Про Алису - вундеркинда

Радости и заботы.
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by Bree »

StrangerR wrote: 05 Jan 2022 23:26
Bree wrote: 28 Dec 2021 21:33 Видела их интервью у Гордона, очень неприятное ощущение.
Где и кто там увидел вундеркинда, мне ну крайне интересно? Там обычная зашоренная не слишком грамотная девчонка. Чуть более развитая чем средние дети в ее возрасте но никаким боком не дотягивающая по уровню до выпускников школы, тем паче до студентов. Учебу в МГУ она не тянет абсолютно, уже все очевидно.
Им надо было не психологию, а математику выбирать. Думаю, результаты были бы другими.
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by Sergunka »

Физик-Лирик wrote: 05 Jan 2022 23:54 Гильбертовы пространства могут быть как конечномерными так и бесконечномерными. Отсюда вопрос к Сергуньке. В вашем "модели" основной упор делается лишь на бесконечномерность или она действительно подразумевает именно Гильбертово пространство? Какие аргументы для этого?
Ну, наконец, с кем-то можно поговорить о наболевшем :good:

Бесконечномерность человеческого сознания заключается в базовой способности человека просто врать т.е. нельзя человеческий мозг ограничить, чтоб не обманывал и фантазировал ака генерировал новые сущности.

Сам посыл насчет евклидовости не принципиален так же как и введение метрики ака скалярное произведение тут в общем важен другой момент, что есть, очевидные, вещи бесконечномерности с возможнотью авторегенерации (может свою теорию написать на этот счет?!) К примеру человек может забыть какой-то факт, но с течением времени может его вспомнить, что доказывает отсутвие ограничений на декларативные знания и объем этих знаний.

Не менее интересынй факт человек может вообще прийти к соврешенно исключительному выводу просто на базе данных и приобретенных навыков как мы знаем из истории часто люди могут прийти аналогичным заключениям практически одновременно та же общая теория относительности была открыта Гильбертом с подачи Энштейна.

На самом деле привлекательность Гильбертового пространства для моделирования человеческого мозга в том, что простраство бесконечномерное и довольно хорошо изучена математиками и понятна в применении. Т.е. как первое приближении для моделирование человеческого мозга вполне подходит :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by voyager3 »

OtecFedor wrote: 03 Jan 2022 00:22 Математика проста, либо так случилось что делаешь то для чего рожден, либо ненавидишь понедельники и ждешь пятницы/отпуска/пенсии. Какбы >80% жизни на черновик.
То есть, если матан/литкод осилил, но работаешь за деньги, а не за энтузизизьм, всё равно - макака?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by Sergunka »

Bree wrote: 06 Jan 2022 01:37
StrangerR wrote: 05 Jan 2022 23:26
Bree wrote: 28 Dec 2021 21:33 Видела их интервью у Гордона, очень неприятное ощущение.
Где и кто там увидел вундеркинда, мне ну крайне интересно? Там обычная зашоренная не слишком грамотная девчонка. Чуть более развитая чем средние дети в ее возрасте но никаким боком не дотягивающая по уровню до выпускников школы, тем паче до студентов. Учебу в МГУ она не тянет абсолютно, уже все очевидно.
Им надо было не психологию, а математику выбирать. Думаю, результаты были бы другими.
Да там с матфака МГУ перец вполне лояльно отзывается об Алисе. Даже как бы хвалит, что Алиса читает Фихтенгольца (а кто из нас Фихтенгольца не читал?! :D )
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by Физик-Лирик »

Sergunka wrote: 06 Jan 2022 03:02 На самом деле привлекательность Гильбертового пространства для моделирования человеческого мозга в том, что простраство бесконечномерное и довольно хорошо изучена математиками и понятна в применении. Т.е. как первое приближении для моделирование человеческого мозга вполне подходит :fr:
Круто! :good: Тогда вот такой момент. Если уж моделировать мозг Гильбертовым пространством, то какую физическую/физиологческую интерпретацию будут иметь "базисы" в этом пространстве? Это какие элементарные/базовые функции мозга? Значит ли это, что "сложные" функции можно представить как "суммы" элементарных?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by Sergunka »

