Выход из ситуации?

Мнения, новости, комментарии
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Выход из ситуации?

Post by 3DD »

Как я вижу этот "особый поход"? Трудовой десант с кирками и лопатами в Донбас - восстанавливать там все.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Выход из ситуации?

Post by Москвичка »

Frukt wrote: 27 Feb 2022 08:04 удивляет свидомия, то с какой жестокостью расправляются со своими. И очень много уко и западных фэйков, похоже они в них и живут.
если убрать в сторону и гет рил, мощная группировка на востоке вукруины разгромлена, разбитая техника вляется вдоль дорог и на полях.
геббельсы из бункеров что-то лепечут, но дни хунты сочтены, это понятно всем кроме конеченных уродов и т.ч. российской либирасне.

Еще момент. Наша армия не бомбит города из гуманитарных соображений. Такого не было ни в одной войне. Багдад и Белград бомбили в прямом эфире, это видел весь мир (кстати никто из "цивилизованных не плакал".
укро наци пользуются этим и размещают технику в жилых р-нах, мразь прячется за спинами детей, стариков, но западные сми этого естественно не видят.

Брать куев и обращение по ТВ. Всем сложить оружие. Полная капитуляция на российских условиях. С вменяемыми договариваться, остальных на карантин. Упоротых наци и их высшее руководство публично судить за военные преступления и геноцид народа украины.

Вопреки пропаганде полно местных поддерживают Россию.

Что делать? Жестко уничтожить все что относится к нацизму бандеризации. Карантин, люстрации, внимательный подход к каждому пациенту. По примеру как в свое время организовывали ГДР.
С западом никаких компромиссов. Оптимально разорвать дип. отношения. Или только наши условия.

Россия победит. #ДаПобеде!
Да, опыт с ГДР уникален и бесценен
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
nik968
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 10 Oct 2021 01:38

Re: Выход из ситуации?

Post by nik968 »

Я Вас немного поправлю - 2е "либо" тут лишнее
3DD wrote: 27 Feb 2022 06:51 у хохлов-то с выборам как-то жиденько: жить либов сфере влияния России, либо Китая.
Вова подмахивает Си, так что лечь по вована = автоматом под Си.
nik968
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 10 Oct 2021 01:38

Re: Выход из ситуации?

Post by nik968 »

OtherSide wrote: 27 Feb 2022 07:37 Идеально был бы переход ВСУ на сторону РФ и совместная добивка нацистов

Теперь уже другого выхода, как идти до конца у Путина нет
Если бы в нём проснулся офицер, то выход был бы один - застрелится
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Выход из ситуации?

Post by OtherSide »

nik968 wrote: 27 Feb 2022 14:40
OtherSide wrote: 27 Feb 2022 07:37 Идеально был бы переход ВСУ на сторону РФ и совместная добивка нацистов

Теперь уже другого выхода, как идти до конца у Путина нет
Если бы в нём проснулся офицер, то выход был бы один - застрелится
Если бы все насерелние России и Украины перестреляли вы бы еще больше радовались бы
nik968
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 10 Oct 2021 01:38

Re: Выход из ситуации?

Post by nik968 »

OtherSide wrote: 27 Feb 2022 14:46
nik968 wrote: 27 Feb 2022 14:40
OtherSide wrote: 27 Feb 2022 07:37 Идеально был бы переход ВСУ на сторону РФ и совместная добивка нацистов

Теперь уже другого выхода, как идти до конца у Путина нет
Если бы в нём проснулся офицер, то выход был бы один - застрелится
Если бы все насерелние России и Украины перестреляли вы бы еще больше радовались бы
Это не Вы поддерживаете "спецоперацию", а Я?
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Выход из ситуации?

Post by OtherSide »

nik968 wrote: 27 Feb 2022 14:49
OtherSide wrote: 27 Feb 2022 14:46
nik968 wrote: 27 Feb 2022 14:40
OtherSide wrote: 27 Feb 2022 07:37 Идеально был бы переход ВСУ на сторону РФ и совместная добивка нацистов

Теперь уже другого выхода, как идти до конца у Путина нет
Если бы в нём проснулся офицер, то выход был бы один - застрелится
Если бы все насерелние России и Украины перестреляли вы бы еще больше радовались бы
Это не Вы поддерживаете "спецоперацию", а Я?
Я не поддерживаю, но что бы минимизировать жертвы нужно успешно завершить ее скорее. Если как вы мечатаете сделать затяжные бои, убить путина и т.д. то жертв будет только больше на радость штатам
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Выход из ситуации?

