Пообщался с американцами

Мнения, новости, комментарии
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Пообщался с американцами

Post by city_girl »

Rugger wrote: Это супер аргумент! У России нет денег на парки, поэтому я парки сравнивать не хочу. :good: :ROFL:
Может это не аргумент, но это очень интересный вопрос - эффективность работы и расходования средств. Деньги огромные, а в наших местах работы в половине случаев ведутся в лучших халтурных традициях, но зато много раз и все при работе.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Пообщался с американцами

Post by AverageJoe »

city_girl wrote:Может это не аргумент, но это очень интересный вопрос - эффективность работы и расходования средств. Деньги огромные, а в наших местах работы в половине случаев ведутся в лучших халтурных традициях, но зато много раз и все при работе.
Эффективность расходов на такие вещи как праки, площадки, итд. зависит в США во многом от местной власти, которая не всегда эффективна, но как правило довольно эффективна, так как всё-таки выбирается людми, и народ здесь на местном уровне следит за этим. Кроме того, есть специальные политические позиции которые следят за расходами и властью в целом. Например, в Нью Йорке есть позиция Public Advocate, которого выбирают жители города каждые 4 года, и позиция которого существует исключительно для жалоб граждан на власть, и для контроля мэра и местной власти в том что касается местных расходов, бюджета, итд. По моему, это отличный контрольный механизм за властью.

Кроме того, многие парки, как вы знаете, здесь частично содержатся на благотворительные деньги. Центральный Парк хороший пример: http://www.centralparknyc.org/about/about-cpc/" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

piligrim77 wrote:
AlexTheBlack wrote: Все мои друзья купили квартиры, кто по ипотеке, кто так.Один даже после окончания вуза озаботился покупкой квартиры как сразу работу нашел. Сейчас это недорого. Строил дом брату-200 кв метров кирпич. 2 000 000 рублей обошелся примерно.Можно было дешевле- но он хотел потолки 4метра на первом этаже. У вас потолки 4 метра?А налоги какие на дом?
потолки 4 метра? он там в бадминтон играет?
У него есть мечта поставить стол для настольного тенниса зимой в зале:-) Но семья пока удерживает. :D
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Пообщался с американцами

Post by evandrey »

Rugger wrote:
evandrey wrote:
geek7 wrote:
Что меня поразило в прошлые поездки в россии это парки.. центральные улицы вилизаны - явный прогресс по сравнению с 10 лет назад, а в парке с дорожек видно как все кусты буквально забиты мусором. настолько загаженных я нигде и никогда (включая СССР) не видел
В США как раз с парками очень хорошо - от чистоты до сортиров с горячей водой
Опять двадцать пять. Когда бюджеты России и США сравняются, тогда и будем сравнивать парки и все остальное.
Это супер аргумент! У России нет денег на парки, поэтому я парки сравнивать не хочу. :good: :ROFL:
А что вас смущает? Следуя вашей логике вы вполне можете сравнивать жизнь в США с жизнью в какой-нибудь Бурунди.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Пообщался с американцами

Post by city_girl »

AverageJoe wrote:
city_girl wrote:Может это не аргумент, но это очень интересный вопрос - эффективность работы и расходования средств. Деньги огромные, а в наших местах работы в половине случаев ведутся в лучших халтурных традициях, но зато много раз и все при работе.
Эффективность расходов на такие вещи как праки, площадки, итд. зависит в США во многом от местной власти, которая не всегда эффективна, но как правило довольно эффективна, так как всё-таки выбирается людми, и народ здесь на местном уровне следит за этим. Кроме того, есть специальные политические позиции которые следят за расходами и властью в целом. Например, в Нью Йорке есть позиция Public Advocate, которого выбирают жители города каждые 4 года, и позиция которого существует исключительно для жалоб граждан на власть, и для контроля мэра и местной власти в том что касается местных расходов, бюджета, итд. По моему, это отличный контрольный механизм за властью.

