А вы детей подготовили к приставаниям?

Радости и заботы.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Kapitula123 »

Vlada123 wrote: 08 Mar 2022 01:32
Kapitula123 wrote: 08 Mar 2022 01:28 Если в хай я бы не лезла. Могут и поднакекать
Да, в хай скул, плюс сейчас набирает классы на след. год , хочет 5 AP на 11 класс, для этого должны пойти на встречу, если в школу другую не возьмут (а шанс очень маленький), да еще попросила характеристики ей написать к пятнице. Но мой пЫонерский характер требует вступать в бой , муж против.
Я с мужем :D
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by inock »

Vlada123 wrote: 08 Mar 2022 01:26
Kapitula123 wrote: 08 Mar 2022 00:59 Какие характеристики, вы в хайскуле уже?
Имхо надо делать, что велит совесть. Иначе всю жизнь вспоминать будете. Не хамить, а спокойно написать директору впредь такого не делать добавив слов о непрофессионализме, дискриминации и проч
Да, в 10 классе, для универа через год. Плюс она только сейчас попросила у троих учителей, хотим в одну школу попробовать поступить в 11 класс. Я хочу писать, вот спорим с мужем.
В Риме делайте как римляне. Напишите про дискриминацию и травму ребёнку. Это скорее поможет чем помешает. Если б чёрные молчали, до сих пор рабство было бы. Думаю надо написать короткое письмо принципалу.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by inock »

Хотите черновик набросайте здесь, мы посмотрим.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Komissar »

inock wrote: 08 Mar 2022 02:13
Vlada123 wrote: 08 Mar 2022 01:26
Kapitula123 wrote: 08 Mar 2022 00:59 Какие характеристики, вы в хайскуле уже?
Имхо надо делать, что велит совесть. Иначе всю жизнь вспоминать будете. Не хамить, а спокойно написать директору впредь такого не делать добавив слов о непрофессионализме, дискриминации и проч
Да, в 10 классе, для универа через год. Плюс она только сейчас попросила у троих учителей, хотим в одну школу попробовать поступить в 11 класс. Я хочу писать, вот спорим с мужем.
В Риме делайте как римляне.
чтоб не приняли в римский университет? Ну уж нет.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by inock »

Kapitula123 wrote: 08 Mar 2022 02:09
Vlada123 wrote: 08 Mar 2022 01:32
Kapitula123 wrote: 08 Mar 2022 01:28 Если в хай я бы не лезла. Могут и поднакекать
Да, в хай скул, плюс сейчас набирает классы на след. год , хочет 5 AP на 11 класс, для этого должны пойти на встречу, если в школу другую не возьмут (а шанс очень маленький), да еще попросила характеристики ей написать к пятнице. Но мой пЫонерский характер требует вступать в бой , муж против.
Я с мужем :D
С Капитулой не согласен. Прошу зафиксировать для протокола. :wink: Если сейчас не напишите все может продолжаться и дальше. И ещё хуже
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by fdddy »

Спросите ребенка. Мы-то взрослые, и у нас много чего есть сказать. Мы готовы в бой. Но если ребенок не готов давать бой, то получается использование ребенка для своего боя.

Но учительницам я бы написала все равно и попросила бы объяснений, сыграла бы дурочку - правильно ли я поняла своего ребенка, которую чужой ребенок попросил не выступать. И почему чужой ребенок просит моего не выступать.Не могли бы они прояснить ситуацию. Моя дочь переживает, расстроена, отказалась от еды, плачет и не знает как это вообще понимать.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Komissar »

inock wrote: 08 Mar 2022 02:13 Если б чёрные молчали, до сих пор рабство было бы.
чорные не письма писали, а плантаторские поместья сжигали, позже - даунтауны громили, магАзины лутили.

Мы на такое не способны :umnik1:
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Kapitula123 »

Да, учительнице в дурочку нормально сыграть.
Если что, будет что к делу приложить
А то директору она скажет, что ее не так поняли и вообще клевещут на бедную чёрную :D
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

fdddy wrote: 08 Mar 2022 02:18 Спросите ребенка. Мы-то взрослые, и у нас много чего есть сказать. Мы готовы в бой. Но если ребенок не готов давать бой, то получается использование ребенка для своего боя.

