А вы детей подготовили к приставаниям?

Радости и заботы.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Бонька »

sasha_z wrote: 01 Mar 2022 07:00
rx300 wrote: 01 Mar 2022 00:52
Laila wrote: 28 Feb 2022 22:23 Абсолютно нет. Я у мужа вчера спецом уточнила как написано его имя в линкидине и знают ли на работе его фулл нейм, а не как он обычно представляется. А сегодня он HR прилетело письмо где черным по белому сказано что ПОКА ЧТО мы не будем принимать никаких мер по отношению к нашим русским employees. И поверьте, подобные письма пришли очень многим компаниям.
Настало время окуительных историй. А что еще у вас там придумали сегодня интересного? Или фантазия иссякла на этом?
Ага. Я тоже так подумала. Похоже больше на историю из "хохлосрача" - типа, "а за ними, ссуками, за всеми придут" :D
Ну-ну
Вы наверно в больших корпорациях не работали?
С кем только они последнее время не stand
И с черными, лично извинялись за полицию, и с китайцами (это вообще песня, когда HR присылает имейл как ах ах, какая ужасная ситуация в стране когда обижают бедных китайцев, работникам фирмы, где белых и нет), и с геями и бедными женщинами, где прохода им не дают и все харасают

Теперь сначала прислали имейл как они поддерживают украинских работников, хотя таких из 30к работников по всеми миру у них нет, а теперь уверяют что русским работникам ничего не грозит, не бойтесь и продолжайте работать. В России хотя бы работники есть.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Я ушла из группы, которая переименовалась.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Laila »

Тетя-Мотя wrote: 01 Mar 2022 15:22 Я ушла из группы, которая переименовалась.
Гы. У меня такой список того кого я типа бойкотирую, что я не поспеваю :D
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Laila wrote: 01 Mar 2022 15:24
Тетя-Мотя wrote: 01 Mar 2022 15:22 Я ушла из группы, которая переименовалась.
Гы. У меня такой список того кого я типа бойкотирую, что я не поспеваю :D
Я не то чтобы бойкотирую. Группа никакая в любом случае, чего я в ней забыла...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Andrey Barabashkin »

rx300 wrote: 01 Mar 2022 00:52
Настало время окуительных историй. А что еще у вас там придумали сегодня интересного? Или фантазия иссякла на этом?
Тот случай, когда лучше промолчать чем говорить что не знаешь

У нас есть teams во Львове и Питере.
Еще на прошлой неделе было отослано письмо по всем отделениям, что ребята на Украине, мы с вами, держитесь.
Ребята в Питере, пока никаких изменений в вашем employment не ожидается.

Не потому что они такие сволочи, а потому что от нашего маразматического правительства станет приказать обрубить все связи с Россией и запретить держать русских работников.
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Andrey Barabashkin »

По теме: детям дал краш курс по американской истории, где были упомянуты Хиросима и Нагасаки, войны воВьетеаме и Корее, бомбежка Сараево, куда попало мирное население в том числе.
Все это велено было НЕ повторять в школе. Но чтоб знали что нет хороших и плохих государств и все заботятся только о себе.

Также быстренько сказал что с Украиной понятно что ничего не понятно и у каждого своя правда, но что война это плохо, очень плохо. И что протесты должны быть не против людей, а против войны.

В школу ходят, ничего там про это не говорят кроме как на уроке истории и государства.
У детей правда не русские имена и фамилии.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by fdddy »

Andrey Barabashkin wrote: 01 Mar 2022 15:39
rx300 wrote: 01 Mar 2022 00:52
Настало время окуительных историй. А что еще у вас там придумали сегодня интересного? Или фантазия иссякла на этом?
Тот случай, когда лучше промолчать чем говорить что не знаешь

У нас есть teams во Львове и Питере.
Еще на прошлой неделе было отослано письмо по всем отделениям, что ребята на Украине, мы с вами, держитесь.
Ребята в Питере, пока никаких изменений в вашем employment не ожидается.

Не потому что они такие сволочи, а потому что от нашего маразматического правительства станет приказать обрубить все связи с Россией и запретить держать русских работников.
Вчера я в это обсуждение не поверила. Сегодня на фоне увольнений российских артистов, дирижера, исключения спортсменов с соревнований, я уже верю в зачистку кадров в западных компаниях.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Laila »

Andrey Barabashkin wrote: 01 Mar 2022 15:39 Не потому что они такие сволочи, а потому что от нашего маразматического правительства станет приказать обрубить все связи с Россией и запретить держать русских работников.
скоро ? да уже подруги пишут. Одна бухгалтер сказала что ее компания отменила все доставки медицинского оборудования в Россию. (кто пострадает? ага, простые больные россияне). Вторая девелопер, компания которой разработала и поддерживает accounting software отказалась от всех клиентов в России и закрыла русскую группу. (кто пострадает? опять простые мелкие владельцы бизнесов и магазинов, ну и программисты). У третьей срочно пытаются как вывести всех работников из России сюда или в Европу, те бросают все и вылетают первыми возможными рейсами. И это только в моем маленьком кругу.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Kapitula123 »