Кроме того, многие парки, как вы знаете, здесь частично содержатся на благотворительные деньги. Центральный Парк хороший пример: http://www.centralparknyc.org/about/about-cpc/" onclick="window.open(this.href);return false;
Джо, вы сами то верите в вашу пропаганду американского коммунизма?
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Пообщался с американцами

Post by piligrim77 »

AlexTheBlack wrote:
piligrim77 wrote:
AlexTheBlack wrote: Все мои друзья купили квартиры, кто по ипотеке, кто так.Один даже после окончания вуза озаботился покупкой квартиры как сразу работу нашел. Сейчас это недорого. Строил дом брату-200 кв метров кирпич. 2 000 000 рублей обошелся примерно.Можно было дешевле- но он хотел потолки 4метра на первом этаже. У вас потолки 4 метра?А налоги какие на дом?
потолки 4 метра? он там в бадминтон играет?
У него есть мечта поставить стол для настольного тенниса зимой в зале:-) Но семья пока удерживает. :D
для настольного тенниса не нужны высокие потолки. вот для бадминтона как раз нужны. так что пусть играет в бадминтон. может и семья будет не против :mrgreen:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Пообщался с американцами

Post by svetunya »

AlexTheBlack wrote: Я не мать Тереза и не могу за всех отвечать.
Все мои друзья купили квартиры, кто по ипотеке, кто так.Один даже после окончания вуза озаботился покупкой квартиры как сразу работу нашел. Сейчас это недорого. Строил дом брату-200 кв метров кирпич. 2 000 000 рублей обошелся примерно.Можно было дешевле- но он хотел потолки 4метра на первом этаже. У вас потолки 4 метра?А налоги какие на дом?
Cогласна, за всех вы отвечать не можете. Я рада, что у ваших друзей все отлично.
а 2 000 000 рублей это много или мало? С чем сравнить? если сравнивать с $2,000,000, то вроде глупо. Если просто поделить на курс, тоже как то бесмысленно. Во первых я не знаю курс доллара на момент постройки, а во вторых, чем слабее рубль, тем дешевле этот дом для американцев...но ведь не для россиян. Потом что входит в стоимость дома? Вы учли вашу работу? Она входит в эти 2,000,000?
А то у нас тут тоже есть украинские иммигранты, которые себе здоровущие дома сами построили,что было намного дешевле, чем если бы купили готовый.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

piligrim77 wrote:
AlexTheBlack wrote:
piligrim77 wrote:
AlexTheBlack wrote: Все мои друзья купили квартиры, кто по ипотеке, кто так.Один даже после окончания вуза озаботился покупкой квартиры как сразу работу нашел. Сейчас это недорого. Строил дом брату-200 кв метров кирпич. 2 000 000 рублей обошелся примерно.Можно было дешевле- но он хотел потолки 4метра на первом этаже. У вас потолки 4 метра?А налоги какие на дом?
потолки 4 метра? он там в бадминтон играет?
У него есть мечта поставить стол для настольного тенниса зимой в зале:-) Но семья пока удерживает. :D
для настольного тенниса не нужны высокие потолки. вот для бадминтона как раз нужны. так что пусть играет в бадминтон. может и семья будет не против :mrgreen:
А как же защитные свечки набрасывать? ;-) Но пока ни то..ни то. хех
Вообще спортзал дома - это не такая уж плохая идея. Только полы нужны бетонные с искусственным покрытием. :-)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Пообщался с американцами

Post by city_girl »

svetunya wrote:
AlexTheBlack wrote: Я не мать Тереза и не могу за всех отвечать.
Все мои друзья купили квартиры, кто по ипотеке, кто так.Один даже после окончания вуза озаботился покупкой квартиры как сразу работу нашел. Сейчас это недорого. Строил дом брату-200 кв метров кирпич. 2 000 000 рублей обошелся примерно.Можно было дешевле- но он хотел потолки 4метра на первом этаже. У вас потолки 4 метра?А налоги какие на дом?
Cогласна, за всех вы отвечать не можете. Я рада, что у ваших друзей все отлично.
а 2 000 000 рублей это много или мало? С чем сравнить? если сравнивать с $2,000,000, то вроде глупо. Если просто поделить на курс, тоже как то бесмысленно. Во первых я не знаю курс доллара на момент постройки, а во вторых, чем слабее рубль, тем дешевле этот дом для американцев...но ведь не для россиян. Потом что входит в стоимость дома? Вы учли вашу работу? Она входит в эти 2,000,000?
А то у нас тут тоже есть украинские иммигранты, которые себе здоровущие дома сами построили,что было намного дешевле, чем если бы купили готовый.
А зачем сравнивать курсы, если просто человек сказал о факте, что люди при домах и квартирах. Или теперь надо доказывать, что в неправильны домах и за неправильные деньги?
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Пообщался с американцами

