А вы детей подготовили к приставаниям?

Радости и заботы.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Kapitula123 »

inock wrote: 09 Mar 2022 19:04
Kapitula123 wrote: 09 Mar 2022 18:56
Тетя-Мотя wrote: 09 Mar 2022 18:53
Kapitula123 wrote: 09 Mar 2022 18:49 Лол. Я их отключила 10-15 лет назад. Когда там Беслан был.
И не страдаю, форумов хватает
Не, я всегда имела два разнонаправленных источника. Никогда им не внимала, но фоном бу-бу-бу могли идти. Чтобы видно было, как все врут и каждый тянет одеяло на свою сторону.
Если вообще ничего не слушать - вероятно, расслабляешься до состояния уязвимости.
Если все врут ( с чем я согласна), какой толк вообще что-то смотреть. Изначально думая, что там врут. Вейст оф тайм.
И ещё я расстраиваюсь от них, перед глазами стоят.. не хочу
Не совсем потеря времени, толк есть если смотреть как врут, когда,кто и с какой целью. Это называется подтекст. Меня этому в Союзе учили. Я в школе политформатором был с шестого класса. РазБирааюсь теперь во всех оттенках лжи и пропаганды. Только женщинам ещё верю. А так всё, ни одному слову. :no:
Какой толк есть?
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Снежная__ »

Тетя-Мотя wrote: 09 Mar 2022 18:26
Снежная__ wrote: 09 Mar 2022 18:22
Тетя-Мотя wrote: 09 Mar 2022 17:51

Ну а чо там.. "момент прошел, нужда исчезла" же ж, можно и не собирать! Собирают всегда на что-то свеженькое, актуальное. На что миленькие рамочки нынче в моде. О чем ни вчера знать не знали, ни завтра знать не будут.
Если вашу мать будут бомбить, это может считаться "свеженьким"? А то у меня тут друзей, чьи матери под бомбежками, только вот близких таких человек двадцать.. :pain1:
Для тех, кто это массово делает - конечно, будет считаться, у них бомбят никакую не "вашу мать". А просто что-то где-то почему-то. Хуту против тутси. И у них, конечно, есть "гражданская позиция!"
Не знаю на счет массовости, но меня эта проблема касается хотя бы потому, что она касается моих друзей. Не смотря на то, что конкретно мою мать никто не бомбит
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Луиджи »

Тетя-Мотя wrote: 09 Mar 2022 18:55
Луиджи wrote: 09 Mar 2022 18:52
Тетя-Мотя wrote: 09 Mar 2022 18:47
Как кто мешает? Цензура.
wha?!
Что вха?
Я специально ни за какими новостями обходными путями никуда не полезу, много чести. "Голоса" - это не про меня.
Все русские каналы отрубили на днях. Вообще.
сочувствую. я русских каналов никогда не смотрел и не могу в полной мере оценить вашей потери…
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Снежная__ »

Тетя-Мотя wrote: 09 Mar 2022 19:01
Я это на детях применяла - так они сами по себе и выросли без доверия "общественному мнению" и "общепринятой позиции". Легко оказалось - всего-то и требовалось, чтобы бу-бу-бу было не с одной стороны.
Отмежеваться общественной позицией врядли получится. Хотя бы потому, что слишком много семей Украины и России кровно перемешаны.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by inock »

Kapitula123 wrote: 09 Mar 2022 19:06
inock wrote: 09 Mar 2022 19:04
Kapitula123 wrote: 09 Mar 2022 18:56
Тетя-Мотя wrote: 09 Mar 2022 18:53
Kapitula123 wrote: 09 Mar 2022 18:49 Лол. Я их отключила 10-15 лет назад. Когда там Беслан был.
И не страдаю, форумов хватает
Не, я всегда имела два разнонаправленных источника. Никогда им не внимала, но фоном бу-бу-бу могли идти. Чтобы видно было, как все врут и каждый тянет одеяло на свою сторону.
Если вообще ничего не слушать - вероятно, расслабляешься до состояния уязвимости.
Если все врут ( с чем я согласна), какой толк вообще что-то смотреть. Изначально думая, что там врут. Вейст оф тайм.
И ещё я расстраиваюсь от них, перед глазами стоят.. не хочу
Не совсем потеря времени, толк есть если смотреть как врут, когда,кто и с какой целью. Это называется подтекст. Меня этому в Союзе учили. Я в школе политформатором был с шестого класса. РазБирааюсь теперь во всех оттенках лжи и пропаганды. Только женщинам ещё верю. А так всё, ни одному слову. :но:
Какой толк есть?
Толк переварить всё и выдать продукт нагора. А если серьёзно. У тебя ж тоже мнение есть, даже если ты его не выражаешь. И это мнение формируется под влиянием информации. Так что приходиться фильтровать и формировать. Я вот до сих пор формирую мнение и слежу за двусторонним враньём/пропагандой.
Надо себе картину мира дорисовать. Что будет следующим важно опять. Что делать? Где безопасно? К чему готовиться? Нельзя жить в обществе и быть от него свободным (ц)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Kapitula123 »

