Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Boriskin »

Alexander Troyansky wrote: 11 Mar 2022 20:10 я вот чего-й не могу применить логику к "ВСУ держат людей заложниками". Зачем? В условиях обороны и дефицита ресурсов, ВСУ по "западной" логике должны как можно быстрее вывести своих гражданских и подальше. Но это по моей логике.
Местным патриотам есть куда расти - "Мы и на Украину не нападали..." (с) Лавров :pain1:
Чиста из любопытства: механизм логики пророссийских как этот феномен "ВСУ держат людей заложниками" объясняет?
Логика проста - население рвется встречать "освободителей" цветами, но злобные жидо-бандеро-фашисты держат их в заложниках и стреляют в "освободителей" из-за спин этого самого мирного населения. Нормальная сказкочка для зомби, у которых единственным каналом во внешний мир остался первый канал. Некоторые из моих туповатых родственников в Сибири это хавают и даже гордо рисуют букву Z.
Пока не врубаются, что отходняк будет соизмерим с эйфорией. :Search:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Boriskin »

NYgal wrote: 11 Mar 2022 20:20
Это - не заложники?
Освежаем русский язык

1. Заложником называют человека, которого поймали, захватили и не отпускают преступники и т. д., чтобы получить за этого человека деньги или добиться выполнения своих требований (в противном случае заложника не освободят или даже убьют).

2. Заложником ситуации, обстоятельств, принципов и т. д. называют человека, который зависит от ситуации, обстоятельств, принципов и т. д. и вынужден поэтому вести себя определённым образом.


Какие такие требования предъявляют ВСУ к жителям Изюма? Как их заставляют себя вести?

Чисто по человечески этих самых жителей можно понять, многие наверняка думали что-то навроде "моя хата с краю, похер мне рубли будут или гривны, идите все в жопу".
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by NYgal »

Как их заставляют себя вести? Их заставляют сопротивляться (я привела фактический материал).
Их заставляют идти против своей воли и не договариваться с российскими оккупантами. А если будут договариваться - вы сами сказали «по законам военного времени».
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by NYgal »

Boriskin wrote: 11 Mar 2022 20:21
Alexander Troyansky wrote: 11 Mar 2022 20:10 я вот чего-й не могу применить логику к "ВСУ держат людей заложниками". Зачем? В условиях обороны и дефицита ресурсов, ВСУ по "западной" логике должны как можно быстрее вывести своих гражданских и подальше. Но это по моей логике.
Местным патриотам есть куда расти - "Мы и на Украину не нападали..." (с) Лавров :pain1:
Чиста из любопытства: механизм логики пророссийских как этот феномен "ВСУ держат людей заложниками" объясняет?
Логика проста - население рвется встречать "освободителей" цветами, но злобные жидо-бандеро-фашисты держат их в заложниках и стреляют в "освободителей" из-за спин этого самого мирного населения. Нормальная сказкочка для зомби, у которых единственным каналом во внешний мир остался первый канал. Некоторые из моих туповатых родственников в Сибири это хавают и даже гордо рисуют букву Z.
Пока не врубаются, что отходняк будет соизмерим с эйфорией. :Search:
Знаете, когда вы ммм… упоминаете единственный первый канал в благородном гневе, зомби, вы теряете полностью свою позицию и превращаетесь в пропагандона.

Особенно странно выглядит это в беседе с человеком, который, собственно, и не знает, какой канал вы имеете в виду, и ссылается на совершенно конкретный источник информации, местный вебсайт города и сообщения городских жителей.
Там имеют место и сообщения плана «едь в русский мир, с оккупантами договариваться нельзя» и «нахуй русню», кроме тех, которые я обсуждала.
Я ведь дала ссылку убедиться лично, не только картинки.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Boriskin »

