Американские зарисовки..

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15660
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Американские зарисовки..

Post by Marckiza »

Здесь можно постить всё про американскую жизнь .. в Штатах!))
Как вы там поживаете, дорогие форумчане?
Пишите обо всём, что вас радует, печалит, тревожит, волнует, успокаивает…

Я вот купила недавно в русском магазине скумбрию. Просто обалдела от её вкуса. Думаю, что лет 10 вообще её не ела..
Всё деликатесы рыбные покупаю и икру.)) а про простую «мелочь» совсем забыла..))
Зашла тут.. на днях, в русский магазин, увидела мужчина покупает эту рыбину в упаковке.. решила тоже попробовать.))
Вкуснятина была просто необыкновенная!!!
Я почти всю рыбину за раз и съела!)).. с картошкой отварной и зеленью впридачу!))
Вот такая она у меня.. вкусная американская жизнь!)))
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Американские зарисовки..

Post by Blender »

А скумбрия горячего копчения есть в этом вашем магазине? Если есть - рекомендую
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15660
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Американские зарисовки..

Post by Marckiza »

Blender wrote: 15 Oct 2024 03:47 А скумбрия горячего копчения есть в этом вашем магазине? Если есть - рекомендую
Нет, не видела у нас.. но спрошу!))
Я в Питере покупала треску горячего копчения.. вообще не оторваться!!! Такая вкуснятина!)👍
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 1738
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Американские зарисовки..

Post by oleg lebedev »

Здесь можно постить всё про американскую жизнь .. в Штатах!))
Где здесь американская жизнь? Не вижу Pepsi-Cola, Hamburger или хотя бы Peanut butter and jelly sandwich. :roll:
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 13 Feb 2006 02:26
Location: FL

Re: Американские зарисовки..

Post by Шони »

Выключатели и дверки кладовки американские.
Тетке заняться нечем, вот и постит то собак, а потом молит убрать, то теперь дребедень всякую. Видимо тоже попросит удалить, чтоб картошку не сглазили. :ROFL:
solution
Уже с Приветом
Posts: 8849
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Американские зарисовки..

Post by solution »

Шони wrote: 16 Oct 2024 10:47 Выключатели и дверки кладовки американские.
Тетке заняться нечем, вот и постит то собак, а потом молит убрать, то теперь дребедень всякую. Видимо тоже попросит удалить, чтоб картошку не сглазили. :ROFL:
:D
solution
Уже с Приветом
Posts: 8849
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Американские зарисовки..

Post by solution »

solution wrote: 16 Oct 2024 20:28
Шони wrote: 16 Oct 2024 10:47 Выключатели и дверки кладовки американские.
Тетке заняться нечем, вот и постит то собак, а потом молит убрать, то теперь дребедень всякую. Видимо тоже попросит удалить, чтоб картошку не сглазили. :ROFL:
Не,
ну хорошо что хоть собаки нет :fr:
....а ведь могло быть и хуже:
фотки собаки поедающей картошку :mrgreen:
..как будто это кому то интересно. :nono#:
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 842
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Американские зарисовки..

Post by NSG »

