Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Мнения, новости, комментарии
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by OtecFedor »

Тетя-Мотя wrote: 10 Apr 2022 05:43
OtecFedor wrote: 10 Apr 2022 05:35
Тетя-Мотя wrote: 10 Apr 2022 05:21
sasha_z wrote: 10 Apr 2022 05:11
OtecFedor wrote: 10 Apr 2022 04:35
Все равно начальство там наверху химичит чо хочет и тд
Дак они действительно химичат - что хотят. И нас совсем не спрашивают. Как же тут поспоришь?

Там хоть обзабастуйся.
Ну некоторым удается создать себе иллюзию соучастия. Типа - ну я-то, конечно, хороший и делаю все что могу! А то, что это в лучшем случае ни на что не влияет - лучше не замечать.
Вопреки распостраненному мнению задача госпропаганды не вдохновить вас на подвиги, а убедить что от тебя ничего не зависит.
Все хорошо, правительство работает, все решается, в рабочем режиме, сиди и не чирикаи. За ету иллюзию Россия заплатит большую цену.
Ничего подобного. Задача госпропаганды - это убедить вас, что от вас что-то зависит. Создать вам "песочницу", чтобы вы там протестовали против чего-нибудь, сидючи за baby gates. Иллюзия деятельности, занятости и причастности.
Ну да, ето типичныи россиискии пропагандо-замес. Они там на западе делают иллюзию. А у нас все честно: ты раб и знаи свое место.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Тетя-Мотя »

OtecFedor wrote: 10 Apr 2022 05:55 Ну да, ето типичныи россиискии пропагандо-замес. Они там на западе делают иллюзию. А у нас все честно: ты раб и знаи свое место.
Нет. Это я сама так думаю. Если так же думает российская пропаганда - good for it! Я к ней не прислушиваюсь.

Про рабов "у нас" - кто эту модную ахинею понес, интересно? Лет десять интеллигенция ну оооооочень массово упивается претензиями к согражданам-"рабам". Типа - такой уж у нас народишко поганый, рабы! Стыдимся сопричастности!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by OtecFedor »

Тетя-Мотя wrote: 10 Apr 2022 06:07
OtecFedor wrote: 10 Apr 2022 05:55 Ну да, ето типичныи россиискии пропагандо-замес. Они там на западе делают иллюзию. А у нас все честно: ты раб и знаи свое место.
Нет. Это я сама так думаю. Если так же думает российская пропаганда - good for it!

Про рабов "у нас" - кто эту модную ахинею понес, интересно? Лет десять интеллигенция ну оооооочень массово упивается претензиями к согражданам-"рабам".
Если бы интеллигенция.
Ето вдалбливает народу Путин и его двор.
Конечно же нет никакого народа. Ну какои народ, рабы котoрым промыли мозги "кукловоды из Вашингтона". Только так. Либо мы тут кукловодим либо они.
На них конечно неизгладимое впечатление произвела кончина Каддафи. Никто не захочет закончить в канаве с простреленои головои. Ето воина не за безопасность России, а безопасность Путина и его челяди.

Люди идут как бараны на боиню. Но пока. Осаду Киева и всего что там произошло им вспомнят очень скоро. Сеичас до россиян доходит что люди там сгорели ни за что. Просто так, припугнуть хотели Зеленского. Была задумка что он убежит в Польшу. А он чота не убежал. Накладочка вышла, сорри.

Неужели вы думаете что все закончится перемогои в Украине? Проглотил Донецкую область и пошел домои довольныи?
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Ladoshki »

Вот здесь Юдин очень интересно рассуждает как раз с точки зрения социологии. на тему «от меня ничего не зависит» в том числе :
.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Тетя-Мотя »

OtecFedor wrote: 10 Apr 2022 06:28
Тетя-Мотя wrote: 10 Apr 2022 06:07
OtecFedor wrote: 10 Apr 2022 05:55 Ну да, ето типичныи россиискии пропагандо-замес. Они там на западе делают иллюзию. А у нас все честно: ты раб и знаи свое место.
Нет. Это я сама так думаю. Если так же думает российская пропаганда - good for it!

Про рабов "у нас" - кто эту модную ахинею понес, интересно? Лет десять интеллигенция ну оооооочень массово упивается претензиями к согражданам-"рабам".
Если бы интеллигенция.
Ето вдалбливает народу Путин и его двор.
Конечно же нет никакого народа. Ну какои народ, рабы котoрым промыли мозги "кукловоды из Вашингтона". Только так. Либо мы тут кукловодим либо они.
На них конечно неизгладимое впечатление произвела кончина Каддафи. Никто не захочет закончить в канаве с простреленои головои. Ето воина не за безопасность России, а безопасность Путина и его челяди.

