Два яичных белка на ночь

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Два яичных белка на ночь

Post by арлекино »

Прочитала соседнюю тему про яйца и решила там не флудить, а открыть новую тему.

У нас есть достаточно известный в медицинских кругах доктор, диетолог, который разработал достаточно успешную методику похудения, каждый этап которой он научно обосновывает. И вот в его методике есть пункт. Съедать на ночь два яичных белка, без желтков. Причем съел и сразу идти спать. И говорит о том, что это дает сильный толчок организму активно сжигать то, что мы набрали. Вообще слушать его рассуждения о питании и диетах крайне интересно. Видео большое, но рекомендую посмотреть всё.

User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Два яичных белка на ночь

Post by арлекино »

Моя невестка после родов сильно набрала и долго не могла похудеть. Мой совет сходить к диетологу игнорировала и всё мучила себя разными модными диетами. Я не так давно наткнулась на это видео в интернете, заинтересовалась, почитала скачала три книги этого доктора и скинула всю инфу невестке. Ей понравилось и вот она говорит, что уже несколько месяцев полёт очень успешный.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Два яичных белка на ночь

Post by арлекино »

Там, конечно, надо книги читать, а еще лучше у самого доктора консультироваться, потому как там есть разные нюансы по питанию в зависимости от пола, возраста и общего состояния здоровья. Но если в двух словах то диета состоит из трёх этапов
1 этап самый суровый но всего 2-3 недели для того, чтобы запустить в организме процессы похудения
2 этап самый длительный, это сам процесс похудения до вашего нормального веса.
3 этап стабилизация и фиксация веса, чтобы не толстеть
Last edited by арлекино on 19 Jan 2022 13:34, edited 1 time in total.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Два яичных белка на ночь

Post by арлекино »

Первый этап в двух словах.

Просыпаешься утром, умываешься, выпиваешь стакан воды с повышенным содержанием магния, одеваешься, принимаешь дозу L-карнитина и идешь гулять пешком каждый день увеличивая расстояние, без фанатизма, но не менее часа в день. Важно гулять именно утром.

Приходишь домой, принимаешь вторую часть дозы L-карнитина и еще 1,5 часа ничего не ешь. Пьёшь воду и куришь бамбук.

Потом завтрак - выпиваешь 200 мл несладкого кисломолочного продукта с повышенным содержанием белка, съедаешь горсть (что в кулачке поместится) кедровых орех и закусываешь ржаными/овсяными отрубями в "сухариках". И принимаешь дозу витаминок.

Далее до 18 часов вечера ешь только яблоки или грейпфруты (день яблочный, день грейпфруктовый)

С 18.00 ешь овощи в неограниченных количествах в сыром/тушёном/гриль, кроме свеклы, морковки, фасоли и кукурузы. Делаешь салатик на ужин с 1 столовой ложкой оливкового масла. (специи, лимон, уксус приветствуются). Можно добавить немного нежирного творога или фету. Главное! Разрешается на ужин даже бокал хорошего сухого вина до 200 мл., не больше. Д-: В небольших количествах это даже приветствуется, так как там тоже, что-то такое нужное содержится.
После ужина принимаешь крэнзим Q10.

Перед сном съедаешь два куриных белка и сразу идешь спать. :-)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Два яичных белка на ночь

Post by арлекино »

Второй этап, после двух недель, когда механизм уже запущен, там вводятся разнообразные фрукты, кроме винограда, банан и апельсина.

Три раза в неделю обязательно жирная рыба типа сёмги
Нежирное мясо
Молодые, не очень жирные сыры.

