Спасать людей

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Спасать людей

Post by Frecken Bock »

TanyaC wrote: 22 Apr 2022 14:16
Frecken Bock wrote: 22 Apr 2022 13:02
kyk wrote: 22 Apr 2022 05:10 ...
Пришла по ссылке на указанную страницу и не нашла, почему кук забанен forever ? :angry:
День начался хреново... :-(
Вот беда-то какая приключилась!
Где там рыдающий смайлик?
Предлагаю обмен: Вас на кука. Истерий про вакцины и маски я пратически не читаю. А вот про как поехать в Рыбинск, мне было интересно.
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 959
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Спасать людей

Post by TanyaC »

Перлы от моей бывшей подруги:

"В Донетске одни предатели",
"Цель голодомора - убивать украинцев",
"Прочитала книгу, а Бандера то оказывается хороший!"

И о чем с этими людьми можно говорить?
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Спасать людей

Post by Гюльбешекер »

Снежная__ wrote: 22 Apr 2022 14:04
Гюльбешекер wrote: 22 Apr 2022 13:10
Просто не хотите видеть, я понимаю. Легче жить, когда не знаешь.
Уже наверное миллион видео из Польши, Германии,Латвии, Молдовы, от коренных жителей которые кстати сказать помогают беженщам из Украины, но находящихся в ох...е от их хамского поведения
Простите, мне просто физически некогда смотреть все эти видео. Я занята помощью реальным людям с реальными нуждами сейчас. Время расставит все по местам. Пока делаем что можем со своей стороны.
Ну как и предполагалось - голову в песок всегда легче засунуть. Я в принципе понимаю. Кстати, все видео и не надо смотреть, достаточно одного, чтоб понять картину.
Вчера в пареллельном топике кто-то поделился видео на мужчину в США, который тоже обращается к новоприбывшим сюда украинцам (видно столкнулся уже). Очень вам будет познавательно.
Вы беженцев видите на границе, уставших от перелетов. А потом они, отдохнувшие и посвежевшие, выходят "в люди" - вот тут вы их уже не видите. А было бы интересно посмотреть.
Да, время всё расставит на свои места.
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 959
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Спасать людей

Post by TanyaC »

Frecken Bock wrote: 22 Apr 2022 14:21
TanyaC wrote: 22 Apr 2022 14:16
Frecken Bock wrote: 22 Apr 2022 13:02
kyk wrote: 22 Apr 2022 05:10 ...
Пришла по ссылке на указанную страницу и не нашла, почему кук забанен forever ? :angry:
День начался хреново... :-(
Вот беда-то какая приключилась!
Где там рыдающий смайлик?
Предлагаю обмен: Вас на кука. Истерий про вакцины и маски я пратически не читаю. А вот про как поехать в Рыбинск, мне было интересно.
Мудрость не всегда приходит вместе со старостью. Иногда старость приходит одна.
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 959
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Спасать людей

Post by TanyaC »

Гюльбешекер wrote: 22 Apr 2022 14:25
Снежная__ wrote: 22 Apr 2022 14:04
Гюльбешекер wrote: 22 Apr 2022 13:10
Просто не хотите видеть, я понимаю. Легче жить, когда не знаешь.
Уже наверное миллион видео из Польши, Германии,Латвии, Молдовы, от коренных жителей которые кстати сказать помогают беженщам из Украины, но находящихся в ох...е от их хамского поведения
Простите, мне просто физически некогда смотреть все эти видео. Я занята помощью реальным людям с реальными нуждами сейчас. Время расставит все по местам. Пока делаем что можем со своей стороны.
Ну как и предполагалось - голову в песок всегда легче засунуть. Я в принципе понимаю. Кстати, все видео и не надо смотреть, достаточно одного, чтоб понять картину.
Вчера в пареллельном топике кто-то поделился видео на мужчину в США, который тоже обращается к новоприбывшим сюда украинцам (видно столкнулся уже). Очень вам будет познавательно.
Вы беженцев видите на границе, уставших от перелетов. А потом они, отдохнувшие и посвежевшие, выходят "в люди" - вот тут вы их уже не видите. А было бы интересно посмотреть.
Да, время всё расставит на свои места.
Этот мужчина - детектив из Флориды, кстати он за Украину, видимо по работе сталкивается с белыми и пушистыми.
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: Спасать людей