Люди идут как бараны на боиню. Но пока. Осаду Киева и всего что там произошло им вспомнят очень скоро. Сеичас до россиян доходит что люди там сгорели ни за что. Просто так, припугнуть хотели Зеленского. Была задумка что он убежит в Польшу. А он чота не убежал. Накладочка вышла, сорри.

Неужели вы думаете что все закончится перемогои в Украине? Проглотил Донецкую область и пошел домои довольныи?
А я понятия не имею, чем оно все "закончится". Полагаю, что оно вообще никогда не "заканчивается", постоянно идут какие-то терки, передел, перетягивание и отжимание, такова жизнь животных.
Про безопасность Путина и Ко - считаю, что это полнейшая ерунда. И люди в поисках личной безопасности вообще туда, в те сферы, не залезают.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Morgan Freeman
Уже с Приветом
Posts: 1454
Joined: 25 Sep 2011 11:55
Location: €u

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Morgan Freeman »

Если посмотреть, как часто президент Украины посещает своих бойцов - это вызывает уважение.

А где бункерный старец? Почему он вместе с Куржугетовичем не посещает двацатилетних мальчишек, которых он послал на смерть?
Ведь мог бы приехать, хотя бы к границе России. Покозал бы свою моральную поддержку.

Ан нет, боится. Куда легче жить в помещении без окон, в роскоши.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11135
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ReactoR »

Так кого выуживают с Азовстали?
В ход идут уже корабли

Надеюсь наши останутся на высоте и неведомая зверушка будет выловлена, живая или мертвая
Мир это Выхухоль.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by MaxSt »

Тетя-Мотя wrote: 10 Apr 2022 06:07 Про рабов "у нас" - кто эту модную ахинею понес, интересно? Лет десять интеллигенция ну оооооочень массово упивается претензиями к согражданам-"рабам".
Все это уже говорили и советские диссиденты 50 лет назад.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Тетя-Мотя »

MaxSt wrote: 10 Apr 2022 14:13
Тетя-Мотя wrote: 10 Apr 2022 06:07 Про рабов "у нас" - кто эту модную ахинею понес, интересно? Лет десять интеллигенция ну оооооочень массово упивается претензиями к согражданам-"рабам".
Все это уже говорили и советские диссиденты 50 лет назад.
Я понимаю, что это придумали загодя. Наверняка еще и задолго до диссидентов, "страна рабов, страна господ", my ass...
Но массово тиражируют среди самих себя последние лет десять.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by city_girl »

Ladoshki wrote: 10 Apr 2022 06:29 Вот здесь Юдин очень интересно рассуждает как раз с точки зрения социологии. на тему «от меня ничего не зависит» в том числе :
Кто такой Юдин, что его надо слушать и ценить его слова? Очередная шульман?

Вы предлагаете слушать, а вдруг это очередной элемент psyop? И вы предлагаете подставиться?
Last edited by city_girl on 10 Apr 2022 14:43, edited 2 times in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by city_girl »

Тетя-Мотя wrote: 10 Apr 2022 14:18
MaxSt wrote: 10 Apr 2022 14:13
Тетя-Мотя wrote: 10 Apr 2022 06:07 Про рабов "у нас" - кто эту модную ахинею понес, интересно? Лет десять интеллигенция ну оооооочень массово упивается претензиями к согражданам-"рабам".
Все это уже говорили и советские диссиденты 50 лет назад.
Я понимаю, что это придумали загодя. Наверняка еще и задолго до диссидентов, "страна рабов, страна господ", my ass...
Но массово тиражируют среди самих себя последние лет десять.
Я думаю это элемент psyop. Ведь об этом пишет открыто «другая сторона» что они их проводят. Госдеп открыто возмущается и расстраивается что. «Их правда не доходит до российского населения, Путин (руководство страны)не позволяет». Получается правильно руководство страны защитило свой народ от вражеских psyop-ов

Единственно у меня вопрос надо ли это объяснять народу. По идее развенчивание цветных революций провели довольно успешно
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by OtecFedor »

Ladoshki wrote: 10 Apr 2022 06:29 Вот здесь Юдин очень интересно рассуждает как раз с точки зрения социологии. на тему «от меня ничего не зависит» в том числе :
.
Послушал частично, по моему он во многом прав, кроме того что Путину и ко угрожал какой то поход на Москву.

Там это просто невозможно. Скорее был подковерный заговор про-активно захватить власть и не ждать милостей от природы.

