Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Dweller »

Uzito wrote: 01 Mar 2022 23:31
Dweller wrote: 01 Mar 2022 23:23 не увидел - там просто база в приднестровье, и что?
3hrl1il4btk81.png
и где тут
сегодня Украина, а завтра Молдавия,
?
В приднестровье уже есть русская армия, наверное имеет смысл соединиться с ней, нет?
Молдавия пока сидит тихо, на 100% уверен что вынесет правильный урок, так что ничего там не должно происходить
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ARARAT. »

Я думаю сейчас будут инсинуации в стиле Псаки типа: "Мы знаем что думает и сделает ВВП, вселенское зло "свободного мира"..."
:D
PS Ага, етого "свободного мира" который устроили здесь на выборы Бидона и сразу после... Етого свободного мира который без остановки устраивает войны, уничтожая сотни тысяч мирных людей, стран, сравнивая с землей все на своем пути где бы не сунулись и т.д. без остановки...
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 3981
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by SosLipBam »

Aloha2002 wrote: 01 Mar 2022 21:23
Flash-04 wrote: 26 Feb 2022 14:42
VladDod wrote: 26 Feb 2022 14:29
Flash-04 wrote: 26 Feb 2022 14:12 Беларуси Украина точно не испытывает дружеских настроений.
а уж как много к к украинскому нацизму ... "дружественных настроений". :food:

"много" - это ты и Frukt? В Москве и Питере демонстрации против войны. Мои однокашники в FB пишут, что против того, чтобы от их имени убивали украинцев.
Так что с них взять, это же пригоженские троли. Они за деньги все что хочешь напишут. Иногда хочется весь этот сайт в FBI здать, благо имею там друзей
Вся россия, минимум 85% за власть и действия, а тролли тут на форуме только укра. Производства.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 3981
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by SosLipBam »

OtherSide wrote: 01 Mar 2022 21:05
ivansnin6 wrote: 01 Mar 2022 21:01
OtherSide wrote: 01 Mar 2022 20:47
ivansnin6 wrote: 01 Mar 2022 20:43
В СМИ информационная война в любом случае
И Гиркин считает что в ней РФ проигрывает, а это пища для информационной войны.
Про Гиркина - ложь.
Ну убедитесь сами и извинитесь:
Еще раз повторяю - наглая ложь с вашей стороны. Пишу так потому что слушал это интервью.
И в принципе согласен с ним. Там диктор попросил указать недостатки, он указал.
У украины превосходство в инф. войне, начинать надо было раньше, личный состав недостаточен (не потому что убивают а в целом)
Но он подчеркнул что нет ничего критичного и войну надо выигрывать в любом случае
Укр. Тролли доминируют в инфо пространстве, но и тут им не долго осталось
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42388
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Роза »

CBI wrote: 01 Mar 2022 23:29 Война на Украине (01.03.22 на 22:00): подведение итогов боев 1 марта 2022 г.

Подводим итоги боев 1 марта 2022 года на Украине.
Спасибо, интересный комментатор, подписалась. Без ура-патриотизма и тупых лозунгов. Все четко, здраво и по делу.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11133
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ReactoR »

По объектам 72 ЦИПсО сегодня стукнули, может теперь их меньше будет
Мир это Выхухоль.
ivansnin6
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 28 Feb 2022 05:20

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ivansnin6 »

Роза wrote: 02 Mar 2022 00:13
CBI wrote: 01 Mar 2022 23:29 Война на Украине (01.03.22 на 22:00): подведение итогов боев 1 марта 2022 г.

Подводим итоги боев 1 марта 2022 года на Украине.
Спасибо, интересный комментатор, подписалась. Без ура-патриотизма и тупых лозунгов. Все четко, здраво и по делу.
по делу там максимум треть, остальное - куча пропаганды.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by fusion »

сообщает Министерство обороны Украины:

"Сегодня отмечается, что белорусские войска приведены в боевую готовность и находятся в районах сосредоточения максимально приближенных к государственной границе Украины. В течение текущих суток, по данным разведки, зафиксирована значительная активность авиационной техники. Кроме того, заметно движение колон автомобильной техники с продовольствием и боеприпасами в районе населенных пунктов Барановичи, Ляховичи и Пинск"
ivansnin6
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 28 Feb 2022 05:20

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ivansnin6 »

