РПЦ - опиум для народа

Мнения, новости, комментарии
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

M. Ridcully wrote:Я б за православного президента США проголосовал.
Никто тут баллотироваться не собирается?
А что, Айсберг составит здоровую конкуренцию Трампу :good:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Vikka »

evandrey wrote:
kosmo wrote:
Frukt wrote:То, что "не видят" и не увидят geek7 & co. :pain1:
Да ладно Вам в офтопик опять уходить, сколько можно.

Вот, лучше по теме посмотрите.
https://www.youtube.com/watch?v=53iNA9eXPFQ" onclick="window.open(this.href);return false;
Странно, но почему-то подобные видео о других религиях, например исламе или иудаизме, вы не публикуете. С чего бы? Если вы такой воинствующий атеист, не было бы логичным нападать на все религии сразу?
Вы сами разве на все религии сразу нападаете? :food:

Нападаете вы только на сайентолонию и иудаизм. Где тема "Мусульманство - опиум для народа", "Буддизм - опиум для народа", "Католицизм - опиум для народа", "Протестантизм - оптиум для наролда" etc? :pain1:

Я уж не говорю о том, что вы РПЦ совсем не критикуете, а вместе с Фруктом просто стали держась крепко за руки и сверкая праведным гневом в глазах своей грудью на защиту православия и РПЦ в частности. :umnik1:
Last edited by Vikka on 26 Jun 2016 14:21, edited 1 time in total.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by evandrey »

Тетя-Мотя wrote:
evandrey wrote:
kosmo wrote:
Frukt wrote:То, что "не видят" и не увидят geek7 & co. :pain1:
Да ладно Вам в офтопик опять уходить, сколько можно.

Вот, лучше по теме посмотрите.
https://www.youtube.com/watch?v=53iNA9eXPFQ" onclick="window.open(this.href);return false;
Странно, но почему-то подобные видео о других религиях, например исламе или иудаизме, вы не публикуете. С чего бы? Если вы такой воинствующий атеист, не было бы логичным нападать на все религии сразу?
Да на самом деле - ничего странного. Человек больше всего соотносит себя именно с православием - поэтому к нему особо пристрастен. Если бы он одинаково был далек от всего перечисленного - его бы РПЦ не беспокоила. Это типа как детские претензии к родительскому авторитету. Чужие, даже куда более злобные родители его не очень трогают. А вот от своих отлепиться куда тяжелее.
Не думаю. Сдается мне, что православие ему глубоко по барабану, а пишет он совершенно из других побуждений.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Тетя-Мотя »

evandrey wrote: Не думаю. Сдается мне, что православие ему глубоко по барабану, а пишет он совершенно из других побуждений.
Да ну а какая, в сущности, разница?
РПЦ для русского народа - явно выраженная необходимость, особенно на фоне 70 лет практически внерелигиозного существования.
Т.е. можно, конечно, попытаться там вместо РПЦ устроить... не знаю... древнеязыческие какие-нибудь формы, но - зачем городить непонятно что, когда есть уже готовое?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by evandrey »

Vikka wrote:
evandrey wrote:
kosmo wrote:
Frukt wrote:То, что "не видят" и не увидят geek7 & co. :pain1:
Да ладно Вам в офтопик опять уходить, сколько можно.

Вот, лучше по теме посмотрите.
https://www.youtube.com/watch?v=53iNA9eXPFQ" onclick="window.open(this.href);return false;
Странно, но почему-то подобные видео о других религиях, например исламе или иудаизме, вы не публикуете. С чего бы? Если вы такой воинствующий атеист, не было бы логичным нападать на все религии сразу?
Вы сами разве на все религии сразу нападаете? :food:

Нападаете вы только на сайентолонию и иудаизм. Где тема "Мусульманство - опиум для народа", "Буддизм - опиум для народа", "Католицизм - опиум для народа", "Протестантизм - оптиум для наролда" etc? :pain1:

