Американские зарисовки..

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6176
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Американские зарисовки..

Post by BlueMouse »

Стрижи не ходят, ласточки вполне
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 842
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Американские зарисовки..

Post by NSG »

Marckiza wrote: 20 Oct 2024 02:00 Вот вот.. вертикальная стена от земли но не на плоскости земли. Мы же о притяжении говорим к плоскости, поверхности земли.
Именно ласточки никогда не сядут плашмя на землю, только если умирая падают. Почитайте про них, очень интересно.
Все птицы ходят по земле, а ласточки -нет.
Но в своем земляном гнезде (в дырке) они по земле двигаются. Не знаю, что пишут, но я это просто видела.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15660
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Американские зарисовки..

Post by Marckiza »

NSG wrote: 20 Oct 2024 17:08
Marckiza wrote: 20 Oct 2024 02:00 Вот вот.. вертикальная стена от земли но не на плоскости земли. Мы же о притяжении говорим к плоскости, поверхности земли.
Именно ласточки никогда не сядут плашмя на землю, только если умирая падают. Почитайте про них, очень интересно.
Все птицы ходят по земле, а ласточки -нет.
Но в своем земляном гнезде (в дырке) они по земле двигаются. Не знаю, что пишут, но я это просто видела.
Нет, всё же это не одно и тоже, прыгать по земле или вить гнезда на отвесных скалах и склонах. Ласточки не сидят на земле вообще, если только, когда умирают.
Я в Ялте часто ласточек наблюдала. Они ни разу ни сели на землю, даже когда им зернышки кидаешь: только высоко летают или низко к непогоде, но всегда садятся на отвесные скалы или склоны или крыши домов..
Я про закон притяжения Земли пытаюсь выяснить. Почему их этот закон обошел стороной?
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15660
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Американские зарисовки..

Post by Marckiza »

BlueMouse wrote: 20 Oct 2024 03:17 Стрижи не ходят, ласточки вполне
Про стрижей не знаю. Про ласточек читала и смотрела специальную телепередачу.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15660
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Американские зарисовки..

Post by Marckiza »

Сегодня по астрономическому календарю намечен метеоритный дождь!
Кто живёт в отдаленных от города местах и на возвышенностях, посмотрите на небо и вы увидите неземную Вселенскую красоту падающих звезд!🌙💓✨💕✨💖
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6176
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Американские зарисовки..

Post by BlueMouse »

Зернышки ласточкам? Насмешили. Чем они питаются в курсе? Насекомых они ловят, зернышки для них ничто. Ласточки не бегают по земле, но передвигаться могут, сидящими на крыше видели же? Да, много проводят времени в воздухе, а вот стрижи...
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15660
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Американские зарисовки..

Post by Marckiza »

BlueMouse wrote: 21 Oct 2024 05:38 Зернышки ласточкам? Насмешили. Чем они питаются в курсе? Насекомых они ловят, зернышки для них ничто. Ласточки не бегают по земле, но передвигаться могут, сидящими на крыше видели же? Да, много проводят времени в воздухе, а вот стрижи...
Нет. не а курсе.! Поделитесь пожалуйста своими познаниями о ласточках.
Я не перестаю удивляться, как посторонние люди стараются резко ответить или нахамить другим посторонним людям. В чем причина этого остается загадкой. Наверное, в воспитании. Потому как правильно вести беседу с оппонентом прививается ещё в семье.
Я со своей собакой очень вежливо разговариваю, даже, когда она нахулиганит. Если на неё накричать или что-то грубое сказать, она в ответ отвечает только агрессией. Это ведь нормально и очень понятно.
А тут.. так и норовят, некоторые, задеть сарказмом и блеснуть своим « остроумием».
Наверное, это и есть внутренняя человеческая ущербность и внутренние обиды на что-то.. выливаемые на постороннего человека.
Про зернышки, я образно сказала. Чем ласточки питаются -не интересовалась. Спасибо, что сообщили!

Насекомые и по земле ползают, однако ласточки их с земли не едят ( «не клюют» - для умников!))).

