Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Мнения, новости, комментарии
alex5
Уже с Приветом
Posts: 483
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: midwest

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by alex5 »

Virginian wrote: 15 Mar 2022 21:37
alex5 wrote: 15 Mar 2022 21:18
Virginian wrote: 15 Mar 2022 21:14
Sergunka wrote: 15 Mar 2022 19:35
Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Mar 2022 19:24
Пролет вертолетов зафиксирован на мобильные телефоны и это было не ночью. А транспортники ВСУ все посбивали как они сами трындели, но вот только ни транспортников, ни обломков так и не предьявили.
Тем не менее это никак не отвечает на главный вопрос, что там делала десантура? Версия по чехословацкому сценарию вполне похожа на рабочую. Так же можно вспомнить марш бросок десантуры на аэропорт в Приштине.
Я вроде все по полочкам разложил. Если они сбосили десант чтобы дождаться наступающих войск, то это вообще верх идитизма, как прок от легковооруженных десантников?
Легковооруженные десантники с тяжеловооруженными вертолетами, пулеметами, ручными гранатометами, минометами и ПТУРСами - грозная сила.

Вертолеты сразу улелетели, а без брони двинуться они никуда не могли.

Я был удивлен, почему их сразу не перебили, но потом увидел на снимке огромный ангар для недостроенной Мрии, получился Донецкий аэрпорт-2, они там крепко засели. Часть вроде по лесам разбежалась.
Я так понял вы там прямо сами были и своими глазами все видели, как вертолеты улетали, причем все, и "разбегались по лесам" (конечно же крича Слава Украине и бросая оружие)? Или опять выдаем желаемое...?
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by NYgal »

Экономная wrote: 15 Mar 2022 21:43
NYgal wrote: 15 Mar 2022 21:38
Экономная wrote: 15 Mar 2022 21:34 Пишут с ошибками, возможно, боты или тролли.
А кстати, какие вы увидели ошибки?
Loose, how are your soldiers, my money goes on, многоточия характерные для русской речи.
Надо же, как интересно. Ну пусть будут тролли, я не настаиваю.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by inock »

Экономная wrote: 15 Mar 2022 21:43
NYgal wrote: 15 Mar 2022 21:38
Экономная wrote: 15 Mar 2022 21:34 Пишут с ошибками, возможно, боты или тролли.
А кстати, какие вы увидели ошибки?
Лоосе, хош аре ёур солдиерс, мы монеы гоес он, многоточия характерные для русской речи.
Писал не американец, скорее из наших кто.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Alexander Troyansky »

Экономная wrote: 15 Mar 2022 21:43
NYgal wrote: 15 Mar 2022 21:38
Экономная wrote: 15 Mar 2022 21:34 Пишут с ошибками, возможно, боты или тролли.
А кстати, какие вы увидели ошибки?
Loose, how are your soldiers, my money goes on, многоточия характерные для русской речи.
Много фантазий... Ошибок да, дофига. "Then" вместо "than"... У нас так директор ИТ пишет... Чистокровный американец... Говорит грамотно... а пишет именно так, как вы сказали... С многоточиями...
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Sergey_P »

NYgal wrote: 15 Mar 2022 21:37
Экономная wrote: 15 Mar 2022 21:34 Пишут с ошибками, возможно, боты или тролли.
Возможно. Или военные.
Реальный военный о логистике

не так резок как обозреватели ниже (иронизирет и о проблемах США), но тоже даёт поводы задуматся


По поводу "новейшего оружия" тоже немало глаз восхищённо внимавшим пропаганде канала "звезда" удивлённо открылись
можно глянуть с 8й минуты


если смотреть не мнение военных, а аналитику - вывод, что тратились на PR c единичными образцами Su-57 и армата вместо того чтобы модернизировать толком или хоть обеспечить дешёвыми ночниками
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by AndrI-Oxa »

