Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Мнения, новости, комментарии
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 9370
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by shadow7256 »

Сева wrote: 13 Apr 2022 21:51 Но начнём с того, что его оружие пока не дошло.
пентагон вроде кричит, что по 10 рейсов в день отправляет оружия туда. Ну хотя я тоже могу кричать...
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Сева »

Экономная wrote: 13 Apr 2022 21:52 А что конкретно будет входить в лендлиз, если Байден его таки подпишет?
Танки, ПВО Патриоты и прочие тяжёлые ...
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Сева »

shadow7256 wrote: 13 Apr 2022 21:55пентагон вроде кричит, что по 10 рейсов в день отправляет оружия туда. Ну хотя я тоже могу кричать...
Так и есть, летают, в сети даже карту интенсивности их перелётов публиковали. В Румынию кажется, а мож и в Польшу.

Джавелины и прочую "мелочь" разумеется грузовиками завозят, не вопрос.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 483
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: midwest

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by alex5 »

Украина празднует потопление российского флагмана "Москва". Опять ПВО не сработало?

shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 9370
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by shadow7256 »

Сева wrote: 13 Apr 2022 21:59 Джавелины и прочую "мелочь"
ничего себе "мелочь" :(
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3365
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Mountain Air »

Сева wrote: 13 Apr 2022 21:54
Mountain Air wrote: 13 Apr 2022 21:42Криворукие хохлы не обучены,в любом случае, новой для них технике, отсюда многочисленные жертвы среди civilians
Некоторые их военные подразделения и не совсем согласованы меж собой, чему пример недавний расстрел из танка по своим, да ещё и в упор.
Хотя конечно могли и наши на трофейных :pain1:

И супостата завалили, и видос зачётный по сети разошёлся
Мне кажется, что и Точка У тоже прилетела не туда куда они "целились". Итог - десятки убитых и раненых, все свалили на русских.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by fusion »

арлекино wrote: 13 Apr 2022 20:05
city_girl wrote: 13 Apr 2022 14:17 Я не думаю что Стрелков обладает достаточным уровнем информации. Более того, у меня есть подозрения, что как отстраненный от дел, вполне готов покритиковать других. Если бы он реально участвовал в делах, посты в духе «шеф, усе пропало» не постил бы. Зачем заниматься демотивацией? Смысл?
Я уже как-то писала, что сильно сомневаюсь в умственных способностях тех, кто всерьез слушает Стрелкова.
Соловьева и ко лучше слушать? )
вы слышали как он гробовым голосом Зеленского анафеме предавал?
ужас ))
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Сева »

alex5 wrote: 13 Apr 2022 22:02Украина празднует потопление российского флагмана "Москва". Опять ПВО не сработало?
Когда празднуют, только сейчас?
По их новиням его ж вроде как ещё 7го затопили.

Не кажется ли подобное запоздалое ликование "убийством Бин Ладена" аккурат после того, как Янки в Ливии деревню с дитятями испепелили?
Ну т.е. сейчас весь Инет пестрит фотками-видео массово сдавшихся морпехов, посему надо-же как-то отвлечь массы, ибо Люсинькеным бредням о великом прорыве походу верить начинают всё меньше и меньше
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Сева »

shadow7256 wrote: 13 Apr 2022 22:04
Сева wrote: 13 Apr 2022 21:59 Джавелины и прочую "мелочь"
ничего себе "мелочь" :(
Опасная и противная, да!
Но по сравнению с Патриотами, к производству коих мне тож кстати приложить руку :( ,Джавелины таки да, мелочь
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3365
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Mountain Air »

shadow7256 wrote: 13 Apr 2022 21:55
Сева wrote: 13 Apr 2022 21:51 Но начнём с того, что его оружие пока не дошло.
пентагон вроде кричит, что по 10 рейсов в день отправляет оружия туда. Ну хотя я тоже могу кричать...
Ну а чем бы они воевали если б не оружие НАТО? Там не только пентагон, но и словаки, поляки, немцы, проебалтики, и даже ю.корея подтянулась! Зе только Африку не удалось уговорить, хоть он и старался
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by fusion »

