У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by daniel@ »

Kapitula123 wrote: 15 Dec 2021 15:08 Лол. Может постарше
na paru godikov.
а что ему говорить? родственники в блоруссии, украине, россии.
первый куплет гимна знает. остальное - только мелодия.
никто его не заставляй, а то сейчас обвинят в неправильных методах воспитания :D
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by daniel@ »

Тетя-Мотя wrote: 15 Dec 2021 15:46
daniel@ wrote: с магнитюдом вашей проблемы на школу можно забить, точнее нужно тк только врямя зря потратите
В те времена, когда теоретически могла помочь школа, я и сама могла с этим справиться.
и я о том же, что такое о своем ребенке вы не знаете чтобы какой to school counselor вам помогал?
думать не больно
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

Osen' wrote: 15 Dec 2021 20:17
JN wrote: 15 Dec 2021 19:50 я поняла, что мнe напоминают опусы Осени- один текст про то, что будет, когда " у меня родится сын, я сделаю все наоборот", там длинно и кому интересно, может найти. НО вот последний абзац " Расслабьтесь! Как бы мы ни старались быть хорошими мамами, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту». ТО есть я -то уже почти поверила, что вот Осень и Петрановская, почти как кардинал и галантерейщик нашла ОТВЕТ- и на тебе :roll:
Не поняла, ты о чем? Что моя старшая ходила к психологу в подростковом возрасте? :D
Это у меня прогрессивные взгляды на воспитание детей, а у меня еще и супруг есть, воспитанный как Фрекен Бок описала выше, и отец, которые периодически пытаются детей строить. :( К сожалению мы повторяем уже существующие модели из нашего прошлого, потому что других не имеем. Мол, наши родители нас воспитывали как могли, и ничего, смотри какие мы прекрасные выросли. А копни, у нас самих столько комплексов и детских травм и обид, что хочется обнять и плакать. И пусть на нас эта спираль насилия закончится! :gen1:
Пы.Сы. Мне повезло моя старшая очень рано стала ответственным человеком, и проблем с учебой у нее никогда не было. Но за политику мы бьемся до сих пор, хотя уже знаем какие темы лучше не трогать. Между прочим ее левые взгляды понемногу отступают, видно как человек с опытом жизни начинает разочаровываться в своих убеждениях и идеалах. И мои взгляды тоже меняются (папины с трудом :crazy: ). Очень интересно!
Вот веришь, у меня реально никаких обид на родителей нет. Я вообше считаю, что если кто то свои проблемы после лет 25 списывает на детские обиды ( ну если там реально нe было жестокости, насилия итд), то ровно как в вышеупомяном тексте "В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые ищут виноватых. И если ты этого не понимаешь — значит, ты идиот».

БОлее того, своей дочери, когда она лезет на броневик ( вернее, лезла, сейчас стало намного спокойнее), говорю- ханечка, ты же считаешь, чтo ты имеешь право на мнение. А то!!! завывала ханечка. Ну вот и я имею! Она у меня очень умная девочка и прекрасно понимает человеческую речь

Биться за политику я не буду, оно все равно придет в норму, зачем же мне нервы тратить?
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Почему сразу списывать жизнь на обиды. Жизнь жизнью, но и обиды помню. Потому что обидно
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Osen' »

JN wrote: 15 Dec 2021 20:34 Вот веришь, у меня реально никаких обид на родителей нет. Я вообше считаю, что если кто то свои проблемы после лет 25 списывает на детские обиды ( ну если там реально нe было жестокости, насилия итд), то ровно как в вышеупомяном тексте "В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые ищут виноватых. И если ты этого не понимаешь — значит, ты идиот».
БОлее того, своей дочери, когда она лезет на броневик ( вернее, лезла, сейчас стало намного спокойнее), говорю- ханечка, ты же считаешь, чтo ты имеешь право на мнение. А то!!! завывала ханечка. Ну вот и я имею! Она у меня очень умная девочка и прекрасно понимает человеческую речь
Биться за политику я не буду, оно все равно придет в норму, зачем же мне нервы тратить?
Слушай, у меня старшая ребенка сама рвалась в бой в подростковом периоде, ей было очень интересно обсуждать со взрослыми всякие токсичные темы. Ей интересно и нам тоже. Тогда, в ее 15-16 лет ей было трудно справиться с эмоциями, она очень раздражалась, закатывала глаза, хлопала дверями, было дело. Как вспомню так вздрогну. Хорошо что это уже прошло. :D
К тому же я не единственный взрослый в семье, нас таких со своим собственным мнением вагон и маленькая тележка. Как выдержать подростку воспитанному американской школой в либерально-демократических традициях весь многослойный пласт советско-российского прошлого? :crazy:
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Osen' »

