Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by fusion »

OtherSide wrote: 28 Feb 2022 13:18
fusion wrote: 28 Feb 2022 12:44 только что вышло новое видео Подоляки,
от Стрелкова пока ничего нет со вчерашнего дня.
По сути эти двое единственно адекватны остальные только шум
все тг каналы забиты под завязку видео и сообщениями шок шок новости - рядом пуля свистанула и прочее,
аналитики по военным действиям вообще ни у кого нет.
ivansnin6
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 28 Feb 2022 05:20

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ivansnin6 »

mavr wrote: 28 Feb 2022 12:05
Кандид wrote: 28 Feb 2022 11:53
mavr wrote: 28 Feb 2022 11:32
What appears to be
Date unconfirmed
- выяснилось, что это были не кластерные бомбы, а "град"
- локацию определили
- а время плюс-минус несколько часов не так уж и принципиально
A Russian эта munition патаму что ВСУ по гражданским не стреляет, я угадал?
Потому что по городу. Если РФ не взяла город то ВСУ нет смысла по нему стрелять градом и наоборот. Вот если бы это был Ростов - то логично было бы обвинять ВСУ.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by OtherSide »

fusion wrote: 28 Feb 2022 13:30
все тг каналы забиты под завязку видео и сообщениями шок шок новости - рядом пуля свистанула и прочее,
аналитики по военным действиям вообще ни у кого нет.
Они хотя бы пруфы давали. А так просто срут нон стоп. Отписался от всех.
Укры еще фейками плохосделаным засрали все типа скрины с телефонов убитых бурятов "мама проти мы захватчики они нас ненавидят и борятся за свою землю"
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by NYgal »

NYgal wrote: 28 Feb 2022 10:09
OtherSide wrote: 28 Feb 2022 09:51 Украинские телеграм каланы пишут что жгут и уничтожают диверсантов.
Уточнил так да под диверсаннннннннннннннннннтами подразумевают местных завербованных РФ

Думаю очень хорошая новость для нас. армии входить не надо они там сами себя похерачат
Что ж тут хорошего?
Все жертвы повесят на Россию.
Как в воду глядела.
В ООН рассматривается заявление о военных преступлениях России. Якобы русские специально бомбят детские дома, садики и больницы.
Все средства хороши. Самое страшное, что эту страшную ложь поднимут на знамя.

Путин, конечно, заигрался. Решил действовать, как США.
Но что позволено Юпитеру…
При этом не учел, что даже если будет приказ всячески оберегать мирное население, провокации и самую страшную ложь никаким приказом российская сторона контролировать не сможет.

Кстати, в Киеве, передают, очереди в супермаркетах, знакомые программисты работают, сидя дома, на удаленке. Конкретно двое, не знакомые между собой, сообщили этим утром.
ivansnin6
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 28 Feb 2022 05:20

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ivansnin6 »

OtherSide wrote: 28 Feb 2022 14:19
fusion wrote: 28 Feb 2022 13:30
все тг каналы забиты под завязку видео и сообщениями шок шок новости - рядом пуля свистанула и прочее,
аналитики по военным действиям вообще ни у кого нет.
Они хотя бы пруфы давали. А так просто срут нон стоп. Отписался от всех.
Укры еще фейками плохосделаным засрали все типа скрины с телефонов убитых бурятов "мама проти мы захватчики они нас ненавидят и борятся за свою землю"
Некоторое время смотрел "Юрий Подоляка" (ЛДНР-овский товарищ) - была аналитика по движениям войск итп, потом всё больше вкраплений пропаганды "зверства, сами себя стреляют, итп", потом стал смотреть выпуск... а там ничего кроме пропаганды - нужно будет отписыватся :cry:
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Virginian »

fusion wrote: 28 Feb 2022 13:30
OtherSide wrote: 28 Feb 2022 13:18
fusion wrote: 28 Feb 2022 12:44 только что вышло новое видео Подоляки,
от Стрелкова пока ничего нет со вчерашнего дня.
По сути эти двое единственно адекватны остальные только шум
все тг каналы забиты под завязку видео и сообщениями шок шок новости - рядом пуля свистанула и прочее,
аналитики по военным действиям вообще ни у кого нет.
Откуда возьмется аналитика если информации с гулькин нос. Украина явно не заинтересована в предоставлении информации для российского генштаба. По тому что я вижу, со связью в наступающих войсках полная труба, в БМП стоят древние Р123, вот такая хрень:
index.jpg