Post by ZV8 »

Снежная__ wrote: 22 Apr 2022 14:04
Гюльбешекер wrote: 22 Apr 2022 13:10
Просто не хотите видеть, я понимаю. Легче жить, когда не знаешь.
Уже наверное миллион видео из Польши, Германии,Латвии, Молдовы, от коренных жителей которые кстати сказать помогают беженщам из Украины, но находящихся в ох...е от их хамского поведения
Простите, мне просто физически некогда смотреть все эти видео. Я занята помощью реальным людям с реальными нуждами сейчас. Время расставит все по местам. Пока делаем что можем со своей стороны.
Писать есть время, а "неудобное" видео посмотреть нет времени.

Так я и не нашла ни одного видео от вас, показываюшего зверства русских.
В ответ на просьбу показать зверства, вы запостили фото беженцев.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Спасать людей

Post by Снежная__ »

Гюльбешекер wrote: 22 Apr 2022 14:25
Ну как и предполагалось - голову в песок всегда легче засунуть. Я в принципе понимаю. Кстати, все видео и не надо смотреть, достаточно одного, чтоб понять картину.

Знаете, в прошлой жизни я бы принялась вАм что-то доказывать, убеждать, аргументировать. Сейчас же мне абсолютно безразлично что там вы считаете. У меня есть свое понимание ситуации, есть четкое мнение и понимание происходщего. Старею видимо. Жизнь в реале перевешивает виртуал.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Спасать людей

Post by Экономная »

Frecken Bock wrote: 22 Apr 2022 13:02
kyk wrote: 22 Apr 2022 05:10 ...
Пришла по ссылке на указанную страницу и не нашла, почему кук забанен forever ? :angry:
День начался хреново... :-(
Oh no (((
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Спасать людей

Post by Экономная »

Снежная__ wrote: 22 Apr 2022 15:28
Гюльбешекер wrote: 22 Apr 2022 14:25
Ну как и предполагалось - голову в песок всегда легче засунуть. Я в принципе понимаю. Кстати, все видео и не надо смотреть, достаточно одного, чтоб понять картину.

Знаете, в прошлой жизни я бы принялась вАм что-то доказывать, убеждать, аргументировать. Сейчас же мне абсолютно безразлично что там вы считаете. У меня есть свое понимание ситуации, есть четкое мнение и понимание происходщего. Старею видимо. Жизнь в реале перевешивает виртуал.
Спорить СЕЙЧАС нет никакого смысла. Из жизни исчезли популярные серость и неоднозначность. Остались только зияющие чёрное и белое, добро и зло, и люди уже рассчитавшиеся на тех и других.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Спасать людей

Post by Next »

ZV8 wrote: 22 Apr 2022 14:50
Снежная__ wrote: 22 Apr 2022 14:04
Гюльбешекер wrote: 22 Apr 2022 13:10
Просто не хотите видеть, я понимаю. Легче жить, когда не знаешь.
Уже наверное миллион видео из Польши, Германии,Латвии, Молдовы, от коренных жителей которые кстати сказать помогают беженщам из Украины, но находящихся в ох...е от их хамского поведения
Простите, мне просто физически некогда смотреть все эти видео. Я занята помощью реальным людям с реальными нуждами сейчас. Время расставит все по местам. Пока делаем что можем со своей стороны.
Писать есть время, а "неудобное" видео посмотреть нет времени.

