Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
vanapervyj4
Уже с Приветом
Posts: 457
Joined: 02 Mar 2022 22:26

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by vanapervyj4 »

Mountain Air wrote: 03 Mar 2022 19:21
vanapervyj4 wrote: 03 Mar 2022 19:15
Mountain Air wrote: 03 Mar 2022 18:18
3DD wrote: 03 Mar 2022 18:06 А этих немецких фашиков все-таки не добили в 45 до конца.

Все по тому же сценирию действуют: всех положат ради сохранения своего фашисткого режима.
Есть отличие - у Гитлера не было ЯО, у Путина - есть и таки да, только не для сохранения а просто напоследок.
Mountain Air wrote: 03 Mar 2022 18:18Так и западная Украина открыто когда заявляла, что они были приверженцами гитреловских идей
Цитату можно? Я вот Путина про Ильина и Бердяева цитировал и их цитаты приводил :wink: а Вы так голословно :pain1:
А зачем далеко ходить за цитатами, хотя бы про yкраинский коллаборационизм во времена второй мировой, подготовка нападения на СССР почитайте, там все изложено :pain1:
Из Вашей цитаы "Так и западная Украина открыто когда заявляла, что они были приверженцами гитреловских идей и совсем не радовались когда их "освободили от фашизма" не очевидно о какой дате идёт речь. Вот Путин Путин назвал наиболее близких ему философов в 2021м

Оба философа были высланы на “философском пароходе” и в эмиграции крайне тепло относились к фашистам, Ильин так даже зачётно лизнул с приходом в Германии к власти нацистов - написал статью «Национал-социализм. Новый дух»
«… Я категорически отказываюсь расценивать события последних трёх месяцев в Германии с точки зрения немецких евреев… То, что происходит в Германии, есть огромный политический и социальный переворот… Что cделал Гитлер? Он остановил процесс большевизации в Германии и оказал этим величайшую услугу всей Европе… Сброшен либерально-демократический гипноз непротивленчества. Пока Муссолини ведёт Италию, а Гитлер ведёт Германию — европейской культуре даётся отсрочка…»
User avatar
vanapervyj4
Уже с Приветом
Posts: 457
Joined: 02 Mar 2022 22:26

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by vanapervyj4 »

katiet wrote: 03 Mar 2022 19:13
ReactoR wrote: 03 Mar 2022 13:57 Наши видимо очень скрупулёзно контролируют ситуацию вокруг биолабораторий США
Они быстренько поубирали все документы которые висели в открытом доступе по этим лабораториям....
О! Вы тоже верите?
Тогда и Вам адресую:
Очень любопытно - во что из этого списка Вы верите: 1)плоскую землю, 2)"на луну" в Голливуде, 3)чипирование, 4)гомеопатию, 5)телегонию, 6)опасность ГМО продуктов ?
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11748
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by CBI »

Война на Украине (03.03.22 на 22:00): Одесса, Харьков, Киев

3 марта оперативная обстановка для ВСУ на всех направлениях усложнялась. И самая большая опасность была на юге, где для отражения российского прорыва Киевский режим бросил все что мог, даже несколько чудом избежавших уничтожения боевых самолетов.

KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11748
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by CBI »

KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 9370
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by shadow7256 »



Похоже какая то ЧВК из США прибыла к укропам. На их флаге - Бафомет - сатанинский идол.
User avatar
veey+
Уже с Приветом
Posts: 2150
Joined: 29 Jul 2019 17:34
Location: Нуёкщина -> Притампье

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by veey+ »

Интересно, как они туда пробрались
This world is totally fugazi.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by alex_127 »

обстреляна запорожская аэс. пожарчик.
User avatar
vanapervyj4
Уже с Приветом
Posts: 457
Joined: 02 Mar 2022 22:26

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by vanapervyj4 »

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by kyk »

pal wrote: 03 Mar 2022 19:51Я стрелял
в кого?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
vanapervyj4
Уже с Приветом
Posts: 457
Joined: 02 Mar 2022 22:26

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by vanapervyj4 »

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by kyk »

pal wrote: 04 Mar 2022 04:14В цель
в самый эпицентр?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Sergunka »

Людмила Нарусова Сенатор подняла вопрос о погибших солдатах. Из рассказов моего деда это сильно демотивировало когда оставляли погибших на поле боя.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by kyk »

pal wrote: 04 Mar 2022 04:25Я где то читал в психологии, что когда этот этап перешагивается, начинается самое страшное во время воины, безразлчие.
а в какой момент возникает желание отомстить за погибших товарищей и резать всё живое что встретится?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by kyk »

pal wrote: 04 Mar 2022 04:41Мало у кого это проявляется, в основном тупое безразличие, убить кого-то выходит на уровень наступиь на насекомое которое пробегает рядом с твоим ботинком, так, просто так.
а что было у полковника Буданова в Чечне? За товарищей мстил или крышу снесло?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 9370
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by shadow7256 »

veey+ wrote: 04 Mar 2022 00:34 Интересно, как они туда пробрались
Через гейропу наверное.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by SergeyM800 »

Virginian wrote: 03 Mar 2022 16:21 На мой незамутненый взгляд, все уперлось в логистику, личный состав надо кормить и подвозить топливо.
С этим худо бедно справлялись в начале ВOВ, с чего вдруг сейчас возникла такая проблема ?