Война затмила ещё один важный вопрос: что будет после Путина. Патриоты уверенны что он будет жить вечно, но увы, это невозможно. Единственное что точно можно исключить это выборы.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Тетя-Мотя »

Petrovich123 wrote: 10 Apr 2022 14:57
Тетя-Мотя wrote: 10 Apr 2022 06:07 Про рабов "у нас" - кто эту модную ахинею понес, интересно? Лет десять интеллигенция ну оооооочень массово упивается претензиями к согражданам-"рабам". Типа - такой уж у нас народишко поганый, рабы! Стыдимся сопричастности!
Рабы не потому что "народишко поганый", люди +\- везде одинаковы.. но вот одних поработили, а другим повезло несколько больше. Для тех у кого есть мысли про расовое превосходство\неполноценность можно взглянуть как на разные временные отрезки одних и тех-же народов\стран так и на пару корей - химически чистый эксперимент одной страны и народа одновременно в 2-х состояниях: замороженной наследственной диктатуры и хунты переродившейся в демократию.
Что, простите?
Что за "химически чистый эксперимент"?
Вы не заговариваетесь? Чем ваше т.н. "повезло несколько больше" отличается от "расового превосходства/неполноценности"?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Ladoshki »

city_girl wrote: 10 Apr 2022 14:36
Ladoshki wrote: 10 Apr 2022 06:29 Вот здесь Юдин очень интересно рассуждает как раз с точки зрения социологии. на тему «от меня ничего не зависит» в том числе :
Кто такой Юдин, что его надо слушать и ценить его слова? Очередная шульман?

Вы предлагаете слушать, а вдруг это очередной элемент psyop? И вы предлагаете подставиться?
Вы такое под каждой телеграммовской простынью с зигами тоже пишете? Или просто свару в очередной раз развести пытаетесь? Есть Гугл, если вам интересно, кто и почему. Не хотите - не смотрите.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by city_girl »

Господин Юдин ассоциированный с платформой Открытая Демократия, базирующейся в UK ( It has been funded by the Charles Stewart Mott Foundation among other organisations, including the Open Society Foundations, the Ford Foundation and Joseph Rowntree Charitable Trust.) Докторант The New School for Social Research (Нью-Йорк).

Переживает о «распаде русской нации» из-за Бучи.

Про «походы на Москву» - это он озвучивает хотелки своих хозяев, их уже озвучивают все кому не лень. Так как не получается, то все вышли из клозетов и вещают уже открыто с твиттеров и прочих фоксньюсов/снн-ов
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by city_girl »

Ladoshki wrote: 10 Apr 2022 15:07
city_girl wrote: 10 Apr 2022 14:36
Ladoshki wrote: 10 Apr 2022 06:29 Вот здесь Юдин очень интересно рассуждает как раз с точки зрения социологии. на тему «от меня ничего не зависит» в том числе :
Кто такой Юдин, что его надо слушать и ценить его слова? Очередная шульман?

Вы предлагаете слушать, а вдруг это очередной элемент psyop? И вы предлагаете подставиться?
Вы такое под каждой телеграммовской простынью с зигами тоже пишете? Или просто свару в очередной раз развести пытаетесь? Есть Гугл, если вам интересно, кто и почему. Не хотите - не смотрите.
Вам просто нечего ответить поэтому вы пускаетесь в прямые оскорбления и хамство про «свару» и «зиги».

Да я посмотрела что пишется про него, очередной навальненок, радетель о русском народе и обществе, на деньги «цивилизованного Западп»
Last edited by city_girl on 10 Apr 2022 15:19, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by city_girl »

Petrovich123 wrote: 10 Apr 2022 15:19
Вы не заговариваетесь? Чем ваше т.н. "повезло несколько больше" отличается от "расового превосходства/неполноценности"?
Тем, что нет предопределённости и фактом, что один и тот-же народ может пойти разными путями в зависимости от внешних обстоятельств: победил диктатор - стали рабами, шлёпнули диктатора - появился шанс.
Вы хотите рассказать про демократию в Южной Корее?
На примере двух Корей, я вижу только одно, что санкции мешают развитию страны в первую очередь.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Тетя-Мотя »

