Трамп и вирус

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Трамп и вирус

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 03 Apr 2020 01:40
kostik78 wrote: 03 Apr 2020 01:19 10 миллионов безработных только за две недели уже случилось. Это уже реальность. Не думаю что они все были в туризме. Готовимся...
туризм и магазины. Магазины восстановятся. Туризм только внутренний.
Жрачки наполовину накроются, половина авиакомпаний разорится,
Все это вызовет падение производства в авиационной промышленности, автомобильной.
А дальше комом по нарастающей.

Кстати половина магазинов тоже разорится, особенно крупные. Вполне вероятно что закроется большинство моллов, особенно завязанных на sears, macys и jcpenny
наш саннивейл мол похоже доживает последние деньки.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 03 Apr 2020 03:30, edited 1 time in total.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Трамп и вирус

Post by Next »

Мальчик-Одуванчик wrote: 03 Apr 2020 03:27
StrangerR wrote: 03 Apr 2020 01:40
kostik78 wrote: 03 Apr 2020 01:19 10 миллионов безработных только за две недели уже случилось. Это уже реальность. Не думаю что они все были в туризме. Готовимся...
туризм и магазины. Магазины восстановятся. Туризм только внутренний.
Жрачки наполовину накроются, половина авиакомпаний разорится,
Все это вызовет падение производства в авиационной промышленности, автомобильной.
А дальше комом по нарастающей.
Авиация и так стоит уже год как. Во многом благодаря "эффективным менеджерам". :pain1:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Трамп и вирус

Post by StrangerR »

kostik78 wrote: 03 Apr 2020 01:51
StrangerR wrote: 03 Apr 2020 01:40
kostik78 wrote: 03 Apr 2020 01:19 10 миллионов безработных только за две недели уже случилось. Это уже реальность. Не думаю что они все были в туризме. Готовимся...
туризм и магазины. Магазины восстановятся. Туризм только внутренний.
Вы не правы. В моем окружении уже больше 7 человек без работы и ни одного из туризма или магазина. Из различных областей включая Айти.
Речь не про работу сейчас а про работу после карантина.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Трамп и вирус

Post by 3DD »

Мальчик-Одуванчик wrote: 03 Apr 2020 03:27 саннивейл мол похоже доживает последние деньки.
Который на Вольф и Стивенс Крик? Так он уже давно не жилец, еще до того, как Сирс напротив снесли
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Трамп и вирус

Post by kostik78 »

StrangerR wrote: 03 Apr 2020 06:50
kostik78 wrote: 03 Apr 2020 01:51
StrangerR wrote: 03 Apr 2020 01:40
kostik78 wrote: 03 Apr 2020 01:19 10 миллионов безработных только за две недели уже случилось. Это уже реальность. Не думаю что они все были в туризме. Готовимся...
туризм и магазины. Магазины восстановятся. Туризм только внутренний.
Вы не правы. В моем окружении уже больше 7 человек без работы и ни одного из туризма или магазина. Из различных областей включая Айти.
Речь не про работу сейчас а про работу после карантина.
Через пару месяцев карантина работы не будет уже около 30-40 миллионов и экономика будет в таком состоянии что выкарабкивается на текущий уровень будем долго. Так что работы уже не будет на всех хватать. Многие бизнесы просто перестанут существовать и потребуется время для восполнения пробелов. Я не знаю от куда у Вас уверенность что после снятия локдауна все восстановится сразу. Не будет этого имхо.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Трамп и вирус

Post by 3DD »

kostik78 wrote: 03 Apr 2020 07:34
Через пару месяцев карантина работы не будет уже около 30-40 миллионов и экономика будет в таком состоянии что выкарабкивается на текущий уровень будем долго. Так что работы уже не будет на всех хватать. Многие бизнесы просто перестанут существовать и потребуется время для восполнения пробелов. Я не знаю от куда у Вас уверенность что после снятия локдауна все восстановится сразу. Не будет этого имхо.
а еще на подходе 85 тыщ выигравших в этом году Н1 свежих индюков с семьями.. Не считая миллионов тех, что уже здесь
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Трамп и вирус