Marckiza wrote: 15 Oct 2024 01:55 Я вот купила недавно в русском магазине скумбрию. Просто обалдела от её вкуса. Думаю, что лет 10 вообще её не ела..
Всё деликатесы рыбные покупаю и икру.)) а про простую «мелочь» совсем забыла..))
Зашла тут.. на днях, в русский магазин, увидела мужчина покупает эту рыбину в упаковке.. решила тоже попробовать.))
Вкуснятина была просто необыкновенная!!!
Я почти всю рыбину за раз и съела!)).. с картошкой отварной и зеленью впридачу!))
Вот такая она у меня.. вкусная американская жизнь!)))
У нас про скумбрию в Америке особые воспоминания. Когда мы только приехали в Чикаго, то дочка (ей было 20 лет) постоянно ныла и жаловалась, зачем ее сюда привезли. И того нет и это невкусное. И вообще, скумбрии нет. Хочу скумбрию... И вот вскоре повезла ее в Эванстон сдавать экзамен GRE. Экзамен длился долго и у меня оставалось много времени, чтобы ее ждать. Решила поехать в даунтаун. По дороге в метро рядом сидела женщина и читала газету на русском языке. Я спросила у нее, где в Чикаго находится русскоязычное комьюнити. Она сказала, что на улице Девон и станция метро как-раз по дороге. Я на этой станции вышла, села в автобус и ехала по Девону, пока не показались вывески на русском языке. Там я вышла и зашла в магазин Каштан (сейчас он уже давно закрылся) и купила скумбрию. Привезла ее домой, но дочка скумбрию есть не стала. Зато я узнала, где в Чикаго русские магазины.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1278
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Американские зарисовки..

Post by Сева »

Метро подле Девона кажись Лойола.
Ещё в Украинской деревне полно магазов, в Виллинге тоже водились )

Призабыл, где то был треугольником большой Польский универмаг
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2227
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Американские зарисовки..

Post by apex »

Сева wrote: 16 Oct 2024 21:00 Метро подле Девона кажись Лойола.
Ещё в Украинской деревне полно магазов, в Виллинге тоже водились )

Призабыл, где то был треугольником большой Польский универмаг
Мне до Чикаго было 2 часа ехать когда-то. Но на праздники таки ездил в русский магаз.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2962
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Американские зарисовки..

Post by Гюльбешекер »

NSG wrote: 16 Oct 2024 20:52 У нас про скумбрию в Америке особые воспоминания. Когда мы только приехали в Чикаго, то дочка (ей было 20 лет) постоянно ныла и жаловалась, зачем ее сюда привезли. И того нет и это невкусное. И вообще, скумбрии нет. Хочу скумбрию... И вот вскоре повезла ее в Эванстон сдавать экзамен GRE. Экзамен длился долго и у меня оставалось много времени, чтобы ее ждать. Решила поехать в даунтаун. По дороге в метро рядом сидела женщина и читала газету на русском языке. Я спросила у нее, где в Чикаго находится русскоязычное комьюнити. Она сказала, что на улице Девон и станция метро как-раз по дороге. Я на этой станции вышла, села в автобус и ехала по Девону, пока не показались вывески на русском языке. Там я вышла и зашла в магазин Каштан (сейчас он уже давно закрылся) и купила скумбрию. Привезла ее домой, но дочка скумбрию есть не стала. Зато я узнала, где в Чикаго русские магазины.
А какие в Чикаго ручсские рестораны!!!!
Вот вы напомнили, и сразу захотелось съездить. Ла Мираж - это вообще нечто (последний раз до ковида еще были).
Кстати, каждый раз когда куда едем, я смотрю где в тех местах русские магазины. Иногда тянет заехать и глянуть - может чего захочется.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2962
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Американские зарисовки..

Post by Гюльбешекер »

А по теме топика добавлю - меня вот вчера порадовало, что в нашем местном ТЮЗе (City Playhouse) сделали поставновку Снежной Королевы, да еще в это воскресенье бесплатно будут показывать. Пойдем с детьми. Ну и заодно купили уже билета на Щелкунчика на декабрь - традиции положеные еще в России продожаются и здесь.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 842
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Американские зарисовки..

Post by NSG »

А этот Мираж разве русский ресторан? Правда, я там не была. Туда, видимо, можно из аэропорта как-то попасть. Русских ресторанов в Чикаго я знаю два. Самый главный - это Russian Tea Time, расположенный в даунтауне. В принципе он ничего и расположен удобно. Второй ресторан - Живаго, расположен в Скоки напротив кладбища. Нам его как-то порекомендовала сотрудница на работе, американка. Дело, правда, было давно. Мы туда поехали отметить День Рождения дочки. Официанты там были похожи на каких-то бандюг. Ждать заказа пришлось часами. Вместо коктейля дали спирт с сиропом. Но нам еще повезло. На соседний столик официант опрокинул питчер с водой. Под конец мы с дочкой отправились в туалет, расположенный возле входа, но натолкнулись на официанта, воскликнувшего "Послушайте, вы куда?" Видимо решил, что мы сейчас смоемся не заплатив. В общем, это было достойным завершением похода в этот ресторан.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1278
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Американские зарисовки..