Но учительницам я бы написала все равно и попросила бы объяснений, сыграла бы дурочку - правильно ли я поняла своего ребенка, которую чужой ребенок попросил не выступать. И почему чужой ребенок просит моего не выступать.Не могли бы они прояснить ситуацию. Моя дочь переживает, расстроена, отказалась от еды, плачет и не знает как это вообще понимать.
Вот то же самое начала писать полчаса назад, да кто-то меня отвлек: что надо дурачком прикинуться и сказать - ой, моего ребенка чужой ребенок обижает по национальному признаку! Подговаривает не выступать, примите антидискриминационные меры!
И им это будет проще - типа, не самих учителей обвиняют в дискриминации, а просто среди детей "недоразумение".
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Komissar »

Vlada123 wrote: 08 Mar 2022 01:32
Kapitula123 wrote: 08 Mar 2022 01:28 Если в хай я бы не лезла. Могут и поднакекать
Да, в хай скул, плюс сейчас набирает классы на след. год , хочет 5 AP на 11 класс, для этого должны пойти на встречу, если в школу другую не возьмут (а шанс очень маленький), да еще попросила характеристики ей написать к пятнице. Но мой пЫонерский характер требует вступать в бой , муж против.
увезите ребенка в Диснейленд на 3 дня. Пусть пропустит школу и выступление. Допускаю, что учителя просто боятся, что другие дети ее забуллят. Знаете, как академик Несмеянов продержался на посту президента АН СССР при Сталине? Как какая-нить политико-научная заварушка против менделистов или кибернетики - он ложился в больницу. Отдувались его замы. А он потом выходил из больницы белый и пушистый.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by inock »

Kapitula123 wrote: 08 Mar 2022 02:20 Да, учительнице в дурочку нормально сыграть.
Если что, будет что к делу приложить
А то директору она скажет, что ее не так поняли и вообще клевещут на бедную чёрную :D
Это не имеет значения, во что кто будет играть. Ребёнок в школу будет бояться ходить теперь. Обязательно надо написать. Думаю что извиняться и будут остерегаться.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by fdddy »

Ага, наезжать в ответ, но типа ничего не знаю, что происходит, знаю только, что мой ребенок в сильном стрессе, я еле уговорила ее рассказать, в чем проблема. Она в шоке и плачет все время после возвращения домой. Будьте добры, объясните что происходит.

Я против того, чтобы увозить ребенка и давать повод чувствовать себя виноватой. Раз родители увезли - значит, точно что-то тут не так. ПОтом возвращаться после пропуска будет сложнее. В общем, ребенку я бы драму не разыгрывала, но учителям бы выдала полный список, как у них тут принято - "loss of quality of life, pain and suffering"
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by inock »

Тетя-Мотя wrote: 08 Mar 2022 02:22
fdddy wrote: 08 Mar 2022 02:18 Спросите ребенка. Мы-то взрослые, и у нас много чего есть сказать. Мы готовы в бой. Но если ребенок не готов давать бой, то получается использование ребенка для своего боя.

Но учительницам я бы написала все равно и попросила бы объяснений, сыграла бы дурочку - правильно ли я поняла своего ребенка, которую чужой ребенок попросил не выступать. И почему чужой ребенок просит моего не выступать.Не могли бы они прояснить ситуацию. Моя дочь переживает, расстроена, отказалась от еды, плачет и не знает как это вообще понимать.
Вот то же самое начала писать полчаса назад, да кто-то меня отвлек: что надо дурачком прикинуться и сказать - ой, моего ребенка чужой ребенок обижает по национальному признаку! Подговаривает не выступать, примите антидискриминационные меры!
И им это будет проще - типа, не самих учителей обвиняют в дискриминации, а просто среди детей "недоразумение".
Она уже матери рассказала, а это просьба или крик о помощи. Что её спрашивать? У нас дети девочку еврейку травили в детстве. Поговорили с одной активной дамой . Она просто пришла и наорала, а потом ещё оплеуху отвесила одному второму. Всё, всех вылечили. Больше проблем не было. А то б загнобили.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by fdddy »

inock wrote: 08 Mar 2022 02:32 Она уже матери рассказала, а это просьба или крик о помощи. Что её спрашивать? У нас дети девочку еврейку травили в детстве. Поговорили с одной активной дамой . Она просто пришла и наорала, а потом ещё оплеуху отвесила одному второму. Всё, всех вылечили. Больше проблем не было. А то б загнобили.
Ну давайте отделим общение матери с ребенком от общения матери со школой. Мало ли мои дети что рассказывают, но я общаюсь с администрацией с точки зрения взрослого человека, который защищает своего ребенка и который узнает все обстоятельства, прежде, чем принимать меры. Большинство проблем уходят потому что когда они начинают письменно излагать ответ, подбирают максимально корректные варианты, чтобы не подставлять себя. Потому что слова чужой девочки к делу не пришить, а письменный ответ пришить
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by inock »

