Путин, ты не прав! Z

Мнения, новости, комментарии

Что будет дальше?

Украина прекратит существование и её территория будет разделена между сопредельными государствами.
17
8%
Мало что изменится. Россия уйдёт, предоставив всё решать её гражданам.
18
8%
Путин уйдёт, а Украина станет федерацией.
7
3%
Путин поставит на Украине своё правительство и Украина попадёт в зависимость от России.
46
21%
Россия заберёт себе часть Украины. Остальная территория будет продолжать "украинить".
37
17%
Ничего существенно не изменится кроме границ ЛДНР.
13
6%
НАТО встанет на защиту Украины и Россия уйдёт.
22
10%
Украина разделится на несколько государств.
7
3%
Часть территорий покинут Украину. Остальные будут продолжать "Украинить".
19
9%
Нечто иное. Напишите.
29
13%
 
Total votes: 215

User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Браво, Россия!

Post by petrovich999 »

OtecFedor wrote: 27 Feb 2022 17:13 Но весь мир вежливо и недвусмысленно намекнул России что отныне все будет по-другому. То есть совсем.

Только уберите, пожалуйста палец вон с той красной кнопки.
Как обычно в таких случаях, "весь мир" - это ЕС и НАТО.

Я бы не сказал, что "весь мир" намекал очень вежливо. Наоборот, "весь мир" дружно шипел, как змеиное гнездо, ругался, как базарная торговка, и плевался, как бешеный, угрожая небывалыми санкциями из ада, каковые немедленно включились, как только началось. Весь показной лоск "всего мира" немедленно куда-то испарился, когда планы "всего мира" по превращению Украины в прекрасный плацдарм для удара по России провалились, Путин их опять опередил.

У "всего мира" был выбор - либо принять ультиматум России и оставить Украину в покое, подписав обещание не принимать Украину в НАТО, либо отвергнуть ультиматум и накачать Украину оружием для самозащиты от агрессии России в надежде, что Россия испугается санкций из ада и не нападет. "Весь мир" выбрал второе. Разумеется, мнение Украины, как обычно, не спрашивали.

Какая линия поведения была в интересах Украины? Мир с отказом от НАТО или война с мечтами о НАТО? На мой посторонний взгляд, это мир без НАТО. Но "весь мир" выбрал для Украины войну, причем заранее предупредили, что они воевать за Украину не будут. И когда война таки началась, Украина осталась с Россией один-на-один, "весь мир" Украину кинул - точно так же, как кинули курдов, афганцев и многих других.

Понимал ли "весь мир", что выбирает войну? Думаю, что вряд ли. Ну, то-есть, "весь мир", конечно, видел, что Россия явно готовится к наступлению, концентрируя войска и проводя учения на границе с Украиной. Рисовали стрелочки на картах, называли даты, в итоге это все оказалось более или менее правдой, т.е. информации у "всего мира" было более чем достаточно, однако ультиматум не приняли и от Украины выполнять минские соглашения не требовали. То, что "всему миру" на интересы Украины наплевать - это понятно, но вроде бы и "всему миру" война тоже не нужна. Или все-таки нужна? Я полагаю, что нет, не нужна. Хотя...

Думаю, что "весь мир" недооценил Путина. "Весь мир" всерьез надеялся, что Путин "зассыт", испугается санкций из ада, сольет Донбасс, который уже приготовилась отвоевать Украина, и отведет войска далеко за Урал, чисто западная логика. Но у Путина оказались железные яйца, как говорит "весь мир", и началось то, что началось. Впервые в новейшей истории гегемону брошен прямой и явный вызов, виртуальная такая перчатка. Опять "партнеров" подвело полное непонимание России, о чем они и сами неоднократно заявляли.

С чем можно согласиться - это с тем, что отныне все будет по-другому.

А насчет красной кнопки - не дождетесь, палец на кнопке останется. Ищите дураков в другом месте, а не в Кремле.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Браво, Россия!

Post by IL »

petrovich999 wrote: 27 Feb 2022 19:25
Думаю, что "весь мир" недооценил Путина.
Я об это здесь пишу много лет. И на кнопку он нажмeт, не сомневайтесь и не недооценивайте.
IL
nik968
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 10 Oct 2021 01:38

Re: Браво, Россия!

