Пообщался с американцами

Мнения, новости, комментарии
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

Add143 wrote:
AlexTheBlack wrote: Да: плати, плати, плати всю жизнь.
Налога на воздух и дождь с грозами только не придумали...
Как не придумали?! В MD налог на дождь уже года три как действует.
Серьезно?
Add143
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 11 Jul 2002 06:36

Re: Пообщался с американцами

Post by Add143 »

AlexTheBlack wrote:
Add143 wrote:
AlexTheBlack wrote: Да: плати, плати, плати всю жизнь.
Налога на воздух и дождь с грозами только не придумали...
Как не придумали?! В MD налог на дождь уже года три как действует.
Серьезно?
google: rain tax maryland
Constitution of Virginia. Bill of Rights. Section 15-A.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

Add143 wrote:
AlexTheBlack wrote:
Add143 wrote:
AlexTheBlack wrote: Да: плати, плати, плати всю жизнь.
Налога на воздух и дождь с грозами только не придумали...
Как не придумали?! В MD налог на дождь уже года три как действует.
Серьезно?
google: rain tax maryland
Я фигею без баяна, да у вас просто как в Чипплолино!Один к одному!

phpBB [video]


Вангую скорый налог на воздух и ... кхм... выхлоп.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Пообщался с американцами

Post by Vladimir1440 »

Да везде есть налог на дождь. И всегда был. Правда налог не прямой, а косвенный, но он - есть.

Каждый в городе платит за водопроводную воду. Немного, но платит. Почему платит? Да просто потому, что ему вода нужна (в том числе, и для полива газона перед домом нужна).

Допустим, долго нет дождя. Все поливают газоны, давление в водопроводе упало. Рассылается письмо: прекратить поливать (нарушителей будем штрафовать).

Что произошло, с денежной точки зрения? За некое количество товара (нужное вам количество воды) Вы платили фиксированную сумму. Вы продолжаете платить ту же сумму, но получаете за нее товара - меньше (меньше, чем нужно Вам). Т.е. товар (водопроводная вода) - подорожал (за те же деньги вы получаете его меньше, чем получали раньше).

Ситуация один-в-один ведь как и любой sales tax. Покупали вы товары повседневного спроса без него на фиксированную сумму в месяц. Ввели налог с продаж, а Вы - в домашнем бюджете сумму не увеличиваете. Что произойдет? Да Вы просто каждый месяц будете их меньше покупать за те же деньги что и раньше.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

Vladimir1440 wrote:Да везде есть налог на дождь. И всегда был. Правда налог не прямой, а косвенный, но он - есть.

Каждый в городе платит за водопроводную воду. Немного, но платит. Почему платит? Да просто потому, что ему вода нужна (в том числе, и для полива газона перед домом нужна).

Допустим, долго нет дождя. Все поливают газоны, давление в водопроводе упало. Рассылается письмо: прекратить поливать (нарушителей будем штрафовать).

Что произошло, с денежной точки зрения? За некое количество товара (нужное вам количество воды) Вы платили фиксированную сумму. Вы продолжаете платить ту же сумму, но получаете за нее товара - меньше (меньше, чем нужно Вам). Т.е. товар (водопроводная вода) - подорожал (за те же деньги вы получаете его меньше, чем получали раньше).

Ситуация один-в-один ведь как и любой sales tax. Покупали вы товары повседневного спроса без него на фиксированную сумму в месяц. Ввели налог с продаж, а Вы - в домашнем бюджете сумму не увеличиваете. Что произойдет? Да Вы просто каждый месяц будете их меньше покупать за те же деньги что и раньше.
Насколько я понял из статьи: тут обратная ситуация- платят за дождь, а за не отсутствие оного.Типа ливнестоки надо чистить после.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Пообщался с американцами

Post by Kolombina »

AlexTheBlack wrote:
Vladimir1440 wrote:
Kolombina wrote:
solopipi wrote:
Доля семей, для которых доступна покупка квартиры в ипотеку, в среднем в России составила 13,9%, говорится в материалах "Рейтинга регионов по доступности покупки семьями жилья по ипотеке", составленного РИА "Рейтинг".
хттп://реалты.нешсру.цом/артицле/16дец2015/ипотекару
Прекрасная статистика.
Вам явно не знаком язык, на котором разговаривают профессиональные бюрократы. :D

"Что-то - доступно 14% населения" - переводится с т.н."канцелярита" на обычный русский однозначно: "недоступно оставшимся 86% населения". Т.е. по каким-то причинам 86% - ее просто ни один банк не даст.