Post by Сева »

А что, ресторан Живаго в Скуках разве закрылся?
Лет 20 уже вроде как он там существует. Не могу сказать, что вот прям в развеликом от него восторге.

Когда там обитал, мне больше всего нравилось захаживать в Sundance Saloon

https://www.theoriginalsundancesaloon.com

Image
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15660
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Американские зарисовки..

Post by Marckiza »

NSG wrote: 16 Oct 2024 20:52
Marckiza wrote: 15 Oct 2024 01:55 Я вот купила недавно в русском магазине скумбрию. Просто обалдела от её вкуса. Думаю, что лет 10 вообще её не ела..
Всё деликатесы рыбные покупаю и икру.)) а про простую «мелочь» совсем забыла..))
Зашла тут.. на днях, в русский магазин, увидела мужчина покупает эту рыбину в упаковке.. решила тоже попробовать.))
Вкуснятина была просто необыкновенная!!!
Я почти всю рыбину за раз и съела!)).. с картошкой отварной и зеленью впридачу!))
Вот такая она у меня.. вкусная американская жизнь!)))
У нас про скумбрию в Америке особые воспоминания. Когда мы только приехали в Чикаго, то дочка (ей было 20 лет) постоянно ныла и жаловалась, зачем ее сюда привезли. И того нет и это невкусное. И вообще, скумбрии нет. Хочу скумбрию... И вот вскоре повезла ее в Эванстон сдавать экзамен GRE. Экзамен длился долго и у меня оставалось много времени, чтобы ее ждать. Решила поехать в даунтаун. По дороге в метро рядом сидела женщина и читала газету на русском языке. Я спросила у нее, где в Чикаго находится русскоязычное комьюнити. Она сказала, что на улице Девон и станция метро как-раз по дороге. Я на этой станции вышла, села в автобус и ехала по Девону, пока не показались вывески на русском языке. Там я вышла и зашла в магазин Каштан (сейчас он уже давно закрылся) и купила скумбрию. Привезла ее домой, но дочка скумбрию есть не стала. Зато я узнала, где в Чикаго русские магазины.
..))) Смешная история получилась..)) дочка, наверное, просто устала после экзамена и уже ничего не захотела..
Но в итоге, скумбрия -то вкусная была?

Я вот теперь хочу найти грузди соленые с чесночком и укропом. В бочке засоленные. Но тут такого точно не найти.))
А в Питере сейчас проходят ярмарки по соленьям… вареньям .. и мёду. Я в 21 году очень любила ходить на эти я марки, их обычно устраивали при церковных Соборах - в Невской Лавре и у Владимирского Собора.
Я там могла полдня провести пробуя все их деликатесы.
Грибы и мед- это отдельная вкуснотень на этих ярмарках!)))
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15660
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Американские зарисовки..

Post by Marckiza »

