Про Ленина и "совкодрочерство"

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Про Ленина и "совкодрочерство"

Post by Frukt »

DiKrantz wrote: 30 Nov 2022 00:08
Frukt wrote: 30 Nov 2022 00:04
DiKrantz wrote: 29 Nov 2022 23:12
Помимо того, что антисоветчик всегда русофоб, последовательный антисоветчик с неизбежностью придет к оправданию Гитлера и нацизма.
Линк где оправдывют Гитлера и нацизма где?
Я не с вами разговаривал.
Просто кому-то врали? Т.е. всем на уши лапшу вещаете? Это называется пропагандист.
Peace
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Про Ленина и "совкодрочерство"

Post by DiKrantz »

Цитаты великих о Ленине и большевизме. Ищем 10 отличий.
Frukt wrote: 21 Nov 2022 17:28 Первым делом ленин обманул народ. ... Устроил геноцид, голод, грабежи, раскулачивание, построил концлагерь. Провидил чистки, уничтожение населения, культуры. Развязал гражданскую войну. Список его деятельности можно продолжать долго.
Советско-большевистская политическая система.... с диктатурой маньяков и отбросов, всеобщим угнетением, запретом политической самодеятельности, повальным грабежом, пытками и казнями, зубовным скрежетом застенка и тишиною кладбища, простирающегося от Балтийского моря до Тихого океана.

(с) Адольф Гитлер, 1938
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Про Ленина и "совкодрочерство"

Post by Frukt »

DiKrantz wrote: 30 Nov 2022 00:12
Frukt wrote: 29 Nov 2022 23:34Гитлер декларировал что воюет не со страной, а только с большевиками
И с вашей точки зрения большевики тоже являются злом. Так что всё сходится, вы уж извините.
Эта обычная демагогия
Поэтому повторю: отношение Гитлера к большевикам мало чем отличается от вашего.
Почему я считаю большевизм зло для России и выше довольно детально обозначил причины.
Но вы ничего лучше не придумали как притащить гитлера и дешевые уловки.

Мое отношение к большивикам обычное, примерно такое как у большинства в России кто интересуется,
немного разбирается в истории.

А по вашей демагогии получается в России относятся к большевикам как относился Гитлер. Чушь полная.

Народ СССР проголосовал ногами и руками против большевизма. Когда СССР распался никто за них на улицу вышел. А против большевиков на улицы выходили миллионы людей. Люди танцевали от радости когда большевистское иго изгнали.
Вы просто оторвались от реальности.

Если хотите, возьмите карандаш и посчитайте, где к большевикам хорошо относятся, а где не очень. Проще посчитать где хорошо.
Не считал, но думаю цифры могут вам сильно не понравится. Вот сначала
посчитайте матчасть и приходите с цифрами, а не с демагогией, враньем и навешиванием ярлыков.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Про Ленина и "совкодрочерство"

Post by Frukt »

DiKrantz wrote: 30 Nov 2022 01:21 Цитаты великих о Ленине и большевизме. Ищем 10 отличий.
Frukt wrote: 21 Nov 2022 17:28 Первым делом ленин обманул народ. ... Устроил геноцид, голод, грабежи, раскулачивание, построил концлагерь. Провидил чистки, уничтожение населения, культуры. Развязал гражданскую войну. Список его деятельности можно продолжать долго.
Гитлер меня не интересует.

Что не так в том, что я написал. Кстати, список неполный. Там намного больше.

Сможете возразить по существу или без гитлера друга СССР никак?

И приведите линк подтверждающий ваши слова об оправдании гитлера и нацистов вашими оппонентами.

Это серьезное оскорбление, наезд и подлая клевета. В реале можно и схлопотать за подобное. Линк нужен обязательно. Я вас за язык не тянул.

За слова надо отвечать. Или совсем опустились до полупьяной базарки?
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Про Ленина и "совкодрочерство"

Post by Frukt »

DiKrantz wrote: 29 Nov 2022 23:12 Помимо того, что антисоветчик всегда русофоб, последовательный антисоветчик с неизбежностью придет к оправданию Гитлера и нацизма.

Потому что раз большевики плохие, то Гитлер пытавшийся искоренить большевизм как бы уже и не так плох, да и вообще отличная задумка была - унижтожить этот проклятый большевизм.
Вот ваш пост где в дискуссии вы подло приписываете оппонентам оправдание Гитлера и нацизма.