Я уж не говорю о том, что вы РПЦ совсем не критикуете, а вместе с Фруктом просто стали держась крепко за руки и сверкая праведным гневом в глазах своей грудью на защиту православия и РПЦ в частности. :umnik1:
Давайте вернемся, так сказать, к истокам. Я здесь на религиозные темы никогда не писал, считая, что это внутреннее дело каждого. Религиозный срач здесь устроили господа русофобы во главе с гиком, предпочтя нападать исключительно на православие. Естественно, подобное поведение не могло остаться незамеченным. Вопрос по поводу иудаизма возник тоже не случайно, потому что товарищ, больше всех здесь выступающий по поводу РПЦ, почему-то предпочел уйти от ответа на вопрос, кто он по национальности, что навело на определенные размышления. Поэтому, я считаю, ваши претензии ко мне совершенно не в тему.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

Frukt wrote:
geek7 wrote:
Frukt wrote:
kosmo wrote:Фрукт, ну почему Вы все время сводите тему в офтопик?
Не в офтопик, а по теме.
Автор этого топика утверждает, что он так-же как в этом , где-то еще поливает американскую религию.
Прошу показать где. Но по линку который он показывает и говорит, что там он так-же поливает американскую религию ничего нет. :pain1: Вопрос по теме топика не офтопик. :pain1:
тема топика - РПЦ - опиум для народа. религия - опиум для народа тоже вполне по теме. Измышления на тему что Я-русофоб мало того что оффтопик ещё и переход на личность
Вот поэтому и прошу показать где вываливаете помои на другие религии. Но оказывается нигде. По факту, ведете целенаправленную деятельность только против РПЦ.
В своей стране США вы не гадите. Это не переход на личности, а констатация очевидных фактов.
Это переход на личности, т.к. даже если бы эти факты хоть отдаленно соответствовали действительности.. сюрприз - это всё равно были бы факты о моей личности а не теме топика. когда идею пытаются дескридитировать путем нападок на автора а не саму идею - это переход на личность.
Попробуйте для разнообразия запостить по теме в качестве проверки спросите себя
- обсуждает ли Ваш пост идею в названии топика
- отсутствуют ли в посте прямые упоминания или намёки на geek7

Что касается самого наезда:
многочисленные примеры, в том числе в этом топике, Вы просто незамечаете.. потому что когда я говорю про тёмное прошлое США и что они сильно отстали от СССР Вы, видимо, воспринимаете как комплимент США :pain1:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Тетя-Мотя »

evandrey wrote: Вопрос по поводу иудаизма возник тоже не случайно, потому что товарищ, больше всех здесь выступающий по поводу РПЦ, почему-то предпочел уйти от ответа на вопрос, кто он по национальности, что навело на определенные размышления.
Какая разница, кто кто по национальности?
Насчет остального - просто есть категория людей, которая считает, что все вокруг не так, а для достижения чего-то положительного - "надо все сломать". Обычно дальше этого задор не идет. Ведь ломать - не строить.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

Frukt wrote:
geek7 wrote:
Frukt wrote:
kosmo wrote:
evandrey wrote: А вы вникали в то, что здесь привели?
Да, вникал.
Процент религиозности в США уменьшается. Соответственно США не деградируют, а развиваются в этом направлении.
Выше приводил линк. Процент американцев считающими себя религиозными 88% .И эта цифра увеличивается. Только почему-то geek7 и компанию это "не беспокоит".
фантастика - несколько человек приводят подтверждение что стрижено уменьшается, спокойно продолжает утверждать брито увеличивается :pain1:
Т.е. линк вы не читали. А там как раз разжевано в тч и про рост религиозного населения в штатах.
Цитату пожалуйста.
например так
https://en.wikipedia.org/wiki/Historica ... ted_States" onclick="window.open(this.href);return false;
% of Americans by religious affiliation (1948-2015)[4]
1965 None 2% Undesignated 0%
1975 None 6% Undesignated 1%
1990 None 9% Undesignated 2%
2010 None 14% Undesignated 4%
2015 None 17% Undesignated 4%
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by evandrey »

Тетя-Мотя wrote:
evandrey wrote: Не думаю. Сдается мне, что православие ему глубоко по барабану, а пишет он совершенно из других побуждений.
Да ну а какая, в сущности, разница?
РПЦ для русского народа - явно выраженная необходимость, особенно на фоне 70 лет практически внерелигиозного существования.
Т.е. можно, конечно, попытаться там вместо РПЦ устроить... не знаю... древнеязыческие какие-нибудь формы, но - зачем городить непонятно что, когда есть уже готовое?
В смысле, какая разница? Одно дело, когда пишет человек, искренне переживающий за все, касающееся церкви, и совершенно другое, когда кто-то пишет исключительно с целью устроить holy war.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Vikka »

evandrey wrote:
Vikka wrote:
evandrey wrote:
kosmo wrote:
Frukt wrote:То, что "не видят" и не увидят geek7 & co. :pain1:
Да ладно Вам в офтопик опять уходить, сколько можно.

