новое расследование Навального

Мнения, новости, комментарии
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: новое расследование Навального

Post by deliasmith »

Тетя-Мотя wrote: 06 Feb 2021 02:55
deliasmith wrote: 05 Feb 2021 19:47 Как будто люди идиоты и от хорошей жизни на революцию пойдут
Т.е. вы серьезно считаете, что вот эти вот люди, которые кучкуются на улице - у них плохая жизнь? В революционной аж степени?
Много вы знаете людей , кто будет рисковать уютным домом , надежной работой, вкусным обедом ради пламенных речей ? Особенно если картинка за окном не совпадает с речами агитаторов ?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: новое расследование Навального

Post by ie »

deliasmith wrote: 06 Feb 2021 17:55
Тетя-Мотя wrote: 06 Feb 2021 02:55
deliasmith wrote: 05 Feb 2021 19:47 Как будто люди идиоты и от хорошей жизни на революцию пойдут
Т.е. вы серьезно считаете, что вот эти вот люди, которые кучкуются на улице - у них плохая жизнь? В революционной аж степени?
Много вы знаете людей , кто будет рисковать уютным домом , надежной работой, вкусным обедом ради пламенных речей ? Особенно если картинка за окном не совпадает с речами агитаторов ?
да. кагда тебе едва за 16 (средний возраст лёшеных борцов за все хорошее) то скороее всего у тебя всего этого нет.
скорее всего ты живешь на попечении родителей.
скорее всего ты хочешь раз-два и в дамки.
это то что обещает леша... ну тоесть есть "плохие" которые "наворовали"
и есть мы "хорошие" у которых ничего нет :cry:
щас мы все перераспределим по "справедливости" и нам "хорошим" будет хорошо. :gen1:
эта схема была отработана в том числе в россии много раз.
результат как правило плачевный для "хороших" ребят с улицы.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

deliasmith wrote: 06 Feb 2021 17:55
Тетя-Мотя wrote: 06 Feb 2021 02:55
deliasmith wrote: 05 Feb 2021 19:47 Как будто люди идиоты и от хорошей жизни на революцию пойдут
Т.е. вы серьезно считаете, что вот эти вот люди, которые кучкуются на улице - у них плохая жизнь? В революционной аж степени?
Много вы знаете людей , кто будет рисковать уютным домом , надежной работой, вкусным обедом ради пламенных речей ? Особенно если картинка за окном не совпадает с речами агитаторов ?
Да. Полно таких людей. Им кажется, что они это "за народ" делают. Их спокойная сытая жизнь требует "перчика", им хочется какого-нибудь геройства. В "Жизни Арсеньева" это все хорошо было описано... Про тех, КТО расшатывал ту лодочку, которая потом так безвозвратно перевернулась, утопив их всех в первую очередь. Народ - тоже всем известно что с того получил.
Я не был правее их в общем, то есть в своей легкомысленной революционности, в искренней жажде доброго, человечного, справедливого, но я просто не мог слушать, когда мне даже шутя (а все-таки, разумеется, наставительно) напоминали: «Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан!» — когда в меня внедряли эту обязательность, когда мне проповедывали, что весь смысл жизни заключается «в работе на пользу общества», то есть мужика или рабочего.

Я из себя выходил: как, я должен принести себя в жертву какому-нибудь вечно пьяному слесарю или безлошадному Климу, да и Климу-то не живому, а собирательному, которого в жизни замечают так же мало, как любого едущего по улице извозчика, в то время как я действительно любил и люблю некоторых своих батуринских Климов всем сердцем и последнюю копейку готов отдать какому-нибудь бродячему пильщику, робко и неловко бредущему по городу с мешком и пилой за плечами и застенчиво говорящему мне, нищему молодому человеку, наивную и трогательную глупость: «Работки у вас, барчук, не найдется какой?»

Я постигнуть не мог, как это можно говорить, будто бы даже и умереть можно спокойно, «честно поработав на пользу общества.» Я истинно страдал при этих вечных цитатах из Щедрина об Иудушках, о городе Глупове и градоначальниках, въезжающих в него на белом коне, зубы стискивал, видя на стене чуть не каждой знакомой квартиры Чернышевского или худого, как смерть, с огромными и страшными глазами Белинского, приподнимающегося со своего смертного ложа навстречу показавшимся в дверях его кабинета жандармам.

