А вы детей подготовили к приставаниям?

Радости и заботы.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Снежная__ »

Тетя-Мотя wrote: 09 Mar 2022 17:51

Ну а чо там.. "момент прошел, нужда исчезла" же ж, можно и не собирать! Собирают всегда на что-то свеженькое, актуальное. На что миленькие рамочки нынче в моде. О чем ни вчера знать не знали, ни завтра знать не будут.
Если вашу мать будут бомбить, это может считаться "свеженьким"? А то у меня тут друзей, чьи матери под бомбежками, только вот близких таких человек двадцать.. :pain1:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Снежная__ wrote: 09 Mar 2022 18:22
Тетя-Мотя wrote: 09 Mar 2022 17:51

Ну а чо там.. "момент прошел, нужда исчезла" же ж, можно и не собирать! Собирают всегда на что-то свеженькое, актуальное. На что миленькие рамочки нынче в моде. О чем ни вчера знать не знали, ни завтра знать не будут.
Если вашу мать будут бомбить, это может считаться "свеженьким"? А то у меня тут друзей, чьи матери под бомбежками, только вот близких таких человек двадцать.. :pain1:
Для тех, кто это массово делает - конечно, будет считаться, у них бомбят никакую не "вашу мать". А просто что-то где-то почему-то. Хуту против тутси. И у них, конечно, есть "гражданская позиция!"
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Луиджи »

Тетя-Мотя wrote: 09 Mar 2022 17:51

Ну а чо там.. "момент прошел, нужда исчезла" же ж, можно и не собирать! Собирают всегда на что-то свеженькое, актуальное. На что миленькие рамочки нынче в моде. О чем ни вчера знать не знали, ни завтра знать не будут.
вы, прям, такая убежденная и продолжительная, даже пугает))
правы, собирают на актуальное, кто-то даже из соображений моды
сути дела не меняет. сегодня актуальна война(сорри, спецоперация), развязанная Россией в Украине. беженцы из Украины. ясно, что происходящее вУкраине, в Европе, ближе многим американцам (особенно выходцам), чем йеменская ситуация
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Мне вообще интересно - как вот совершенно посторонние, глубоко иностранные люди начинают цеплять себе какое-то строго определенное фейсбук-сочувствие, типа "я за тутси!", будучи вообще не в курсе чего бы то ни было, не имея к этому никакого отношения...
Подруга моя нацепила . Я ей говорю - ты вообще знаешь, где это, о чем это... Она говорит - нет... "я просто против войны", "я против всего плохого!". Я говорю - а ты считаешь, что когда ты это делаешь - ты, типа, войну "уменьшаешь"? Уверена? Она оказалась не уверена, надо сказать.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Kapitula123 »

Как можно смотреть новости и быть вообще не в курсе?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Луиджи wrote: 09 Mar 2022 18:38 ясно, что происходящее вУкраине, в Европе, ближе многим американцам (особенно выходцам), чем йеменская ситуация
Это совершенно не "ясно". (Если только они лично не выходцы, конечно. Это - совершенно другое дело. И тут совершенно другой и расклад, и порыв.)
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Луиджи »

ну и напрасно не уверена. это поднимает уровень общественного сознания, даже если причина просто «я против войны»
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 09 Mar 2022 18:41 Как можно смотреть новости и быть вообще не в курсе?
А я не понимаю, как можно смотреть одни новости, одного направления - и думать, что ты "в курсе"?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Луиджи »

Тетя-Мотя wrote: 09 Mar 2022 18:42
Луиджи wrote: 09 Mar 2022 18:38 ясно, что происходящее вУкраине, в Европе, ближе многим американцам (особенно выходцам), чем йеменская ситуация
Это совершенно не "ясно". (Если только они лично не выходцы, конечно. Это - совершенно другое дело. И тут совершенно другой и расклад, и порыв.)
исправлю на «мне ясно»
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Луиджи »