Вот, лучше по теме посмотрите.
https://www.youtube.com/watch?v=53iNA9eXPFQ" onclick="window.open(this.href);return false;
Странно, но почему-то подобные видео о других религиях, например исламе или иудаизме, вы не публикуете. С чего бы? Если вы такой воинствующий атеист, не было бы логичным нападать на все религии сразу?
Вы сами разве на все религии сразу нападаете? :food:

Нападаете вы только на сайентолонию и иудаизм. Где тема "Мусульманство - опиум для народа", "Буддизм - опиум для народа", "Католицизм - опиум для народа", "Протестантизм - оптиум для наролда" etc? :pain1:

Я уж не говорю о том, что вы РПЦ совсем не критикуете, а вместе с Фруктом просто стали держась крепко за руки и сверкая праведным гневом в глазах своей грудью на защиту православия и РПЦ в частности. :umnik1:
Давайте вернемся, так сказать, к истокам. Я здесь на религиозные темы никогда не писал, считая, что это внутреннее дело каждого. Религиозный срач здесь устроили господа русофобы во главе с гиком, предпочтя нападать исключительно на православие. Естественно, подобное поведение не могло остаться незамеченным. Вопрос по поводу иудаизма возник тоже не случайно, потому что товарищ, больше всех здесь выступающий по поводу РПЦ, почему-то предпочел уйти от ответа на вопрос, кто он по национальности, что навело на определенные размышления. Поэтому, я считаю, ваши претензии ко мне совершенно не в тему.
Вы знаете - это по вам заметно, что вы тут на религиозные темы не писали. Потому что вы в этой нише не очень то и разбираетесь. Что вы тут с Фруктом всем пытаетесь доказать, мне не очень понятно?
То, что православие - лучшая из религий?
Да вас - это так. Это все уже давно поняли. :umnik1:

А вот geek7 и со (кто туда еще входит?) не понимают, что православие критиковать ни в коем случае низзя. Какой же он бяка! :evil:

И даже национальность свою скрывал поначалу. :nono#:
Но мы ж его с вами вывели на чистую воду:
viewtopic.php?p=6414736#p6414736" onclick="window.open(this.href);return false;

И это было недели две назад. Но Фрукт сразу сказал, что он в это не верит. Доказательств же в виде заверенных документов с печатями гик нам не смог предоставить. Поэтому вы с Фруктом продолжаете по старой памяти считать гика евреем. Потому что это дело привычное: во всех своих бедах и проблемах винить евреев. :wink:
Last edited by Vikka on 26 Jun 2016 14:48, edited 1 time in total.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Тетя-Мотя »

evandrey wrote:
Тетя-Мотя wrote:
evandrey wrote: Не думаю. Сдается мне, что православие ему глубоко по барабану, а пишет он совершенно из других побуждений.
Да ну а какая, в сущности, разница?
РПЦ для русского народа - явно выраженная необходимость, особенно на фоне 70 лет практически внерелигиозного существования.
Т.е. можно, конечно, попытаться там вместо РПЦ устроить... не знаю... древнеязыческие какие-нибудь формы, но - зачем городить непонятно что, когда есть уже готовое?
В смысле, какая разница? Одно дело, когда пишет человек, искренне переживающий за все, касающееся церкви, и совершенно другое, когда кто-то пишет исключительно с целью устроить holy war.
Это все - без разницы, на самом деле.
Изначальный призыв "все сломать" - в любом случае приводит к одному и тому же. Независимо от изначальной цели призыва.
(Не говоря уже о том, что человек вроде как позиционирует себя не как "переживателя за церковь", а как "переживателя за державу".)
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by evandrey »

