У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

Fur_Elise wrote: 01 Feb 2022 00:39
Baloon wrote: 31 Jan 2022 23:48 Сыну уже общежитие точно выделили. Он как студент онорс программы мог выбрать в числе первых. Попал в современное здание с кондиционерами в комнатах :good: (за это больше всего волновались :) )
Я все пропустила - куда идет сын ?
А у нас студенты борются за то чтоб универ признал что в общаге плесень и начал с этим что-то делать :sadcry:
А я не указывала название универа, проходит под кодовым именем "универ мечты".
Плесень тут просто напасть, особенно в старых постройках там где нет кондиционеров :(
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Kapitula123 wrote: 01 Feb 2022 00:59 Это из серии раньше трава была зеленее. Раньше инета не было, и никто не знал и не нагнетал. Количество поступающих, прошедший, средний балл, как правильно писать эссе..
меньше знаешь- проще кажется
Мне тоже кажется что развитие технологий сыграло определенную роль
Часть работ ушла или уходит в небытие, люди понимают что тобы нормально жить, нужно иметь определенные скилсы

Ну и отдельно, в последние 2 года, ковид подсобил с test optional - cейчас приемным комиссиям вообще не разгрести все полученные applications
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Ой, это нормальные люди понимают пол Скиллс. Судя по аппликациям тенантов, что я счас получаю, у многих вообще ни скилзов, ни мозгов, ни понятий.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Baloon wrote: 01 Feb 2022 02:28
Sergunka wrote: 01 Feb 2022 00:19
Baloon wrote: 31 Jan 2022 23:48 Сыну уже общежитие точно выделили. Он как студент онорс программы мог выбрать в числе первых. Попал в современное здание с кондиционерами в комнатах :good: (за это больше всего волновались :) )
Ждем видео отчет по общаге. У нас дочка сказала, что три мальчика и три девочки очень неплохой расклад в блоке. Мальчики очень стараются даже дочка посуду стала мыть :lol: изображая из себя всю такую хозяюшку. Вообще пацаны очень ценят, что у них в блоке в зале всегда девчонки из других комнат тусуются. Стараются вечером готовить чего нибудь поесть на всех включая гостей.
Это весной только поедем смотреть.
Тема еды первоочередная для сына (ха-ха) тоже.
Я уже начиталась что в нашем универе еда (с приходом ковида) оставляет желать лучшего. И вообще столько всего уже начиталась, что возникает вопрос - какого хрена мы туда идем? :pain1:
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Зазноба wrote: 01 Feb 2022 00:53
Fur_Elise wrote: 01 Feb 2022 00:40 говорят что да, труднее.
так что именно изменилось?
больше народу пытаются поступить? другие требования?
ну как. Сами студенты устраивают крысиные гонки за место под солнцем начиная с 9го класса. Детям некогда больше быть детьми
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Kapitula123 wrote: 01 Feb 2022 00:53 Грузятся родители, а не дети.
ерунда, сами дети тоже хотят.
Читаю, дети с высоченным ГПА и практически перфект SAT не приняты в свои же штатовские UNC и тд. Дети рыдают, говорят что "я так старался, пахал", родители не знают чем утешить.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Kapitula123 wrote: 01 Feb 2022 00:56 Мой замахивался, в итоге учится где хотел. Ну зашёл через заднюю дверь, ху керс. Его друзья нормально поступили и сами.
Капа, может уже хватит рекламироавать этот способ "захода"? все-таки, большинство хотят без таких плясок с бубнами да и нет гарантии что перевод 100% удастся всем. Считай повезло, и кто знает через какие душевные муки он прошел при этом. А если твой не прошел, то другие прошли бы возможно
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Fur_Elise wrote: 01 Feb 2022 07:25
Kapitula123 wrote: 01 Feb 2022 00:56 Мой замахивался, в итоге учится где хотел. Ну зашёл через заднюю дверь, ху керс. Его друзья нормально поступили и сами.
Капа, может уже хватит рекламироавать этот способ "захода"? все-таки, большинство хотят без таких плясок с бубнами да и нет гарантии что перевод 100% удастся всем. Считай повезло, и кто знает через какие душевные муки он прошел при этом. А если твой не прошел, то другие прошли бы возможно
Я не рекламирую, а успокаиваю тревожных родителей, что поступление или не поступление- не конец света. Все ещё можно сто раз перекроить как надо.
Да и нервам детей будет спокойней, если родители перестанут над ними коршунами виться.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Fur_Elise wrote: 01 Feb 2022 07:21
Kapitula123 wrote: 01 Feb 2022 00:53 Грузятся родители, а не дети.
ерунда, сами дети тоже хотят.
Читаю, дети с высоченным ГПА и практически перфект SAT не приняты в свои же штатовские UNC и тд. Дети рыдают, говорят что "я так старался, пахал", родители не знают чем утешить.
Отличников много, всех не примешь. Не поступил в один, пойдёт в другой. Обычная жизнь, не надо нагнетать. Дети всегда рыдают, это норма. Возможно они рыдают, потому что чувствуют, что подвели ожидания родителей. Которые четыре года их АР классы считали и про еду в коллежах изучали ;)
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