Были кроме того в этом кругу и Быковы, Мельники… Трудно было, глядя на их лица, освоиться с мыслью, будто они тоже работники на какое-то прекрасное будущее, что они считаются в числе главнейших знатоков и устроителей человеческих благ.
Last edited by Тетя-Мотя on 06 Feb 2021 19:17, edited 3 times in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

Мне мама сообщила пару дней назад тревожным голосом - "арестовали Аглаю Тарасову".. Актриска какая-то. Ну вот хоть это прокомментируйте - чем так плоха ее жизнь, скажем? В чем революционность ее ситуации?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

deliasmith wrote: 06 Feb 2021 17:52
Тетя-Мотя wrote: 06 Feb 2021 02:35

Это прям даже комично звучит..
Сейчас Запад сделает Россию насильно богатой и сильной, чтобы сильнее ее уважать. Все для этого.

"Бабушка, зачем тебе такие большие уши?"
Если у вас проблемы со чтением- это ваши проблемы.
Посмотрите на Китай . Китай давно уже всем кость в горле , а много вы знаете тех , кто посмеет вякнуть против Китая ?
Мало кто любит, но уважают все. И пусть попробуют не уважать .
И какие у меня уши ? В виде дворца , которому никак хозяев не найдут ? Это на вас местная гопота так влияет ?
Ну так Китай и послал бы (бы?) лесом всех, кто его снаружи начал бы учить, как им там жить свою китайскую жизнь. И протесты бы все придушил куда как расторопнее, чем... если бы..

Про ваши уши я ничего не писала. Сие - цитата из сказки.
Проблем у себя не замечаю, к чему это все? Мой поинт в том, что богатая и сильная Россия совершенно не выгодна ее "западным партнерам". И никогда не была.

Но я и глобализацию абсолютной ценностью не считаю - наоборот, она стягивает всеобщие ресурсы в черную дыру одного самого сильного и ненасытного. И ему, конечно, не нравится, что где-то позволяет себе быть другой интерес. Коррупция, безобразие какое!
Last edited by Тетя-Мотя on 06 Feb 2021 18:38, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: новое расследование Навального

Post by deliasmith »

Тетя-Мотя wrote: 06 Feb 2021 18:17
deliasmith wrote: 06 Feb 2021 17:52
Тетя-Мотя wrote: 06 Feb 2021 02:35

Это прям даже комично звучит..
Сейчас Запад сделает Россию насильно богатой и сильной, чтобы сильнее ее уважать. Все для этого.

"Бабушка, зачем тебе такие большие уши?"
Если у вас проблемы со чтением- это ваши проблемы.
Посмотрите на Китай . Китай давно уже всем кость в горле , а много вы знаете тех , кто посмеет вякнуть против Китая ?
Мало кто любит, но уважают все. И пусть попробуют не уважать .
И какие у меня уши ? В виде дворца , которому никак хозяев не найдут ? Это на вас местная гопота так влияет ?
Ну так Китай и послал бы (бы?) лесом всех, кто его снаружи начал бы учить, как им там жить свою китайскую жизнь.

Так он и послал . И посылает . Потому что богатых и сильных уважают ( см. выше) Даже если они - кость в горле .
Вот как-то так получается , что между желанием поучать и богатством поучаемого обратная зависимость :pain1:
Возможно потому , что они сами решают свои проблемы , а не ищут виноватых где угодно?
Возможно потому , что китайцы не считают , что "никто не обязан" отчитываться за бюджетные деньги?
solution
Уже с Приветом
Posts: 8663
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: новое расследование Навального

Post by solution »

ReactoR wrote: 06 Feb 2021 13:17 Это явно психическое отклонение, чел готов пиариться на всем, этот суд для него как последний глоток воздуха перед забвением. Какое то всеядное моральное уродство.

НО!, Все тоже самое проделывают либшизоиды на форуме и по совместительству захисники Лёшки Отрепьева
Как же он себя любит и уважает - все кроме него предатели и лизоблюды - а он один святой боряшийся за правду богатство себе, учёбу своей дочери-дуры и отдавая все свои силы на развал России. :fr:
И да,
кто его поддерживает по-простоте(простота здесь хуже воровства) или по-злому умыслу стоят этого злопыхателя и посаженного по-заслугам Лёшеньки. :mrgreen:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

deliasmith wrote: 06 Feb 2021 18:38
Тетя-Мотя wrote: 06 Feb 2021 18:17
deliasmith wrote: 06 Feb 2021 17:52
Тетя-Мотя wrote: 06 Feb 2021 02:35

Это прям даже комично звучит..
Сейчас Запад сделает Россию насильно богатой и сильной, чтобы сильнее ее уважать. Все для этого.

