Запреты для россиян живущих в недружественных странах.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15189
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Запреты для россиян живущих в недружественных странах.

Post by zVlad »

Тема от Маркизы, с необоснованной истерикой, оказалась не комментируемой.
Поэтому я открываю тему о том как ущемляются права россиян волею судеб оказавшихся на момент эпохальных событий в недружественных России странах.
Начну с того что будучи нынче весной в отпуске в России я оказался практически полностью оторван от моих дел в Канаде. Не потому что что, отнюдь, Россия, а потому что Канала. WiFi calling из России в Канаду оказался отрезан. Кем? Канадой. Из Канады в Россию тоже самое работает. Потому что Россия это не обрезала.
Деньги переводить стало невозможно. Почему? Канада запретила. Не Россия.

Самолёты не летают. Канада запретила. АН-124 Волга-Дон компании стоит в Пирсоне с 2022 года. Канада украла собственность российской компании.

Мне скоро будет 70 лет. 25 лет я прожил и проработал в Канаде. Работаю, но скоро не буду. Хочу выйти на пенсию, я ее заработал, в следующем году и жить в России. Как мне переводить без плясок с бубном мою пенсию в Россию?
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1278
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Запреты для россиян живущих в недружественных странах.

Post by Сева »

zVlad wrote: 06 Oct 2024 04:42Мне скоро будет 70 лет. 25 лет я прожил и проработал в Канаде. Работаю, но скоро не буду. Хочу выйти на пенсию, я ее заработал, в следующем году и жить в России. Как мне переводить без плясок с бубном мою пенсию в Россию?
Сами понимаете, что небольшие пляски таки понадобятся :pain1:
На данный момент - это крипта.
Once:
Open two accounts, one in BitBuy.ca as Canadian citizen
2nd account in BuyBIT.com (i.e.) as Russian citizen
pass all their security verifications with passport, video capture
establish two-step-factor authentication with Google Authenticator app.

During each transfer CAD->RUB
From Canadian Bank -> Interac transfer -> BitBuy.ca
On BitBuy.ca convert CAD to USDC (crypto linked to USD)
From BitBuy.ca transfer USDC to BuyBIT.com
convert USDC to USDT (more popular crypto linked to USD)
Using P2P market sell USDT to Rubles

Voi la :-)

Альтернативы сильно накладные по комиссионным и физическим затратам. Типа открывать счета в соседних странах, кататься раскэшивать. Или без открытия счетов кататься раскэшивать там со своей Канадской карточки.

Ну кстати, если к ченинг счёту в Канаде привязать не Интерак, а Визу/мастерКард и если ваше месторасположение на Руси недалеко от Беларуси или Казахстана или Трибалтов, то собственно тоже вариант: там АТМы наличку выдают.
Комиссию опять же дерут :o

Самый быстрый, физически малозатратный и экономически выгодный - крипта :pain1:
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13468
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Запреты для россиян живущих в недружественных странах.

Post by lxf »

Другой вариант -- через взаимозачёты. Но для этого потребуется найти надёжных людей, у которых есть рубли там и нужны канадские доллары здесь.
Плюшка
Уже с Приветом
Posts: 2734
Joined: 27 Mar 2005 16:26
Location: CCCР

Re: Запреты для россиян живущих в недружественных странах.

Post by Плюшка »

zVlad wrote: 06 Oct 2024 04:42 Тема от Маркизы, с необоснованной истерикой, оказалась не комментируемой.
Поэтому я открываю тему о том как ущемляются права россиян волею судеб оказавшихся на момент эпохальных событий в недружественных России странах.
Начну с того что будучи нынче весной в отпуске в России я оказался практически полностью оторван от моих дел в Канаде. Не потому что что, отнюдь, Россия, а потому что Канала. WiFi calling из России в Канаду оказался отрезан. Кем? Канадой. Из Канады в Россию тоже самое работает. Потому что Россия это не обрезала.
Деньги переводить стало невозможно. Почему? Канада запретила. Не Россия.

Самолёты не летают. Канада запретила. АН-124 Волга-Дон компании стоит в Пирсоне с 2022 года. Канада украла собственность российской компании.