Физик-Лирик wrote: 06 Jan 2022 03:28
Sergunka wrote: 06 Jan 2022 03:02 На самом деле привлекательность Гильбертового пространства для моделирования человеческого мозга в том, что простраство бесконечномерное и довольно хорошо изучена математиками и понятна в применении. Т.е. как первое приближении для моделирование человеческого мозга вполне подходит :fr:
Круто! :good: Тогда вот такой момент. Если уж моделировать мозг Гильбертовым пространством, то какую физическую/физиологческую интерпретацию будут иметь "базисы" в этом пространстве? Это какие элементарные/базовые функции мозга? Значит ли это, что "сложные" функции можно представить как "суммы" элементарных?
Я полагаю, что человек при рождении получает базовые функции: рефлексы и инстинкты. По мере развития база растёт к примеру язык очень важный навык хотя те же глухонемые обходятся частичным его использованием, ну и тд.
У на лаборатории ИИ основаной перебежчиком Старосом это был самый мной любимый семинар когда мы обсуждали похожие вещи как устроен человеческий мозг в том числе. Мой любимый топик был абберации в человеческом поведении.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by kyk »

Физик-Лирик wrote: 06 Jan 2022 03:28 Если уж моделировать мозг Гильбертовым пространством, то какую физическую/физиологческую интерпретацию будут иметь "базисы" в этом пространстве? Это какие элементарные/базовые функции мозга? Значит ли это, что "сложные" функции можно представить как "суммы" элементарных?
не можно, а нужно. Это же простейшая линейная модель. Даже если реальный мозг и нелинейный - первое приближение будет линейным.
Finite-dimensional Hilbert space. Как раз в том направлении, что я тебе говорил. Аналогично Word2Vec в DS.

Надо лабать что получится, с картинками и графиками, а по дороге станет видно.

Алгебраическая модель (Гильбертово пространство) также используется в теории информации. Да, собственно, и в квантовой маханике и quantum computing
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by Sergunka »

kyk wrote: 06 Jan 2022 04:13
Физик-Лирик wrote: 06 Jan 2022 03:28 Если уж моделировать мозг Гильбертовым пространством, то какую физическую/физиологческую интерпретацию будут иметь "базисы" в этом пространстве? Это какие элементарные/базовые функции мозга? Значит ли это, что "сложные" функции можно представить как "суммы" элементарных?
не можно, а нужно. Это же простейшая линейная модель. Даже если реальный мозг и нелинейный - первое приближение будет линейным.
Finite-dimensional Hilbert space. Как раз в том направлении, что я тебе говорил. Аналогично Word2Vec в DS.

Надо лабать что получится, с картинками и графиками, а по дороге станет видно.

Алгебраическая модель (Гильбертово пространство) также используется в теории информации. Да, собственно, и в квантовой маханике и quantum computing
Да тут кружок Гильбертистов :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by kyk »

Sergunka wrote: 06 Jan 2022 05:58Да тут кружок Гильбертистов :fr:
и Шмидтовцев :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by Физик-Лирик »

kyk wrote: 06 Jan 2022 04:13
Физик-Лирик wrote: 06 Jan 2022 03:28 Если уж моделировать мозг Гильбертовым пространством, то какую физическую/физиологческую интерпретацию будут иметь "базисы" в этом пространстве? Это какие элементарные/базовые функции мозга? Значит ли это, что "сложные" функции можно представить как "суммы" элементарных?
не можно, а нужно. Это же простейшая линейная модель. Даже если реальный мозг и нелинейный - первое приближение будет линейным.
Finite-dimensional Hilbert space. Как раз в том направлении, что я тебе говорил. Аналогично Word2Vec в DS.

Надо лабать что получится, с картинками и графиками, а по дороге станет видно.

