Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Мнения, новости, комментарии
vopros
Уже с Приветом
Posts: 808
Joined: 13 Jan 2009 05:11
Location: из страны восходящих закатов

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by vopros »

alex_127 wrote: 05 May 2022 06:49
vopros wrote: 05 May 2022 06:40 что нужно сделать чтобы остановить бойню? только без фантастики, прям тут и сейчас.
остановить бойню и сохранить свой народ и свою страну. Есть конкретные предложения?
вы хотите хорошие варианты или реальные? хорошие для россии, для украины или штатов? они же все разные...
где я говорил про хорошие варианты?
что должны сделать украинцы чтобы сохранить свой народ и страну прямо сейчас? так понятнее?
Кто не рискует, тот не пьет
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by alex_127 »

vopros wrote: 05 May 2022 06:54 врут все. Но кэп утверждает что победителя не судят. Весь этот шум вокруг бучи не имеет сейчас никакого даже тактического значения.
потому что он имел стратегическое с точки зрения внешней политики - у россии появилась приписка "war criminals - do not deal with".
тактически да - было ноль без палочки.
vopros
Уже с Приветом
Posts: 808
Joined: 13 Jan 2009 05:11
Location: из страны восходящих закатов

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by vopros »

alex_127 wrote: 05 May 2022 06:59
vopros wrote: 05 May 2022 06:54 врут все. Но кэп утверждает что победителя не судят. Весь этот шум вокруг бучи не имеет сейчас никакого даже тактического значения.
потому что он имел стратегическое с точки зрения внешней политики - у россии появилась приписка "war criminals - do not deal with".
тактически да - было ноль без палочки.
да забыли уже все про бучу, смотрите американские каналы. таких буч можно хоть каждый день снимать. Ни тактически ни стратегически они никому не интересны.
я вот к примеру смотрел фильм где притесняют синих человечков на далекой планете, выглядит даже более реалистично и в 4к.

Пошла война на выживание и украина в ней жертва, никому не интересная и уже списанная жертва. Задержит агрессора - гут, а не задержит ну и хрен с ней.
Американцам насрать, а латиносам так тем более, они вообще такой страны не знают.
Кто не рискует, тот не пьет
solution
Уже с Приветом
Posts: 8651
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by solution »

vopros wrote: 05 May 2022 06:57
alex_127 wrote: 05 May 2022 06:49
vopros wrote: 05 May 2022 06:40 что нужно сделать чтобы остановить бойню? только без фантастики, прям тут и сейчас.
остановить бойню и сохранить свой народ и свою страну. Есть конкретные предложения?
вы хотите хорошие варианты или реальные? хорошие для россии, для украины или штатов? они же все разные...
где я говорил про хорошие варианты?
что должны сделать украинцы чтобы сохранить свой народ и страну прямо сейчас? так понятнее?
Чтобы сохранить страну и народ
украинцы должны выдавать и/или самолично убивать фашистских гадов. :mrgreen:
так понятнее?
Если этого не произойдёт фашизм не только Россию одолеет
но и весь мир на колени поставит и
приведёт к пропасти откуда нет возврата. :evil:
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by alex_127 »

solution wrote: 05 May 2022 07:09 Чтобы сохранить страну и народ
украинцы должны выдавать и/или самолично убивать фашистских гадов. :mrgreen:
так понятнее?
Если этого не произойдёт фашизм не только Россию одолеет
но и весь мир на колени поставит и
приведёт к пропасти откуда нет возврата. :evil:
не произойдет "украинцы должны выдавать и/или самолично убивать фашистских гадов".
с их точки зрения - даже если ты фашист но сражаешься за украину против агрессора ты годный - все идут в бой.
что, тогда только ваша вторая часть предвидения? тоже сакс.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by alex_127 »

vopros wrote: 05 May 2022 07:07
alex_127 wrote: 05 May 2022 06:59
vopros wrote: 05 May 2022 06:54 врут все. Но кэп утверждает что победителя не судят. Весь этот шум вокруг бучи не имеет сейчас никакого даже тактического значения.
потому что он имел стратегическое с точки зрения внешней политики - у россии появилась приписка "war criminals - do not deal with".
тактически да - было ноль без палочки.
да забыли уже все про бучу, смотрите американские каналы. таких буч можно хоть каждый день снимать. Ни тактически ни стратегически они никому не интересны.
я вот к примеру смотрел фильм где притесняют синих человечков на далекой планете, выглядит даже более реалистично и в 4к.