Так я и не нашла ни одного видео от вас, показываюшего зверства русских.
В ответ на просьбу показать зверства, вы запостили фото беженцев.
Да ну что вы, вовсе гражданочка не соврамши! И обязательно пришлет вам 100500 видео злобных монголо-кацапских орков, пьющих кровь гарных уркаинских беременных младенцев! Когда-нибудь! Вы, главное, ждите!
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Спасать людей

Post by Frecken Bock »

TanyaC wrote: 22 Apr 2022 14:27
Frecken Bock wrote: 22 Apr 2022 14:21
TanyaC wrote: 22 Apr 2022 14:16
Frecken Bock wrote: 22 Apr 2022 13:02
kyk wrote: 22 Apr 2022 05:10 ...
Пришла по ссылке на указанную страницу и не нашла, почему кук забанен forever ? :angry:
День начался хреново... :-(
Вот беда-то какая приключилась!
Где там рыдающий смайлик?
Предлагаю обмен: Вас на кука. Истерии про вакцины и маски я практически не читаю. А вот про как поехать в Рыбинск, мне было интересно.
Мудрость не всегда приходит вместе со старостью. Иногда старость приходит одна.
И вам не хворать :-)
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Спасать людей

Post by Ion Tichy »

Frecken Bock wrote: 22 Apr 2022 14:21
TanyaC wrote: 22 Apr 2022 14:16...
Предлагаю обмен: Вас на кука. ...
Фигасе как Вы не своим жонглировать готовы. Нет чтобы себя на кука обменять.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 959
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Спасать людей

Post by TanyaC »

Переполох в курятнике!
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3050
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Спасать людей

Post by sasha_z »

Гюльбешекер wrote: 22 Apr 2022 14:25 ...
Вы беженцев видите на границе, уставших от перелетов. А потом они, отдохнувшие и посвежевшие, выходят "в люди" - вот тут вы их уже не видите. А было бы интересно посмотреть.
Да, время всё расставит на свои места.
По-моему, так называемые "беженцы" (не с Украины, а, похоже, из Европы) дурят нашу Снежную - как хотят. Вы посмотрите видео из Польши, посмотрите российские видео о настоящих беженцах с Украины и увидите большую разницу. Молодых мужиков вообще нет, перепуганые тётки с детьми всех возрастов, старухи и старики - прятавшиеся в подвалах. Зачуханые и подавленные. Вот у Поэта - действительно мать и сестра пострадали и в тапках убежали. Они были в Харькове или Мариуполе. Не помню. Тему снесли.

А Снежная помогает - просто новоприбывшим иммигрантам из Зап. Европы. Потому, что они - украинцы. Но, может, так она отдаёт дань Родине - и чувствует себя лучше.

Моя сноха "кормит" бездомных по выходным при церкви. У меня с собой всегда чистый комплект белья и носков - на случай если будут полуголые бездомные ко мне поступать. Долго у меня всё это не задерживается. Короче - кто как.

И я этих людей, которые прилетели "беженцами" совсем не осуждаю. Ну, появилась такая возможность - почему бы не воспользоваться? Но утверждать тут - что они ужасно бедные и страшно несчастные и пересказывать их выдуманные истории для иммиграционного статуса- это уже слишком. Мы все тут начинали не с Мерседесов. Ничего. Как-то выбились.

Да, и еще - помню Снежная писала ребёнок плачет от громких звуков. У меня племянник - вообще заходился маленький - если громко хлопали дверью машины или в доме. Никогда рядом с ним ничего не взрывалось. Потом прошло.

Проблема в том, что на Украине миллионы гражданских, которые были/есть под бомбежками. Вот как их спасти и им помочь - вопрос. Единственное решение - прекратить всё это. Но не дают. Воюйте, говорят, убивайте больше людей, чтобы нам решать свои грязные политические задачки. Не вижу выхода из этой ситуации.
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Спасать людей

Post by Пулька »

А разве не ставят штампы в паспорт, когда пересек границу Украины? Хотя у настоящих беженцев наверно и загранпаспортов-то нет.

Одноклассница сына жила в Киеве с мужем и ребенком. Читала ее сообщения на ФБ. Сейчас они в Германии. Она рада, что всем вместе удалось уехать пока это было возможно. Значит, вначале мужчин все же выпускали.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Спасать людей

Post by Гюльбешекер »

sasha_z wrote: 22 Apr 2022 17:49 По-моему, так называемые "беженцы" (не с Украины, а, похоже, из Европы) дурят нашу Снежную - как хотят. Вы посмотрите видео из Польши, посмотрите российские видео о настоящих беженцах с Украины и увидите большую разницу. Молодых мужиков вообще нет, перепуганые тётки с детьми всех возрастов, старухи и старики - прятавшиеся в подвалах. Зачуханые и подавленные.