Но это надо читать.
Если кому интересно, то я могу книжки скинуть. :-)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Kapitula123 »

Все диеты сводятся к уменьшению калорий и увеличении активности. Объяснения какие угодно придумать можно и чему угодно.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12397
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Два яичных белка на ночь

Post by ReactoR »

Жрать надо меньше, а двигаться больше, вот и все. А ночью надо спать, а не яйца катать переваривать
Мир это Выхухоль.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Два яичных белка на ночь

Post by арлекино »

ReactoR wrote: 19 Jan 2022 13:11 Жрать надо меньше, а двигаться больше, вот и все. А ночью надо спать, а не яйца катать переваривать
На видео 14.40 о выработке соматотропного гормона и важности его для организма.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Два яичных белка на ночь

Post by арлекино »

Kapitula123 wrote: 19 Jan 2022 13:04 Все диеты сводятся к уменьшению калорий и увеличении активности. Объяснения какие угодно придумать можно и чему угодно.
О калорийности на видео 39.40 (минуты)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Kapitula123 »

Не буду я смотреть, смысл тот же. Если американец начнёт есть два белка вместо ужина, он точно похудеет. Если добавит час ходьбы в день, похудеет быстрее. И без объяснений о калориях. Я всю жизнь ем мало и не толстею и без теорий.
Все что я говорю, нет никаких теоретических обоснований. Каждый придумывает что хочет. Для обоснований нужно исследования делать
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Два яичных белка на ночь

Post by арлекино »

Kapitula123 wrote: 19 Jan 2022 13:37 Не буду я смотреть, смысл тот же. Если американец начнёт есть два белка вместо ужина, он точно похудеет. Если добавит час ходьбы в день, похудеет быстрее. И без объяснений о калориях. Я всю жизнь ем мало и не толстею и без теорий.
Все что я говорю, нет никаких теоретических обоснований. Каждый придумывает что хочет. Для обоснований нужно исследования делать
В том и дело, что научные обоснования вы слушать не хотите. И два яичных белка идут не вместо ужина, а в дополнение к нему.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Kapitula123 »

Зачем мне их слушать. Я учила биологию, биохимию, физиологию, патофизиологию , медстатистику и прочее. И честно говорю, обоснований быть не может. Нужны исследования, чтобы их подтвердить, писатели книг их не делают. Если для вас что-то работает, замечательно. Но это не из-за верности обоснований, а из-за снижения общего калоража и увеличения упражнений.
User avatar
Kокос
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 28 Sep 2021 18:59
Location: Elbonia

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Kокос »

Если с сексом перед сном, то можно и 4 яйца.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Krasavcheg »

Kокос wrote: 19 Jan 2022 13:56 Если с сексом перед сном, то можно и 4 яйца.
"Если сигарету сразу с утра не закурить, то и просыпаться не обязательно." (с) Бродский
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Два яичных белка на ночь

Post by арлекино »

Kapitula123 wrote: 19 Jan 2022 13:48 Зачем мне их слушать. Я учила биологию, биохимию, физиологию, патофизиологию , медстатистику и прочее. И честно говорю, обоснований быть не может. Нужны исследования, чтобы их подтвердить, писатели книг их не делают. Если для вас что-то работает, замечательно. Но это не из-за верности обоснований, а из-за снижения общего калоража и увеличения упражнений.
Это если речь идёт о людях с лишнем весом в пределах 10-ти килограмм. Там да, работают элементарные ограничения. Речь идет о тех, кто больше. О чём, в принципе, и говорится в самом начале видео.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Два яичных белка на ночь

Post by арлекино »

Если взять человека с достаточно большим весом, посадить на диету из "трёх листиков салата" и заставить бегать, то он не похудеет, а просто откинет копыта с сердечным приступом.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12397
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Два яичных белка на ночь

Post by ReactoR »