Ничего, эти простые россияне поддерживают правительство и сыновей своих посылают сами знаете куда. А то один человек в стране плохой, остальные просто мимо проходили
Санкции так против всех
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Laila »

Kapitula123 wrote: 01 Mar 2022 16:41 Ничего, эти простые россияне поддерживают правительство и сыновей своих посылают сами знаете куда. А то один человек в стране плохой, остальные просто мимо проходили
а ну да.
когда Америка бомбит кого не попадя, мы можем поддерживать или не поддерживать, а представьте, что увольняют всех без разбора.
последние пару лет показали, что увольняют бывших героев, кто отказался от укола не глядя, что ж можно сказать если пойдешь против партии и правительства.

Смешно, когда кто-то наверху написал, что в демократической стране усе хорошо. Наивные.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by fdddy »

Kapitula123 wrote: 01 Mar 2022 16:41 Ничего, эти простые россияне поддерживают правительство и сыновей своих посылают сами знаете куда. А то один человек в стране плохой, остальные просто мимо проходили
Санкции так против всех
Жаль, что санкции раньше не принимались в отношении других стран, которые вели войну. Чтобы Россия не думала, что все безнаказанно сойдет с рук.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Kapitula123 »

Laila wrote: 01 Mar 2022 16:43
Kapitula123 wrote: 01 Mar 2022 16:41 Ничего, эти простые россияне поддерживают правительство и сыновей своих посылают сами знаете куда. А то один человек в стране плохой, остальные просто мимо проходили
а ну да.
когда Америка бомбит кого не попадя, мы можем поддерживать или не поддерживать, а представьте, что увольняют всех без разбора.
последние пару лет показали, что увольняют бывших героев, кто отказался от укола не глядя, что ж можно сказать если пойдешь против партии и правительства.

Смешно, когда кто-то наверху написал, что в демократической стране усе хорошо. Наивные.
Да не увольняют никого. Речь шла про бизнес с Россией. Поставки оборудования и айти.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by mikeG »

Kapitula123 wrote: 01 Mar 2022 17:01 Да не увольняют никого. Речь шла про бизнес с Россией. Поставки оборудования и айти.
Если кто на визе, то можно чемоданы паковать.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Во, спорт! Теннис.
Ukrainian tennis star Elina Svitolina refuses to play Russian opponent in next match

https://metro.co.uk/2022/02/28/ukrainia ... n0BHw1W0CU
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Kapitula123 »

Тетя-Мотя wrote: 01 Mar 2022 17:07 Во, спорт! Теннис.
Ukrainian tennis star Elina Svitolina refuses to play Russian opponent in next match

https://metro.co.uk/2022/02/28/ukrainia ... n0BHw1W0CU
Странно, что россиянку вообще не отменили. Уже отовсюду забанили
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Laila »

Kapitula123 wrote: 01 Mar 2022 17:01
Laila wrote: 01 Mar 2022 16:43
Kapitula123 wrote: 01 Mar 2022 16:41 Ничего, эти простые россияне поддерживают правительство и сыновей своих посылают сами знаете куда. А то один человек в стране плохой, остальные просто мимо проходили
а ну да.
когда Америка бомбит кого не попадя, мы можем поддерживать или не поддерживать, а представьте, что увольняют всех без разбора.
последние пару лет показали, что увольняют бывших героев, кто отказался от укола не глядя, что ж можно сказать если пойдешь против партии и правительства.

Смешно, когда кто-то наверху написал, что в демократической стране усе хорошо. Наивные.
Да не увольняют никого. Речь шла про бизнес с Россией. Поставки оборудования и айти.
это невнимательно читаете, поставка оборудования, айти и закрытия российских групп.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 01 Mar 2022 17:09
Тетя-Мотя wrote: 01 Mar 2022 17:07 Во, спорт! Теннис.
Ukrainian tennis star Elina Svitolina refuses to play Russian opponent in next match

https://metro.co.uk/2022/02/28/ukrainia ... n0BHw1W0CU
Странно, что россиянку вообще не отменили. Уже отовсюду забанили
Ну да, чревато... а то вдруг она выиграет - и как это будет выглядеть?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10683
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by kuz »

fdddy wrote: 01 Mar 2022 16:45
Kapitula123 wrote: 01 Mar 2022 16:41 Ничего, эти простые россияне поддерживают правительство и сыновей своих посылают сами знаете куда. А то один человек в стране плохой, остальные просто мимо проходили
Санкции так против всех
Жаль, что санкции раньше не принимались в отношении других стран, которые вели войну. Чтобы Россия не думала, что все безнаказанно сойдет с рук.
Это что, америка сама себя бы выпорола бы за развал ирака, за херосиму с нагасаки, за бомбежку югославии? Ну не смешно ли?
I just closed my eyes and swung
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Kapitula123 »

