тема для паникёров и к ним примкнувшим

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

SergeyM800 wrote: 06 Mar 2020 19:20 ДА ну ! и где чаржили в отелях или с собой генераторы возили на прицепе :wink: :D
Мы об этом думали, и придумали, что для владельцев Тесл, наверное, есть виртуальные тусовки, где обсуждают, откуда куда можно доехать, и где машину зарядить. Ну и, наверное, едут от одного большого города к другому. День гуляют, потом дальше. PS бизнес идея для реализации в приложении, если еще не реализовано :D
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Serguei666 »

shokoladnitsaa wrote: 06 Mar 2020 19:10
nvvosk wrote: 06 Mar 2020 16:05А Вы видели, как тема называется? :)Чего это - хватит? :)
Удивительно,что никто ешё не открыл тему 'Скажем панике наше решительное "НЕТ!"' :-)
Сама таковая тема и была бы паникой
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote: 06 Mar 2020 19:13 С кем ?
Вы новостей не смотрите?
Война между Турцией и Россий, с вовлечением НАТО на стороне Турции.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8672
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by solution »

fdddy wrote: 06 Mar 2020 18:13
solution wrote: 06 Mar 2020 18:05
Вакцину не раньше чем через 1.5 года выпустят для массового пользования(где то линк где учёные говорят об этом сроке)
Т.е изобретут то её раньше но со временем опробования на людях пройдёт много времени т.к учёные должны быть уверены что вакцина не принесёт никакого вреда.
Что б паниковать было страшнее, можно посмотреть фильм Contagion (2011), сценарий там примерно расписан https://www.imdb.com/title/tt1598778/
Паника не продуктивна и "не так страшен чёрт как его малюют"

Правильно было предложено открыть тему: "нет панике"
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by SergeyM800 »

Serguei666 wrote: 06 Mar 2020 19:40
SergeyM800 wrote: 06 Mar 2020 19:13 С кем ?
Вы новостей не смотрите? Война между Турцией и Россий, с вовлечением НАТО на стороне Турции.
Turkey, Russia agree on ceasefire in Idlib
Erdoğan, standing alongside Putin after six hours of talks in Moscow, said the cease-fire will come into force in Idlib at midnight.
https://www.hurriyetdailynews.com/turke ... lib-152739
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by nvvosk »

shokoladnitsaa wrote: 06 Mar 2020 19:10
nvvosk wrote: 06 Mar 2020 16:05А Вы видели, как тема называется? :)Чего это - хватит? :)
Удивительно,что никто ешё не открыл тему 'Скажем панике наше решительное "НЕТ!"' :-)
Да потому что все втихаря паникуют, но делают вид, что нет :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

solution wrote: 06 Mar 2020 19:47
fdddy wrote: 06 Mar 2020 18:13 можно посмотреть фильм Contagion (2011), сценарий там примерно расписан https://www.imdb.com/title/tt1598778/
Паника не продуктивна и "не так страшен чёрт как его малюют"

Правильно было предложено открыть тему: "нет панике"
Можно называть как угодно - паникой, или информированностью + предусмотрительностью. Имхо, паника возникает от неинформированности. Когда знаешь, что это, и чего примерно ожидать, тогда и паники меньше. Но, может, у некоторых людей возникает паника даже от обсуждения подобных тем, даже от прочтения слова "коронавирус", тогда можно и еще один топик создать, где можно не писать таких слов :D.

Мне кажется, что примерный сценарий решения подобных проблем показан в фильме, ссылку на который я дала (хоть что-то без зомби и конца света). Можно посмотреть на проблему более широко и подумать о сценариях развития событий без паники ).
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Lizaveta »

SergeyM800 wrote: 06 Mar 2020 18:43
fdddy wrote: 06 Mar 2020 18:09 А по 95й - как повезет с трафиком, в хороший день Южная Каролина, в плохой день можно только выехать из Вашингтона.
Так я планирую как раз провести день другой в Вашингтоне (посмотреть то что не успели в прошлый раз в его окрестностях). Т.е. сделать остановку примерно по середине. 12 часов между DC и Орландо правда многовато. Но может где остановится в интересном месте на ночь. Кстати, до DC я мыслил ехать через Наrrisburg (84, 81) and Gettysburg (15, 270) до Александрии или Моunt Vernon
Совсем неудачная мысль ехать в июле во Флориду, тем более по паркам. Во первых жара ужасная плюс влажность, ибо почти каждый день дождь. Можно, конечно, обойтись водными парками, но там возможно находиться под солнцем максимум до обеда.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by SergeyM800 »

Lizaveta wrote: 06 Mar 2020 20:32 Совсем неудачная мысль ехать в июле во Флориду, тем более по паркам.
А когда лучше ? Идея была посетить Universal и Sea World, плюс какой пляж или два с разных сторон и может еще где по мостам которые по морю идут.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Lizaveta »

SergeyM800 wrote: 06 Mar 2020 20:43
Lizaveta wrote: 06 Mar 2020 20:32 Совсем неудачная мысль ехать в июле во Флориду, тем более по паркам.
А когда лучше ? Идея была посетить Universal и Sea World, плюс какой пляж или два с разных сторон и может еще где по мостам которые по морю идут.
Для парков - октябрь-апрель, желательно не в каникулы :)
Для пляжей - май-начало июня, конец августа-начало октября (но тут можно на ураган нарваться).
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by SergeyM800 »