Пошла война на выживание и украина в ней жертва, никому не интересная и уже списанная жертва. Задержит агрессора - гут, а не задержит ну и хрен с ней.
Американцам насрать, а латиносам так тем более, они вообще такой страны не знают.
Это ваша точка зрения которую вы вправе выражать. насколько это имеет отношение к реальности - покажет время. я с вами не согласен. моя точка зрения что после получения лейбла "военного преступника" уже ничего доказывать не надо. все уже знают.
vopros
Уже с Приветом
Posts: 808
Joined: 13 Jan 2009 05:11
Location: из страны восходящих закатов

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by vopros »

alex_127 wrote: 05 May 2022 07:18 моя точка зрения что после получения лейбла "военного преступника" уже ничего доказывать не надо. все уже знают.
фашистская германия получила такой лейбл только на нюрнбергском процессе, до этого никто ничего не метил, несмотря на неопровержимые факты.
А если бы история завернула за угол и ссср бы распался в 1941 или даже 1943м то мир так бы ничего и не узнал. И не факт что слово еврей вообще бы дожило до наших дней.
Поэтому и я не не приклеиваю лейблов. Время рассудит и рассудит просто.
Россия заберет украину - появятся много украинцев которые будут рассказывать про преступления нацистов украинцев
Россия проиграет - появятся много и русских и украинцев которые будут рассказывать про преступления русских.
Кто не рискует, тот не пьет
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11133
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ReactoR »

Уже ведь обсуждалось много раз. Это видео фрагмент военных действий. Перемещение коллнны войск по пустым улицам. И тут, раз "невинный велосипедист", едет за картошкой, наверное. Во время боя, такие "велосипедисты" были просто наводчиками, при них находили телефон с быстрым номером. Один звонок и по колонне войск начинает бить арта.мирные сидят по подвалам, никто в здравом уме не будет открыто перемещаться по городу, да ещё на велосипеде .
Мир это Выхухоль.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8651
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by solution »

vopros wrote: 05 May 2022 07:42
alex_127 wrote: 05 May 2022 07:18 моя точка зрения что после получения лейбла "военного преступника" уже ничего доказывать не надо. все уже знают.
фашистская германия получила такой лейбл только на нюрнбергском процессе, до этого никто ничего не метил, несмотря на неопровержимые факты.
А если бы история завернула за угол и ссср бы распался в 1941 или даже 1943м то мир так бы ничего и не узнал. И не факт что слово еврей вообще бы дожило до наших дней.
Поэтому и я не не приклеиваю лейблов. Время рассудит и рассудит просто.
Россия заберет украину - появятся много украинцев которые будут рассказывать про преступления нацистов украинцев
Россия проиграет - появятся много и русских и украинцев которые будут рассказывать про преступления русских.
Ну да "победителей не судят"
но если Россия проиграет то выиграет не Украина а Америка потому что фактически она ведёт войну
и надо будет на английском рассказывать всякие небылицы. :oops:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11133
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ReactoR »

