Денацификация украины

Мнения, новости, комментарии
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Денацификация украины

Post by 3DD »

shadow7256 wrote: 09 Nov 2022 04:01
3DD wrote: 09 Nov 2022 03:57 включая сдачу РФ всей территории укрорейха.
в смысле России отдадут территорию укров ? нафига она ей ?
3DD wrote: 09 Nov 2022 03:57 если Китай пойдет забирать Тайвань (а он пойдет).
когда же уже пойдет то ?
Я бы лично не брал терриотрии, населенные архи-хохлами. Нехай на дотацию к Полякам поступают. Только на экспрот тушками. А территория - под урожаи для стран Африки :D
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Денацификация украины

Post by Privet »

shadow7256 wrote: 09 Nov 2022 04:01
3DD wrote: 09 Nov 2022 03:57 включая сдачу РФ всей территории укрорейха.
в смысле России отдадут территорию укров ? нафига она ей ?
Что-то не верится в такой вариант.
Речь идёт, вероятно, о влиянии, а не прямом владении. Формально территория может быть "независимой" как и сейчас.
shadow7256 wrote: 09 Nov 2022 04:01
3DD wrote: 09 Nov 2022 03:57 если Китай пойдет забирать Тайвань (а он пойдет).
когда же уже пойдет то ?
Важна сама угроза, которая заставляет иметь ресурсы для её купирования.
Привет.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Денацификация украины

Post by Роза »

3DD wrote: 09 Nov 2022 03:57
Privet wrote: 09 Nov 2022 02:01 Надо наносить удары именно по время американских выборов, чтобы ни у кого не осталось никаких иллюзий в отношении решимости России довести дело до конца. Что же мы наблюдаем вместо этого? Россия взяла паузу - ждут сигналов из Вашингтона по результатам выборов. В голове не укладывается. Запад пытается уничтожить Россию, а Путин продолжает свою политику в стиле кота Леопольда - "давайте жить дружно". В Кремле не знают, что любые мирные инициативы на западе воспринимаются как свидетельство слабости? Как это назвать и как к этому относиться? Обидно и досадно.
С точки зрения Хазина: переговоры РФ ведет не первый день, и не с Зелей/Байденом, а с представителями вменяемых кругов США, которым ядерная война и бездонная черная дыра "Украина" нафик невперлись.
И по Хазину: в основном все договорено: включая сдачу РФ всей территории укрорейха. Второй Афганистан США не потянет, особенно, если Китай пойдет забирать Тайвань (а он пойдет).
ага, вон Херсон сдали и голубые каски туда готовятся войти.
Я так полагаю, что договорняки с Западом зиждятся не на силе-слабости и военной мощи, а на более тонких и малопрогназируемых трудовым народом материях.
Сначала ушли из под Киева, аккурат после переговоров в Стамбуле, в которых влияние оказывал и принимал участие Абрамович. Потом выпускают азовцев из плена и Абрамович тут как тут - летит с ними в самолете и дарит айфоны.
И вот сейчас - Херсон. Впрочем, по Херсону договорняк был уже давно, когда начали переселять мирных.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2074
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Денацификация украины

Post by Канадол »

Роза wrote: 09 Nov 2022 21:51 Сначала ушли из под Киева, аккурат после переговоров в Стамбуле, в которых влияние оказывал и принимал участие Абрамович. Потом выпускают азовцев из плена и Абрамович тут как тут - летит с ними в самолете и дарит айфоны.
И вот сейчас - Херсон. Впрочем, по Херсону договорняк был уже давно, когда начали переселять мирных.
Вроде Шарий говорил, что Абрамович никакой не миллиардер, а просто номинальный держатель и управляющий активами разных непростых людей. Т.е. он хлопочет о выводе из-под санкций нажитого непосильных трудом того, кого надо. Отсюда эти странные катания азовцев на личных самолетах с кормлением их бифштексами и тирамису. Если это понять, многое становится логичным. Так что следим за деньгами в смысле за Абрамовичем.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Денацификация украины