Kapitula123 wrote: 01 Feb 2022 12:20
Fur_Elise wrote: 01 Feb 2022 07:25
Kapitula123 wrote: 01 Feb 2022 00:56 Мой замахивался, в итоге учится где хотел. Ну зашёл через заднюю дверь, ху керс. Его друзья нормально поступили и сами.
Капа, может уже хватит рекламироавать этот способ "захода"? все-таки, большинство хотят без таких плясок с бубнами да и нет гарантии что перевод 100% удастся всем. Считай повезло, и кто знает через какие душевные муки он прошел при этом. А если твой не прошел, то другие прошли бы возможно
Я не рекламирую, а успокаиваю тревожных родителей, что поступление или не поступление- не конец света. Все ещё можно сто раз перекроить как надо.
Да и нервам детей будет спокойней, если родители перестанут над ними коршунами виться.
Здешних родителей вы примером своего сына не успокоите :) я примерно представляю что было бы если бы вы были здесь и рассказывали в моменте не поступление вашего сына и последующий эпизод с КК. :))) Не знаю почему это так страшит людей...наверное некоторой неопределенностью.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Лол. Я даже не знаю, чем КК от других отличается. Если названием, то технически он пошёл у университет а не КК. А паблик они оба. Или оба комьюнити, или оба университеты. Хрен поймёшь
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by inock »

Baloon wrote: 01 Feb 2022 12:41
Kapitula123 wrote: 01 Feb 2022 12:20
Fur_Elise wrote: 01 Feb 2022 07:25
Kapitula123 wrote: 01 Feb 2022 00:56 Мой замахивался, в итоге учится где хотел. Ну зашёл через заднюю дверь, ху керс. Его друзья нормально поступили и сами.
Капа, может уже хватит рекламироавать этот способ "захода"? все-таки, большинство хотят без таких плясок с бубнами да и нет гарантии что перевод 100% удастся всем. Считай повезло, и кто знает через какие душевные муки он прошел при этом. А если твой не прошел, то другие прошли бы возможно
Я не рекламирую, а успокаиваю тревожных родителей, что поступление или не поступление- не конец света. Все ещё можно сто раз перекроить как надо.
Да и нервам детей будет спокойней, если родители перестанут над ними коршунами виться.
Здешних родителей вы примером своего сына не успокоите :) я примерно представляю что было бы если бы вы были здесь и рассказывали в моменте не поступление вашего сына и последующий эпизод с КК. :))) Не знаю почему это так страшит людей...наверное некоторой неопределенностью.
Боятся что детям понравиться?
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Clothilda »

