Запреты для россиян живущих в недружественных странах.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

solution
Уже с Приветом
Posts: 8849
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Запреты для россиян живущих в недружественных странах.

Post by solution »

zVlad wrote: 07 Oct 2024 14:35
Yvsobol wrote: 07 Oct 2024 08:02 Нет. Это именно договора о двойном гражданстве.
О специальных условиях специальные отдельные договора.
Я просто пояснил, что утверждение было неверное. Двухсторонние договора существуют.
Я нигде не писал о несуществовании договоров о двойном гражданстве между странами. Я говорил о несуществовании двойных гражданств "с".
Человек приобретает гражданства не на основании договоров между странами , а на основании собственного волеизлияния и готовности страны принять его в граждане.
У меня нет двойного гражданства России с Канадой. У меня отдельно гражданство российское и отдельно канадское.
По Вашей логике получается что есть страны связанные договорами по которым человек родившийся в одной стране становится гражданином другой автоматически. Так что ли? Может и есть такие ситуации, но стоит ли о них говорить на этом форуме?

P.S. Мой коммент, над которым Вы так тщательно разбираетесь, был ответом на утверждение Плюшки: "Замечу что двойного гражданства у РФ с Канадой нет. "
Ну т.е если есть российский и американский паспорт то у тебя есть и российское и американское гражданство но оно не двойное а отдельные гражданства.
Правильно излагаю?
Но когда едешь в Россию ты российский гражданин
и необязательно показывать американский паспорт;
то же самое и в Америке где российский пасспорт не спрашивают без особой необходимости.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13616
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Запреты для россиян живущих в недружественных странах.

Post by Palych »

sasha_z wrote: 08 Oct 2024 00:25
Palych wrote: 06 Oct 2024 21:13 ...
А если не исправит - может в этом м была задумка: заставить граждан со вторым, российским, гражданством определиться на чьей они стороне?
Ну, я на стороне России официально в Америке. И? Ни мне, ни Америке от этого ни жарко, ни холодно. Где-то надо "отметиться - "Я", типа, "за Россию"? Так? Да всем наплевать, кроме укропатрэотов и бывших советских евреев. Те - почти все - против России. Ну и опять же ж тупои вопрос: И?

Развейте теперь свою мысль.Что вы имеете в виду "определиться на чьей они стороне"? Непонятно совсем.
Это моё предположение.
zVlad выдвинул предположение что его права были ущемлены по ошибке.
Я предположил что это было сделано намеренно, и предложил способ (теоретический) как это можно проверить. Естественно я не навязываю никому свою точку зрения, не призываю никого ничего проверять. Просто болтологией занимаюсь, заполняю форум контентом как могу.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8849
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Запреты для россиян живущих в недружественных странах.

Post by solution »

sasha_z wrote: 08 Oct 2024 00:25
Palych wrote: 06 Oct 2024 21:13 ...
А если не исправит - может в этом м была задумка: заставить граждан со вторым, российским, гражданством определиться на чьей они стороне?
Ну, я на стороне России официально в Америке. И? Ни мне, ни Америке от этого ни жарко, ни холодно. Где-то надо "отметиться - "Я", типа, "за Россию"? Так? Да всем наплевать, кроме укропатрэотов и бывших советских евреев. Те - почти все - против России. Ну и опять же ж тупои вопрос: И?

Развейте теперь свою мысль.Что вы имеете в виду "определиться на чьей они стороне"? Непонятно совсем.
Вы уже не первый раз замечены что негативно отзываетесь о евреях базируясь только на их национальности.
Если вы антисемитка
и не можете сдержать своих чувств
даже если они противоречат здравому смыслу и настраиваете людей против России помогая фашистам Украины
то это совершенно недопустимо в военное время.
Ну я бывшая советская еврейка
и я за Россию
а также знаю не одну русскую женщину которые тут живут
и проклинают Путина и Россию желая ей поражения. :mrgreen:
Опять ваши не имеющие никакого смысла изречения
притягивающие за уши национальность
работают против России
и Зеля будет только благодарен вам и вам
подобным :fr:
т.к вы работаете на фашистов Украины настраивая людей против России. :evil:
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2433
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Запреты для россиян живущих в недружественных странах.

