Кирдык приближается!

ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Кирдык приближается!

Post by ystar »

shadow7256 wrote: 30 Apr 2022 14:10
AndrI-Oxa wrote: 30 Apr 2022 13:51 Во-первых, ситуация с консульствами полный швах.
в каком плане швах ? В Варшаву народ ездит, получает визы (как иммиграционные так и нет). Или я чего то не знаю?
ну сначала надо записаться туда, потом получать.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Кирдык приближается!

Post by valchkou »

у нас по чикаго со спецами проблема, на рынке явно наблюдается дефицит кадров. Но при этом никто не торопится раздувать ТС, не кали.
В настоящий кирдык я не верю, только в локально-ограниченный. Америка очередной раз решает экономические задачи с помощью войны в европе. И пока решает успешно для себя.
Скорее всего нас ждет беспрецедентное перераспределение средств и проектов внутри экономики, что, да, вызовет с одной стороны волну закрытий и увольнений, но с другой волну открытий и найма.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Кирдык приближается!

Post by Dweller »

Пока нефтянка в недоумении от одновременного желания перейти на зелёную энергию и снабжать нефтью газом Европу :)
А если кризис то нефть тоже не будет особо нужна, вообще непонятно щас куда им бежать и вкладываться.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Krys-Krys »

valchkou wrote: 01 May 2022 07:19 у нас по чикаго со спецами проблема, на рынке явно наблюдается дефицит кадров. Но при этом никто не торопится раздувать ТС, не кали.
В настоящий кирдык я не верю, только в локально-ограниченный. Америка очередной раз решает экономические задачи с помощью войны в европе. И пока решает успешно для себя.
Скорее всего нас ждет беспрецедентное перераспределение средств и проектов внутри экономики, что, да, вызовет с одной стороны волну закрытий и увольнений, но с другой волну открытий и найма.
Так а где будут эти волны? Особенно открытий и найма. :-)
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Krys-Krys »

Между прочим, 100я страница, а кирдыка все ещё нет.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Кирдык приближается!

Post by inock »

Krys-Krys wrote: 01 May 2022 09:17 Между прочим, 100я страница, а кирдыка все ещё нет.
Ждём-с :D
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Кирдык приближается!

Post by kostik78 »

Krys-Krys wrote: 01 May 2022 09:17 Между прочим, 100я страница, а кирдыка все ещё нет.
Лучше обсуждать и языки причесывать чем иметь его на самом деле :D
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Кирдык приближается!

Post by valchkou »

Krys-Krys wrote: 01 May 2022 07:28
valchkou wrote: 01 May 2022 07:19 у нас по чикаго со спецами проблема, на рынке явно наблюдается дефицит кадров. Но при этом никто не торопится раздувать ТС, не кали.
В настоящий кирдык я не верю, только в локально-ограниченный. Америка очередной раз решает экономические задачи с помощью войны в европе. И пока решает успешно для себя.
Скорее всего нас ждет беспрецедентное перераспределение средств и проектов внутри экономики, что, да, вызовет с одной стороны волну закрытий и увольнений, но с другой волну открытий и найма.
Так а где будут эти волны? Особенно открытий и найма. :-)
программисты ремоут полюбому.
Но я думаю начнет активно развиваться реальный сектор экономики, опять индустриализация и производство. Переброс некоторых высокотехнологичных производств из ЮВА в США.
Возможно что сожмется спекулятивный рынок. Но в целом перспективы очень даже позитивные. Вот я смотрю на отчет иммиграционной службы, по их оценкам границу пересекают порядка 20к нелегалов в сутки.
это 5-6 млн в год. Вот вам и дешевая рабсила. Думаю что законы перепишут и займут их на этих производствах.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кирдык приближается!

Post by Komissar »

Krys-Krys wrote: 01 May 2022 09:17 Между прочим, 100я страница, а кирдыка все ещё нет.
и это не первая тема!
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Кирдык приближается!