Сколько там километров прошли ?
Сердцем 4310 был четырехтактный восьмицилиндровый дизельный двигатель объемом в 11 литров и мощностью в 210 лошадиных сил, позволявший развивать по хорошей дороге скорость до 85 километров в час. Правда, и кушавший при этом больше 30 литров горючего на 100 километров. При этом ехать на КамАЗе все равно можно было долго и далеко – немалый пробег обеспечивали два топливных бака емкостью по 125 литров каждый.
В 1990 году место 4310 в армейском строю заняла следующая, более современная модификация — КамАЗ-5350.
https://topwar.ru/171535-kamaz-4310-leg ... djaga.html
...
Преодоление 100 километров пути требует среднего расхода топлива на уровне 27 литров (показатель определяется типом местности, а также сезоном). КАМАЗ-5350 имеет основной и дополнительный баки для горючего. Объём баков КАМАЗ-5350 - 170 и 125 литров соответственно.
https://gruzovik.biz/articles/kamaz-535 ... kteristiki
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
veey+
Уже с Приветом
Posts: 2150
Joined: 29 Jul 2019 17:34
Location: Нуёкщина -> Притампье

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by veey+ »

в окруженный Киев?
This world is totally fugazi.
6AM
Уже с Приветом
Posts: 602
Joined: 13 Mar 2019 14:57

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by 6AM »

veey+ wrote: 04 Mar 2022 05:12 в окруженный Киев?
Даже/если Киев окружён это не значит что в тыл к окруженцам некому зайти.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Virginian »

SergeyM800 wrote: 04 Mar 2022 05:12
Virginian wrote: 03 Mar 2022 16:21 На мой незамутненый взгляд, все уперлось в логистику, личный состав надо кормить и подвозить топливо.
С этим худо бедно справлялись в начале ВOВ, с чего вдруг сейчас возникла такая проблема ?

Сколько там километров прошли ?
Сердцем 4310 был четырехтактный восьмицилиндровый дизельный двигатель объемом в 11 литров и мощностью в 210 лошадиных сил, позволявший развивать по хорошей дороге скорость до 85 километров в час. Правда, и кушавший при этом больше 30 литров горючего на 100 километров. При этом ехать на КамАЗе все равно можно было долго и далеко – немалый пробег обеспечивали два топливных бака емкостью по 125 литров каждый.
В 1990 году место 4310 в армейском строю заняла следующая, более современная модификация — КамАЗ-5350.
https://topwar.ru/171535-kamaz-4310-leg ... djaga.html
...
Преодоление 100 километров пути требует среднего расхода топлива на уровне 27 литров (показатель определяется типом местности, а также сезоном). КАМАЗ-5350 имеет основной и дополнительный баки для горючего. Объём баков КАМАЗ-5350 - 170 и 125 литров соответственно.
https://gruzovik.biz/articles/kamaz-535 ... kteristiki
Вы не учитываете простой вещи, машины не всегда двигаются, они еще и стоят. А еще солдатики иногда спят, думаете они мотор выключают? Потом ведь не заведешь, аккумуляторы наверняка просевшие. Но Камазы здесь не главные, главное бронетехника. Запас хода Т-80 по шоссе 500 км, а если не по шоссе, а если с остановками?

У супер-пупер Т-90 запас хода и того меньше, 350 км. Значит надо оснавливаться и производить, как говорят моряки, бункеровку. Это если есть чем бункероваться. Ну последнее, last but not least. Все данные по пробегу расчитаны на качественное топливо и отлаженные моторы, то есть в реальности цифры еще меньше, особенно у КамАзов. Такие малости как движение по "дружественной" территории мы конечно в расчет не берем.