NYgal wrote: 11 Mar 2022 20:43 Особенно странно выглядит это в беседе с человеком, который, собственно, и не знает, какой канал вы имеете в виду, и ссылается на совершенно конкретный источник информации, местный вебсайт города и сообщения городских жителей.
Давайте оставим участникам беседы решать, какой канал они знают, а какой нет, тем более что ответ был совсем не вам. Или вы и Alexander Troyansky - одно лицо? :nono#:
Там имеют место и сообщения плана «едь в русский мир, с оккупантами договариваться нельзя» и «нахуй русню», кроме тех, которые я обсуждала. Я ведь дала ссылку убедиться лично, не только картинки.
Ну я глянул на ссылку, сказать о достоверности содержимого ничего не могу, поэтому оное содержимое игнорирую и подхожу к вопросу сугубо с т.з. военной науки, при этом не испытываю от всей этой бойни ни малейшего удовлетворения.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Boriskin »

NYgal wrote: 11 Mar 2022 20:34 Как их заставляют себя вести? Их заставляют сопротивляться (я привела фактический материал).
Их заставляют идти против своей воли и не договариваться с российскими оккупантами. А если будут договариваться - вы сами сказали «по законам военного времени».
Продолжаем вспоминать русский язык.

Заставлять -
1) Ставя что-л. во множестве, занимать, загромождать всю поверхность чего-л.
2) Закрывать, загораживать чем-л. поставленным.
2. несов. перех.
Принуждать делать что-л., поступать каким-л. образом.


Их призывают сопротивляться, кто не хочет - не сопротивляется и сидит по подвалам. Чисто теоретически - можно проползти с белым флагом в сторону русских позиций и договориться с оккупантами. Если желающих договориться было бы очень много - то можно было бы и город сдать, как в свое время договаривались с немцами чеченцы и крымские татары.

Что то еще, пока пятница не закончилась?
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Ion Tichy »

Похоже, НАТО впишется за Украину напрямую. Сегодняшние слова Байдена о НАТО, России и 3-й МВ могут быть разогревом-подготовкой т.н. общ.мнения к вводу поляков, румын и т.п. на Украину.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by NYgal »

Boriskin wrote: 11 Mar 2022 20:58
NYgal wrote: 11 Mar 2022 20:43 Особенно странно выглядит это в беседе с человеком, который, собственно, и не знает, какой канал вы имеете в виду, и ссылается на совершенно конкретный источник информации, местный вебсайт города и сообщения городских жителей.
Давайте оставим участникам беседы решать, какой канал они знают, а какой нет, тем более что ответ был совсем не вам. Или вы и Alexander Troyansky - одно лицо? :nono#:
Там имеют место и сообщения плана «едь в русский мир, с оккупантами договариваться нельзя» и «нахуй русню», кроме тех, которые я обсуждала. Я ведь дала ссылку убедиться лично, не только картинки.
Ну я глянул на ссылку, сказать о достоверности содержимого ничего не могу, поэтому оное содержимое игнорирую и подхожу к вопросу сугубо с т.з. военной науки, при этом не испытываю от всей этой бойни ни малейшего удовлетворения.
Извините, у меня сложилось впечатление, что по-поводу первого канала было ко мне.
Я сознательно из российских источников пользуюсь только неполитическими форумами. Потому что там много независимой непропагандистской косвенной информации.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Boriskin »

NYgal wrote: 11 Mar 2022 21:13 Извините, у меня сложилось впечатление, что по-поводу первого канала было ко мне.
Нет, это скорее была горечь общения с Zомбированными родственниками.
Я сознательно из российских источников пользуюсь только неполитическими форумами. Потому что там много независимой непропагандистской косвенной информации.
Я из русского смотрю только на оголтелых патриотов и брифинги МО РФ, но последние начали вызывать определенное недоумение после истории о "распространении патогенов в России и Белоруси с помощью перелетных птиц из Украины". Это был мегазачот. :ROFL:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by OtherSide »

По патогенам выложили же все документы. Открывайте и читайте. Там и контакты все есть можете написать и спросить чем занимались
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Boriskin »