Mountain Air wrote: 13 Apr 2022 20:54 Не могу запостить линк с телефона, но только что нашла в новостях: "США передадут Киеву 200 бронетраспортеров M113, 11 вертолетов Ми-17, 18 гаубиц, 300 беспилотноков-камикадзе Switchblade, 500 ракет Javelin. Поставки начнутся немедленно" - Пентагон (ц)
Я предполагаю, что это уже начало 3 мировой и Армии РФ все же придется разбомбить Киев и предлежащие районы. Выбора не слишком много остается...

У кого какие мысли?
это что так много?
не знаю что за гаубицы,
200 м113, это не Брэдли,легкий броник с пулеметом,
что такое 200 легких броников для такого ТВД, они что то решат?
американцы пока не особо торопятся тяжелое вооружение посылать.
вертолеты вроде это вариант Ми-8, может грузовые, без вооружения.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by fusion »

Сева wrote: 13 Apr 2022 21:28
Mountain Air wrote: 13 Apr 2022 21:14 Дело пахнет керосином одним словом. Интересно на каком основании вообще эти государства передают что-то хохлам, они ни в ЕС и ни в НАТО не входят!
На основаниях праведного гнева из-за вопиющей несправедливости :angry:

Как мне кажется, всё равно некий договорняк таки существует, ибо на священной Трубе пока ни царапины.
Для Украины оно понятно: единственный источник дохода извне.
Но мы-то давно могли её "случайно трофейной Точкой У" накрыть, благо две альтернативы есть
свою же трубу?)
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3365
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Mountain Air »

Сева wrote: 13 Apr 2022 21:56
Экономная wrote: 13 Apr 2022 21:52 А что конкретно будет входить в лендлиз, если Байден его таки подпишет?
Танки, ПВО Патриоты и прочие тяжёлые ...
Вот-вот, они начали слать. Кстати были какие то удары по территории РФ со стороны Украины, мне кажется они провоцируют неспроста...
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Сева »

fusion wrote: 13 Apr 2022 22:20свою же трубу?)
Ну не совсем свою. Да и она своё отслужила.
Не зря же СП2 тянули, да ещё и немцев подрядили, т.е. и платить тоже
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3365
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Mountain Air »

fusion wrote: 13 Apr 2022 22:18
Mountain Air wrote: 13 Apr 2022 20:54 Не могу запостить линк с телефона, но только что нашла в новостях: "США передадут Киеву 200 бронетраспортеров M113, 11 вертолетов Ми-17, 18 гаубиц, 300 беспилотноков-камикадзе Switchblade, 500 ракет Javelin. Поставки начнутся немедленно" - Пентагон (ц)
Я предполагаю, что это уже начало 3 мировой и Армии РФ все же придется разбомбить Киев и предлежащие районы. Выбора не слишком много остается...

У кого какие мысли?
это что так много?
не знаю что за гаубицы,
200 м113, это не Брэдли,легкий броник с пулеметом,
что такое 200 легких броников для такого ТВД, они что то решат?
американцы пока не особо торопятся тяжелое вооружение посылать.
вертолеты вроде это вариант Ми-8, может грузовые, без вооружения.
Это одна из партии, все остальное поставленно на поток, т.к. теперь имеется ленд-лизинг
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 9370
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by shadow7256 »

Mountain Air wrote: 13 Apr 2022 22:18
shadow7256 wrote: 13 Apr 2022 21:55
Сева wrote: 13 Apr 2022 21:51 Но начнём с того, что его оружие пока не дошло.
пентагон вроде кричит, что по 10 рейсов в день отправляет оружия туда. Ну хотя я тоже могу кричать...
Ну а чем бы они воевали если б не оружие НАТО? Там не только пентагон, но и словаки, поляки, немцы, проебалтики, и даже ю.корея подтянулась! Зе только Африку не удалось уговорить, хоть он и старался
я прямо таки все эти проебалтики и прочие поставляют оружие хохлам бесплатно ? откуда у укров деньги то..или им опять кредитов надавали в Европе?
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Сева »