Если линков подтверждающих не будет, следовательно вы все взяли из головы как обычно. Надо это признать и извиниться. В этом случае, я подумаю, и возможно приму ваши извинения, но не обещаю.

Мне в принципе ваши постоянные переходы на личность надоели.

Но данный случай не ординарный. Наезд, оскорбление и клевета выходит уже за все возможные рамки приличия.

Со своей стороны я готов подтвердить свои слова с линками, что вы являетесь не чем иным как русофобом. Вы не посто русофоб, вы активно выступаете против России на стороне врагов во время войны.
А если у вас гражданство России то и изменник Родины.
Peace
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Про Ленина и "совкодрочерство"

Post by DiKrantz »

Frukt wrote: 30 Nov 2022 01:22Мое отношение к большивикам обычное, примерно такое как у большинства в России кто интересуется,
немного разбирается в истории.
2016 «Левада-центр»: 68% россиян хотели бы возвращения к социализму и СССР
2020 «Левада-центр»: Три четверти россиян считают советскую эпоху лучшей в истории страны
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12492
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Про Ленина и "совкодрочерство"

Post by Alex_L »

Frukt wrote: 29 Nov 2022 18:25 Копни коммуниста - найдешь русофоба!
Так у власти в России до сих пор коммунист назначенный коммунистом.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Про Ленина и "совкодрочерство"

Post by DiKrantz »

Frukt wrote: 29 Nov 2022 22:20Тюрьмой народов СССР безусловно был.
А теперь поинтересуемся кто же педалировал этот тезис "СССР - тюрьма народов". :kofe:
Добрянски, Лев

Многолетний президент Украинского конгрессового комитета США, Добрянски активно лоббировал вопрос о выходе Украины из СССР среди американских законодателей и Правительства. Занимался различными вопросами создания новой идентификации украинского народа в мире, в том числе разоблачал «миф об украинском антисемитизме» и так далее. Был инициатором традиции ежегодного празднования в Конгрессе США «Резолюции о неделе порабощённых наций», которая привлекала внимание мира к положению национальных меньшинств в СССР, в том числе украинского[2]. Был причастен к установлению в американской столице памятника Тарасу Шевченко.

Работал также консультантом Государственного департамента, Министерства обороны и других государственных структур США.

Его дочь Пола Добрянски была заместителем государственного секретаря США по глобальным вопросам в администрации президента Буша-младшего.
К идеологам укронацизма опять же ниточки ведут. У вас сегодня прямо какой-то сеанс саморазоблачения. ))
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Про Ленина и "совкодрочерство"

Post by Palych »

Что-то воля ваша странное получается. Может я не так понял:
Украинцы сносят памятники Ленину. Либералы ненавидят Советский Союз.
Исходя из этого мы должны считать что учение Ленина всесильно потому что оно верно?
А раз укры сносят памятники царям и отменяют УПЦ - будем православную империю строить?
Одновременно не получится.
Я понимаю что поскольку отечество в опасности мы должны забыть про противоречия и "look out for our own kind".

А укры не с москалями воюют в лице Ленина и Екатерины второй, а с собственным прошлым. И не только они.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Про Ленина и "совкодрочерство"

Post by DiKrantz »

Palych wrote: 30 Nov 2022 06:14 Что-то воля ваша странное получается. Может я не так понял:
Украинцы сносят памятники Ленину. Либералы ненавидят Советский Союз.
Исходя из этого мы должны считать что учение Ленина всесильно потому что оно верно?
Очень странный вывод. Речь исключительно о том, что и бандеровцев и либералов-антисоветчиков роднит ненависть к советскому периоду истории собственной страны.
Ни у тех ни у других в принципе нет никакой положительной и созидательной программы. Ни те ни другие не умеют ничего создавать, а умеют только остервенело ненавидеть и разрушать. Другому не научены.