OtherSide wrote: 11 Mar 2022 21:28 По патогенам выложили же все документы. Открывайте и читайте. Там и контакты все есть можете написать и спросить чем занимались
Перелетных птиц не выложили. И птеродактилей - тоже.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by OtherSide »

Boriskin wrote: 11 Mar 2022 21:34
OtherSide wrote: 11 Mar 2022 21:28 По патогенам выложили же все документы. Открывайте и читайте. Там и контакты все есть можете написать и спросить чем занимались
Перелетных птиц не выложили. И птеродактилей - тоже.
вы этот архив вообще скачивали, смотрели? да/нет
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Boriskin »

Нет и не собираюсь.
Но раз ты читал - там есть что про радиоуправляемых перелетных птиц? Ну чтоб они летели точно в Кремль и на прочие резиденции Путина? 8)
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Brave
Уже с Приветом
Posts: 845
Joined: 26 Feb 2019 23:13
Location: CA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Brave »

8O

OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by OtherSide »

Boriskin wrote: 11 Mar 2022 21:41 Нет и не собираюсь.
Но раз ты читал - там есть что про радиоуправляемых перелетных птиц? Ну чтоб они летели точно в Кремль и на прочие резиденции Путина? 8)
Я подробно не разбирал, но там была презентеция в PDF где говорилось о том, что можно использовать птиц для переноса ряда инфекций (сейчас не вспомню что конкретно можно глянуть)
Выглядит довольно реалистично - так контакты ученых, погуглил есть у них другие публикации на эту тему. Контакты реальные
В общем если подделка то довольно качественная и авторы могли бы взять слово и возмутится что их втиснули в фейковый скандал
Но пока молчат
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by NYgal »

Boriskin wrote: 11 Mar 2022 21:24
NYgal wrote: 11 Mar 2022 21:13 Извините, у меня сложилось впечатление, что по-поводу первого канала было ко мне.
Нет, это скорее была горечь общения с Zомбированными родственниками.
Я сознательно из российских источников пользуюсь только неполитическими форумами. Потому что там много независимой непропагандистской косвенной информации.
Я из русского смотрю только на оголтелых патриотов и брифинги МО РФ, но последние начали вызывать определенное недоумение после истории о "распространении патогенов в России и Белоруси с помощью перелетных птиц из Украины". Это был мегазачот. :ROFL:
Ну я на работе сегодня пообщалась с путиноборцами.
Глаза оловянные.
Люди есть люди. Большинство пользуется алгоритмами упрощения.

Меня, например, победоносно улыбаясь, спросили: я же не настаиваю, приехав в англоязычную страну, чтобы доя меня все было по-русски :)

Такое простое соображение, что мои предки жили на Донбассе как минимум еще с царской России и говорили по-русски многими поколениями, и никуда они не приезжали, это незалэжна «приехала» к ним, уже не помещается в систему координат подушечных воинов с «русским миром».
До речi, я вiльно володiю украiнскою мовою
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Virginian »

rialtoma1 wrote: 11 Mar 2022 17:55
deev_a_v wrote: 11 Mar 2022 17:52
Boriskin wrote: 11 Mar 2022 17:49 МОУ заявляет, что идет скрытая мобилизация в Краснодарском крае и Ростовской области. Проверить ессно невозможно.
Мобилизация или нет, но уже стало ясно, что силами собранной до войны группировки поставленную задачу не решить. Нужны подкрепления. Вариантов их найти не много
кого мобилизуют в первую очередь? Я понимаю, что технически могут всех здоровых, у кого есть военный билет 18-60, но не будут же они сразу с 40-летних начинать? Из регионов? Крупных городов?
Как правило из глубинки тягают. В Москве точно не будут.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by NYgal »