Krasavcheg wrote: 15 Mar 2022 21:55
AndrI-Oxa wrote: 15 Mar 2022 21:49 Аффтар очень оптимистично рисует стрелочки. Я сначала его и его напарника с интересом смотрел. Теперь как-то тускло стало, а напарник ещё и пургу начал нести.
Просьба в тапёра не стрелять, играет как умеет. Другие ютюберы вообще бредят про скорую победу Украины и изгнание русских оккупантов.
LOL. Бредят абсолютно все. Смотрю русские, украинские и западные новости. Просто жесть. Такого цирка с конЯми давно не было. Международный конкурс кто кого переврёт.
Проще выключить это всё и включить снова через пару месяцев, а лучше через год.... :D
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by inock »

AndrI-Oxa wrote: 15 Mar 2022 22:20
Krasavcheg wrote: 15 Mar 2022 21:55
AndrI-Oxa wrote: 15 Mar 2022 21:49 Аффтар очень оптимистично рисует стрелочки. Я сначала его и его напарника с интересом смотрел. Теперь как-то тускло стало, а напарник ещё и пургу начал нести.
Просьба в тапёра не стрелять, играет как умеет. Другие ютюберы вообще бредят про скорую победу Украины и изгнание русских оккупантов.
ЛОЛ. Бредят абсолютно все. Смотрю русские, украинские и западные новости. Просто жесть. Такого цирка с конЯми давно не было. Международный конкурс кто кого переврёт.
Проще выключить это всё и включить снова через пару месяцев, а лучше через год.... :Д
Во-во. Конкурс фантазёров. Причем все, и даже не правдоподобно. Много постановочного.
"Я пишу, что б к штыку приравняли перо ...(Ц)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55776
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by VladDod »

Sergey_P wrote: 15 Mar 2022 21:53 Sergunka в этой цитате коментировал пост Virginian. Поскольку сам Sergunka на "знатоков" не претендовал, а совсем наоборот отписался, что мотивацию высадки десанта непонял, я заключил, что Вы столь пренебрежительно отозвались о версии Virginian и поинтересовался основаниями такого отношения. Если я что-то понял неправильно - поясните в чём именно была ошибка и я признаюсь, что "лоханулись не глядя".
Я каюсь, длинные посты проукраинских ников фильтрую как белый шум. Читать пытался, но смысла в них немного, а информации вообще ноль. С тем же успехом можно считать информацией наши выступления на этом форуме.

А ник Sergunka у нас слывет экспертом по виллам олигархов и прочих чиновников. Будучи адептом небезызвестного берлинского пациента, он (Sergunka) тут яростно постил некие видео. В одном, нарратор с упоением рассказывал о поместье Д. Медведева в Тоскане. Меня заинтересовало и я посмотрел. К сожалению, меня, как знающего эту область вдоль и поперек, тот видеопасквиль ниразу не убедил.

Ну вот я и вспомнил давешний топик. Медведев то нынче тоже под санкциями. Запад радостно всех раскулачивает. Ник Sergunka, вон даже целый топик открыл, у кого, что гробанули. Меня и заинтересовало. То ли поместье Медведечва в Тоскане так и не изъяли ... (Тогда - почему?) ... Толи то "поместье" было изначальным враньем. :pain1: Что (скорее всего) и требовалось доказать. :umnik1:

Вот и все.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Sergey_P »

VladDod wrote: 15 Mar 2022 22:24
Sergey_P wrote: 15 Mar 2022 21:53 Sergunka в этой цитате коментировал пост Virginian. Поскольку сам Sergunka на "знатоков" не претендовал, а совсем наоборот отписался, что мотивацию высадки десанта непонял, я заключил, что Вы столь пренебрежительно отозвались о версии Virginian и поинтересовался основаниями такого отношения. Если я что-то понял неправильно - поясните в чём именно была ошибка и я признаюсь, что "лоханулись не глядя".
Я каюсь, длинные посты проукраинских ников фильтрую как белый шум. Читать пытался, но смысла в них немного, а информации вообще ноль. С тем же успехом можно считать информацией наши выступления на этом форуме.