Post by nik968 »

Сева wrote: 27 Feb 2022 18:46
nik968 wrote: 27 Feb 2022 18:32 Вот смотрим на "нациков у власти"
Правый сектор (партия)
Девиз Бог! Украина! Свобода!
Мест в Верховной Раде 0 / 450 (IX созыв)
Мест в местных советах 2 / 158399
1) Нацики там - это далеко не только Правый сектор :no:
Есть ещё "Свобода", "Национальный корпус", "Конгресс украинских националистов", а также общественные движения ОУН, С14 и "Тризуб" :crazy:

2) До самого недавнего времени расклад был: ДВА с ПОЛОВИНОЙ МИЛЛИОНА Украинцев за них было
https://cvk.gov.ua/pls/vnd2014/wp039ept001f01=910.html - одномандатные
https://cvk.gov.ua/pls/vnd2014/wp300ept001f01=910.html - партийные
Ну смотрим на цифры приведённые Вами:
1 Political party "NARODNYY FRONT" 22.14 3 488 114
2 PARTY "BLOK PETRA POROSHENKA" 21.82 3 437 521
3 Political party SAMOPOMICH Union 10.97 1 729 271
4 Political party "Opozytsiynyy blok" 9.43 1 486 203
5 Radical Party of Oleg Liashko 7.44 1 173 131
Кто из этих top5 нацисты?
nik968
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 10 Oct 2021 01:38

Re: Браво, Россия!

Post by nik968 »

IL wrote: 27 Feb 2022 19:28
petrovich999 wrote: 27 Feb 2022 19:25
Думаю, что "весь мир" недооценил Путина.
Я об это здесь пишу много лет. И на кнопку он нажмeт, не сомневайтесь и не недооценивайте.
Лучше бы он был атеистом или хотябы в рай в одиночестве попасть его устраивало
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Браво, Россия!

Post by OtecFedor »

IL wrote: 27 Feb 2022 19:28
petrovich999 wrote: 27 Feb 2022 19:25
Думаю, что "весь мир" недооценил Путина.
Я об это здесь пишу много лет. И на кнопку он нажмeт, не сомневайтесь и не недооценивайте.
То есть спасет Россию и обеспечит безопасность и процветание будущих поколений россиян нажатием кнопки?

Если ему не дадут взять в плен комика из КВН?
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Браво, Россия!

Post by IL »

nik968 wrote: 27 Feb 2022 19:31
IL wrote: 27 Feb 2022 19:28
petrovich999 wrote: 27 Feb 2022 19:25
Думаю, что "весь мир" недооценил Путина.
Я об это здесь пишу много лет. И на кнопку он нажмeт, не сомневайтесь и не недооценивайте.
Лучше бы он был атеистом или хотябы в рай в одиночестве попасть его устраивало
Я всех учу слушать Путина внимательно и дословно. Его главный враг совсем не украинские нацисты.
IL
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Браво, Россия!

Post by IL »

OtecFedor wrote: 27 Feb 2022 19:34
IL wrote: 27 Feb 2022 19:28
petrovich999 wrote: 27 Feb 2022 19:25
Думаю, что "весь мир" недооценил Путина.
Я об это здесь пишу много лет. И на кнопку он нажмeт, не сомневайтесь и не недооценивайте.
То есть спасет Россию и обеспечит безопасность и процветание будущих поколений россиян нажатием кнопки?

Если ему не дадут взять в плен комика из КВН?
Плен комика неважен. Зависит от того, насколько он видит угрозу в данный момент. А он её видит.
IL
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1144
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Браво, Россия!