OtherSide wrote: 11 Mar 2022 22:45
Boriskin wrote: 11 Mar 2022 21:41 Нет и не собираюсь.
Но раз ты читал - там есть что про радиоуправляемых перелетных птиц? Ну чтоб они летели точно в Кремль и на прочие резиденции Путина? 8)
Я подробно не разбирал, но там была презентеция в PDF где говорилось о том, что можно использовать птиц для переноса ряда инфекций (сейчас не вспомню что конкретно можно глянуть)
Выглядит довольно реалистично - так контакты ученых, погуглил есть у них другие публикации на эту тему. Контакты реальные
В общем если подделка то довольно качественная и авторы могли бы взять слово и возмутится что их втиснули в фейковый скандал
Но пока молчат
А зачем птицами управлять?
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Boriskin »

NYgal wrote: 11 Mar 2022 23:09 А зачем птицами управлять?
Чтобы своевременно летели куда надобно согласно обстановке, а не там, где еда лучче! :D
Мало ли, распространители патогенов сезон перепутают и птице-бомбы полетят не в Россию, а в дружественную Турцию. Неудобняк может получиться. 8)
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by OtherSide »

NYgal wrote: 11 Mar 2022 23:09
OtherSide wrote: 11 Mar 2022 22:45
Boriskin wrote: 11 Mar 2022 21:41 Нет и не собираюсь.
Но раз ты читал - там есть что про радиоуправляемых перелетных птиц? Ну чтоб они летели точно в Кремль и на прочие резиденции Путина? 8)
Я подробно не разбирал, но там была презентеция в PDF где говорилось о том, что можно использовать птиц для переноса ряда инфекций (сейчас не вспомню что конкретно можно глянуть)
Выглядит довольно реалистично - так контакты ученых, погуглил есть у них другие публикации на эту тему. Контакты реальные
В общем если подделка то довольно качественная и авторы могли бы взять слово и возмутится что их втиснули в фейковый скандал
Но пока молчат
А зачем птицами управлять?
Я не писал что там план управления птицами
Это вашидомыслы
User avatar
veey+
Уже с Приветом
Posts: 2150
Joined: 29 Jul 2019 17:34
Location: Нуёкщина -> Притампье

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by veey+ »

вы чтоле не в курсе, что все птицы уже давно управляемые?

https://birdsarentreal.com
This world is totally fugazi.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by NYgal »

Boriskin wrote: 11 Mar 2022 23:17
NYgal wrote: 11 Mar 2022 23:09 А зачем птицами управлять?
Чтобы своевременно летели куда надобно согласно обстановке, а не там, где еда лучче! :D
Мало ли, распространители патогенов сезон перепутают и птице-бомбы полетят не в Россию, а в дружественную Турцию. Неудобняк может получиться. 8)
Птицы летят обычно по маршрутам миграции.
Переносчиками какой-нибудь дряни люди их могут сделать элементарно, куда - достаточно знать маршруты миграции. Боевая орнитология.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by NYgal »

OtherSide wrote: 11 Mar 2022 23:24
NYgal wrote: 11 Mar 2022 23:09
OtherSide wrote: 11 Mar 2022 22:45
Boriskin wrote: 11 Mar 2022 21:41 Нет и не собираюсь.
Но раз ты читал - там есть что про радиоуправляемых перелетных птиц? Ну чтоб они летели точно в Кремль и на прочие резиденции Путина? 8)
Я подробно не разбирал, но там была презентеция в PDF где говорилось о том, что можно использовать птиц для переноса ряда инфекций (сейчас не вспомню что конкретно можно глянуть)
Выглядит довольно реалистично - так контакты ученых, погуглил есть у них другие публикации на эту тему. Контакты реальные
В общем если подделка то довольно качественная и авторы могли бы взять слово и возмутится что их втиснули в фейковый скандал
Но пока молчат
А зачем птицами управлять?
Я не писал что там план управления птицами
Это вашидомыслы
Зато какие домыслы! Домыслили, поржали.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Москвичка »

"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by laponka »

Brave wrote: 11 Mar 2022 22:41 8O

Когда уже этот маразматик сдохнет, прости Господи!
Если женщина не права как человек,она права как женщина...

Return to “Политика”