swlana wrote: 31 Jan 2022 06:57 Если отличникам так сложно поступать, то с гпа 3.7-3.8 (4.6 взвешенный) есть хоть какие-то шансы в UC попасть? На CS.
Ну вообще-то 3.7-3.8 - не отличники. Отличники - ближе к 4. К сожалению по результатам последних лет видно преимущество высокого невзвешенного.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Clothilda wrote: 01 Feb 2022 13:18
swlana wrote: 31 Jan 2022 06:57 Если отличникам так сложно поступать, то с гпа 3.7-3.8 (4.6 взвешенный) есть хоть какие-то шансы в UC попасть? На CS.
Ну вообще-то 3.7-3.8 - не отличники. Отличники - ближе к 4. К сожалению по результатам последних лет видно преимущество высокого невзвешенного.
Почему к сожалению и преимущество над чем, поясните плиз.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by swlana »

Clothilda wrote: 01 Feb 2022 13:18
swlana wrote: 31 Jan 2022 06:57 Если отличникам так сложно поступать, то с гпа 3.7-3.8 (4.6 взвешенный) есть хоть какие-то шансы в UC попасть? На CS.
Ну вообще-то 3.7-3.8 - не отличники. Отличники - ближе к 4. К сожалению по результатам последних лет видно преимущество высокого невзвешенного.
Ну да, не отличники. Вот и интересно, есть ли шансы с таким гпа в калифорнийские универы поступить? Беркли и ЛА вряд ли, конечно.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Clothilda »

Kapitula123 wrote: 01 Feb 2022 13:23
Clothilda wrote: 01 Feb 2022 13:18
swlana wrote: 31 Jan 2022 06:57 Если отличникам так сложно поступать, то с гпа 3.7-3.8 (4.6 взвешенный) есть хоть какие-то шансы в UC попасть? На CS.
Ну вообще-то 3.7-3.8 - не отличники. Отличники - ближе к 4. К сожалению по результатам последних лет видно преимущество высокого невзвешенного.
Почему к сожалению и преимущество над чем, поясните плиз.
В нашей школе традиционно было принято брать много AP классов. Хороший выбор, сильные учителя, засчитывались кредиты. У нас известная школа в штате и за пределами, и B по серьезным классам не имели негативного еффекта при поступлении. Но что я вижу по результатам последних лет - явно отдается предпочтение детям, у которых высокий невзвешенный.
На пальцах : Вася взял 5 honors и 5 regular классов, и по всем получил A. У него невзвешенный 4. взвешенный 4.25.
Петя взял 10 AP классов, по половине получил A, по половине B. У него невзвешенный 3.5, а взвешенный - 4.75. В современных реалиях Вася имеет преимущество. А с 3.5 даже в штатный не поступишь.
В штатный может поступить Коля, у которого 10 АП и по всем А. Раньше Коля целился бы на top, сейчас - средний частный или штатный флагман (за исключением Беркли, UCLA, GT, и некоторых других, которые сейчас будут лотереей).
И на следующий год Вася с Колей будут учиться вместе.
Last edited by Clothilda on 01 Feb 2022 16:19, edited 1 time in total.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Понятно, спасибо. Надо как-то балансировать значит.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by AndrI-Oxa »

Clothilda wrote: 01 Feb 2022 15:52
Kapitula123 wrote: 01 Feb 2022 13:23
Clothilda wrote: 01 Feb 2022 13:18
swlana wrote: 31 Jan 2022 06:57 Если отличникам так сложно поступать, то с гпа 3.7-3.8 (4.6 взвешенный) есть хоть какие-то шансы в UC попасть? На CS.
Ну вообще-то 3.7-3.8 - не отличники. Отличники - ближе к 4. К сожалению по результатам последних лет видно преимущество высокого невзвешенного.
Почему к сожалению и преимущество над чем, поясните плиз.
В нашей школе традиционно было принято брать много AP классов. Хороший выбор, сильные учителя, засчитывались кредиты. У нас известная школа в штате и за пределами, и B по серьезным классам не имели негативного еффекта при поступлении. Но что я вижу по результатам последних лет - явно отдается предпочтение детям, у которых высокий невзвешенный.
На пальцах : Вася взял 5 honors и 5 regular классов, и по всем получил A. У него невзвешенный 4. взвешенный 4.25.
Петя взял 10 AP классов, по половине получил A, по половине B. У него невзвешенный 3.5, а взвешенный - 4.75. В современных реалиях Вася имеет преимущество. А с 3.5 даже в штатный не поступишь.
Следуя современным тенденциям, скоро это всё совсем не будет иметь никакого значения. :(
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