Вопросы же: владеют ли они жильем уже, нужна ли она им вообще, и пр (в постах выше, в попытках такого перевода) - этой фразой не затрагивались вообще. 86 человек из 100, если вдруг подадут заявление на ипотеку - получат отказ. Точка.
С другой стороны:

There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics

Сдается мне, уважаемая Коломбина нас слегка разводит, как кроликов:-)
Во-первых, не как кроликов.
Во-вторых, не думаю, что я отношусь к уважаемой вами части населения.
always@(posedge clk)
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

Kolombina wrote:
AlexTheBlack wrote:
Vladimir1440 wrote:
Kolombina wrote:
solopipi wrote:
хттп://реалты.нешсру.цом/артицле/16дец2015/ипотекару
Прекрасная статистика.
Вам явно не знаком язык, на котором разговаривают профессиональные бюрократы. :D

"Что-то - доступно 14% населения" - переводится с т.н."канцелярита" на обычный русский однозначно: "недоступно оставшимся 86% населения". Т.е. по каким-то причинам 86% - ее просто ни один банк не даст.

Вопросы же: владеют ли они жильем уже, нужна ли она им вообще, и пр (в постах выше, в попытках такого перевода) - этой фразой не затрагивались вообще. 86 человек из 100, если вдруг подадут заявление на ипотеку - получат отказ. Точка.
С другой стороны:

There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics

Сдается мне, уважаемая Коломбина нас слегка разводит, как кроликов:-)
Во-первых, не как кроликов.
Во-вторых, не думаю, что я отношусь к уважаемой вами части населения.
Не вижу никаких проблем . У меня полно друзей и знакомых из Харькова :hat:
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Пообщался с американцами

Post by Vladimir1440 »

AlexTheBlack wrote:Насколько я понял из статьи: тут обратная ситуация- платят за дождь, а за не отсутствие оного.Типа ливнестоки надо чистить после.
Ну я же "со своей колокольни глядя" написал. Я (и все вокруг меня) - плачу (косвенно) за то, что дождей мало. Ясно, что там, где дождей много - как-то (прямо, косвенно, не суть) платят за то что их -много. Что это меняет по крупному-то? "Налог на дождь" же в обеих случаях, и так было - всегда. Не нами заведено, не нам и менять, как говорится.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

Vladimir1440 wrote:
AlexTheBlack wrote:Насколько я понял из статьи: тут обратная ситуация- платят за дождь, а за не отсутствие оного.Типа ливнестоки надо чистить после.
Ну я же "со своей колокольни глядя" написал. Я (и все вокруг меня) - плачу (косвенно) за то, что дождей мало. Ясно, что там, где дождей много - как-то (прямо, косвенно, не суть) платят за то что их -много. Что это меняет по крупному-то? "Налог на дождь" же в обеих случаях, и так было - всегда. Не нами заведено, не нам и менять, как говорится.
ок, понял если налог небольшой, то пофиг в общем-то.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Пообщался с американцами

Post by Vladimir1440 »

AlexTheBlack wrote:
Vladimir1440 wrote:
AlexTheBlack wrote:Насколько я понял из статьи: тут обратная ситуация- платят за дождь, а за не отсутствие оного.Типа ливнестоки надо чистить после.
"Налог на дождь" же в обеих случаях, и так было - всегда. Не нами заведено, не нам и менять, как говорится.
ок, понял если налог небольшой, то пофиг в общем-то.
Я бы даже сказал, что прямой налог - даже лучше косвенного.

Лучше заплатить за воду чуть больше но иметь ее нужное мне количество (если бы налог - был прямым), чем ограничивать себя в ее потреблении из-за того что налог на нее - косвенный (не могу заплатить прямой налог и взять из водопровода больше воды).

Но ситуация впрочем - не безвыходная. Могу продолжать поливать (нарушая правила) и платить за это небольшие штрафы (рассматривая их как прямой налог). Но тогда проблема в том что это - нарушение (чревато порчей отношения с окружающими меня завистниками: будут завидовать что у меня газон зеленый а не рыжый как у них, и жаловаться во все инстанции на меня, оно мне - надо?).
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

Vladimir1440 wrote:
AlexTheBlack wrote:
Vladimir1440 wrote:
AlexTheBlack wrote:Насколько я понял из статьи: тут обратная ситуация- платят за дождь, а за не отсутствие оного.Типа ливнестоки надо чистить после.
"Налог на дождь" же в обеих случаях, и так было - всегда. Не нами заведено, не нам и менять, как говорится.
ок, понял если налог небольшой, то пофиг в общем-то.
Я бы даже сказал, что прямой налог - даже лучше косвенного.

