Демократы vs Республиканцы

Мнения, новости, комментарии

Народ, вы за кого?

Демократы
13
16%
Республиканцы
63
80%
Другой вариант
3
4%
 
Total votes: 79

sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Демократы vs Республиканцы

Post by sergeyvo »

3DD wrote: 09 Nov 2022 18:23 Гонзало Лира задается вопросом: каким образом 75% публики считает, что страна движется не в том направлении и никак не аддресует цены на бензин, тем не менее ни один губер не потерял свое место. И ни один сенатор не потерял свое место.

А в Фекалифорнии, этот упырь Ньюсом даже ее кампейнил вообще - ибо зачем, посчитают как надо ему.
И каким образом, когда я ездил на велике по нащему дистрикту - везде баннеры "Rishi Kumar", который хоть и дем, но вне системный дем. Тем не менее победила 75-ти летняя маразматичная старуха Eshoo, которая и в импичменте Трампу участвовала, и на хохлостан 40В денег голосовала, и цены на бензин в этом дистрикте выше крыши, и бездомных полно, и медицины/социального жилья нуждающимся - нихера, и бандюков развелось дохера.

Это одинм дибилизмом плебса не обьяснишь.
+1
Каждый раз в независимости от дебилизма лидеров и очевидности выбора, побеждают с постоянным перевесом в 1-2%. Меня терзают смутные сомнения. После 2016 система стала несистемной, или очень системной, но суть ясна.
Народу привалило очень много. Особо радостные жизнью так резво не бегут, я знаю, что пошли многие, кто ни разу в жизни не голосовал. Понятно, что оторвали жопу от дивана не на ровном месте - что-то их заставило. И голосовать за это заставившее они явно не собирались.

Но я не могу понять, как можно все подделать - наблюдатели сидят везде и все такое. В 2020 под предлогом ковида много чудес было, сейчас все прозрачнее. Меня обезьяний грипп напряг весной - все началось с точностью до 2020, но потом резко заткнулось. Либо нашли другой способ, либо не дали тему развить - тоже не ясно. Но судя по результатам,эпидемия не потребовалась.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Демократы vs Республиканцы

Post by shadow7256 »

sergeyvo wrote: 09 Nov 2022 20:19 Но я не могу понять, как можно все подделать - наблюдатели сидят везде и все такое.
посмотри документальный фильм 2000 mules.

Наблюдатели толлько на участках стоят и смотрят, чтобы те кто приходит не баловались. Что происходит вне участков наблюдатели не видят. Ну ты как маленький :)
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Демократы vs Республиканцы

Post by sergeyvo »

Походу Джорджия будет повторно голосовать. Надежда есть. Только непонятно, достанется ли хаус. Я уже совсем не уверен в этом
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Демократы vs Республиканцы

Post by shadow7256 »

sergeyvo wrote: 09 Nov 2022 20:28 Походу Джорджия будет повторно голосовать. Надежда есть. Только непонятно, достанется ли хаус. Я уже совсем не уверен в этом
Бесполезно повторно голосовать. Это как раз у дерьмоедов такая тактика. Показать плебсам, что мол видите все идет ровно, никаких обманов.. но чуть чуть выиграл синий кандидат. Но ведь красный почти выиграл.. не переживайте, в след раз получится обязательно все. Если доживете.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Демократы vs Республиканцы

Post by sergeyvo »

За хорошее зрение полагается денежная премия!

Игра в напёрстки
solution
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Демократы vs Республиканцы

Post by solution »

shadow7256 wrote: 09 Nov 2022 19:56
solution wrote: 09 Nov 2022 19:40 Репы сами виноваты "срубив сук на котором сидят" - лишив женщин прав делать аборты.
ну что Вы своими абортами прицепились. :) Если уж на то пошло, то раз женщина не умеет пользоваться контрацептивами, то мозгов у нее ноль. Такие пусть голосуют за демов.