geek7 wrote:
Frukt wrote:
geek7 wrote:
Frukt wrote:
kosmo wrote: Да, вникал.
Процент религиозности в США уменьшается. Соответственно США не деградируют, а развиваются в этом направлении.
Выше приводил линк. Процент американцев считающими себя религиозными 88% .И эта цифра увеличивается. Только почему-то geek7 и компанию это "не беспокоит".
фантастика - несколько человек приводят подтверждение что стрижено уменьшается, спокойно продолжает утверждать брито увеличивается :pain1:
Т.е. линк вы не читали. А там как раз разжевано в тч и про рост религиозного населения в штатах.
Цитату пожалуйста.
например так
https://en.wikipedia.org/wiki/Historica ... ted_States" onclick="window.open(this.href);return false;
% of Americans by religious affiliation (1948-2015)[4]
1965 None 2% Undesignated 0%
1975 None 6% Undesignated 1%
1990 None 9% Undesignated 2%
2010 None 14% Undesignated 4%
2015 None 17% Undesignated 4%
Что вы пытаетесь доказать? Чистых атеистов в США всего лишь 3%. Остальные во что-то, да верят. Ну и о чем здесь говорить? :pain1:
The 2015 Pew Religious Landscape survey reported that as of 2014, 22.8% of the American population is religiously unaffiliated, atheists made up 3.1% and agnostics made up 4% of the US population.
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Demographics_of_atheism" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by evandrey »

Тетя-Мотя wrote:
evandrey wrote:
Тетя-Мотя wrote:
evandrey wrote: Не думаю. Сдается мне, что православие ему глубоко по барабану, а пишет он совершенно из других побуждений.
Да ну а какая, в сущности, разница?
РПЦ для русского народа - явно выраженная необходимость, особенно на фоне 70 лет практически внерелигиозного существования.
Т.е. можно, конечно, попытаться там вместо РПЦ устроить... не знаю... древнеязыческие какие-нибудь формы, но - зачем городить непонятно что, когда есть уже готовое?
В смысле, какая разница? Одно дело, когда пишет человек, искренне переживающий за все, касающееся церкви, и совершенно другое, когда кто-то пишет исключительно с целью устроить holy war.
Это все - без разницы, на самом деле.
Изначальный призыв "все сломать" - в любом случае приводит к одному и тому же. Независимо от изначальной цели призыва.
(Не говоря уже о том, что человек вроде как позиционирует себя не как "переживателя за церковь", а как "переживателя за державу".)
Да ладно, знаем мы таких "переживателей за державу". Чужую, почему-то. :pain1:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Vikka »

evandrey wrote:Что вы пытаетесь доказать? Чистых атеистов в США всего лишь 3%. Остальные во что-то, да верят. Ну и о чем здесь говорить? :pain1:
Чистых атеистов всего 3%, а сколько нечистых? :wink:

А вообще мне кажется, что это у гика себя дает его антирелигиозное воспитание, полученное в бссср. :umnik1:

Но у него при этом особое пристрастно отношение именно к православию и РПЦ. И тут уж ничего с этим не поделаешь. :Search:

Вот не желает он критиковать другие религии, хоть тресни. Я себе представляю, как бы вам этого хотелось. И будь ваша воля ... даже представить немного страшновато. Лучше я даже не буду об этом. :yad:

Но ведь это как с верой в бога. Кто верит - тот и верит. Ведь и на солнце есть пятна. РПЦ же не доллар, чтобы всем нравится. Да и доллар уже не всем нравится. И насильно что-то любить или наоборот критиковать никого заставить нельзя. Неужели вы это не понимаете? Как говорится, let's agree to disagree. :-)
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by evandrey »

Vikka wrote:
evandrey wrote:Что вы пытаетесь доказать? Чистых атеистов в США всего лишь 3%. Остальные во что-то, да верят. Ну и о чем здесь говорить? :pain1:
Чистых атеистов всего 3%, а сколько нечистых? :wink:

А вообще мне кажется, что это у гика себя дает его антирелигиозное воспитание, полученное в бссср. :umnik1:

Но у него при этом особое пристрастно отношение именно к православию и РПЦ. И тут уж ничего с этим не поделаешь. :Search:

Вот не желает он критиковать другие религии, хоть тресни. Я себе представляю, как бы вам этого хотелось. И будь ваша воля ... даже представить немного страшновато. Лучше я даже не буду об этом. :yad:

Но ведь это как с верой в бога. Кто верит - тот и верит. Ведь и на солнце есть пятна. РПЦ же не доллар, чтобы всем нравится. Да и доллар уже не всем нравится. И насильно что-то любить или наоборот критиковать никого заставить нельзя. Неужели вы это не понимаете? Как говорится, let's agree to disagree. :-)
модератор: откуда следуют такие хамские выводы про убогого? Даю один день на поиски ответа Бан 1 день
Типа, давайте оставим убогого в покое? Вы это хотели сказать?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Vikka »

evandrey wrote:
Vikka wrote:
evandrey wrote:Что вы пытаетесь доказать? Чистых атеистов в США всего лишь 3%. Остальные во что-то, да верят. Ну и о чем здесь говорить? :pain1:
Чистых атеистов всего 3%, а сколько нечистых? :wink:

А вообще мне кажется, что это у гика себя дает его антирелигиозное воспитание, полученное в бссср. :umnik1:

Но у него при этом особое пристрастно отношение именно к православию и РПЦ. И тут уж ничего с этим не поделаешь. :Search:

Вот не желает он критиковать другие религии, хоть тресни. Я себе представляю, как бы вам этого хотелось. И будь ваша воля ... даже представить немного страшновато. Лучше я даже не буду об этом. :yad:

Но ведь это как с верой в бога. Кто верит - тот и верит. Ведь и на солнце есть пятна. РПЦ же не доллар, чтобы всем нравится. Да и доллар уже не всем нравится. И насильно что-то любить или наоборот критиковать никого заставить нельзя. Неужели вы это не понимаете? Как говорится, let's agree to disagree. :-)
Типа, давайте оставим убогого в покое? Вы это хотели сказать?
Нет, я не это хотела сказать. Я имею в виду то, что он то уж точно свою точку зрения не изменит. Это его принципиальная позиция. :umnik1:

И теперь то уж он ее будет отстаивать до последнего. А если человек уперся (назло или из вредности неважно) вы уже с ним ничего не сможете сделать. Это же азбука психологии.

Кто-то же из вас должен оказаться умнее? Вы так не считаете? :wink:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by evandrey »

Vikka wrote:
evandrey wrote:
Vikka wrote:
evandrey wrote:Что вы пытаетесь доказать? Чистых атеистов в США всего лишь 3%. Остальные во что-то, да верят. Ну и о чем здесь говорить? :pain1:
Чистых атеистов всего 3%, а сколько нечистых? :wink:

А вообще мне кажется, что это у гика себя дает его антирелигиозное воспитание, полученное в бссср. :umnik1:

Но у него при этом особое пристрастно отношение именно к православию и РПЦ. И тут уж ничего с этим не поделаешь. :Search:

Вот не желает он критиковать другие религии, хоть тресни. Я себе представляю, как бы вам этого хотелось. И будь ваша воля ... даже представить немного страшновато. Лучше я даже не буду об этом. :yad:

Но ведь это как с верой в бога. Кто верит - тот и верит. Ведь и на солнце есть пятна. РПЦ же не доллар, чтобы всем нравится. Да и доллар уже не всем нравится. И насильно что-то любить или наоборот критиковать никого заставить нельзя. Неужели вы это не понимаете? Как говорится, let's agree to disagree. :-)
Типа, давайте оставим убогого в покое? Вы это хотели сказать?
Нет, я не это хотела сказать. Я имею в виду то, что он то уж точно свою точку зрения не изменит. Это его принципиальная позиция. :umnik1:

И теперь то уж он ее будет отстаивать до последнего. А если человек уперся (назло или из вредности неважно) вы уже с ним ничего не сможете сделать. Это же азбука психологии.