Mountain Air wrote: 13 Apr 2022 22:241) Вот-вот, они начали слать
2) Кстати были какие то удары по территории РФ со стороны Украины, мне кажется они провоцируют неспроста...
1) пока не зашли они в Нэньку

2) А вот здесь у меня лично крамольная мыслишка закралась, что специально подставляются (наши), чтоб уже поиметь повод полномасштабную войну объявить.
Дескать, Украина уже не обороняется, а наступает. Ну как в Сирии подставились чуток, чтоб новые ПВО туда заслать, и в Турции тоже спровоцировали Турков сбить те МИГи, чтоб потом их серьёзно приструнить. Ну или Курск подставили (имхо. нарочно и спланированно), чтобы сильно напугать Янков и от Кабалы освободиться, в которой Украина все 30 лет своего существования пребывает. Да и Генацвали Саакашвили тож спровоцировали пальнуть первым
Last edited by Сева on 13 Apr 2022 22:35, edited 1 time in total.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by fusion »

Mountain Air wrote: 13 Apr 2022 22:27
fusion wrote: 13 Apr 2022 22:18
Mountain Air wrote: 13 Apr 2022 20:54 Не могу запостить линк с телефона, но только что нашла в новостях: "США передадут Киеву 200 бронетраспортеров M113, 11 вертолетов Ми-17, 18 гаубиц, 300 беспилотноков-камикадзе Switchblade, 500 ракет Javelin. Поставки начнутся немедленно" - Пентагон (ц)
Я предполагаю, что это уже начало 3 мировой и Армии РФ все же придется разбомбить Киев и предлежащие районы. Выбора не слишком много остается...

У кого какие мысли?
это что так много?
не знаю что за гаубицы,
200 м113, это не Брэдли,легкий броник с пулеметом,
что такое 200 легких броников для такого ТВД, они что то решат?
американцы пока не особо торопятся тяжелое вооружение посылать.
вертолеты вроде это вариант Ми-8, может грузовые, без вооружения.
Это одна из партии, все остальное поставленно на поток, т.к. теперь имеется ленд-лизинг
лендлиза пока нет,
я удивлен вообще то не тем, что посылают вооружение,
а тем что посылают мало, из тяжелого,
я не знаю что там за договоренность с Зеленским у них была на случай войны,
но тяжелого вооружения пока нет или же по чайной ложке в праздник, а между тем уже почти полтора месяца войны.
тут или американцы Зеленского кинули или непонятно что.
странная война реально,
и началась странно и идет тоже,
ни россиян не поймешь, ни украинцев, ни американцев вот реально без шуток, что за планы у кого вообще.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Экономная »

Мне кажется, если проигрыш России и случится ( что ещё абсолютно неочевидно), то он пойдёт стране только на пользу. Надеюсь, её разоружат как Германию и как та же Германия, Россия перестанет бредить внешними врагами, великостью и победобесием и займётся, наконец, народным хозяйством, развитием технологий, искусства и проч. —потенциал огромный. Очень хочу увидеть российское возрождение как свободной мирной страны.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 483
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: midwest

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by alex5 »

fusion wrote: 13 Apr 2022 22:33
я удивлен вообще то не тем, что посылают вооружение,
а тем что посылают мало, из тяжелого,
я не знаю что там за договоренность с Зеленским у них была на случай войны,
но тяжелого вооружения пока нет или же по чайной ложке в праздник, а между тем уже почти полтора месяца войны.
тут или американцы Зеленского кинули или непонятно что.
странная война реально,
и началась странно и идет тоже,
ни россиян не поймешь, ни украинцев, ни американцев вот реально без шуток, что за планы у кого вообще.
Тяжелого у украинцев своего дофига, многое модернизированное советское, типа Точка У, Нептуны - применяются успешно, сегодня по завлениям подожгли ракетный крейсер "Москва" в районе Одессы, "Нептунами".
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3365
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Mountain Air »