Сомневаюсь я про эти аборты. ...
А вы женщина?
Ну так поучите и раскажите что почём.
Может сейчас всё работает - но я сомневаюсь потому что у меня контрацептивы вызывали побочки как и всякие другие меры предохранения типа спиралей и т.п.
И одно средство было аборты.
Если женщина не хочет ребёнка - она всё равно его изведёт и ребёнок будет многократно больше страдать чем зародыш коей принадлежит ей и не имеет возможности эмоционально страдать как уже живущий нежеланный ребёнок.
Совершенно неоправданно терять Сенат из за совершенно эфермерного и ничего не доказывающего кроме религиозного мракобесия запреты на аборты. :mrgreen:
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Демократы vs Республиканцы

Post by совков »

shadow7256 wrote: 09 Nov 2022 18:18 а что же с огромной толпой нелегалов, которые каждый день прут сюда ? налогоплательщики их тоже кормят. И тащат их сюда именно дерьмократы. И будут продолжать тащить. Так может быть все таки имело бы смысл закрыть все таки границу и тогда бы до фига кучу денег сэкономиили.
у республиканцев нет идеи. Непонятно, чего они хотят. Это в основном сборище лоббистов.
Вот у демократов всё просто, мы платим из госказны меншинствам родтсвенниками нелегалов и женщиам в виде прямого велфера и спецпривилегий.
За республиканов голосуют только как средство против демократов, а этого явно не хватает.
Остаётся только надеятся на президента ДеСантиса. Хотя его же партия может его же и обосрать.
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1176
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: Демократы vs Республиканцы

Post by sergant »

solution wrote: 09 Nov 2022 19:40 [...]
Репы сами виноваты "срубив сук на котором сидят" - лишив женщин прав делать аборты.
[...]
Объясните тёмному они СОВСЕМ хотят "лишить" или хотят "лишить" права на бесплатный / льготный (какой-то ещё) аборт?
Я правда не знаю, не стебусь...
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2142
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Демократы vs Республиканцы

Post by oleg lebedev »

совков wrote: 10 Nov 2022 00:27
shadow7256 wrote: 09 Nov 2022 18:18 а что же с огромной толпой нелегалов, которые каждый день прут сюда ? налогоплательщики их тоже кормят. И тащат их сюда именно дерьмократы. И будут продолжать тащить. Так может быть все таки имело бы смысл закрыть все таки границу и тогда бы до фига кучу денег сэкономиили.
у республиканцев нет идеи. Непонятно, чего они хотят. Это в основном сборище лоббистов.
Вот у демократов всё просто, мы платим из госказны меншинствам родтсвенниками нелегалов и женщиам в виде прямого велфера и спецпривилегий.
За республиканов голосуют только как средство против демократов, а этого явно не хватает.
Остаётся только надеятся на президента ДеСантиса. Хотя его же партия может его же и обосрать.
Мне казалось, что республиканское течение, называемое "трампизм" имеет эту идею. Я не имею ввиду пропагандистский шум типа MAGA.
Для меня это, в первую очередь, означает приоритет государственных интересов над глобальными.
Вместо того чтобы тратить ресурсы на установление демократий в американском понимании этого слова, пытаться улучшить свою страну. Тут и рассыпающаяся инфраструктура, образование, что-то надо делать с абсолютно негодной медициной, решение проблем, связанных с незаконной иммиграцией, криминалом, вернуть в страну производство и вообще кучу всяких проблем, которые можно решить имея деньги и желание.
И как мне казалось, Трамп что-то делал в этом направлении.
Меня интересует сам подход, а не Трамп собственной персоной. Трамп - бизнесмен, а не политик. Хотелось бы видить политиков взявших эту идею в качестве руководства к действию.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Демократы vs Республиканцы

