Спасать людей

Мнения, новости, комментарии
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Спасать людей

Post by lizacat »

Снежная__ wrote: 22 Apr 2022 06:12
kyk wrote: 22 Apr 2022 06:04
Снежная__ wrote: 22 Apr 2022 06:00К сожалению пропаганда плотно засела в мозгах.
так ведь с обоих сторон баррикад засела, не только с одной путинской стороны
Украинская пропаганда vs российская. Но коментс
Почему мальчики на первой фотке за заднем плане грустят и где девочки на второй фотографии? И чего это пропаганда?
I will not apologize
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Спасать людей

Post by Komissar »

Lovelife wrote: 22 Apr 2022 06:26 Во-во, это то, о чем я писала. Страна стала жутко милитаризирована. Ряженые в военную форму от мала до велика. Все эти дядя Вова, мы с тобой. Страна сошла с ума.
а шотландцы вообще свихнулись - носят юбки, даже, по слухам, без трусов (я не проверял)
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: Спасать людей

Post by Песня »

Komissar wrote: 22 Apr 2022 05:45
Песня wrote: 22 Apr 2022 05:32 А дальше жить как?.. В любой чужой стране. С потерянным всем, с неопределенным будущим, без работы, в которой был весь такой профессионал и карьера складывалась, с детьми, вырванными из рутин и без языка в новой стране? С растерянными близкими и друзьями
а как беженцы из СССР в конце 80х ехали? Когда звонки на родину стоили $2.50/мин и выше, интернетов не было, квартиры в Москве государству сдавали? И ничего, очередь на выезд была ого-го. Украина же хотела в Европу? А получила даже лучше: США и Канаду.
Моих близких их страна не выживает и не убивает. Их, их дома и семьи бомбят и расстреливают российские войска и наемники. Им, большей частью русским по происхождению людям (я и мои друзья в основном родом из Крыма), жившим на Украине и говорившим там на русском языке много лет, рассказывают, что они нацисты и сволочи и что заслужили все это. Несравнимые исходные условия с восьмидесятыми, отсутствием интернета и звонками по $2.50.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Спасать людей

Post by lizacat »

Komissar wrote: 22 Apr 2022 06:33

а шотландцы вообще свихнулись - носят юбки, даже, по слухам, без трусов (я не проверял)
Уверена что проверил (на одном из круизов наверняка).
I will not apologize
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Спасать людей

Post by Lovelife »

Komissar wrote: 22 Apr 2022 06:33
Lovelife wrote: 22 Apr 2022 06:26 Во-во, это то, о чем я писала. Страна стала жутко милитаризирована. Ряженые в военную форму от мала до велика. Все эти дядя Вова, мы с тобой. Страна сошла с ума.
а шотландцы вообще свихнулись - носят юбки, даже, по слухам, без трусов (я не проверял)
Да ладно, пусть носят. As long as они миролюбивы, пусть носят, что хотят. Они в юбках на дуде играют и танцы танцуют.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12424
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Спасать людей

Post by ReactoR »

Lovelife wrote: 22 Apr 2022 06:26 Во-во, это то, о чем я писала. Страна стала жутко милитаризирована. Ряженые в военную форму от мала до велика. Все эти дядя Вова, мы с тобой. Страна сошла с ума.
Это вам так хочется видеть Россию, наделают фоток ни к месту, мы беззащитное село, а там вооружённый мордор. Только такая грубая пропаганда невинности уже не катит. Это как на прожженную бабу нацепитть девичий венок. Вот новое лицо украины.
Image
Мир это Выхухоль.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Спасать людей

Post by Снежная__ »

Пред Родиной, конечно, неудобно.
Долги, конечно, надо отдавать...
Но почему она - в уплату долга -
С вас требует кого-то убивать?
И коль у вас пред ней долги такие,
Что даже жизнь - в уплату их - пустяк,
То хочется спросить вас, дорогие,
Зачем же вы одалживались так?
Коль Родина удар наносит сзади,
Да так, что аж в глазах потом круги,
То лучше, дорогие, не влезайте
Вы к этой страшной Родине в долги!
Л.Филатов.
User avatar
wild-horse
Уже с Приветом
Posts: 605
Joined: 31 Oct 2005 18:38
Location: RU-US-RU

Re: Спасать людей

Post by wild-horse »

Снежная, вы наполовину украинка. Скажите, вы смотрели фильм "Солнцепек", основанный на реальных событиях? Или кто то из вашего окружения смотрел?
Разными дорогами, на один вокзал.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Спасать людей

Post by okop »

wild-horse wrote: 22 Apr 2022 07:58 Снежная, вы наполовину украинка. Скажите, вы смотрели фильм "Солнцепек", основанный на реальных событиях? Или кто то из вашего окружения смотрел?
Цензура на ютюбе.
“This video isn’t available”.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12424
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Спасать людей