vopros wrote: 05 May 2022 07:42
alex_127 wrote: 05 May 2022 07:18 моя точка зрения что после получения лейбла "военного преступника" уже ничего доказывать не надо. все уже знают.
фашистская германия получила такой лейбл только на нюрнбергском процессе, до этого никто ничего не метил, несмотря на неопровержимые факты.
А если бы история завернула за угол и ссср бы распался в 1941 или даже 1943м то мир так бы ничего и не узнал. И не факт что слово еврей вообще бы дожило до наших дней.
Поэтому и я не не приклеиваю лейблов. Время рассудит и рассудит просто.
Россия заберет украину - появятся много украинцев которые будут рассказывать про преступления нацистов украинцев
Россия проиграет - появятся много и русских и украинцев которые будут рассказывать про преступления русских.
Причем мир где победила Россия мы уже знаем, а вот существование, когда победили пособники нацистов, нет. Когда победит Россия, бабушку из каменки с красным знаменем сделают символом освобождённой Украины, в образование вернут ВОВ, русский язык, запретят героизацию нацистских приспешников .альтернативы этому исходу событий нет, никогда неонацизм не победит, даже если за ним будут стоять все миллиарды коллективного запада. Не первый раз в истории капитал финансирует фашизм и нацизм, Россия это знает и уже справлялась с угрозой, можем повторить
Мир это Выхухоль.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Frukt »

ReactoR wrote: 05 May 2022 09:21
vopros wrote: 05 May 2022 07:42
alex_127 wrote: 05 May 2022 07:18 моя точка зрения что после получения лейбла "военного преступника" уже ничего доказывать не надо. все уже знают.
фашистская германия получила такой лейбл только на нюрнбергском процессе, до этого никто ничего не метил, несмотря на неопровержимые факты.
А если бы история завернула за угол и ссср бы распался в 1941 или даже 1943м то мир так бы ничего и не узнал. И не факт что слово еврей вообще бы дожило до наших дней.
Поэтому и я не не приклеиваю лейблов. Время рассудит и рассудит просто.
Россия заберет украину - появятся много украинцев которые будут рассказывать про преступления нацистов украинцев
Россия проиграет - появятся много и русских и украинцев которые будут рассказывать про преступления русских.
Причем мир где победила Россия мы уже знаем, а вот существование, когда победили пособники нацистов, нет. Когда победит Россия, бабушку из каменки с красным знаменем сделают символом освобождённой Украины, в образование вернут ВОВ, русский язык, запретят героизацию нацистских приспешников .альтернативы этому исходу событий нет, никогда неонацизм не победит, даже если за ним будут стоять все миллиарды коллективного запада. Не первый раз в истории капитал финансирует фашизм и нацизм, Россия это знает и уже справлялась с угрозой, можем повторить
+1 Очень хорошо сказано.
Peace
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11133
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ReactoR »

Вес на вес, 15 заложников за тонну продуктов, меняют одного мирняка на 66.6кг мешок жрачки для свидомого боевика. Те кто давал инструкции ИГИЛ, теперь консультируют УГИЛ
Мир это Выхухоль.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11133
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ReactoR »

Гишпанский стыд. В Испании задержали Шария и готовят к депортации по запросу госизмены руины
Мир это Выхухоль.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by NikOdim »

sss1 wrote: 05 May 2022 04:24
NikOdim wrote: 05 May 2022 01:42 Кстати, свежий пример работы пропаганды на разжигание ненависти:
shadow7256 wrote: 04 May 2022 23:59 будем надеятся, что наши ребята сожгут всех укров заживо там.
За данное пожелание форумчанин Shadow7256 справедливо пошел в баню.

Как украинец вы могли бы высказать свое личное отношение по поводу сожжения живых людей в Одессе 2 мая 2014 ?
Живых людей жгли все-таки. Своих, украинцев.
Не мог бы, т.к. Я не украинец. Как россиянин после просмотра видеосюжетов (ниже) и чтения статей из нескольких источников включая про-российские могу сказать, что "людей жгли" это риторика приведшая к войне СВО и бану shadow7256. Есть все основания полагать, что для обеих сторон такой итог был случаен и воспринимается всеми как трагедия. Коктейли молотова использовались с обеих сторон в тот день и до трагедии в столкновениях (в которых есть погибшие опять-же с обеих сторон). Загорелись ли двери от сброшенных сверху или брошенных снизу неясно, но что целью не было "жечь живьём" очевидно по попыткам спасти и тому что большинство таки спасли. Умолчание фактов о успешных попытках спасти в российских СМИ и попытка представить украинцев как озверевших жгущих людей фанатиков Я считаю сознательной компанией и эта компания была использована для подготовки общества к СВО.