Алгебраическая модель (Гильбертово пространство) также используется в теории информации. Да, собственно, и в квантовой маханике и quantum computing
Для описании информации очень часто используют сигма-алгебру и фильтрацию. Интересно, если аналогичные подходы применяются в моделировании работы мозга.
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by Bobeg »

жалко Алису. сие есть издевательство надо организмом децким.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by Тетя-Мотя »

А что вообще дает это ускоренное обучение именно школьным дисциплинам?
Я понимаю еще, когда вместо ускоренного заканчивания школы просто программу обучения всячески расширяют-дополняют. Если обычные школьные уроки идут как раз плюнуть - можно ж дополнительно искусства изучать по-настоящему, спортом заниматься во всю силу, играть на чем-то, рисовать, участвовать в театральных постановках, мастерить что-то, гулять-путешествовать, коли у родителей других занятий, кроме как "развитие детей", нету...
Какой смысл выскочить из школы как можно быстрее и поместиться в другую какую-то мало чем отличающуюся "организацию" - не то университет, не то вообще, хуже того, на работу...

Я часто вспоминаю "Рожденные в СССР", обсуждали тут. Там как раз была одна девочка, типа, вундеркинд, стихи сочиняла, в школьную программу не вписывалась. Печальное было продолжение, на последнюю серию, по крайней мере.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by Экономная »

Исключительно родительское самовыражение через собственное потомство. Я сейчас наблюдаю тот же подход в спорте. Боже, что делают с детьми, которым это совершено неинтересно.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81273
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by Yvsobol »

Экономная wrote: 06 Jan 2022 18:53 Исключительно родительское самовыражение через собственное потомство. Я сейчас наблюдаю тот же подход в спорте. Боже, что делают с детьми, которым это совершено неинтересно.
:umnik1:
И не только в спорте. Мы ето видим даже здесь на форуме - математики математиков, физхики физиков, химики химиков. В принципе почти тоже самое.
Ето нормально, если бы детям давали хоть какие то шансы в том что им действительно нравится и альтернативы, а так просто детей жалко...
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by Физик-Лирик »

Yvsobol wrote: 06 Jan 2022 18:56
Экономная wrote: 06 Jan 2022 18:53 Исключительно родительское самовыражение через собственное потомство. Я сейчас наблюдаю тот же подход в спорте. Боже, что делают с детьми, которым это совершено неинтересно.
:umnik1:
И не только в спорте. Мы ето видим даже здесь на форуме - математики математиков, физхики физиков, химики химиков. В принципе почти тоже самое.
Ето нормально, если бы детям давали хоть какие то шансы в том что им действительно нравится и альтернативы, а так просто детей жалко...
Мне почему то кажется, что если бы у родителей была "стопроцентная" возможность в приеме и осуществлении решения перепрыгивать через класс(ы) или нет, то подавляющее большинство препрыгнуло бы. Особенно, если говорить о местных школах, напоминающих по уровню детсады. Другое дело, что так просто перепрыгнуть не дадут (говорю как родитель с опытом перепрыгивания). Отсюда такие споры. Неперепрыгнувшие родители, которым не удалось, "осуждают" перепрыгнувших, которым удалось. Разве не так? И честно говоря, находится здесь в элементарной (и не только) школе лишний год - имеет ли смысл? Другое дело, в частной школе.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81273
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by Yvsobol »

Физик-Лирик wrote: 06 Jan 2022 20:06
Yvsobol wrote: 06 Jan 2022 18:56
Экономная wrote: 06 Jan 2022 18:53 Исключительно родительское самовыражение через собственное потомство. Я сейчас наблюдаю тот же подход в спорте. Боже, что делают с детьми, которым это совершено неинтересно.
:umnik1:
И не только в спорте. Мы ето видим даже здесь на форуме - математики математиков, физхики физиков, химики химиков. В принципе почти тоже самое.
Ето нормально, если бы детям давали хоть какие то шансы в том что им действительно нравится и альтернативы, а так просто детей жалко...
Мне почему то кажется, что если бы у родителей была "стопроцентная" возможность в приеме и осуществлении решения перепрыгивать через класс(ы) или нет, то подавляющее большинство препрыгнуло бы. Особенно, если говорить о местных школах, напоминающих по уровню детсады. Другое дело, что так просто перепрыгнуть не дадут (говорю как родитель с опытом перепрыгивания). Отсюда такие споры. Неперепрыгнувшие родители, которым не удалось, "осуждают" перепрыгнувших, которым удалось. Разве не так? И честно говоря, находится здесь в элементарной (и не только) школе лишний год - имеет ли смысл? Другое дело, в частной школе.
Возможно в семье все. Мое личное мнение ето ВСЕГДА сначал четко выяснить что хочет ребенок, а уж потом что хочу я.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by Физик-Лирик »

