17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Подобного рода дружба легко преодолеет препятствие в виде пары месяцев НЕличного общения. Они прекрасно дружат через интернет.
Более того, пара дней личного общения ничего не изменит. ТО складывается именно при жизни бок-о-бок.
Last edited by Тетя-Мотя on 22 Feb 2022 22:03, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Clothilda »

А ето новый друг или тот, с кем была любовь?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Новый друг лучше старых двух :D
Простите, смешно же
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Kapitula123 wrote: 22 Feb 2022 21:58 Какие друзья за два месяца, вы забыли, как три месяца назад у нас тут были постройка взрослых отношений и серьёзная любовь? Такие и друзья как та любовь. Необязательно это все поддерживать
Хорошо, не поддерживать это как? отобрать телефон и отрубить интернет? Запереть дома и никуда не пускать? в чем заключается не поддерживание взрослой по сути девушки? застрелить ее уже и не мучаться? Это ЕЕ ЖИЗНЬ, такая, какую она сама выбрала. И, кстати, до 16 лет не чудила СОВСЕМ. И кстати, имеет кучу accomplishments
Она что, связалась с уголовниками или наркоманами ?!? все это СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНО для ее возраста. То есть если бы парень был местный, то проблем не было бы? Или вы и дружбу между девочками и мальчиками в 17-18 лет вообще не поддерживаете?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Clothilda wrote: 22 Feb 2022 22:01 А ето новый друг или тот, с кем была любовь?
нет, это новый друг. Другой принятый в этот же универ студент. Первый по признанию дочери был immature idiot (на год младше) но ей понадобилось время чтобы это понять и с ним они в лагере виделись несколько лет летом. С новым другом разговаривают каждый день, иногда по несколько часов. лично пока не встречались. Темы совершенно нормальные, обо всем.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 22 Feb 2022 22:01 Подобного рода дружба легко преодолеет препятствие в виде пары месяцев НЕличного общения. Они прекрасно дружат через интернет.
Более того, пара дней личного общения ничего не изменит. ТО складывается именно при жизни бок-о-бок.
тогда почему все против?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Fur_Elise wrote: 22 Feb 2022 22:07
Kapitula123 wrote: 22 Feb 2022 21:58 Какие друзья за два месяца, вы забыли, как три месяца назад у нас тут были постройка взрослых отношений и серьёзная любовь? Такие и друзья как та любовь. Необязательно это все поддерживать
Хорошо, не поддерживать это как? отобрать телефон и отрубить интернет? Запереть дома и никуда не пускать? в чем заключается не поддерживание взрослой по сути девушки? застрелить ее уже и не мучаться? Это ЕЕ ЖИЗНЬ, такая, какую она сама выбрала. И, кстати, до 16 лет не чудила СОВСЕМ. И кстати, имеет кучу accomplishments
Она что, связалась с уголовниками или наркоманами ?!? все это СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНО для ее возраста. То есть если бы парень был местный, то проблем не было бы? Или вы и дружбу между девочками и мальчиками в 17-18 лет вообще не поддерживаете?
Вы не злитесь, никто вас тут обидеть не хочет. Был бы местный, да, они бы знали друг друга лично, перед тем как селиться в один номер.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Fur_Elise wrote: 22 Feb 2022 22:07
Kapitula123 wrote: 22 Feb 2022 21:58 Какие друзья за два месяца, вы забыли, как три месяца назад у нас тут были постройка взрослых отношений и серьёзная любовь? Такие и друзья как та любовь. Необязательно это все поддерживать
Хорошо, не поддерживать это как? отобрать телефон и отрубить интернет? Запереть дома и никуда не пускать? в чем заключается не поддерживание взрослой по сути девушки? застрелить ее уже и не мучаться? Это ЕЕ ЖИЗНЬ, такая, какую она сама выбрала. И, кстати, до 16 лет не чудила СОВСЕМ. И кстати, имеет кучу accomplishments
Она что, связалась с уголовниками или наркоманами ?!? все это СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНО для ее возраста. То есть если бы парень был местный, то проблем не было бы? Или вы и дружбу между девочками и мальчиками в 17-18 лет вообще не поддерживаете?
Да не делать из этого бигдила да и все. Вы нам тут доказывали, как важно работать над отношениями, теперь доказываете, что они будут друзья на всю жизнь и друг другаподдерживать. Может будут, а может через неделю расстанутся. Подумаешь.
Чего вы шумите тоже непонятно, никто не ни в чем не обвиняет.
Ну разве слегка в манипулировании вами
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Fur_Elise wrote: 22 Feb 2022 22:11
Тетя-Мотя wrote: 22 Feb 2022 22:01 Подобного рода дружба легко преодолеет препятствие в виде пары месяцев НЕличного общения. Они прекрасно дружат через интернет.
Более того, пара дней личного общения ничего не изменит. ТО складывается именно при жизни бок-о-бок.
тогда почему все против?
Разве это не вы подняли эта тему, говоря « ситуация тяжелая?» и все остальное
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Clothilda »