Palych wrote: 30 Nov 2022 06:14Я понимаю что поскольку отечество в опасности мы должны забыть про противоречия и "look out for our own kind".
А укры не с москалями воюют в лице Ленина и Екатерины второй, а с собственным прошлым. И не только они.
У меня нет никаких противоречий ни с Лениным ни с Екатериной ни с Петром I. :pain1:
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Про Ленина и "совкодрочерство"

Post by OtherSide »

DiKrantz wrote: 30 Nov 2022 02:28
Frukt wrote: 30 Nov 2022 01:22Мое отношение к большивикам обычное, примерно такое как у большинства в России кто интересуется,
немного разбирается в истории.
2016 «Левада-центр»: 68% россиян хотели бы возвращения к социализму и СССР
2020 «Левада-центр»: Три четверти россиян считают советскую эпоху лучшей в истории страны
А знаете почему? Потому что люди интуитивно чувствуют, что антисоветчик - враг. Что в современных условиях антисоветская пропаганда идет с единственной целью - ослаблению, а желательно уничтожению страны. Для меня это своеобразная лакмусовая бумажка "свой - чужой". Можно остервенело орать "режь хохлов" (что кстати уже показатель, т.к. те кто считают нас одним народом ни в коему случае этому не радуются, а воспринимают, как вынужденную меру), но в методичках про Ленина ничего не написано, и они очень легко вскрываются.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Про Ленина и "совкодрочерство"

Post by Frukt »

С рейтингом совкодрочеров можно ознакомиться тут:
https://wciom.ru/ratings/reiting-politicheskikh-partii
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Про Ленина и "совкодрочерство"

Post by Frukt »

DiKrantz wrote: 30 Nov 2022 02:28
Frukt wrote: 30 Nov 2022 01:22Мое отношение к большивикам обычное, примерно такое как у большинства в России кто интересуется,
немного разбирается в истории.
2016 «Левада-центр»: 68% россиян хотели бы возвращения к социализму и СССР
2020 «Левада-центр»: Три четверти россиян считают советскую эпоху лучшей в истории страны
Ложь.
Тут смотрим
https://wciom.ru/ratings/reiting-politicheskikh-partii
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Про Ленина и "совкодрочерство"

Post by Frukt »

Alex_L wrote: 30 Nov 2022 02:54
Frukt wrote: 29 Nov 2022 18:25 Копни коммуниста - найдешь русофоба!
Так у власти в России до сих пор коммунист назначенный коммунистом.
Исключение из правил. Так не бывает что либо черное либо белое. И у коммунистов есть и были порядочные люди.
Peace
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Про Ленина и "совкодрочерство"

Post by OtherSide »

Frukt wrote: 30 Nov 2022 09:05 Ложь.
Тут смотрим
https://wciom.ru/ratings/reiting-politicheskikh-partii
Чего дурачка-то включаем? Определились уже, что под СССР понимают не восстановление коммунистической партии, что невозможно. А восстановление геополитической мощи России. Именно чего и бояться так нежно любимые вами либералы
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Про Ленина и "совкодрочерство"

Post by Frukt »

OtherSide wrote: 30 Nov 2022 08:25
DiKrantz wrote: 30 Nov 2022 02:28
Frukt wrote: 30 Nov 2022 01:22Мое отношение к большивикам обычное, примерно такое как у большинства в России кто интересуется,
немного разбирается в истории.
2016 «Левада-центр»: 68% россиян хотели бы возвращения к социализму и СССР
2020 «Левада-центр»: Три четверти россиян считают советскую эпоху лучшей в истории страны
А знаете почему? Потому что люди интуитивно чувствуют, что антисоветчик - враг. Что в современных условиях антисоветская пропаганда идет с единственной целью - ослаблению, а желательно уничтожению страны. Для меня это своеобразная лакмусовая бумажка "свой - чужой". Можно остервенело орать "режь хохлов" (что кстати уже показатель, т.к. те кто считают нас одним народом ни в коему случае этому не радуются, а воспринимают, как вынужденную меру), но в методичках про Ленина ничего не написано, и они очень легко вскрываются.
У вас обоих получается народ России «антисоветчик и русофоб».

Ладно бы себе голову засрали так и во время когда Россия освобождает свои территории и защищает свой народ, бригады коммунистов выступают на стороне укро нацистов. Это уже факт.