Экономная wrote: 13 Apr 2022 22:37 Мне кажется, если проигрыш России и случится ( что ещё абсолютно неочевидно), то он пойдёт стране только на пользу. Надеюсь, её разоружат как Германию и как та же Германия, Россия перестанет бредить внешними врагами, великостью и победобесием и займётся, наконец, народным хозяйством, развитием технологий, искусства и проч. —потенциал огромный. Очень хочу увидеть российское возрождение как свободной мирной страны.
Проигрыш не может случится как бы вам этого не хотелось. Все остальное у России есть, да именно потому, что потенциал огромный и развитые энергоресурсы и проч.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Экономная »

Mountain Air wrote: 13 Apr 2022 22:47
Экономная wrote: 13 Apr 2022 22:37 Мне кажется, если проигрыш России и случится ( что ещё абсолютно неочевидно), то он пойдёт стране только на пользу. Надеюсь, её разоружат как Германию и как та же Германия, Россия перестанет бредить внешними врагами, великостью и победобесием и займётся, наконец, народным хозяйством, развитием технологий, искусства и проч. —потенциал огромный. Очень хочу увидеть российское возрождение как свободной мирной страны.
Проигрыш не может случится как бы вам этого не хотелось. Все остальное у России есть, да именно потому, что потенциал огромный и развитые энергоресурсы и проч.
Угу.

https://www.google.com/amp/s/amp.rbc.ru ... 5d1c2f6e4a

Около 22,6% населения России не имеет доступа к централизованной канализации. Большинство таких семей пользуются выгребными ямами, говорится в исследовании Росстата об условиях жизни в стране

Каждый десятый россиянин не имеет дома туалета, а каждый четвертый - канализации

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/28304/4444300/
Last edited by Экономная on 13 Apr 2022 22:52, edited 1 time in total.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 483
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: midwest

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by alex5 »

Экономная wrote: 13 Apr 2022 22:37 Мне кажется, если проигрыш России и случится ( что ещё абсолютно неочевидно), то он пойдёт стране только на пользу. Надеюсь, её разоружат как Германию и как та же Германия, Россия перестанет бредить внешними врагами, великостью и победобесием и займётся, наконец, народным хозяйством, развитием технологий, искусства и проч. —потенциал огромный. Очень хочу увидеть российское возрождение как свободной мирной страны.
Разоружить не получится, ядерная держава.
Для остального - это нереально при сегодняшнем руководстве, они там все живут прошлым, о настоящем знают мало, да и не хотят - "элита" по типу ЦК КПСС, живут в облаках.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Сева »

Экономная wrote: 13 Apr 2022 22:37 и как та же Германия, Россия ...
Германия, помимо своих личных национальных особенностей, как то рациональность и педантичность, так быстро воскресла ещё и потому, прошу не забывать, что была разделена.
Янки вынуждены были её
1) Укреплять военно, уже в 50м (если не ошибаюсь) принять в НАТО
2) Экономически. Ей и от плана Маршала перепало, хоть и не сразу, и во всеобщую интеграцию её включили, т.е. никто ей таможенно-акцизных и прочих препонов не строил
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by city_girl »

Экономная wrote: 13 Apr 2022 22:37 Мне кажется, если проигрыш России и случится ( что ещё абсолютно неочевидно), то он пойдёт стране только на пользу. Надеюсь, её разоружат как Германию и как та же Германия, Россия перестанет бредить внешними врагами, великостью и победобесием и займётся, наконец, народным хозяйством, развитием технологий, искусства и проч. —потенциал огромный. Очень хочу увидеть российское возрождение как свободной мирной страны.
Вы когда в России в последний раз были? Наверное лет 25 назад? Во времена разгула демократизаторов

Return to “Политика”