Fur_Elise wrote: 22 Feb 2022 22:09
Clothilda wrote: 22 Feb 2022 22:01 А ето новый друг или тот, с кем была любовь?
нет, это новый друг. Другой принятый в этот же универ студент. Первый по признанию дочери был immature idiot (на год младше) но ей понадобилось время чтобы это понять и с ним они в лагере виделись несколько лет летом. С новым другом разговаривают каждый день, иногда по несколько часов. лично пока не встречались. Темы совершенно нормальные, обо всем.
Мне показалось, что ето тот же мальчик с кем встречалась раньше.
Разнопольные друзья традиционной ориентации в количестве двух штук в одном номере не спят. Если было бы человек 6, то другое дело.

На фиг им такое интенсивное общение? И так будут тусоваться достаточно. Я понимаю, что мальчик хороший, ее не обидит, и так далее. Вы со всеми своими друзьями хотите общаться днем и ночью без перерыва, особенно кого только только встретили вживую?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 22 Feb 2022 22:11
Тетя-Мотя wrote: 22 Feb 2022 22:01 Подобного рода дружба легко преодолеет препятствие в виде пары месяцев НЕличного общения. Они прекрасно дружат через интернет.
Более того, пара дней личного общения ничего не изменит. ТО складывается именно при жизни бок-о-бок.
тогда почему все против?
Потому что много суеты ради ничего. Дружба, о которой я писала, за пару дней не появляется.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Экономная »

Элиза, Вы понимаете, что при ежедневном общении у них явно присутствует симпатия и оставшись на ночь в гостинице вдвоём явно будет секс, что само по себе ерунда, дело житейское, а дело как всегда в нюансах. В зависимости от отсутствия или присутствия родителей, ситуация меняется от "Боже, как романтично" на "Фу, как неприлично" У детей сейчас горят глаза, они ничего не соображают, это понятно, все там были. Но почему Вам так важно бросаться дочку защищать вместо того, чтобы поговорить о том, что прыгать в гостиничные номера к малознакомым мальчикам —ну нехорошо это выглядит?
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Lizaveta »

Fur_Elise wrote: 22 Feb 2022 21:22
Lizaveta wrote: 22 Feb 2022 21:16
Clothilda wrote: 22 Feb 2022 21:15
Kapitula123 wrote: 22 Feb 2022 21:08
Так ее не хотят брать.
На подобные мероприятия едут всей семьей. С мальчиком же приезжают родители.
Родители мальчика едут «по другим делам»
и не в кавычках, а на самом деле по своим делам, я даже знаю каким, но не сообщать же прям все-все?
А другие из группы едут сами, но это конечно все со слов дочери.

В общем, склоняюсь я к выводу, что таким ответсвенным и организованным, взрослым детям действительно не должно быть повода не доверять. А иначе как им учиться потом вдали от дома? Я приеду, сниму где жить. Вариант у дочери прийти ко мне всегда будет. Посмотрим по обстоятельствам.
В кавычках процитировала вашу фразу :pain1:
Без всякого другого смысла.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Если все романтично, то это хорошо ещё а вдруг он воняет или зуб золотой, или коротышка на кривых ногах.
И ребёнок расстроится только
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 22 Feb 2022 22:49 Если все романтично, то это хорошо ещё а вдруг он воняет или зуб золотой, или коротышка на кривых ногах.
И ребёнок расстроится только
Ну я не знаааааюююю... Еще и от подобных разочарований их ограждать??