"Бабушка, зачем тебе такие большие уши?"
Если у вас проблемы со чтением- это ваши проблемы.
Посмотрите на Китай . Китай давно уже всем кость в горле , а много вы знаете тех , кто посмеет вякнуть против Китая ?
Мало кто любит, но уважают все. И пусть попробуют не уважать .
И какие у меня уши ? В виде дворца , которому никак хозяев не найдут ? Это на вас местная гопота так влияет ?
Ну так Китай и послал бы (бы?) лесом всех, кто его снаружи начал бы учить, как им там жить свою китайскую жизнь.

Так он и послал . И посылает . Потому что богатых и сильных уважают ( см. выше) Даже если они - кость в горле .
Вот как-то так получается , что между желанием поучать и богатством поучаемого обратная зависимость :pain1:
Возможно потому , что они сами решают свои проблемы , а не ищут виноватых где угодно?
Возможно потому , что китайцы не считают , что "никто не обязан" отчитываться за бюджетные деньги?
Вы хотите жить как в Китае? Вот.. не верится как-то. Помимо всего прочего, у них там социализм, у нас это тоже совсем недавно было, помните? Тоже не пришлось...

А ваши предложения скорее смахивают на "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась."
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: новое расследование Навального

Post by deliasmith »

Тетя-Мотя wrote: 06 Feb 2021 18:17

Ну так Китай и послал бы (бы?) лесом всех, кто его снаружи начал бы учить, как им там жить свою китайскую жизнь. И протесты бы все придушил куда как расторопнее, чем... если бы..
Когда у них была последняя заварушка ? 30 лет назад , Тяньаньмень? Когда выбор был между макарошками и дошираком?
Сие - цитата из сказки.
Я выросла на тех же сказках , считаете я сказок не знаю ?
Мой поинт в том, что богатая и сильная Россия совершенно не выгодна ее "западным партнерам".
Мой поинт в том , что богатые сами выбирают кому им нравиться . Как Джоконда .
solution
Уже с Приветом
Posts: 8663
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: новое расследование Навального

Post by solution »

deliasmith wrote: 06 Feb 2021 18:38
Тетя-Мотя wrote: 06 Feb 2021 18:17
deliasmith wrote: 06 Feb 2021 17:52
Тетя-Мотя wrote: 06 Feb 2021 02:35

Это прям даже комично звучит..
Сейчас Запад сделает Россию насильно богатой и сильной, чтобы сильнее ее уважать. Все для этого.

"Бабушка, зачем тебе такие большие уши?"
Если у вас проблемы со чтением- это ваши проблемы.
Посмотрите на Китай . Китай давно уже всем кость в горле , а много вы знаете тех , кто посмеет вякнуть против Китая ?
Мало кто любит, но уважают все. И пусть попробуют не уважать .
И какие у меня уши ? В виде дворца , которому никак хозяев не найдут ? Это на вас местная гопота так влияет ?
Ну так Китай и послал бы (бы?) лесом всех, кто его снаружи начал бы учить, как им там жить свою китайскую жизнь.

Так он и послал . И посылает . Потому что богатых и сильных уважают ( см. выше) Даже если они - кость в горле .
Вот как-то так получается , что между желанием поучать и богатством поучаемого обратная зависимость :pain1:
Возможно потому , что они сами решают свои проблемы , а не ищут виноватых где угодно?
Возможно потому , что китайцы не считают , что "никто не обязан" отчитываться за бюджетные деньги?
Ага.
Если по-вашему для достижения цели все средства хороши - то тут китайцы первые - не проведёшь. И технологии своруют и вирус какой надо запустят и лечение от него родимого за бабки придумают. :fr:
Люди имеющие моральные ценности не будут уподоблятся китайцам которые в достижении своих целей к мировому господству способны на любые преступления. :nono#:
И притом - чего же не взять если такие как Байден, его сынуля и прочие подобные не прочь набить свой карман делая грязные делишки с Китаем. :mrgreen:
Хотя "худой мир - лучше доброй ссоры" но Россия не будет мальчиком для битья и "одобрямс" для китайских авантюр которые могут быть ей в ущерб.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8663
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: новое расследование Навального

Post by solution »

Тетя-Мотя wrote: 06 Feb 2021 18:48
deliasmith wrote: 06 Feb 2021 18:38
Тетя-Мотя wrote: 06 Feb 2021 18:17
deliasmith wrote: 06 Feb 2021 17:52
Тетя-Мотя wrote: 06 Feb 2021 02:35

Это прям даже комично звучит..
Сейчас Запад сделает Россию насильно богатой и сильной, чтобы сильнее ее уважать. Все для этого.