Laila wrote: 01 Mar 2022 17:11
Kapitula123 wrote: 01 Mar 2022 17:01
Laila wrote: 01 Mar 2022 16:43
Kapitula123 wrote: 01 Mar 2022 16:41 Ничего, эти простые россияне поддерживают правительство и сыновей своих посылают сами знаете куда. А то один человек в стране плохой, остальные просто мимо проходили
а ну да.
когда Америка бомбит кого не попадя, мы можем поддерживать или не поддерживать, а представьте, что увольняют всех без разбора.
последние пару лет показали, что увольняют бывших героев, кто отказался от укола не глядя, что ж можно сказать если пойдешь против партии и правительства.

Смешно, когда кто-то наверху написал, что в демократической стране усе хорошо. Наивные.
Да не увольняют никого. Речь шла про бизнес с Россией. Поставки оборудования и айти.
это невнимательно читаете, поставка оборудования, айти и закрытия российских групп.
Закрыли группу, потому что закрыли бизнес. Все логично. Закрыли бизнес, потому что санкции
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Laila »

а, ну такую логику то подогнать можно подо все
выгняли с работы потому что не привита
выгнали потому что русский
или еще примитивней - не запишусь к этому русскому врачу, вдруг он меня залечит
енто мы тоже замечательно в совке проходили
Last edited by Laila on 01 Mar 2022 17:19, edited 1 time in total.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Kapitula123 »

Тетя-Мотя wrote: 01 Mar 2022 17:11
Kapitula123 wrote: 01 Mar 2022 17:09
Тетя-Мотя wrote: 01 Mar 2022 17:07 Во, спорт! Теннис.
Ukrainian tennis star Elina Svitolina refuses to play Russian opponent in next match

https://metro.co.uk/2022/02/28/ukrainia ... n0BHw1W0CU
Странно, что россиянку вообще не отменили. Уже отовсюду забанили
Ну да, чревато... а то вдруг она выиграет - и как это будет выглядеть?
Да там и без выиграет. Я не знаю, как бы украинка вообще играть могла при таких условиях. Очень прешер большой.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Kapitula123 »

Laila wrote: 01 Mar 2022 17:18 а, ну такую логику то подогнать можно подо все
выгняли с работы потому что не привита
выгнали потому что русский
или еще примитивней - не запишусь к этому русскому врачу, вдруг он меня залечит
енто мы тоже замечательно в совке проходили
Прививки при чем. Я привилась, меня не выгнали. Могла бы уйти. Или в суд подать. Многие и ушли
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Laila »

Kapitula123 wrote: 01 Mar 2022 17:20
Laila wrote: 01 Mar 2022 17:18 а, ну такую логику то подогнать можно подо все
выгняли с работы потому что не привита
выгнали потому что русский
или еще примитивней - не запишусь к этому русскому врачу, вдруг он меня залечит
енто мы тоже замечательно в совке проходили
Прививки при чем. Я привилась, меня не выгнали. Могла бы уйти. Или в суд подать. Многие и ушли
а представьте, некоторые не хотели уходить. А их все равно ушли. Хотя ровно год назад плакатики на фронярдах ставили, рассказывали какие они герои
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Kapitula123 »

Laila wrote: 01 Mar 2022 17:22
Kapitula123 wrote: 01 Mar 2022 17:20
Laila wrote: 01 Mar 2022 17:18 а, ну такую логику то подогнать можно подо все
выгняли с работы потому что не привита
выгнали потому что русский
или еще примитивней - не запишусь к этому русскому врачу, вдруг он меня залечит
енто мы тоже замечательно в совке проходили
Прививки при чем. Я привилась, меня не выгнали. Могла бы уйти. Или в суд подать. Многие и ушли
а представьте, некоторые не хотели уходить. А их все равно ушли. Хотя ровно год назад плакатики на фронярдах ставили, рассказывали какие они герои
У них был выбор. Я не хотела уходить и привилась. Могли подать в суд(с)
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Пулька »

veey+ wrote: 01 Mar 2022 05:08
fdddy wrote: 01 Mar 2022 04:56 Младший нормально день в школе провел. Говорит, сильно не приставали.
Дочь говорит, что когда она с профессорами на русском разговаривала, никто раньше не обращал внимания. А сейчас каждый первый подчеркивает ее фамилию. В общем, не дескриминация, но повышенное внимание точно. И многие студенты спрашивают, где она родилась, там или здесь. Учу ее говорить, что у нее 7.5 процентов нэйтив Американ крови )))
а чо так ма...
Это каким образом?
Как в анекдоте: можно ли быть на одну треть армянином? Да, если папа на на одну треть армянин и мама на одну треть армянка.

Return to “Наши дети”