А ник Sergunka у нас слывет экспертом по виллам олигархов и прочих чиновников. Будучи адептом небезызвестного берлинского пациента, он (Sergunka) тут яростно постил некие видео. В одном, нарратор с упоением рассказывал о поместье Д. Медведева в Тоскане. Меня заинтересовало и я посмотрел. К сожалению, меня, как знающего эту область вдоль и поперек, тот видеопасквиль ниразу не убедил.

Ну вот я и вспомнил давешний топик. Медведев то нынче тоже под санкциями. Запад радостно всех раскулачивает. Ник Sergunka, вон даже целый топик открыл, у кого, что гробанули. Меня и заинтересовало. То ли поместье Медведечва в Тоскане так и не изъяли ... (Тогда - почему?) ... Толи то "поместье" было изначальным враньем. :pain1: Что (скорее всего) и требовалось доказать. :umnik1:

Вот и все.
Спасибо за пояснения, не все способны признать что "лоханулись не глядя" :fr:
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11748
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by CBI »

В Бердянске разу восемь воинских частей и подразделений сложили оружие.

ВСУ
А3130 – военно-​морская база «Восток».
А0373 – 9-й дивизион надводных кораблей.
А1965 – 501-й отдельный батальон морской пехоты из состава 36-й бригады МП.
А2611 – 66-й отдельный гаубичный артиллерийский дивизион из состава 406-й артиллериской бригады.
А1980 – 21-я отдельная радиотехническая рота.
Отдельный взвод борьбы с подводно-​диверсионными силами и средствами.

НГУ
3-й патрульный батальон из состава 23-й отдельной бригада охраны общественного порядка.

ГПСУ
1491 – 8-й пограничный отряд.

Киевские пропагандисты праздновали победу над ВМФ России под Бердянском. В реальности все суда были брошены, а экипажи сбежали без боя (оно и к лучшему). Корабли Росгвардии приступили к патрулированию акватории моря у Бердянска.
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1518
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by connected »



Так победим..
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Virginian »

Ну вот, мой прогноз начал сбываться:



President Zelensky concedes Ukraine will not become a member of Nato
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Мальчик-Одуванчик »

CBI wrote: 15 Mar 2022 23:05
Киевские пропагандисты праздновали победу над ВМФ России под Бердянском. В реальности все суда были брошены, а экипажи сбежали без боя (оно и к лучшему). Корабли Росгвардии приступили к патрулированию акватории моря у Бердянска.
Украинское морское командование отчиталось о грандиозной победе в Бердянске. Как рассказал наш источник в Генштабе ЗСУ командование військово-морських сил две недели докладывало, что бронекатера из Бердянска вступили в неравный бой, нанесли огромные потери русским и потом были героически затоплены своими экипажами. При этом моряки описывали в документах жестокие бои с русскими кораблями и даже отчитались о сбитых русских самолетах и вертолетах. Был подготовлен приказ о присвоении Героев Украины особо отличившихся морским командирам. И только сегодня из российских репортажей стало известно, что все украинские бронекатера на месте. Ни один из них в бой не вступал, а их экипажи просто сбежали.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55776
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by VladDod »

Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Mar 2022 23:56
CBI wrote: 15 Mar 2022 23:05
Киевские пропагандисты праздновали победу над ВМФ России под Бердянском. В реальности все суда были брошены, а экипажи сбежали без боя (оно и к лучшему). Корабли Росгвардии приступили к патрулированию акватории моря у Бердянска.
Украинское морское командование отчиталось о грандиозной победе в Бердянске. Как рассказал наш источник в Генштабе ЗСУ командование військово-морських сил две недели докладывало, что бронекатера из Бердянска вступили в неравный бой, нанесли огромные потери русским и потом были героически затоплены своими экипажами. При этом моряки описывали в документах жестокие бои с русскими кораблями и даже отчитались о сбитых русских самолетах и вертолетах. Был подготовлен приказ о присвоении Героев Украины особо отличившихся морским командирам. И только сегодня из российских репортажей стало известно, что все украинские бронекатера на месте. Ни один из них в бой не вступал, а их экипажи просто сбежали.
Я вступлюсь за моряков. :oops: Больше чем уверен, что победные реляции сочинялись в куеве ... упоротым бюро пропаганды, ... но уж никак не экипажами кораблей.
Судовой, боевой журналы это, извиняюсь, документы, которые не пишут от балды. У ВМФ Украины не было ни шансов выиграть, ни просто смысла каких либо морских стражений.