fdddy wrote: 08 Mar 2022 02:34
inock wrote: 08 Mar 2022 02:32 Она уже матери рассказала, а это просьба или крик о помощи. Что её спрашивать? У нас дети девочку еврейку травили в детстве. Поговорили с одной активной дамой . Она просто пришла и наорала, а потом ещё оплеуху отвесила одному второму. Всё, всех вылечили. Больше проблем не было. А то б загнобили.
Ну давайте отделим общение матери с ребенком от общения матери со школой. Мало ли мои дети что рассказывают, но я общаюсь с администрацией с точки зрения взрослого человека, который защищает своего ребенка и который узнает все обстоятельства, прежде, чем принимать меры. Большинство проблем уходят потому что когда они начинают письменно излагать ответ, подбирают максимально корректные варианты, чтобы не подставлять себя. Потому что слова чужой девочки к делу не пришить, а письменный ответ пришить
Согласен. Можно попросить директора обьясниться . Это бюрократия. Она или он сами побеседуют с учительницей и вам дадут ответ. Всё корреспонденция фиксируется.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Свалить на недоразумение между детьми может быть проще.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Kot_Tisha »

Соседняя county. Надо сказать, простоватая и диковатая была до поры 8)

А мадам я ету знаю

quote=lifemaze post_id=7632621 time=1646699223 user_id=76042]
https://www.wsbtv.com/news/local/cherok ... OU2HQKZKE/
[/quote]
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Kapitula123 »

Kot_Tisha wrote: 08 Mar 2022 03:14 Соседняя county. Надо сказать, простоватая и диковатая была до поры 8)

А мадам я ету знаю

quote=lifemaze post_id=7632621 time=1646699223 user_id=76042]
https://www.wsbtv.com/news/local/cherok ... OU2HQKZKE/
[/quote]
Мы с вами совсем соседи
Мы в кобб
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Fur_Elise »

Поддерживаю идею fdddy вежливо попросить у школы разъяснений от администрации, мотивируя тем что ребенок сильно расстроен. Наверное лучше сразу директору, раз он "в теме" - зачем с овцой музыкальной разговаривать, явно дама не большого ума. Дочь занимается в школе музыкой?
Ребят, просить рекомендации дочь ведь будет сама выбирать у кого, верно? выберет таких учителей которые ее точно не подставят. Кто еще, каунслер пишет? что у вас за каунслер, Влада, вменяемый? У нас за канслера писала училка английского всем (эту нельзя было выбрать, остальных двоих сами выбирали)
Влада, а украинские дети в школе присутствуеют?
Вообще, пусть школа использует эту ситуцию для объяснению студентам (и взрослым некоторым), что дети (особенно рожденные и проживающие в другой стране) не отвечают за действия правительства страны из которой их предки уехали когда-то (приехав в "оплот демократии" хаха)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Fur_Elise »

Кстати, школа не должна быть заинтересована в том, чтобы проваливать своим студентам поступление в ВУЗы (как бы ни недолюбливали эту семью)
Единственная ситуация, если допустим двое из одной школы хотят поступить в один и тот же универ, и известно что обоих точно не возьмут, вот тут могут сыграть на том, что дать ребенку не очень выгодную рекомендацию

Кстати, у меня были в прошлом ситуации когда с администрацией были не очень хорошие отношения, а нам надо было куда-то дальше поступать и брать от них рекомендацию (да, было страшно). Еще ни разу не насрали, дочь принимали везде, куда мы хотели
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Kot_Tisha »

мы тоже коберы
пора встречацца и выпивать :fr:
Kapitula123 wrote: 08 Mar 2022 03:22
Kot_Tisha wrote: 08 Mar 2022 03:14 Соседняя county. Надо сказать, простоватая и диковатая была до поры 8)

А мадам я ету знаю

quote=lifemaze post_id=7632621 time=1646699223 user_id=76042]
https://www.wsbtv.com/news/local/cherok ... OU2HQKZKE/
Мы с вами совсем соседи
Мы в кобб
[/quote]
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Kapitula123 »

Kot_Tisha wrote: 08 Mar 2022 03:35 мы тоже коберы
пора встречацца и выпивать :fr:
Kapitula123 wrote: 08 Mar 2022 03:22
Kot_Tisha wrote: 08 Mar 2022 03:14 Соседняя county. Надо сказать, простоватая и диковатая была до поры 8)

А мадам я ету знаю

quote=lifemaze post_id=7632621 time=1646699223 user_id=76042]
https://www.wsbtv.com/news/local/cherok ... OU2HQKZKE/
Мы с вами совсем соседи
Мы в кобб
[/quote]

Надо же, как тесен мир.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Вишенка1 »

inock wrote: 08 Mar 2022 02:32
Тетя-Мотя wrote: 08 Mar 2022 02:22
fdddy wrote: 08 Mar 2022 02:18 Спросите ребенка. Мы-то взрослые, и у нас много чего есть сказать. Мы готовы в бой. Но если ребенок не готов давать бой, то получается использование ребенка для своего боя.

