Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 3981
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by SosLipBam »

Иранцы не полюбят путина ))
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by sondo »

SosLipBam wrote: 02 Mar 2022 04:57
ivansnin6 wrote: 02 Mar 2022 04:51
SosLipBam wrote: 02 Mar 2022 00:02 Укр. Тролли доминируют в инфо пространстве, но и тут им не долго осталось
Чебурнет закукливается?
вы на своем, бандеровском?
термин не был придуман украинцами
http://wikireality.ru/wiki/%D0%A7%D0%B5 ... 0%B5%D1%82
Brave
Уже с Приветом
Posts: 845
Joined: 26 Feb 2019 23:13
Location: CA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Brave »

Мне кажется, всем надо посмотреть на big picture. То как вижу я, Путин явно не хотел "наступать во все это г-но", поэтому и терпел 8 лет разговоры о НАТО беспорядки в автономных зонах. Трамп пытался ослабить НАТО и перетянуть Путина на сторону Запада. Думаю, Путин перешёл бы при победе Трампа, т.к. понимал, что нужин сильный союзник, но того скинули. Поэтому Путин примкнул к Китаю, т.к. в одиночку Россия не выстояла бы, была бы вторая Украина или Сомали... Я нисколько не поклонница Путина, но надо отдать ему должное, он умный и дальновидный стратег. Видно, что он подготовил почву, чтобы смягчить, по возможности удар, пусть и драконскими методами. Возможно, его бы не трогали бы в этот раз, но дела у Демов совсем плохи и они вытащили козырную карту, Россию и Путина, чтобы объединить электорат перед важными midterm выборами. Слижком уж по времени удачно совпало для них, как раз перед выступлением Байдена. Вы видели довольную физиономию Пелоси? О многом говорит... А Зеленский просто мальчик на побегушках у Демов или Сороса. Сорос как раз тоже вовремя сказал, надо помогать Украине. Как интересно, все сразу объединились против общего врага... Что до Путина, видимо, ему не оставили выбора с этими разговорами Зеленского в Европе о ядерном оружии, да и лаборатории под боком, и разговоры о ещё каком то вирусе и разведка видимо тоже дала подтверждение о возможной заварушке. Путин, видимо, решил опередить, иначе действия происходили бы на территории России. Как то так я это вижу...
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 907
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Arizonka »

Brave wrote: 02 Mar 2022 05:32 Мне кажется, всем надо посмотреть на big picture. То как вижу я, Путин явно не хотел "наступать во все это г-но", поэтому и терпел 8 лет разговоры о НАТО беспорядки в автономных зонах. Трамп пытался ослабить НАТО и перетянуть Путина на сторону Запада. Думаю, Путин перешёл бы при победе Трампа, т.к. понимал, что нужин сильный союзник, но того скинули. Поэтому Путин примкнул к Китаю, т.к. в одиночку Россия не выстояла бы, была бы вторая Украина или Сомали... Я нисколько не поклонница Путина, но надо отдать ему должное, он умный и дальновидный стратег. Видно, что он подготовил почву, чтобы смягчить, по возможности удар, пусть и драконскими методами. Возможно, его бы не трогали бы в этот раз, но дела у Демов совсем плохи и они вытащили козырную карту, Россию и Путина, чтобы объединить электорат перед важными midterm выборами. Слижком уж по времени удачно совпало для них, как раз перед выступлением Байдена. Вы видели довольную физиономию Пелоси? О многом говорит... А Зеленский просто мальчик на побегушках у Демов или Сороса. Сорос как раз тоже вовремя сказал, надо помогать Украине. Как интересно, все сразу объединились против общего врага... Что до Путина, видимо, ему не оставили выбора с этими разговорами Зеленского в Европе о ядерном оружии, да и лаборатории под боком, и разговоры о ещё каком то вирусе и разведка видимо тоже дала подтверждение о возможной заварушке. Путин, видимо, решил опередить, иначе действия происходили бы на территории России. Как то так я это вижу...
+1
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by alex_127 »

Если есть данные на росийских серверах - тащи быстрее. Поскольку вариант северной Кореи приходит в жизнь быстрее чем ожидалось даже мной.
Brave
Уже с Приветом
Posts: 845
Joined: 26 Feb 2019 23:13
Location: CA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Brave »

Что то мне подсказывает, что скоро Зеленский с Путиным что нибудь подпишут и санкции будут ослабевать. Европе они очень невыгодны...
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by 3DD »

Brave wrote: 02 Mar 2022 05:32 дела у Демов совсем плохи и они вытащили козырную карту, Россию и Путина, чтобы объединить электорат перед важными midterm выборами.
Есть и другое мнение на тему "козырной карты", которую вытянули дерьмократы. В двух словах: Бидон за неполные 2 года просрал абсолютно все.

