А вы детей подготовили к приставаниям?

Радости и заботы.
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Пулька »

Laila wrote: 09 Mar 2022 20:14
Kapitula123 wrote: 09 Mar 2022 20:11
Laila wrote: 09 Mar 2022 20:10
Kapitula123 wrote: 09 Mar 2022 19:05 А новостей и на форумах много. Хотел бы пропустить, не выйдет
это смотря где ошиваться, если в Детях и Мамках, как я, то не будь у меня фб, ну и друзей с Украины, может эта война бы и прошла бы мимо меня.
Много тут людей вешали флажки и что-то знали, когда, скажем, Клинтон Сараево бомбил и мирные жители гибли.
К сожалению нет. Открываешь « последние сообщения» и на тебя прыгает двадцать тем о войне
даже не знаю, если честно, где эту кнопку искать.
search.php?search_id=newposts
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Луиджи »

Laila wrote: 09 Mar 2022 20:17 еще.
Это хорошо когда "Они хотят этим сказать что поддерживют Украину" совпадает с официальной позицией партии и правительства.
А то попробуйте повесить флажки "Голланы принадлежат Израилю", ну или просто "BLUE LIFE MATTER".
или еще лучше "Вор должен сидеть в тюрьме с фото Флойда" и посмотрите как далеко вы уедете на вашей машине.
последнее лишено смысла, поскольку Флойда уже убили

что касается совпадения с официальной позицией партии и правительства, то я вижу людей , гордо несущих надписи типа let’s go brandon или даже fuck joe biden. вряд ли это линия партии
Last edited by Луиджи on 09 Mar 2022 20:27, edited 1 time in total.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Луиджи »

Тетя-Мотя wrote: 09 Mar 2022 20:20
Луиджи wrote: 09 Mar 2022 20:15 про «правду вообще никто не может знать» - это какая-то ерунда, извините.
А я думаю, что "правда" именно в этом и состоит.
в том, что правды никто не знает?
это приглашение к долгой и нудной беседе о дефиниции «правды» и проч.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Пулька wrote: 09 Mar 2022 20:20 Но они были именно против войны, а не против своей страны.
А я думаю, что это фигня какая-то. Ты не можешь одной задницей на двух стульях сидеть. Это напоминает пресловутое "Я за все хорошее и против всего плохого!" Молодец я, короче.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Луиджи »

Тетя-Мотя wrote: 09 Mar 2022 20:26
Пулька wrote: 09 Mar 2022 20:20 Но они были именно против войны, а не против своей страны.
А я думаю, что это фигня какая-то. Ты не можешь одной задницей на двух стульях сидеть.
не скажите, я летел не так давно в НЙ, так сосед именно на двух сидел и икстеншн для ремня просил…
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Laila »

Луиджи wrote: 09 Mar 2022 20:22
Laila wrote: 09 Mar 2022 20:17 еще.
Это хорошо когда "Они хотят этим сказать что поддерживют Украину" совпадает с официальной позицией партии и правительства.
А то попробуйте повесить флажки "Голланы принадлежат Израилю", ну или просто "BLUE LIFE MATTER".
или еще лучше "Вор должен сидеть в тюрьме с фото Флойда" и посмотрите как далеко вы уедете на вашей машине.
последнее лишено смысла, поскольку Флойда уже убили
О. Отличный пример отсутствия независимых новостей.
Его никто не убивал.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by kyk »

Тетя-Мотя wrote: 09 Mar 2022 20:26Ты не можешь одной задницей на двух стульях сидеть.
смотря какая задница. Вы не можете, а Пульке задница позволяет
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10683
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by kuz »

kyk wrote: 09 Mar 2022 20:45
Тетя-Мотя wrote: 09 Mar 2022 20:26Ты не можешь одной задницей на двух стульях сидеть.
смотря какая задница. Вы не можете, а Пульке задница позволяет
Кто бы говорил…
I just closed my eyes and swung
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Пулька »

kyk wrote: 09 Mar 2022 20:45
Тетя-Мотя wrote: 09 Mar 2022 20:26Ты не можешь одной задницей на двух стульях сидеть.
смотря какая задница. Вы не можете, а Пульке задница позволяет
Мы знакомы? Вы недалеки от истины, к сожалению.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Луиджи »