ЗЫ Цитировал Я Shadow7256 не с целью подвести под бан, Я не думаю что его мнение изменится и что на форуме его\её единомышленников мало - будут ли они выбирать выражения, пока не скатываются до откровенных оскорблений лично мене неважно... даже лучше если будут честней.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11133
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ReactoR »

Не надо тут лечить и совать всякие сбушные поделки, многие на форуме видели эту бойню в прямом эфире. Это толпу озверелых ультрас с битами и огнестрельным оружием вы пытаетесь обелить и представить "спасателями". Они, истинное лицо свидомии, шли к дому профсоюзов убивать и преуспели в этом. Вам неоднократно высказывали, что попытки снять ответственность с истинных виновников трагедии и обелить украинский нацизм это игра в наперстки. Нормальное расследование проведено не было, виновные не понесли наказания. Парубий так вообще стал председателем верховной рады. Никто в российских СМИ не представляет украинцев как жгущих людей фанатиков. научитесь отделять украинцев и свидомых националистов, не все на Украине заражены этой человеконенавистнической идеологией. И прекратите выдавать свои больные фантазии за мнение российских СМИ, на форуме вас знают как облупленного, такие свитчеру не пройдут
Мир это Выхухоль.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by NikOdim »

ReactoR wrote: 05 May 2022 15:26 И прекратите выдавать свои больные фантазии за мнение российских СМИ, на форуме вас знают как облупленного, такие свитчеру не пройдут
Я прекрасно помню, сюжеты в которых не упоминались существенные факты (что большинство спаслись) зато нагнеталась истерия фейками впоследствии опровергнутыми. Например утверждалось, что среди погибших найденных в здании была женщина задушенная шнуром (кажется для большей драматичности ещё и беременной называли) и что их добивали. Расследование показало, что все 48 погибли именно от пожала с характерными причинами (удушье\отравление продуктами горения\...) и никто из них не имел огнестрельных ранений или следов насильственной смерти.
sss1 меня спросил - Я ему развёрнуто ответил, что Вам будет неприятно мнение не совпадающее с кремлёвской пропагандой ожидаемо, но не причина для меня врать или отмалчиваться.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 1949
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by sss1 »

NikOdim wrote: 05 May 2022 17:31
ReactoR wrote: 05 May 2022 15:26 И прекратите выдавать свои больные фантазии за мнение российских СМИ, на форуме вас знают как облупленного, такие свитчеру не пройдут
Я прекрасно помню, сюжеты в которых не упоминались существенные факты (что большинство спаслись)

зато нагнеталась истерия фейками:
1. среди погибших найденных в здании была женщина задушенная шнуром (кажется для большей драматичности ещё и беременной называли) и что их добивали.

2. Расследование показало, что все 48 погибли именно от пожала с характерными причинами (удушье\отравление продуктами горения\...)

3. никто из них не имел огнестрельных ранений или следов насильственной смерти.

Я ответил, что Вам будет неприятно мнение не совпадающее с кремлёвской пропагандой
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
Фейк говорите? и "кремлевская пропаганда":

Поскольку видео 18+ реально страшное - для просмотра требуется залогинится на Гугл аккаунт


1. Смотрим приведенное видео по секундам: 2:23 sec женщина задушена шнуром (cтрелками показаны странгуляционная борозда и шнур), беременнa
2. Смотрим приведенное видео по секундам: 1:50 - 2:13
3. Смотрим приведенное видео по секундам: 1:16 - 1:25, 2:13 - 2:40

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
NikOdim wrote: 05 May 2022 17:31 Я прекрасно помню, сюжеты в которых не упоминались существенные факты (что большинство спаслись)
Вам будет неприятно мнение не совпадающее с кремлёвской пропагандой
Все выжившие уместились в один воронок - и трое в каретах скорой помощи,
Большинство говорите?