Post by Роза »

Канадол wrote: 09 Nov 2022 22:02
Роза wrote: 09 Nov 2022 21:51 Сначала ушли из под Киева, аккурат после переговоров в Стамбуле, в которых влияние оказывал и принимал участие Абрамович. Потом выпускают азовцев из плена и Абрамович тут как тут - летит с ними в самолете и дарит айфоны.
И вот сейчас - Херсон. Впрочем, по Херсону договорняк был уже давно, когда начали переселять мирных.
Вроде Шарий говорил, что Абрамович никакой не миллиардер, а просто номинальный держатель и управляющий активами разных непростых людей. Т.е. он хлопочет о выводе из-под санкций нажитого непосильных трудом того, кого надо. Отсюда эти странные катания азовцев на личных самолетах с кормлением их бифштексами и тирамису. Если это понять, многое становится логичным. Так что следим за деньгами в смысле за Абрамовичем.
Абрамович олигарх. Может он часть чего-то и держит, но это не отменяет всех его активов и дворцов в Лондоне и пр.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2074
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Денацификация украины

Post by Канадол »

Роза wrote: 09 Nov 2022 22:06 Абрамович олигарх. Может он часть чего-то и держит, но это не отменяет всех его активов и дворцов в Лондоне и пр.
Еще раз: он не олигарх и газеты, заводы и пароходы не его.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Денацификация украины

Post by Роза »

Канадол wrote: 09 Nov 2022 22:08
Роза wrote: 09 Nov 2022 22:06 Абрамович олигарх. Может он часть чего-то и держит, но это не отменяет всех его активов и дворцов в Лондоне и пр.
Еще раз: он не олигарх и газеты, заводы и пароходы не его.
Это конспирология. Докажите ссылками и документами. А пока нет - гипотеза, причем конспирологическая.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2074
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Денацификация украины

Post by Канадол »

Роза wrote: 09 Nov 2022 22:10 Это конспирология. Докажите ссылками и документами. А пока нет - гипотеза, причем конспирологическая.
Щас я тут повешу расписку лично от Абрамовича, что это все не его. Вы мне можете объяснить, почему Абрамович занимается вопросами обмена нациков и какое вообще он имеет отношение к Минобороны? И откуда нацики с самого начала знали, что их обменяют? Постарайтесь без конспирологии.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Денацификация украины

Post by Роза »

Канадол wrote: 09 Nov 2022 22:58
Роза wrote: 09 Nov 2022 22:10 Это конспирология. Докажите ссылками и документами. А пока нет - гипотеза, причем конспирологическая.
Щас я тут повешу расписку лично от Абрамовича, что это все не его. Вы мне можете объяснить, почему Абрамович занимается вопросами обмена нациков и какое вообще он имеет отношение к Минобороны? И откуда нацики с самого начала знали, что их обменяют? Постарайтесь без конспирологии.
Могу. Абрамович старается за свои активы. А так как он "свой", то ему это позволяют.
К Минобороны он отношения не имеет, на переговорах был политической фигурой, если мен не изменяет память, говорили, что его чуть ли не лично Путин туда назначил.
Нацики знали, что их обменяют потому что были договорняки. Зеленский заявлял открыто, что идут переговоры по освобождению азовцев. Медвечука тоже обменяли на много нациков.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2074
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Денацификация украины

Post by Канадол »

Роза wrote: 09 Nov 2022 23:50 К Минобороны он отношения не имеет, на переговорах был политической фигурой, если мен не изменяет память, говорили, что его чуть ли не лично Путин туда назначил.
Не говорили, а так и было. С чего бы это?
Роза wrote: 09 Nov 2022 23:50 Нацики знали, что их обменяют потому что были договорняки. Зеленский заявлял открыто, что идут переговоры по освобождению азовцев. Медвечука тоже обменяли на много нациков.
Патамушта Медвечук кум Путина. Как-то много тут Путина, не находите?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Денацификация украины