По иронии судьбы во время боев в 2014 и 2015 обе стороны использовали современные радиостанции с шифрованием и прочими причиндалами.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
ivansnin6
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 28 Feb 2022 05:20

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ivansnin6 »

NYgal wrote: 28 Feb 2022 15:29
NYgal wrote: 28 Feb 2022 10:09 Что ж тут хорошего?
Все жертвы повесят на Россию.
Как в воду глядела.
В ООН рассматривается заявление о военных преступлениях России. Якобы русские специально бомбят детские дома, садики и больницы.
Ну а на этом форуме нет постов, что украинцы "специально бомбят детские дома, садики и больницы" упомянутый мной в прошлом посте "Юрий Подоляка" как раз про "блуждающую миномётную батарею" специально обстреливающую свои города дабы обозлить вещает.
Все средства хороши. Самое страшное, что эту страшную ложь поднимут на знамя.
по обе стороны.
Путин, конечно, заигрался. Решил действовать, как США.
По риторике - цель не допустить принятия в НАТО. В этом контексте "как США" - это принять Кубу в ОДКБ, а не двигать войска.
Путин в речи объявляющей войну проводил аналогии с 1941м, а в Европе людям приходит аналогия с 1939м - тогда тоже пошла "война за мир" и всем было некуда отступать
цитата из Ремарка
"Передовые газет были ужасны – лживые, кровожадные, заносчивые. Весь мир за пределами Германии изображался дегенеративным, глупым, коварным. Выходило, что миру ничего другого не остается, как быть завоеванным Германией. Обе газеты, что я купил, были когда-то уважаемыми изданиями с хорошей репутацией. Теперь изменилось не только содержание. Изменился и стиль. Он стал совершенно невозможным.

Я принялся наблюдать за человеком, сидящим рядом со мной. Он ел, пил и с удовольствием поглощал содержание газет. Многие в пивной тоже читали газеты, и никто не проявлял ни малейших признаков отвращения. Это была их ежедневная духовная пища, привычная, как пиво.

... Они вовсе не были перекроены все на один лад, как я представлял раньше. В купе входили, выходили и снова заходили люди. Чиновников было мало. Все больше простой люд – с обычными разговорами, которые я слышал и во Франции, и в Швейцарии, – о погоде, об урожае, о повседневных делах, о страхе перед войной.

Они все боялись ее, но в то время как в других странах знали, что воины хочет Германия, здесь говорили о том, что войну навязывают Германии другие. Как всегда перед катастрофой, все желали мира и говорили только об этом...

Он стоял перед толпой и орал о праве на завоевание всех немецких земель, о великой Германии, о мщении, о том, что мир на земле может быть сохранен только в том случае, если остальные страны выполнят требования Германии и что именно это и есть справедливость."


последняя пара абзацев зацепила - боюсь опять начнётся глобальная война за мир и этот раз может оказаться последним.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by OtherSide »

ivansnin6 wrote: 28 Feb 2022 16:16
последняя пара абзацев зацепила - боюсь опять начнётся глобальная война за мир и этот раз может оказаться последним.
Хорошего действительно мало. По большому счету о реальных целях нам не рассказали. Но отступать уже поздно. Честно никогда бы не поверил что Россия начнет войну и не поддержал бы начало, но заканчивать надо только убедительной победой
ivansnin6
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 28 Feb 2022 05:20

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ivansnin6 »

OtherSide wrote: 28 Feb 2022 16:20
ivansnin6 wrote: 28 Feb 2022 16:16
последняя пара абзацев зацепила - боюсь опять начнётся глобальная война за мир и этот раз может оказаться последним.
Хорошего действительно мало. По большому счету о реальных целях нам не рассказали. Но отступать уже поздно. Честно никогда бы не поверил что Россия начнет войну и не поддержал бы начало, но заканчивать надо только убедительной победой
Кого и в чём, Вы считаете, нужно убедить?
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by OtherSide »

ivansnin6 wrote: 28 Feb 2022 16:41
Кого и в чём, Вы считаете, нужно убедить?
Убедить нужно упоротых что шутки закончились. Вякнул про москоляку - 8 лет тюрьмы автоматом
Убедить нужно нато, что наша армия могущественна с суперсовременным вороужением и дисциплинированным профессиональым сосатвом, которая остановит любого агрессора
Убедить нужно население РФ что война имеет смысл и цена была заплачена не зря
ivansnin6
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 28 Feb 2022 05:20

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ivansnin6 »