Лучше заплатить за воду чуть больше но иметь ее нужное мне количество (если бы налог - был прямым), чем ограничивать себя в ее потреблении из-за того что налог на нее - косвенный (не могу заплатить прямой налог и взять из водопровода больше воды).

Но ситуация впрочем - не безвыходная. Могу продолжать поливать (нарушая правила) и платить за это небольшие штрафы (рассматривая их как прямой налог). Но тогда проблема в том что это - нарушение (чревато порчей отношения с окружающими меня завистниками: будут завидовать что у меня газон зеленый а не рыжый как у них, и жаловаться во все инстанции на меня, оно мне - надо?).
Неужели в штатах так много завистников?
Я думал это свойственно скорее Германии.

И мне казалось, что в штатах налоги пониже на все, чем в той же Европе. Чет как-то разочаровываюсь.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Пообщался с американцами

Post by Vladimir1440 »

AlexTheBlack wrote:Неужели в штатах так много завистников?
Я думал это свойственно скорее Германии.
А их не требуется много, чтобы нажить кучу проблем.

Достаточно одного пенсионера вооруженного списком телефонных номеров среди соседей на улице. Найдется такой? Даже проверять не хочу: если найдется и начнет звонить во все инстанции - у меня возникнет гамак проблем (без которых жизнь гораздо приятнее).
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

Vladimir1440 wrote:
AlexTheBlack wrote:Неужели в штатах так много завистников?
Я думал это свойственно скорее Германии.
А их не требуется много, чтобы нажить кучу проблем.

Достаточно одного пенсионера вооруженного списком телефонных номеров среди соседей на улице. Найдется такой? Даже проверять не хочу: если найдется и начнет звонить во все инстанции - у меня возникнет гамак проблем (без которых жизнь гораздо приятнее).
Ну да, лучше не проверять :-)
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Пообщался с американцами

Post by Vladimir1440 »

AlexTheBlack wrote:Ну да, лучше не проверять :-)
От человека это зависит (как и везде, впрочем).

Вот лично например знаком с челом, который если паркинг найти не может - паркуется под знак "не парковаться" (рассматривая штрафы за это, которые он всегда аккуратно платит, как оплату когда он паркуется на платном паркинге).

Жил не тужил. И в один прекрасный день купил другую машину (не новую, не дорогую, но это не принципиально). Процесс получения номеров занимает несколько дней. Можно ездить без них эти дни (имея при себе все документы откуда машина у вас, и такой бумажный номер под лобовым стеклом).

Запарковался, ушел. Ему не смогли штраф выписать (по тому номеру под стеклом - невозможно определить ФИО владельца, т.к. он где-то числится, но не в базе данных тех кто штрафы выписывает, т.е. квитанция осталась бы неоплаченой: владелец машины - неизвестен) . Вызвали эвакуатор и отбуксировали машину на штрафную стоянку.

Он машину там конечно нашел потом, но он же по бизнесу на ней мотался а не просто так нарушал (т.е. в тот день сорвалось несколько важных дел).
viewbelle
Уже с Приветом
Posts: 557
Joined: 11 Aug 2015 00:57

Re: Пообщался с американцами

Post by viewbelle »

Vladimir1440 wrote:Допустим, в городе есть семьи с детьми школьного возраста и без. Школа попросила городские власти построить спортзал за 14 миллионов (за счет города). Бывает?

Кто будет решать, давать деньги или нет? Горсовет (мэрия). Там - сплошь ВЫБОРНЫЕ горожанами политики городского масштаба. Как они решат? Так, как хотят их избиратели (просто потому, что они - хотят быть избраными следуюший раз).
Верно. Как хотят избиратели, потому что хотят быть избранными следующий раз. Хотя погодите, а в чем кайф быть избранным следующий раз? Они хорошо образованные юристы-менеджеры, у половины собственные процветающие фирмы, половина имеет опыт работы на крупных должностях с большими зарплатами, люди они занятые, с детьми и работающими хорошо зарабатывающими супругами, а в горсовете их зарплата - 200 долларов в месяц.

Ах, да, есть ведь и еще одна причина: правильные выборы могут повлиять на благосостояние и, прямо скажем, материальное благополучие родственников, друзей и партнеров депутата.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Пообщался с американцами

Post by Vladimir1440 »

viewbelle wrote:
Vladimir1440 wrote:Допустим, в городе есть семьи с детьми школьного возраста и без. Школа попросила городские власти построить спортзал за 14 миллионов (за счет города). Бывает?