Post by city_girl »

Канадол wrote: 10 Nov 2022 00:33
Роза wrote: 09 Nov 2022 23:50 К Минобороны он отношения не имеет, на переговорах был политической фигурой, если мен не изменяет память, говорили, что его чуть ли не лично Путин туда назначил.
Не говорили, а так и было. С чего бы это?
Роза wrote: 09 Nov 2022 23:50 Нацики знали, что их обменяют потому что были договорняки. Зеленский заявлял открыто, что идут переговоры по освобождению азовцев. Медвечука тоже обменяли на много нациков.
Патамушта Медвечук кум Путина. Как-то много тут Путина, не находите?
Господа цпсошники, успокойтесь, это только на хуторах «кум» настолько важное лицо, что будут обменивать только потому что «кум»
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Денацификация украины

Post by Privet »

Канадол wrote: 10 Nov 2022 00:33 ... Патамушта Медвечук кум Путина. Как-то много тут Путина, не находите?
Само кумовство, очевидно, не причём. Оно результат неких отношений, о которых мы вряд ли когда узнаем. Беда в том, что политика России определяется интересами неких людишек и их кошельков. Поэтому, политика относительно укропии для нас выглядит какой-то дёрганной, непоследовательной и нелогичной.
Некоторые участники продвигают идею о том, что мы не владеем информацией, которой располагает верховная власть. Поэтому, мол не стоит пытаться понять логику её действий. Только никакой секретной информации и не нужно, чтобы видеть всю несуразность действий кремлёвской власти. Всё в новостях. У власти нет чёткого плана действий. Она лишь тупо и с опозданием реагирует на создавшуюся ситуацию. Власть не решалась действовать, когда в укропии всё можно было сделать практически бескровно. Когда же припекло полезли малыми силами сразу брать Киев. Скольких жизней это стоило? Потом кинулись перестраиваться на ходу в условиях противостояния с не менее сильным противником. Что-то отвоевали, а потом часть успешно сдали. Только после этого им клюнуло в задницу, что нужна мобилизация. Дошло, наконец, что поставленную задачу имеющимися силами выполнить невозможно.
Похоже, вся система военного управления в России полностью деградировала. Слой управленцев между Путиным и реальными боевыми частями занимались чем угодно, но только не делом. Путину делают бравурные доклады, чтобы сохранить свои должности и связанные с ними привилегии. Путин в результате ставит задачи, которые выполнить нереально.
Обязанность любого руководителя заключается, в частности, в том, чтобы обеспечивать себя реальной информацией. Увы и ах, но Путин с этим не справился. Выполнить поставленные задачи его многозвёздочные генералы тоже неспособны. Путин полностью доверился Шойгу, который не имеет никакого отношения к армии. МЧС он, вроде как, успешно построил, но с армией явно не справился.
Боюсь, такая ситуация не только в армии, но во всём правительстве. Вся система создана под Путина. Как она будет работать, если придёт кто-то другой?
Привет.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Денацификация украины

Post by mavr »

Роза wrote: 09 Nov 2022 22:06
Канадол wrote: 09 Nov 2022 22:02
Роза wrote: 09 Nov 2022 21:51 Сначала ушли из под Киева, аккурат после переговоров в Стамбуле, в которых влияние оказывал и принимал участие Абрамович. Потом выпускают азовцев из плена и Абрамович тут как тут - летит с ними в самолете и дарит айфоны.
И вот сейчас - Херсон. Впрочем, по Херсону договорняк был уже давно, когда начали переселять мирных.
Вроде Шарий говорил, что Абрамович никакой не миллиардер, а просто номинальный держатель и управляющий активами разных непростых людей. Т.е. он хлопочет о выводе из-под санкций нажитого непосильных трудом того, кого надо. Отсюда эти странные катания азовцев на личных самолетах с кормлением их бифштексами и тирамису. Если это понять, многое становится логичным. Так что следим за деньгами в смысле за Абрамовичем.
Абрамович олигарх. Может он часть чего-то и держит, но это не отменяет всех его активов и дворцов в Лондоне и пр.
Вы не пробовали посмотреть определение слова «олигарх»?
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Денацификация украины