Laila wrote: 09 Mar 2022 20:36
Луиджи wrote: 09 Mar 2022 20:22
Laila wrote: 09 Mar 2022 20:17 еще.
Это хорошо когда "Они хотят этим сказать что поддерживют Украину" совпадает с официальной позицией партии и правительства.
А то попробуйте повесить флажки "Голланы принадлежат Израилю", ну или просто "BLUE LIFE MATTER".
или еще лучше "Вор должен сидеть в тюрьме с фото Флойда" и посмотрите как далеко вы уедете на вашей машине.
последнее лишено смысла, поскольку Флойда уже убили
О. Отличный пример отсутствия независимых новостей.
Его никто не убивал.
как, он жыв?!
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10683
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by kuz »

Луиджи wrote: 09 Mar 2022 21:04
Laila wrote: 09 Mar 2022 20:36
Луиджи wrote: 09 Mar 2022 20:22
Laila wrote: 09 Mar 2022 20:17 еще.
Это хорошо когда "Они хотят этим сказать что поддерживют Украину" совпадает с официальной позицией партии и правительства.
А то попробуйте повесить флажки "Голланы принадлежат Израилю", ну или просто "BLUE LIFE MATTER".
или еще лучше "Вор должен сидеть в тюрьме с фото Флойда" и посмотрите как далеко вы уедете на вашей машине.
последнее лишено смысла, поскольку Флойда уже убили
О. Отличный пример отсутствия независимых новостей.
Его никто не убивал.
как, он жыв?!
Да, как ВИЛ
I just closed my eyes and swung
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Луиджи »

kuz wrote: 09 Mar 2022 21:09
Луиджи wrote: 09 Mar 2022 21:04
Laila wrote: 09 Mar 2022 20:36
Луиджи wrote: 09 Mar 2022 20:22
Laila wrote: 09 Mar 2022 20:17 еще.
Это хорошо когда "Они хотят этим сказать что поддерживют Украину" совпадает с официальной позицией партии и правительства.
А то попробуйте повесить флажки "Голланы принадлежат Израилю", ну или просто "BLUE LIFE MATTER".
или еще лучше "Вор должен сидеть в тюрьме с фото Флойда" и посмотрите как далеко вы уедете на вашей машине.
последнее лишено смысла, поскольку Флойда уже убили
О. Отличный пример отсутствия независимых новостей.
Его никто не убивал.
как, он жыв?!
Да, как ВИЛ
славабоку, такой человек
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Fasol »

Снежная__ wrote: 09 Mar 2022 16:55 А моя доча сама работает уже, точнее подрабатывает. Жертвует на помощь беженцам. Друзей организовала в школе, те тоже скидываются. Активно интересуются как помочь Украине. 11 класс у ребенки.
Надеюсь она клуб организовала по помощи беженцам. Это ей будет необходимо для college application этой осенью. Как extracurricular activity. Себя надо записать президентом клуба. А также наверное можно будет себя объявить underrepresented minority. Приложенное выше письмо можно будет использовать как часть essay чтобы выразить своё отношение к ненавистной России. Прямо two birds with one stone. Только надо все правильно документировать. Чтоб никто за русскую не принял. :twisted:
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Снежная__ »

Fasol wrote: 09 Mar 2022 22:01
Снежная__ wrote: 09 Mar 2022 16:55 А моя доча сама работает уже, точнее подрабатывает. Жертвует на помощь беженцам. Друзей организовала в школе, те тоже скидываются. Активно интересуются как помочь Украине. 11 класс у ребенки.
Надеюсь она клуб организовала по помощи беженцам. Это ей будет необходимо для college application этой осенью. Как extracurricular activity. Себя надо записать президентом клуба. А также наверное можно будет себя объявить underrepresented minority. Приложенное выше письмо можно будет использовать как часть essay чтобы выразить своё отношение к ненавистной России. Прямо two birds with one stone. Только надо все правильно документировать. Чтоб никто за русскую не принял. :twisted:
Не думаю что она из этого захочет извлечь хоть какой-то бенефит для себя.
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Fasol »