OtherSide wrote: 01 Mar 2022 21:05
ivansnin6 wrote: 01 Mar 2022 21:01
OtherSide wrote: 01 Mar 2022 20:47
ivansnin6 wrote: 01 Mar 2022 20:43
В СМИ информационная война в любом случае
И Гиркин считает что в ней РФ проигрывает, а это пища для информационной войны.
Про Гиркина - ложь.
Ну убедитесь сами и извинитесь:
Еще раз повторяю - наглая ложь с вашей стороны. Пишу так потому что слушал это интервью.
И в принципе согласен с ним. Там диктор попросил указать недостатки, он указал.
У украины превосходство в инф. войне
И при этом "лгал" Я и Вы считаете, что извинятся незачто? Впрочем после поддержки "войны за мир" логично :pain1:
сюр на уровне
С целью приведения в соответствие с требованиями Роскомнадзора книга Л.Н.Толстого "Война и мир" переименована в "Спецоперация и госизмена".
Last edited by ivansnin6 on 02 Mar 2022 02:53, edited 1 time in total.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42388
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Роза »

ivansnin6 wrote: 02 Mar 2022 00:36
по делу там максимум треть, остальное - куча пропаганды.
В чем пропаганда? В том, что вооруженные коктейлями Молотова гражданские лица не смогут противостоять регулярной армии? И что бойцы российской армии не станут стоять и ждать, как Беркут на Майдане, пока их теми коктейлями забросают?
Сорри, но так и есть. Жалко даже тех гражданских, которых положат автоматчики еще до того, как они тем коктейлем замахнуться.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Канадол »

Я думаю, Украину поделят на восток-запад, как и предсказывалось. Причем довольно быстро. Запад брать никто не будет, типа, берите себе кто хочет. Непонятно одно: что дальше-то?

Зеленский с его буду-не буду проводить переговоры, с "исполнением" предвыборных обещаний и Минска, раздачей оружия кому попало и призывами готовить коктейли молотова редкая тварь, конечно. Сейчас положит еще больше людей. Но виновата будет опять РФ. Кстати есть мнение что он уже давно в Польше, поэтому такой храбрый.

Я так и не понял, зачем надо было так тупо наступать во все это г-но, делать такой подарок Штатам и надолго засрать жизнь обычным россиянам. Я как-то был лучшего мнения об умственных способностях ВВП. Возможно, пост-ковидный синдром сказался... :(
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Ion Tichy »

Канадол wrote: 02 Mar 2022 01:29...

Я так и не понял, зачем надо было так тупо наступать во все это г-но, делать такой подарок Штатам и надолго засрать жизнь обычным россиянам. Я как-то был лучшего мнения об умственных способностях ВВП. Возможно, пост-ковидный синдром сказался... :(
Забавно. Не поняли Вы, но проблемы с умственным способностями у ВВП.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Aloha2002
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 23 Mar 2016 14:20

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Aloha2002 »

SosLipBam wrote: 02 Mar 2022 00:00
Aloha2002 wrote: 01 Mar 2022 21:23
Flash-04 wrote: 26 Feb 2022 14:42
VladDod wrote: 26 Feb 2022 14:29
Flash-04 wrote: 26 Feb 2022 14:12 Беларуси Украина точно не испытывает дружеских настроений.
а уж как много к к украинскому нацизму ... "дружественных настроений". :food:

"много" - это ты и Frukt? В Москве и Питере демонстрации против войны. Мои однокашники в FB пишут, что против того, чтобы от их имени убивали украинцев.
Так что с них взять, это же пригоженские троли. Они за деньги все что хочешь напишут. Иногда хочется весь этот сайт в FBI здать, благо имею там друзей
Вся россия, минимум 85% за власть и действия, а тролли тут на форуме только укра. Производства.
Ага, как и в Белоруссии уссатый таракан выйграл выборы
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17168
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Privet »

Virginian wrote: 25 Feb 2022 00:06 ...
Убедительная просьба, только военные аспекты, для всего остального уже есть отдельная ветка.
Было бы здорово, если бы участники поделились ссылками на относительно надёжные источники, не заражённые пропагандой с любой стороны.
Спасибо.

Борис
Привет.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by NYgal »

Что вы думаете о взрыве в Харькове на площади Дзержинского?
Я просмотрела несколько роликов. Сначала зачем-то просто снимают это здание (зачем?), потом на какой-то минуте резко в небе сверху что-то движется, потом взрыв.
При чем больше всего клубов дыма именно там, гле это что-то встретилось со зданием.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by 3DD »

Ion Tichy wrote: 02 Mar 2022 01:39
Канадол wrote: 02 Mar 2022 01:29...