арлекино wrote: 19 Jan 2022 13:40
Kapitula123 wrote: 19 Jan 2022 13:37 Не буду я смотреть, смысл тот же. Если американец начнёт есть два белка вместо ужина, он точно похудеет. Если добавит час ходьбы в день, похудеет быстрее. И без объяснений о калориях. Я всю жизнь ем мало и не толстею и без теорий.
Все что я говорю, нет никаких теоретических обоснований. Каждый придумывает что хочет. Для обоснований нужно исследования делать
В том и дело, что научные обоснования вы слушать не хотите. И два яичных белка идут не вместо ужина, а в дополнение к нему.
Это не научные обоснования, это отсебятина доктора-недоучки. Карнитин не сжигает никакой жир, жрать его и прогуливаться в парке с собачкой это пустая трата времени. Хоть какое положительное действие добавленного карнитина показано только на качках-профессионалах во время стресс-тренировок. Обычному человеку хватает карнитина произведенного в организме, у нас нет его дефицита, а от избытка только понос (что суть обезвоживание и "потеря веса"). Яйцо на ночь это фантазия этого докторишки, его ещё нужно переварить, нужно время чтобы оно обработалось желудке, попало в тонкий кишечник, расщепилось и аминокислоты поглотились организмом.Процесс переваривания белков очень долгий,содержимого кишечника от грудки съеденной на ужин хватит и на вечер и на всю ночь. вообщем бред бредовый, как и все диеты. Жрать меньше, двигаться больше, золотое правило без которого не работает ни одна диета
Мир это Выхухоль.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Два яичных белка на ночь

Post by арлекино »

ReactoR wrote: 19 Jan 2022 14:58 Карнитин не сжигает никакой жир, жрать его и прогуливаться в парке с собачкой это пустая трата времени.
Его принимают не для сжигания жира, его принимают для того, чтобы были силы у человека с весом 90+ кг осиливать пешие прогулки. Вы видимо плохо представляете себе человека с таким весом и на сколько ему вообще трудно двигаться. Не надо рассказывать о том, что пешие прогулки не дают никакого эффекта. Еще как дают. А человеку для того, чтобы начать бегать и тягать штангу, надо сначала похудеть до того веса, когда он сможет это делать без вреда для своего здоровья и угрозы сердечного приступа.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Kapitula123 »

арлекино wrote: 19 Jan 2022 14:53 Если взять человека с достаточно большим весом, посадить на диету из "трёх листиков салата" и заставить бегать, то он не похудеет, а просто откинет копыта с сердечным приступом.
Ему так приятно думать, чтобы ничего не делать. Но на самом деле он таки похудеет, примеров море.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Два яичных белка на ночь

Post by арлекино »

Я уже неоднократно рассказывала, как сама провела пол жизни в борьбе с весом по принципу меньше есть и больше двигаться, о всевозможных диетах могу роман написать. Пока больше 8-ми лет назад не пошла к диетологу, где мне сделали полное обследование, отправили к эндокринологу, поставили диагноз гипотиреоз, назначили лечение и диету, на которой я вполне успешно похудела и больше с тех пор вес не возвращается.
И то, что говорил мне мой диетолог, очень созвучно с тем, что говорит Ковальков. :-)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Kapitula123 »

Бегать он физически не сможет для начала. Плавать, ходить, велосипед
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Kapitula123 »

Вес у вас ушёл, потому что гипотиреоз под контроль взяли.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Два яичных белка на ночь

Post by арлекино »

Kapitula123 wrote: 19 Jan 2022 15:21 Вес у вас ушёл, потому что гипотиреоз под контроль взяли.
Хорошо брать гипотиреоз под контроль, когда ты еще не успел набрать лишнего. Когда набрал, то это лишнее все равно надо сбрасывать, причем желательно без вреда для здоровья.
Опять же в самом начале видео доктор и говорит о том, что всем людям с лишним весом необходимо обследование, чтобы выявить причины.
Last edited by арлекино on 19 Jan 2022 15:54, edited 1 time in total.
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: Два яичных белка на ночь

Post by lifemaze »

Kокос wrote: 19 Jan 2022 13:56 Если с сексом перед сном, то можно и 4 яйца.
И даже с желтками!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Kapitula123 »

арлекино wrote: 19 Jan 2022 15:29
Kapitula123 wrote: 19 Jan 2022 15:21 Вес у вас ушёл, потому что гипотиреоз под контроль взяли.
Хорошо брать гипотиреоз под контроль, когда ты еще не успел набрать лишнего. Когда набрал, то это лишнее все равно надо сбрасывать, причем желательно без вреда для здоровья.
Опять же в самом начале видео доктор и говорит о том, что всем людям с лишним весом необходимо обследование, чтобы выявить причины.
Это само собой. Только гипотиреоз у десятков, а толстые тысячи.

Return to “Здоровье”