Кто будет решать, давать деньги или нет? Горсовет (мэрия). Там - сплошь ВЫБОРНЫЕ горожанами политики городского масштаба. Как они решат? Так, как хотят их избиратели (просто потому, что они - хотят быть избраными следуюший раз).
Верно. Как хотят избиратели, потому что хотят быть избранными следующий раз. Хотя погодите, а в чем кайф быть избранным следующий раз? Они хорошо образованные юристы-менеджеры, у половины собственные процветающие фирмы, половина имеет опыт работы на крупных должностях с большими зарплатами, люди они занятые, с детьми и работающими хорошо зарабатывающими супругами, а в горсовете их зарплата - 200 долларов в месяц.

Ах, да, есть ведь и еще одна причина: правильные выборы могут повлиять на благосостояние и, прямо скажем, материальное благополучие родственников, друзей и партнеров депутата.
"Не судите по себе", как говорится (без обид, ладно?).

Вы - знаете, как лично Вы повели бы себя на их месте. Но Вы ошибочно считаете, что и все остальные люди - поступили бы точно так же, окажись они в их ситуации. А это - неверно (называется "проекция" в психоаналитике: Вы - проецируете собственное поведение на поведение окружающих, "мысленно ставя себя на их место" как бы).

Так вот "проекция" - большая ошибка, почитайте хоть немного про нее, чтоль: все люди - разные, а она - этого абсолютно не учитывает.

Ничего личного, еще раз: Вы написали мне - я ответил. Знаю вообще крайние случаи, и в количестве (церковные дела всякие): когда состоятельный человек волонтирит совершенно забесплатно на церковной должности ну абсолютно никак не связаной с деньгами и не сулящей никаких нужных бизнес-знакомств.
Last edited by Vladimir1440 on 17 Dec 2015 23:11, edited 1 time in total.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Пообщался с американцами

Post by worldCitizen »

del
Last edited by worldCitizen on 18 Dec 2015 01:53, edited 2 times in total.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

Vladimir1440 wrote:
AlexTheBlack wrote:Ну да, лучше не проверять :-)
От человека это зависит (как и везде, впрочем).

Вот лично например знаком с челом, который если паркинг найти не может - паркуется под знак "не парковаться" (рассматривая штрафы за это, которые он всегда аккуратно платит, как оплату когда он паркуется на платном паркинге).

Жил не тужил. И в один прекрасный день купил другую машину (не новую, не дорогую, но это не принципиально). Процесс получения номеров занимает несколько дней. Можно ездить без них эти дни (имея при себе все документы откуда машина у вас, и такой бумажный номер под лобовым стеклом).

Запарковался, ушел. Ему не смогли штраф выписать (по тому номеру под стеклом - невозможно определить ФИО владельца, т.к. он где-то числится, но не в базе данных тех кто штрафы выписывает, т.е. квитанция осталась бы неоплаченой: владелец машины - неизвестен) . Вызвали эвакуатор и отбуксировали машину на штрафную стоянку.

Он машину там конечно нашел потом, но он же по бизнесу на ней мотался а не просто так нарушал (т.е. в тот день сорвалось несколько важных дел).
Бедняга. Всюду своя специфика. А срубить бабла на обычных людях везде любят- это ясно как 2+2.
У нас тоже эвакуаторы зверствуют. Выходишь такой- а машины нет.. :-)
viewbelle
Уже с Приветом
Posts: 557
Joined: 11 Aug 2015 00:57

Re: Пообщался с американцами

Post by viewbelle »

Vladimir1440 wrote: "Не судите по себе", как говорится (без обид, ладно?).

Вы - знаете, как лично Вы повели себя на их месте. Но Вы ошибочно считаете, что и все остальные люди - поступили бы точно так же, окажись они в их ситуации.
Ваша версия базируется на ложном предположении, будто я не могла оказаться на их месте. На самом деле - могла. Но не захотела. А они - захотели.

А моя версия базируется на множестве одиночных фактов. Относительно свежий пример:
http://www.usatoday.com/story/news/2015 ... /71518800/" onclick="window.open(this.href);return false;

Случаев, когда депутатов и чиновников ловят на коррупции, очень много. Кажется разумным предположить, что случаев, когда их не ловят, еще больше.
Vladimir1440 wrote:Знаю вообще крайние случаи, и в количестве (церковные дела всякие): когда состоятельный человек волонтирит совершенно забесплатно на церковной должности ну абсолютно никак не связаной с деньгами и не сулящей никаких нужных бизнес-знакомств.
Волонтёрить в церкви - это одно, а решать, куда тратить десятки миллионов денег города - совсем другое. Если даже честных волонтеров в горсоветах 90%, а нечестных Вьюбеллей - лишь 10%, это уже сильно влияет на итоговое решение.
dOvod
Уже с Приветом
Posts: 113
Joined: 15 Dec 2015 02:44

Re: Пообщался с американцами

Post by dOvod »

Коррупция процветает. Посмотрите вокруг. Дороги - разбиты, медицина - отвратительная, армия - небоеспособна, выборы - подтасовка. Кругом кумовство и жулье.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Пообщался с американцами

Post by Ruger »

Vladimir1440 wrote:Да везде есть налог на дождь. И всегда был. Правда налог не прямой, а косвенный, но он - есть.