Yvsobol wrote: 06 Jan 2022 20:11 Возможно в семье все. Мое личное мнение ето ВСЕГДА сначал четко выяснить что хочет ребенок, а уж потом что хочу я.
И даже если инглиш мейджер в универе выберет? :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81273
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by Yvsobol »

Физик-Лирик wrote: 06 Jan 2022 20:17
Yvsobol wrote: 06 Jan 2022 20:11 Возможно в семье все. Мое личное мнение ето ВСЕГДА сначал четко выяснить что хочет ребенок, а уж потом что хочу я.
И даже если инглиш мейджер в универе выберет? :D
Я имел в виду в контексте топика, про бедных детей - вундеркиндов.
Я полностьу согласен с выше сказанным, что ето продукт исключительно родительских амбиций.
На ребенка там наплевать. Такие родители думают, что я точно знаю что надо ребенку и его мнение не имеет значения.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11131
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by ReactoR »

Тоже не могу понять в чем подвиг механически зазубрить школьную программу по минимуму, она и так несильно оседает в головах, в одно ухо влетело в другое вылетело. Помимо школьной программы ребенка обычно нагружают дополнительной нагрузкой (кружками по желанию) и полезными знаниями (язык, например, начинают учить раньше школы) тут, естественно, на это времени не осталось, после школьной программы стали зазубривать программу психфака, накой ребенку это нужно, она и не понимает что зубрит, о чем, собственно, на экзамене и было сказано. Если бы папа был папой, то сверх школьной программы он помог бы ребенку получить навыки полезные для взрослой жизни, к которым у него есть склонность
Мир это Выхухоль.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by Тетя-Мотя »

ReactoR wrote: 06 Jan 2022 20:40 Если бы папа был папой, то сверх школьной программы он помог бы ребенку получить навыки полезные для взрослой жизни, к которым у него есть склонность
Да почему именно для взрослой? Зачем ребенку навыки взрослой жизни в детском возрасте?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11131
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by ReactoR »

Тетя-Мотя wrote: 06 Jan 2022 21:02
ReactoR wrote: 06 Jan 2022 20:40 Если бы папа был папой, то сверх школьной программы он помог бы ребенку получить навыки полезные для взрослой жизни, к которым у него есть склонность
Да почему именно для взрослой? Зачем ребенку навыки взрослой жизни в детском возрасте?
А зачем ребенку второй/третий иностранный язык, незачем. А Олимпиады и пр. мозгонапряг, формально не нужны. А вот когда подросли и в институт надо поступать, а язык то уже выучен, и продвинутую математика уже привычна,и олимпиада позволила поступить в институт без допусилий, можно жить студенческой жизнью, тратить время на другие взрослые занятия. В детстве те вещи, которые требуют механического запоминания даются легче. Если ребенок обладает способностью запоминать лишнее полезное, пуркуа па? Естественно,это ответственность родителей, выбрать из всего массива, то к чему у ребенка есть склонности.
Мир это Выхухоль.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by Физик-Лирик »

Yvsobol wrote: 06 Jan 2022 20:21
Физик-Лирик wrote: 06 Jan 2022 20:17
Yvsobol wrote: 06 Jan 2022 20:11 Возможно в семье все. Мое личное мнение ето ВСЕГДА сначал четко выяснить что хочет ребенок, а уж потом что хочу я.
И даже если инглиш мейджер в универе выберет? :D
Я имел в виду в контексте топика, про бедных детей - вундеркиндов.
Я полностьу согласен с выше сказанным, что ето продукт исключительно родительских амбиций.
На ребенка там наплевать. Такие родители думают, что я точно знаю что надо ребенку и его мнение не имеет значения.
Хорошо, а где проходит та грань, которая разделяет необходимость от амбиций? Если, скажем, родители честко выяснили, что ребенок хочет, например, не ходить в школу, как это будет соотноситься с тем, что хотят родители (водить ребенка в школу)? Пример, конечно, наивный, но идея понятна. Разве не родители принимают решение, что надо или не надо?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11131
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by ReactoR »