Кто-то же из вас должен оказаться умнее? Вы так не считаете? :wink:
Нет, не считаю. В противном случае количество подобных гиков здесь моментально вырастет.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Vikka »

evandrey wrote:
Vikka wrote:
evandrey wrote:
Vikka wrote:
evandrey wrote:Что вы пытаетесь доказать? Чистых атеистов в США всего лишь 3%. Остальные во что-то, да верят. Ну и о чем здесь говорить? :pain1:
Чистых атеистов всего 3%, а сколько нечистых? :wink:

А вообще мне кажется, что это у гика себя дает его антирелигиозное воспитание, полученное в бссср. :umnik1:

Но у него при этом особое пристрастно отношение именно к православию и РПЦ. И тут уж ничего с этим не поделаешь. :Search:

Вот не желает он критиковать другие религии, хоть тресни. Я себе представляю, как бы вам этого хотелось. И будь ваша воля ... даже представить немного страшновато. Лучше я даже не буду об этом. :yad:

Но ведь это как с верой в бога. Кто верит - тот и верит. Ведь и на солнце есть пятна. РПЦ же не доллар, чтобы всем нравится. Да и доллар уже не всем нравится. И насильно что-то любить или наоборот критиковать никого заставить нельзя. Неужели вы это не понимаете? Как говорится, let's agree to disagree. :-)
Типа, давайте оставим убогого в покое? Вы это хотели сказать?
Нет, я не это хотела сказать. Я имею в виду то, что он то уж точно свою точку зрения не изменит. Это его принципиальная позиция. :umnik1:

И теперь то уж он ее будет отстаивать до последнего. А если человек уперся (назло или из вредности неважно) вы уже с ним ничего не сможете сделать. Это же азбука психологии.

Кто-то же из вас должен оказаться умнее? Вы так не считаете? :wink:
Нет, не считаю. В противном случае количество подобных гиков здесь моментально вырастет.
То есть вы его (и заодно иудаизм) 'мочите в сортире', как ёмко выразился президент России Владимир Путин о террористах, чтобы другим не повадно было? :umnik1:

Дальновидно - ничего не скажешь. :help:

Объясните мне только одну вещь: а иудаизм тут каким боком провинился на пару с гиком? Он же ж вроде признался, что ни разу не еврей. Или вы по привычке? Или вы ему не верите? У вас же наверное теперь уже веры к нему никакой нет после его неуважительных высказываний об РПЦ? Или вы решили эту ситуацию с критикой гиком РПЦ просто использовать как повод, чтобы наконец осуществить свою давнюю заветную мечту и пополивать наконец отборной грязью иудаизм? :food:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by evandrey »

Vikka wrote:
evandrey wrote:
Vikka wrote:
evandrey wrote:
Vikka wrote: Чистых атеистов всего 3%, а сколько нечистых? :wink:

А вообще мне кажется, что это у гика себя дает его антирелигиозное воспитание, полученное в бссср. :umnik1:

Но у него при этом особое пристрастно отношение именно к православию и РПЦ. И тут уж ничего с этим не поделаешь. :Search:

Вот не желает он критиковать другие религии, хоть тресни. Я себе представляю, как бы вам этого хотелось. И будь ваша воля ... даже представить немного страшновато. Лучше я даже не буду об этом. :yad:

Но ведь это как с верой в бога. Кто верит - тот и верит. Ведь и на солнце есть пятна. РПЦ же не доллар, чтобы всем нравится. Да и доллар уже не всем нравится. И насильно что-то любить или наоборот критиковать никого заставить нельзя. Неужели вы это не понимаете? Как говорится, let's agree to disagree. :-)
Типа, давайте оставим убогого в покое? Вы это хотели сказать?
Нет, я не это хотела сказать. Я имею в виду то, что он то уж точно свою точку зрения не изменит. Это его принципиальная позиция. :umnik1:

И теперь то уж он ее будет отстаивать до последнего. А если человек уперся (назло или из вредности неважно) вы уже с ним ничего не сможете сделать. Это же азбука психологии.