inock wrote: 01 Feb 2022 12:48
Baloon wrote: 01 Feb 2022 12:41
Kapitula123 wrote: 01 Feb 2022 12:20
Fur_Elise wrote: 01 Feb 2022 07:25
Kapitula123 wrote: 01 Feb 2022 00:56 Мой замахивался, в итоге учится где хотел. Ну зашёл через заднюю дверь, ху керс. Его друзья нормально поступили и сами.
Капа, может уже хватит рекламироавать этот способ "захода"? все-таки, большинство хотят без таких плясок с бубнами да и нет гарантии что перевод 100% удастся всем. Считай повезло, и кто знает через какие душевные муки он прошел при этом. А если твой не прошел, то другие прошли бы возможно
Я не рекламирую, а успокаиваю тревожных родителей, что поступление или не поступление- не конец света. Все ещё можно сто раз перекроить как надо.
Да и нервам детей будет спокойней, если родители перестанут над ними коршунами виться.
Здешних родителей вы примером своего сына не успокоите :) я примерно представляю что было бы если бы вы были здесь и рассказывали в моменте не поступление вашего сына и последующий эпизод с КК. :))) Не знаю почему это так страшит людей...наверное некоторой неопределенностью.
Боятся что детям понравиться?
Слишком родители вовлечены, большие суммы денег затрачены на оплату учебы, репетиторов, спорта, дополнительных мероприятий и кружков. Детям нет шанса соскочить с целей и ожиданий родителей и вдруг пойти в КК. "Вся семья пахала на поступление".
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

А вот кто помнит - я несколько лет назад рассказывала про "free range children" моей близкой подруги? Так, представьте, - все у них распрекрасно.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Clothilda »

Kapitula123 wrote: 01 Feb 2022 16:15 Понятно, спасибо. Надо как-то балансировать значит.
Проблема какая - и ето гарантии не дает. Если деть в сильной школе, ну или где педагог любит busy work, то можно B заполучить даже в Honor. И GPA испортишь, и кредита за AP не будет, не говоря уже о знаниях.
Наши штатные флагманы стали применять техасскую модель, не афишируя притом. Из школы берут не более определенного процента поступающих. Раньше из нашей школы значительный процент шел в топы, остальные - в местные флагманы. Сейчас в топы практически не берут, а в местные флагманы берут из топ 10%.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Baloon wrote: 01 Feb 2022 16:25
inock wrote: 01 Feb 2022 12:48
Baloon wrote: 01 Feb 2022 12:41
Kapitula123 wrote: 01 Feb 2022 12:20
Fur_Elise wrote: 01 Feb 2022 07:25 Капа, может уже хватит рекламироавать этот способ "захода"? все-таки, большинство хотят без таких плясок с бубнами да и нет гарантии что перевод 100% удастся всем. Считай повезло, и кто знает через какие душевные муки он прошел при этом. А если твой не прошел, то другие прошли бы возможно
Я не рекламирую, а успокаиваю тревожных родителей, что поступление или не поступление- не конец света. Все ещё можно сто раз перекроить как надо.
Да и нервам детей будет спокойней, если родители перестанут над ними коршунами виться.
Здешних родителей вы примером своего сына не успокоите :) я примерно представляю что было бы если бы вы были здесь и рассказывали в моменте не поступление вашего сына и последующий эпизод с КК. :))) Не знаю почему это так страшит людей...наверное некоторой неопределенностью.
Боятся что детям понравиться?
Слишком родители вовлечены, большие суммы денег затрачены на оплату учебы, репетиторов, спорта, дополнительных мероприятий и кружков. Детям нет шанса соскочить с целей и ожиданий родителей и вдруг пойти в КК. "Вся семья пахала на поступление".
Американцы по-моему этим гораздо меньше грузятся.
Может это комплекс иммигранта какой. А может черты персоналий у иммигрантов сходны в чём-то. Быстрее, выше, сильнее
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Clothilda »