JN wrote: 15 Dec 2021 20:34 Вот веришь, у меня реально никаких обид на родителей нет.
Кстати обиды на родителей у меня есть. Я их берегу и лелею, не позволяю себе о них забыть. Чтобы больше никто и никогда со мной так не делал. Не позволю.
И со своими детьми так поступать не позволю. Ни себе ни кому бы то ни было.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

Osen' wrote: 15 Dec 2021 20:53
JN wrote: 15 Dec 2021 20:34 Вот веришь, у меня реально никаких обид на родителей нет. Я вообше считаю, что если кто то свои проблемы после лет 25 списывает на детские обиды ( ну если там реально нe было жестокости, насилия итд), то ровно как в вышеупомяном тексте "В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые ищут виноватых. И если ты этого не понимаешь — значит, ты идиот».
БОлее того, своей дочери, когда она лезет на броневик ( вернее, лезла, сейчас стало намного спокойнее), говорю- ханечка, ты же считаешь, чтo ты имеешь право на мнение. А то!!! завывала ханечка. Ну вот и я имею! Она у меня очень умная девочка и прекрасно понимает человеческую речь
Биться за политику я не буду, оно все равно придет в норму, зачем же мне нервы тратить?
Слушай, у меня старшая ребенка сама рвалась в бой в подростковом периоде, ей было очень интересно обсуждать со взрослыми всякие токсичные темы. Ей интересно и нам тоже. Тогда, в ее 15-16 лет ей было трудно справиться с эмоциями, она очень раздражалась, закатывала глаза, хлопала дверями, было дело. Как вспомню так вздрогну. Хорошо что это уже прошло. :D
К тому же я не единственный взрослый в семье, нас таких со своим собственным мнением вагон и маленькая тележка. Как выдержать подростку воспитанному американской школой в либерально-демократических традициях весь многослойный пласт советско-российского прошлого? :crazy:
не знаю, у нас как то вообще непринято хлопать дверьми, а в закатывании глаз у меня PhD как говорит моя дочечка. Ну и видимо наш пласт ей не особо мешает, ну и плюс у ребенка абсолютно, до смешного, мой характер, то есть я отлично понимаю как с ней дело иметь
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Frecken Bock wrote: 15 Dec 2021 18:18
Komissar wrote: 15 Dec 2021 07:45 рукоприкладство многие считают приемлемым воспитанием
Я не знаю, при чем здесь это. И да, в Америке этот метод воспитания есть табу. Но отец моих детей очень редко и в какой-то степени применял этот метод. Дети выросли отличными и отца всегда любили ( пока не помер недавно). "Отец суров, но справедлив".
Да нет тут никакого "табу". У нас в начальной школе даже бумагу присылали - "если вы хотите, чтобы к вашему ребенку НЕ применяли физические наказания, подпишите соответствующую бумажку. По умолчанию - могут и применить". Не то чтобы на практике применяли, но и явно "табу" нет.
Даже наш педиатр, помнится, спрашивал encouraging - а шлепать не пробовали?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Osen' »