Post by Сева »

nik968 wrote: 27 Feb 2022 19:28 Ну смотрим на цифры приведённые Вами:
1 Political party "NARODNYY FRONT" 22.14 3 488 114
2 PARTY "BLOK PETRA POROSHENKA" 21.82 3 437 521
3 Political party SAMOPOMICH Union 10.97 1 729 271
4 Political party "Opozytsiynyy blok" 9.43 1 486 203
5 Radical Party of Oleg Liashko 7.44 1 173 131
Кто из этих top5 нацисты?
разумеется смотрим и крайне внимательно
Вы ж ток не цепляйтесь за мелкие огрехи, а лучше корректируйте их, так исследование проистекает, ок? :wink:

Огрех мой в том, что нациков там, аки грязи, и разумеется. одну-две партии я само собой упустил
Radical Party of Oleg Liashko: 1 173 131

SVOBODA party: 742 022
Political party "PRAVYY SEKTOR": 284 943

Одномандатников ещё, вот два с половиной ляма голосов за них и выходит
nik968
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 10 Oct 2021 01:38

Re: Браво, Россия!

Post by nik968 »

Сева wrote: 27 Feb 2022 19:43
nik968 wrote: 27 Feb 2022 19:28 Ну смотрим на цифры приведённые Вами:
1 Political party "NARODNYY FRONT" 22.14 3 488 114
2 PARTY "BLOK PETRA POROSHENKA" 21.82 3 437 521
3 Political party SAMOPOMICH Union 10.97 1 729 271
4 Political party "Opozytsiynyy blok" 9.43 1 486 203
5 Radical Party of Oleg Liashko 7.44 1 173 131
Кто из этих top5 нацисты?
разумеется смотрим и крайне внимательно
Вы ж ток не цепляйтесь за мелкие огрехи, а лучше корректируйте их, так исследование проистекает, ок? :wink:

Огрех мой в том, что нациков там, аки грязи, и разумеется. одну-две партии я само собой упустил
Radical Party of Oleg Liashko: 1 173 131

SVOBODA party: 742 022
Political party "PRAVYY SEKTOR": 284 943

Одномандатников ещё, вот два с половиной ляма голосов за них и выходит
2.5М из скольки?
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Браво, Россия!

Post by OtecFedor »

IL wrote: 27 Feb 2022 19:28
petrovich999 wrote: 27 Feb 2022 19:25
Думаю, что "весь мир" недооценил Путина.
Я об это здесь пишу много лет. И на кнопку он нажмeт, не сомневайтесь и не недооценивайте.
А я пишу много лет что россияне должны сбросить полоумного карлика и избрать президентом Викторию Нуланд. Она добилась всего и больше потратив $5 на мешок печенья. Никому не угрожая ядерным пеплом и не убивая молодых ребят в безумных осадах городов.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Браво, Россия!

Post by petrovich999 »

OtecFedor wrote: 27 Feb 2022 19:34 То есть спасет Россию и обеспечит безопасность и процветание будущих поколений россиян нажатием кнопки?
Как обычно, все с ног на голову. Почему я не удивлен?

Безопасность России на много будущих поколений россиян давно обеспечили Сталин и Берия, о чем недавно напомнил Киселев, снова намекая на радиоактивный пепел. Именно красная кнопка защищает Москву и Петербург от судьбы Хиросимы и Нагасаки - точно так же, как аналогичная кнопка защищает Пхеньян. Ее не надо нажимать, достаточно того, что она есть, и на ней лежит какой надо палец. А что бывает с теми, кто сам себя лишает красной кнопки, мы уже видели - спасибо, не надо, останемся с кнопкой, не надейтесь.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Браво, Россия!

Post by petrovich999 »

OtecFedor wrote: 27 Feb 2022 19:52 А я пишу много лет что россияне должны сбросить полоумного карлика и избрать президентом Викторию Нуланд. Она добилась всего и больше потратив $5 на мешок печенья. Никому не угрожая ядерным пеплом и не убивая молодых ребят в безумных осадах городов.
Под полоумным карликом вы имеете в виду Байдена? Хотите, чтобы россияне вмешались в американские выборы? Нуланд - не гражданка России.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Браво, Россия!

Post by Fur_Elise »

Объясните, если Зеленский не хочет встречаться в Беларуси (а его довод не встречаться в стране, которая участвует в боевых действиях против его страны, вроде вполне понятен), то почему Путин не хочет идти на переговоры в любой другой стране, которая устроит Зеленского? Почему эти переговоры не могут вести удаленно? ведь главное переговоры а не то где они.. ?
(Извините за наивность)
Last edited by Fur_Elise on 27 Feb 2022 20:01, edited 1 time in total.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Браво, Россия!