Post by piligrim77 »

AlexTheBlack wrote: А как же защитные свечки набрасывать? ;-) Но пока ни то..ни то. хех
Вообще спортзал дома - это не такая уж плохая идея. Только полы нужны бетонные с искусственным покрытием. :-)
свечки ... не знаю. я не набрасываю. уход в защиту с набрасыванием свечек верный путь к проигрышу очка
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

svetunya wrote:
AlexTheBlack wrote: Я не мать Тереза и не могу за всех отвечать.
Все мои друзья купили квартиры, кто по ипотеке, кто так.Один даже после окончания вуза озаботился покупкой квартиры как сразу работу нашел. Сейчас это недорого. Строил дом брату-200 кв метров кирпич. 2 000 000 рублей обошелся примерно.Можно было дешевле- но он хотел потолки 4метра на первом этаже. У вас потолки 4 метра?А налоги какие на дом?
Cогласна, за всех вы отвечать не можете. Я рада, что у ваших друзей все отлично.
а 2 000 000 рублей это много или мало? С чем сравнить? если сравнивать с $2,000,000, то вроде глупо. Если просто поделить на курс, тоже как то бесмысленно. Во первых я не знаю курс доллара на момент постройки, а во вторых, чем слабее рубль, тем дешевле этот дом для американцев...но ведь не для россиян. Потом что входит в стоимость дома? Вы учли вашу работу? Она входит в эти 2,000,000?
А то у нас тут тоже есть украинские иммигранты, которые себе здоровущие дома сами построили,что было намного дешевле, чем если бы купили готовый.
Работа не входит в стоимость разумеется. Но так вопрос не ставился.Покупное -это покупное. Для себя -это для себя.Я понимаю украинских мигрантов которые строят сами.Может и дороже, но знаешь как и из чего это строилось.
Вот допустим зарплата у человека в Москве 100 000 в месяц и однокомнатная квартира в Подмосковье -3 500 000 руб. Можно же потянуть?И налога нет почти на недвигу. В штатах налог здорово увеличивает годовые расходы на жилье, все время владения домом платить 1.5-4 процента налога не так уж и легко.Плюс дополнительные платежи высоки.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

piligrim77 wrote:
AlexTheBlack wrote: А как же защитные свечки набрасывать? ;-) Но пока ни то..ни то. хех
Вообще спортзал дома - это не такая уж плохая идея. Только полы нужны бетонные с искусственным покрытием. :-)
свечки ... не знаю. я не набрасываю. уход в защиту с набрасыванием свечек верный путь к проигрышу очка
Xu Xin возможно не согласился бы с вами. :D

Он так любит эти издевательские свечки запускать, при том, что играет пером :-)
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

city_girl wrote:
svetunya wrote:
AlexTheBlack wrote: Я не мать Тереза и не могу за всех отвечать.
Все мои друзья купили квартиры, кто по ипотеке, кто так.Один даже после окончания вуза озаботился покупкой квартиры как сразу работу нашел. Сейчас это недорого. Строил дом брату-200 кв метров кирпич. 2 000 000 рублей обошелся примерно.Можно было дешевле- но он хотел потолки 4метра на первом этаже. У вас потолки 4 метра?А налоги какие на дом?
Cогласна, за всех вы отвечать не можете. Я рада, что у ваших друзей все отлично.
а 2 000 000 рублей это много или мало? С чем сравнить? если сравнивать с $2,000,000, то вроде глупо. Если просто поделить на курс, тоже как то бесмысленно. Во первых я не знаю курс доллара на момент постройки, а во вторых, чем слабее рубль, тем дешевле этот дом для американцев...но ведь не для россиян. Потом что входит в стоимость дома? Вы учли вашу работу? Она входит в эти 2,000,000?
А то у нас тут тоже есть украинские иммигранты, которые себе здоровущие дома сами построили,что было намного дешевле, чем если бы купили готовый.
А зачем сравнивать курсы, если просто человек сказал о факте, что люди при домах и квартирах. Или теперь надо доказывать, что в неправильны домах и за неправильные деньги?
Ну да...Главное, чтобы постоянная работа была.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Пообщался с американцами

Post by piligrim77 »