NSG wrote: 18 Oct 2024 02:35 А этот Мираж разве русский ресторан? Правда, я там не была. Туда, видимо, можно из аэропорта как-то попасть. Русских ресторанов в Чикаго я знаю два. Самый главный - это Russian Tea Time, расположенный в даунтауне. В принципе он ничего и расположен удобно. Второй ресторан - Живаго, расположен в Скоки напротив кладбища. Нам его как-то порекомендовала сотрудница на работе, американка. Дело, правда, было давно. Мы туда поехали отметить День Рождения дочки. Официанты там были похожи на каких-то бандюг. Ждать заказа пришлось часами. Вместо коктейля дали спирт с сиропом. Но нам еще повезло. На соседний столик официант опрокинул питчер с водой. Под конец мы с дочкой отправились в туалет, расположенный возле входа, но натолкнулись на официанта, воскликнувшего "Послушайте, вы куда?" Видимо решил, что мы сейчас смоемся не заплатив. В общем, это было достойным завершением похода в этот ресторан.
Ничего себе! Вот это да!! Не повезло вам с рестораном. Да ещё и возле кладбища. Я бы туда только по этой причине не пошла. В России существует какой-то закон, что жилые дома нельзя строить около кладбищ на расстоянии многих ( точно не знаю) километров., поскольку под землей находятся трупные стоки.. и что-то там ещё.
А тут повсеместно сторожи жилые комплексы и дома частные прям рядом с кладбищем! Окно открыл- и вот оно.. рядом в двух шагах. Это ужасно!
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15660
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Американские зарисовки..

Post by Marckiza »

У нас тоже есть пара хороших русских ресторанов. Один -Фридман, если не путаю, а второй прямо рядом с русским магазином был, но закрылся сейчас. Жаль, хороший был ресторан.
А Фридман -очень известный у нас ресторан, там и музыку играют по Пятницам и Субботам, потанцевать можно..)) и готовят очень вкусно!
Много лет назад мы там Новый год отмечали, было очень весело и по-новогоднему празднично!
Официанты прекрасные, на любую просьбу быстро реагируют и с желанием выполняют.
Готовят очень вкусно!!
Вот надо будет туда заехать.. на День Благодарения!)), пообедать русской едой!))
Я заметила, что американские рестораны мне всё меньше стали нравиться, все там жутко пересоленное и приготовлено из полуфабрикатов в основном.
Люблю в Итальянские ходить, Японские и Китайские. ))
Мексиканские тоже не люблю.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15660
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Американские зарисовки..

Post by Marckiza »

Гюльбешекер wrote: 17 Oct 2024 14:43 А по теме топика добавлю - меня вот вчера порадовало, что в нашем местном ТЮЗе (City Playhouse) сделали поставновку Снежной Королевы, да еще в это воскресенье бесплатно будут показывать. Пойдем с детьми. Ну и заодно купили уже билета на Щелкунчика на декабрь - традиции положеные еще в России продожаются и здесь.
Вот, спасибо, напомнили про балет!)
Надо и мне купить билеты в наш Оперный театр в Детройте. Там тоже будут проходить спектакли и балетные постановки.
Я уже сто лет туда не ездила. Всё некогда было..
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15660
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Американские зарисовки..

Post by Marckiza »

oleg lebedev wrote: 16 Oct 2024 01:26
Здесь можно постить всё про американскую жизнь .. в Штатах!))
Где здесь американская жизнь? Не вижу Pepsi-Cola, Hamburger или хотя бы Peanut butter and jelly sandwich. :roll:
..)))😂 я такого вообще не ем! В Пепси - Коле 87% или 78% сахара.. и всё остальное вами перечисленное можно один раз попробовать и на этом остановится.)))) , чтобы не превратиться в однородную большую человеческую массу без изгибов!)))
Junk food - одним словом.))
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15660
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Американские зарисовки..

Post by Marckiza »

Вчера ходила в магазин за продуктами.. накупила всяких деликатесов.. и куру. Обычно я сама дома с курицы снимаю кожу перед варкой, но тут решила попросить продавца это сделать сразу перед покупкой.
Он говорит,, да-да, конечно, это у нас называется - naked chicken- «голая курица»!)))😂😂😂
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1278
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Американские зарисовки..

Post by Сева »

Продавец поди стал уже addicted к освежеванию :crazy:
На работу как на праздник ходит :D
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15660
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Американские зарисовки..