Post by mavr »

Роза wrote: 09 Nov 2022 22:06
Канадол wrote: 09 Nov 2022 22:02
Роза wrote: 09 Nov 2022 21:51 Сначала ушли из под Киева, аккурат после переговоров в Стамбуле, в которых влияние оказывал и принимал участие Абрамович. Потом выпускают азовцев из плена и Абрамович тут как тут - летит с ними в самолете и дарит айфоны.
И вот сейчас - Херсон. Впрочем, по Херсону договорняк был уже давно, когда начали переселять мирных.
Вроде Шарий говорил, что Абрамович никакой не миллиардер, а просто номинальный держатель и управляющий активами разных непростых людей. Т.е. он хлопочет о выводе из-под санкций нажитого непосильных трудом того, кого надо. Отсюда эти странные катания азовцев на личных самолетах с кормлением их бифштексами и тирамису. Если это понять, многое становится логичным. Так что следим за деньгами в смысле за Абрамовичем.
Абрамович олигарх. Может он часть чего-то и держит, но это не отменяет всех его активов и дворцов в Лондоне и пр.
Вы не пробовали посмотреть определение слова «олигарх»?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Денацификация украины

Post by OtherSide »

Privet wrote: 10 Nov 2022 02:05
Боюсь, такая ситуация не только в армии, но во всём правительстве. Вся система создана под Путина. Как она будет работать, если придёт кто-то другой?
Если политически и военно показали себя с худшей стороны, то экономический блок неплохо себя показал.
Ожидали, что Киев возьмут за 3 дня, но разрушат экономику санкциями, а получилось наоборот - в военном плане просрали все что можно, но в экономической войне показыают себя пока неплохо.

Считать, что вина в кумосвстве и коррупции целиком на Путине несколько наивно. Я считаю, что со стороны населения большой спрос на коррупцию. Помню в Донецке таксист возмущался что с Россией стало хуже. Дескать, ну да инфраструктура, дороги в РФ лучше. Но все вопросы он вынужден решать через чиновников, выстаивая очереди и правила игры ему не ясны. То ли дело, на Украине, где все решалось звонком другу..
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2231
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Денацификация украины

Post by Сева »

OtherSide wrote: 10 Nov 2022 08:21Если политически и военно показали себя с худшей стороны, то экономический блок неплохо себя показал.
Ожидали, что Киев возьмут за 3 дня, но разрушат экономику санкциями, а получилось наоборот - в военном плане просрали все что можно, но в экономической войне показыают себя пока неплохо
Я до сих пор считаю, что у нас БЫЛИ все шансы завершить войну если не за выходные, то очень быстро.

Очевидно же, что западу СПЕЦИАЛЬНО позволили поставлять все те вооружения.
Могли же запросто разбомбить или иными способами парализовать все пограничные ЖД.

Сплошные договорняки блин :(
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Денацификация украины

Post by OtherSide »

Сева wrote: 10 Nov 2022 08:50 Я до сих пор считаю, что у нас БЫЛИ все шансы завершить войну если не за выходные, то очень быстро.

Очевидно же, что западу СПЕЦИАЛЬНО позволили поставлять все те вооружения.
Могли же запросто разбомбить или иными способами парализовать все пограничные ЖД.