Кто-то же из вас должен оказаться умнее? Вы так не считаете? :wink:
Нет, не считаю. В противном случае количество подобных гиков здесь моментально вырастет.
То есть вы его (и заодно иудаизм) 'мочите в сортире', как ёмко выразился президент России Владимир Путин о террористах, чтобы другим не повадно было? :umnik1:

Дальновидно - ничего не скажешь. :help:

Объясните мне только одну вещь: а иудаизм тут каким боком провинился на пару с гиком? Он же ж вроде признался, что ни разу не еврей. Или вы по привычке? Или вы ему не верите? У вас же наверное теперь уже веры к нему никакой нет после его неуважительных высказываний об РПЦ? Или вы решили эту ситуацию с критикой гиком РПЦ просто использовать как повод, чтобы наконец осуществить свою давнюю заветную мечту и пополивать наконец отборной грязью иудаизм? :food:
Это кто там признавался, гик, что-ли? Что-то там вещавший про смешение кровей? Прииведите мне ссылку, где он говорит, кто он такой.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by alex67 »

Vikka wrote:Что вы тут с Фруктом всем пытаетесь доказать, мне не очень понятно?
То, что православие - лучшая из религий?
Да вас - это так. Это все уже давно поняли. :umnik1:

А вот geek7 и со (кто туда еще входит?) не понимают, что православие критиковать ни в коем случае низзя. Какой же он бяка! :evil:
Тема не про православие, а про конкретно РПЦ как организацию, не путайте, прочитайте еще раз заголовок. В Америке/Канаде существуют две православные церкви, отпочковавшиеся от РПЦ, но имеющие с ней каноническое общение, т.е. те же священные книги, те же святые, обмен священниками и пр., плюс миллион других православных (ортодоксальных, в переводе с английского) церквей, в первую очередь, естественно, греческая, потом белорусская, румынская, болгарская - бесконечное количество, иногда они проводят совместные богослужения во главе со вселенским партиархом, я как-то посетил одно такое. Гик ни слова про них не упоминает и даже, скорей всего, не знает об их существовании, он вообще ничего не знает про православие, все, что делают он и его сторонники - это тупо повторяют большевистские агитки, усвоенные в пионерском возрасте, и больше ничего. Так что не заблуждайтесь, у него нет цели обличать православие, у него цель - опорочить именно РПЦ как одну из духовных основ создания и существования России как государства, постоянно подчеркивая связь РПЦ с властью и тем самым обливая власть грязью. Это вполне вписывается в его общую линию выступлений на форуме - разжечь недовольство и брожение внутри России со всеми вытекающими приятными для США последствиями в виде покрышек на Красной площади и штурма Кремля, аналогичного штурму Зимнего в картине Эйзенштейна.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Vikka »

evandrey wrote:
Vikka wrote:
evandrey wrote:
Vikka wrote:
evandrey wrote: Типа, давайте оставим убогого в покое? Вы это хотели сказать?
Нет, я не это хотела сказать. Я имею в виду то, что он то уж точно свою точку зрения не изменит. Это его принципиальная позиция. :umnik1:

И теперь то уж он ее будет отстаивать до последнего. А если человек уперся (назло или из вредности неважно) вы уже с ним ничего не сможете сделать. Это же азбука психологии.

Кто-то же из вас должен оказаться умнее? Вы так не считаете? :wink:
Нет, не считаю. В противном случае количество подобных гиков здесь моментально вырастет.
То есть вы его (и заодно иудаизм) 'мочите в сортире', как ёмко выразился президент России Владимир Путин о террористах, чтобы другим не повадно было? :umnik1:

Дальновидно - ничего не скажешь. :help:

Объясните мне только одну вещь: а иудаизм тут каким боком провинился на пару с гиком? Он же ж вроде признался, что ни разу не еврей. Или вы по привычке? Или вы ему не верите? У вас же наверное теперь уже веры к нему никакой нет после его неуважительных высказываний об РПЦ? Или вы решили эту ситуацию с критикой гиком РПЦ просто использовать как повод, чтобы наконец осуществить свою давнюю заветную мечту и пополивать наконец отборной грязью иудаизм? :food:
Это кто там признавался, гик, что-ли? Что-то там вещавший про смешение кровей? Прииведите мне ссылку, где он говорит, кто он такой.
Вы не заметили, что я вам эту ссылку уже приводила выше? :pain1:

Но я могу ее и еще раз привести:
viewtopic.php?p=6414736#p6414736" onclick="window.open(this.href);return false;

В теме так вами 'любимой' для симметричной реакции и восстановления "справедливости" :"":
"Иудаизм - опиум для народа" - 2 стр. 14 Jun 2016 08:29 Пост его в самой середине страницы с символическим #13. 8)