Post by Marckiza »

Шони wrote: 16 Oct 2024 10:47 Выключатели и дверки кладовки американские.
Тетке заняться нечем, вот и постит то собак, а потом молит убрать, то теперь дребедень всякую. Видимо тоже попросит удалить, чтоб картошку не сглазили. :ROFL:
Хватит уже тут хамить с персональными на меня наездами!
Здесь у людей есть ники, а не «тетки- дядьки», придерживайтесь правил форума. Вы их читали?

И к чему вся эта злорадная ирония в мою сторону?! Я вас чем-то задела, обидела? Вам плохо живется? Но я-то тут причем? Не надо выплескивать свою жизненную неустроенность на других!

Не нравятся мои топики и фотографии, проходите мимо, тактичные и культурные люди именно так и поступают.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15660
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Американские зарисовки..

Post by Marckiza »

Вчера, на прогулке с собакой, искали летящую комету С 2023 А3, но нашли только полную Луну!)))
Сегодня и завтра пик просмотра на небосклоне этой кометы. Следующий раз будет через 80,000лет!!!
Это я с другого форума инфу прочитала.))
Так что, ловите момент и сфоткайте, если кто увидит, будет феноменальный снимок .. на века!))
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1278
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Американские зарисовки..

Post by Сева »

Marckiza wrote: 18 Oct 2024 13:32 Вчера, на прогулке с собакой, искали летящую комету С 2023 А3, но нашли только полную Луну!)))
Сегодня и завтра пик просмотра на небосклоне этой кометы. Следующий раз будет через 80,000лет!!!
Это я с другого форума инфу прочитала.))
Так что, ловите момент и сфоткайте, если кто увидит, будет феноменальный снимок .. на века!))
Комета Цзыцзиньшань — ATLAS
Свой перигелий она прошла 27 сентября 2024 года на расстоянии около 58 млн км от Солнца
А максимально сблизилась с Землёй 12 октября 2024 года на расстояние около 70,6 млн км
Ну то ечть упорхала уже :cry:

Чудо однако!
На 60 миллионов километров тепло Солнца распространяется и такое сильное, что ледяной каменюка начинает плавиться и кипеть, что пар наружу, образуя хвост :shock:

А Луна надысь была тоже не простая, а супер-полнолуние. То есть на максимальном сближении с Землёй
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15660
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Американские зарисовки..

Post by Marckiza »

Сева wrote: 18 Oct 2024 14:36
Marckiza wrote: 18 Oct 2024 13:32 Вчера, на прогулке с собакой, искали летящую комету С 2023 А3, но нашли только полную Луну!)))
Сегодня и завтра пик просмотра на небосклоне этой кометы. Следующий раз будет через 80,000лет!!!
Это я с другого форума инфу прочитала.))
Так что, ловите момент и сфоткайте, если кто увидит, будет феноменальный снимок .. на века!))
Комета Цзыцзиньшань — ATLAS
Свой перигелий она прошла 27 сентября 2024 года на расстоянии около 58 млн км от Солнца
А максимально сблизилась с Землёй 12 октября 2024 года на расстояние около 70,6 млн км
Ну то ечть упорхала уже :cry:

Чудо однако!
На 60 миллионов километров тепло Солнца распространяется и такое сильное, что ледяной каменюка начинает плавиться и кипеть, что пар наружу, образуя хвост :shock:

А Луна надысь была тоже не простая, а супер-полнолуние. То есть на максимальном сближении с Землёй
Вот спасибо, Сева, что разъяснили, а то я сегодня собралась с подзорной трубой её искать.)))
Значит, информация на др. Форуме была ошибочной?
Я в Гугл не ходила.. просто так спрашиваю.

А Луна, да, просто огроменная была и вчера, и позавчера! Как гиганских размеров апельсин, висела на небе.
Я сделала фотки луны на бегу с собакой.. так смешно получилось. Луна, как узбекская дыня!🤣😊🐶😂
Супер красотища!!!👍
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали

Return to “О жизни”