Post by Херовимчик »

valchkou wrote: 01 May 2022 18:17
Krys-Krys wrote: 01 May 2022 07:28
valchkou wrote: 01 May 2022 07:19 у нас по чикаго со спецами проблема, на рынке явно наблюдается дефицит кадров. Но при этом никто не торопится раздувать ТС, не кали.
В настоящий кирдык я не верю, только в локально-ограниченный. Америка очередной раз решает экономические задачи с помощью войны в европе. И пока решает успешно для себя.
Скорее всего нас ждет беспрецедентное перераспределение средств и проектов внутри экономики, что, да, вызовет с одной стороны волну закрытий и увольнений, но с другой волну открытий и найма.
Так а где будут эти волны? Особенно открытий и найма. :-)
программисты ремоут полюбому.
Но я думаю начнет активно развиваться реальный сектор экономики, опять индустриализация и производство. Переброс некоторых высокотехнологичных производств из ЮВА в США.
Возможно что сожмется спекулятивный рынок. Но в целом перспективы очень даже позитивные. Вот я смотрю на отчет иммиграционной службы, по их оценкам границу пересекают порядка 20к нелегалов в сутки.
это 5-6 млн в год. Вот вам и дешевая рабсила. Думаю что законы перепишут и займут их на этих производствах.
Подпишусь под выделенное, но не соглашусь про программистов. При развитии производства встанет вопрос автоматизации, все же «дешёвая рабочая сила» здесь не настолько уж и дешёвая (и вообще разбалованная). Запустить конвеер дело сложное, и удаленно этим заниматься слишком невыгодно. Инженерное сопровождение билдов тоже никто не отменял :umnik1:
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Кирдык приближается!

Post by valchkou »

Херовимчик wrote: 02 May 2022 01:40
valchkou wrote: 01 May 2022 18:17 программисты ремоут полюбому.
Но я думаю начнет активно развиваться реальный сектор экономики, опять индустриализация и производство. Переброс некоторых высокотехнологичных производств из ЮВА в США.
Возможно что сожмется спекулятивный рынок. Но в целом перспективы очень даже позитивные. Вот я смотрю на отчет иммиграционной службы, по их оценкам границу пересекают порядка 20к нелегалов в сутки.
это 5-6 млн в год. Вот вам и дешевая рабсила. Думаю что законы перепишут и займут их на этих производствах.
Подпишусь под выделенное, но не соглашусь про программистов. При развитии производства встанет вопрос автоматизации, все же «дешёвая рабочая сила» здесь не настолько уж и дешёвая (и вообще разбалованная). Запустить конвеер дело сложное, и удаленно этим заниматься слишком невыгодно. Инженерное сопровождение билдов тоже никто не отменял :umnik1:
ну приедет прог на производство раз в полгода, настроить удаленные патчи и в ремоут. А на месте останется продакт гуй, который будет рассказывать программисту какой конвеер хотел бы видеть рабочий люд.
Я ни разу не видел ни одного гуглопрограммиста за делом, но картами и девайсами пользуюсь каждый день.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Кирдык приближается!

Post by Херовимчик »

valchkou wrote: 02 May 2022 06:12
Херовимчик wrote: 02 May 2022 01:40
valchkou wrote: 01 May 2022 18:17 программисты ремоут полюбому.
Но я думаю начнет активно развиваться реальный сектор экономики, опять индустриализация и производство. Переброс некоторых высокотехнологичных производств из ЮВА в США.
Возможно что сожмется спекулятивный рынок. Но в целом перспективы очень даже позитивные. Вот я смотрю на отчет иммиграционной службы, по их оценкам границу пересекают порядка 20к нелегалов в сутки.
это 5-6 млн в год. Вот вам и дешевая рабсила. Думаю что законы перепишут и займут их на этих производствах.
Подпишусь под выделенное, но не соглашусь про программистов. При развитии производства встанет вопрос автоматизации, все же «дешёвая рабочая сила» здесь не настолько уж и дешёвая (и вообще разбалованная). Запустить конвеер дело сложное, и удаленно этим заниматься слишком невыгодно. Инженерное сопровождение билдов тоже никто не отменял :umnik1:
ну приедет прог на производство раз в полгода, настроить удаленные патчи и в ремоут. А на месте останется продакт гуй, который будет рассказывать программисту какой конвеер хотел бы видеть рабочий люд.
Я ни разу не видел ни одного гуглопрограммиста за делом, но картами и девайсами пользуюсь каждый день.
Причём здесь Гугл и их карты вообще? С их объёмами производства им вообще не выгодно будет самим в это влезать…
В ходу будет ML/AI + Robotics всех сортов и мастей (они и сейчас набирают скорость только так).