Тетя-Мотя wrote: 09 Mar 2022 18:42
Kapitula123 wrote: 09 Mar 2022 18:41 Как можно смотреть новости и быть вообще не в курсе?
А я не понимаю, как можно смотреть одни новости, одного направления - и думать, что ты "в курсе"?
можно же и разного направления смотреть, кто мешает…
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Kapitula123 »

Тетя-Мотя wrote: 09 Mar 2022 18:42
Kapitula123 wrote: 09 Mar 2022 18:41 Как можно смотреть новости и быть вообще не в курсе?
А я не понимаю, как можно смотреть одни новости, одного направления - и думать, что ты "в курсе"?
Я не знаю, что они все смотрят. Но в любых новостях говорят о войне
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Луиджи wrote: 09 Mar 2022 18:42 ну и напрасно не уверена. это поднимает уровень общественного сознания, даже если причина просто «я против войны»
Ну а она вот подумала-подумала, да и передумала. Перестала быть столь уверенной.
А вы думаете, что строго однонаправленный "уровень общественного сознания" - это очень хорошо? Не вы ли страницей раньше писали, что не желаете быть в массе?
"я не люблю «мы все», «мы все как один»"
Так рамочки эти, на тему совершенно не твою - это оно и есть. "Мы все" и "мы все как один".
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Kapitula123 »

Вы видимо разные новости смотрите, в тех других говорят, что на них напали, они оборонялись?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Луиджи wrote: 09 Mar 2022 18:44
Тетя-Мотя wrote: 09 Mar 2022 18:42
Kapitula123 wrote: 09 Mar 2022 18:41 Как можно смотреть новости и быть вообще не в курсе?
А я не понимаю, как можно смотреть одни новости, одного направления - и думать, что ты "в курсе"?
можно же и разного направления смотреть, кто мешает…
Как кто мешает? Цензура.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 09 Mar 2022 18:47 Вы видимо разные новости смотрите, в тех других говорят, что на них напали, они оборонялись?
Я вообще отключила все новости со вчерашнего дня. Оставшиеся однонаправленные.
Смотрение новостей тоже повышает уровень общественной взрывоопасности.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Kapitula123 »

Лол. Я их отключила 10-15 лет назад. Когда там Беслан был.
И не страдаю, форумов хватает
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Луиджи »

Тетя-Мотя wrote: 09 Mar 2022 18:45
Луиджи wrote: 09 Mar 2022 18:42 ну и напрасно не уверена. это поднимает уровень общественного сознания, даже если причина просто «я против войны»
Ну а она вот подумала-подумала, да и передумала. Перестала быть столь уверенной.
А вы думаете, что строго однонаправленный "уровень общественного сознания" - это очень хорошо? Не вы ли страницей раньше писали, что не желаете быть в массе?
"я не люблю «мы все», «мы все как один»"
Так рамочки эти, на тему совершенно не твою - это оно и есть. "Мы все" и "мы все как один".
да где вы видите, что все как один то? вот тут на форуме, среди живущих тут строго противоположные взгляды.
я и сейчас говорю то же, что и страницей раньше. если я за то, что и масса, то я с массой, если нет, то против. в чем противоречие то?
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Луиджи »

Тетя-Мотя wrote: 09 Mar 2022 18:47
Как кто мешает? Цензура.
wha?!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 09 Mar 2022 18:49 Лол. Я их отключила 10-15 лет назад. Когда там Беслан был.
И не страдаю, форумов хватает
Не, я всегда имела два разнонаправленных источника. Никогда им не внимала, но фоном бу-бу-бу могли идти. Чтобы видно было, как все врут и каждый тянет одеяло на свою сторону.
Если вообще ничего не слушать - вероятно, расслабляешься до состояния уязвимости.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Луиджи wrote: 09 Mar 2022 18:52
Тетя-Мотя wrote: 09 Mar 2022 18:47
Как кто мешает? Цензура.
wha?!
Что вха?
Я специально ни за какими новостями обходными путями никуда не полезу, много чести. "Голоса" - это не про меня.
Все русские каналы отрубили на днях. Вообще.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Kapitula123 »