User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Frukt »

Peace
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42388
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Роза »

apex wrote: 02 Mar 2022 02:58
Канадол wrote: 02 Mar 2022 01:29 Я как-то был лучшего мнения об умственных способностях ВВП. Возможно, пост-ковидный синдром сказался... :(
Допустим, Путин слегка поехал кукухой. Почему все его окружение не возражало против "спец операции"? Еще, помню, говорили, что на самом деле в России всем заправляют олигархи. Ну и где они? Довольны?
Если бы он поехал куклой, то уже в первые дни накрыли бы Киев и Харьков ковровыми бомбардировками, как это делали Штаты в Белграде и Ливии. Пара самолетов, квадрат 10Х10 км на правительственный квартал и вуа-ля. Но этот не происходит.
Потому что мирное население, плюс инфраструктуру то потом России восстанавливать.
Что до олигархов - может там свой расклад.
И есть еще ВПК, ВПК Штатов самое крупное в мире, сейчас успешно реализуется оружие, поставленное Украине. Будет чем обновить на деньги американских налогоплательщиков. Тоже и в РФ, там тоже ВПК, тоже оборонка получит больше бабла.
Далее политический аспект. Европа расшаталась и разболталась. Учитывая ситуацию, США Европу приструнит, организует и под ноготь ее, опять же страны НАТО организуются. Олег Царев еще до начала операции об этом говорил:" Война нужна всем и в первую очередь США". От санкций более всего пострадает именно Европа, США напротив получит рынки сбыта, освобожденные Россией, и т.д. и т.п.
Все эти вопли о взесившимся Путине - страшные сказки для трудового народа, которому лень мозгами шевелить и слушать аналитиков.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42388
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Роза »

Krasavcheg wrote: 02 Mar 2022 05:01 Потому что если бы не начал Путин, то начали бы украинцы. Зря они что ли половину армии стянули к границам республик? Было бы и обострение и новые санкции после него. Всё равно все ругали бы Россию и решали наступила ли она на Украину одной ногой или уже двумя. Всё нормально у Вовы с умственными способностями.
И это тоже, да. Украинская армия стояла у границ Донбасса, плюс Зеленский законодательно намылился возвращать Крым. Если бы Украинка вступила в НАТО, то воевать бы пришлось уже с НАТО и расклад был бы другой.
Единственный момент - это население. За 8 лет, которые украинцы жили в своем информполе настроения изменились не в положительную для России сторону.
В любом случае США в выигрыше:
1. Военные действия идут не на ее территории (как обычно)
2. Оружие реализуется
3. Европа и НАТО организуется и маршевым шагом пойдет по указке США куда следует
4. Самый сильный противник - Россия обложен сверхсанкциями
5. Рынки, которые заполняла Россия, теперь открыты для США. Хотя бы сжиженный газ.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Москвичка »

"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17168
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Privet »

Могли бы сразу в Россию везти. Ведь никто и не сомневался, что этот груз предназначен для России.

https://russian.rt.com/ussr/news/967964 ... ource=smi2
Привет.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Frukt »

Peace
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Канадол »

Krasavcheg wrote: 02 Mar 2022 05:01 Потому что если бы не начал Путин, то начали бы украинцы. Зря они что ли половину армии стянули к границам республик? Было бы и обострение и новые санкции после него. Всё равно все ругали бы Россию и решали наступила ли она на Украину одной ногой или уже двумя. Всё нормально у Вовы с умственными способностями.
Да. Можно было бы с суровым видом дать час на вывод ВСУ из Донбасса и эвакуацию гражданских из приграничных областей, затем все это накрыть ковровыми бомбардировками, заодно расхерачив все базы и флот. Сказать, что если надо, повторим. Вот она демилитаризация. А нацики бы после этого друг друга сами перестреляли или разбежались. Войск не вводить. Санкции бы тоже были, но не такие драконовские. Кроме того, это был бы оправданный ответ. А сейчас по сумме экономических потерь РФ получается так, что Украину можно было бы тупо купить с потрохами и еще бы сдача осталась.