Post by IL »

petrovich999 wrote: 27 Feb 2022 19:53
Безопасность России на много будущих поколений россиян давно обеспечили Сталин и Берия
Путин совершенно однозначно сказал много раз, что это не так. Его понимание безопасности сильно отличается от вашего.
IL
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Браво, Россия!

Post by IL »

Fur_Elise wrote: 27 Feb 2022 19:59 Объясните, если Зеленский не хочет встречаться в Беларуси (а его довод не встречаться в стране, которая участвует в боевых действиях против его страны, вроде вполне понятен), то почему Путин не хочет идти на переговоры в любой другой стране, которая устроит Зеленского? Почему эти переговоры не могут вести удаленно? ведь главное переговоры а не то где они.. ?
(Извините за наивность)
В Белоруссии переговоры были бы за плотно закрытыми дверями. В Польше или Турции так не получится. Все всё будут знать.
IL
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Браво, Россия!

Post by petrovich999 »

Fur_Elise wrote: 27 Feb 2022 19:59 Объясните, если Зеленский не хочет встречаться в Беларуси (а его довод не встречаться в стране, которая участвует в боевых действиях против его страны, вроде вполне понятен), то почему Путин не хочет идти на переговоры в любой другой стране, которая устроит Зеленского? Почему эти переговоры не могут вести удаленно? ведь главное переговоры а не то где они.. ?
(Извините за наивность)
Главное - не переговоры ради переговоров, а предмет переговоров. Россия будет вести переговоры только о полной и безоговорочной капитуляции, с чем Украина не согласна. Пока. А где - это, действительно, дело десятое.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1144
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Браво, Россия!

Post by Сева »

nik968 wrote: 27 Feb 2022 19:48 2.5М из скольки?
То есть содействовать ну никак не хотите? ;-)
И скопировать табличку в Эксель тож лень было?
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Браво, Россия!

Post by fusion »


понравилось,видео от 12 февраля,
говорит Байден мог запросто предотвратить войну

- дав гарантии Путину, что Украина не войдет в Нато
- Украина в любом случае очень врядли станет членом Нато - это факт
- если путь к предотвращению войны столь очевиден, то почему тогда не дать гарантии и не предотвратить войну
- ответ - как она говорит, наши власти(американские) на самом деле хотят, чтобы Путин вторгся в Украину
- зачем?
первое - это повод ввести адовы санкции,
второе -разжечь холодную войну и закрепить ее, так ВПК нес кем воевать, Алькаеда в качестве цели не катит.
я бы еще добавил, чтобы отвлечь людей от проблем экономики и пандемии.

п.с. имхо Украину как подсадную утку использовали,

в итоге

- Зеленский мягко говоря неумен, что дал себя использовать, в Нато его по любому не взяли бы.
- Путин тоже, что поддался на мнимую угрозу, никакой угрозы Украина не представляла и никаким оружием напичкана не была.
в итоге оба в дураках оказались...
Last edited by fusion on 27 Feb 2022 20:42, edited 1 time in total.
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Браво, Россия!

Post by rialtoma1 »

в итоге в дураках может оказаться весь мир. путин просто так не угрожает
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Браво, Россия!

Post by IL »

rialtoma1 wrote: 27 Feb 2022 20:36 в итоге в дураках может оказаться весь мир. путин просто так не угрожает
Хорошо бы только в дураках.
IL
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Браво, Россия!

Post by fusion »

rialtoma1 wrote: 27 Feb 2022 20:36 в итоге в дураках может оказаться весь мир. путин просто так не угрожает
Украине сказали однозначное НЕТ в плане вступления в НАТО в первый день войны,
до этого все время за нос водили,
в итоге два славянских народа грызутся, плюс нестабильность в Европе,
это шахматная доска Бзежинского, разрушить связи между РФ и Европой,
чтобы их обоих ослабить,тут основной выгодоприобретатель именно штаты, даже не Европа,
как в старые добрые времена, на европейском континенте глотки рвут, а англы в стороне.
другое дело, что Путин так поддался бездарно просто...
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Браво, Россия!