Я так и не понял, зачем надо было так тупо наступать во все это г-но, делать такой подарок Штатам и надолго засрать жизнь обычным россиянам. Я как-то был лучшего мнения об умственных способностях ВВП. Возможно, пост-ковидный синдром сказался... :(
Забавно. Не поняли Вы, но проблемы с умственным способностями у ВВП.
Для тех, которые "надолго засрать жизнь обычным россиянам", рекомендую ознакомиться с контентом аж от 2015 года:

"Why is Ukraine the West's Fault? Featuring John Mearsheimer":


Screen Shot 2022-03-01 at 5.16.39 PM.png
В двух словах: не хер США было лезть со своими интересами туда, куда они вписываются чуть менее, чем никак.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
ivansnin6
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 28 Feb 2022 05:20

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ivansnin6 »

Роза wrote: 02 Mar 2022 00:42
ivansnin6 wrote: 02 Mar 2022 00:36
по делу там максимум треть, остальное - куча пропаганды.
В чем пропаганда? В том, что вооруженные коктейлями Молотова гражданские лица не смогут противостоять регулярной армии? И что бойцы российской армии не станут стоять и ждать, как Беркут на Майдане, пока их теми коктейлями забросают?
Сорри, но так и есть. Жалко даже тех гражданских, которых положат автоматчики еще до того, как они тем коктейлем замахнуться.
Проще сказать что не пропаганда - карта и что где (типа что в Харькове ещё бои). Всё остальное типа "накрошили в винегрет" и прочее "сами себя убивают" это она.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2219
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by apex »

Канадол wrote: 02 Mar 2022 01:29 Я как-то был лучшего мнения об умственных способностях ВВП. Возможно, пост-ковидный синдром сказался... :(
Допустим, Путин слегка поехал кукухой. Почему все его окружение не возражало против "спец операции"? Еще, помню, говорили, что на самом деле в России всем заправляют олигархи. Ну и где они? Довольны?
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8223
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by SVK »

ivansnin6 wrote: 02 Mar 2022 00:36 по делу там максимум треть, остальное - куча пропаганды.
"Если нечего сказать лучше промолчать, чем говорить ерунду".(С)
Для вас это не так?
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Dweller »

apex wrote: 02 Mar 2022 02:58
Канадол wrote: 02 Mar 2022 01:29 Я как-то был лучшего мнения об умственных способностях ВВП. Возможно, пост-ковидный синдром сказался... :(
Допустим, Путин слегка поехал кукухой. Почему все его окружение не возражало против "спец операции"? Еще, помню, говорили, что на самом деле в России всем заправляют олигархи. Ну и где они? Довольны?
наверное Рамзан обещал отомстить за него в случае чего
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 3981
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by SosLipBam »

apex wrote: 02 Mar 2022 02:58
Канадол wrote: 02 Mar 2022 01:29 Я как-то был лучшего мнения об умственных способностях ВВП. Возможно, пост-ковидный синдром сказался... :(
Допустим, Путин слегка поехал кукухой. Почему все его окружение не возражало против "спец операции"? Еще, помню, говорили, что на самом деле в России всем заправляют олигархи. Ну и где они? Довольны?
что за чушь? Вся Россия за Путина, вся власть как одна имеет одно мнение, весь русский народ в унисон говорит - "дайте пи%^ы бандеровцам". Путин и делает то что хочет народ.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by NYgal »

NYgal wrote: 02 Mar 2022 02:09 Что вы думаете о взрыве в Харькове на площади Дзержинского?
Я просмотрела несколько роликов. Сначала зачем-то просто снимают это здание (зачем?), потом на какой-то минуте резко в небе сверху что-то движется, потом взрыв.
При чем больше всего клубов дыма именно там, гле это что-то встретилось со зданием.
Сама себе отвечу:
По телефонным разговорам по Харькову бродит мнение: хрен его знает на самом деле чей снаряд. Может и российский, а может украинский. Только в роликах в один голос твердят: российский.
ivansnin6
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 28 Feb 2022 05:20

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ivansnin6 »

SosLipBam wrote: 02 Mar 2022 00:02 Укр. Тролли доминируют в инфо пространстве, но и тут им не долго осталось
Чебурнет закукливается?
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 3981
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by SosLipBam »

ivansnin6 wrote: 02 Mar 2022 04:51
SosLipBam wrote: 02 Mar 2022 00:02 Укр. Тролли доминируют в инфо пространстве, но и тут им не долго осталось
Чебурнет закукливается?
вы на своем, бандеровском?
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3016
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Krasavcheg »

apex wrote: 02 Mar 2022 02:58
Канадол wrote: 02 Mar 2022 01:29 Я как-то был лучшего мнения об умственных способностях ВВП. Возможно, пост-ковидный синдром сказался... :(
Допустим, Путин слегка поехал кукухой. Почему все его окружение не возражало против "спец операции"? Еще, помню, говорили, что на самом деле в России всем заправляют олигархи. Ну и где они? Довольны?
Потому что если бы не начал Путин, то начали бы украинцы. Зря они что ли половину армии стянули к границам республик? Было бы и обострение и новые санкции после него. Всё равно все ругали бы Россию и решали наступила ли она на Украину одной ногой или уже двумя. Всё нормально у Вовы с умственными способностями.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."

Return to “Политика”