Post by adb »

Ion Tichy wrote: 27 Feb 2022 04:54 Надеюсь КПК понимает, что проигрыш России = капец Китаю.
Я бы сказал наоборот. Это будет шанс для Китая подмять РФ и всю Среднюю Азию.
Миру мир
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Выход из ситуации?

Post by Экономная »

nik968 wrote: 27 Feb 2022 14:40
OtherSide wrote: 27 Feb 2022 07:37 Идеально был бы переход ВСУ на сторону РФ и совместная добивка нацистов

Теперь уже другого выхода, как идти до конца у Путина нет
Если бы в нём проснулся офицер, то выход был бы один - застрелится
Или как истинный фюрер отравиться в бункере.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Выход из ситуации?

Post by OtecFedor »

Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Feb 2022 07:42
OtecFedor wrote: 27 Feb 2022 06:43 Это похоже неизбежно. Как ещё соскочить с санкций и избежать репараций кроме как начать с чистого листа, миролюбивая и либеральная Сибирская Республика.
Наивный. Даже после распада СССР с России не снимали санкций.
России вообще нужно вести свою политику без оглядки на санкции.
Те санкции был детский лепет.
Эти гораздо тяжелее чем те что были при СССР в самый разгар холодной войны. Это по сути не санкции а изоляция прокаженного
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Выход из ситуации?

Post by Ion Tichy »

adb wrote: 27 Feb 2022 15:09
Ion Tichy wrote: 27 Feb 2022 04:54 Надеюсь КПК понимает, что проигрыш России = капец Китаю.
Я бы сказал наоборот. Это будет шанс для Китая подмять РФ и всю Среднюю Азию.
Про Ср.Азию не скажу, а насчет РФ - это каким же образом?
Победив Россию Штаты оставят такой вкусный трофей валяться бесхозным на дороге? И тут придет Китай и подберет?
Или Китай пойдет воевать Россию, управляемую Штатами? И Штаты будут на это спокойно смотреть?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Выход из ситуации?

Post by Ion Tichy »

Экономная wrote: 27 Feb 2022 15:59
nik968 wrote: 27 Feb 2022 14:40
OtherSide wrote: 27 Feb 2022 07:37 Идеально был бы переход ВСУ на сторону РФ и совместная добивка нацистов

Теперь уже другого выхода, как идти до конца у Путина нет
Если бы в нём проснулся офицер, то выход был бы один - застрелится
Или как истинный фюрер отравиться в бункере.
Или как Милошевич? А то вдруг ляпнет чего... Оно нам надо?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Выход из ситуации?

Post by Экономная »

Ion Tichy wrote: 27 Feb 2022 16:56
Экономная wrote: 27 Feb 2022 15:59
nik968 wrote: 27 Feb 2022 14:40
OtherSide wrote: 27 Feb 2022 07:37 Идеально был бы переход ВСУ на сторону РФ и совместная добивка нацистов

Теперь уже другого выхода, как идти до конца у Путина нет
Если бы в нём проснулся офицер, то выход был бы один - застрелится
Или как истинный фюрер отравиться в бункере.
Или как Милошевич? А то вдруг ляпнет чего... Оно нам надо?
Его ляпанье совершенно иррелевантно всему миру.
Сейчас самое главное решить не украинский вопрос, а путинский.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13599
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Выход из ситуации?

Post by Palych »

Frukt wrote: 27 Feb 2022 08:04 Брать куев и обращение по ТВ. Всем сложить оружие. Полная капитуляция на российских условиях. С вменяемыми договариваться, остальных на карантин. Упоротых наци и их высшее руководство публично судить за военные преступления и геноцид народа украины.

Вопреки пропаганде полно местных поддерживают Россию.

Что делать? Жестко уничтожить все что относится к нацизму бандеризации. Карантин, люстрации, внимательный подход к каждому пациенту. По примеру как в свое время организовывали ГДР.
С западом никаких компромиссов. Оптимально разорвать дип. отношения. Или только наши условия.