А Снежная помогает - просто новоприбывшим иммигрантам из Зап. Европы. Потому, что они - украинцы. Но, может, так она отдаёт дань Родине - и чувствует себя лучше.
...
Проблема в том, что на Украине миллионы гражданских, которые были/есть под бомбежками. Вот как их спасти и им помочь - вопрос.
:fr:
Примерно так я и писала парой страниц выше:
Гюльбешекер wrote: 22 Apr 2022 13:16 Ну и так на досуге подумайте, сколько стоит полететь через Польшу (условно) в Мексику, потом дойти до границы США ? Беженцы, млин.
Беженцы те, кто перешел границу с рюкзаком вещей и котом подмышкой. Те люди беженцы. Кто там у вас на границе - ушлые граждане, которые воспользовались моментом эмигрировать в США. За это их тоже винить нельзя конечно, дают - бери.
Если хочется помочь - надо помогать. Только не надо при этом размахивать флагом и рассказывать про зверства русских.
Кто там сказал "Never let your ears believe what your eyes did not see".
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Спасать людей

Post by арлекино »

wild-horse wrote: 22 Apr 2022 07:58 Снежная, вы наполовину украинка. Скажите, вы смотрели фильм "Солнцепек", основанный на реальных событиях? Или кто то из вашего окружения смотрел?
Сегодня с мужем посмотрели.
Пытаясь абстрагироваться, с мыслью, что сняли в "пропагандистских целях" и сняли так, чтобы пронять сильнее, но даже с этими мыслями удержаться от эмоций было трудно. Я смотрела и понимала, что вот это всё реально было. Просто когда читаешь в интернете одно восприятие, а когда картинку показывают, оно совсем другое. И всё действительно так было. Бандиты, которые не вашим, не нашим, бомбёжка администрации, школа, где дети погибли, хаотичные минометные удары по деревням и посёлкам, люди в клетках, сбитый самолет, афганцы, что воевали и с той и с другой стороны. Момент., когда добробату из Львова объясняют, что не к нему во Львов пришли убивать его жену и сына. а он пришёл..

Нет, я понимаю, что ракушки вроде Снежной этого всего не видели и знать не хотели. Только переживали, что ой, как теперь с крымскими документами быть и что делать. Зато теперь, наварив борща программистам, которые свалили из Украины задолго до, можно чувствовать себя героем и матерью Терезой. Хорошо быть фиалкой, даже можно сказать полезно.
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Спасать людей

Post by orkin »

Гюльбешекер wrote: 22 Apr 2022 13:16
Снежная__ wrote: 22 Apr 2022 00:41 Фотки мои. Прям с бордера на днях. Жаль видео прямо с телефона залить нельзя. Показать сколько в Сан Есидро проходит беженцев чз границу.
Ну и так на досуге подумайте, сколько стоит полететь через Польшу (условно) в Мексику, потом дойти до границы США ? Беженцы, млин.
Я заплатила 2000 долларов за сестrу и племянника,
Варшава -Тихуана с двумя персадками. Прям огромные деньги :?
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Спасать людей

Post by Экономная »

Гюльбешекер wrote: 22 Apr 2022 20:48
sasha_z wrote: 22 Apr 2022 17:49 По-моему, так называемые "беженцы" (не с Украины, а, похоже, из Европы) дурят нашу Снежную - как хотят. Вы посмотрите видео из Польши, посмотрите российские видео о настоящих беженцах с Украины и увидите большую разницу. Молодых мужиков вообще нет, перепуганые тётки с детьми всех возрастов, старухи и старики - прятавшиеся в подвалах. Зачуханые и подавленные.