Мне скоро будет 70 лет. 25 лет я прожил и проработал в Канаде. Работаю, но скоро не буду. Хочу выйти на пенсию, я ее заработал, в следующем году и жить в России. Как мне переводить без плясок с бубном мою пенсию в Россию?
Про wifi calling интересно, почему не работает. Я был весной в РФ, тоже пробовал. Не сработало, но решил что это мой телефон виноват (у которого wifi calling было активировано в Канаде, с СИМкой Файдо). А что будет если в РФский телефон вставить канеадскую СИМ кард я не пробовал.
Про деньги - так если Вы канадец, то есть "народный взаимозачет". Хотя, там тоже бывают риски кидалова. Регулярный перевод пенсии из Канады в РФ - это проблема. При отьезде из Канады на постоянку GIS придется лишиться. RIF тоже непонятно как получать, и налоги платить придется в два конца. Не говоря уже об отчетах за загрансчета в РФ.
Но - война идет, а значит растут и народные страдания. Нам, простым терпилам, жаловаться должно быть западло. :-)
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 842
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Запреты для россиян живущих в недружественных странах.

Post by NSG »

Я слышала, что в Канаде даже роуминг российских телефонов отключен.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5439
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Запреты для россиян живущих в недружественных странах.

Post by Grand Canyon »

Сева wrote: 06 Oct 2024 06:50
zVlad wrote: 06 Oct 2024 04:42Мне скоро будет 70 лет. 25 лет я прожил и проработал в Канаде. Работаю, но скоро не буду. Хочу выйти на пенсию, я ее заработал, в следующем году и жить в России. Как мне переводить без плясок с бубном мою пенсию в Россию?
Сами понимаете, что небольшие пляски таки понадобятся :pain1:
На данный момент - это крипта.
Once:
Open two accounts, one in BitBuy.ca as Canadian citizen
2nd account in BuyBIT.com (i.e.) as Russian citizen
pass all their security verifications with passport, video capture
establish two-step-factor authentication with Google Authenticator app.

During each transfer CAD->RUB
From Canadian Bank -> Interac transfer -> BitBuy.ca
On BitBuy.ca convert CAD to USDC (crypto linked to USD)
From BitBuy.ca transfer USDC to BuyBIT.com
convert USDC to USDT (more popular crypto linked to USD)
Using P2P market sell USDT to Rubles

Voi la :-)

Альтернативы сильно накладные по комиссионным и физическим затратам. Типа открывать счета в соседних странах, кататься раскэшивать. Или без открытия счетов кататься раскэшивать там со своей Канадской карточки.

Ну кстати, если к ченинг счёту в Канаде привязать не Интерак, а Визу/мастерКард и если ваше месторасположение на Руси недалеко от Беларуси или Казахстана или Трибалтов, то собственно тоже вариант: там АТМы наличку выдают.
Комиссию опять же дерут :o

Самый быстрый, физически малозатратный и экономически выгодный - крипта :pain1:
На самом деле это похоже на какой-то временный вариант, который пока работает - и может еще будет фурычить пару лет. А потом это могут прикрыть или просто что-то поменяется. Так что как на что-то долгосрочное я бы не расчитывал.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15189
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Запреты для россиян живущих в недружественных странах.

Post by zVlad »

Плюшка wrote: 06 Oct 2024 15:31 ....
Но - война идет, а значит растут и народные страдания. Нам, простым терпилам, жаловаться должно быть западло. :-)
Официально ни Канада с Россией ни Россия с Канадой не воюют. Двойное гражданство ни в России ни в Канаде не отменялось.
Канада создала проблемы своим гражданам со вторым, российским, гражданства и даже не заметив этого, просто хотелось сделать как можно больше плохого, как им казалось, России. Перевод денег не единственная проблема. Когда я был в большом отпуске в России этой весной были моменты когда казалось что я потерял связь с моим банком. Потом это разрешилось, но испуг был не шуточным, по грани прошел.
Россия, с другой стороны, ничего такого не предпринимает. Думаю даже в отношении к Украине ничего такого не делалось.

Впрочем меня это не удивляет. За 25 лет, и особенно в последние годы, я такого насмотрелся в поведении даже простых канадцев что все легко объясняется их глубоким менталитетом (воспитанием, традициями, привычками, мировоззрением наконец). Как и поведение украинцев в этом конфликте, что тоже объясняется просто. С казахами (узбеками, киргизами,...), например, такого не могло бы случиться. Как это разрешалось с грузинами тоже известно.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1278
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Запреты для россиян живущих в недружественных странах.