Сплошные договорняки блин :(
Сложно сказать. Я думаю, что нет. Какие условия договорняка - мы воруем ваши деньги, вы проигрываете, иначае.. что?
Судя по тому, что со складов "испрились" 1.5 млн комплекта "ратник" и сейчас блоггеры собирают на пошивку новых комплектов, то такой же разлад был и везде в Армии. Я кстати в 2015 году немного поработал над небольшим проектом для министерства обороны и ужаснулся той архаичности и хаосу, что у них творился.
Думаю 50/50 - в докладах Путину строили одну Армию, а в реальности - другую. Плюс был расчет на перекупку их элит, что ЦРУ с успехом пресекло. Коррупция и некомпетентность, а вовсе никакие не многоходовочки и договорняки. В отличии от России Украина под руководством профессионалов из НАТО дейтствительно готовила страну к Войне как информационно так и физически.
Опять же как было на Донбассе в 2014. Не смотря на то что все диванные аналитики знали что Майдан - это инструмент для начала гражданской войны, похоже, только в Кремле об этом и не знали. Я собирал инфу из разных источников и сейчас уверен что причина возникновения ДНР это стихийный, на самом деле народный, ответ на майдан плюс финансирование _украинских_ олигархов. Россия же была к этом абсолютно не готова, не было для этого с ее стороны абсолютно ничего. Ни оппозицию не готовили, ни военного действий, вообще никакого плана. Сидели с открытым ртом, пока бывшие ставленники Ахметова захватили власть и уже тогда начали налаживать какое-то неумелое сотрудничество, вливая миллиарды, большинство из которых они же разворовывали.
Откуда же взяться профессионализму при планировании СВО?
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2231
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Денацификация украины

Post by Сева »

OtherSide wrote: 10 Nov 2022 09:04
Сева wrote: 10 Nov 2022 08:50 Я до сих пор считаю, что у нас БЫЛИ все шансы завершить войну если не за выходные, то очень быстро.

Очевидно же, что западу СПЕЦИАЛЬНО позволили поставлять все те вооружения.
Могли же запросто разбомбить или иными способами парализовать все пограничные ЖД.

Сплошные договорняки блин :(
Сложно сказать. Я думаю, что нет. Какие условия договорняка - мы воруем ваши деньги, вы проигрываете, иначае.. что?

1) Судя по тому, что со складов "испрились" 1.5 млн комплекта "ратник" и сейчас блоггеры собирают на пошивку новых комплектов, то такой же разлад был и везде в Армии. Я кстати в 2015 году немного поработал над небольшим проектом для министерства обороны и ужаснулся той архаичности и хаосу, что у них творился.
Думаю 50/50 - в докладах Путину строили одну Армию, а в реальности - другую. Плюс был расчет на перекупку их элит, что ЦРУ с успехом пресекло. Коррупция и некомпетентность, а вовсе никакие не многоходовочки и договорняки.

1) В отличии от России Украина под руководством профессионалов из НАТО дейтствительно готовила страну к Войне как информационно так и физически.


2) Опять же как было на Донбассе в 2014. Не смотря на то что все диванные аналитики знали что Майдан - это инструмент для начала гражданской войны, похоже, только в Кремле об этом и не знали. Я собирал инфу из разных источников и сейчас уверен что причина возникновения ДНР это стихийный, на самом деле народный, ответ на майдан плюс финансирование _украинских_ олигархов. Россия же была к этом абсолютно не готова, не было для этого с ее стороны абсолютно ничего. Ни оппозицию не готовили, ни военного действий, вообще никакого плана. Сидели с открытым ртом, пока бывшие ставленники Ахметова захватили власть и уже тогда начали налаживать какое-то неумелое сотрудничество, вливая миллиарды, большинство из которых они же разворовывали.
Откуда же взяться профессионализму при планировании СВО?
Можно как-нибудь по отдельности, а то и стихийность ДНР и прочие аспекты все в кучу.

1) Российская армия уже стояла какое то время вокруг границ Украины. Те НЕ были полноценно готовы, ибо за столь наикратчайший срок практически без боёв сдали территорию страны в две Англии. Их готовили, но не успели. Мы вошли раньше.