Baloon wrote: 01 Feb 2022 16:25 Слишком родители вовлечены, большие суммы денег затрачены на оплату учебы, репетиторов, спорта, дополнительных мероприятий и кружков. Детям нет шанса соскочить с целей и ожиданий родителей и вдруг пойти в КК. "Вся семья пахала на поступление".
Может я в другой Америке живу, но далеко не все родители вовлечены. Работа, разводы/женитьбы, переезды - не все могут подчинить жизнь под расписание детей. Так многие идут в KK.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Я таки против излишней вовлечённости родителей, простите. Это дело детей, пусть они сами все и делают. Во всяком случае после элементари школы. Мое дело возить, да. Но их дело решать, что они хотят делать. И учиться без репетиторов их дело. В школе вроде допзанятия есть, если надо.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Короче, двое мальчишек моей близкой подруги. Родители их школой вообще никак не занимались, кроме как возить, если автобуса нет. Они и не большой образованности люди, так что им не до того. Отец работает в Дюке техническим сотрудником, поэтому ему полагается очень классный бенефит на учебу детей или в Дюке (куда фиг они поступят), или в любом другом частном - тоже кучу денег дают. У них у самих вообще никаких лишних денег нет, небогатые.
Они с мужем договорились загодя, что вообще никак своих детей заставлять и побуждать что-либо делать не будут. Если есть деньги и возможности - ну, запишут в какой-нибудь недорогой кружок. Но если у тех интерес пропадает - тут же нафиг-нафиг, никаких преодолений чего бы то ни было. Я за этим все годы с интересом наблюдала. Дети довольные, розовощекие, целыми днями во дворе с собакой, палками какими-то машут, играют "в спорт" то там то сям, играют в видеоигры и что-то щелкают на компьютере. Старший учился похуже, но сам по себе поживее как-то. Хотел быть "профессором чего-нибудь". Ни к каким экзаменам в школе в жизни не готовился, все эти SAT сдал, как я понимаю, не ахти, но никого это не интересовало, в том числе и его самого. Поступил в маленький квакерский университет недалеко от дома, почему-то его привлекал немецкий язык, учеба практически вся была покрыта папашиным бенефитом, даже две поездки в Германию, для него это было ООООЧЕНЬ полезно. Выучился на "экономиста". Потом вот поступил мастера получать в Джордж-Вашингтон, уехал в столицу. Взял себе займ на все расходы, живет с него сейчас. Заканчивает. Уже получил оффер в Эрнст энд Янг, где-то на сто тыщ, плюс расходы по переезду. Выбрал офис НЙ. Там дорого, конечно, но что молодому надо! Короче, считаю, что отлично просто!
Младший, который все школьные годы проиграл на компьютере, учился при этом неплохо в плохой школе, сейчас на втором курсе в другом подобном небольшом местном университете. Он поступил с идеей быть "лингвистом". Никто из родителей ему слова не сказал, хотя подруга мне и высказывала некоторую озабоченность перспективами. Но, говорит, я ему не могу этого говорить. Ну и вот сейчас на втором курсе он передумал и собирается быть... кем-то компьютерным. Сменил мейджор.
Короче, я в конечном счете совсем не удивлюсь, если эти два free range парнишки окажутся теми самыми начальниками над программистами...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “Наши дети”