Мне не нтересно это переваривать, лучше я эту мыслительную энергию и время потрачу на то, чтобы быть готовой ко всему- куплю опреснитель для воды, генератор и построю бункер в горах.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Луиджи wrote: 09 Mar 2022 18:51
Тетя-Мотя wrote: 09 Mar 2022 18:45
Луиджи wrote: 09 Mar 2022 18:42 ну и напрасно не уверена. это поднимает уровень общественного сознания, даже если причина просто «я против войны»
Ну а она вот подумала-подумала, да и передумала. Перестала быть столь уверенной.
А вы думаете, что строго однонаправленный "уровень общественного сознания" - это очень хорошо? Не вы ли страницей раньше писали, что не желаете быть в массе?
"я не люблю «мы все», «мы все как один»"
Так рамочки эти, на тему совершенно не твою - это оно и есть. "Мы все" и "мы все как один".
да где вы видите, что все как один то? вот тут на форуме, среди живущих тут строго противоположные взгляды.
я и сейчас говорю то же, что и страницей раньше. если я за то, что и масса, то я с массой, если нет, то против. в чем противоречие то?
Что касается форумского контингента - это совершенно другое дело. Мы все к этому имеем непосредственное отношение, это наши страны, это для нас ужасная реальность.
А вот подруга моя, которая по вашим словам "напрасно не уверена" - она к этому никакого отношения не имеет, она обычная американка. И вот это ее нацепливание флажков - туфта и глупость. И не уровень общественного сознания поднимает, а уровень общественной глупости. Ее имение "четкой гражданской позиции" по поводу нынешней войны - сродни тому, как если бы я имела "четкую гражданскую позицию" по поводу тех самых тутси и этих... других, не-помню-как-зовут. Но я против!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Kapitula123 »

Огород сажать надо, какие новости :D
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by inock »

Kapitula123 wrote: 09 Mar 2022 19:15 Мне не нтересно это переваривать, лучше я эту мыслительную энергию и время потрачу на то, чтобы быть готовой ко всему- куплю опреснитель для воды, генератор и построю бункер в горах.
Это тоже решение. Ты ж как-то к нему пришла? Что-то повлияло вне зависимости интересно или нет. :pain1:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Снежная__ wrote: 09 Mar 2022 19:12
Тетя-Мотя wrote: 09 Mar 2022 19:01
Я это на детях применяла - так они сами по себе и выросли без доверия "общественному мнению" и "общепринятой позиции". Легко оказалось - всего-то и требовалось, чтобы бу-бу-бу было не с одной стороны.
Отмежеваться общественной позицией врядли получится. Хотя бы потому, что слишком много семей Украины и России кровно перемешаны.
Так это не касается именно Украины с Россией. Это касалось всех предыдущих "рамочек на фейсбуке". Ну и сопутствующего.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Пулька »

Рамочки меня тоже напрягают. Когда украинцы флаг вывешивают, я еще могу понять. А вот когда россияне? Что они хотят этим сказать? У них же в России родственники и друзья. Если уж очень хочется, то есть голубь мира.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10683
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by kuz »

Пулька wrote: 09 Mar 2022 19:29 Рамочки меня тоже напрягают. Когда украинцы флаг вывешивают, я еще могу понять. А вот когда россияне? Что они хотят этим сказать? У них же в России родственники и друзья. Если уж очень хочется, то есть голубь мира.
Космополиты
I just closed my eyes and swung
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Снежная__ »

kuz wrote: 09 Mar 2022 19:47
Пулька wrote: 09 Mar 2022 19:29 Рамочки меня тоже напрягают. Когда украинцы флаг вывешивают, я еще могу понять. А вот когда россияне? Что они хотят этим сказать? У них же в России родственники и друзья. Если уж очень хочется, то есть голубь мира.
Космополиты
Они хотят этим сказать что поддерживют Украину. Разве не понятно?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

"Против кого дружим, девочки?"
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Laila »

Kapitula123 wrote: 09 Mar 2022 18:41 Как можно смотреть новости и быть вообще не в курсе?
чтоб смотреть новости, надо их еще где-то включить.
у большинства уже и ТВ то нет давно, только кабельные подписки.
Новости, елси люди хотят вообще их знать, черпаются из подписок на определенные каналы,
А независимых каналов в Америке не существуют как класса, поэтому на самом деле правду никто знать вообще не может.