Похоже коммы пробили дно.
Очередная стадия деградации, теперь в виде кургинянщины с шарииковщиной.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Про Ленина и "совкодрочерство"

Post by Frukt »

Кстати, стоит отметить, что в России коммунисты не выступают на стороне укро. Гадят в основном или их бывшие коллеги Пономаревы всякие или иностранные представители, считающиеся иностранными агентами. Анти российскую деятельность которых можно наблюдать в т.ч. на форуме, заняли нишу нанального.
Peace
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Про Ленина и "совкодрочерство"

Post by OtherSide »

Frukt wrote: 30 Nov 2022 09:22 У вас обоих получается народ России «антисоветчик и русофоб».

Ладно бы себе голову засрали так и во время когда Россия освобождает свои территории и защищает свой народ, бригады коммунистов выступают на стороне укро нацистов. Это уже факт.

Похоже коммы пробили дно.
Очередная стадия деградации, теперь в виде кургинянщины с шарииковщиной.
У вас мышление как у упоротых. На логические аргументы в ответ просто поток истерики, прыжки и брызганье слюной. Как упоротые орут Путин - *ЛО, так и вы орете, что русский народ ненавидит СССР, со стратегией просто перекричать. Где ненавидит -то? Вам дали ссылку, где говорится что 70% тепло вспоминает. Да и сам Путин говорил, что развал СССР - крупнейшая геополитическая катастрофа. А он настроение электората всегда хорошо чувствует и лишних слов не говорит.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Про Ленина и "совкодрочерство"

Post by rtogan »

oleg lebedev wrote: 29 Nov 2022 18:12
DiKrantz wrote: 29 Nov 2022 17:32 Советский период - это часть истории России, которую никуда не выкинешь и не вырвешь из истории. Притом это та часть, в которую Россия была наиболее могущественна по своему влиянию в мире.
Поэтому антисоветчик всегда русофоб. Аксиома.
Мнение, подобное вашему, встречается на интернетовских обсуждениях. Но это аксиома лишь для тех кто в это верит.
Я придерживаюсь прямо противоположного мнения.
Ленин, большевики, коммунистическая идеология - это главные враги русского народа.
Не удивительно, что система, построенная а коммунистических идеях загнулась в младенческом для государства возрасте. И это не трагическая случайность , это закономерный итог государственного строительства на ошибочных социалистических идеях.
Могущество СССР на медународной арене было крайне краткосрочным и возникло лишь в силу исторических обстоятельств. Развал же был закономерным итогом.
Тот факт, что Россия возюкает 56 вражеских стран мордой по столу и доказывет, что даже несовершенный капитализм гораздо лучше любой социалистической.
СССР оказался неспообным даже прокормить себя в то время как современная Россия стала главным экспортёром этого зерна.
Я помню как СССР умолял США продать зерно за золото, а те соглашались на это из-за политических уступок на международной арене.
Кого Россия возюкает? Какое место она занимает по ВВП? Россия даже не производит подшипники. Просит у Ирана (!) беспилотники и ракеты. Не способна создавать самолеты из собственных составляющих. Список можно продолжать еще долго. Вы действительно не осознаете, что если бы не ядерное оружие, ракеты, самолеты, танки и т.д., созданные СССР, Россию давно уже раздробили бы на кусочки?
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Про Ленина и "совкодрочерство"

Post by rtogan »

ReactoR wrote: 29 Nov 2022 18:17
oleg lebedev wrote: 29 Nov 2022 16:35
OtherSide wrote: 29 Nov 2022 15:50 Роль Ленина и СССР в текущей пропаганде становится ясна, если понять, что Ленин и СССР существует как внешний, так и внутренний и они совершенно не совпадают и используются для примитивной манипуляции.
Основные претензии к СССР:

* Лживая и противоречивавя идеология
* Низкий уровень жизни
* Геополитическое доминирование.