OtherSide wrote: 28 Feb 2022 16:44
ivansnin6 wrote: 28 Feb 2022 16:41
Кого и в чём, Вы считаете, нужно убедить?
Убедить нужно упоротых что шутки закончились. Вякнул про москоляку - 8 лет тюрьмы автоматом
Ну кое-где это можно сделать, раньше можно было чисто законодательным актом на территории РФ\ЛДНР, теперь ещё и на оккупированной можно попробовать НО те кто раньше вякал, возможно, будут партизанить. А вот за границей уже не получится никак ... или "это только начало, не всё сразу"?
Убедить нужно нато, что наша армия могущественна с суперсовременным вороужением и дисциплинированным профессиональым сосатвом, которая остановит любого агрессора
Раскатав ВСУ? Учитывая разницу в бюджетах\количестве итп? Как-то пока не впечатляет... вот США Ираком сильно напугали?
Убедить нужно население РФ что война имеет смысл и цена была заплачена не зря
это понятно... хотя когда тебя начинают убеждать пост-фактум, те кто думает своей головой начинают что-то подозревать. Ну как минимум тот факт, что их никто не спросил и даже не пытался убедить = на них и их мнение плевали.
Last edited by ivansnin6 on 28 Feb 2022 17:02, edited 1 time in total.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by OtherSide »

Я уже писал. Я не верил и не поддерживал начало войны но теперь выступать за поражение России - предательство. Или мы - или они.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Ion Tichy »

ivansnin6 wrote: 28 Feb 2022 17:00...их никто не спросил и даже не пытался убедить = на них и их мнение плевали.
Грубо, но верно описана разница между республикой и прямой демократией.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
ivansnin6
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 28 Feb 2022 05:20

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ivansnin6 »

OtherSide wrote: 28 Feb 2022 17:02 Я уже писал. Я не верил и не поддерживал начало войны но теперь выступать за поражение России - предательство. Или мы - или они.
Т.е., если будет партизанская война, то вплоть до геноцида включительно?
ivansnin6
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 28 Feb 2022 05:20

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ivansnin6 »

Ion Tichy wrote: 28 Feb 2022 17:03
ivansnin6 wrote: 28 Feb 2022 17:00...их никто не спросил и даже не пытался убедить = на них и их мнение плевали.
Грубо, но верно описана разница между республикой и прямой демократией.
Я правильно понял, что в РФ, по Вашему мнению, "прямая демократия"?
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by OtherSide »

ivansnin6 wrote: 28 Feb 2022 17:03
OtherSide wrote: 28 Feb 2022 17:02 Я уже писал. Я не верил и не поддерживал начало войны но теперь выступать за поражение России - предательство. Или мы - или они.
Т.е., если будет партизанская война, то вплоть до геноцида включительно?
В партизанской войне все население участвовать точно не будет. Геноцид - это сознательное уничтожение народа. Учитывая, что украинцы - не народ с нашей точки зрения гноцида там быть не может.
Те кто захочет продолжать борьбу после победы - да, надо уничтожать. Я уверен их будет не больше 5%. А как по другому. Они свои цели прямо декларируют - уничтожение России. Думаете если проявить великодушие, они проявят в ответ? Дудки.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by IL »

OtherSide wrote: 28 Feb 2022 17:02 Я уже писал. Я не верил и не поддерживал начало войны но теперь выступать за поражение России - предательство. Или мы - или они.
Почти все блицкриги в истории кончались одним и тем же, увы. Зеленский должен найти способ избавиться от правосеков и обьявить Украину нейтральной во избежание ненужных жертв.
IL
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by OtherSide »

IL wrote: 28 Feb 2022 17:09
OtherSide wrote: 28 Feb 2022 17:02 Я уже писал. Я не верил и не поддерживал начало войны но теперь выступать за поражение России - предательство. Или мы - или они.
Почти все блицкриги в истории кончались одним и тем же, увы. Зеленский должен найти способ избавиться от правосеков и обьявить Украину нейтральной во избежание ненужных жертв.
Суть в том что для победы не надо миндальничать. Это война.