Так победим!
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by SergeyM800 »

Virginian wrote: 04 Mar 2022 06:17 Такие малости как движение по "дружественной" территории мы конечно в расчет не берем.
Что то мне слабо вериться что военные инженеры разучилсь считать расход топлива и еды, и не изучили в Гугле местность. Афган опять же, ничему не научил? Где тогда картинки подстрелянных бензовозов и полевых кухонь ? А с дрона мешок шоколадок сбросить тоже слабо?
Хотя я помню как на работе собирали туалетную бумагу и носки для отправки войскам в Ирак. Сколько тысяч километров разделяет данный конвой и Россию ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Jumbo Jet »

SergeyM800 wrote: 04 Mar 2022 07:14
Virginian wrote: 04 Mar 2022 06:17 Такие малости как движение по "дружественной" территории мы конечно в расчет не берем.
Что то мне слабо вериться что военные инженеры разучилсь считать расход топлива и еды, и не изучили в Гугле местность. Афган опять же, ничему не научил? Где тогда картинки подстрелянных бензовозов и полевых кухонь ? А с дрона мешок шоколадок сбросить тоже слабо?
Хотя я помню как на работе собирали туалетную бумагу и носки для отправки войскам в Ирак. Сколько тысяч километров разделяет данный конвой и Россию ?
Не надо с ними спорить. Они ещё вчера нормальными вирусологами были. Сейчас все стали военными экспертами. Завтра перекрасятся во что-то ещё.
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
vanapervyj4
Уже с Приветом
Posts: 457
Joined: 02 Mar 2022 22:26

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by vanapervyj4 »

SergeyM800 wrote: 04 Mar 2022 07:14
Virginian wrote: 04 Mar 2022 06:17 Такие малости как движение по "дружественной" территории мы конечно в расчет не берем.
Что то мне слабо вериться что военные инженеры разучилсь считать расход топлива и еды, и не изучили в Гугле местность. Афган опять же, ничему не научил? Где тогда картинки подстрелянных бензовозов и полевых кухонь ? А с дрона мешок шоколадок сбросить тоже слабо?
Хотя я помню как на работе собирали туалетную бумагу и носки для отправки войскам в Ирак. Сколько тысяч километров разделяет данный конвой и Россию ?
Думаю, это зависит от того пытались ли их научить. Тех кого Афган научил уже на пенсии, так что надежды на учения - насколько на них уделялось внимание логистике продвижения колонн в вышеописанных условиях мне неизвестно, но где-то полгода назад смотрел аналитику по ВС РФ и там среди проблем отмечались малый налёт (по сравнению с США, у ВСУ ещё меньше) и логистика... ну типа это США чёртекуда забирается от своих границ, а РФ то ,видимо, собирается действовать только на своей территории.
User avatar
vanapervyj4
Уже с Приветом
Posts: 457
Joined: 02 Mar 2022 22:26

Юрий Подоляка всё ?

Post by vanapervyj4 »

Один был б-м вменяемый источник (с ЛДНР стороны) можно было фильтровать пропаганду и просто смотреть на карты. Пропаганды становилось всё больше, но карту хоть под конец таки показывал.... и вот 2 последних выпуска уже чисто про пропаганду.

1й вообще без инфы только про то какая тупая укропропаганда
Война на Украине (04.03.22 на 8:00): Как выглядят «честные» новости для «аквариумных рыбок»
2,750,247 viewsMar 4, 2022
2й в общем на ту-же тему, но с интересным намёком: мол сводка Генштаба ВСУ в точности соответствует его картам. Я сам обломился сравнивать (по украински читать да ещё раскапывать транскрипт с его канала... если кто сподобится - буду благодарен :fr: ) но мысль интересная. Если ему "в условиях информационной войны ..." больше соответствовать сводкам не того генштаба нельзя то это :cry:
Война на Украине (04.03.22): Как выглядит сводка Генштаба ВСУ и почему ее не замечают украинские СМИ
1,483,512 viewsMar 4, 2022
ужас-ужас тупости укропропаганды основывается на том что какой-то город на пропагандистской карте нарисован не там... если намерено - действительно тупо, но Я припоминаю как сам ВВП показывал видео действий ВС РФ а потом все с этого :lol: а уж про качество "журналистики" в военное время, когда пропагандисты трудятся бессонными ночами целую неделю :( в состоянии расширенного недосыпом сознания ещё не то наворотить можно :o
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11748
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by CBI »

Война на Украине (04.03.22): Как выглядит сводка Генштаба ВСУ и почему ее не замечают украинские СМИ?

Самое примечательное в киевской пропаганде состоит в том, что у неё правая рука не в курсе, что делает левая. Например, есть сводки Генштаба ВСУ и есть официальные заявления ОП Зеленского.
И что интересно, они практически всегда НЕ СОВПАДАЮТ.


Война на Украине (04.03.22 на 8:00): Как выглядят «честные» новости для «аквариумных рыбок»

Киевский агитпроп пробил очередное дно. Причем это уже не просто дно, это ДНИЩЕ. Для того, чтобы «карта вторжения» выглядела патриотично, центральные каналы уже начали перемещать на карте страны целые города.
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11134
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ReactoR »

Британия провожает своих наемников на войну, комментарии на тытьюбе полны поддержки и восторга их "храбрости". Бриты такие бриты
Мир это Выхухоль.

Return to “Политика”