И когда орут про радость от "скопычивания совка" на западе, это вовсе не от того, что там радуются, что в России наконец-то появилась колбаса. Это прежде всего радость от устранения геополитического конкурента. Когда укронацисты валят памятники Ленину, это не потому что они бояться, в России будет дефицит и не будет гласности. Для них Ленин - это прежде всего мощная и сильная Россия, которая действует в своих интересах.
В голове многих недалеких людей связали эти несвязуемые понятие, выстроив из них псевдологическую цепочку: хочешь колбасы и пинкфлойд => уничтожь свою страну.
А теперь попытаемся понять, на чью мельницу воду льют крикуны о том, что совок должен сдохнуть. Подумаем, есть ли сейчас хоть немного реалистичный сценарий прихода коммунистов к власти? С пионерами, колбасой по 2.20, комсомольскими лидерами, подпольной продажей джинсов и прочим? Очевидно, для всех, нет. А риск международного усиления России? Такой риск для запада есть.
Так что реальные цели борцов с совкодрочерами очевидны.
Из вашего извилистого изложения не понятно главное - Ленин, он хороший или плохой.
Я тоже не понял, ОР за красных или за белых. Неужели кому-то хочется в серую совковую унылость, особенно если еще предлагают СССР времен Ленина и красного террора :pain1:
Может, у вас жизнь была и унылая, а мы жили весело и с гораздо большим количеством свободного времени, чем вкалывая на корпорациях в России и штатах. Одно то, что богатых и бедных не разделяла пропасть, как теперь, многого стоило. Отношения между людьми были совсем другими.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Про Ленина и "совкодрочерство"

Post by rtogan »

Frukt wrote: 29 Nov 2022 18:25
DiKrantz wrote: 29 Nov 2022 17:32
OtherSide wrote: 29 Nov 2022 15:50 Роль Ленина и СССР в текущей пропаганде становится ясна, если понять, что Ленин и СССР существует как внешний, так и внутренний и они совершенно не совпадают и используются для примитивной манипуляции.
Основные претензии к СССР:

* Лживая и противоречивавя идеология
* Низкий уровень жизни
* Геополитическое доминирование.

И когда орут про радость от "скопычивания совка" на западе, это вовсе не от того, что там радуются, что в России наконец-то появилась колбаса. Это прежде всего радость от устранения геополитического конкурента. Когда укронацисты валят памятники Ленину, это не потому что они бояться, в России будет дефицит и не будет гласности. Для них Ленин - это прежде всего мощная и сильная Россия, которая действует в своих интересах.
В голове многих недалеких людей связали эти несвязуемые понятие, выстроив из них псевдологическую цепочку: хочешь колбасы и пинкфлойд => уничтожь свою страну.
А теперь попытаемся понять, на чью мельницу воду льют крикуны о том, что совок должен сдохнуть. Подумаем, есть ли сейчас хоть немного реалистичный сценарий прихода коммунистов к власти? С пионерами, колбасой по 2.20, комсомольскими лидерами, подпольной продажей джинсов и прочим? Очевидно, для всех, нет. А риск международного усиления России? Такой риск для запада есть.
Так что реальные цели борцов с совкодрочерами очевидны.
Советский период - это часть истории России, которую никуда не выкинешь и не вырвешь из истории. Притом это та часть, в которую Россия была наиболее могущественна по своему влиянию в мире.
Поэтому антисоветчик всегда русофоб. Аксиома.
Коммунизм в России не прижился ввиду полной несостоятельности эксперимента.
И что интересно, беглые колбасные ленинцы законсервировались именно в стране своих ярых врагов.
Идея с самого начала была утопией и бесчеловечной именно к своему населению.

Запад СССР снабжал сырьем. И очень его боялся запада. Швейцары в гостиницах - пенсионеры гэбисты иностранцам в ноги кланялись. Хлеб на западе закупал. Африканцев кормил, а свое население ни в грош не ставил. Народ загнали за железный занавес и выжимали последние соки. Советский народ всегда жил в нищете. За исключением тех кто при кормушке.
Ну и моряки загранплавания в почете, официант, таксист, чиновник со спец пайком.

После всего случившегося, по прежнему желать своей стране коммунизма, это уже со зла. Это не говоря о массе предателях, сваливших при первой возможности.
В конце 90х народ возненавидел совок. Когда он окончательно сгнил, просто рухнул, никто за него на улице не вышел, даже милиция.

Копни коммуниста - найдешь русофоба!
Смешно даже читать это - сплошная западная корпоративная пропаганда. Вам сколько лет было, когда Союз начали планомерно разваливать в 1986-1987? Просто интересно, как можно подобный бред писать, если вы в сознательном возрасте жили в СССР (до перестройки). Кстати, о каком коммунизме речь? В Союзе был социализм.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Про Ленина и "совкодрочерство"

Post by Frukt »

OtherSide wrote: 30 Nov 2022 09:38
Frukt wrote: 30 Nov 2022 09:22 У вас обоих получается народ России «антисоветчик и русофоб».