Post by sasha_z »

solution wrote: 08 Oct 2024 02:55 Вы уже не первый раз замечены что негативно отзываетесь о евреях базируясь только на их национальности.
Если вы антисемитка...
Мы с Вами это уже не раз обсуждали. Но вы опять и опять поднимаете "этот вопрос".
solution
Уже с Приветом
Posts: 8849
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Запреты для россиян живущих в недружественных странах.

Post by solution »

sasha_z wrote: 08 Oct 2024 12:38
solution wrote: 08 Oct 2024 02:55 Вы уже не первый раз замечены что негативно отзываетесь о евреях базируясь только на их национальности.
Если вы антисемитка...
Мы с Вами это уже не раз обсуждали. Но вы опять и опять поднимаете "этот вопрос".
Я не помню лично с вами никакого обсуждения о том
что совершенно бесмысленно упомянать всех евреев в негативе.
Кстати чтобы быть справедливой вы написали о них в негативе что они не все
а "почти все" против России.
Если эта статистика только из вашего наблюдения то она не аккуратная и зачастую основана на предвзятом, заранее определённом мнение.
Мне вообще то должно это быть до лампочки
потому что у меня фамилия по мужу. русская и у детей в национальности русская записано.
Также мне типа комплимента в России говорили что де "на еврейку не похожа"
но просто
"режет ухо" когда всуе
упоминают национальность в негативном тоне
и это непроизвольно настраивает людей против России :mrgreen:
когда будут говорить что мол
Украина воюет справедливо против имперской политики России где другие нации ущемляются
и/или
если в Украине нацизм то в России он также присутсвует и/или ещё хуже.

Мне кажется что вы писали что типа завидуете мне и Вишенке что у нас есть внуки.
Да, я считаю что иметь детей и внуков очень важно чтобы понимать и справедливо оценивать что происходит в мире. :great:

И это ещё одна из причин не голосовать за Харрис у которой нет собственных детей,
которой нечего терять
и которая своей безмозглой политикой пошлёт
не только Америку но и весь мир под откос. :evil:

https://www.yahoo.com/news/harris-says- ... 12682.html
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34801
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Запреты для россиян живущих в недружественных странах.

Post by ARARAT. »

Muzikal'naja pauza...


A osobenno vot eto:


:-) :great: :radio%:
solution
Уже с Приветом
Posts: 8849
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Запреты для россиян живущих в недружественных странах.

Post by solution »

ARARAT. wrote: 08 Oct 2024 20:02 Muzikal'naja pauza...


A osobenno vot eto:


:-) :great: :radio%:
Последний выкрик не членоразделен:
"папа у него голу??".
Наверное гой чтобы было по смыслу.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34801
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Запреты для россиян живущих в недружественных странах.

Post by ARARAT. »

голубь
solution
Уже с Приветом
Posts: 8849
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Запреты для россиян живущих в недружественных странах.

Post by solution »

Голубь в смысле:

миролюбивый
голубой (гей)
комбинация этих двух(см. вверху)
другое.
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1122
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: Запреты для россиян живущих в недружественных странах.

Post by sergant »

solution wrote: 10 Oct 2024 23:11 Голубь в смысле:

миролюбивый
голубой (гей)
комбинация этих двух(см. вверху)
другое.
Мать Иисуса непорочно зачала от Святого Духа, который в свою очередь был описан позже как "... и Святой Дух явился в виде голубя..."
solution
Уже с Приветом
Posts: 8849
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Запреты для россиян живущих в недружественных странах.