Petrovich123 wrote: 10 Apr 2022 15:19
Тетя-Мотя wrote: 10 Apr 2022 15:06
Petrovich123 wrote: 10 Apr 2022 14:57
Тетя-Мотя wrote: 10 Apr 2022 06:07 Про рабов "у нас" - кто эту модную ахинею понес, интересно? Лет десять интеллигенция ну оооооочень массово упивается претензиями к согражданам-"рабам". Типа - такой уж у нас народишко поганый, рабы! Стыдимся сопричастности!
Рабы не потому что "народишко поганый", люди +\- везде одинаковы.. но вот одних поработили, а другим повезло несколько больше. Для тех у кого есть мысли про расовое превосходство\неполноценность можно взглянуть как на разные временные отрезки одних и тех-же народов\стран так и на пару корей - химически чистый эксперимент одной страны и народа одновременно в 2-х состояниях: замороженной наследственной диктатуры и хунты переродившейся в демократию.
Что, простите?
Что за "химически чистый эксперимент"?
2 Кореи то? Ну а чем он не чистый? Один и тот-же народ (т.е. по теории определяющей роли генетики должны бы одинаково быть или рабами или свободными), разделились поровну географически. Ну досталось северной чуть побольше территории и существенно больше промышленности\ископаемых, южной - населения.. но вообще-то вполне сравнимо. В северной правит 3-е поколение Кимов, в южной военный переворот перешедший в диктатуру сменился демократией.
Вы не заговариваетесь? Чем ваше т.н. "повезло несколько больше" отличается от "расового превосходства/неполноценности"?
Тем, что нет предопределённости и фактом, что один и тот-же народ может пойти разными путями в зависимости от внешних обстоятельств: победил диктатор - стали рабами, шлёпнули диктатора - появился шанс.
Вы бывали в Северной Корее? Знаете тамошнюю жизнь не из... даже не знаю чего? Как вы можете сравнивать то, чего не пробовали? Знаете тех людей, чтобы называть их рабами?

Мы все жили в СССР. Там жизнь была другая, да. Но совершенно не рабская, как по мне. Со своими условностями, конечно, и оттуда возможно казалось, что там-то, за бугром, их нету! Там все по-другому! А оказалось - "гуд-бай-Америка-о..." Что и там все то же самое. И просто, действительно, следует выбирать, где лично тебе в лично твоем не таком уж длинном отрезке жизни выгоднее жить в своем качестве. Кому-то там, кому-то сям. Мои друзья-ровесники прекрасно живут на Родине, вообще нет никаких бедных, несчастных, неосуществившихся, затертых, обиженных. И они никакие не рабы, как бы они ни относились к происходящему.

Я вот иногда думаю про Королева и прочих, кто работал в рабских, действительно, уловиях. Можно ли его назвать рабом? Я думаю, что мы все тут в сто раз большие рабы со всем своим "свободным мыслеизъявлением", чем он, к примеру.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2409
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by sasha_z »

Тетя-Мотя wrote: 10 Apr 2022 15:06
Petrovich123 wrote: 10 Apr 2022 14:57
Тетя-Мотя wrote: 10 Apr 2022 06:07 Про рабов "у нас" - кто эту модную ахинею понес, интересно? Лет десять интеллигенция ну оооооочень массово упивается претензиями к согражданам-"рабам". Типа - такой уж у нас народишко поганый, рабы! Стыдимся сопричастности!
Рабы не потому что "народишко поганый", люди +\- везде одинаковы.. но вот одних поработили, а другим повезло несколько больше. Для тех у кого есть мысли про расовое превосходство\неполноценность можно взглянуть как на разные временные отрезки одних и тех-же народов\стран так и на пару корей - химически чистый эксперимент одной страны и народа одновременно в 2-х состояниях: замороженной наследственной диктатуры и хунты переродившейся в демократию.
Что, простите?
Что за "химически чистый эксперимент"?
Вы не заговариваетесь? Чем ваше т.н. "повезло несколько больше" отличается от "расового превосходства/неполноценности"?
Да, "нерабы" периодически заговариваются... то у них русские орки, то арабы - папуасы, то казахи с белoрусами - расходный материал.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Экономная »

Тетя-Мотя wrote: 10 Apr 2022 05:43
OtecFedor wrote: 10 Apr 2022 05:35
Тетя-Мотя wrote: 10 Apr 2022 05:21
sasha_z wrote: 10 Apr 2022 05:11
OtecFedor wrote: 10 Apr 2022 04:35
Все равно начальство там наверху химичит чо хочет и тд
Дак они действительно химичат - что хотят. И нас совсем не спрашивают. Как же тут поспоришь?