Ладно бы себе голову засрали так и во время когда Россия освобождает свои территории и защищает свой народ, бригады коммунистов выступают на стороне укро нацистов. Это уже факт.

Похоже коммы пробили дно.
Очередная стадия деградации, теперь в виде кургинянщины с шарииковщиной.
У вас мышление как у упоротых. бла-бла...
Правильно вы топик про себя назвали :great:
Peace
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Про Ленина и "совкодрочерство"

Post by ReactoR »

rtogan wrote: 30 Nov 2022 09:49
Может, у вас жизнь была и унылая, а мы жили весело и с гораздо большим количеством свободного времени, чем вкалывая на корпорациях в России и штатах. Одно то, что богатых и бедных не разделяла пропасть, как теперь, многого стоило. Отношения между людьми были совсем другими.
Да, ладно, между качеством жизни мужика и партработника была пропасть. У нас тетя была замужем за таким, с прислугой и все такое. А бабушка сидела на рынке яблоки и крыжовник продавала, чтобы концы с концами свести. Тетя конечно изредка помогала, но уровни жизни просто несопоставимы. Россия наследовала все проблемы СССР, главная из которых невозможность наладить нормальное производство товаров, особенно там где требуются новые технологии. Связка наука-производство была и есть никакая, на чем и погорели. Товарный голод убил СССР. А жили вы весело, потому что были молоды и о многих проблемах не думали, особенно те кто в СССР только детство застал, за них родители голову ломали где что достать и за палкой колбасы и связкой зелёных бананов в Москву ездили.
Мир это Выхухоль.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Про Ленина и "совкодрочерство"

Post by rtogan »

ReactoR wrote: 30 Nov 2022 09:59
rtogan wrote: 30 Nov 2022 09:49
Может, у вас жизнь была и унылая, а мы жили весело и с гораздо большим количеством свободного времени, чем вкалывая на корпорациях в России и штатах. Одно то, что богатых и бедных не разделяла пропасть, как теперь, многого стоило. Отношения между людьми были совсем другими.
Да, ладно, между качеством жизни мужика и партработника была пропасть. У нас тетя была замужем за таким, с прислугой и все такое. А бабушка сидела на рынке яблоки и крыжовник продавала, чтобы концы с концами свести. Тетя конечно изредка помогала, но уровни жизни просто несопоставимы. Россия наследовала все проблемы СССР, главная из которых невозможность наладить нормальное производство товаров, особенно там где требуются новые технологии. Связка наука-производство была и есть никакая, на чем и погорели. Товарный голод убил СССР. А жили вы весело, потому что были молоды и о многих проблемах не думали, особенно те кто в СССР только детство застал, за них родители голову ломали где что достать и за палкой колбасы и связкой зелёных бананов в Москву ездили.
Не смешите людей, пропасть. Возможность иногда сходить в более обеспеченный товарами магазин? Причем начиная только с определенного уровня? И вы всерьез сравниваете это с пропастью между миллиардерами и нищими? Я уже молчу о разнице в уровне коррупции. По сравнению с современной Россией, она была бесконечно малой. Бананы - необходимы для нормальной жизни? В России/Украине они не растут. Убил Союз не голод, а завербованные яковлевы и горбачевы. А систему можно было и подправить. Сколько капиталистических экономик рухнуло и сколько бы стран таковыми перестали бы быть, если бы не военная и экономическая помощь США, глобальных банкиров и корпораций? Сколько bailout - ов провели МВФ и World Bank?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Про Ленина и "совкодрочерство"

Post by ReactoR »

Миллиардерами в первую очередь стали те же партработники, это и есть показатель коррупционности коммуняк, на словах одно, а на деле другое. И да, бананы нужны для нормальной жизни, как и сапоги или машина. "Гараж" что ли пересмотрите. Систему можно было подправить, но для этого нужно отказаться от марксизма-ленинизма, перестать кормить нахлебников по всему миру ради идей мировой революции, но тогда это уже не СССР. Моей маме 80 лет, она, конечно, грустит о молодости, о тех отношения и тд, но о совке она совсем не ностальгирует, 40 лет на заводе
в техотделе проработала, видела эту кухню от и до.
Мир это Выхухоль.

Return to “Политика”