И там он пишет черным по белому, что корни у него
у папы русские, у мамы смесь с малой народностью, но тоже не еврейской
Что вы теперь скажите? :food:
Удобнее всего, конечно, на вашем месте сейчас сказать, что вы ему не верите. Правда ведь? :wink:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Vikka »

alex67 wrote:
Vikka wrote:Что вы тут с Фруктом всем пытаетесь доказать, мне не очень понятно?
То, что православие - лучшая из религий?
Да вас - это так. Это все уже давно поняли. :umnik1:

А вот geek7 и со (кто туда еще входит?) не понимают, что православие критиковать ни в коем случае низзя. Какой же он бяка! :evil:
Тема не про православие, а про конкретно РПЦ как организацию, не путайте, прочитайте еще раз заголовок. В Америке/Канаде существуют две православные церкви, отпочковавшиеся от РПЦ, но имеющие с ней каноническое общение, т.е. те же священные книги, те же святые, обмен священниками и пр., плюс миллион других православных (ортодоксальных, в переводе с английского) церквей, в первую очередь, естественно, греческая, потом белорусская, румынская, болгарская - бесконечное количество, иногда они проводят совместные богослужения во главе со вселенским партиархом, я как-то посетил одно такое. Гик ни слова про них не упоминает и даже, скорей всего, не знает об их существовании, он вообще ничего не знает про православие, все, что делают он и его сторонники - это тупо повторяют большевистские агитки, усвоенные в пионерском возрасте, и больше ничего. Так что не заблуждайтесь, у него нет цели обличать православие, у него цель - опорочить именно РПЦ как одну из духовных основ создания и существования России как государства, постоянно подчеркивая связь РПЦ с властью и тем самым обливая власть грязью. Это вполне вписывается в его общую линию выступлений на форуме - разжечь недовольство и брожение внутри России со всеми вытекающими приятными для США последствиями в виде покрышек на Красной площади и штурма Кремля, аналогичного штурму Зимнего в картине Эйзенштейна.
Мне кажется, что я вас понимаю. Вы тут мне пытаесь сказать, что гик - это засланный 'казачок' и агент вражеской разветки что ли? Это заговор? :help:

А с противоположной стороны все только истинно верующие и бессеребренники? Вооот сейчас мне все стало понятно. Какие же тут интриги однако. Вот ведь раньше недальновидно и наивно люди считали, что красота - страшная сила. :nono#:

Вовсе нет. Политика - это страшная сила. :crazy:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Тетя-Мотя »

evandrey wrote:Религиозный срач здесь устроили господа русофобы во главе с гиком, предпочтя нападать исключительно на православие. Естественно, подобное поведение не могло остаться незамеченным.
А по моим наблюдениям - Настоящему Русскому Человеку всякая русофобия - должна быть до лампочки. На то он и великодержавный шовинист.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Тетя-Мотя »

alex67 wrote:Так что не заблуждайтесь, у него нет цели обличать православие, у него цель - опорочить именно РПЦ как одну из духовных основ создания и существования России как государства, постоянно подчеркивая связь РПЦ с властью и тем самым обливая власть грязью.
Ну так вполне возможно, что эмигрант (как умышленно, так и неосознанно) испытвает враждебность к России как к государству, к ее власти как к не выражающей и не защищающей именно его личные интересы. Забавно, конечно, когда это выставляется как "чаяния о судьбах народа", а в остальном - совершенно нормально.

Это типа как тут, вишь, ну очччень не нравится американским людям, что какая-то там "женщина Востока" ходит в парандже и живет так, как живет, а не так, как представляется нужным "прогрессивному обществу". И вот прям искренне так сострадают!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Ion Tichy »

Тетя-Мотя wrote:
evandrey wrote:Религиозный срач здесь устроили господа русофобы во главе с гиком, предпочтя нападать исключительно на православие. Естественно, подобное поведение не могло остаться незамеченным.
А по моим наблюдениям - Настоящему Русскому Человеку всякая русофобия - должна быть до лампочки. На то он и великодержавный шовинист.
Не до лампочки, а совершенно наоборот. НРЧ гордится русофобией. Фобят - значит уважают.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

Return to “Политика”