Война всегда последний аргумент, когда дипломатия не работает. А если дипломатия не сработала в течение 8 лет, то надо было задуматься о соответствии г-на Лаврова и не только занимаемой должности. У меня пара знакомых успели поработать в МИДе РФ, свалили, сказав, что совок страшный.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Канадол »

Ion Tichy wrote: 02 Mar 2022 01:39 Забавно. Не поняли Вы, но проблемы с умственным способностями у ВВП.
Ну так разъясните тупому Хитрый План Путина?
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Канадол »

3DD wrote: 02 Mar 2022 02:23 Для тех, которые "надолго засрать жизнь обычным россиянам", рекомендую ознакомиться с контентом аж от 2015 года:

"Why is Ukraine the West's Fault? Featuring John Mearsheimer":

В двух словах: не хер США было лезть со своими интересами туда, куда они вписываются чуть менее, чем никак.
Да, смотрел. И как это отменяет ту жо, в которой сейчас окажется РФ?
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Канадол »

SosLipBam wrote: 02 Mar 2022 03:39 что за чушь? Вся Россия за Путина, вся власть как одна имеет одно мнение, весь русский народ в унисон говорит - "дайте пи%^ы бандеровцам". Путин и делает то что хочет народ.
Ну какая вся? Всей России объяснили, что их ждет? У меня все кого я знаю в РФ в глубоком шоке. Люди уже немолодые, у всех карьера, бизнес и т.д. Теперь все это будет спущено в унитаз в обмен на очень туманные перспективы. Вон даже Тема Лебедев, который всегда был проправительственный, говорит, что все это полная фигня и ни в какие ворота. Михеев чешет репу и ноет, что ну вот многое надо было делать раньше, если такое планировали (всяких Соловьевых и Киселевых не цитирую, т.к. с ними все ясно).

Если 3МВ не начнется будет уже большим достижением.
ivansnin6
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 28 Feb 2022 05:20

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ivansnin6 »

Krasavcheg wrote: 02 Mar 2022 05:01
apex wrote: 02 Mar 2022 02:58
Канадол wrote: 02 Mar 2022 01:29 Я как-то был лучшего мнения об умственных способностях ВВП. Возможно, пост-ковидный синдром сказался... :(
Допустим, Путин слегка поехал кукухой. Почему все его окружение не возражало против "спец операции"? Еще, помню, говорили, что на самом деле в России всем заправляют олигархи. Ну и где они? Довольны?
Потому что если бы не начал Путин, то начали бы украинцы.

Так и здорово
- сточить их силы в обороне куда проще и эффективней (меньше потерь и жертв среди мирного населения)
- общественный резонанс прямо противоположный ... ну не совсем прямо, если только ВСУ бы действительно не вторглось на территорию РФ. Но по-любому РФ бы не была явным агрессором во всех СМИ.
Зря они что ли половину армии стянули к границам республик?
в ответ на стягивание войск РФ, ожидая нападения?
Было бы и обострение и новые санкции после него.
Не такие и их было бы сложнее обосновать.
Всё равно все ругали бы Россию и решали наступила ли она на Украину одной ногой или уже двумя. Всё нормально у Вовы с умственными способностями.
Только если это хитрый план стать Кимом.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17168
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Privet »

Brave wrote: 02 Mar 2022 05:32 Мне кажется, всем надо посмотреть на big picture. То как вижу я, Путин явно не хотел "наступать во все это г-но", поэтому и терпел 8 лет разговоры о НАТО беспорядки в автономных зонах.
...
Что до Путина, видимо, ему не оставили выбора с этими разговорами Зеленского в Европе о ядерном оружии, да и лаборатории под боком, и разговоры о ещё каком то вирусе и разведка видимо тоже дала подтверждение о возможной заварушке. Путин, видимо, решил опередить, иначе действия происходили бы на территории России. Как то так я это вижу...
К сожалению вы не понимаете, что это война является результатом провальной внешней политики Путина. Война, как известно, это продолжение политики иными средствами. В 2015-м украинская армия драпанула как только вмешалась Россия. Потом он 8-лет чего-то ждал, а укропия тем временем занималась активным военным строительством. Армия реформировалась, переоснащалась и училась, училась и училась. Теперь это уже совсем не тот сброд, что назывался армией в 2015-м. Теперь это довольно сильная армия, которая оказывает яростное сопротивление российской армии. Сколько молодых парнишек положат, чтобы взять эту страну под контроль? Ведь не приходится сомневаться, что даже с капитуляцией регулярной армии укропии эта война не прекратится. За эти годы там выросло поколение, которые с пелёнок только и слышали, что Россия это враг. Озлобленные нацики будут многие годы убивать русских и русскоговорящих.
Эту сторону вы не хотите видеть? Сколько гражданских погибнет в этой заворушке? Вы думаете их близкие и родственники скажут России за это спасибо? Даже если получиться всех убедить, что убивали их местные нацики, претензий к России не уменьшится. Если бы Россия не начала эту войнушку, их родственники и/или близкие были бы живы и попробуйте их потом убедить, что в смерти их близких виновата не Россия, а некие нацики. Это ударит по российско-украинским отношениям гораздо сильнее, чем вся укронацистская пропаганда за эти долгие 8 лет.
Я всецело и без оговорок поддерживаю Россию и российскую армию. Я полностью согласен с тем, что Путин начал эту войну вынужденно после того, как четверть века играл в поддавки с западом и всё искал там друзей. В результате и возникла эта самая вынужденность. В 2015-м можно было решить ту же задачу с гораздо меньшими потерями с обоих сторон, но он тогда на это не решился и вмешался только когда от всего Донбасса остался только небольшой огрызок. Все потери за последние 8 лет и, в том числе в этой войне, это результат его той нерешительности и/или недальновидности.
Привет.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by IL »

