Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Virginian »

NYgal wrote: 07 Mar 2022 21:08
Virginian wrote: 07 Mar 2022 20:14
city_girl wrote: 07 Mar 2022 19:52 Мне из Европы сообщили, что Украинцам не дают беженство, а только временное убежище и временное разрешение на работу, так как Зеленский не обьявил войну. То есть спецоперация и есть спецоперация. Войны нет.

Кто нибудь въезжает почему так?
Глупости-то не повторяйте. Объявление войны акт односторонний, от того что Путин называет это спецоперацией ничего не меняется. Сталин почему-то войну Германии не объявлял.

Дадут и беженство, еще будут и драться за раздел притока свежей крови. В Германии потирают руки, только что слюни не текут.
А почему они раньше «свежую кровь» не брали?
Насколько я знаю, процесс легализации украинцев на Неметчине не был таким уж простым. В общем порядке.
Брали, только не в таких количествах. Ну и нельзя было объявлять принародно, эй, украинцы, приезжайте, всех возьмем. Такие вещи всегда маскируют, американская лотерея тому пример. Вы же не думаете, что это действительно лотерея была?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by SergeyM800 »

Как я понял последние пару страниц показали полное отсутствие какой-либо правдивой инфы о военных аспектах происходящего. Топик похоже можно закрывать или заморозить ...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Mr_Sasha
Уже с Приветом
Posts: 223
Joined: 23 Nov 2002 23:03
Location: USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Mr_Sasha »

А тут почти все топики такие
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Komissar »

Virginian wrote: 07 Mar 2022 22:38 Такие вещи всегда маскируют, американская лотерея тому пример. Вы же не думаете, что это действительно лотерея была?
а шо, нет? 8O
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Mockva703 »

Virginian wrote: 25 Feb 2022 00:06 Убедительная просьба, только военные аспекты, для всего остального уже есть отдельная ветка.
Хорошо, давайте о военных аспектах.
По моему, те кто планировал операцию рассчитывали на лёгкую прогулку как в Крыму.
Исхожу из того что все российские пленные допросы которых мне удалось найти в различных сетевых источниках, это мои бывшие коллеги,
ВоВаны.
А ВВ это наведение порядка на захваченной территории, и штурмовые (объектовые) группы, а так же при необходимости диверсионная работа.
Для ведения серьёзных затяжных боёв требуются другие специалисты.
К просчёту в оценке воли СВУ к сопротивлению и неправильной комплектации армии. Наложились и другие просчёты с логистикой.
То есть, провалы с доставкой топлива, питания и т.д.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by VladDod »

что то мне подсказывает, что "провалы", это где то в параллельной упоротой вселенной.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by 3DD »

Доставили плакаты, которые раскидывали фашики русским во время WW2

https://photochronograph.ru/2018/05/12/ ... dlya-sssr/

Image
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Dweller »

Mockva703 wrote: 08 Mar 2022 00:11
Virginian wrote: 25 Feb 2022 00:06 Убедительная просьба, только военные аспекты, для всего остального уже есть отдельная ветка.
Хорошо, давайте о военных аспектах.
По моему, те кто планировал операцию рассчитывали на лёгкую прогулку как в Крыму.
Исхожу из того что все российские пленные допросы которых мне удалось найти в различных сетевых источниках, это мои бывшие коллеги,
ВоВаны.
А ВВ это наведение порядка на захваченной территории, и штурмовые (объектовые) группы, а так же при необходимости диверсионная работа.
Для ведения серьёзных затяжных боёв требуются другие специалисты.
К просчёту в оценке воли СВУ к сопротивлению и неправильной комплектации армии. Наложились и другие просчёты с логистикой.
То есть, провалы с доставкой топлива, питания и т.д.
Зависит от целей операции - если задача минимум это отодвинуть границу ЛДНР до границ областей то задача практически решена я так понимаю
Задача демилитаризации конечно ещё не решена, но могут объявить что решена когда замкнут котёл и возьмут в плен десятки тысяч ВСУ - я так понимаю на это основной расчёт, сломать морально
Хватит ли этого для капитуляции - хз, но думаю капитуляция это единственный выход. Не представляю как можно силой захватывать всю Украину до западных границ, а если там не контролировать то привет многолетняя война с подпиткой оружием
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Virginian »

Virginian wrote: 07 Mar 2022 10:36 Посмотрел встречу Путина с девушками. Мастерская работа, снимаю шляпу, освоили зелёный экран в лучшем виде. Длинный стол и жмущиеся в конце два генерала стали картинкой, над которой смеялся весь мир, вот и пришлось контрпропагандой заняться. Сделано очень качественно, но все не спрячешь.