Post by Сева »

Grand Canyon wrote: 06 Oct 2024 19:04На самом деле это похоже на какой-то временный вариант, который пока работает - и может еще будет фурычить пару лет. А потом это могут прикрыть или просто что-то поменяется. Так что как на что-то долгосрочное я бы не расчитывал
Согласен полностью.

Посему как то Алексу67 я писал о том, что лучше всё таки комбинировать два метода.
1) Открыть счёт у Киргизов, пенсию направить туда.
Или удалённо переводить туда. В Канаде RBC например суммы<=CAD$2500 как раз позволяют

Необязательно их конечно, можно и Казахов или ещё кого.
Причём для большей надёги открыть его как раз под североамериканским паспортом.

2) Гонять крипту как из Штатов, так и привязать Киргизский банк и оттуда тоже отработаь канал.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13616
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Запреты для россиян живущих в недружественных странах.

Post by Palych »

zVlad wrote: 06 Oct 2024 19:41
Плюшка wrote: 06 Oct 2024 15:31 ....
Но - война идет, а значит растут и народные страдания. Нам, простым терпилам, жаловаться должно быть западло. :-)
Официально ни Канада с Россией ни Россия с Канадой не воюют. Двойное гражданство ни в России ни в Канаде не отменялось.
Канада создала проблемы своим гражданам со вторым, российским, гражданства и даже не заметив этого, просто хотелось сделать как можно больше плохого, как им казалось, России.
А с чего Вы взяли что Канада этого не заметила?
Может ей (Канаде) сказать об этом? Если не заметила - исправит.
А если не исправит - может в этом м была задумка: заставить граждан со вторым, российским, гражданством определиться на чьей они стороне?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Запреты для россиян живущих в недружественных странах.

Post by VladDod »

Сева wrote: 06 Oct 2024 21:12 Открыть счёт у Киргизов, пенсию направить туда.
а потом госдеп сделает в Киргизии майдан ... и заплачет ваша пенсия. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: Запреты для россиян живущих в недружественных странах.

Post by Yvsobol »

Как раз через крипту самый шо ни на есть постоянный и основной в ближасйшем будущем вариант перевода денег. И все к етому идет. И даже неповоротливые монстры финансы засуетились, старые посыпанные песком банкиры и т.д.
И в России тенденция именно такая же, с вводом цифорвого рубля, с легализацией майнинга и т.д.
Я абсолютно уверен, что лет через 5 мы вобще забудем все ерти банковские переводы классические, трансферы и т.д.
Все уйдет очень быстро в просйлое как и чеки бумажные, аськи и прочие наличные.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15189
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Запреты для россиян живущих в недружественных странах.

Post by zVlad »

Palych wrote: 06 Oct 2024 21:13
zVlad wrote: 06 Oct 2024 19:41
Плюшка wrote: 06 Oct 2024 15:31 ....
Но - война идет, а значит растут и народные страдания. Нам, простым терпилам, жаловаться должно быть западло. :-)
Официально ни Канада с Россией ни Россия с Канадой не воюют. Двойное гражданство ни в России ни в Канаде не отменялось.
Канада создала проблемы своим гражданам со вторым, российским, гражданства и даже не заметив этого, просто хотелось сделать как можно больше плохого, как им казалось, России.
А с чего Вы взяли что Канада этого не заметила?
Может ей (Канаде) сказать об этом? Если не заметила - исправит.
А если не исправит - может в этом м была задумка: заставить граждан со вторым, российским, гражданством определиться на чьей они стороне?
В 2021 году я много переводил денег из Канады в Россию. Приехал в один брэнч, говорят мы не переводим в Россию. И ноль эмоций. Это простые клерки банка. Они посмотрели какие то списки, увидели там Россию и все. Вопрос решен. В другом брэнче работала русская телер. Говорит недавно переводили, но спрошу в бэкофисе. Ей ответили, нет не переводим. В третий пришел брэнч. Приняли, и перевели. И ещё несколько раз я переводил в этом брэнче. С 2022 года даже я не пытался ни разу. Понял что теперь уж точно не переведут.