Post by shadow7256 »

sergant wrote: 10 Nov 2022 00:40
solution wrote: 09 Nov 2022 19:40 [...]
Репы сами виноваты "срубив сук на котором сидят" - лишив женщин прав делать аборты.
[...]
Объясните тёмному они СОВСЕМ хотят "лишить" или хотят "лишить" права на бесплатный / льготный (какой-то ещё) аборт?
Я правда не знаю, не стебусь...
В том то и дело, что они не запрещают аборты как таковые. Они запрещают аборты после определенного срока беременности, то бишь когда уже плод сформировался. Там есть какой то срок, я уж точно не знаю какой, я не женщина, но уж точно срок приличный. А если у женщины противопоказания против противозачаточных или проблемы со спиралью, то есть такая вещь простая как, извиняюсь, гандон. Мужской :)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Демократы vs Республиканцы

Post by shadow7256 »

oleg lebedev wrote: 10 Nov 2022 01:41 И как мне казалось, Трамп что-то делал в этом направлении.
он до фига чего делал в правильном направлении и именно поэтому его и убрали. При нем бы не было этого ужаса с войной это 100 процентов. По крайней мере меня очень удивляет а чего народ так взъелся на Трампа ? Или кто то хочет сказать, что жизнь при нем была хуже, чем сейчас ?
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Демократы vs Республиканцы

Post by shadow7256 »

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Демократы vs Республиканцы

Post by Komissar »

значит, раскол в стране слишком глубок, и просто персона не имеет такого значения, важнее лагерь к кому он/а принадлежит
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Демократы vs Республиканцы

Post by Grand Canyon »

Этот чувак на вид 'тупой и ещё тупее', на самом деле все же не такой дурачок: он стабильно проигрывает, но ему все равно течет халявное бабло рекой. За 4 года он растратил халявные 200 млн на свои предвыборные кампании, а ведь это гораздо лучше чем работать на кого-то за зарплату https://www.foxnews.com/politics/heres- ... own-ballot
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Демократы vs Республиканцы

Post by city_girl »

Komissar wrote: 10 Nov 2022 02:19
значит, раскол в стране слишком глубок, и просто персона не имеет такого значения, важнее лагерь к кому он/а принадлежит
Я пробежалась по всем кандидатурам - неважно кто и где выиграл, в подавляющем большинстве случаев писят на писят с незначительным перевесом. У нас выиграли демократы - везде по всем позициям, но все с минимальным перевесом.

При этом если совсем честно, никакой разницы между ними нет. Республиканцы тоже ничего не предлагают.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Демократы vs Республиканцы

Post by совков »

oleg lebedev wrote: 10 Nov 2022 01:41 Мне казалось, что республиканское течение, называемое "трампизм" имеет эту идею. Я не имею ввиду пропагандистский шум типа MAGA.
Для меня это, в первую очередь, означает приоритет государственных интересов над глобальными.
Вместо того чтобы тратить ресурсы на установление демократий в американском понимании этого слова, пытаться улучшить свою страну. Тут и рассыпающаяся инфраструктура, образование, что-то надо делать с абсолютно негодной медициной, решение проблем, связанных с незаконной иммиграцией, криминалом, вернуть в страну производство и вообще кучу всяких проблем, которые можно решить имея деньги и желание.
И как мне казалось, Трамп что-то делал в этом направлении.
Меня интересует сам подход, а не Трамп собственной персоной. Трамп - бизнесмен, а не политик. Хотелось бы видить политиков взявших эту идею в качестве руководства к действию.
Никто из политиков не хочет улучшать страну, такой феномен сложился. Потому что улучшать США значит вставать поперёк глобалистов, всяких корпоративных магнатов.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Демократы vs Республиканцы

Post by shadow7256 »

совков wrote: 10 Nov 2022 03:35 Потому что улучшать США значит вставать поперёк глобалистов, всяких корпоративных магнатов.
Золотые слова. Улучшать США это значит реально улучшать жизни простых граждан. В ущерб корпорациям и глобалистам. Трамп попытался.. поплатился.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Демократы vs Республиканцы