А пока суд да дело, на украинских сайтах стали появляться фотографии сбитых летчиков. Я вот сомневался, а как оказалось, Cтрелы прекрасно работают, советское значит отличное!

Вопрос к тем, кто следит за брифингами российского Генштаба, они признали потерю хотя бы одного самолёта?
Беру свои слова насчёт мастерской работы обратно. Поленился все подряд просмотреть. С мест сообщают, что в одном месте виртуальная рука Путина через микрофон прошла.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Virginian »

Komissar wrote: 08 Mar 2022 00:08
Virginian wrote: 07 Mar 2022 22:38 Такие вещи всегда маскируют, американская лотерея тому пример. Вы же не думаете, что это действительно лотерея была?
а шо, нет? 8O
Нет конечно, отбирали полезных специалистов и работяг, желательно с детьми и так далее.

Вы сами себя спросите, на кой ляд вашингтонскому обкому благотворительностью заниматься?
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by DiKrantz »

Virginian wrote: 08 Mar 2022 02:41А пока суд да дело, на украинских сайтах стали появляться фотографии сбитых летчиков. Я вот сомневался, а как оказалось, Cтрелы прекрасно работают, советское значит отличное!

Вопрос к тем, кто следит за брифингами российского Генштаба, они признали потерю хотя бы одного самолёта?
Признали. Вообще, для лучшего понимания ситуации советую пользоваться не только украинскими сайтами.
User avatar
vanapervyj4
Уже с Приветом
Posts: 457
Joined: 02 Mar 2022 22:26

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by vanapervyj4 »

Dweller wrote: 07 Mar 2022 20:02 Мобилизовывать 500 тыщ на спецоперацию - ну это как-то неправильно :pain1:
Именно :fr:
Ниже интересный анализ логистики ВС РФ, в начале описывают почему стало кристально ясно, что "учения" однозначно были подготовкой к вторжению (особенно как по спутникам и снабжению\складам с 3 по 5 мин... если ВВП посмотрит, дашкамы запретит сразу :D )


Поэтому и раздувают истерию с ЯО и биолог оружием, чтоб повод дать
Ну один батальон Азов всей армией безуспешно пытаться уничтожить как-то стыдно - ведь, по легенде, ВСУ разбежалось или сдалось в полном составе и воюют одни "нацики".
Вот пропаганда и усиленно толкает - это война с США, а не Украиной итп
Но это тем не менее лучше чем сразу кидаться ядреными бомбами, как для украинцев так и для нас :nono#:
Ну что "в рай, а они просто сдохнут" уже некоторая предварительная обработка сделана, так что если ВВП вдруг решит, что проигрывает Я совсем не исключаю "Всё, я в бункер. — А мы? — А вы в рай"
Last edited by vanapervyj4 on 08 Mar 2022 03:14, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by city_girl »

Как же гикодим за@рал все темы. Наверное работа такая навоз вагонами подвозить
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Virginian »

VladDod wrote: 08 Mar 2022 00:15 что то мне подсказывает, что "провалы", это где то в параллельной упоротой вселенной.
Многовато репортажей из этой параллельной вселенной о сожжённой и брошенной техники.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by VladDod »

с кетчупом? :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Virginian »

DiKrantz wrote: 08 Mar 2022 02:51
Virginian wrote: 08 Mar 2022 02:41А пока суд да дело, на украинских сайтах стали появляться фотографии сбитых летчиков. Я вот сомневался, а как оказалось, Cтрелы прекрасно работают, советское значит отличное!

Вопрос к тем, кто следит за брифингами российского Генштаба, они признали потерю хотя бы одного самолёта?
Признали. Вообще, для лучшего понимания ситуации советую пользоваться не только украинскими сайтами.
Ссылка из Америки не работает. Вы приведите циферку ,чай не оскоромитесь.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by DiKrantz »

Virginian wrote: 08 Mar 2022 03:21
DiKrantz wrote: 08 Mar 2022 02:51
Virginian wrote: 08 Mar 2022 02:41А пока суд да дело, на украинских сайтах стали появляться фотографии сбитых летчиков. Я вот сомневался, а как оказалось, Cтрелы прекрасно работают, советское значит отличное!