JN wrote: 15 Dec 2021 21:09 не знаю, у нас как то вообще непринято хлопать дверьми, а в закатывании глаз у меня PhD как говорит моя дочечка. Ну и видимо наш пласт ей не особо мешает, ну и плюс у ребенка абсолютно, до смешного, мой характер, то есть я отлично понимаю как с ней дело иметь
Ну да, характеры у всех разные, старшая холерик, есть в кого (не в меня), может вспылить, но быстро отходит.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Osen' wrote: 15 Dec 2021 16:39
Вот тут несогласна. Полуотдельное проживание с дедом в гостевом домике это полумеры. Это как хвост по кусочку отрезать. Сепарация будет долгой и мучительной и может вообще не закончиться. Тем более если это гостевой домик на той же проперти что и у родителей. Ничем от бейсмента не отличается. Жилье можно снять неподалеку, где ему удобно, но достаточно удаленно чтобы каждый день к маме не ездить. Будет лень переться, вот увидите.
Плюс еще как в жилье с дедом водить девочек? Или мальчиков, без разницы. Мы хомосапиенсы в первую очередь биологические существа, а уж потом социальные животные. Появится правильная девочка, есть шанс что вставит ему мозги на место, и появятся стимулы и мотивации. Своего рода формальная инициация.
Ну вы же смотрите "вообще", а я - конкретно. С именно нашим дедушкой жить очень тяжело, и это совместное проживание скорее его подтолкнет к тому, чтобы захотеть себе самому снять что-то отдельное. Кроме того, вот дедушке как раз он может и помочь чем-нибудь по хозяйству. (Мне - спасибо - не надо.)
Девушек "водить" как раз тоже гораздо удобнее и сподручнее именно к дедушке, а не к мамке в детскую комнату.
(Ну и уж что "без разницы кого водить" - это уж нет уж. Если "без разницы" - то это уж точно пусть водит в свое собственное отдельное собственноручно снятое жилье.)
Также с "брать деньги за рент". Каким образом? Вы ему будете счет выставлять или кэш из кармана забирать? Какая уж тут самостоятельность? Я за отдельный банковский счет куда мама не имеет доступа. Пусть его зарплата туда падает и расходы тоже оттуда. Это на самом деле очень отрезвляет когда можешь пощупать приход-расход. Уйдет в минус, заплатит пеналти, на своем опыте научится что это такое. Маме не вмешиваться, пусть набивает шишки на себе раз хочет самостоятельности.
Ничо не поняла... А какая разница по сравнению с тем, что родители вообще квартиру оплачивают? Это, что ли, "самостоятельность"?
Да, будет должен определенную сумму в месяц за жилье. Может переводить, может наличкой отдавать.
И нет, мне ну совсем не нравится идея родителям снимать или предоставлять ему совершенно отдельное жилье. Именно это я на практике вижу у одних знакомых. Это никак никого не отрезвляет, а ровно наоборот. Они считают, что деньги могут тратить на развлечения, ну, вместо рента. Отлично просто.
Бюджет обсуждать между делом, болтая за ужином, не делая из этого биг дил. Прикинуть вслух доход и вычесть основные расходы, надеюсь деньги считать он научился? Жилье на первых порах я бы оплачивала ребенку, пока не дойдет до определенного уровня зарплаты to afford rent.
Из той информации что вы нам выдаете, у ребенка явно подростковый запрос на самостоятельность - работать хочет, за себя платить, self-esteem ему важен.
Никакой "биг дил" из этого и так никто не делает. Но прикидывать что-то вслух за него или для него - бессмысленно, не услышит, не слушает. Это для него только тогда сработает, когда он будет это делать сам.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Osen' »