"Бабушка, зачем тебе такие большие уши?"
Если у вас проблемы со чтением- это ваши проблемы.
Посмотрите на Китай . Китай давно уже всем кость в горле , а много вы знаете тех , кто посмеет вякнуть против Китая ?
Мало кто любит, но уважают все. И пусть попробуют не уважать .
И какие у меня уши ? В виде дворца , которому никак хозяев не найдут ? Это на вас местная гопота так влияет ?
Ну так Китай и послал бы (бы?) лесом всех, кто его снаружи начал бы учить, как им там жить свою китайскую жизнь.

Так он и послал . И посылает . Потому что богатых и сильных уважают ( см. выше) Даже если они - кость в горле .
Вот как-то так получается , что между желанием поучать и богатством поучаемого обратная зависимость :pain1:
Возможно потому , что они сами решают свои проблемы , а не ищут виноватых где угодно?
Возможно потому , что китайцы не считают , что "никто не обязан" отчитываться за бюджетные деньги?
Вы хотите жить как в Китае? Вот.. не верится как-то. Помимо всего прочего, у них там социализм, у нас это тоже совсем недавно было, помните? Тоже не пришлось...

А ваши предложения скорее смахивают на "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась."
:D
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

deliasmith wrote: 06 Feb 2021 18:49
Тетя-Мотя wrote: 06 Feb 2021 18:17 Сие - цитата из сказки.
Я выросла на тех же сказках , считаете я сказок не знаю ?
Как раз удивилась вашей реплике "какие у меня уши"... Ну ладно, отнесу на счет побочных шумов.

Мой поинт в том, что богатая и сильная Россия совершенно не выгодна ее "западным партнерам".
Мой поинт в том , что богатые сами выбирают кому им нравиться . Как Джоконда .
Это иллюзия. Никому они не нравятся. Зависть, ненависть, страх, закон джунглей. Чем выше уровень - тем страшнее джунгли.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: новое расследование Навального

Post by deliasmith »

Тетя-Мотя wrote: 06 Feb 2021 19:05
deliasmith wrote: 06 Feb 2021 18:49
Тетя-Мотя wrote: 06 Feb 2021 18:17 Сие - цитата из сказки.
Я выросла на тех же сказках , считаете я сказок не знаю ?
Как раз удивилась вашей реплике "какие у меня уши"... Ну ладно, отнесу на счет побочных шумов.

Мой поинт в том, что богатая и сильная Россия совершенно не выгодна ее "западным партнерам".
Мой поинт в том , что богатые сами выбирают кому им нравиться . Как Джоконда .
Это иллюзия. Никому они не нравятся. Зависть, ненависть, страх, закон джунглей. Чем выше уровень - тем страшнее джунгли.
Опять не понимаете ? Они могут не нравиться , но считаться с ними будут всегда ! Потому что они богатые!
А если половина бюджета в теневой экономике и "никто не обязан отчитываться" , откуда возьмется богатство? Откуда возьмется влияние ?
Будете спорить? Что тут непонятного ? :pain1: Ладно , проехали
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

deliasmith wrote: 06 Feb 2021 19:17
Опять не понимаете ? Они могут не нравиться , но считаться с ними будут всегда ! Потому что они богатые!
А если половина бюджета в теневой экономике и "никто не обязан отчитываться" , откуда возьмется богатство? Откуда возьмется влияние ?
Богатство "западного уровня" вообще ниоткуда не возьмется. Россия не будет богатой страной со средней зарплатой три тыщи евров или сколько там. (Как нет и не будет такой средней зарплаты в том же пресловутом Китае). А влияние у нее и так есть.
И жизнь в России не такая уж непереносимо ужасная, если ты работаешь, учишься, вкладываешься. Она не без проблем, но тем не менее.
А вам как представляется - коли вынуть деньги у коррупционеров - сразу прям до желаемой суммы и доложится?