Вопрос к тем, кто следит за брифингами российского Генштаба, они признали потерю хотя бы одного самолёта?
Признали. Вообще, для лучшего понимания ситуации советую пользоваться не только украинскими сайтами.
Ссылка из Америки не работает. Вы приведите циферку ,чай не оскоромитесь.
Я в Америке и у меня ссылка нормально работает.
Не понял какую "циферку" вы хотите.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by DiKrantz »

vanapervyj4 wrote: 08 Mar 2022 03:06Ну один батальон Азов всей армией безуспешно пытаться уничтожить как-то стыдно
Батальон Азов использует гражданское население в качестве живого щита. Уничтожить этих нациков можно легко, но уничтожить с минимальными потерями для мирного населения - задача куда сложнее. Но она выполняется.
User avatar
vanapervyj4
Уже с Приветом
Posts: 457
Joined: 02 Mar 2022 22:26

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by vanapervyj4 »

3DD wrote: 08 Mar 2022 00:28 Доставили плакаты, которые раскидывали фашики русским во время WW2
Image
Прямо как в той части речи ВВП в которой он призывал ВСУ освобождаться от "нациков"-политруков и сдаватся... или организовывать хунту и договариваться о бочках варенья и реченьках :D
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9193
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Medium-rare »

DiKrantz wrote: 08 Mar 2022 03:35Батальон Азов использует гражданское население в качестве живого щита.
Как там в театре пытались в Москве в ... 2002-м? Немного газа пустили, чтобы террористы уснули, но результат был "не совсем". В данном случае есть выбор?
... and even then it's rare that you'll be going there...
User avatar
vanapervyj4
Уже с Приветом
Posts: 457
Joined: 02 Mar 2022 22:26

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by vanapervyj4 »

DiKrantz wrote: 08 Mar 2022 03:35
vanapervyj4 wrote: 08 Mar 2022 03:06Ну один батальон Азов всей армией безуспешно пытаться уничтожить как-то стыдно
Батальон Азов использует гражданское население в качестве живого щита. Уничтожить этих нациков можно легко, но уничтожить с минимальными потерями для мирного населения - задача куда сложнее. Но она выполняется.
Ну хоть не повторяйте одну и туже пропаганду по 100му кругу, вон для разнообразия листовки по мотивам речи Путина привели :good:
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by DiKrantz »

Medium-rare wrote: 08 Mar 2022 03:37
DiKrantz wrote: 08 Mar 2022 03:35Батальон Азов использует гражданское население в качестве живого щита.
Как там в театре пытались в Москве в ... 2002-м? Немного газа пустили, чтобы террористы уснули, но результат был "не совсем".
Странная аналогия. Мариуполь это вообще-то город, а не одно здание.
User avatar
vanapervyj4
Уже с Приветом
Posts: 457
Joined: 02 Mar 2022 22:26

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by vanapervyj4 »

DiKrantz wrote: 08 Mar 2022 03:48
Medium-rare wrote: 08 Mar 2022 03:37
DiKrantz wrote: 08 Mar 2022 03:35Батальон Азов использует гражданское население в качестве живого щита.
Как там в театре пытались в Москве в ... 2002-м? Немного газа пустили, чтобы террористы уснули, но результат был "не совсем".
Странная аналогия. Мариуполь это вообще-то город, а не одно здание.
Тут Вы правы, а вот почему война идёт не только под Мариуполем, а даже больше вокруг Киева, в Харькове и ещё у кучи городов? Азов то только под Мариуполем.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by DiKrantz »

vanapervyj4 wrote: 08 Mar 2022 03:39
DiKrantz wrote: 08 Mar 2022 03:35
vanapervyj4 wrote: 08 Mar 2022 03:06Ну один батальон Азов всей армией безуспешно пытаться уничтожить как-то стыдно
Батальон Азов использует гражданское население в качестве живого щита. Уничтожить этих нациков можно легко, но уничтожить с минимальными потерями для мирного населения - задача куда сложнее. Но она выполняется.
Ну хоть не повторяйте одну и туже пропаганду по 100му кругу
Никакой пропаганды. Это тактика такая - перемешаться с гражданским населением.

Image
User avatar
vanapervyj4
Уже с Приветом
Posts: 457
Joined: 02 Mar 2022 22:26

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by vanapervyj4 »

SergeyM800 wrote: 07 Mar 2022 23:58 Как я понял последние пару страниц показали полное отсутствие какой-либо правдивой инфы о военных аспектах происходящего. Топик похоже можно закрывать или заморозить ...
Просто нужен админ который будет выбирать чисто аналитические материалы пополняя коллекцию в первом посте и апдейтить сводки от пары-тройки источников (например Подоляки и КонфликтИнтеледженс для равновесия) . Так тут очень интересные материалы попадаются, Я на Юрий Подоляка здесь набрёл и сам постил много хорошего

Return to “Политика”