И скорее всего просто не было никакого командования сверху.
Куевской хунте, тупо не до них. :pain1: Они там в куеве лихорадочно кино для ЕС фабрикуют. И думают как тщятельнее у бидонов отсосать.

Что оставалось военным морякам? Прятаться за "мирняком", как укронацисты? Я считаю, что поступили правильно.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by DiKrantz »

Virginian wrote: 15 Mar 2022 23:49 Ну вот, мой прогноз начал сбываться:



President Zelensky concedes Ukraine will not become a member of Nato
Жаль, что для осознания этой реальности потребовалось столько жертв.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55776
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by VladDod »

DiKrantz wrote: 16 Mar 2022 02:21
Virginian wrote: 15 Mar 2022 23:49 Ну вот, мой прогноз начал сбываться:

President Zelensky concedes Ukraine will not become a member of Nato
Жаль, что для осознания этой реальности потребовалось столько жертв.
Клоун здесь ноль без палочки. Чем дальше будет двигаться Россиия тем быстрее его хозяева начнут стремиться к миру. :pain1:

Вы что, забыли как и когда был открыт "второй фронт" в Великую Отечественную? Толька когда стало абсолютно точно понятно, что Гитлер проиграл Сталину.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Ratbert »

VladDod wrote: 16 Mar 2022 00:46
Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Mar 2022 23:56
CBI wrote: 15 Mar 2022 23:05
Киевские пропагандисты праздновали победу над ВМФ России под Бердянском. В реальности все суда были брошены, а экипажи сбежали без боя (оно и к лучшему). Корабли Росгвардии приступили к патрулированию акватории моря у Бердянска.
Украинское морское командование отчиталось о грандиозной победе в Бердянске. Как рассказал наш источник в Генштабе ЗСУ командование військово-морських сил две недели докладывало, что бронекатера из Бердянска вступили в неравный бой, нанесли огромные потери русским и потом были героически затоплены своими экипажами. При этом моряки описывали в документах жестокие бои с русскими кораблями и даже отчитались о сбитых русских самолетах и вертолетах. Был подготовлен приказ о присвоении Героев Украины особо отличившихся морским командирам. И только сегодня из российских репортажей стало известно, что все украинские бронекатера на месте. Ни один из них в бой не вступал, а их экипажи просто сбежали.
Я вступлюсь за моряков. :oops: Больше чем уверен, что победные реляции сочинялись в куеве ... упоротым бюро пропаганды, ... но уж никак не экипажами кораблей.
Судовой, боевой журналы это, извиняюсь, документы, которые не пишут от балды. У ВМФ Украины не было ни шансов выиграть, ни просто смысла каких либо морских стражений.

И скорее всего просто не было никакого командования сверху.
Куевской хунте, тупо не до них. :pain1: Они там в куеве лихорадочно кино для ЕС фабрикуют. И думают как тщятельнее у бидонов отсосать.

Что оставалось военным морякам? Прятаться за "мирняком", как укронацисты? Я считаю, что поступили правильно.
они же вроде не сбежали а сдались все... повезло им
В Бердянске сразу восемь воинских частей и подразделений ВСУ сложили оружие.