Каждый в городе платит за водопроводную воду. Немного, но платит. Почему платит? Да просто потому, что ему вода нужна (в том числе, и для полива газона перед домом нужна).

Допустим, долго нет дождя. Все поливают газоны, давление в водопроводе упало. Рассылается письмо: прекратить поливать (нарушителей будем штрафовать).

Что произошло, с денежной точки зрения? За некое количество товара (нужное вам количество воды) Вы платили фиксированную сумму. Вы продолжаете платить ту же сумму, но получаете за нее товара - меньше (меньше, чем нужно Вам). Т.е. товар (водопроводная вода) - подорожал (за те же деньги вы получаете его меньше, чем получали раньше).

Ситуация один-в-один ведь как и любой sales tax. Покупали вы товары повседневного спроса без него на фиксированную сумму в месяц. Ввели налог с продаж, а Вы - в домашнем бюджете сумму не увеличиваете. Что произойдет? Да Вы просто каждый месяц будете их меньше покупать за те же деньги что и раньше.
Вы реально не понимаете разницу между налогами и покупками?
Вы можете регулировать сколько вы платите за воду (поливать меньше, собирать дождевую, вообще отказаться платить за воду и пробить собственную скважину).
Вы почти НЕ можете регулировать сумму налога которым вас обложили, даже если вы совсем не поливаете свой газон
viewbelle
Уже с Приветом
Posts: 557
Joined: 11 Aug 2015 00:57

Re: Пообщался с американцами

Post by viewbelle »

> Коррупция процветает

Процветала и процветает. В США и везде.

> Дороги - разбиты

Местами. Например, тут. Это одна из центральных и оживленных частей города. Город нигде специально в списках "10 худших дорог Америки" не выискивала, я там жила.

> медицина - отвратительная

Нет, неплохая. Правда, стоит в разы дороже, чем то же самое в некоторых других странах.

> Кругом кумовство и жулье

Не то чтоб кругом и не обязательно жулье, но кумовства очень много. Начиная со школ и заканчивая президентом.


Кстати, характерно, что одну из наиболее критикуемых сфер - американские школы с бешеными затратами, умеренными зарплатами и паршивыми результатами - вы стыдливо не упомянули
dOvod
Уже с Приветом
Posts: 113
Joined: 15 Dec 2015 02:44

Re: Пообщался с американцами

Post by dOvod »

viewbelle wrote:> Коррупция процветает

Процветала и процветает. В США и везде.
В США больше, чем где-либо еще. Ну может, Африка чуть впереди.
viewbelle wrote: > Дороги - разбиты

Местами.
Повсеместно.
viewbelle wrote: > медицина - отвратительная

Нет, неплохая. Правда, стоит в разы дороже, чем то же самое в некоторых других странах.
Ну и толку от нее, от хорошей, если никто не может себе такие цены позволить?! Ср. продолжительность жизни ниже, чем в Европе. Потому что не лечат и не лечатся.
viewbelle wrote: > Кругом кумовство и жулье

Не то чтоб кругом и не обязательно жулье, но кумовства очень много. Начиная со школ и заканчивая президентом.
С детских садов. Прямо с горшка приучают к "не обманешь - не проживешь".
dOvod
Уже с Приветом
Posts: 113
Joined: 15 Dec 2015 02:44

Re: Пообщался с американцами

Post by dOvod »

viewbelle wrote:Кстати, характерно, что одну из наиболее критикуемых сфер - американские школы с бешеными затратами, умеренными зарплатами и паршивыми результатами - вы стыдливо не упомянули
Да, забыл. Хотел даже вписать потом "образование - одно из худших в мире". Надеюсь, хоть на это утверждение вы не ограничитесь половинчатым "не везде и не все". Везде и все. Половина американцев не умеет читать!
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

По поводу налогов на недвижку: послушал такое мнение- что в штатах исторически этот налог был своеобразной платой за защиту,мягкой формой рэкета.
Типа домовладельцы платили людям с оружием за защиту (по желанию). Потом это узаконили на уровне штатов.
Это объясняет, кстати, почему в Техасе такие высокие налоги на дома.

Return to “Политика”