Post by kostik78 »

3DD wrote: 03 Apr 2020 07:38
kostik78 wrote: 03 Apr 2020 07:34
Через пару месяцев карантина работы не будет уже около 30-40 миллионов и экономика будет в таком состоянии что выкарабкивается на текущий уровень будем долго. Так что работы уже не будет на всех хватать. Многие бизнесы просто перестанут существовать и потребуется время для восполнения пробелов. Я не знаю от куда у Вас уверенность что после снятия локдауна все восстановится сразу. Не будет этого имхо.
а еще на подходе 85 тыщ выигравших в этом году Н1 свежих индюков с семьями.. Не считая миллионов тех, что уже здесь
Иммиграционая политика находится в руках Трампа и Ко и после решения верховного суда уже судья из Гавайев или Кали помешать не сможет. А он уже заикался сегодня о том что анулировать все новые аппрувелы.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Трамп и вирус

Post by 3DD »

kostik78 wrote: 03 Apr 2020 07:44
Иммиграционая политика находится в руках Трампа и Ко и после решения верховного суда уже судья из Гавайев или Кали помешать не сможет. А он уже заикался сегодня о том что анулировать все новые аппрувелы.
а что они будут делать с миллионами безработных нелегалов? В калифорнии, в сф уже хотят законодательно запретить transparency насчет трат, т.е. к гадалке не ходи - поскольку город и штат обьявлены убежищем для нелегалов, будут их прикармливать. Иначе миллионы безработных голодных нелегалов пойдут громить и грабить.

а уже имеющиеся Н1В индюки, при потере работы что будут делать? домой поедут? ага, щас они поедут.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Трамп и вирус

Post by 3DD »

kostik78 wrote: 03 Apr 2020 07:34 Через пару месяцев карантина работы не будет уже около 30-40 миллионов и экономика будет в таком состоянии что выкарабкивается на текущий уровень будем долго. Так что работы уже не будет на всех хватать. Многие бизнесы просто перестанут существовать и потребуется время для восполнения пробелов. Я не знаю от куда у Вас уверенность что после снятия локдауна все восстановится сразу. Не будет этого имхо.
ну понятно, что полно бизнесов накроется медным тазом. но скорее всего потом попрет вверх все, что связано с медициной - оборудование, фармаси, рисерч. Должны законодательно запретили выносить стратегическое производство за границу. Насчет обучения врачей массово в ущерб качеству скорее не будет такого: в хорошие врачи идут по призванию. В госпиталях щас в имердженси рум, среди заразы, впахивать овертайм могут в основном люди, пришедшие в профессию по призванию. Я пытался это донести до активных либерастов, но меня не услышали. Они могут только рассуждать в интернете из своего бэйзмента как им обустроить медицину. Они хотят, чтобы в их соплях хороший доктор сразу распознал атипичную пневмонию на ранней стадии. А не послал сдавать анализы, которые потом разве что позабавят паталогоанатома. Я уже говорил на эту тему особо одаренным либерастам тут, пока эти обиженные меня не заложили :mrgreen:

А в общем, все будет окей, не надо поддаваться панике, статистика по выздоровевшим вполне себе норм. Все будет хорошо.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8658
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Трамп и вирус

Post by solution »

kostik78 wrote: 01 Apr 2020 22:53
Lavr wrote: 01 Apr 2020 22:46
kostik78 wrote: 01 Apr 2020 22:28