Но учительницам я бы написала все равно и попросила бы объяснений, сыграла бы дурочку - правильно ли я поняла своего ребенка, которую чужой ребенок попросил не выступать. И почему чужой ребенок просит моего не выступать.Не могли бы они прояснить ситуацию. Моя дочь переживает, расстроена, отказалась от еды, плачет и не знает как это вообще понимать.
Вот то же самое начала писать полчаса назад, да кто-то меня отвлек: что надо дурачком прикинуться и сказать - ой, моего ребенка чужой ребенок обижает по национальному признаку! Подговаривает не выступать, примите антидискриминационные меры!
И им это будет проще - типа, не самих учителей обвиняют в дискриминации, а просто среди детей "недоразумение".
Она уже матери рассказала, а это просьба или крик о помощи. Что её спрашивать? У нас дети девочку еврейку травили в детстве. Поговорили с одной активной дамой . Она просто пришла и наорала, а потом ещё оплеуху отвесила одному второму. Всё, всех вылечили. Больше проблем не было. А то б загнобили.
оплеуху - это в СССР? Тут такое не прокатит. Еще и в тюрягу загреметь можно. Вообще я в шоке. Впервые типа "радость", что у младшего имя американское. Во дожили. :o
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Vlada123 »

Fur_Elise wrote: 08 Mar 2022 03:28 Поддерживаю идею fdddy вежливо попросить у школы разъяснений от администрации, мотивируя тем что ребенок сильно расстроен. Наверное лучше сразу директору, раз он "в теме" - зачем с овцой музыкальной разговаривать, явно дама не большого ума. Дочь занимается в школе музыкой?
Ребят, просить рекомендации дочь ведь будет сама выбирать у кого, верно? выберет таких учителей которые ее точно не подставят. Кто еще, каунслер пишет? что у вас за каунслер, Влада, вменяемый? У нас за канслера писала училка английского всем (эту нельзя было выбрать, остальных двоих сами выбирали)
Влада, а украинские дети в школе присутствуеют?
Вообще, пусть школа использует эту ситуцию для объяснению студентам (и взрослым некоторым), что дети (особенно рожденные и проживающие в другой стране) не отвечают за действия правительства страны из которой их предки уехали когда-то (приехав в "оплот демократии" хаха)
Да, конечно, дети есть разные, со всех сторон.С музыкой моя никак не связана, моя дочка связана только с клубом, который организовал это представление стран, какой-то международный клуб. Каунслер никакая, еще у старшей она же была. Что она есть, что ее нет,что пишет не знаю, там же не прочитать, но то что не помогает в студентам это факт, достучаться до нее как до луны, невозможно. Но дочь вроде успокоилась, я сказала не выступать, чтобы не вызывать дискусии среди не очень умных людей, коих в школе тоже достаточно. До сегоднешнего дня никто ничего дочке не говорил, свое приосхождение она не скрывала никогда , все знают, что она русская, да и фамилия и имя русские . Вроде успокоилась уже, делает уроки, школу отказалась пропускать. Это первое , что я ей предложила, проигнорировать день , когда это выступление. Попрошу разговор с директором, писать не буду. Напишу письмо, если не дадут встречу с директором. Пусть всё выяснит директор кто и что, и почему сказал
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Vlada123 »

inock wrote: 08 Mar 2022 02:32
Тетя-Мотя wrote: 08 Mar 2022 02:22
fdddy wrote: 08 Mar 2022 02:18 Спросите ребенка. Мы-то взрослые, и у нас много чего есть сказать. Мы готовы в бой. Но если ребенок не готов давать бой, то получается использование ребенка для своего боя.

Но учительницам я бы написала все равно и попросила бы объяснений, сыграла бы дурочку - правильно ли я поняла своего ребенка, которую чужой ребенок попросил не выступать. И почему чужой ребенок просит моего не выступать.Не могли бы они прояснить ситуацию. Моя дочь переживает, расстроена, отказалась от еды, плачет и не знает как это вообще понимать.
Вот то же самое начала писать полчаса назад, да кто-то меня отвлек: что надо дурачком прикинуться и сказать - ой, моего ребенка чужой ребенок обижает по национальному признаку! Подговаривает не выступать, примите антидискриминационные меры!
И им это будет проще - типа, не самих учителей обвиняют в дискриминации, а просто среди детей "недоразумение".

.

Рассказала сразу в машине отцу, хотя обычно ребенок не очень откровенная, клещами надо тащить из нее информацию, видно она опешила, т.к. разговор случился прям перед выходом из школы в коридоре. Сейчас всё хорошо, успокоилась , ей я сказала, что ее хочет учитель защитить, но просто не знала как это правильно сделать .

Return to “Наши дети”