«Сидят на крыше», но не земле, заметьте. Почему? Ответить сможете?
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15660
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Американские зарисовки..

Post by Marckiza »

Вообще, если честно, я проснулась с прекрасным рассветом, на моем очень красивом пруду отражались алые его блики и гуси с лебедями плавно плыли в разные стороны))).. такая красотища..!!!
Открыла форум, а тут очередное хамство.
Вот думаю, почему люди не могут просто вежливо и культурно общаться, даже тогда, когда хочется доказать свою правоту?

Ведь агрессия вызывает только ответную агрессию, хотя многие стараются не замечать, игнорировать, отвечать вежливо.. и т д.
Но вот первоначальная агрессия почему от людей исходит?
Вместо того, чтобы просто разъяснить свою позицию, начинается наезд и хамство, сарказм и прочие негативы.

Ладно.. ушла радоваться жизни.. и гулять с собакой! Собака -лучший друг человека!😊🐶💕
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15660
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Американские зарисовки..

Post by Marckiza »

Вот она - американская .. зарисовка!))
Вид из окна с дивана .. во время ланча..))
Хочется спеть одну-единственную песню
Вот эту:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15660
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Американские зарисовки..

Post by Marckiza »

…))
Не получаеться показать фотографии. Почему?
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15660
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Американские зарисовки..

Post by Marckiza »

Ну вот .. у меня примерно тоже самое виднеется из окна .. моей души!))

"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1278
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Американские зарисовки..

Post by Сева »

Marckiza wrote: 21 Oct 2024 12:18 Вообще, если честно, я проснулась с прекрасным рассветом, на моем очень красивом пруду отражались алые его блики и гуси с лебедями плавно плыли в разные стороны))).. такая красотища..!!!
Открыла форум, а тут очередное хамство.
Вот думаю, почему люди не могут просто вежливо и культурно общаться, даже тогда, когда хочется доказать свою правоту?

Ведь агрессия вызывает только ответную агрессию, хотя многие стараются не замечать, игнорировать, отвечать вежливо.. и т д.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15660
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Американские зарисовки..

Post by Marckiza »

Сева wrote: 21 Oct 2024 21:06
Marckiza wrote: 21 Oct 2024 12:18 Вообще, если честно, я проснулась с прекрасным рассветом, на моем очень красивом пруду отражались алые его блики и гуси с лебедями плавно плыли в разные стороны))).. такая красотища..!!!
Открыла форум, а тут очередное хамство.
Вот думаю, почему люди не могут просто вежливо и культурно общаться, даже тогда, когда хочется доказать свою правоту?

Ведь агрессия вызывает только ответную агрессию, хотя многие стараются не замечать, игнорировать, отвечать вежливо.. и т д.
😂🤣😂🤣👍👍👍👍👍😊💕
Прям, в самую точку!)))))😂😂😂
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 1123
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Американские зарисовки..

Post by Канадол »

Marckiza wrote: 21 Oct 2024 11:36 Насекомые и по земле ползают, однако ласточки их с земли не едят ( «не клюют» - для умников!))).

«Сидят на крыше», но не земле, заметьте. Почему? Ответить сможете?
Люди вот тоже почему-то предпочитают сидеть дома, но не на земле, и питаться из магазина, в то время как в глубинах океана столько вкусного планктона! Почему? Ответить сможете? Могли бы нырять и прям там питаться. Неушта и тут гравитация порылась?

ЗЫ: Вы в следующий раз тигру в зоопарке зернышек насыпьте - увидите, что он вам на это скажет. А фсе патамушта гравитация виновата! И вообще, как же Вы без гравицапы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок! (с)
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15660
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Американские зарисовки..

Post by Marckiza »

Канадол wrote: 22 Oct 2024 00:35
Marckiza wrote: 21 Oct 2024 11:36 Насекомые и по земле ползают, однако ласточки их с земли не едят ( «не клюют» - для умников!))).