Патчик раз в полгода это когда все построено и налажено, и требуется только поддерживать легаси, иногда добавляя новые фички
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Кирдык приближается!

Post by ystar »

Krys-Krys wrote: 01 May 2022 09:17 Между прочим, 100я страница, а кирдыка все ещё нет.
Апрель на фондовых рынках заканчивается катастрофически

Nasdaq Composite показал худший месяц с 2008 года, поскольку последней жертвой апрельской распродажи стала компания Amazon с высоким весом в индексе

Для примера, текущее состояние нескольких популярных тикеров против их 52-х недельных максимумов:
• $AAPL: -8%
• $AMZN: -29%
• $TSLA: -29.8%
• $NVDA: -44%
• $PLTR: -63%
• $ARKK: -63.6%
• $LCID: -67.7%
• $CRSP: -69.6%
• $NFLX: -71.8%
• $ZM: -75%
• $BYND: -76%
• $ROKU: -79%
• $TDOC: -81%
• $RIVN: -87.9%
• $HOOD: -90%
User avatar
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Кирдык приближается!

Post by -helloworld- »

Сегодня узнал что у нас всех контрактеров отправили отдыхать в прошлую пятницу.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 9370
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Кирдык приближается!

Post by shadow7256 »

-helloworld- wrote: 02 May 2022 18:22 Сегодня узнал что у нас всех контрактеров отправили отдыхать в прошлую пятницу.
unpaid leave?
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 9370
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Кирдык приближается!

Post by shadow7256 »

ystar wrote: 01 May 2022 05:00
shadow7256 wrote: 30 Apr 2022 14:10
AndrI-Oxa wrote: 30 Apr 2022 13:51 Во-первых, ситуация с консульствами полный швах.
в каком плане швах ? В Варшаву народ ездит, получает визы (как иммиграционные так и нет). Или я чего то не знаю?
ну сначала надо записаться туда, потом получать.
Ну вообще то как бы да. Но народ записывается и получает. А в чем швах то, я так и не понял? USCIS сейчас дела обрабатывает гигантскими темпами просто.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Krys-Krys »

Беларусы всегда ездили в консульство в Варшаву за иммиграционными визами. Записывались, проблем не было, не знаю как сейчас правда.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 9370
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Кирдык приближается!

Post by shadow7256 »

Krys-Krys wrote: 02 May 2022 20:50 Беларусы всегда ездили в консульство в Варшаву за иммиграционными визами. Записывались, проблем не было, не знаю как сейчас правда.
ну пишут, что посольство в Варшаве относительно недавно открылось после ковида и обрабатывает дела. Вроде как там какой то backlog есть конечно. Вопрос сейчас как добраться до этого посольства, напрямую никак. Народ едет в объездную через Грецию или как то еще.

А разве, чтобы ездить по Европе не нужен паспорт и прививках ? И что Спутник принимают в качестве прививки в Европе ?
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Krys-Krys »

shadow7256 wrote: 02 May 2022 21:12
Krys-Krys wrote: 02 May 2022 20:50 Беларусы всегда ездили в консульство в Варшаву за иммиграционными визами. Записывались, проблем не было, не знаю как сейчас правда.
ну пишут, что посольство в Варшаве относительно недавно открылось после ковида и обрабатывает дела. Вроде как там какой то backlog есть конечно. Вопрос сейчас как добраться до этого посольства, напрямую никак. Народ едет в объездную через Грецию или как то еще.