Я знаю про эти цифры и повторю свой вопрос - данные цифры показывают всех больных или только тех кто обратился или попал в больницу ? Я думаю что Вы знаете ответ а значит данные цифры не показыват реальную информацию, а только температуру по больнице. Соотвественно ни о каких 10% тут речи не идет.
Так я отвечаю, что сейчас по статистике заразилось 200,000 и из них умрут 20к. После того, как заразится миллион (официально), умрут 100к. Вы же оспариваете мой тезис, что умрут 100к? Вы не верите, что заразится миллион? Сейчас прирост зараженных 25к в сутки. Пик предсказывают через месяц для Нью-Йорка.
Логарфмический график предсказывает пик для Нью Йорка на следующей неделе.
Больше на эту тему спорить не охота. Может Вы и правы ... и мы достигнем 100к когда нибудь.
Но я точно знаю что мы достигнем очень большого unemployment rate скоро и у нас будут такие проблемы, при которых нам будет обсалютно не до данного вируса.
Так что нечего зацикливаться на этом вирусе представляя его концом света и считая смерти.
"не так страшен чёрт как его малюют"
Люди болеют и выздоравливают от него а кто умирает то в большинстве случаев имеет сопутсвующие заболевания которых этот вирус проявил.
Важно как можно быстрее найти лекарства, делать тесты - и главное не дать экономики загнуться с этими карантинами открывая производства а не продляя карантин.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 9375
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Трамп и вирус

Post by shadow7256 »

solution wrote: 03 Apr 2020 08:27
kostik78 wrote: 01 Apr 2020 22:53
Lavr wrote: 01 Apr 2020 22:46
kostik78 wrote: 01 Apr 2020 22:28

Я знаю про эти цифры и повторю свой вопрос - данные цифры показывают всех больных или только тех кто обратился или попал в больницу ? Я думаю что Вы знаете ответ а значит данные цифры не показыват реальную информацию, а только температуру по больнице. Соотвественно ни о каких 10% тут речи не идет.
Так я отвечаю, что сейчас по статистике заразилось 200,000 и из них умрут 20к. После того, как заразится миллион (официально), умрут 100к. Вы же оспариваете мой тезис, что умрут 100к? Вы не верите, что заразится миллион? Сейчас прирост зараженных 25к в сутки. Пик предсказывают через месяц для Нью-Йорка.
Логарфмический график предсказывает пик для Нью Йорка на следующей неделе.
Больше на эту тему спорить не охота. Может Вы и правы ... и мы достигнем 100к когда нибудь.
Но я точно знаю что мы достигнем очень большого unemployment rate скоро и у нас будут такие проблемы, при которых нам будет обсалютно не до данного вируса.
Так что нечего зацикливаться на этом вирусе представляя его концом света и считая смерти.
"не так страшен чёрт как его малюют"
Люди болеют и выздоравливают от него а кто умирает то в большинстве случаев имеет сопутсвующие заболевания которых этот вирус проявил.
Важно как можно быстрее найти лекарства, делать тесты - и главное не дать экономики загнуться с этими карантинами открывая производства а не продляя карантин.
Абсолютно верно. Сидят ноют, ой не выходите из дома а то умрёте. Откройте спорт залы и пляжи пусть спорт и солнце убьют эту заразу.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Трамп и вирус

Post by kyk »

shadow7256 wrote: 03 Apr 2020 12:11Сидят ноют, ой не выходите из дома а то умрёте. Откройте спорт залы и пляжи пусть спорт и солнце убьют эту заразу.
это потому что молодой и здоровый. Будешь старый и лысый, поймёшь :old:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 9375
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Трамп и вирус

Post by shadow7256 »

kyk wrote: 03 Apr 2020 12:13
shadow7256 wrote: 03 Apr 2020 12:11Сидят ноют, ой не выходите из дома а то умрёте. Откройте спорт залы и пляжи пусть спорт и солнце убьют эту заразу.
это потому что молодой и здоровый. Будешь старый и лысый, поймёшь :old:
Старые и лысые помирают каждый день тысячами. Что же никто не паниковал из за этого раньше?
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Трамп и вирус

Post by deev_a_v »

