Результаты поиска работы в этом году

nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Результаты поиска работы в этом году

Post by nyekimov »

Херовимчик wrote: 18 Feb 2022 02:25 Слушайте, а что у этого товарища входит в «total»? Что поверх базы/бонусов/стоков он туда пихает?
У валчкау выше скриншот, сенситив закрыто то, на что согласился но те перебивали офера ниже.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Результаты поиска работы в этом году

Post by alex_127 »

амплитуде за сегодня на 60% упал от таких новостей. такого человека упустили...
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Результаты поиска работы в этом году

Post by Херовимчик »

nyekimov wrote: 18 Feb 2022 02:27
Херовимчик wrote: 18 Feb 2022 02:25 Слушайте, а что у этого товарища входит в «total»? Что поверх базы/бонусов/стоков он туда пихает?
У валчкау выше скриншот, сенситив закрыто то, на что согласился но те перебивали офера ниже.
У него там total и annually
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Результаты поиска работы в этом году

Post by alex_127 »

Херовимчик wrote: 18 Feb 2022 02:41
nyekimov wrote: 18 Feb 2022 02:27
Херовимчик wrote: 18 Feb 2022 02:25 Слушайте, а что у этого товарища входит в «total»? Что поверх базы/бонусов/стоков он туда пихает?
У валчкау выше скриншот, сенситив закрыто то, на что согласился но те перебивали офера ниже.
У него там total и annually
annually = base + 1/4*stock + bonus*base
total = annually + signinBonus

I think...
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Результаты поиска работы в этом году

Post by Poet77 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 16 Feb 2022 02:06
Физик-Лирик wrote: 15 Feb 2022 23:00
nyekimov wrote: 15 Feb 2022 16:44 Но в общем пока у меня вырисовывается картина, что на ремут платят меньше, чем онсайт, если строго в цифрах сравнивать. Но если в рамках одной эрии можно переводить стоимость комьюта и сравнивать. То когда эрии разные, то кост оф ливин тяжело просчитать. В общем прям вот кали деньги людям из других штатов кали компании платить не спешат.
При "расчете" зарплаты удаленьщикам, обычно, учитывают места их проживания (да и в объявах об этом открыто упоминают). Так что жителям центральных областей скорее всего не увидеть калифорнийских зарплат. Другое дело, что жителю некалифорнийской деревни (типа меня) будет несколько легче поднять планку при переговорах с калифорнийскими компаниями, т.к. даже задранные планки не будут выглядет для них необычными. Я на вскидку сравнил зарплаты удаленьщиков и онсайтников и особо не заметил разницы в своей области. Естественно, анализ был не научный, и я особо не рассматривал Кали.
Как вариант ищется калифорнийская зарплата лицом проживающим в Калифорнии с последующей сменой места жительства.
Переежать в другой штат и срывать всю семью с места - такое навряд ли а вот поработать 2-3-4 недели из Европы-Гаваев-Карибов было бы интересно, вот только надо ли договариватся об этом если работа - удаленка ?
Скорее всего по ип-шнику тебя пробьют что ты из другой страны подключаешся и что тогда не сможеш залогинится или поставят менеджера в известность наверное надо договариватся заранее с начальством, я так думаю ?
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Результаты поиска работы в этом году

Post by Poet77 »

nyekimov wrote: 17 Feb 2022 01:39

Ну и 6 зряплат. Поначалу спецу не из фаанг даже фаанг даёт входную зп, торг уместен при наличии малтипл офер, а потом народ уже старается себя проявлять либо переходить из фаанг в фаанг и поднимать зп. И станет 4 зряплаты :) что в популярных местах нередко нормальным считается. Но тут опять, требуется много доп усилий и никаких гарантий.
Так а Фаисбук не дает разве около $200К базы + $200К-$250К стоками итого $400К - $450К сениору даже если он никогда в Фаанге раньше не работал (и еще за удаленку)?
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Результаты поиска работы в этом году

Post by nyekimov »

Poet77 wrote: 18 Feb 2022 03:13
nyekimov wrote: 17 Feb 2022 01:39

Ну и 6 зряплат. Поначалу спецу не из фаанг даже фаанг даёт входную зп, торг уместен при наличии малтипл офер, а потом народ уже старается себя проявлять либо переходить из фаанг в фаанг и поднимать зп. И станет 4 зряплаты :) что в популярных местах нередко нормальным считается. Но тут опять, требуется много доп усилий и никаких гарантий.
Так а Фаисбук не дает разве около $200К базы + $200К-$250К стоками итого $400К - $450К сениору даже если он никогда в Фаанге раньше не работал (и еще за удаленку)?
200k базы не впечатляет даже меня, местного. А тут человек только в сша заехал. А ему базы 225-265к отсыпают.