А разве, чтобы ездить по Европе не нужен паспорт и прививках ? И что Спутник принимают в качестве прививки в Европе ?
Вот насчет Ковида не знаю, мой папа ходил туда прямо перед началом Ковида. Вначале получил визу в Польском посольстве и показал что едет на интервью в Американское консульство, проблем с этим не возникло как раз, самая большая проблема это была записаться в то Польское консульство т к туда все массово ходили за визами на шоппинг в Польше. А доехать можно было и на поезде и на самолете, или на машине (если есть). На самолете было немного дороже но быстрее, сейчас самолеты прикрыли, это да.
Из Минка и сейчас летают рейсы в Стамбул, сейчас все так в Америку летают (Минск-Стамбул - Сан Францизко), можно как вариант из Стамбула прилететь в Варшаву думаю?
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 9370
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Кирдык приближается!

Post by shadow7256 »

Krys-Krys wrote: 02 May 2022 21:55
shadow7256 wrote: 02 May 2022 21:12
Krys-Krys wrote: 02 May 2022 20:50 Беларусы всегда ездили в консульство в Варшаву за иммиграционными визами. Записывались, проблем не было, не знаю как сейчас правда.
ну пишут, что посольство в Варшаве относительно недавно открылось после ковида и обрабатывает дела. Вроде как там какой то backlog есть конечно. Вопрос сейчас как добраться до этого посольства, напрямую никак. Народ едет в объездную через Грецию или как то еще.

А разве, чтобы ездить по Европе не нужен паспорт и прививках ? И что Спутник принимают в качестве прививки в Европе ?
Вот насчет Ковида не знаю, мой папа ходил туда прямо перед началом Ковида. Вначале получил визу в Польском посольстве и показал что едет на интервью в Американское консульство, проблем с этим не возникло как раз, самая большая проблема это была записаться в то Польское консульство т к туда все массово ходили за визами на шоппинг в Польше. А доехать можно было и на поезде и на самолете, или на машине (если есть). На самолете было немного дороже но быстрее, сейчас самолеты прикрыли, это да.
Из Минка и сейчас летают рейсы в Стамбул, сейчас все так в Америку летают (Минск-Стамбул - Сан Францизко), можно как вариант из Стамбула прилететь в Варшаву думаю?
Вариантов как добраться до Варшавы то много, либо через Север (через фиников), либо через Юг (через Греков). Вопрос как долго ждать этого интервью надо будет (иммиграционая виза).. и нужны ли прививки для въезда в Европу
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Кирдык приближается!

Post by Херовимчик »

Сейчас во всех посольствах очередь на год минимум (месяц назад искапали куда записать родственников на обновление виз)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 9370
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Кирдык приближается!

Post by shadow7256 »

Херовимчик wrote: 02 May 2022 22:29 Сейчас во всех посольствах очередь на год минимум (месяц назад искапали куда записать родственников на обновление виз)
это вы про НЕ иммиграционные визы говорите*? Вот скриншот из Варшавы
Untitled.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Кирдык приближается!

Post by Херовимчик »

shadow7256 wrote: 03 May 2022 00:08
Херовимчик wrote: 02 May 2022 22:29 Сейчас во всех посольствах очередь на год минимум (месяц назад искапали куда записать родственников на обновление виз)
это вы про НЕ иммиграционные визы говорите*?
Туристические и на ГК
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 9370
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Кирдык приближается!

Post by shadow7256 »

вот я выложил скрин выше
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Кирдык приближается!

Post by Херовимчик »

Может уже и разгребли свои завалы. А может как всегда - цифры сильно меняются когда начинаешь букать аппоитмент.

Return to “Работа и Карьера в IT”