У нас только в каникулы...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7918
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by shokoladnitsaa »

nvvosk wrote: 06 Mar 2020 20:05
shokoladnitsaa wrote: 06 Mar 2020 19:10
nvvosk wrote: 06 Mar 2020 16:05А Вы видели, как тема называется? :)Чего это - хватит? :)
Удивительно,что никто ешё не открыл тему 'Скажем панике наше решительное "НЕТ!"' :-)
Да потому что все втихаря паникуют, но делают вид, что нет :)
Ага, и советики втихаря записывают. A в теме "НЕТ!" хрен кто что посоветует :-)
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Laila »

Хорошее обсуждение. В европу не поеду, поеду в парк, где elbow to elbow народу.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Lizaveta »

Laila wrote: 06 Mar 2020 21:03 Хорошее обсуждение. В европу не поеду, поеду в парк, где elbow to elbow народу.
Ага, особенно в очередях в Universal
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Blender »

Laila wrote: 06 Mar 2020 21:03 Хорошее обсуждение. В европу не поеду, поеду в парк, где elbow to elbow народу.
Ну к лету может оно уже и рассосецца...
Но билеты в европу щяс покупать ссыкотно - потом не здашь ведь если вдруг не рассосецца…
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Frecken Bock »

Lizaveta wrote: 06 Mar 2020 20:32 Совсем неудачная мысль ехать в июле во Флориду
+100
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Blender »

А вопчем фсе рассосецца к ноябрю. Перед самыми выборами кто-то выйдет весь в белом и скажет што это он победил страшного короновайруса ну и еще кого-нибудь заодно.
Так што надо до ноября надо как-то продержаццо :umnik1:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Мальчик-Одуванчик »

Laila wrote: 06 Mar 2020 15:31 Где-то через месяц как раз закончится период, когда тысячи потенциально зараженных прилетело из Европы и Азии. Если от них вспышки не будет, то «перекрестимся», что пронесло.
Плавучие чумные бараки подтащат новые тысячи инфицированных.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

Совет - купить Gatorade или другую гадость, полную электролитов, чтобы пережить дни с высокой температурой.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7918
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by shokoladnitsaa »

Blender wrote: 06 Mar 2020 21:20А вопчем фсе рассосецца к ноябрю. Перед самыми выборами кто-то выйдет весь в белом и скажет што это он победил страшного короновайруса ну и еще кого-нибудь заодно.Так што надо до ноября надо как-то продержаццо :umnik1:
Кандидаты-миллионеры сделают пожертвования в этом плане.Шютка.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Lena318 »

fdddy wrote: 06 Mar 2020 17:19 [Но если все закроют на карантин, то что делать в отпуске? ИМХО, только природа остается ). Ее, надеюсь, не закроют. Там и запасы продуктов пригодятся ))).
А огорода что ли нет у вас? :wink:
У нас планировались разноцветные перцы, "мясные" помидоры, да домашние огурчики. Теперь, наверное, нужно и о картошке подумать. Больше ничего не поместится, разве что на фронт ярде подсолнухи посадить под видом клумбы. :D
В оставшееся время будем ездить в ган клуб, там близко к другим не обязательно подходить - надо же тренироваться картошку охранять!
Еще вот научиться бы рыбу ловить, и все, жизнь удалась!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

Lena318 wrote: 06 Mar 2020 22:13
fdddy wrote: 06 Mar 2020 17:19 [Но если все закроют на карантин, то что делать в отпуске? ИМХО, только природа остается ). Ее, надеюсь, не закроют. Там и запасы продуктов пригодятся ))).
А огорода что ли нет у вас? :wink:
У нас планировались разноцветные перцы, "мясные" помидоры, да домашние огурчики. Теперь, наверное, нужно и о картошке подумать. Больше ничего не поместится, разве что на фронт ярде подсолнухи посадить под видом клумбы. :D
В оставшееся время будем ездить в ган клуб, там близко к другим не обязательно подходить - надо же тренироваться картошку охранять!
Еще вот научиться бы рыбу ловить, и все, жизнь удалась!
У меня запасного риса в доме не было ))), огорода тем более нет. Цветочки только ))). Хотя 1 куст ежевики растет.

Кстати, идея - завести огород, а приходящих оленей и зайцев стрелять на мясо.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by арлекино »

Не паники для, а ради информации. В Питере отменили международный экономический форум, который должен был пройти 3-6 июня. Это один из крупнейших экономических форумов в стране. В общем достаточно значительное событие.
Это информация для тех, кто планирует свои путешествия. Полагаю, что у руководства стран информации несколько больше, чем у нас, простых обывателей. И как оказалась у них эта информация по короновирусу оказалась значительно раньше, чем у нас. С удивлением узнала, что в России штаб по чс связанным с коронавирусом начал действовать до 31 декабря. Это когда мы еще толком и не слышали что это за фигня такая.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Vlada123 »

SergeyM800 wrote: 06 Mar 2020 20:56 У нас только в каникулы...
А мы ездили летом. Да дожди поливали, но очень быстро проходили и опять жара. Детям было нормально.хотя обычно ездим в зимнее или осеннее время.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Vlada123 »

арлекино wrote: 06 Mar 2020 22:59 Не паники для, а ради информации. В Питере отменили международный экономический форум, который должен был пройти 3-6 июня. Это один из крупнейших экономических форумов в стране. В общем достаточно значительное событие.
Это информация для тех, кто планирует свои путешествия. Полагаю, что у руководства стран информации несколько больше, чем у нас, простых обывателей. И как оказалась у них эта информация по короновирусу оказалась значительно раньше, чем у нас. С удивлением узнала, что в России штаб по чс связанным с коронавирусом начал действовать до 31 декабря. Это когда мы еще толком и не слышали что это за фигня такая.
Жалко. Мы собирались летом в Россию, кажется придётся здесь оставаться.

Return to “О жизни”