Кстати... мои оба большие красавцы, считаю, так обоим внешность - по барабану. Им обычно другие нравятся тем, что они что-то эдакое умеют, талантом каким-то обладают, "интересные". А "красота" вообще ими замечается как нечто... ну... типа облака на небе, неважное.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Вонять будет, уж заметят :D
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Красивым легче жить, это хорошо что красавцы
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 22 Feb 2022 21:56 У нас недавно в школе была акция протеста, девочки протестовали против дресс кода, который им запрещает например носить tank tops в школу, мотивирую I'm a minor, why do you sexualize me?
Я бы запретил танк топс. И юбки короткие. И шорты короткие. Ну если ужасная страшная на рожу толстушка, то разрешил бы, из уважения к ее паундам. Men have needs.

Как раз то, что девицы выкрикивают why do you sexualize me? (это их взрослые девицы подучили), как раз не прочь повыставлять себя голяком - так хоцца внимания от мальчиков.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Komissar »

У Элизы, кмк, была бурная молодость. С такой легкостью укладывает дочь под незнакомых парней.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Komissar »

Тетя-Мотя wrote: 22 Feb 2022 23:46
Кстати... мои оба большие красавцы, считаю, так обоим внешность - по барабану. Им обычно другие нравятся тем, что они что-то эдакое умеют, талантом каким-то обладают, "интересные". А "красота" вообще ими замечается как нечто... ну... типа облака на небе, неважное.
Ну так познакомь дочь со мной. В свои 60 я не красавец, но уважаемый человек С ДЕНЬГАМИ.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Komissar wrote: 23 Feb 2022 00:15
Тетя-Мотя wrote: 22 Feb 2022 23:46
Кстати... мои оба большие красавцы, считаю, так обоим внешность - по барабану. Им обычно другие нравятся тем, что они что-то эдакое умеют, талантом каким-то обладают, "интересные". А "красота" вообще ими замечается как нечто... ну... типа облака на небе, неважное.
Ну так познакомь дочь со мной. В свои 60 я не красавец, но уважаемый человек С ДЕНЬГАМИ.
Деньги-это твой талант, или ещё что интересное есть?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Komissar wrote: 23 Feb 2022 00:12
Fur_Elise wrote: 22 Feb 2022 21:56 У нас недавно в школе была акция протеста, девочки протестовали против дресс кода, который им запрещает например носить tank tops в школу, мотивирую I'm a minor, why do you sexualize me?
Я бы запретил танк топс. И юбки короткие. И шорты короткие. Ну если ужасная страшная на рожу толстушка, то разрешил бы, из уважения к ее паундам. Men have needs.

Как раз то, что девицы выкрикивают why do you sexualize me? (это их взрослые девицы подучили), как раз не прочь повыставлять себя голяком - так хоцца внимания от мальчиков.
Ага, странный подход. Вывалить сиськи наружу и кричать, зачем вы на них смотрите? Может мальчикам начать голыми ходить
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 22 Feb 2022 23:59 Красивым легче жить, это хорошо что красавцы
Не уверена я.
Если они свое самоосознание на собственной красоте строят - у них потом проблемы. И красота уходит, и любят их за внешность...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Komissar wrote: 23 Feb 2022 00:15
Тетя-Мотя wrote: 22 Feb 2022 23:46
Кстати... мои оба большие красавцы, считаю, так обоим внешность - по барабану. Им обычно другие нравятся тем, что они что-то эдакое умеют, талантом каким-то обладают, "интересные". А "красота" вообще ими замечается как нечто... ну... типа облака на небе, неважное.
Ну так познакомь дочь со мной. В свои 60 я не красавец, но уважаемый человек С ДЕНЬГАМИ.
Ей обыкновенно "наши" мужчины не нравятся, она говорит, что они ее "пугают" своей интенсивной маскулинностью.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Тетя-Мотя wrote: 23 Feb 2022 00:45
Kapitula123 wrote: 22 Feb 2022 23:59 Красивым легче жить, это хорошо что красавцы
Не уверена я.
Если они свое самоосознание на собственной красоте строят - у них потом проблемы. И красота уходит, и любят их за внешность...
Но они же не строят. И я не про любовь, а про все.

Return to “Наши дети”