Video: 2:40 - 2:50
46 погибших
50+ не опознанных
200+ покалеченных

Данное видео не исползовалось "кремлевской пропагандой" - опубликовано и "выжило" на ютубе c 1 мая 2016

"Кремлевская пропаганда" публиковала видео на котором еще было показано: выпрыгнувших из окон на земле добивали бейсбольными битами и металлическими прутами
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11133
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ReactoR »

NikOdim wrote: 05 May 2022 17:31
ReactoR wrote: 05 May 2022 15:26 И прекратите выдавать свои больные фантазии за мнение российских СМИ, на форуме вас знают как облупленного, такие свитчеру не пройдут
Я прекрасно помню, сюжеты в которых не упоминались существенные факты (что большинство спаслись) зато нагнеталась истерия фейками впоследствии опровергнутыми. Например утверждалось, что среди погибших найденных в здании была женщина задушенная шнуром (кажется для большей драматичности ещё и беременной называли) и что их добивали. Расследование показало, что все 48 погибли именно от пожала с характерными причинами (удушье\отравление продуктами горения\...) и никто из них не имел огнестрельных ранений или следов насильственной смерти.
sss1 меня спросил - Я ему развёрнуто ответил, что Вам будет неприятно мнение не совпадающее с кремлёвской пропагандой ожидаемо, но не причина для меня врать или отмалчиваться.
Никодим, вы нас за идиотов что ли принимаете какая кремлёвская пропаганда
Image
Это работница дома профсоюзов, она не сгорела на лестнице, она не выпрыгнула из открытого окна, где её бы "спасли" футбольные фанаты, она просто "уснула" на столе в одном из кабинетов дома профсоюзов откинувшись в неестественной позе

Этих людей убивали под улюлюканье толпы и аплодисменты украинского ТВ. У вас хоть капля совести есть? Зачем вы выпросили свой возврат на форум? Чтобы тащить сюда укропскую пропаганду?
Мир это Выхухоль.
null
Уже с Приветом
Posts: 2404
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by null »

ReactoR wrote: 05 May 2022 21:28 У вас совесть есть? Зачем вы выпросили свой возврат на форум? Чтобы тащить сюда укропскую пропаганду?
навеяло
Служба внешней разведки Украины (СВРУ) на протяжении десяти последних лет использовала свою агентуру влияния из числа поляков для изменения в обществе в нейтральную сторону отношения к Волынской резне — массовому убийству украинскими националистами поляков в 1943 году.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by NikOdim »

sss1 wrote: 05 May 2022 21:16
NikOdim wrote: 05 May 2022 17:31
ReactoR wrote: 05 May 2022 15:26 И прекратите выдавать свои больные фантазии за мнение российских СМИ, на форуме вас знают как облупленного, такие свитчеру не пройдут
Я прекрасно помню, сюжеты в которых не упоминались существенные факты (что большинство спаслись)

зато нагнеталась истерия фейками:
1. среди погибших найденных в здании была женщина задушенная шнуром (кажется для большей драматичности ещё и беременной называли) и что их добивали.

2. Расследование показало, что все 48 погибли именно от пожала с характерными причинами (удушье\отравление продуктами горения\...)

3. никто из них не имел огнестрельных ранений или следов насильственной смерти.

Я ответил, что Вам будет неприятно мнение не совпадающее с кремлёвской пропагандой
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
Фейк говорите? и "кремлевская пропаганда":

Поскольку видео реально страшное - для просмотра требуется залогинится на Гугл аккаунт


1. Video 2:23 sec
2. Video 1:50 - 2:13
3. Video 1:16 - 1:25, 2:13 - 2:40

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
NikOdim wrote: 05 May 2022 17:31 Я прекрасно помню, сюжеты в которых не упоминались существенные факты (что большинство спаслись)
Вам будет неприятно мнение не совпадающее с кремлёвской пропагандой
Все выжившие уместились в один воронок - и трое в каретах скорой помощи,
Большинство говорите?