Тетя-Мотя wrote: 09 Mar 2022 18:53
Kapitula123 wrote: 09 Mar 2022 18:49 Лол. Я их отключила 10-15 лет назад. Когда там Беслан был.
И не страдаю, форумов хватает
Не, я всегда имела два разнонаправленных источника. Никогда им не внимала, но фоном бу-бу-бу могли идти. Чтобы видно было, как все врут и каждый тянет одеяло на свою сторону.
Если вообще ничего не слушать - вероятно, расслабляешься до состояния уязвимости.
Если все врут ( с чем я согласна), какой толк вообще что-то смотреть. Изначально думая, что там врут. Вейст оф тайм.
И ещё я расстраиваюсь от них, перед глазами стоят.. не хочу
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 09 Mar 2022 18:56
Тетя-Мотя wrote: 09 Mar 2022 18:53
Kapitula123 wrote: 09 Mar 2022 18:49 Лол. Я их отключила 10-15 лет назад. Когда там Беслан был.
И не страдаю, форумов хватает
Не, я всегда имела два разнонаправленных источника. Никогда им не внимала, но фоном бу-бу-бу могли идти. Чтобы видно было, как все врут и каждый тянет одеяло на свою сторону.
Если вообще ничего не слушать - вероятно, расслабляешься до состояния уязвимости.
Если все врут ( с чем я согласна), какой толк вообще что-то смотреть. Изначально думая, что там врут. Вейст оф тайм.
И ещё я расстраиваюсь от них, перед глазами стоят.. не хочу
Для некоторого представления, что в мире вообще что-то происходит, помимо восхода-заката. Хорошо было бы, конечно, восходами-закатами и ограничиваться, но можно попасть впросак.
Кроме того, участие в жизни за пределами своего огорода все же подразумевает некоторую осведомленность. Которую не хотелось бы заменить на доверчивость. Поэтому не то чтобы "смотреть", но поглядывать, может, и стоит. Но только при наличии разнонаправленной информации.
Я это на детях применяла - так они сами по себе и выросли без доверия "общественному мнению" и "общепринятой позиции". Легко оказалось - всего-то и требовалось, чтобы бу-бу-бу было не с одной стороны.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Kapitula123 »

Мои и без бубу такие. Это характер и отношения в семье а не бубу делает. Имхо
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by inock »

Kapitula123 wrote: 09 Mar 2022 18:56
Тетя-Мотя wrote: 09 Mar 2022 18:53
Kapitula123 wrote: 09 Mar 2022 18:49 Лол. Я их отключила 10-15 лет назад. Когда там Беслан был.
И не страдаю, форумов хватает
Не, я всегда имела два разнонаправленных источника. Никогда им не внимала, но фоном бу-бу-бу могли идти. Чтобы видно было, как все врут и каждый тянет одеяло на свою сторону.
Если вообще ничего не слушать - вероятно, расслабляешься до состояния уязвимости.
Если все врут ( с чем я согласна), какой толк вообще что-то смотреть. Изначально думая, что там врут. Вейст оф тайм.
И ещё я расстраиваюсь от них, перед глазами стоят.. не хочу
Не совсем потеря времени, толк есть если смотреть как врут, когда,кто и с какой целью. Это называется подтекст. Меня этому в Союзе учили. Я в школе политинформатором был с шестого класса. РазБираюсь теперь во всех оттенках лжи и пропаганды. Только женщинам ещё верю. А так всё, ни одному слову. :no:
Last edited by inock on 09 Mar 2022 19:06, edited 1 time in total.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Kapitula123 »

А новостей и на форумах много. Хотел бы пропустить, не выйдет

Return to “Наши дети”