Там хоть обзабастуйся.
Ну некоторым удается создать себе иллюзию соучастия. Типа - ну я-то, конечно, хороший и делаю все что могу! А то, что это в лучшем случае ни на что не влияет - лучше не замечать.
Вопреки распостраненному мнению задача госпропаганды не вдохновить вас на подвиги, а убедить что от тебя ничего не зависит.
Все хорошо, правительство работает, все решается, в рабочем режиме, сиди и не чирикаи. За ету иллюзию Россия заплатит большую цену.
Ничего подобного. Задача госпропаганды - это убедить вас, что от вас что-то зависит. Создать вам "песочницу", чтобы вы там протестовали против чего-нибудь, сидючи за baby gates. Иллюзия деятельности, занятости и причастности.
Помните, недавно были скандалы с имплементацией элементов CRT в школьную программу и помните, какой хай подняли по этому поводу родители даже в прогрессивных округах? У родительских комитетов есть реальная сила. Я немного знакома с этой кухней. Они участвуют и присутствуют ВЕЗДЕ, на всех собраниях—совещаниях касающихся школы и програм.
Но чтобы оказывать влияние, нужно присутствовать, участвовать, тратить деньги, время, силы. Я раньше не понимала этого наваждения с волонтерством в школе, а теперь понимаю. Тоже самое и на мировом уровне. Поэтому и содержат сотни военных баз, передают миллиарды через USAID, ввязываются в конфликты, которые им стоят и солдатских жизней и денег—чтобы иметь возможность оказывать давление ( естественно, в своих интересах)
Гражданский активизм это очень важно, это роскошь, к которой нельзя относиться легкомысленно.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Тетя-Мотя »

А есть ли гражданская активность по убиранию военных баз? А то все эти демонстрации против уже идущей войны - это фигня какая-то полнейшая, она на пользу только самолюбованию участников. Ну и дает видимость разрешенной "гражданской активности" в тех условиях, что это заведомо ни на что не влияет.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by city_girl »

Petrovich123 wrote: 10 Apr 2022 15:30 Зачем? Вас в гугле забанили или вики не открывается? Почитайте, что случилось с президентшей Пак Кынхе (кстати дочкой того диктатора, что провёл индустриализацию а потом стал тормозить развитие диктатурой)
На примере двух Корей, я вижу только одно, что санкции мешают развитию страны в первую очередь.
И это тоже - очень наглядный хинт ура-патриотам которые несут дичь, мол вот теперь-то всё своё бурно заразвиваеться - не то что ранее когда был недостаток протекционизма и глобализация душила все прекрасные порывы души развития.
То есть вы не в курсе что по факту в Ю Корее и тем более в С Корее

Перейдете как ладошки вместо аргументов к прямым оскорблениям и личным наездам?
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Ion Tichy »

Про белых и пушистых. Сама статья от 8 апр.
aftershock wrote:Оценка ВСУ и Военно-​Политической обстановки на территории современной Украины
Сегодня мы представляем читателям подготовленное специально для Army.ru исследование Рустема Клупова, в прошлом начальника разведки Сухопутных войск РФ, Героя России, непосредственного участника вооруженных конфликтов последних десятилетий.
...
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by city_girl »

Экономная wrote: 10 Apr 2022 15:32 Помните, недавно были скандалы с имплементацией элементов CRT в школьную программу и помните, какой хай подняли по этому поводу родители даже в прогрессивных округах? У родительских комитетов есть реальная сила. Я немного знакома с этой кухней. Они участвуют и присутствуют ВЕЗДЕ, на всех собраниях—совещаниях касающихся школы и програм.
Но чтобы оказывать влияние, нужно присутствовать, участвовать, тратить деньги, время, силы. Я раньше не понимала этого наваждения с волонтерством в школе, а теперь понимаю. Тоже самое и на мировом уровне. Поэтому и содержат сотни военных баз, передают миллиарды через USAID, ввязываются в конфликты, которые им стоят и солдатских жизней и денег—чтобы иметь возможность оказывать давление ( естественно, в своих интересах)
Гражданский активизм это очень важно, это роскошь, к которой нельзя относиться легкомысленно.
Простите, я не поняла. Вы рассказываете о нужности гражданского активизма или о нужности военного давления на другие государства?

Я ныче вообще думаю что вброс с СRT это чисто чтобы занять людей внутри страны, чтобы им не было времени и сил о чем думать. Некрасивое и грубое сравнение: «бросили кость в стаю собак», пока они отстаивают свое, господа спокойно обтяпывают свои делишки
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Grand Canyon »

Petrovich123 wrote: 10 Apr 2022 15:59
Факты говоят, что:
- в С Корее - наследная диктатура, фактически эталон оной
- в Ю Корее возможен импичмент перзидента и конкурентные выборы.
Диктатура была долгое время и в Южной Корее.
Но главное различие - это колония, куда целенаправленно вкладывались деньги США. И сейчас это очень важный технологический придаток.

Return to “Политика”