Video: 2:40 - 2:50
46 погибших
50+ не опознанных
200+ покалеченных

Данное видео не исползовалось "кремлевской пропагандой"
Оно опубликовано и "выжило" на ютубе 1 мая 2016

"Кремлевская пропаганда" публиковала видео на котором еще было показано:
что выпрыгнувших из окон на земле добивали бейсбольными битами и металлическими прутами
"залогинится на Гугл аккаунт" не проблема, проблема - что Вы предпочитаете 3-минутное видео из которого половина траурная музыка под которую показывают надписи включая явно ложные утверждения, а вторая хоть и содержит кадры которые есть и в видео которое Я посоветовал, но в худшем качестве.
Конкретно:
- утверждается (в титрах под музыку) о за стреляных и показывают на 1 24 того кто действительно стрелял по окнам.
В моём видео и момент есть и интервью с ним в котором он говорит, что стрелял специально не прицельно дабы испугать тех кто стал стрелять из окон. Врёт или нет сейчас не определить, но очевидцы подтверждают, что из окон стреляли и пулевых ранений ни у погибших ни у спасшихся не было - т.е. можно уверено утверждать, что он ни в кого не попал.
- единственный момент где показано как выпавшего из окна добивает (1 19 -1 23) из-за крайне плохого качества не только прута не видно, но даже невозможно разобрать - есть ли вообще что-то в руках или он сбивает пламя с упавшего. В любом случае больше кадров "добивания" нет - набралось на 4 секунды, остальное пришлось забить забинтоваными людьми (=значит оказали помошь, а не добили) и анимацией тени от кого-то в каске с прутом и утверждениями ни на чём не основанными и не проиллюстрироваными.
- зато есть женщина о которой я говорил про "кремлевской пропагандой".. может само "Данное видео не исползовалось", но источники у них явно одни. Эта задушенная шнуром показана на 2 22 и как многие моменты в этом видео - не видеозапись, а фото почему-то очень плохого качества которое несколько секунд ре-масштабируют и рисуют произвольные красные прямоугольники. Кто эта женщина? Она вообще где снята? Экспертиза определила, что среди скончавшихся никто не погиб от насильственных действий - задушенных не было и забитых не было. Следующая фотография на 2 32 - забитых - опять паршивого качества фото на котором нет следов крови\побоев.. просто поверьте, что это именно забитые насмерть :pain1:
Посмотрите моё видео - сильно длиннее, но без пропагандистских лозунгов про нацистов зато с кучей информации - интервью очевидцев со всех сторон включая антимайдан и просто случайно попавших в то здание.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by NikOdim »

ReactoR wrote: 05 May 2022 21:28
NikOdim wrote: 05 May 2022 17:31
ReactoR wrote: 05 May 2022 15:26 И прекратите выдавать свои больные фантазии за мнение российских СМИ, на форуме вас знают как облупленного, такие свитчеру не пройдут
Я прекрасно помню, сюжеты в которых не упоминались существенные факты (что большинство спаслись) зато нагнеталась истерия фейками впоследствии опровергнутыми. Например утверждалось, что среди погибших найденных в здании была женщина задушенная шнуром (кажется для большей драматичности ещё и беременной называли) и что их добивали. Расследование показало, что все 48 погибли именно от пожала с характерными причинами (удушье\отравление продуктами горения\...) и никто из них не имел огнестрельных ранений или следов насильственной смерти.
sss1 меня спросил - Я ему развёрнуто ответил, что Вам будет неприятно мнение не совпадающее с кремлёвской пропагандой ожидаемо, но не причина для меня врать или отмалчиваться.
Никодим, вы нас за идиотов что ли принимаете какая кремлёвская пропаганда
Image
Это работница дома профсоюзов, она не сгорела на лестнице, она не выпрыгнула из открытого окна, где её бы "спасли" футбольные фанаты, она просто "уснула" на столе в одном из кабинетов дома профсоюзов откинувшись в неестественной позе
Да, именно её показывали и в пропаганде и в Вашем первом видео на 2 22. Только там ещё стрелочка и 2 прямоугольника.. что символизирует один - не понятно, а 2й и стрелочка использовались для обоснования версии, что её задушили шнуром от лампы. Снять шею или хотя бы крупным планом почему то никто не озаботился... зато было полно перепостов о задушенной беременной
Одесские судмедэксперты опровергли появившуюся в СМИ информацию о том, что среди погибших 2 мая в Доме профсоюзов была беременная женщина.