На работе есть сейчас много причин работать в ОТ на одном проекте. Обоснованно, нужно для дела, результата. Манер мой уперся, нет ОТ. Проект ходит вокруг него, простит. Нет и все. Но проходит время, сроки рушатся. Ну ладно, нате вам немного ОТ. Одна казалось бы организация, очевидные цели, очевидные потери времени и темпов. Но нет.

Мне видится эти ребята, начиная с Белого Дома в Вашингтоне до самой маленькой компании решают задачи так. 2013 год. Сидят в БД ломают голову что делать с Украиной. Нуланд говорит будем поддерживать Украину против России до упора. До Нуланд была Кондализа Райс, сейчас Близкие. Наплевать не реальность, наплевать что поддерживается нацистское, бандеровское, террористическое государство. Упёрлись и все. Все за, потому что никто ничего не понимает, но когда один сказал все с облегчением вздохнули и погнали.

Примерно так же, как мне кажется, было создано государство Израиль. Было у них типа совещание создавать или не создавать. Большинство в принципе было против, но встал один (его именем назван аэропорт) и уверено сказал создаём. И создали.

Примерно также было с "объединением" Германий. Тэтчер, Миттеран, итальянцы были против, но Восточную Германию присоединили к Западной.

Эти люди, с их подходами, доведут таки до мировой.
Плюшка
Уже с Приветом
Posts: 2734
Joined: 27 Mar 2005 16:26
Location: CCCР

Re: Запреты для россиян живущих в недружественных странах.

Post by Плюшка »

zVlad wrote: 06 Oct 2024 19:41
Плюшка wrote: 06 Oct 2024 15:31 ....
Но - война идет, а значит растут и народные страдания. Нам, простым терпилам, жаловаться должно быть западло. :-)
Официально ни Канада с Россией ни Россия с Канадой не воюют. Двойное гражданство ни в России ни в Канаде не отменялось.
Канада создала проблемы своим гражданам со вторым, российским, гражданства и даже не заметив этого, просто хотелось сделать как можно больше плохого, как им казалось, России. Перевод денег не единственная проблема. Когда я был в большом отпуске в России этой весной были моменты когда казалось что я потерял связь с моим банком. Потом это разрешилось, но испуг был не шуточным, по грани прошел.
Россия, с другой стороны, ничего такого не предпринимает. Думаю даже в отношении к Украине ничего такого не делалось.

Впрочем меня это не удивляет. За 25 лет, и особенно в последние годы, я такого насмотрелся в поведении даже простых канадцев что все легко объясняется их глубоким менталитетом (воспитанием, традициями, привычками, мировоззрением наконец). Как и поведение украинцев в этом конфликте, что тоже объясняется просто. С казахами (узбеками, киргизами,...), например, такого не могло бы случиться. Как это разрешалось с грузинами тоже известно.
Ну если бы была официальная война, то сидели бы мы в лагерях. Как тут принято. А пока просто движуха через прокси.
Замечу что двойного гражданства у РФ с Канадой нет. А есть два отдельных. Т.е. Канада не запрещает иметь другое гражданство. Но проблемы с имением оного - целиком на плечах владельца.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15189
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Запреты для россиян живущих в недружественных странах.

Post by zVlad »

Плюшка wrote: 06 Oct 2024 23:38 ...
Замечу что двойного гражданства у РФ с Канадой нет. А есть два отдельных. Т.е. Канада не запрещает иметь другое гражданство. Но проблемы с имением оного - целиком на плечах владельца.
А его, двойного гражданства, и не бывает "с". Двойное гражданство это когда одна страна допускает чтобы ее граждане имели и другие гражданства. Не более того. Есть страны которые исключают двойное гражданство и требует отказа от своего гражданства если получаешь другое
Я недавно проходил security clearance, были конечно вопросы о втором гражданстве и втором паспорте, о поездках в Россию. Ответил как есть. Security clearance был подтвержден на следующие пять лет. Моя работа связана с наличием security clearance. Без оного меня просто бы не допустили к работе.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: Запреты для россиян живущих в недружественных странах.