Post by ReactoR »

Да все они смотрели и прекрасно знают, но нужно поддерживать легенду белопушистости украинства, даже когда это уже просто белая плесень разложения
Мир это Выхухоль.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Спасать людей

Post by kyk »

ReactoR wrote: 22 Apr 2022 08:21Да все они смотрели и прекрасно знают,
Смотреть можно, но с совецкой попагандой перебор, про джеддаев-воинов добра с другой строны границы
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Спасать людей

Post by RRL405 »

Снежная__ wrote: 22 Apr 2022 02:57
lizacat wrote: 22 Apr 2022 02:50
по-моему этот форум только mp3 загружает

https://cloudconvert.com/mp4-to-mp3 Или любой другой сервис
Ну это в аудио конвертер, а я видео хотела загрузить :( . Эксклюзив так сказать.
Продолжаем ждать эксклюзив с пытками и отрезанием голов пленным ВСУшникам российскими солдатами. Изнасилования тоже можете добавить. Обсудим фейк это или нет. :pain1:
P.S. Расстрел младенцев россиянами также сюда киньте
User avatar
wild-horse
Уже с Приветом
Posts: 605
Joined: 31 Oct 2005 18:38
Location: RU-US-RU

Re: Спасать людей

Post by wild-horse »

okop wrote: 22 Apr 2022 08:12
wild-horse wrote: 22 Apr 2022 07:58 Снежная, вы наполовину украинка. Скажите, вы смотрели фильм "Солнцепек", основанный на реальных событиях? Или кто то из вашего окружения смотрел?
Цензура на ютюбе.
“This video isn’t available”.
на кривом рутубе можете попробовать посмотреть

Разными дорогами, на один вокзал.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Спасать людей

Post by OtherSide »

kyk wrote: 22 Apr 2022 05:42
Next wrote: 22 Apr 2022 05:37 Стрельба по госпиталям и мирным жителям - типичный подчерк уркомразей.
херня.
Такое делают либо по ошибке либо как акция устрашения, т.е. террор. На акцию устрашения не тянет - глупо. Значит, ошибка или некомпетентность - на войне как на войне - попали в госпиталь, бывает. А рупоры Кремля раздувают - работа у них такая
Это не акция устрашения а задача оставить после себя выжженое поле плюс шантаж. Типа не прогнетесь под нас сдохните или будете без жилья и будущего в лучшем случае
Сама установка укромразей - сдохните но не сдавайтесь. Нет там в планах сохранитью людей и города цель нанести максимальный ущерб что бы РФ когда освободила увязла в восстановлении руин
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Спасать людей

Post by evandrey »

User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Спасать людей

Post by OtherSide »

Мне кажется странным что профессиональные военные побежали что то там смотреть при взрывах.. Я думаю очевидно что там где один взрыв там и второй и учат не бежать не смотреть по крайней мере сразу
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Спасать людей

Post by adb »

okop wrote: 22 Apr 2022 08:12 Цензура на ютюбе.
“This video isn’t available”.
Это для омериканцев. Не положено вам смотреть.
Миру мир
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Спасать людей

Post by Frecken Bock »

kyk wrote: 22 Apr 2022 05:10 ...
Пришла по ссылке на указанную страницу и не нашла, почему кук забанен forever ? :angry:
День начался хреново... :-(
Last edited by Frecken Bock on 22 Apr 2022 13:49, edited 3 times in total.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Спасать людей

Post by adb »

kyk wrote: 22 Apr 2022 05:42херня.
Такое делают либо по ошибке либо как акция устрашения, т.е. террор. На акцию устрашения не тянет - глупо. Значит, ошибка или некомпетентность - на войне как на войне - попали в госпиталь, бывает. А рупоры Кремля раздувают - работа у них такая
Почему глупо? Чем это отличается от обстрелов сел белгородской области?
И что за цели такие для кассетных бомб, если это ошибка?