Post by shadow7256 »

city_girl wrote: 10 Nov 2022 03:34 При этом если совсем честно, никакой разницы между ними нет. Республиканцы тоже ничего не предлагают.
ну почему же. По крайней мере прекратить финансирование укро фашистов и направить деньги на свою страну. Разве это плохо ? Вы знаете во сколько США обходится поддержка нацистов в один час ? 2.5 миллиона долларов. Повторюсь, в час :? Не в месяц. Не лучше бы эти деньги потратить на своих граждан тем более что эти граждане эти деньги и платят как налоги.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Демократы vs Республиканцы

Post by city_girl »

shadow7256 wrote: 10 Nov 2022 04:12
city_girl wrote: 10 Nov 2022 03:34 При этом если совсем честно, никакой разницы между ними нет. Республиканцы тоже ничего не предлагают.
ну почему же. По крайней мере прекратить финансирование укро фашистов и направить деньги на свою страну. Разве это плохо ? Вы знаете во сколько США обходится поддержка нацистов в один час ? 2.5 миллиона долларов. Повторюсь, в час :? Не в месяц. Не лучше бы эти деньги потратить на своих граждан тем более что эти граждане эти деньги и платят как налоги.
Где это республиканцы обещали? Один другой что-то вякали, а не так давно к Зеленскому на поклон ездили имеено два предстаителя и республиканец и демократ. Наверное убедить, что ничего не изменится.

Да пофиг им война, им кормушку делить надо.

За месяц до выборов куда то попрятали психов и бездомных. Сегодня уже все на своих местах опять(((
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Демократы vs Республиканцы

Post by sasha_z »

sergeyvo wrote: 09 Nov 2022 20:19
Каждый раз в независимости от дебилизма лидеров и очевидности выбора, побеждают с постоянным перевесом в 1-2%. Меня терзают смутные сомнения. После 2016 система стала несистемной, или очень системной, но суть ясна.
Народу привалило очень много. Особо радостные жизнью так резво не бегут, я знаю, что пошли многие, кто ни разу в жизни не голосовал. Понятно, что оторвали жопу от дивана не на ровном месте - что-то их заставило. И голосовать за это заставившее они явно не собирались.

Но я не могу понять, как можно все подделать - наблюдатели сидят везде и все такое. В 2020 под предлогом ковида много чудес было, сейчас все прозрачнее. Меня обезьяний грипп напряг весной - все началось с точностью до 2020, но потом резко заткнулось. Либо нашли другой способ, либо не дали тему развить - тоже не ясно. Но судя по результатам,эпидемия не потребовалась.
Да. что-то странно как-то. Особенно в солнечной Пэнсилвании. Все голосовали за Оза, но победил (почему-то) Фитерман.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Демократы vs Республиканцы

Post by sasha_z »

solution wrote: 09 Nov 2022 23:16
А вы женщина?
...
Совершенно неоправданно терять Сенат из за совершенно эфермерного и ничего не доказывающего кроме религиозного мракобесия запреты на аборты. :mrgreen:
Я женщина. Мне начхать на аборты. Вернее - мне наплевать, что черные тётки имеют/не имеют возможности сделать свой каждогодичных аборт за мой счёт. Меня волнует экономика и внешняя политика. А с этим швах.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Демократы vs Республиканцы

Post by sasha_z »

city_girl wrote: 10 Nov 2022 03:34 ...
При этом если совсем честно, никакой разницы между ними нет. Республиканцы тоже ничего не предлагают.
Абсолютно с Вами согласна. Ничего в нашей жизни не изменится.

На выходные - были на местном пати. С нами за столом оказался свежевышедший на пенсию начальник департамента полиции. Когда начали обсуждать политику, сказал - пофиг. Полицию уже развалили...