AlexTheBlack wrote:
piligrim77 wrote:
AlexTheBlack wrote: А как же защитные свечки набрасывать? ;-) Но пока ни то..ни то. хех
Вообще спортзал дома - это не такая уж плохая идея. Только полы нужны бетонные с искусственным покрытием. :-)
свечки ... не знаю. я не набрасываю. уход в защиту с набрасыванием свечек верный путь к проигрышу очка
Xu Xin возможно не согласился бы с вами. :D

Он так любит эти издевательские свечки запускать, при том, что играет пером :-)
любить то любит а часто ли он выигрывает при этом очки? из топов больше никто свечками не грешит кроме него. ну Мицутани еще но он чаще проигрывает очко чем выигрывает когда начинает свечки кидать
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

piligrim77 wrote:
AlexTheBlack wrote:
piligrim77 wrote:
AlexTheBlack wrote: А как же защитные свечки набрасывать? ;-) Но пока ни то..ни то. хех
Вообще спортзал дома - это не такая уж плохая идея. Только полы нужны бетонные с искусственным покрытием. :-)
свечки ... не знаю. я не набрасываю. уход в защиту с набрасыванием свечек верный путь к проигрышу очка
Xu Xin возможно не согласился бы с вами. :D

Он так любит эти издевательские свечки запускать, при том, что играет пером :-)
любить то любит а часто ли он выигрывает при этом очки? из топов больше никто свечками не грешит кроме него. ну Мицутани еще но он чаще проигрывает очко чем выигрывает когда начинает свечки кидать
Ну да Ма Лонг- более практичен.
Недавно посмотрел его финал в Лиссабоне с Фан Же Донгом- все же Ма Лонг наверное будущий Олимпийский Чемпион-очень солидно играет.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Пообщался с американцами

Post by piligrim77 »

AlexTheBlack wrote: Недавно посмотрел его финал в Лиссабоне с Фан Же Донгом- все же Ма Лонг наверное будущий Олимпийский Чемпион-очень солидно играет.
потрясающая игра. Фан сильно прибавил. упустил реальный шанс выиграть. возможно выиграет на следующий год. эта игра остается в коллекции однозначно. буду еще пересматривать не раз
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

piligrim77 wrote:
AlexTheBlack wrote: Недавно посмотрел его финал в Лиссабоне с Фан Же Донгом- все же Ма Лонг наверное будущий Олимпийский Чемпион-очень солидно играет.
потрясающая игра. Фан сильно прибавил. упустил реальный шанс выиграть. возможно выиграет на следующий год. эта игра остается в коллекции однозначно. буду еще пересматривать не раз
Да, Фанг еще молод, ищет свой стиль, но талант виден невооруженным.Надеюсь его возьмут на Олимпиаду.
Хотя я помню, как Жан Жике приезжал в Москву- тогда совсем монстром казался.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Пообщался с американцами

Post by AverageJoe »

city_girl wrote:Джо, вы сами то верите в вашу пропаганду американского коммунизма?
Где в том что я написал пропаганда, и причём тут коммунизм? Вы просто пишете случайные фразы безотносительно к коментариям участников форума?
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Пообщался с американцами

Post by piligrim77 »

AlexTheBlack wrote:
piligrim77 wrote:
AlexTheBlack wrote: Недавно посмотрел его финал в Лиссабоне с Фан Же Донгом- все же Ма Лонг наверное будущий Олимпийский Чемпион-очень солидно играет.
потрясающая игра. Фан сильно прибавил. упустил реальный шанс выиграть. возможно выиграет на следующий год. эта игра остается в коллекции однозначно. буду еще пересматривать не раз
Да, Фанг еще молод, ищет свой стиль, но талант виден невооруженным.Надеюсь его возьмут на Олимпиаду.
Хотя я помню, как Жан Жике приезжал в Москву- тогда совсем монстром казался.
Второй номер мирового рейтинга и не приедет на олимпиаду? Зачем тогда нужна олимпиада? :)
Жике жалко. Может ещё восстановится и заиграет как раньше
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