СПИСОК:
А3130 – военно-​морская база «Восток».
А0373 – 9-й дивизион надводных кораблей.
А1965 – 501-й отдельный батальон морской пехоты из состава 36-й бригады МП.
А2611 – 66-й отдельный гаубичный артиллерийский дивизион из состава 406-й артиллериской бригады.
А1980 – 21-я отдельная радиотехническая рота.
Отдельный взвод борьбы с подводно-​диверсионными силами и средствами.

НГУ
3-й патрульный батальон из состава 23-й отдельной бригады охраны общественного порядка.

ГПСУ
1491 – 8-й пограничный отряд.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Экономная »

Virginian wrote: 15 Mar 2022 23:49 Ну вот, мой прогноз начал сбываться:



President Zelensky concedes Ukraine will not become a member of Nato
Запад даёт Путину возможность спасти лицо. Это очень неприятно, но при переговорах с террористами кто-то должен вести себя как взрослый и идти на уступки. Основная цель, которую нельзя упускать из вида, это недопустить ядерный конфликт, который может произойти, если загнать Путина в угол.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55776
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by VladDod »

Экономная wrote: 16 Mar 2022 03:45 Запад даёт Путину возможность спасти лицо. Это очень неприятно, но при переговорах с террористами кто-то должен вести себя как взрослый и идти на уступки. Основная цель, которую нельзя упускать из вида, это недопустить ядерный конфликт, который может произойти, если загнать Путина в угол.
поваадки запада нам давно известны. я не гордый могу и повторить. :food:
VladDod wrote: 16 Mar 2022 03:17 Клоун здесь ноль без палочки. Чем дальше будет двигаться Россиия тем быстрее его хозяева начнут стремиться к миру. :pain1:

Вы что, забыли как и когда был открыт "второй фронт" в Великую Отечественную? Толька когда стало абсолютно точно понятно, что Гитлер проиграл Сталину.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Экономная »

Только никакого мира не будет. Запад этот конфликт без выгоды для себя не упустит, но это всё потом.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by city_girl »

Irina Vasileva wrote: 16 Mar 2022 02:34 Лавров обвинил Зеленского во лжи по поводу нейтрального статуса Украины
Глава МИД России Лавров: Зеленский врет по поводу готовности обсуждать нейтральный статус…
А что гикодим теперь тетенькой стал?
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by DiKrantz »

Irina Vasileva wrote: 16 Mar 2022 02:34
DiKrantz wrote: 16 Mar 2022 02:21
Virginian wrote: 15 Mar 2022 23:49 Ну вот, мой прогноз начал сбываться:



President Zelensky concedes Ukraine will not become a member of Nato
Жаль, что для осознания этой реальности потребовалось столько жертв.
Так он и до бомбёжек городов предлагал нейтральный статус

https://www.gazeta.ru/politics/news/202 ... 2461.shtml
Зеленский сам по себе может и рад бы, но он заложник отмороженных радикалов, которые не позволят ему сделать ни шагу навстречу России.
Убийство Дениса Киреева, переговорщика от Украины - очень показательный пример.
https://www.ntv.ru/novosti/2689801/
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Большая просьба все-таки оставить эту тему для обсуждения чисто военных аспектов.
Для пропаганды открыто множество других тем.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by DiKrantz »

city_girl wrote: 16 Mar 2022 04:07
Irina Vasileva wrote: 16 Mar 2022 02:34 Лавров обвинил Зеленского во лжи по поводу нейтрального статуса Украины
Глава МИД России Лавров: Зеленский врет по поводу готовности обсуждать нейтральный статус…
А что гикодим теперь тетенькой стал?
Non-binary gender-fluid geek.
null
Уже с Приветом
Posts: 2404
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by null »

Мальчик-Одуванчик wrote: 16 Mar 2022 04:20 Большая просьба все-таки оставить эту тему для обсуждения чисто военных аспектов.
Для пропаганды открыто множество других тем.
если все темы слить в одну, никто и не заметит
они все превратились в чат, где 2 стороны переругиваются, не слушая друг друга

Return to “Политика”