Post by solution »

sergant wrote: 11 Oct 2024 15:47
solution wrote: 10 Oct 2024 23:11 Голубь в смысле:

миролюбивый
голубой (гей)
комбинация этих двух(см. вверху)
другое.
Мать Иисуса непорочно зачала от Святого Духа, который в свою очередь был описан позже как "... и Святой Дух явился в виде голубя..."
Спасибо что разъяснили: век бы не догадалась
- "религия опиум для народа"
и репы из за своих дурацких религиозных постулатов как запрещение абортов
могут демам помочь воткнуть идиотку Харрис....и тогда мало не покажется. :mrgreen:

Геи? Может голубые?.......
Слово к слову тянется
Коли Харрис будет править
Лишь они останутся:
Будут деткам пол менять,
Нелегалам власть давать,
Зеле помощь посылать
Чтобы клоун убивал
Тем оргазмы получал -
Бойню продолжал вовек
В ядерный пиар вовлек
Голубь мира не поможет :nono#:
Коли демы на коне:
Будут слать весь мир к войне. :evil:
Last edited by solution on 12 Oct 2024 03:44, edited 1 time in total.
Плюшка
Уже с Приветом
Posts: 2734
Joined: 27 Mar 2005 16:26
Location: CCCР

Re: Запреты для россиян живущих в недружественных странах.

Post by Плюшка »

На самом деле, с голубем было дело темное. Об этом писал еще Александр Сергеевич П. в знаменитом стихе про Гаврилу.
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 13 Feb 2006 02:26
Location: FL

Re: Запреты для россиян живущих в недружественных странах.

Post by Шони »

zVlad wrote: 06 Oct 2024 04:42 WiFi calling из России в Канаду оказался отрезан.
Прочитала и испугалась, а вдруг и в США нельзя из России, давай звонить подруге. Все работает. Поговорили, похохотали, рассказали друг другу кучу историй про всякое. Не отрезали!
solution
Уже с Приветом
Posts: 8849
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Запреты для россиян живущих в недружественных странах.

Post by solution »

Шони wrote: 12 Oct 2024 18:17
zVlad wrote: 06 Oct 2024 04:42 WiFi calling из России в Канаду оказался отрезан.
Прочитала и испугалась, а вдруг и в США нельзя из России, давай звонить подруге. Все работает. Поговорили, похохотали, рассказали друг другу кучу историй про всякое. Не отрезали!
Povtior
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 13 Feb 2006 02:26
Location: FL

Re: Запреты для россиян живущих в недружественных странах.

Post by Шони »

solution wrote: 14 Oct 2024 20:09
Шони wrote: 12 Oct 2024 18:17
zVlad wrote: 06 Oct 2024 04:42 WiFi calling из России в Канаду оказался отрезан.
Прочитала и испугалась, а вдруг и в США нельзя из России, давай звонить подруге. Все работает. Поговорили, похохотали, рассказали друг другу кучу историй про всякое. Не отрезали!
Povtior
Я предлагала свою nobel card для звонков из США в Россию на стационарные телефоны за полцены - не помню что там, не то 40 долл, не то 30. Стоимость минуты какая-то смешная, 4 цента что ли, не помню. Никому не понадобилась. Ну и ладно.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8849
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Запреты для россиян живущих в недружественных странах.

Post by solution »

Шони wrote: 16 Oct 2024 12:01
solution wrote: 14 Oct 2024 20:09
Шони wrote: 12 Oct 2024 18:17
zVlad wrote: 06 Oct 2024 04:42 WiFi calling из России в Канаду оказался отрезан.
Прочитала и испугалась, а вдруг и в США нельзя из России, давай звонить подруге. Все работает. Поговорили, похохотали, рассказали друг другу кучу историй про всякое. Не отрезали!
Povtior
Я предлагала свою nobel card для звонков из США в Россию на стационарные телефоны за полцены - не помню что там, не то 40 долл, не то 30. Стоимость минуты какая-то смешная, 4 цента что ли, не помню. Никому не понадобилась. Ну и ладно.
Ну "пока гром не грянет мужик не перекрестится"
т.е коли приспичит так и за полную цену купишь.
...ну и обратное верно
- если не надо то и даром не хочу.
Мне сейчас не надо
а если понадобится то буду варианты предложенные пробовать.
Но всё равно по мне так карточки ЕвроМама и т.п где никуда не надо регистрироваться лучше.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2227
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Запреты для россиян живущих в недружественных странах.