«Заверяю вас, что среди погибших нет ни одной женщины, которая находилась в положении», — рассказал «Комсомольской правде в Украине» начальник Одесского областного бюро СМЭ Григорий Кривда.

По информации газеты, в городских моргах и бюро судмедэкспертизы не успевают осмотреть тела погибших и надлежащим образом зафиксировать все повреждения перед выдачей родственникам. Эксперты говорят, что на это просто не хватает времени.

Напомним, в результате массовых столкновений в Одессе 2 мая погибли 46 человек. Опознано 38.
Так, главврач одной из одесских клиник, куда привозили раненых, узнал о существовании "беременной женщины" только от журналистки, так как, по ее словам, "не сидит в фейсбуках".

"Попросил показать ее фото. И сразу сказал, что это явно возрастная женщина, которую зачем-то сняли вот в такой позе, видимо, чтобы создать соответствующий эффект. Но он, конечно же, позвонил в какие-то свои высшие врачебные инстанции, чтобы узнать, не было ли беременных среди раненых и погибших. Ему четко ответили, что не было", - сообщает Рыковцева.
Этих людей убивали под улюлюканье толпы и аплодисменты украинского ТВ. У вас хоть капля совести есть? Зачем вы выпросили свой возврат на форум? Чтобы тащить сюда укропскую пропаганду?
Есть ли у Вас совесть - обвинять меня в " укропской пропаганде" когда Вы постите явно ложную информацию отредактированную так, чтобы было минимум информации зато максимум эмоций снабжённых текстовкой чтобы создать определённый настрой и вызвать ненависть?
Борис предложил вернутся на определённых условиях и Я их соблюдаю. Возможно именно из-за таких как Вы он, несмотря на явно необъективную позицию с про-российским и даже про-властным уклоном, захотел вернуть тех кто не так рьяно повторяет явную пропаганду.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by worldCitizen »

Страны Североатлантического альянса должны сформировать пять бригад из жителей Украины для боев с Россией на территории бывшей советской республики, сообщил CNN бывший глава Командования специальных операций США в Европе, генерал-майор в отставке Майк Репасс.

«Нужно, чтобы США, Франция, Польша, Британия и ФРГ создали по украинскому воинскому подразделению, равноценному бригаде. У этих стран достаточно военного потенциала, поэтому они смогут сформировать украинские военные силы, оснастить их и обучить на своей территории», — сказал американский генерал.

Репасс считает, что созданные таким образом подразделения Вооруженных сил Украины смогут «сражаться по-западному», так как будут располагать совместимыми с Альянсом танками, огневой поддержкой с воздуха и средствами противовоздушной обороны. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/army/48606296/? ... e=copylink
alex5
Уже с Приветом
Posts: 483
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: midwest

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by alex5 »

ReactoR wrote: 05 May 2022 10:35 Вес на вес, 15 заложников за тонну продуктов, меняют одного мирняка на 66.6кг мешок жрачки для свидомого боевика. Те кто давал инструкции ИГИЛ, теперь консультируют УГИЛ
Походу они не просто так не сдаются, видимо надеются на скорое освобождение в результате укро наступления. Надеюсь россияне готовы...
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11133
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ReactoR »