Тетя-Мотя wrote: 15 Dec 2021 21:58
Osen' wrote: 15 Dec 2021 16:39
Вот тут несогласна. Полуотдельное проживание с дедом в гостевом домике это полумеры. Это как хвост по кусочку отрезать. Сепарация будет долгой и мучительной и может вообще не закончиться. Тем более если это гостевой домик на той же проперти что и у родителей. Ничем от бейсмента не отличается. Жилье можно снять неподалеку, где ему удобно, но достаточно удаленно чтобы каждый день к маме не ездить. Будет лень переться, вот увидите.
Плюс еще как в жилье с дедом водить девочек? Или мальчиков, без разницы. Мы хомосапиенсы в первую очередь биологические существа, а уж потом социальные животные. Появится правильная девочка, есть шанс что вставит ему мозги на место, и появятся стимулы и мотивации. Своего рода формальная инициация.
Ну вы же смотрите "вообще", а я - конкретно. С именно нашим дедушкой жить очень тяжело, и это совместное проживание скорее его подтолкнет к тому, чтобы захотеть себе самому снять что-то отдельное. Кроме того, вот дедушке как раз он может и помочь чем-нибудь по хозяйству. (Мне - спасибо - не надо.)
Девушек "водить" как раз тоже гораздо удобнее и сподручнее именно к дедушке, а не к мамке в детскую комнату.
(Ну и уж что "без разницы кого водить" - это уж нет уж. Если "без разницы" - то это уж точно пусть водит в свое собственное отдельное собственноручно снятое жилье.)
Также с "брать деньги за рент". Каким образом? Вы ему будете счет выставлять или кэш из кармана забирать? Какая уж тут самостоятельность? Я за отдельный банковский счет куда мама не имеет доступа. Пусть его зарплата туда падает и расходы тоже оттуда. Это на самом деле очень отрезвляет когда можешь пощупать приход-расход. Уйдет в минус, заплатит пеналти, на своем опыте научится что это такое. Маме не вмешиваться, пусть набивает шишки на себе раз хочет самостоятельности.
Ничо не поняла... А какая разница по сравнению с тем, что родители вообще квартиру оплачивают? Это, что ли, "самостоятельность"?
Да, будет должен определенную сумму в месяц за жилье. Может переводить, может наличкой отдавать.
И нет, мне ну совсем не нравится идея родителям снимать или предоставлять ему совершенно отдельное жилье. Именно это я на практике вижу у одних знакомых. Это никак никого не отрезвляет, а ровно наоборот. Они считают, что деньги могут тратить на развлечения, ну, вместо рента. Отлично просто.
Бюджет обсуждать между делом, болтая за ужином, не делая из этого биг дил. Прикинуть вслух доход и вычесть основные расходы, надеюсь деньги считать он научился? Жилье на первых порах я бы оплачивала ребенку, пока не дойдет до определенного уровня зарплаты to afford rent.
Из той информации что вы нам выдаете, у ребенка явно подростковый запрос на самостоятельность - работать хочет, за себя платить, self-esteem ему важен.
Никакой "биг дил" из этого и так никто не делает. Но прикидывать что-то вслух за него или для него - бессмысленно, не услышит, не слушает. Это для него только тогда сработает, когда он будет это делать сам.
Нет-нет, процедура это очень важно, зря вы так легкомысленно к этому относитесь. Он вам будет чек приносить первого числа каждого месяца, или наличку в конверте, или венмо перевод делать. Все по-взрослому. Надо договориться на берегу как это будет происходить, может даже rental agreement оформить где все это прописано. Какие у него права и обязанности. Поэтому поселить к дедушке где все это оченно неформально, мне не кажется хорошей идеей. Пусть уж будет сразу как в реальной жизни.
Какая у него зарплата? Хватит ли ему на рент? В зависимости от этого и танцевать. Если он хочет самостоятельности, то он сам будет хотеть платить рент если будет достаточно средств, а не тратить на развлечения. А если с его зарплатой полноценный рент платить не получается, то я не считаю что надо ребенка сразу set up to fail. Договорится о какой-то ежемесячной сумме пока он не сможет платить больше.
Вот опять очевидная вещь - вы ему не доверяете что он не будет деньги на развлечения тратить. А потом говорите что он вас не слушает и не слышит. Полное отсутствие доверия, причем с обеих сторон.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Ай, ничего он не будет платить. Толку заниматься всем этим
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Sergunka »

Тетя-Мотя,

я как-то очень сильно сочувствую Вашей ситуации. Но на мой взгляд оглядываясь как было с моим старшим флейтистом и сколько он мне крови попил, то сейчас когда он наконец стал самостоятельным и обеспеченным все кажется не так уж и сложно. Тем более судя по тому, что ваш ребенок работает он сам себе отдает отчет как и да что. У моих знакомых соседей была похожая ситуация даже на мой взгляд более критичная и вроде как сейчас это выправляется. Пацан по окончанию школы пошел в бут кемп на пожарника, открыл свой небольшой бизнес что-то там стал задумываться об учебе и тд.
Просто мы тут все больше говорим и живем в парадигме, что наше дети должны получить образование и пойти по стопам родителей. На самом деле в США много всякой работы и не всегда эта работа требует образования. Очень много малых бизнесов, которые вполне делают серьезные деньги (если измерять успех деньгами).
Думаю все наладится просто надо принять так как есть :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 15 Dec 2021 22:53 Ай, ничего он не будет платить. Толку заниматься всем этим
Слушайте, ну я-то его лично знаю, из всех присутствующих. Это он делать как раз будет, несомненно. И совершенно доверяю, заметьте, в смысле денег.
Вот как работает, как бензин оплачивает... У него проблемы в другой области, а не в этом вот.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Так он как хомворк не делает, так и оплачивать будет. Потом и потом.. бензин у него выбора нет, если кредитку забрали
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 15 Dec 2021 23:04 Так он как хомворк не делает, так и оплачивать будет. Потом и потом.. бензин у него выбора нет, если кредитку забрали
Не демонизируйте моего Козлика!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Ну что вы, я его очень люблю. По вашему описанию он прекрасный мальчик, это вы ему жить мешаете.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 15 Dec 2021 23:10 Ну что вы, я его очень люблю. По вашему описанию он прекрасный мальчик, это вы ему жить мешаете.
Меня тоже не демонизируйте!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Кстати мой всю жизнь не разговаривал, а как даму себе завёл, так щебечет с ней что-то, хихикает. Ишь ты его.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Тетя-Мотя wrote: 15 Dec 2021 23:12
Kapitula123 wrote: 15 Dec 2021 23:10 Ну что вы, я его очень люблю. По вашему описанию он прекрасный мальчик, это вы ему жить мешаете.
Меня тоже не демонизируйте!
Вот такое демоническое настроение :D
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Мне тут не дают писать нормально. Постоянно пишет, что слишком быстро
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Sergunka wrote: 15 Dec 2021 22:59 Тетя-Мотя,

я как-то очень сильно сочувствую Вашей ситуации.
...
Думаю все наладится просто надо принять так как есть :fr:
Так а что остается-то...