А Снежная помогает - просто новоприбывшим иммигрантам из Зап. Европы. Потому, что они - украинцы. Но, может, так она отдаёт дань Родине - и чувствует себя лучше.
...
Проблема в том, что на Украине миллионы гражданских, которые были/есть под бомбежками. Вот как их спасти и им помочь - вопрос.
:fr:
Примерно так я и писала парой страниц выше:
Гюльбешекер wrote: 22 Apr 2022 13:16 Ну и так на досуге подумайте, сколько стоит полететь через Польшу (условно) в Мексику, потом дойти до границы США ? Беженцы, млин.
Беженцы те, кто перешел границу с рюкзаком вещей и котом подмышкой. Те люди беженцы. Кто там у вас на границе - ушлые граждане, которые воспользовались моментом эмигрировать в США. За это их тоже винить нельзя конечно, дают - бери.
Если хочется помочь - надо помогать. Только не надо при этом размахивать флагом и рассказывать про зверства русских.
Кто там сказал "Never let your ears believe what your eyes did not see".
Я не понимаю, при чем здесь чьи-то деньги. И да, люди с деньгами тоже бегут от зверства русских.
3 дня. Люди бегут от войны, которую в Киеве могли бы остановить, приняв волевое решение
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: Спасать людей

Post by ZV8 »

Экономная wrote: 22 Apr 2022 22:04 И да, люди с деньгами тоже бегут от зверства русских.
Покажи те уж зверства русских кто нибудь! Или ЗАТКНИТЕСЬ навсегда!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Спасать людей

Post by арлекино »

orkin wrote: 22 Apr 2022 21:56 Я заплатила 2000 долларов за сестrу и племянника,
Варшава -Тихуана с двумя персадками. Прям огромные деньги :?
С учётом того, что хорошая зарплата на Украине это долларов 500, то потратить на перелет 4 месячных зарплаты сумма конечно не выдающееся, но весьма основательная.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Спасать людей

Post by fusion »

Гюльбешекер wrote: 21 Apr 2022 20:27
Леонид Ильич Брежнев wrote: 21 Apr 2022 19:25
sasha_z wrote: 21 Apr 2022 16:15 Лучше бы они помогали украинским беженцам - чем устраивали все эти пляски с нелегальными латиносами. Всё-таки войну на Украине - штаты развязали. Лицемеры-клоуны.
Да и "добавить" белого населения в США - стране совсем не повредит.
Белое население, рисующее свастики, ненавидящее всех русских - сомнительная польза. Мне таких соседей совершенно не хочется иметь.
да даже в негритянском квартале стопудово лучше,
припарковал машину, подошли пацаны попрыгали на капоте и ты присоединяйся, попрыгай вместе с ними )
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Спасать людей

Post by fusion »

OtherSide wrote: 22 Apr 2022 02:31
Снежная__ wrote: 22 Apr 2022 02:03
kyk wrote: 22 Apr 2022 01:57
Снежная__ wrote: 22 Apr 2022 01:09пастора
какой церкви, какой конгрегации?
Протестантской церкви. Мы лично знакомы с ним много лет.
Больше о нем
Ну и мразота. Наши ребята как раз работают над тем что бы подонки типа него спокойно лежали 2 метра под землей и не рыпались.
Передайте ему, что как украинец желаю что бы очистилась украинская земля от таких как он
я посмотрел трейлер,пастор помогает детям, не совсем понял, ваши слова к нему относятся?
не врубился короче...
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Спасать людей

Post by Мальчик-Одуванчик »

Спасай людей - "Потей назло Путину"

В Италии с первого мая начинается операция "Термостат" - температуру в общественных помещениях нельзя будет понижать с помощью кондиционеров, минимально разрешённая температура составит 25 градусов.
Если власти сочтут нужным - подобные меры коснутся и частного жилья.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Спасать людей

Post by fusion »

Снежная__ wrote: 22 Apr 2022 02:44
lizacat wrote: 22 Apr 2022 02:40
Снежная__ wrote: 22 Apr 2022 02:31 Кто знает как залить сюда видео просто с телефона? Не с ресурсов.
С телефона на комп
Share - AirDrop - save to downloads - post на ПРИВЕТЕ

Может кто проще умеет
Уже в downloads на компе, и дальше не идет(( Видео в mp4, но грэет аут. невозможно добавить как аттачмент.
по моему самый норм вариант без головной боли, но нужен телеграм.
создаете там просто канал с любым названием, делается за пару минут, туда скидываете все видео с телефона и потом даете ссылку тг сообщения на форум.

Return to “Политика”