Снежная__ wrote: 09 Mar 2022 22:04
Fasol wrote: 09 Mar 2022 22:01
Снежная__ wrote: 09 Mar 2022 16:55 А моя доча сама работает уже, точнее подрабатывает. Жертвует на помощь беженцам. Друзей организовала в школе, те тоже скидываются. Активно интересуются как помочь Украине. 11 класс у ребенки.
Надеюсь она клуб организовала по помощи беженцам. Это ей будет необходимо для college application этой осенью. Как extracurricular activity. Себя надо записать президентом клуба. А также наверное можно будет себя объявить underrepresented minority. Приложенное выше письмо можно будет использовать как часть essay чтобы выразить своё отношение к ненавистной России. Прямо two birds with one stone. Только надо все правильно документировать. Чтоб никто за русскую не принял. :twisted:
Не думаю что она из этого захочет извлечь хоть какой-то бенефит для себя.
Очень надеюсь что не захочет.
katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by katiet »

Fasol wrote: 09 Mar 2022 22:01
Снежная__ wrote: 09 Mar 2022 16:55 А моя доча сама работает уже, точнее подрабатывает. Жертвует на помощь беженцам. Друзей организовала в школе, те тоже скидываются. Активно интересуются как помочь Украине. 11 класс у ребенки.
Надеюсь она клуб организовала по помощи беженцам. Это ей будет необходимо для college application этой осенью. Как extracurricular activity. Себя надо записать президентом клуба. А также наверное можно будет себя объявить underrepresented minority. Приложенное выше письмо можно будет использовать как часть essay чтобы выразить своё отношение к ненавистной России. Прямо two birds with one stone. Только надо все правильно документировать. Чтоб никто за русскую не принял. :twisted:
А раньше в комсомол заставляли вступать чтобы приняли в институт...времена меняются но все идет по кругу. Еще одно подтверждение что все старное это хорошо забытое новое.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Larsonsager »

Зазноба wrote: 09 Mar 2022 04:04 150 русских ресторанов в ЛА
Ничего себе. В Сиэтле и Подсиэтлье, по-моему, вообще ни одного нет, кроме пирошковой, да и та закрывается. Время от времени появляются одно-два кафе и быстро разоряются. Я ни одного своими глазами не видел.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Baloon »

Луиджи wrote: 09 Mar 2022 14:16
Тетя-Мотя wrote: 09 Mar 2022 14:11
Я берусь. Тех, кому важно, среди них ничтожно мало. По барабану - практически всем.
И про все это сине-желтое флагомахание они через пару месяцев забудут (если живы останемся, конечно). В другие какие-то флажки и рамочки будут рядиться. А нам всю жизнь расхлебывать.

Я ни разу в жизни ни одной рамки не нацепляла, презираю фейсбучных вояк. Дети наши тоже никогда этого не делают, что любопытно. Никогда с ними это не обсуждали - типа, делай так, не делай эдак... с генами, может?
и это нормально, забывать про флагомахание , если прошёл момент и нужда исчезла
ненормально искусствено разогревать, в военные гимнастерки деток одевать и фураньки на головы…
А когда определяет толпа что прошел момент и нужда исчезла?
У меня давняя знакомая из Киева восемь лет назад в один день забыла русский язык, повесила на фб украинский флаг навсегда(не те плашечки временные что подсовывает фб) и на аватарке надпись сделала stop Russian aggression. Вот ей тоже украинцы тогда говорили "к чему такой экстрим и безвкусица". А теперь это "гражданская позиция". На митинги выйти в цветах флага - ок, невинно спросить где найти украинский флаг (на Амазоне миллион позиций продается) - теперь тоже ок, "гражданскую позицию" надо таким образом продемонстрировать.

Ну вот она эта моя знакомая не в позиции, а живет так. И на митинги всегда ходила в украинских вышиванках.