Post by Yvsobol »

zVlad wrote: 06 Oct 2024 23:58
Плюшка wrote: 06 Oct 2024 23:38 ...
Замечу что двойного гражданства у РФ с Канадой нет. А есть два отдельных. Т.е. Канада не запрещает иметь другое гражданство. Но проблемы с имением оного - целиком на плечах владельца.
А его, двойного гражданства, и не бывает "с". Двойное гражданство это когда одна страна допускает чтобы ее граждане имели и другие гражданства. Не более того. Есть страны которые исключают двойное гражданство и требует отказа от своего гражданства если получаешь другое
Я недавно проходил security clearance, были конечно вопросы о втором гражданстве и втором паспорте, о поездках в Россию. Ответил как есть. Security clearance был подтвержден на следующие пять лет. Моя работа связана с наличием security clearance. Без оного меня просто бы не допустили к работе.
Еще как бывает и именно "с".
(существуют именно двухсторонние Договора о двойном гражданстве)
У Вашей любимой Канады такое есть С Францией. У России например с Таджикистаном.
У европейских стран таких много (Испания - Аргентина, Италия - Португалия и т.д.).
У США нет.
Но США, как и Россия четко имеют конституционное право на два гражданства и более.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15189
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Запреты для россиян живущих в недружественных странах.

Post by zVlad »

Yvsobol wrote: 07 Oct 2024 00:09
zVlad wrote: 06 Oct 2024 23:58
Плюшка wrote: 06 Oct 2024 23:38 ...
Замечу что двойного гражданства у РФ с Канадой нет. А есть два отдельных. Т.е. Канада не запрещает иметь другое гражданство. Но проблемы с имением оного - целиком на плечах владельца.
А его, двойного гражданства, и не бывает "с". Двойное гражданство это когда одна страна допускает чтобы ее граждане имели и другие гражданства. Не более того. Есть страны которые исключают двойное гражданство и требует отказа от своего гражданства если получаешь другое
Я недавно проходил security clearance, были конечно вопросы о втором гражданстве и втором паспорте, о поездках в Россию. Ответил как есть. Security clearance был подтвержден на следующие пять лет. Моя работа связана с наличием security clearance. Без оного меня просто бы не допустили к работе.
Еще как бывает и именно "с".
(существуют именно двухсторонние Договора о двойном гражданстве)
У Вашей любимой Канады такое есть С Францией. У России например с Таджикистаном.
У европейских стран таких много (Испания - Аргентина, Италия - Португалия и т.д.).
У США нет.
Но США, как и Россия четко имеют конституционное право на два гражданства и более.
Это о специальных условиях договора. Налогообложении и т.п.. А в чистом виде двойное гражданство это типа пофиг что там у тебя есть, для нас ты канадец или россиянин. В Канаде масса индусов, иранцев, афганцев, сирийцев и бог весть ещё кого, у кого есть второе гражданство, и с их странами нет договоров. Тех же киргизов, казахов, азербайджанцев, грузин, с странами которых переводы денег почему то не закрыты.
Двойные, тройные стандарты это стиль политики англосаксов. Вот в чем угроза миру и существованию планеты.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: Запреты для россиян живущих в недружественных странах.

Post by Yvsobol »

Нет. Это именно договора о двойном гражданстве.
О специальных условиях специальные отдельные договора.
Я просто пояснил, что утверждение было неверное. Двухсторонние договора существуют.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7922
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Запреты для россиян живущих в недружественных странах.

Post by alex67 »

Grand Canyon wrote: 06 Oct 2024 19:04 На самом деле это похоже на какой-то временный вариант, который пока работает - и может еще будет фурычить пару лет. А потом это могут прикрыть или просто что-то поменяется. Так что как на что-то долгосрочное я бы не расчитывал.
Не соглашусь.

Не так давно услышал по радио, как российские официальные лица - то ли Мишустин, то ли сам Путин - вскользь упомянули о трансграничных расчетах через крипту для бизнеса в положительном ключе. Понятно, что вслух таких рекомендаций не будет, однако проблема трансграничных переводов сказывается не только на канадских пенсионерах, но и на бизнесе, которому тоже нужны расчеты с зарубежными поставщиками и покупателями, и это проблема уже на уровне государства, которую надо как-то решать.