Privet wrote: 02 Mar 2022 14:44
война является результатом провальной внешней политики Путина..
Я об этом пишу который год. Оскорблениями и запугиванием друзей не завоевать. Всё, что делается сейчас военными способами, можно было сделать дипломатическими, фактически за копейки.
IL
ivansnin6
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 28 Feb 2022 05:20

военные аспекты от Подоляка

Post by ivansnin6 »

Последнюю сводку от ЛДНРовского аналитика не обсуждали?
"конкретика" с 1:50 (до того пропаганда)
- в Николаеве и Мариуполе держатся
- окружить пока так и не получается
- В Харькове всё идут уличные бои, перешли к тактике налётов "летучими отрядами"
- на Киев "накапливают войска"

User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3016
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Krasavcheg »

Канадол wrote: 02 Mar 2022 14:14
Krasavcheg wrote: 02 Mar 2022 05:01 Потому что если бы не начал Путин, то начали бы украинцы. Зря они что ли половину армии стянули к границам республик? Было бы и обострение и новые санкции после него. Всё равно все ругали бы Россию и решали наступила ли она на Украину одной ногой или уже двумя. Всё нормально у Вовы с умственными способностями.
Да. Можно было бы с суровым видом дать час на вывод ВСУ из Донбасса и эвакуацию гражданских из приграничных областей, затем все это накрыть ковровыми бомбардировками, заодно расхерачив все базы и флот. Сказать, что если надо, повторим. Вот она демилитаризация. А нацики бы после этого друг друга сами перестреляли или разбежались. Войск не вводить. Санкции бы тоже были, но не такие драконовские. Кроме того, это был бы оправданный ответ. А сейчас по сумме экономических потерь РФ получается так, что Украину можно было бы тупо купить с потрохами и еще бы сдача осталась.

Война всегда последний аргумент, когда дипломатия не работает. А если дипломатия не сработала в течение 8 лет, то надо было задуматься о соответствии г-на Лаврова и не только занимаемой должности. У меня пара знакомых успели поработать в МИДе РФ, свалили, сказав, что совок страшный.
Я не уверен что санкции, в конечном итоге были бы мягче. Но вводили бы их мелкими порциями, при каждом обострении. И людей погибло бы не меньше. За восемь лет вялотекущей войны погибло 13 тысяч человек. Ну вот Вова решил, что хвост кошке лучше обрубить сразу, пока цены на нефть высокие, а президент в Штатах слабый. Посмотрим что получится, игра только началась.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ie »

Канадол wrote: 02 Mar 2022 14:14 сказав, что совок страшный.
что то мне подсказываеть что "совок страшный" можно ноблюдать в любом гос. учреждении в штатах.
и во многих больших компаниях.
я не говорю что это хорошо, просто если тебе не нравится бюрократия, устоявшиеся устои, вялотекущие митинги и отчеты,
может имеет смысл поити работать в стартап, или там поехать служить в горячую точку? :pain1:
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ie »

Privet wrote: 02 Mar 2022 14:44 В 2015-м можно было решить ту же задачу с гораздо меньшими потерями с обоих сторон
откуда такая уверенность?
главная проблема сейчас не ВСУ, а нацики засевшие в городах, под прекрытием мирных жителей.
в 2015 было бы тоже самое, нет?
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 3981
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by SosLipBam »

В 2015 году, нато банально бы ответку дало сильную, а сейчас ссут.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.

Return to “Политика”