Получается что восемь лет "момент не прошел и нужда не исчезла".
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Baloon wrote: 09 Mar 2022 22:43
Ну вот она эта моя знакомая не в позиции, а живет так. И на митинги всегда ходила в украинских вышиванках.

Получается что восемь лет "момент не прошел и нужда не исчезла".
А мне такое кажется гораздо более резонным и лично пережитым и обоснованным, чем это вот сиюминутное горячее сочувствие с рамочками, бантиками и фандрейзингом в пользу тутсей со стороны абсолютно постороннего международного сообщества с "позицией".
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Larsonsager »

Kapitula123 wrote: 09 Mar 2022 12:48 Я и не знала про ту знаменитую математическую школу. Типа в американской школе мало математики
В американской школе полно математики. Только она настолько слабая, что не очень хорошо готовит даже к ACT и SAT, которые слабы сами по себе.
К слову, американское образование в мире не вполне котируется. Германия, например, считает, что американский выпускник, несмотря на 13 лет обучения, на уровень выпускника не тянет и поступать в немецкие вузы не может (в то время как выпускники австралийских школ - могут).
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Larsonsager »

Kapitula123 wrote: 09 Mar 2022 14:16 Вы так быстро знания забываете? Это странно
Ничего странного. Вот вы сегодня писали про RSM: "Хых. Про них я и сама не слышала, не то что реднеки" - а полгода назад мы с вами ее обсуждали тут: viewtopic.php?f=16&t=231778&start=200
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Kapitula123 »

Larsonsager wrote: 09 Mar 2022 23:09
Kapitula123 wrote: 09 Mar 2022 12:48 Я и не знала про ту знаменитую математическую школу. Типа в американской школе мало математики
В американской школе полно математики. Только она настолько слабая, что не очень хорошо готовит даже к ACT и SAT, которые слабы сами по себе.
К слову, американское образование в мире не вполне котируется. Германия, например, считает, что американский выпускник, несмотря на 13 лет обучения, на уровень выпускника не тянет и поступать в немецкие вузы не может (в то время как выпускники австралийских школ - могут).
Охотно допускаю, что уровень школ разный, но моему школьной математики прекрасно хватило и на САТ и на отдельный экзамен по математике.
Серьезно сомневаюсь, что кто-то тут собирается поступать в Германию. Школа бы обанкротилась, если бы рассчитывала на этих учеников
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Kapitula123 »

Larsonsager wrote: 09 Mar 2022 23:14
Kapitula123 wrote: 09 Mar 2022 14:16 Вы так быстро знания забываете? Это странно
Ничего странного. Вот вы сегодня писали про RSM: "Хых. Про них я и сама не слышала, не то что реднеки" - а полгода назад мы с вами ее обсуждали тут: viewtopic.php?f=16&t=231778&start=200
Ладно, сойдёмся на том, что каждый помнит, что ему интересно. Страны мне интересней школ.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Kapitula123 »

И мы уже ее обсудили оказывается, можно оставить :D
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Луиджи »

Baloon wrote: 09 Mar 2022 22:43

А когда определяет толпа что прошел момент и нужда исчезла?
У меня давняя знакомая из Киева восемь лет назад в один день забыла русский язык, повесила на фб украинский флаг навсегда(не те плашечки временные что подсовывает фб) и на аватарке надпись сделала stop Russian aggression. Вот ей тоже украинцы тогда говорили "к чему такой экстрим и безвкусица". А теперь это "гражданская позиция". На митинги выйти в цветах флага - ок, невинно спросить где найти украинский флаг (на Амазоне миллион позиций продается) - теперь тоже ок, "гражданскую позицию" надо таким образом продемонстрировать.

Ну вот она эта моя знакомая не в позиции, а живет так. И на митинги всегда ходила в украинских вышиванках.

Получается что восемь лет "момент не прошел и нужда не исчезла".
бывает, наверное, и дольше. скорее всего само получается, без команды…
это с подковыркой вопрос или деиствительно интересно?
мне так думается, что раздражает, если не совпадают позиции))

Return to “Наши дети”