3DD wrote: 03 Apr 2020 08:19
kostik78 wrote: 03 Apr 2020 07:34 Через пару месяцев карантина работы не будет уже около 30-40 миллионов и экономика будет в таком состоянии что выкарабкивается на текущий уровень будем долго. Так что работы уже не будет на всех хватать. Многие бизнесы просто перестанут существовать и потребуется время для восполнения пробелов. Я не знаю от куда у Вас уверенность что после снятия локдауна все восстановится сразу. Не будет этого имхо.
ну понятно, что полно бизнесов накроется медным тазом. но скорее всего потом попрет вверх все, что связано с медициной - оборудование, фармаси, рисерч.
На какие, извините, шиши?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Трамп и вирус

Post by Uzito »

April 2: "It's not like we have a massive recession or worse"
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Трамп и вирус

Post by kostik78 »

Uzito wrote: 03 Apr 2020 19:09 April 2: "It's not like we have a massive recession or worse"
По крайнее мере это попытка успокоит а не нагнетать панику как многие уже отметились с потенциальными милионами умерших
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Трамп и вирус

Post by M. Ridcully »

Вот, тоже "Трамп виноват": https://www.zerohedge.com/health/new-or ... -epicenter.

Мэр Нового Орлеана обвиняет Трампа в том, что ... она не отменила Mardi Gras? :%)

Или это сразу в Юмор нужно было?
Мир Украине. Свободу России.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8658
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Трамп и вирус

Post by solution »

shadow7256 wrote: 03 Apr 2020 14:21
kyk wrote: 03 Apr 2020 12:13
shadow7256 wrote: 03 Apr 2020 12:11Сидят ноют, ой не выходите из дома а то умрёте. Откройте спорт залы и пляжи пусть спорт и солнце убьют эту заразу.
это потому что молодой и здоровый. Будешь старый и лысый, поймёшь :old:
Старые и лысые помирают каждый день тысячами. Что же никто не паниковал из за этого раньше?
Да и "старый и лысый" это не аргумент тоже.
Многие старые и лысые здоровее многих молодых.
И многие из этой или близкой к этой категории людей (в том числе я) перенесли этот вирус не требуя никаких дополнительных средств.
Да, вирус переносится тяжело. Да ослабленные и со слабым иммунитетом люди могут умереть.
Ну и что из того?
Нельзя кричать "караул" и закрывать всё чтобы только продлить жизнь кого то кто бы умер немного позже и без этого вируса и разрушать будущее всех других.
Надо думать о завтрашнем дне а не "хвататься за соломинку" спасая престарелых и больных.
Хотя в разумных дозах лекарства и особенно тесты должны быть применены но "это не панацея" от вируса.
Last edited by solution on 03 Apr 2020 20:37, edited 1 time in total.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Трамп и вирус

Post by StrangerR »

deev_a_v wrote: 03 Apr 2020 15:22
3DD wrote: 03 Apr 2020 08:19
kostik78 wrote: 03 Apr 2020 07:34 Через пару месяцев карантина работы не будет уже около 30-40 миллионов и экономика будет в таком состоянии что выкарабкивается на текущий уровень будем долго. Так что работы уже не будет на всех хватать. Многие бизнесы просто перестанут существовать и потребуется время для восполнения пробелов. Я не знаю от куда у Вас уверенность что после снятия локдауна все восстановится сразу. Не будет этого имхо.
ну понятно, что полно бизнесов накроется медным тазом. но скорее всего потом попрет вверх все, что связано с медициной - оборудование, фармаси, рисерч.
На какие, извините, шиши?
На напечатанные. Деньги это не проблема. Проблема ФИЗИЧЕСКИЕ РЕСУРСЫ, Скажем для ресторана - нужно чтобы было здание, были повара, были официанты, была поставка продуктов. Для завода - нужно чтобы были поставщики у них были станки и рабочие. Это вот ВАЖНО. А шиши - запись на бумажке, берем и добавляем, на той же бумажке, сколько нужно.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Трамп и вирус