И я читал, что ВСУ не стесняется стрелять по машинам с красными крестами. Говорят даже наоборот, вынуждены были закрашивать красные кресты.
Миру мир
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Спасать людей

Post by Гюльбешекер »

Снежная__ wrote: 21 Apr 2022 21:51
Гюльбешекер wrote: 21 Apr 2022 21:36 Я лично не видела НИ ОДНОЙ ссылки, видео, рассказа, где бы русские призывали убивать украинцев. Что жертвы есть по обе стороны баррикад, это страшно, да. На то и война. Зато с украинской стороны что ни пост - призыв убивать всех русских: детей, женщин. За русскость. Беженцы, о которых вы там печетесь, в странах и республиках, принимающих их как родных, ведут себя гнусно и мерзко по отношению КО ВСЕМ русским, да и даже просто к тем, кто говорит на русском языке. Нападают на улице, в магазинах, оруг и ведут себя просто хамски. Никто в России не ранее, ни сейчас, не гнобит людей за то, что они украинцы. Очень показательно.
Сами то глаза откройте.
Да открыты мои глаза, оба при чем. Ничего из описанного вами не видела и не вижу. Никто "гнусно" себя не ведет, никого не гнобит. Обычные люди, обычные, непростые судьбы. Ну а то, что после бомбежек, насилия, убийств, которые были у некоторых перед глазами, люди содрогаются от "русского мира"- это вполне понимаю. Если к вам прийдет сосед и убьет вашу семью, для вашего блага, я не буду вас осуждать, если вы возненавидите соседа, и откажетесь с ним дружить и брататься.
Просто не хотите видеть, я понимаю. Легче жить, когда не знаешь.
Уже наверное миллион видео из Польши, Германии,Латвии, Молдовы, от коренных жителей которые кстати сказать помогают беженщам из Украины, но находящихся в ох...е от их хамского поведения. Придумывают? Не русскоязычные, обычные немцы, поляки, латыши. В шоке от новоприехавших. Также видео от самих украинцев, возмущающихся - ах как так, нас заставляют платить за проезд в транспорте! Как так - не дают бесплатно есть в ресторане :angry: Беженцы так себя не ведут.
Вы помогаете кому то - это очень похвально. Надеюсь не придется столкнуться с таким к себе отношением. Ну да вы нам и не расскажете конечно.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Спасать людей

Post by OtherSide »

Гюльбешекер wrote: 22 Apr 2022 13:10 Просто не хотите видеть, я понимаю. Легче жить, когда не знаешь.
Уже наверное миллион видео из Польши, Германии,Латвии, Молдовы, от коренных жителей которые кстати сказать помогают беженщам из Украины, но находящихся в ох...е от их хамского поведения. Придумывают? Не русскоязычные, обычные немцы, поляки, латыши. В шоке от новоприехавших. Также видео от самих украинцев, возмущающихся - ах как так, нас заставляют платить за проезд в транспорте! Как так - не дают бесплатно есть в ресторане :angry: Беженцы так себя не ведут.
Вы помогаете кому то - это очень похвально. Надеюсь не придется столкнуться с таким к себе отношением. Ну да вы нам и не расскажете конечно.
Это называется упоротость. Инфантильность в частности Они реально верят что весь мир за них и они защищают его от Путина и соответвенно все по гроб жизни им обязаны. И искренне удивляются почему все не в восторге от их вышиванок, от героизма их защитников западных ценностей. Почему запад не носит их на руках за то, что они уничтожают свою страну, воюя с РФ
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Спасать людей

Post by Гюльбешекер »

Снежная__ wrote: 22 Apr 2022 00:41 Фотки мои. Прям с бордера на днях. Жаль видео прямо с телефона залить нельзя. Показать сколько в Сан Есидро проходит беженцев чз границу.
Ну и каким боком эти фото свидетельствуют о "зверствах" русских на Украине? :o :%)
Ну и так на досуге подумайте, сколько стоит полететь через Польшу (условно) в Мексику, потом дойти до границы США ? Беженцы, млин.
Беженцы те, кто перешел границу с рюкзаком вещей и котом подмышкой. Те люди беженцы. Кто там у вас на границе - ушлые граждане, которые воспользовались моментом эмигрировать в США. За это их тоже винить нельзя конечно, дают - бери.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Спасать людей

Post by Снежная__ »

del
Last edited by Снежная__ on 22 Apr 2022 14:12, edited 1 time in total.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Спасать людей

Post by Снежная__ »

Гюльбешекер wrote: 22 Apr 2022 13:10
Просто не хотите видеть, я понимаю. Легче жить, когда не знаешь.
Уже наверное миллион видео из Польши, Германии,Латвии, Молдовы, от коренных жителей которые кстати сказать помогают беженщам из Украины, но находящихся в ох...е от их хамского поведения
Простите, мне просто физически некогда смотреть все эти видео. Я занята помощью реальным людям с реальными нуждами сейчас. Время расставит все по местам. Пока делаем что можем со своей стороны.
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 959
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Спасать людей

Post by TanyaC »

Frecken Bock wrote: 22 Apr 2022 13:02
kyk wrote: 22 Apr 2022 05:10 ...
Пришла по ссылке на указанную страницу и не нашла, почему кук забанен forever ? :angry:
День начался хреново... :-(
Вот беда-то какая приключилась!
Где там рыдающий смайлик?

Return to “Политика”