Из-за угрозы вторичных санкций зарубежные банки боятся проводить какие-либо расчеты с российскими клиентами, поэтому крипта и для банков тоже представляется идеальным способом перевода. Сама по себе крипта в России не запрещена, раз уж майнинг легализован и обсуждается налогообложение на прибыль с крипты. Запрещены лишь внутрироссийские расчеты криптой, так как они идут мимо ЦБ РФ, а международные не запрещены. Полагаю, что российские банки уже вовсю используют крипту, так как для ее учета уже введены криптовалютные бухгалтерские счета.
Особенности учета криптовалюты в бухгалтерии

Криптовалюта: электронные деньги «с оговоркой»

Криптовалюта — это некая виртуальная валюта для расчетов в интернете. Можно сказать, что это электронные деньги, но криптовалюта не связана ни с одним из существующих видов валют, на нее не влияет Центральный банк РФ. В законе «О цифровых финансовых активах» № 259-ФЗ термин «криптовалюта» не фигурирует, в нем ее именуют «цифровой валютой». Определение этого понятия довольно громоздкое, но вот основные важные элементы:

цифровая валюта — это совокупность электронных данных (цифровой код или обозначение) в информационной системе;
данные можно использовать как средство платежа или инвестиции;
данные не являются денежной единицей РФ, иностранного государства или международной расчетной единицей;
нет лица, которое имеет обязательства перед каждым владельцем таких электронных данных.

По сути, криптоденьги — это машинный код, который говорит о том, что электронные монеты (биткоины) принадлежат определенному владельцу (сетевому адресу). Однако это не совсем те электронные деньги, которые являются одной из форм/оболочек для реальной валюты. Хотя их также нужно внести на электронный счет компании, чтобы отразить в учете компании.

Законы о банкротстве и об исполнительном производстве признают цифровую валюту имуществом.
И т.д.

https://www.b-kontur.ru/enquiry/385-uch ... l268705982

Поскольку санкции - это на десятилетия вперед, то нет никаких причин считать, что криптовалюта - это временное решение. На самом деле это относительно простое и очень надежное средство перевода средств между нашими странами в оба конца. Поплясать с бубнами, конечно, немного придется, но все другие методы хуже с точки зрения плясок.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1278
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Запреты для россиян живущих в недружественных странах.

Post by Сева »

VladDod wrote: 06 Oct 2024 21:43
Сева wrote: 06 Oct 2024 21:12 Открыть счёт у Киргизов, пенсию направить туда.
а потом госдеп сделает в Киргизии майдан ... и заплачет ваша пенсия. :oops:
Образно написал "Киргизия".
Там же просто счёт, ка "перевалочный пункт". Ну да, одна две пенсии могут там накрыться из-за Майдана, хотя если ГосДеп, а ты аки Янк или Канадец счёт открывал там, то вероятность эспроприации резко снижается.

Но даже если и так, открываешь у соседей. Да хоть в Тайланде :D
Там с удовольствием открывают абсолютно всем.

Цель счёта: обеспечивать окриптовывание его содержимого в случае каких то развеликих запретов на крипту в США/Канаде
Так же локация. Чтоб в случае более серьёзных запретов и обвалов всех криптовалют туда, в Киргизию, Казахстан, ОАЭ, Тайланд и т.п. было добираться для раскэшивания проще и дешевле, чем через Турок в ту же Европу.

Мало ли как завтра себя трибалты поведут. Сегодня пускают, завтра совсем КПП забарикадируют :(
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15189
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Запреты для россиян живущих в недружественных странах.

Post by zVlad »

Yvsobol wrote: 07 Oct 2024 08:02 Нет. Это именно договора о двойном гражданстве.
О специальных условиях специальные отдельные договора.
Я просто пояснил, что утверждение было неверное. Двухсторонние договора существуют.
Я нигде не писал о несуществовании договоров о двойном гражданстве между странами. Я говорил о несуществовании двойных гражданств "с".
Человек приобретает гражданства не на основании договоров между странами , а на основании собственного волеизлияния и готовности страны принять его в граждане.
У меня нет двойного гражданства России с Канадой. У меня отдельно гражданство российское и отдельно канадское.
По Вашей логике получается что есть страны связанные договорами по которым человек родившийся в одной стране становится гражданином другой автоматически. Так что ли? Может и есть такие ситуации, но стоит ли о них говорить на этом форуме?

P.S. Мой коммент, над которым Вы так тщательно разбираетесь, был ответом на утверждение Плюшки: "Замечу что двойного гражданства у РФ с Канадой нет. "
Плюшка
Уже с Приветом
Posts: 2734
Joined: 27 Mar 2005 16:26
Location: CCCР

Re: Запреты для россиян живущих в недружественных странах.