Post by Uzito »

solution wrote: 03 Apr 2020 20:31 Нельзя кричать "караул" и закрывать всё чтобы только продлить жизнь кого то кто бы умер немного позже и без этого вируса и разрушать будущее всех других.
Надо думать о завтрашнем дне а не "хвататься за соломинку" спасая престарелых и больных.
Так и запишем. Автор готов(-а) в 65 лет сдохнуть на благо Wall Street, только чтобы Dow Jones поднялся на 0.3%.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Трамп и вирус

Post by Москвичка »

kostik78 wrote: 01 Apr 2020 22:53
Lavr wrote: 01 Apr 2020 22:46
kostik78 wrote: 01 Apr 2020 22:28

Я знаю про эти цифры и повторю свой вопрос - данные цифры показывают всех больных или только тех кто обратился или попал в больницу ? Я думаю что Вы знаете ответ а значит данные цифры не показыват реальную информацию, а только температуру по больнице. Соотвественно ни о каких 10% тут речи не идет.
Так я отвечаю, что сейчас по статистике заразилось 200,000 и из них умрут 20к. После того, как заразится миллион (официально), умрут 100к. Вы же оспариваете мой тезис, что умрут 100к? Вы не верите, что заразится миллион? Сейчас прирост зараженных 25к в сутки. Пик предсказывают через месяц для Нью-Йорка.
Логарфмический график предсказывает пик для Нью Йорка на следующей неделе.
Больше на эту тему спорить не охота. Может Вы и правы ... и мы достигнем 100к когда нибудь.
Но я точно знаю что мы достигнем очень большого unemployment rate скоро и у нас будут такие проблемы, при которых нам будет обсалютно не до данного вируса.
Ну дык, классика

phpBB [video]
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Трамп и вирус

Post by Москвичка »

3DD wrote: 03 Apr 2020 07:38
kostik78 wrote: 03 Apr 2020 07:34
Через пару месяцев карантина работы не будет уже около 30-40 миллионов и экономика будет в таком состоянии что выкарабкивается на текущий уровень будем долго. Так что работы уже не будет на всех хватать. Многие бизнесы просто перестанут существовать и потребуется время для восполнения пробелов. Я не знаю от куда у Вас уверенность что после снятия локдауна все восстановится сразу. Не будет этого имхо.
а еще на подходе 85 тыщ выигравших в этом году Н1 свежих индюков с семьями.. Не считая миллионов тех, что уже здесь
Наш apartment complex по-тихоньку начал пустеть. Я сужу по машинам под навесами.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Трамп и вирус

Post by Москвичка »

solution wrote: 03 Apr 2020 08:27
kostik78 wrote: 01 Apr 2020 22:53
Lavr wrote: 01 Apr 2020 22:46
kostik78 wrote: 01 Apr 2020 22:28