Россия победит. #ДаПобеде!
Я бы добавил пару вещей:
Если война будет остановлена, тем более изнутри (неважно навальными или стрелковыми) - она будет проиграна.
И тогда с Россией сделают ровно то же самое: Карантин, люстрации, внимательный подход к каждому пациенту. Думаю это важно проговорить. Только с той стороны нет никаких сантиментов что мы один народ, это наши люди и т.д. (можно поговорить про апокалиптические последствия для всего мира, но это вопросы веры)

Второе: то что что заявлено как цели этой войны конкретно для Украины - не является чем-то новым, секретным. Это то что сделали в Грузии. Никто тогда Грузию не оккупировал, грузин не заставляли жить так как хочет Путин. Им так же не обещали рай на земле, единственное условие - никаких реальных угроз безопасности России. Оскорбления и обиды не в счёт, переживём.
Возможно для Украины придется применять опыт Сирии, когда полевых командиров мирили с центральной властью и следили чтобы обе стороны выполняли обязательства.
Мне лично такой подход кажется логичным, справедливым и возможным. Так что я не вижу что эту войну невозможно выиграть в принципе.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8223
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Выход из ситуации?

Post by SVK »

Экономная wrote: 27 Feb 2022 17:02 Сейчас самое главное решить не украинский вопрос, а путинский.
Такого вопроса не существует, кроме как в воспаленных и промытых мозгах некоторых групп населения. :nono#:
LG - Life's good.
But good life is much better.
nik968
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 10 Oct 2021 01:38

Re: Выход из ситуации?

Post by nik968 »

OtherSide wrote: 27 Feb 2022 14:59
nik968 wrote: 27 Feb 2022 14:49
OtherSide wrote: 27 Feb 2022 14:46
nik968 wrote: 27 Feb 2022 14:40
OtherSide wrote: 27 Feb 2022 07:37 Идеально был бы переход ВСУ на сторону РФ и совместная добивка нацистов

Теперь уже другого выхода, как идти до конца у Путина нет
Если бы в нём проснулся офицер, то выход был бы один - застрелится
Если бы все насерелние России и Украины перестреляли вы бы еще больше радовались бы
Это не Вы поддерживаете "спецоперацию", а Я?
Я не поддерживаю, но что бы минимизировать жертвы нужно успешно завершить ее скорее. Если как вы мечатаете сделать затяжные бои, убить путина и т.д. то жертв будет только больше на радость штатам
Вы притомили приписывать мне свои мечты. С чего это Я "мечатаете сделать затяжные бои"? И даже "убить путина" Я не мечтаю - чтоб он "устал ухожу" однозначно лучшее что он может сделать для РФ.
Затяжные бои, окупация с карательными отрядами кадыровцев итп - будет кошмар для всех (кроме политиков), немедленный вывод войск - лучший вариант.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Выход из ситуации?

Post by OtherSide »

nik968 wrote: 27 Feb 2022 18:25
Вы притомили приписывать мне свои мечты. С чего это Я "мечатаете сделать затяжные бои"? И даже "убить путина" Я не мечтаю - чтоб он "устал ухожу" однозначно лучшее что он может сделать для РФ.
Затяжные бои, окупация с карательными отрядами кадыровцев итп - будет кошмар для всех (кроме политиков), немедленный вывод войск - лучший вариант.
Докажите, почему для России не будет комфортней, если Зеленского убьют нацисты и в городах не начнется резня между мародерами. Какой минус для России у такого варианта?
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Выход из ситуации?

Post by rialtoma1 »

путин уже пугает ядерными взрывами. Он один без согласования с другими имеет доступ к кнопке?
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Выход из ситуации?

Post by rialtoma1 »

OtherSide wrote: 27 Feb 2022 18:28
nik968 wrote: 27 Feb 2022 18:25
Вы притомили приписывать мне свои мечты. С чего это Я "мечатаете сделать затяжные бои"? И даже "убить путина" Я не мечтаю - чтоб он "устал ухожу" однозначно лучшее что он может сделать для РФ.
Затяжные бои, окупация с карательными отрядами кадыровцев итп - будет кошмар для всех (кроме политиков), немедленный вывод войск - лучший вариант.
Докажите, почему для России не будет комфортней, если Зеленского убьют нацисты и в городах не начнется резня между мародерами. Какой минус для России у такого варианта?
Россия останется изгоем с кучей санкций как минимум? Если бы случилось чудо и пу вывел бы войска (знаю, что мечта) была бы возможность послабления.
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Выход из ситуации?

Post by OtherSide »

rialtoma1 wrote: 27 Feb 2022 18:34 Россия останется изгоем с кучей санкций как минимум? Если бы случилось чудо и пу вывел бы войска (знаю, что мечта) была бы возможность послабления.
Я думаю в этом случае никаких послаблений санкций точно не будет. Плюс гражданская война но уже у нас. Если уж начал драку надо держаться до победы
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Выход из ситуации?

