей и покупать дома. Ваш совет совершенно иррелевант к теме.
Немного информации.
Примеры цен на дома в 50-ые http://www.thepeoplehistory.com/50s-homes.html
Inflation Calculator https://www.usinflationcalculator.com/
Ещё немного информации: In 1950 the average income per year was $3,210.00 and by 1959 was $5,010.00 http://www.thepeoplehistory.com/1950s.html
И, с моей точки зрения ещё надо смотреть CPI на сайте bls.gov
от 6.5К за 2бр до 15.5К за 4бр ... т.е. 2бр можно было прикупить за менее чем полтора годовых, а если скопить 3 средних образца 1959-го то в том-же 59м можно было прикупить
1959 Mansfield Ohio
4 bedrooms kitchen with built in stove and range large family room and outbuildings on 25 acres
$15,500

хотя были варианты и подешевле
1959 Maine Brick House good residential area 12 rooms 4 baths 2 acres $7,000
1959 Salisbury Maryland 5 room Bungalow with 2 bedrooms living room dining room modern kitchen full basement with hot air heating $7,000

имея $59,039 in 2016 - что можно себе позволить за 180К ? где можно прикупить "good residential area 12 rooms 4 baths" за 84К ?
я правда не присматривался - что там за домики давали, подозреваю что стандарты несколько поменялись в плане что считается приемлемым домом (центральный конд/проводка/отделка ...)
НО в 10 не 10 раз а в минимум 2 то раза недвига/доходам выросла
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by sss1 »

совков wrote: 06 Jul 2018 14:29 менеджер магазина, но никак не кассир и сейчас может купить дом.
Не нужно фантазировать и додумывать.
Он был продавцом в Сирсе до самой пенсии. Даже не менеджером отдела.

До покупки у него дома был с ним знаком около 6 лет, были почти в друзьях, и историю его жизни в деталях я знал задолго до покупки у него дома. Мужик никогда не врал, очень добродушный пожилой мужик.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.

Return to “О жизни”