Я знаю про эти цифры и повторю свой вопрос - данные цифры показывают всех больных или только тех кто обратился или попал в больницу ? Я думаю что Вы знаете ответ а значит данные цифры не показыват реальную информацию, а только температуру по больнице. Соотвественно ни о каких 10% тут речи не идет.
Так я отвечаю, что сейчас по статистике заразилось 200,000 и из них умрут 20к. После того, как заразится миллион (официально), умрут 100к. Вы же оспариваете мой тезис, что умрут 100к? Вы не верите, что заразится миллион? Сейчас прирост зараженных 25к в сутки. Пик предсказывают через месяц для Нью-Йорка.
Логарфмический график предсказывает пик для Нью Йорка на следующей неделе.
Больше на эту тему спорить не охота. Может Вы и правы ... и мы достигнем 100к когда нибудь.
Но я точно знаю что мы достигнем очень большого unemployment rate скоро и у нас будут такие проблемы, при которых нам будет обсалютно не до данного вируса.
Так что нечего зацикливаться на этом вирусе представляя его концом света и считая смерти.
"не так страшен чёрт как его малюют"
Люди болеют и выздоравливают от него а кто умирает то в большинстве случаев имеет сопутсвующие заболевания которых этот вирус проявил.
Важно как можно быстрее найти лекарства, делать тесты - и главное не дать экономики загнуться с этими карантинами открывая производства а не продляя карантин.
В моей команде на работе молоденький китайский инженер прибежал, возбуждённо показывая как наш софт моделирует энтот мягкий оружейный продукт. :wink:
Если бы не он, оставалась бы в неведении.
Похоже, сконструировали очень мягкий вирус, которые просто подталкивает тех, кто накануне отправления в иной мир.
Зато потом под шумок можно решать проблемы математического тупика печатного станка. Подонки, что с них взять. Трамп просто обязан поставить к стенке, я щитаю.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
solution
Уже с Приветом
Posts: 8658
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Трамп и вирус

Post by solution »

Uzito wrote: 03 Apr 2020 20:42
solution wrote: 03 Apr 2020 20:31 Нельзя кричать "караул" и закрывать всё чтобы только продлить жизнь кого то кто бы умер немного позже и без этого вируса и разрушать будущее всех других.
Надо думать о завтрашнем дне а не "хвататься за соломинку" спасая престарелых и больных.
Так и запишем. Автор готов(-а) в 65 лет сдохнуть на благо Wall Street, только чтобы Dow Jones поднялся на 0.3%.
"Писать пишу а в лавочку читать ношу"
Не переиначивайте пожалуйста.
Я писала что если человек здоровый то независимо от возраста он поборет этот вирус.
Если человек имеет слабую иммунную систему, сопутствующие заболевания - то ему надо давать лекарства чтобы он переборол этот вирус.
Но давать лекарства надо не в конечной стадии когда уже ничего не поможет -а как только он заболел.
И на этой стадии необходимо проводить тесты.
В настоящее время ни таблеток ни тестов нет а только сеется паника о о количестве умерших - и не зависимо от чего они умерли - всё списывается на вирус ...и экономика реально умирает от этого.
Шведский вариант, где ничего не делается против этого вируса -но и всё работает намного рациональнее.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 9375
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Трамп и вирус

Post by shadow7256 »

solution wrote: 03 Apr 2020 21:16 а только сеется паника о о количестве умерших
ага, и постоянно показывают кучу полированных гробов в машинах (в Европе). Вот интересно, если как говорят мрут туча народу, то что же.. всем нужны полированые дубовые гробы. И что потом? а потом оказываются их сжигают, чтобы вирус не распространялся.. Ахренеть!! А сжигать то зачем?? Вирус от мертвого не передается живому.. и вот еще одна очень интересная точка зрения по этому поводу:

"Смерть вследствие эпидемии — страховой случай. А смерть от инсульта — нет. Эпидемию признало государство — и понеслось. Врачи вошли в долю с родными и всем, кто умер в больнице, и при этом о ком можно отчитаться, что у него в анализах есть коронавирус, ставят смерть от коронавируса, а значит — вследствие эпидемии. Врач сразу свои пару сотен евро в руки от родных покойника получает, а потом родственники идут за страховкой. При этом тела сразу сжигают — и по закону так, и родня — главные выгодополучатели комбинации — не против. Чтобы страховые компании не доказали мошенничество.

Поэтому итальянцы не публикуют общую статистику смертности — иначе выйдет, что число смертей стариков от прочих, «нестраховых» болезней сократилось примерно на число страховых случаев. И поэтому же в богатой Северной Италии по отчётности буквально мор, а в сравнительно бедных Аппенинах всё путём. Тамошние албанцы не застраховали своих стариков просто — зачем им тогда всё это со сжиганием тел близких людей."

Return to “Политика”