Будете спорить? Что тут непонятного ? :pain1: Ладно , проехали
Какой смысл в подобных репликах? Если отвечаю - значит, буду. И понимание мое отличается от вашего, только и всего.
Last edited by Тетя-Мотя on 06 Feb 2021 19:31, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: новое расследование Навального

Post by deliasmith »

Тетя-Мотя wrote: 06 Feb 2021 19:05 Сие - цитата из сказки.
Я выросла на тех же сказках , считаете я сказок не знаю ?[/quote]
Как раз удивилась вашей реплике "какие у меня уши"... Ну ладно, отнесу на счет побочных шумов.
Вариантов-то как раз немного .Если источник Красная шапочка , то я волк переодетый в бабушкины одежды. Если Крылов - то я волк в овечьей шкуре .
То есть я по любому засланый и проплаченный , если завершать любимую логическую цепочку местной гопоты . Достаточно прозрачно :mrgreen: :pain1:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

deliasmith wrote: 06 Feb 2021 19:29
Вариантов-то как раз немного .Если источник Красная шапочка , то я волк переодетый в бабушкины одежды. Если Крылов - то я волк в овечьей шкуре .
То есть я по любому засланый и проплаченный , если завершать любимую логическую цепочку местной гопоты . Достаточно прозрачно :mrgreen: :pain1:
Ну вы свое влияние переоцениваете... Кому надо что вас, что меня "засылать и проплачивать"...
Волк - это вовсе не вы, а почему-то страшно заинтересованные в КШ "западные партнеры". "Подойди ко мне ближе, дитя мое!" "Нам выгодна сильная и богатая Россия, сделаем ее таковой!" "Нас очень беспокоит коррупция, насквозь проевшая российские государственные структуры!" "А соблюдаете ли вы ПРАВА ЧЕЛОВЕКА?"
Вы считаете, что в моем лице разговариваете с "гопотой"? Буду знать, спасибо.
Last edited by Тетя-Мотя on 06 Feb 2021 19:52, edited 3 times in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: новое расследование Навального

Post by ReactoR »

Про нынешним временам, сморкаться придется прямо Лёше в рожу

Почему не печень?
https://www.deviantart.com/astrahanin/a ... -869488198
Image
Мир это Выхухоль.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: новое расследование Навального

Post by kpokodilla »

deliasmith wrote: 06 Feb 2021 18:49
Тетя-Мотя wrote: 06 Feb 2021 18:17

Ну так Китай и послал бы (бы?) лесом всех, кто его снаружи начал бы учить, как им там жить свою китайскую жизнь. И протесты бы все придушил куда как расторопнее, чем... если бы..
Когда у них была последняя заварушка ? 30 лет назад , Тяньаньмень? Когда выбор был между макарошками и дошираком?
Сие - цитата из сказки.
Я выросла на тех же сказках , считаете я сказок не знаю ?
Мой поинт в том, что богатая и сильная Россия совершенно не выгодна ее "западным партнерам".
Мой поинт в том , что богатые сами выбирают кому им нравиться . Как Джоконда .
Так Китай потому и вырос, что у них до недавних пор была дешевая рабочая сила, был выбор именно между макарошками и дошираком! и до сих пор большинство китайцев живут совсем небогато. В России что-то нет особо желающих работать на конвейере по сменам, за небольшую плату
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: новое расследование Навального

Post by Frukt »

deliasmith wrote: 06 Feb 2021 19:17 Мой поинт в том , что богатые сами выбирают кому им нравиться . Как Джоконда .
Джоконду то за что так?
Вы наверно хотели сказать богатые страны выбирают кто им нравится? Или имеется ввиду типа богатый папик, от которого все, что-то хотят. И нравится тут только как подоить. Так и это далеко не аксиом(ы)а, а просто проекция своих пониманий в меру возможностей.
В итоге на каждого богатого всегда найдется еще богаче.
Вот и поди разберись кто кому нравится.
Как США с Германией с Монако и Швейцарией на горизонте. Кто там кого любит - и кому нравится. Джунгли как ни крути.
Опять не понимаете ? Они могут не нравиться , но считаться с ними будут всегда ! Потому что они богатые!
Уже не нравятся. Ну ок.