Хотя да, помню разговор про тс и так далее.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Результаты поиска работы в этом году

Post by Херовимчик »

alex_127 wrote: 18 Feb 2022 02:59
Херовимчик wrote: 18 Feb 2022 02:41
nyekimov wrote: 18 Feb 2022 02:27
Херовимчик wrote: 18 Feb 2022 02:25 Слушайте, а что у этого товарища входит в «total»? Что поверх базы/бонусов/стоков он туда пихает?
У валчкау выше скриншот, сенситив закрыто то, на что согласился но те перебивали офера ниже.
У него там total и annually
annually = base + 1/4*stock + bonus*base
total = annually + signinBonus

I think...
У меня математика не сошлась
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Результаты поиска работы в этом году

Post by nyekimov »

nyekimov wrote: 18 Feb 2022 03:15
Poet77 wrote: 18 Feb 2022 03:13
nyekimov wrote: 17 Feb 2022 01:39

Ну и 6 зряплат. Поначалу спецу не из фаанг даже фаанг даёт входную зп, торг уместен при наличии малтипл офер, а потом народ уже старается себя проявлять либо переходить из фаанг в фаанг и поднимать зп. И станет 4 зряплаты :) что в популярных местах нередко нормальным считается. Но тут опять, требуется много доп усилий и никаких гарантий.
Так а Фаисбук не дает разве около $200К базы + $200К-$250К стоками итого $400К - $450К сениору даже если он никогда в Фаанге раньше не работал (и еще за удаленку)?
200k базы не впечатляет даже меня, местного. А тут человек только в сша заехал. А ему базы 225-265к отсыпают.

Хотя да, помню разговор про тс и так далее.
Плюс что ещё интересно. Он говорит, что не пошёл в тик ток так как ненормирированный график.

Фб с культурой 9-9-5 тоже наврятли бы ему тогда подошла. Хотя может быть на фб где как.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Результаты поиска работы в этом году

Post by valchkou »

Херовимчик wrote: 18 Feb 2022 03:17 У меня математика не сошлась
своих добавил :D
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Результаты поиска работы в этом году

Post by valchkou »

nyekimov wrote: 18 Feb 2022 03:15 200k базы не впечатляет даже меня, местного. А тут человек только в сша заехал. А ему базы 225-265к отсыпают.
что говорит не только о рынке, но и о его особых горячих скилзах.
во вторых умение себя продать, убедить, понравиться компании.
Да и по российскому опыту видно что не лох там был, рамблер, майлру
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Результаты поиска работы в этом году

Post by Херовимчик »

valchkou wrote: 18 Feb 2022 04:19
Херовимчик wrote: 18 Feb 2022 03:17 У меня математика не сошлась
своих добавил :D
А не, Алекс прав (там просто двойная запись на изначальный и финальный оффер)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Результаты поиска работы в этом году

Post by Sergunka »

Меня в видео с Пашей поразила одна вещь перец вроде как уже седой и такое количество прыщей :sadcry: С другой стороны если там правда все это хотя бы на треть, то реально повезло :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Результаты поиска работы в этом году

Post by valchkou »

сайнап получит подлечится. А волос крашеный, ему лет 26-28
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Результаты поиска работы в этом году

Post by nyekimov »

valchkou wrote: 18 Feb 2022 04:29
nyekimov wrote: 18 Feb 2022 03:15 200k базы не впечатляет даже меня, местного. А тут человек только в сша заехал. А ему базы 225-265к отсыпают.
что говорит не только о рынке, но и о его особых горячих скилзах.
во вторых умение себя продать, убедить, понравиться компании.
Да и по российскому опыту видно что не лох там был, рамблер, майлру
Какие горячие скилы? Его Бородина два раза мин спрашивала, мол что в тебе такого, он сам говорит - ничего особого, обычный фронтенд. Данные возьми оттуда, проделай операции, собери, отошли туда то. Все остальное делается на бэкенде, мол говорит, вся магия происходит в другом месте. А тут формочки рисуй. Последнее время работал в каком то рос банке, поэтому и в блэнд пошёл на фин тех.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Результаты поиска работы в этом году

Post by nyekimov »

Sergunka wrote: 18 Feb 2022 04:55 Меня в видео с Пашей поразила одна вещь перец вроде как уже седой и такое количество прыщей :sadcry: С другой стороны если там правда все это хотя бы на треть, то реально повезло :fr:
Он типо только приехал и якобы сразу нашёл работу, там по ходу интервью прыщи резко прибавляются(какое то время видимо проходит, но логически не продолжительное), скорей всего какая то аклиматизация или аллергия.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Результаты поиска работы в этом году

Post by Херовимчик »

Вика же сказала что помогала ему в процессе интервью и торгов, а она тут местный спец. В любом случае, парень молодец, особенно если вышел уже после обвала стока
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Результаты поиска работы в этом году