Post by Плюшка »

zVlad wrote: 07 Oct 2024 14:35
Yvsobol wrote: 07 Oct 2024 08:02 Нет. Это именно договора о двойном гражданстве.
О специальных условиях специальные отдельные договора.
Я просто пояснил, что утверждение было неверное. Двухсторонние договора существуют.
Я нигде не писал о несуществовании договоров о двойном гражданстве между странами. Я говорил о несуществовании двойных гражданств "с".
Человек приобретает гражданства не на основании договоров между странами , а на основании собственного волеизлияния и готовности страны принять его в граждане.
У меня нет двойного гражданства России с Канадой. У меня отдельно гражданство российское и отдельно канадское.
По Вашей логике получается что есть страны связанные договорами по которым человек родившийся в одной стране становится гражданином другой автоматически. Так что ли? Может и есть такие ситуации, но стоит ли о них говорить на этом форуме?

P.S. Мой коммент, над которым Вы так тщательно разбираетесь, был ответом на утверждение Плюшки: "Замечу что двойного гражданства у РФ с Канадой нет. "
Почитайте тут о различии двойного и второго (множественного) гражданства. Да, здесь много путаницы. И словесной и понятийной.
https://vc.ru/legal/1008082-osobennosti ... azhdanstva
У Вас два гражданства,но каждой стране наплевать на требования возлагаемые на Вас как гражданина другой страной.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: Запреты для россиян живущих в недружественных странах.

Post by Yvsobol »

Нет. Вы просто абсолютно не понимаете что такое двойное гражданство, если есть такой договор, то он именно «с» конкретной страной. Такой договор дает право полного признания другого гражданства в своей стране и определяет степень взаимодействия по обоим гражданствам в обоих странах. Никакого автоматического получения второго гражданства он не дает.
Это большое отличие от термина «два или более гражданства», при котором страна не запрещает иметь другие гражданства, но на своей территории их считает ничтожными.
Я знаю как Вы не любите признавать, что ошиблись, поэтому дальше не интересно.
Повторюсь, существуют двойные гражданства и именно «с» другой конкретной страной.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15189
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Запреты для россиян живущих в недружественных странах.

Post by zVlad »

Плюшка wrote: 07 Oct 2024 18:15
Да, здесь много путаницы. И словесной и понятийной.
https://vc.ru/legal/1008082-osobennosti ... azhdanstva
У Вас два гражданства,но каждой стране наплевать на требования возлагаемые на Вас как гражданина другой страной.
Путаница возникает тогда и у того когда он/она начинает пытаться разбираться воображая себя большим знатоком во всем и про всех. Типичный признак таких знатоков это ссылки на разные документы (разъяснения), полагая что в них есть ответы на все вопросы.

Мне не надо рассказывать о моих гражданствах. Я прекрасно сам это знаю. Знаю без всяких разъяснений. Более того моя ситуация совпадает с процентами 90 других форумчан. Можно сколько угодно комбинировать слова "двойное", "второе", "множественное". В каждом конкретном случае есть одна и только одна ситуация со всеми вытекающими последствиями. Сравнение этих ситуаций без конкретики называется "болтовня".
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15189
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Запреты для россиян живущих в недружественных странах.

Post by zVlad »

Yvsobol wrote: 07 Oct 2024 18:17 ..
Я знаю как ...
Я тоже знаю как Вы умеете забалтывать элементарные проблемы залезая в ненужные дебри, всего лишь чтобы продемонстрировать свою осведомленность.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2433
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Запреты для россиян живущих в недружественных странах.

Post by sasha_z »

Palych wrote: 06 Oct 2024 21:13 ...
А если не исправит - может в этом м была задумка: заставить граждан со вторым, российским, гражданством определиться на чьей они стороне?
Ну, я на стороне России официально в Америке. И? Ни мне, ни Америке от этого ни жарко, ни холодно. Где-то надо "отметиться - "Я", типа, "за Россию"? Так? Да всем наплевать, кроме укропатрэотов и бывших советских евреев. Те - почти все - против России. Ну и опять же ж тупои вопрос: И?

Развейте теперь свою мысль.Что вы имеете в виду "определиться на чьей они стороне"? Непонятно совсем.

Return to “О жизни”