Грустно на всех фронтах.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Демократы vs Республиканцы

Post by solution »

shadow7256 wrote: 10 Nov 2022 01:58
sergant wrote: 10 Nov 2022 00:40
solution wrote: 09 Nov 2022 19:40 [...]
Репы сами виноваты "срубив сук на котором сидят" - лишив женщин прав делать аборты.
[...]
Объясните тёмному они СОВСЕМ хотят "лишить" или хотят "лишить" права на бесплатный / льготный (какой-то ещё) аборт?
Я правда не знаю, не стебусь...
В том то и дело, что они не запрещают аборты как таковые. Они запрещают аборты после определенного срока беременности, то бишь когда уже плод сформировался. Там есть какой то срок, я уж точно не знаю какой, я не женщина, но уж точно срок приличный. А если у женщины противопоказания против противозачаточных или проблемы со спиралью, то есть такая вещь простая как, извиняюсь, гандон. Мужской :)
В России сроки делать аборты были от 8 до 12 недель.
Это разумные сроки и их должны придерживаться.
После 12 недель уже беременность довольна заметна и это тяжелее для женщины и морально и физически.
мужики всякие есть и были и не каждый будет применять презерватив так что женщина сама должна определять что ей надо
и не зависить ни от мужиков и ни от репов и т.п.
Опять: запрещение абортов с якобы заботой о зародыше перечёркивает заботу о ребёнке которого мать будет ненавидит если он нежеланный и всё равно изведёт.
Если женщина переодически беременеет но не хочет больше детей то надо пойти на медицинскую процедуру как перевязывание ей труб чтобы она не беременела.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Демократы vs Республиканцы

Post by Мальчик-Одуванчик »

sergeyvo wrote: 09 Nov 2022 20:19 Но я не могу понять, как можно все подделать - наблюдатели сидят везде и все такое. В 2020 под предлогом ковида много чудес было, сейчас все прозрачнее. Меня обезьяний грипп напряг весной - все началось с точностью до 2020, но потом резко заткнулось. Либо нашли другой способ, либо не дали тему развить - тоже не ясно. Но судя по результатам,эпидемия не потребовалась.
Ну вот я первый раз за двадцать лет оторвал жопу для голосования. Никакой проверки документов, никаких машин, никакого даже подобия защиты избирательных бюллетеней. Две тряпичные сумки с дырками - одна для тех, кто нашелся в системе (поиск тупо по фамилии - проголосовать за соседа как нефиг делать, ну или вбросить если тот не пришел) и другая сумка для тех, кто в системе голосования не обнаружен. Документов, удостоверяющих личность, не требовали вообще.
Голосование в СССР за нерушимый блок коммунистов и беспартийных воспринимается как торжество демократии в сравнении с этим шапито.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Демократы vs Республиканцы

Post by shadow7256 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 10 Nov 2022 09:51
sergeyvo wrote: 09 Nov 2022 20:19 Но я не могу понять, как можно все подделать - наблюдатели сидят везде и все такое. В 2020 под предлогом ковида много чудес было, сейчас все прозрачнее. Меня обезьяний грипп напряг весной - все началось с точностью до 2020, но потом резко заткнулось. Либо нашли другой способ, либо не дали тему развить - тоже не ясно. Но судя по результатам,эпидемия не потребовалась.
Ну вот я первый раз за двадцать лет оторвал жопу для голосования. Никакой проверки документов, никаких машин, никакого даже подобия защиты избирательных бюллетеней. Две тряпичные сумки с дырками - одна для тех, кто нашелся в системе (поиск тупо по фамилии - проголосовать за соседа как нефиг делать, ну или вбросить если тот не пришел) и другая сумка для тех, кто в системе голосования не обнаружен. Документов, удостоверяющих личность, не требовали вообще.
Голосование в СССР за нерушимый блок коммунистов и беспартийных воспринимается как торжество демократии в сравнении с этим шапито.
ну то есть любой нелегал может зайти спокойно и проголосовать ? и это какой штат извиняюсь ?

Return to “Политика”