Post by apex »

Раньше карточки получше были. А сейчас: 1) минуты протухают быстро, 2) звонки на мобилу центов 20 за минуту.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15189
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Запреты для россиян живущих в недружественных странах.

Post by zVlad »

solution wrote: 08 Oct 2024 00:38
zVlad wrote: 07 Oct 2024 14:35
Yvsobol wrote: 07 Oct 2024 08:02 Нет. Это именно договора о двойном гражданстве.
О специальных условиях специальные отдельные договора.
Я просто пояснил, что утверждение было неверное. Двухсторонние договора существуют.
Я нигде не писал о несуществовании договоров о двойном гражданстве между странами. Я говорил о несуществовании двойных гражданств "с".
Человек приобретает гражданства не на основании договоров между странами , а на основании собственного волеизлияния и готовности страны принять его в граждане.
У меня нет двойного гражданства России с Канадой. У меня отдельно гражданство российское и отдельно канадское.
По Вашей логике получается что есть страны связанные договорами по которым человек родившийся в одной стране становится гражданином другой автоматически. Так что ли? Может и есть такие ситуации, но стоит ли о них говорить на этом форуме?

P.S. Мой коммент, над которым Вы так тщательно разбираетесь, был ответом на утверждение Плюшки: "Замечу что двойного гражданства у РФ с Канадой нет. "
Ну т.е если есть российский и американский паспорт то у тебя есть и российское и американское гражданство но оно не двойное а отдельные гражданства.
Правильно излагаю?
Но когда едешь в Россию ты российский гражданин
и необязательно показывать американский паспорт;
то же самое и в Америке где российский пасспорт не спрашивают без особой необходимости.
Правильно. Не вижу никакой неправильности и в том чтобы называть это двойным гражданством. Для меня оно двойное. Потому что во мне соединены два гражданства. А не потому что где то есть законы о двойных гражданствах (это я не Вам).
На самом деле, в определенных случаях, имеет смысл показывать канадский паспорт в России. Я это никогда и нигде не скрывал и не вижу смысла скрывать. А вот в Канаде меня недавно прямо спросили, официально, есть ли у меня российский паспорт, пользуюсь ли я им и для какой цели. Можно сказать была "особая необходимость" для этого - на меня продлевали security clearance.
Все с кем я более или менее общаюсь в Канаде знают что я не только канадец, но и россиянин. А по рождению!!! я только русский (и мордвин по отцу), потому что рожден русской женщиной и всю жизнь рос и воспитывался в русской среде, культуре, традициях, в православие (хоть и атеист). Ни россиянин и не канадец, а русский. Жил бы я с отцом, в его мордовской среде, может быть считал бы себя мордвином. Но насколько я знаю отца он сам считал себя скорее русским чем мордвином. Про то что отец мордвин я знаю только по записи в моем свидетельстве о рождении и по рассказам матери о том что родители отца говорили на мордовском (конечно и на русском тоже). От отца я ни разу не слышал ни слова на мордовском. Кстати мать моя гораздо меньше была похожа на русскую (в том же, моем, свидетельстве о рождении ее национальность - русская) чем мой отец. Я пошел, по масти, в мать, но и на отца похож тоже.
Мне очень нравится что меня во многих восточных странах принимают за своего. Вот был я в Стамбуле, проездом, этой весной и ночью зашёл в ресторан купить поесть себе и жене. Очень вежливо ко мне отнеслись. Пока ждал заказ два раза чай наливали. И один пожилой турок поговорил со мной о том о сем. Уже не помню о чем. Наверное спросил не русский ли я. Ха-ха-ха.

Return to “О жизни”