А если половина бюджета в теневой экономике и "никто не обязан отчитываться" , откуда возьмется богатство? Откуда возьмется влияние ?
Будете спорить? Что тут непонятного ? :pain1: Ладно , проехали
:%) Богатства, нравится и прочее приходят тогда когда начинают отчитываются за бюджет. Как Джоконда в общем. Но почему-то не удивлен.
Peace
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: новое расследование Навального

Post by deliasmith »

Тетя-Мотя wrote: 06 Feb 2021 19:35
deliasmith wrote: 06 Feb 2021 19:29
Вариантов-то как раз немного .Если источник Красная шапочка , то я волк переодетый в бабушкины одежды. Если Крылов - то я волк в овечьей шкуре .
То есть я по любому засланый и проплаченный , если завершать любимую логическую цепочку местной гопоты . Достаточно прозрачно :mrgreen: :pain1:
Ну вы свое влияние переоцениваете... Кому надо что вас, что меня "засылать и проплачивать"...
Волк - это вовсе не вы, а почему-то страшно заинтересованные в КШ "западные партнеры". "Подойди ко мне ближе, дитя мое!" "Нам выгодна сильная и богатая Россия, сделаем ее таковой!" "Нас очень беспокоит коррупция, насквозь проевшая российские государственные структуры!" "А соблюдаете ли вы ПРАВА ЧЕЛОВЕКА?"
Вот если бы Россия больше занялась внутренними проблемами и поменьше поиском врагов , то и у западных партнеров было бы поменьше работы?
Вы считаете, что в моем лице разговариваете с "гопотой"? Буду знать, спасибо.
Вас-то как раз и не считаю , иначе не тратила бы столько времени . Только повторяю любимую мантру здешних завсегдатаев по отношению к любому несогласному .
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: новое расследование Навального

Post by Frukt »

kpokodilla wrote: 06 Feb 2021 19:59 Так Китай потому и вырос, что у них до недавних пор была дешевая рабочая сила, был выбор именно между макарошками и дошираком! и до сих пор большинство китайцев живут совсем небогато. В России что-то нет особо желающих работать на конвейере по сменам, за небольшую плату
Все верно. С другой стороны, Россия делает очень масштабные реформы сопоставимые с китайскими только без работ на западные компании за миску с риса, без стены в интернете и прочих коммунистических "благ". И результат виден. Просто есть небольшая часть русскоязычных которые принижают заслуги своей страны и преувеличивают успехи других, но это отдельная история.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: новое расследование Навального

Post by Frukt »

deliasmith wrote: 06 Feb 2021 20:06
Вот если бы Россия больше занялась внутренними проблемами и поменьше поиском врагов , то и у западных партнеров было бы поменьше работы?
Вы о чем? Что за поиски врагов?
Peace
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11748
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: новое расследование Навального

Post by CBI »

Навальный на зоне не пропадет. Ему пригодится американский опыт:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: новое расследование Навального

Post by deliasmith »

kpokodilla wrote: 06 Feb 2021 19:59
deliasmith wrote: 06 Feb 2021 18:49
Тетя-Мотя wrote: 06 Feb 2021 18:17

Ну так Китай и послал бы (бы?) лесом всех, кто его снаружи начал бы учить, как им там жить свою китайскую жизнь. И протесты бы все придушил куда как расторопнее, чем... если бы..
Когда у них была последняя заварушка ? 30 лет назад , Тяньаньмень? Когда выбор был между макарошками и дошираком?
Сие - цитата из сказки.
Я выросла на тех же сказках , считаете я сказок не знаю ?
Мой поинт в том, что богатая и сильная Россия совершенно не выгодна ее "западным партнерам".
Мой поинт в том , что богатые сами выбирают кому им нравиться . Как Джоконда .
Так Китай потому и вырос, что у них до недавних пор была дешевая рабочая сила, был выбор именно между макарошками и дошираком! и до сих пор большинство китайцев живут совсем небогато. В России что-то нет особо желающих работать на конвейере по сменам, за небольшую плату
А в России никогда не было времени , когда 30 долларов считались хорошей зарплатой ?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

deliasmith wrote: 06 Feb 2021 20:06 Вот если бы Россия больше занялась внутренними проблемами и поменьше поиском врагов , то и у западных партнеров было бы поменьше работы?
Хорошо хоть вопросительный знак. Нет, не было бы у них меньше работы. Вы думаете, они так усиленно трудятся над доказыванием своих честных добрососедских намерений, а не над проталкиванием своих чисто шкурных интересов?
Вы считаете, что в моем лице разговариваете с "гопотой"? Буду знать, спасибо.
Вас-то как раз и не считаю , иначе не тратила бы столько времени . Только повторяю любимую мантру здешних завсегдатаев по отношению к любому несогласному .
Ну странно как-то... сами от моего имени себя обзываете... зачем это? Может и в частной беседе не надо заниматься поиском и назначением врагов? И примитивизацией оппонента? "Гопота" какая-то...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “Политика”