Post by OtherSide »

rialtoma1 wrote: 27 Feb 2022 18:32 путин уже пугает ядерными взрывами. Он один без согласования с другими имеет доступ к кнопке?
Не несите херню. Ничего он не пугает. Скорее пугает что по нам жахнут и прдостеригает от этого.
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1358
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: Выход из ситуации?

Post by kiwi777 »

rialtoma1 wrote: 27 Feb 2022 18:32 путин уже пугает ядерными взрывами. Он один без согласования с другими имеет доступ к кнопке?
"Это значит высшая степень боеготовности. За ней следует только «полная боеготовность». Когда в любой момент может быть задействована «красная кнопка». Или «ядерный чемоданчик». Кстати, их у нас три – у президента, у министра обороны и начальника Генштаба. Такая система позволяет застраховаться от любых ошибок в применении ядерного оружия."

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27369.5/4551834/
Москва может применить ядерное оружие в ответ на нападение на нее или ее союзников с использованием ядерного оружия или другого оружия массового поражения, либо в случае агрессии с обычным оружием, если «под угрозу поставлено само существование государства». Не мешало бы об этом еще раз напомнить Байдену и союзникам США по НАТО. Собственно, приказ Путина – это тоже напоминание
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Выход из ситуации?

Post by inock »

Cap wrote: 27 Feb 2022 04:40 «Я устал. Я ошибся. Я ухожу. Простите, если сможете.»
Мишустин ВРИОП.
Вывод войск.
6 месяцев на выборы нового президента.
Cap,

Исторический опыт говорит такого не бывает. Вне зависимости, будут ли в войне выполнены поставленные цели или нет.
Если заявленные цели будут достигнуты, то всё перейдёт в хроническую ситуацию, и даже при переключенном рубильнике пропаганды и военной машине займёт годы. Изоляция достигнет такой степени, что шантаж ядерной войной неизбежен. Серьёзные экономические потрясения будут объявлены войной против суверенитета и ультиматум будет предъявлен рано или поздно. Я думаю вскоре, но могу ошибаться. Что последует за этим, ну не знаю . Западные правительства должны дать ответ.
Угроза будет реальной и реальный ответ надо будет давать.
Вероятность что всех нас поджарят в течение ближайшего года-двух включая россиян, украинцев, американцев и далее по списку я бы оценил как 50:50.
Думаю, что все сценарии уже проработаны и прорабатываются.
Не оптимист я, к сожалению. Карибский кризис нервно курит в стороне.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Выход из ситуации?

Post by IL »

inock wrote: 27 Feb 2022 19:19
Вероятность что всех нас поджарят в течение ближайшего года-двух включая россиян, украинцев, американцев и далее по списку я бы оценил как 50:50.
Думаю, что все сценарии уже проработаны и прорабатываются.
Не оптимист я, к сожалению. Карибский кризис нервно курит в стороне.
Вы скорее оптимист. Зачем им ждать год?
IL
nik968
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 10 Oct 2021 01:38

Re: Выход из ситуации?

Post by nik968 »

OtherSide wrote: 27 Feb 2022 18:28
nik968 wrote: 27 Feb 2022 18:25
Вы притомили приписывать мне свои мечты. С чего это Я "мечатаете сделать затяжные бои"? И даже "убить путина" Я не мечтаю - чтоб он "устал ухожу" однозначно лучшее что он может сделать для РФ.
Затяжные бои, окупация с карательными отрядами кадыровцев итп - будет кошмар для всех (кроме политиков), немедленный вывод войск - лучший вариант.
Докажите, почему для России не будет комфортней, если Зеленского убьют нацисты и в городах не начнется резня между мародерами. Какой минус для России у такого варианта?
Ну начнём с того что Вы меня обвиняли:
OtherSide wrote: 27 Feb 2022 14:46 Если бы все насерелние России и Украины перестреляли вы бы еще больше радовались бы
выясняется, что резня и хаос в городах украины, в Вашем представлении "для России комфортней". И вместо законно избранного президента к власти придут неизвестно кто.. нацики имели какую-то власть именно в смутное время. В соседнем топике уже писал
nik968 wrote: 27 Feb 2022 18:32
Вот смотрим на "нациков у власти"
Правый сектор (партия)
Девиз Бог! Украина! Свобода!
Мест в Верховной Раде 0 / 450 (IX созыв)
Мест в местных советах 2 / 158399
т.е. в последние выборы - ни одного из 450 и 2 из 158399, а Вы хотите дать им шанс.

Return to “Политика”