«Сидят на крыше», но не земле, заметьте. Почему? Ответить сможете?
Люди вот тоже почему-то предпочитают сидеть дома, но не на земле, и питаться из магазина, в то время как в глубинах океана столько вкусного планктона! Почему? Ответить сможете? Могли бы нырять и прям там питаться. Неушта и тут гравитация порылась?

ЗЫ: Вы в следующий раз тигру в зоопарке зернышек насыпьте - увидите, что он вам на это скажет. А фсе патамушта гравитация виновата! И вообще, как же Вы без гравицапы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок! (с)
Не утрируйте! И не юродствуйте.
Люди по земле прекрасно ходят, а ласточки только падают на землю.. замертво. Мы говорим о законе притяжения Земли., где как выяснилось, не всё притягивается.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 1123
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Американские зарисовки..

Post by Канадол »

Marckiza wrote: 22 Oct 2024 11:47 Люди по земле прекрасно ходят, а ласточки только падают на землю.. замертво. Мы говорим о законе притяжения Земли., где как выяснилось, не всё притягивается.
Ну видите, ласточки тоже падают, а могли бы улетать в небеса, как люди. Значит... значит... тут мысль останавливается...
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1278
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Американские зарисовки..

Post by Сева »

Канадол wrote: 22 Oct 2024 13:21Ну видите, ласточки тоже падают, а могли бы улетать в небеса, как люди. Значит... значит... тут мысль останавливается...
Значит совершается РАБОТА и ТРАТИТСЯ ЭНЕРГИЯ, ну раз и человеческая тушка хоть со второго, хоть с 10го этажа упадёт вниз, или ласточка перестань она махать крыльями.
И метеориты всякие захватываются полем и таки падают на Землю. И тд

А поскольку РАБОТА СОВЕРШАЕТСЯ и ЭНЕГРИЯ ТРАТИТСЯ, то что сие означает?
Мысль не остановилась ещё? :wink:
Правильно: это значит, что откуда-то сия энергия УБЫВАЕТ.
Исчерпаемость источника т.н. гравитационных полей доказана :gen1:
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 1123
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Американские зарисовки..

Post by Канадол »

Сева wrote: 22 Oct 2024 20:02 Правильно: это значит, что откуда-то сия энергия УБЫВАЕТ.
Конечно, убывает: потенциальная энергия превращается в кинетическую. Если сжать пружину, а потом дать ей распрямиться, означает ли это, что у пружины сели батарейки?
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1278
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Американские зарисовки..

Post by Сева »

Канадол wrote: 22 Oct 2024 23:43
Сева wrote: 22 Oct 2024 20:02 Правильно: это значит, что откуда-то сия энергия УБЫВАЕТ.
Конечно, убывает: потенциальная энергия превращается в кинетическую. Если сжать пружину, а потом дать ей распрямиться, означает ли это, что у пружины сели батарейки?
Ну вот и откуда у случайно пролетавшего мимо астероида "пружина"?
Или у той же Луны?

Сами возьмите на леске повращайте гирьку. Чай рука то быстро устанет.
Или сэмитируйте в вакуумной колбе с помощью электромагнита Землю и Луну.
Таки да, вращаться вокруг магнита (псевдо-Земли) железный шарик (псевдо Луна) будет.
Но если сами не поверите, что электромагнит жрёт энергии больше, чем это делал без шарика, то Electric Bill Вас в этом быстро убедит :D
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 1123
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Американские зарисовки..

Post by Канадол »

Сева wrote: 23 Oct 2024 16:23 Ну вот и откуда у случайно пролетавшего мимо астероида "пружина"?
Или у той же Луны?
Общая теория относительности лучше все это описывает (и подтверждена наблюдениями)
https://en.wikipedia.org/wiki/Gravitational_potential

Никто никуда не падает, просто масса искривляет пространство-время. Свойство у нее такое. Кстати, в результате orbital decay система из двух массивных тел, обращающихся друг вокруг друга, будет излучать гравитационный волны и в конце-концов упадут друг на друга. Так что, выражаясь Вашей терминологией, батарейка не садится, а наоборот заряжается.

Return to “О жизни”