NikOdim wrote: 05 May 2022 22:08
ReactoR wrote: 05 May 2022 21:28
NikOdim wrote: 05 May 2022 17:31
ReactoR wrote: 05 May 2022 15:26 И прекратите выдавать свои больные фантазии за мнение российских СМИ, на форуме вас знают как облупленного, такие свитчеру не пройдут
Я прекрасно помню, сюжеты в которых не упоминались существенные факты (что большинство спаслись) зато нагнеталась истерия фейками впоследствии опровергнутыми. Например утверждалось, что среди погибших найденных в здании была женщина задушенная шнуром (кажется для большей драматичности ещё и беременной называли) и что их добивали. Расследование показало, что все 48 погибли именно от пожала с характерными причинами (удушье\отравление продуктами горения\...) и никто из них не имел огнестрельных ранений или следов насильственной смерти.
sss1 меня спросил - Я ему развёрнуто ответил, что Вам будет неприятно мнение не совпадающее с кремлёвской пропагандой ожидаемо, но не причина для меня врать или отмалчиваться.
Никодим, вы нас за идиотов что ли принимаете какая кремлёвская пропаганда
Image
Это работница дома профсоюзов, она не сгорела на лестнице, она не выпрыгнула из открытого окна, где её бы "спасли" футбольные фанаты, она просто "уснула" на столе в одном из кабинетов дома профсоюзов откинувшись в неестественной позе
Да, именно её показывали и в пропаганде и в Вашем первом видео на 2 22. Только там ещё стрелочка и 2 прямоугольника.. что символизирует один - не понятно, а 2й и стрелочка использовались для обоснования версии, что её задушили шнуром от лампы. Снять шею или хотя бы крупным планом почему то никто не озаботился... зато было полно перепостов о задушенной беременной
Одесские судмедэксперты опровергли появившуюся в СМИ информацию о том, что среди погибших 2 мая в Доме профсоюзов была беременная женщина.

«Заверяю вас, что среди погибших нет ни одной женщины, которая находилась в положении», — рассказал «Комсомольской правде в Украине» начальник Одесского областного бюро СМЭ Григорий Кривда.

По информации газеты, в городских моргах и бюро судмедэкспертизы не успевают осмотреть тела погибших и надлежащим образом зафиксировать все повреждения перед выдачей родственникам. Эксперты говорят, что на это просто не хватает времени.

Напомним, в результате массовых столкновений в Одессе 2 мая погибли 46 человек. Опознано 38.
Так, главврач одной из одесских клиник, куда привозили раненых, узнал о существовании "беременной женщины" только от журналистки, так как, по ее словам, "не сидит в фейсбуках".

"Попросил показать ее фото. И сразу сказал, что это явно возрастная женщина, которую зачем-то сняли вот в такой позе, видимо, чтобы создать соответствующий эффект. Но он, конечно же, позвонил в какие-то свои высшие врачебные инстанции, чтобы узнать, не было ли беременных среди раненых и погибших. Ему четко ответили, что не было", - сообщает Рыковцева.
Этих людей убивали под улюлюканье толпы и аплодисменты украинского ТВ. У вас хоть капля совести есть? Зачем вы выпросили свой возврат на форум? Чтобы тащить сюда укропскую пропаганду?
Есть ли у Вас совесть - обвинять меня в " укропской пропаганде" когда Вы постите явно ложную информацию отредактированную так, чтобы было минимум информации зато максимум эмоций снабжённых текстовкой чтобы создать определённый настрой и вызвать ненависть?
Борис предложил вернутся на определённых условиях и Я их соблюдаю. Возможно именно из-за таких как Вы он, несмотря на явно необъективную позицию с про-российским и даже про-властным уклоном, захотел вернуть тех кто не так рьяно повторяет явную пропаганду.
Никодим, это просто фото убитой украинскими нацистами женщины, пожилой, толстенькой тетки, а приложенное видео это просто крики о помощи убиваемого человека и радостные вопли свидомой толпы. Все остальное это фантазии в вашей голове. Вы не хотите видеть и анализировать факты, а лишь убаюкиваться под журчащую речь "журналистов" и прочих белингкетов. Каждый свидомый до усрачки боится правды, эта дверь в реальность закрыта наглухо, заколочена и завалена свидомым мусором пэрэмог и псевдоразоблачений
Мир это Выхухоль.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Канадол »

ReactoR wrote: 05 May 2022 10:35 Вес на вес, 15 заложников за тонну продуктов, меняют одного мирняка на 66.6кг мешок жрачки для свидомого боевика.
Ну вот, а я как дурак за продуктами все еще в магазин хожу. А если чуть больше тонны принести, сдачу дадут?

Return to “Политика”