А у кого сколько денег уходит...

Все, что вкусно.
Evgenka
Уже с Приветом
Posts: 110
Joined: 20 Aug 2007 07:52
Location: CA

Re: А у кого сколько денег уходит...

Post by Evgenka »

SVK wrote:
Evgenka wrote:Двое, плюс кот уходит 500. Не экономим, но стараемся покупать по схеме: купили-сьели и на голодный желудок по магазинам не ходить :-)
Небось, без кота бы уложились как раз в $250/мес? :umnik1: :mrgreen:
Смехуйки, смехуйками)) но....на одни консервы из Трейдера Джо, которые котик лопает по 2 банки в день...денежки таки утекают..
Evgenka
Уже с Приветом
Posts: 110
Joined: 20 Aug 2007 07:52
Location: CA

Re: А у кого сколько денег уходит...

Post by Evgenka »

Billy-goat wrote:
SVK wrote:
Evgenka wrote:Двое, плюс кот уходит 500. Не экономим, но стараемся покупать по схеме: купили-сьели и на голодный желудок по магазинам не ходить :-)
Небось, без кота бы уложились как раз в $250/мес? :umnik1: :mrgreen:
Был бы нормальный кот, мышей бы ловил-приносил, можно супчик варить - економия. :food:
Это не вы случаем в теме про "экзотику" выделились?
User avatar
Gross
Уже с Приветом
Posts: 2734
Joined: 04 Nov 2005 04:39
Location: Ukraine->MA->CA

Re: А у кого сколько денег уходит...

Post by Gross »

около 500 на двоих взрослых, ребенка 1.5 года и кошку 5 лет. :) Мясо, фрукты, яйца, рис и пр. в костко, овощи в мексиканском, Морепродукты в китайском, молочное в TJ, еда для кошки в таргете или волмарте. Скупаемся примерно раз в две недели.
.... Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла
Otrada
Уже с Приветом
Posts: 3013
Joined: 25 Jun 2009 21:06
Location: Seattle

Re: А у кого сколько денег уходит...

Post by Otrada »

Gross wrote:около 500 на двоих взрослых, ребенка 1.5 года и кошку 5 лет. :) Мясо, фрукты, яйца, рис и пр. в костко, овощи в мексиканском, Морепродукты в китайском, молочное в TJ, еда для кошки в таргете или волмарте. Скупаемся примерно раз в две недели.
Сколько же Вы времени тратите на эти поездки по магазинам? И неужели овощи не портятся за 2 недели?
Lionel: They're Idiots.
Bertie: They've all been knighted.
Lionel: Makes it official then.
User avatar
Gross
Уже с Приветом
Posts: 2734
Joined: 04 Nov 2005 04:39
Location: Ukraine->MA->CA

Re: А у кого сколько денег уходит...

Post by Gross »

пол дня. зато потом свободен :) если правильно хранить - нет. овощи нормально хранятся. а вот фрукты, ягоды иногда докупаем дополнительно, малину, например.
.... Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: А у кого сколько денег уходит...

Post by cybopob »

двое+кот = 300-500 в зависимости от сезона. Зимой фрукты-овощи дороже, летом они дешевле.
lisaleonova
Уже с Приветом
Posts: 3665
Joined: 26 Sep 2002 22:26

Re: А у кого сколько денег уходит...

Post by lisaleonova »

Billy-goat wrote:
SVK wrote:
Evgenka wrote:Двое, плюс кот уходит 500. Не экономим, но стараемся покупать по схеме: купили-сьели и на голодный желудок по магазинам не ходить :-)
Небось, без кота бы уложились как раз в $250/мес? :umnik1: :mrgreen:
Был бы нормальный кот, мышей бы ловил-приносил, можно супчик варить - економия. :food:
пять баллов!
lisaleonova
Уже с Приветом
Posts: 3665
Joined: 26 Sep 2002 22:26

Re: А у кого сколько денег уходит...