Конечно идеальный вариант - это когда ВСУ перейдет на сторону РФ, как предложил Путин.
Зеленский никто - с ним нет смысла договариваться. Даже если он кинет белый флаг его или грохнут или найдут нового лидера
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Ion Tichy »

ivansnin6 wrote: 28 Feb 2022 17:05
Ion Tichy wrote: 28 Feb 2022 17:03
ivansnin6 wrote: 28 Feb 2022 17:00...их никто не спросил и даже не пытался убедить = на них и их мнение плевали.
Грубо, но верно описана разница между республикой и прямой демократией.
Я правильно понял, что в РФ, по Вашему мнению, "прямая демократия"?
Разумеется неправильно. В России - республика. Прамая демократия на территории нынешей РФ была века тому назад на новгородском вече. (Если мне не изменяет мой склероз)
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by IL »

OtherSide wrote: 28 Feb 2022 17:11
IL wrote: 28 Feb 2022 17:09
OtherSide wrote: 28 Feb 2022 17:02 Я уже писал. Я не верил и не поддерживал начало войны но теперь выступать за поражение России - предательство. Или мы - или они.
Почти все блицкриги в истории кончались одним и тем же, увы. Зеленский должен найти способ избавиться от правосеков и обьявить Украину нейтральной во избежание ненужных жертв.
Суть в том что для победы не надо миндальничать. Это война.

Конечно идеальный вариант - это когда ВСУ перейдет на сторону РФ, как предложил Путин.
Зеленский никто - с ним нет смысла договариваться. Даже если он кинет белый флаг его или грохнут или найдут нового лидера
Надо миндальничать. Жестокость порождает большую жестокость. Зачем нам жертвы среди российских военных? Нужен мир, нейтральность Украины и суд над правосеками.
IL
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by OtherSide »

IL wrote: 28 Feb 2022 17:25
Надо миндальничать. Жестокость порождает большую жестокость. Зачем нам жертвы среди российских военных? Нужен мир, нейтральность Украины и суд над правосеками.
Мир конечно нужен, после победы
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Alexander Troyansky »

OtherSide wrote: 28 Feb 2022 17:11
IL wrote: 28 Feb 2022 17:09
OtherSide wrote: 28 Feb 2022 17:02 Я уже писал. Я не верил и не поддерживал начало войны но теперь выступать за поражение России - предательство. Или мы - или они.
Почти все блицкриги в истории кончались одним и тем же, увы. Зеленский должен найти способ избавиться от правосеков и обьявить Украину нейтральной во избежание ненужных жертв.
Суть в том что для победы не надо миндальничать. Это война.

Конечно идеальный вариант - это когда ВСУ перейдет на сторону РФ, как предложил Путин.
Читаю и поражаюсь, как такое может писать человек с самозаявленным "аналитическим" складом ума... А также призывает "не миндальничать" и при этом ещё кого-то называет фашистом. Понятно, что когда на Донбасе ВСУ творило беспредел, и это очень плохо. Но когда Путин начал такой беспредел творить в масштабах всей Украины - это внезапно хорошо. Такой вот жОсткий аналитический ум.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by OtherSide »

Alexander Troyansky wrote: 28 Feb 2022 17:31 Читаю и поражаюсь, как такое может писать человек с самозаявленным "аналитическим" складом ума... А также призывает "не миндальничать" и при этом ещё кого-то называет фашистом. Понятно, что когда на Донбасе ВСУ творило беспредел, и это очень плохо. Но когда Путин начал такой беспредел творить в масштабах всей Украины - это внезапно хорошо. Такой вот жОсткий аналитический ум.
Конечно аналитический. Без эмоций. Если А, то Б. Если началась война, то только идиот и предатель будет призывать к поражению России.
К беспределу я не призываю ни в коем случае. Как и к геноциду и т.д. Но если скажем гражданские бросаются под танки - давить не задумываясь. Должны понимать что противник настроен жестко
ivansnin6
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 28 Feb 2022 05:20

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ivansnin6 »

OtherSide wrote: 28 Feb 2022 17:06
ivansnin6 wrote: 28 Feb 2022 17:03
OtherSide wrote: 28 Feb 2022 17:02 Я уже писал. Я не верил и не поддерживал начало войны но теперь выступать за поражение России - предательство. Или мы - или они.
Т.е., если будет партизанская война, то вплоть до геноцида включительно?
В партизанской войне все население участвовать точно не будет. Геноцид - это сознательное уничтожение народа. Учитывая, что украинцы - не народ с нашей точки зрения гноцида там быть не может.
но при этом "в ЛДНР был геноцид" :pain1:
Те кто захочет продолжать борьбу после победы - да, надо уничтожать. Я уверен их будет не больше 5%. А как по другому. Они свои цели прямо декларируют - уничтожение России.
Можно почитать эту декларацию? Пока Я читал только речь Путина, что украина де искусственно создана и вообще ошибка Ленина . У Зеленского о уничтожении РФ не читал.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Ion Tichy »

OtherSide wrote: 28 Feb 2022 17:35...Но если скажем гражданские бросаются под танки - давить не задумываясь....
Здесь это называется "suicide by cop".
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

Return to “Политика”