Post by rialtoma1 »

IL wrote: 27 Feb 2022 20:39
rialtoma1 wrote: 27 Feb 2022 20:36 в итоге в дураках может оказаться весь мир. путин просто так не угрожает
Хорошо бы только в дураках.
я про то же, про что и вы
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Браво, Россия!

Post by petrovich999 »

fusion wrote: 27 Feb 2022 20:28 - Путин тоже, что поддался на мнимую угрозу, никакой угрозы Украина не представляла и никаким оружием напичкана не была.
Украина напичкана сотнями тонн западного оружия на милиарды долларов, тут нет никакого секрета.

Конечно, сегодня, а может и завтра, Украина угрозы для России не представляла, несмотря на это оружие. Однако в официальных документах Украины зафиксировано намерение вернуть Крым и вступить в НАТО, а это уже смертельная угроза для России, так что окончательное решение украинского вопроса было абсолютно необходимо для России, когда попытка договориться с миром успехом не увенчалась.

Пожалуй, соглашусь, что запад хотел войны как повода для санкций и подталкивал Украину к войне с Донбассом, просто Путин опередил.
Пролетарий
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 17 Aug 2020 14:47

Re: Браво, Россия!

Post by Пролетарий »

alex5
Уже с Приветом
Posts: 483
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: midwest

Re: Браво, Россия!

Post by alex5 »

6AM wrote: 27 Feb 2022 04:01
alex5 wrote: 26 Feb 2022 21:21 Апологеты апологетами, так что предлагалось Путин-хейтерами Путину делать с Донбассом? Он 8 лет ждал и договаривался, а они все шмаляли, на днях снова разбили школу в Горловке и убили 2х учителей.
Россия могла анексировать эти ЛНР/ДНР буквально в тот же день когда они вылупились - вы ведь прекрасно помните что Украина была не готова была к такому повороту и им потребовалось время для того чтобы вообще удержать эти террритории.
Вернуть их Украина так и не смогла за эти 8 лет по той простой причине что на территории ЛНР/ДНР против них выступали регулярные войска России.
Вы ведь не будете спорить с тем что Россия оказывала ЛНР/ДНР военную и финансовую поддержку?

Второй вариан был еще более прост - не поддерживать ЛНР/ДНР, тут я думаю пояснять не надо и так все понятно.

Естественно что оба этих варианта не рассматривалось - план был получить не просто НР/ДНР а всю Украину.
alex5 wrote: 26 Feb 2022 21:21Война это ужасно, кто спорит, но выхода то не было.
У России тоже не было выбора когда она отвоевывала Чечню - оба раза.
Тут важно заметить что Чечня была полностью неподконтрольна России несколько лет, практически независимое государство (никем не признанное правда).
Тем не менее ввели войска, сравняли Грозный с землей - при этом погибли тысячи граждан (в том числе гражданское население).
И никого это в России не волновало особо, да и с какой стати собственно - ведь Чечня была частью России и она имела полное право выбить оттуда сепаратистов.
Русских там ко второй чеченской компании уже не осталось, по понятным причинам.

Так почему вы думаете что у Украины будет какая-то другая логика?
Они что по вашему должны отдать свои территории и утереться?
Я не думаю что вообще планировалось аннексирование ЛНР/ДНР, иначе оно бы произошло именно тогда как вы отметили - вместе с Крымом. Зачем Путину 8 лет договариваться об их статусе, ездить на переговоры, это же бесмысленно.
В то же время Украина все эти 8 лет не переставая обстериливала Донбасс, спорить с этим бесмысленно, об этом не знают только западные жители, эта информация тщательно офильтровывалась.
Я думаю триггером решения Путина послужил фактический отказ Зела от минских соглашений и угрозы создания собственного ядерного арсенала - Путин учитывая накачанный уровень ненависти к русским на Украине расчел это как реальную угрозу ядерной атаки на Россию, собственно как главнокомандующий он обязан принимать меры против таких стратегических угроз. Поэтому кстати русская армия сначала заняла Чернобыль, стала зачищать военную инфраструктуру, а с Киевом не особенно и торопятся - какая оттуда угроза?

Return to “Политика”