Другое дело, что у меня перед носом двое по меньшей мере маячат со схожими проблемами.
Одному 26, другому уже лет 35, наверное. Вот тоже оба с нетерпимостью к обязанностям, один с плохонькими способностями, другой - с блестящими. И не сказать чтобы что-то у них наладилось.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by daniel@ »

Sergunka wrote: 15 Dec 2021 22:59 Тетя-Мотя,

я как-то очень сильно сочувствую Вашей ситуации. Но на мой взгляд оглядываясь как было с моим старшим флейтистом и сколько он мне крови попил, то сейчас когда он наконец стал самостоятельным и обеспеченным все кажется не так уж и сложно. Тем более судя по тому, что ваш ребенок работает он сам себе отдает отчет как и да что. У моих знакомых соседей была похожая ситуация даже на мой взгляд более критичная и вроде как сейчас это выправляется. Пацан по окончанию школы пошел в бут кемп на пожарника, открыл свой небольшой бизнес что-то там стал задумываться об учебе и тд.
Просто мы тут все больше говорим и живем в парадигме, что наше дети должны получить образование и пойти по стопам родителей. На самом деле в США много всякой работы и не всегда эта работа требует образования. Очень много малых бизнесов, которые вполне делают серьезные деньги (если измерять успех деньгами).
Думаю все наладится просто надо принять так как есть :fr:
все таки я по другую сторону баррикад и думаю что образование получить надо, другой вопрос какое оно.
а елси нет, то чем ребенок будет отличаться от тех категорий которые в силу обстоятельств не в состоянии себя обеспечить.
может быть образование не очeвидная выгода сразу упосле школы, но лонг-терм оно не напрасно.
например, в наше ковидное время работать из дома или жить по пособии. есть разница.
и если честно, то получить Мастер's Д не такая уж и проблема, так почему надо открывать свою булочную и вставать в 5 ам?
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by daniel@ »

Тетя-Мотя wrote: 15 Dec 2021 23:47
Sergunka wrote: 15 Dec 2021 22:59 Тетя-Мотя,

я как-то очень сильно сочувствую Вашей ситуации.
...
Думаю все наладится просто надо принять так как есть :fr:
Так а что остается-то...

Другое дело, что у меня перед носом двое по меньшей мере маячат со схожими проблемами.
Одному 26, другому уже лет 35, наверное. Вот тоже оба с нетерпимостью к обязанностям, один с плохонькими способностями, другой - с блестящими. И не сказать чтобы что-то у них наладилось.
наследственно?
думать не больно
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

daniel@ wrote: 16 Dec 2021 01:41
Тетя-Мотя wrote: 15 Dec 2021 23:47
Sergunka wrote: 15 Dec 2021 22:59 Тетя-Мотя,

я как-то очень сильно сочувствую Вашей ситуации.
...
Думаю все наладится просто надо принять так как есть :fr:
Так а что остается-то...

Другое дело, что у меня перед носом двое по меньшей мере маячат со схожими проблемами.
Одному 26, другому уже лет 35, наверное. Вот тоже оба с нетерпимостью к обязанностям, один с плохонькими способностями, другой - с блестящими. И не сказать чтобы что-то у них наладилось.
наследственно?
В смысле?
Они не родственники, друг с другом не знакомы, мы знакомы с их семьями по отдельности.
У обоих очень приличные родители, нормальные сиблинги, теплые семьи.
Правда, ни один из них не был настолько ужасен в школьной учебе - даже менее способный все же с помощью матери сначала закончил школу, а потом лет за 7 - университет какой-то, за уши тянули, а другой вообще сначала сам поступил в "айви", но потом оттуда вылетел. Закончил что-то другое, он умный.
Но держать работу, ходить по расписанию, соблюдать дедлайны не могут оба совершенно одинаково. Зачем первый закончил свой универ - вообще не ясно. Живет в предоставляемой родителями квартире и в ус не дует.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “Наши дети”