piligrim77 wrote:
AlexTheBlack wrote:
piligrim77 wrote:
AlexTheBlack wrote: Недавно посмотрел его финал в Лиссабоне с Фан Же Донгом- все же Ма Лонг наверное будущий Олимпийский Чемпион-очень солидно играет.
потрясающая игра. Фан сильно прибавил. упустил реальный шанс выиграть. возможно выиграет на следующий год. эта игра остается в коллекции однозначно. буду еще пересматривать не раз
Да, Фанг еще молод, ищет свой стиль, но талант виден невооруженным.Надеюсь его возьмут на Олимпиаду.
Хотя я помню, как Жан Жике приезжал в Москву- тогда совсем монстром казался.
Второй номер мирового рейтинга и не приедет на олимпиаду? Зачем тогда нужна олимпиада? :)
Жике жалко. Может ещё восстановится и заиграет как раньше
Да , но китайцы странные ,могут взять Жике как Олимпийского чемпиона. Но я, надеюсь,справедливость восторжествует!
Надо Фангу олимпийский опыт набирать!
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Пообщался с американцами

Post by svetunya »

city_girl wrote:
А зачем сравнивать курсы, если просто человек сказал о факте, что люди при домах и квартирах. Или теперь надо доказывать, что в неправильны домах и за неправильные деньги?
Что бы понять на сколько эти дома и квартиры, которые находятся
фиг знает где
, доступны простым россиянам.
Хотя эта тема и про американцев и не я начала сравнивать дома в Америке с домами в России, как раз таки AlexTheBlack, начал приводить в пример Россию. :wink:
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Пообщался с американцами

Post by svetunya »

AlexTheBlack wrote: Работа не входит в стоимость разумеется. Но так вопрос не ставился.Покупное -это покупное. Для себя -это для себя.Я понимаю украинских мигрантов которые строят сами.Может и дороже, но знаешь как и из чего это строилось.
Вот допустим зарплата у человека в Москве 100 000 в месяц и однокомнатная квартира в Подмосковье -3 500 000 руб. Можно же потянуть?И налога нет почти на недвигу. В штатах налог здорово увеличивает годовые расходы на жилье, все время владения домом платить 1.5-4 процента налога не так уж и легко.Плюс дополнительные платежи высоки.
Так все таки какова РЕАЛЬНАЯ стоимость этого дома?
А много людей имеют зарплату в 100 000, которые согласны жить где то
фиг знает где
в однокомнатной квартире?
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

svetunya wrote:
AlexTheBlack wrote: Работа не входит в стоимость разумеется. Но так вопрос не ставился.Покупное -это покупное. Для себя -это для себя.Я понимаю украинских мигрантов которые строят сами.Может и дороже, но знаешь как и из чего это строилось.
Вот допустим зарплата у человека в Москве 100 000 в месяц и однокомнатная квартира в Подмосковье -3 500 000 руб. Можно же потянуть?И налога нет почти на недвигу. В штатах налог здорово увеличивает годовые расходы на жилье, все время владения домом платить 1.5-4 процента налога не так уж и легко.Плюс дополнительные платежи высоки.
Так все таки какова РЕАЛЬНАЯ стоимость этого дома?
А много людей имеют зарплату в 100 000, которые согласны жить где то
фиг знает где
в однокомнатной квартире?
Я денег не брал с брата за работу- стоимость реальная около 2 000 000+- 100 к

Квартира однокомнатная в Пушкино стоит около 3.5м- это пол часа на экспресс электричке от Ярославского вокзала.
Можно и двухкомнатную, особенно если вдвоем.Даже трешку вдвоем купить.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Пообщался с американцами

Post by city_girl »

svetunya wrote:
city_girl wrote:
А зачем сравнивать курсы, если просто человек сказал о факте, что люди при домах и квартирах. Или теперь надо доказывать, что в неправильны домах и за неправильные деньги?
Что бы понять на сколько эти дома и квартиры, которые находятся
фиг знает где
, доступны простым россиянам.
Хотя эта тема и про американцев и не я начала сравнивать дома в Америке с домами в России, как раз таки AlexTheBlack, начал приводить в пример Россию. :wink:
".

а кто такой "простой россиянин" и кто такой "простой американец"? Уточните, а то надоело слушать сравнения продавец провинципльного сельпо в России vs программист-работник финансвовй сферы в США
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Пообщался с американцами

Post by svetunya »

AlexTheBlack wrote:
Я денег не брал с брата за работу- стоимость реальная около 2 000 000+- 100 к

.
Я рада, что вы такой замечательный брат :great:
Но вы правда не понимаете на что я намекаю?
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"

Return to “Политика”