Наша первоклашка-невундеркинд хочет быть ветеринаром, над этим уже можно работать, даже если она поменяет свое желание, понятно что математика и точные науки это не её конёк. Я сильно сомневаюсь, что Алиса сама выбрала психфак, да и высшая математика ей даётся с трудом. А водить или не водить в школу/дет. сад, это уже нарушение социализации ребенка, это тоже часть образования, жить в социуме, хоть там и не надо зубрить, и этого знания родители по своему эгоистичному желанию лишают ребенка
Last edited by ReactoR on 06 Jan 2022 23:51, edited 2 times in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81273
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by Yvsobol »

Физик-Лирик wrote:
Yvsobol wrote: 06 Jan 2022 20:21
Физик-Лирик wrote: 06 Jan 2022 20:17
Yvsobol wrote: 06 Jan 2022 20:11 Возможно в семье все. Мое личное мнение ето ВСЕГДА сначал четко выяснить что хочет ребенок, а уж потом что хочу я.
И даже если инглиш мейджер в универе выберет? :D
Я имел в виду в контексте топика, про бедных детей - вундеркиндов.
Я полностьу согласен с выше сказанным, что ето продукт исключительно родительских амбиций.
На ребенка там наплевать. Такие родители думают, что я точно знаю что надо ребенку и его мнение не имеет значения.
Хорошо, а где проходит та грань, которая разделяет необходимость от амбиций? Если, скажем, родители честко выяснили, что ребенок хочет, например, не ходить в школу, как это будет соотноситься с тем, что хотят родители (водить ребенка в школу)? Пример, конечно, наивный, но идея понятна. Разве не родители принимают решение, что надо или не надо?
Принимают но с учетом желания ребёнка. Как пример, моему Свну не интересна математика, но интересно рисовать. Насрать на эту математику, пусть рисует. Но по урокам программ делать надо. Моему не нравится играть в футбол, но нравится бейсбол. И я хоть и фанат футбола отдам его в бейсбол.
Надо всегда искать компромисс.
А тыкать ежедневно ребёнка 10 летнего в математику, только потому что я стал математиком и это дало мне бабло, на мое имхо, болезнь. Болезнь родителей. Грант тонкая, но она есть.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Про Алису - вундеркинда

Post by Sergunka »

У нас помнится с супругой была большая проблема со старшим сыном какой спорт ему выбрать. Перепробовали последовательно: гимнастика, плавание (в плавании у него были успехи был в команде с 8 лет) потом в плавании ему не очень понравилось соревноваться как это не его. Перешли в вотерполо - вотерполо была просто сказка тренер 28 кратный чемпион США участник всех там возможных олимпиад нашего перца просто обажали в команде он там был самый маленький по возрасту у него был потенциал в вотерполо. Но вот хоть тресне что-то не шло. Супруга в отчаини сказала, что ее отец занимался вольной борьбой давай попробуем. Привели на борьбу и это копец сразу было видно, что вот его 8O С каким он счастьем шел на тренировку.

К слову сказать средний сын явно обладает способностями в боксе отличная ударная техника, реакция, чувство дистанции, но так же от папы досталась как говорят боксеры "хрустальная голова" мигрени, пришлось отговорить.

Вообще приоритеты родители могут расставлять сами - учеба, второй язык, спорт, музыка, бой скаут ака выживальщик. Гнать школьную програму на мой взгляд явно перебор когда можно заложить в своего ребенка очень много полезных навыков, которые пригодятся в жизни.

К слову сказать дети уже сделали притензию, что мало мы проводим времени на природе в условиях выживания, типо кемпинг это фигня :sadcry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Наши дети”