Post by valchkou »

Думаете прыщи из-за нее? да нее! а хотя...
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Результаты поиска работы в этом году

Post by nyekimov »

Херовимчик wrote: 18 Feb 2022 05:22 Вика же сказала что помогала ему в процессе интервью и торгов, а она тут местный спец. В любом случае, парень молодец, особенно если вышел уже после обвала стока
Вот это кстати очень интересный момент. Я видел курсы, мол даже без малтипл офер поможем улучшить офер. Что ж там такого можно сделать, когда обычно в компаниях есть бюджеты и критерии. Скажем на визе и без амер опыта это кот в мешке и давать ему получше, чем многим местным, это очень сильно перебор. Достаточно пообещать с визой оперативно помочь.

Но сами алгоритмы торга интересны. Как понял малтипл оферс, затем расписывать как они нравятся, желательно по именам и затем как то красиво заворачивать свои сомнения.
Что то ещё? Ну себя явно ещё раз похвалить, чем ты им конкретно будешь полезен. Что то ещё?

Пс. Недавно сам пытался торговаться с публичной компанией, просил базу за 200, тс да больше, но и база интересует, так мне сразу сказали - вон на levels fyi можете посмотреть, что мы платим по уровням в кали, на удаленке сделаем вычет на штат. Проверил его выбранную компанию и там базы не выше 190 тыс.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Результаты поиска работы в этом году

Post by Херовимчик »

Ой, у меня тут муж по моей наводке с Привета в стеночку играл - помогло. В козырях у него были другие оффера + незастившиеся стоки
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Результаты поиска работы в этом году

Post by mikeG »

valchkou wrote: 18 Feb 2022 04:58 сайнап получит подлечится. А волос крашеный, ему лет 26-28
Крашеный, чтобы на синьора сразу брали?
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Результаты поиска работы в этом году

Post by valchkou »

mikeG wrote: 18 Feb 2022 07:07
valchkou wrote: 18 Feb 2022 04:58 сайнап получит подлечится. А волос крашеный, ему лет 26-28
Крашеный, чтобы на синьора сразу брали?
я тоже так подумал, видимо трюк такой от вики-ментора
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Результаты поиска работы в этом году

Post by Komissar »

nyekimov wrote: 18 Feb 2022 06:41 Проверил его выбранную компанию и там базы не выше 190 тыс.
и он брешет, и вика эта брешет, с чего народ так завелся?
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Результаты поиска работы в этом году

Post by dama123 »

Может и не врет. Но у этого blend дела плохи. Цифру rsu из офера надо делить на 3 -так быстро падает сток. Да и вообще непонятно как долго они протянут с такими убытками.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Результаты поиска работы в этом году

Post by Мальчик-Одуванчик »

Poet77 wrote: 18 Feb 2022 03:01
Мальчик-Одуванчик wrote: 16 Feb 2022 02:06
Физик-Лирик wrote: 15 Feb 2022 23:00
nyekimov wrote: 15 Feb 2022 16:44 Но в общем пока у меня вырисовывается картина, что на ремут платят меньше, чем онсайт, если строго в цифрах сравнивать. Но если в рамках одной эрии можно переводить стоимость комьюта и сравнивать. То когда эрии разные, то кост оф ливин тяжело просчитать. В общем прям вот кали деньги людям из других штатов кали компании платить не спешат.
При "расчете" зарплаты удаленьщикам, обычно, учитывают места их проживания (да и в объявах об этом открыто упоминают). Так что жителям центральных областей скорее всего не увидеть калифорнийских зарплат. Другое дело, что жителю некалифорнийской деревни (типа меня) будет несколько легче поднять планку при переговорах с калифорнийскими компаниями, т.к. даже задранные планки не будут выглядет для них необычными. Я на вскидку сравнил зарплаты удаленьщиков и онсайтников и особо не заметил разницы в своей области. Естественно, анализ был не научный, и я особо не рассматривал Кали.
Как вариант ищется калифорнийская зарплата лицом проживающим в Калифорнии с последующей сменой места жительства.
Переежать в другой штат и срывать всю семью с места - такое навряд ли а вот поработать 2-3-4 недели из Европы-Гаваев-Карибов было бы интересно, вот только надо ли договариватся об этом если работа - удаленка ?
Скорее всего по ип-шнику тебя пробьют что ты из другой страны подключаешся и что тогда не сможеш залогинится или поставят менеджера в известность наверное надо договариватся заранее с начальством, я так думаю ?
Естественно заранее. Может так сложиться что компании окажется это еще и лишним бухгалтерским и финансовым геммороем, поскольку она ранее не вела бизнес в этом штате (куда собираешься переехать) и возможны бюрократические заморочки - та же корпоративная страховка может там не работать.

Return to “Работа и Карьера в IT”