Post by lisaleonova »

300 долларов на 3 человек. Отовариваюсь раз в месяц. Покупаю мясное в Семс клаб, все остальное в Винко. Периодически докупаю в близлежайщем магазине скоропортящиеся продукты. Но стараюсь по магазинам часто не ходить, так как транжира еще та
User avatar
Billy-goat
Уже с Приветом
Posts: 15304
Joined: 26 Aug 2007 05:46
Location: Вашингтонщина

Re: А у кого сколько денег уходит...

Post by Billy-goat »

cybopob wrote:двое+кот = 300-500 в зависимости от сезона. Зимой фрукты-овощи дороже, летом они дешевле.
Суворов, я не совсем понял: у тебя кот и овощи-фрукты жрёт тоже? :%) Ну зачем тебе такой, не прокормить. :(
...Life is unfair...
Клавочка
Уже с Приветом
Posts: 1668
Joined: 09 Jun 2009 16:31

Re: А у кого сколько денег уходит...

Post by Клавочка »

Удивляюсь. Покупать продукты раз в месяц? И молочные и мясные? Это значит, либо только мороженое мясо, либо все с жутким количеством консервантов. Про фрукты-овощи вообще молчу. Ладно морковка или картошка. А как же салат зеленый, лучек перышками, помидорчики или персики-груши? Бананы и те почернеют до неудобоваримости...
Otrada
Уже с Приветом
Posts: 3013
Joined: 25 Jun 2009 21:06
Location: Seattle

Re: А у кого сколько денег уходит...

Post by Otrada »

Billy-goat wrote:
cybopob wrote:двое+кот = 300-500 в зависимости от сезона. Зимой фрукты-овощи дороже, летом они дешевле.
Суворов, я не совсем понял: у тебя кот и овощи-фрукты жрёт тоже? :%) Ну зачем тебе такой, не прокормить. :(
У нас собака такая :D
Lionel: They're Idiots.
Bertie: They've all been knighted.
Lionel: Makes it official then.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: А у кого сколько денег уходит...

Post by cybopob »

Billy-goat wrote:
cybopob wrote:двое+кот = 300-500 в зависимости от сезона. Зимой фрукты-овощи дороже, летом они дешевле.
Суворов, я не совсем понял: у тебя кот и овощи-фрукты жрёт тоже? :%) Ну зачем тебе такой, не прокормить. :(
кот у меня идет как постоянный коэфициент :)
User avatar
Maria (DE)
Уже с Приветом
Posts: 581
Joined: 08 Jul 2002 23:33

Re: А у кого сколько денег уходит...

Post by Maria (DE) »

Мне любопытно, как народ выдаёт цифры исключительно на еду? У нас получается около 1000/месяц на трёх взрослых, но это включает всё, что мы покупаем в продуктовых магазинах или Costco и BJ's: еда, туалетная бумага, полотенца, кошачья еда, гели для душа, краска для волос, умывалки для лица, иногда крем, цветы, чистящие средства и т.д. и т.п. - т.е. всякое разное, что там продаётся. Чек ведь выбивается один.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: А у кого сколько денег уходит...

Post by cybopob »

ну я включая это считал, т.е. все что покупаешь в супермаркетах и продуктовых у меня получается 300-500 в месяц...
User avatar
Gross
Уже с Приветом
Posts: 2734
Joined: 04 Nov 2005 04:39
Location: Ukraine->MA->CA

Re: А у кого сколько денег уходит...

Post by Gross »

а я писал именно про продукты. :) просто когда в течении нескольких лет покупаеш продукты по одной и той же схеме, в одних и тех же магазинах, то, в итоге, уже знаеш сколько тратиш именно на продукты.

Раньше когда мы покупали продукты каждый отдельно(т.е. заканчивается хлеб - едем за хлебом, заканчивается мясо - поехали за мясом отдельно) уходило на это масса времени - приезжаеш с работы и нужно в магазин ехать. А еще, по-чему то у нас часто пропадали продукты. Зато теперь ничего практически не пропадает и времени тратим гораздо меньше.
.... Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла

Return to “Кулинария”