2) В ЛДНР широкомасштабной гражданской войны не было.
Просто ЛДНР - поставщик угля для Украинских ТЭС (60-70% всей энергии страны) и металлургии.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Денацификация украины

Post by OtherSide »

Сева wrote: 10 Nov 2022 09:21 Можно как-нибудь по отдельности, а то и стихийность ДНР и прочие аспекты все в кучу.

1) Российская армия уже стояла какое то время вокруг границ Украины. Те НЕ были полноценно готовы, ибо за столь наикратчайший срок практически без боёв сдали территорию страны в две Англии. Их готовили, но не успели. Мы вошли раньше.

2) В ЛДНР широкомасштабной гражданской войны не было.
Просто ЛДНР - поставщик угля для Украинских ТЭС (60-70% всей энергии страны) и металлургии.
Они были готовы и намного лучше чем РФ. На подходе к Киеву пожгли огромное число нашей техники. Дали зайти, а потом перерезали пути логистики.
В ЛДНР кураторы говорили ополченцам - продержитесь пару недель, покажите сопротивление, регулярная армия придет на помощь. Пару недель растянулись на 8 лет, дав укронацистам набрать сил, а украинцам промыть мозги. Вот такие у нас многоходовочки.
Херсон и херсонцев жалко очень. Никто не верил, что Россия во так просто может сдать уже русский город. Нацики будут резать "коллаборантов" со свежими русскими паспортами, под улюлюканье западных сми которые все оформят как новую Бучу.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2231
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Денацификация украины

Post by Сева »

OtherSide wrote: 10 Nov 2022 09:281) Они были готовы и намного лучше чем РФ. На подходе к Киеву пожгли огромное число нашей техники. Дали зайти, а потом перерезали пути логистики.
2) В ЛДНР кураторы говорили ополченцам - продержитесь пару недель, покажите сопротивление, регулярная армия придет на помощь. Пару недель растянулись на 8 лет, дав укронацистам набрать сил, а украинцам промыть мозги. Вот такие у нас многоходовочки.
3) Херсон и херсонцев жалко очень. Никто не верил, что Россия во так просто может сдать уже русский город. Нацики будут резать "коллаборантов" со свежими русскими паспортами, под улюлюканье западных сми которые все оформят как новую Бучу.
1) Как же они так были готовы, если в разы меньшей группировке дали преспокойно подойти к Киеву, кошмарить его, все окрестные города либо захватить, либо так же кошмарить?

2) Никто изначально не собирался присоединять ЛДНР. Те следом за Крымом провели референдумы и высказали желание присоединиться.
Они все эти восемь лет нужны были, как и Южная Осетия с Абхазией - как источник незавершённого территориального конфликта, препятствующий стане вступить в НАТО.

3) Да, с этим не согласиться трудно :(
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Денацификация украины

Post by OtherSide »

Сева wrote: 10 Nov 2022 10:47
2) Никто изначально не собирался присоединять ЛДНР. Те следом за Крымом провели референдумы и высказали желание присоединиться.
Они все эти восемь лет нужны были, как и Южная Осетия с Абхазией - как источник незавершённого территориального конфликта, препятствующий стане вступить в НАТО.
Это один из ключевых моментов антирусских настроений на Украине. "Патриотическое коммьюнити" почему то уверено, что Россию должно любить безусловной любовью, тогда как 80% населения всегда думало и будет думать только о своей заднице. Украина все эти годы говорила - ну что помогли вам ваши "московиты"? Вы им поверили, но для них всегда были только разменной монетой для политических игр. Они готовы за это лезть в ваш карман и лить вашу кровь (а мы - поможем)
А Херсон эту мысль подтверждает многократно.