Насчет собирания денег, простите конечно старого циника, но разворуют их там, дай бог малый грамм дойдет до конкретных людей.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Laila wrote: 09 Mar 2022 20:01
Новости, елси люди хотят вообще их знать, черпаются из подписок на определенные каналы,
А независимых каналов в Америке не существуют как класса, поэтому на самом деле правду никто знать вообще не может.
А скорее всего - и не хочет.
Люди подписываются на такие "определенные каналы", которые заведомо ведут одну линию - ту, которая этим людям "нравится". А это уже по определению необъективно.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Laila »

и последняя циничная нота, а потом ухожу
все эти флажки, это простите
"вы что, не сочувствуете детям Германии?"
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Laila »

Kapitula123 wrote: 09 Mar 2022 19:05 А новостей и на форумах много. Хотел бы пропустить, не выйдет
это смотря где ошиваться, если в Детях и Мамках, как я, то не будь у меня фб, ну и друзей с Украины, может эта война бы и прошла бы мимо меня.
Много тут людей вешали флажки и что-то знали, когда, скажем, Клинтон Сараево бомбил и мирные жители гибли.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Kapitula123 »

inock wrote: 09 Mar 2022 19:20
Kapitula123 wrote: 09 Mar 2022 19:15 Мне не нтересно это переваривать, лучше я эту мыслительную энергию и время потрачу на то, чтобы быть готовой ко всему- куплю опреснитель для воды, генератор и построю бункер в горах.
Это тоже решение. Ты ж как-то к нему пришла? Что-то повлияло вне зависимости интересно или нет. :pain1:
Тип личности и трое детей. Я всегда ко всему готова :D
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Kapitula123 »

Laila wrote: 09 Mar 2022 20:10
Kapitula123 wrote: 09 Mar 2022 19:05 А новостей и на форумах много. Хотел бы пропустить, не выйдет
это смотря где ошиваться, если в Детях и Мамках, как я, то не будь у меня фб, ну и друзей с Украины, может эта война бы и прошла бы мимо меня.
Много тут людей вешали флажки и что-то знали, когда, скажем, Клинтон Сараево бомбил и мирные жители гибли.
К сожалению нет. Открываешь « последние сообщения» и на тебя прыгает двадцать тем о войне
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Laila »

Kapitula123 wrote: 09 Mar 2022 20:11
Laila wrote: 09 Mar 2022 20:10
Kapitula123 wrote: 09 Mar 2022 19:05 А новостей и на форумах много. Хотел бы пропустить, не выйдет
это смотря где ошиваться, если в Детях и Мамках, как я, то не будь у меня фб, ну и друзей с Украины, может эта война бы и прошла бы мимо меня.
Много тут людей вешали флажки и что-то знали, когда, скажем, Клинтон Сараево бомбил и мирные жители гибли.
К сожалению нет. Открываешь « последние сообщения» и на тебя прыгает двадцать тем о войне
даже не знаю, если честно, где эту кнопку искать.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Луиджи »

Laila wrote: 09 Mar 2022 20:01
чтоб смотреть новости, надо их еще где-то включить.
у большинства уже и ТВ то нет давно, только кабельные подписки.
Новости, елси люди хотят вообще их знать, черпаются из подписок на определенные каналы,
А независимых каналов в Америке не существуют как класса, поэтому на самом деле правду никто знать вообще не может.

Насчет собирания денег, простите конечно старого циника, но разворуют их там, дай бог малый грамм дойдет до конкретных людей.
у большинства кого? полагаю, что у большинства американских жителей есть ТВ, то есть они могут слушать новости. разные.
что такое «независимые каналы» я не понимаю, объясните, если знаете. про «правду вообще никто не может знать» - это какая-то ерунда, извините.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Laila »

еще.
Это хорошо когда "Они хотят этим сказать что поддерживют Украину" совпадает с официальной позицией партии и правительства.
А то попробуйте повесить флажки "Голланы принадлежат Израилю", ну или просто "BLUE LIFE MATTER".
или еще лучше "Вор должен сидеть в тюрьме с фото Флойда" и посмотрите как далеко вы уедете на вашей машине.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Луиджи wrote: 09 Mar 2022 20:15 про «правду вообще никто не может знать» - это какая-то ерунда, извините.
А я думаю, что "правда" именно в этом и состоит.

Ну и по крайней мере смотря одновременно российское и американское тв - видишь хоть и не правду, но реально противоположные взгляды. При которых нужную тебе правду выпячивают, ненужную - скрывают, ну и приправляют просто враньем. Все так делают, это очевидно.
Но теперь российскую "точку зрения" - для пущей американской свободы слова - просто отключили. (Да, я прочитала ваше сочувствие.)
Last edited by Тетя-Мотя on 09 Mar 2022 20:24, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Пулька »

Снежная__ wrote: 09 Mar 2022 19:53
kuz wrote: 09 Mar 2022 19:47
Пулька wrote: 09 Mar 2022 19:29 Рамочки меня тоже напрягают. Когда украинцы флаг вывешивают, я еще могу понять. А вот когда россияне? Что они хотят этим сказать? У них же в России родственники и друзья. Если уж очень хочется, то есть голубь мира.
Космополиты
Они хотят этим сказать что поддерживют Украину. Разве не понятно?
А почему они Югославию не поддерживали? Ну да, тогда ФБ не было.
Миллионы в Америке были против войны во Вьетнаме. Но они были именно против войны, а не против своей страны.

Return to “Наши дети”