Представляю, как это в глазах самих херсонцев выглядит. Пришли, раздали паспорта, устроили патриотический концерт - и сдали город на разграбление мародерам и нацикам. Сколько они там обещали за русский паспорт - 15 лет тюрьмы? Ну и что, что обещали город не сдавать, надо было ловить мессаджи.. Правда дончане в 14 году тоже ловили мессаджи, не подтвержденные документально, но то такое - сами виноваты
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2231
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Денацификация украины

Post by Сева »

OtherSide wrote: 10 Nov 2022 10:53
Сева wrote: 10 Nov 2022 10:47
2) Никто изначально не собирался присоединять ЛДНР. Те следом за Крымом провели референдумы и высказали желание присоединиться.
Они все эти восемь лет нужны были, как и Южная Осетия с Абхазией - как источник незавершённого территориального конфликта, препятствующий стане вступить в НАТО.
Это один из ключевых моментов антирусских настроений на Украине. "Патриотическое коммьюнити" почему то уверено, что Россию должно любить безусловной любовью, тогда как 80% населения всегда думало и будет думать только о своей заднице. Украина все эти годы говорила - ну что помогли вам ваши "московиты"? Вы им поверили, но для них всегда были только разменной монетой для политических игр. Они готовы за это лезть в ваш карман и лить вашу кровь (а мы - поможем)
А Херсон эту мысль подтверждает многократно.
Тем не менее, мы своим помогали. Беженцев принимали, паспорта выдавали и т.д. Зато всевозможные Порошенки с трибуны, сами помним, что им обещали.
Кого мы реально бросили, так это Харьков и тот же Мариуполь, где Азовцы "расцвели и запахли". Но эти города и регионы на тот момент были весьма накладны, а ресурсов в них никаких не было
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Денацификация украины

Post by OtherSide »

Сева wrote: 10 Nov 2022 11:03 Тем не менее, мы своим помогали. Беженцев принимали, паспорта выдавали и т.д. Зато всевозможные Порошенки с трибуны, сами помним, что им обещали.
Кого мы реально бросили, так это Харьков и тот же Мариуполь, где Азовцы "расцвели и запахли". Но эти города и регионы на тот момент были весьма накладны, а ресурсов в них никаких не было
Еще раз - простым людям насрать на геополитические концепции и особый путь России. Они думают только о своей заднице. Донецк был гниющей криминальной дырой с отжимом бизнесов и имущества, комендантским часом и прочими радостями. То что там сократили использование украинского народ особо не вдохновляло. Честно скажу - местным в целом было уже насрать с кем быть и если бы у Украины на самом деле была задача реинтегрировать - это можно было сделать элементарно. Но они своими заявлениями что их первая задача - это убить/пересадить всех вороуженных людей, организовать репрессии оставшихся и заставить дончан каяться и "ответить за потери" украинцев - то естественно конфликт тлел и тлел.

з.ы. уверен что нацистские упорыши в свойственной им манере отквотят про то, что донецким насрать с кем быть, но забудут про то, что Украина делала все, что бы война продолжалась
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Денацификация украины

Post by laponka »

OtherSide wrote: 10 Nov 2022 11:09
Донецк был гниющей криминальной дырой с отжимом бизнесов и имущества, комендантским часом и прочими радостями
+1
Захарченко алкоголик, которого отыскивали и откапывали, когда нужно было для выполнения обязательств

И перебили они там друг друга за сферы влияния (Моторола и т.д)
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
iDesperado
Уже с Приветом
Posts: 1422
Joined: 28 Nov 2008 17:50

Re: Денацификация украины

Post by iDesperado »

Канадол wrote: 09 Nov 2022 22:58 Щас я тут повешу расписку лично от Абрамовича, что это все не его. Вы мне можете объяснить, почему Абрамович занимается вопросами обмена нациков и какое вообще он имеет отношение к Минобороны? И откуда нацики с самого начала знали, что их обменяют? Постарайтесь без конспирологии.
ты все напутал, на самом деле абромович рептилойд и работает на планету Нибиру. у меня есть расписка, квантовая. вобщем инфа 100%

Return to “Политика”