У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fasol »

Жена Гуськова wrote: 31 Jan 2022 04:05
Fasol wrote: 31 Jan 2022 03:59
Kapitula123 wrote: 31 Jan 2022 03:51 У моего был 4.6 вейтед ГРА, 1520 САТ, теннис, работа, в ГА тек не взяли. У них там все отличники поступают. Надо чём-то выделяться от них. Наверное
И вы же ещё instate были. Ну понятно, слишком много народа подаёт, все отличники, и наверное тех кого сразу берут чем-то выделяются.
Я думаю все разрешится благополучно :fr: Вы куда больше всего хотели попасть и какие ещё остались решения? У нас только U of Maryland остался и вроде мы все. GaTech будет в Марте вместе с МИТ, но мы оперируем в свете что не возьмут.
У нас ещё несколько ivies, Duke, NW, Rice, University of Illinois. На MIT мы тоже не надеемся. Хотелось бы в любой из них где дадут денег.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Kapitula123 wrote: 31 Jan 2022 04:02
Fasol wrote: 31 Jan 2022 03:59
Kapitula123 wrote: 31 Jan 2022 03:51 У моего был 4.6 вейтед ГРА, 1520 САТ, теннис, работа, в ГА тек не взяли. У них там все отличники поступают. Надо чём-то выделяться от них. Наверное
И вы же ещё instate были. Ну понятно, слишком много народа подаёт, все отличники, и наверное тех кого сразу берут чем-то выделяются.
Не знаю, друзья его поступили и с меньшими баллами. Может эссе, может случайно. Не верю, что на тысячи впликейшенов у них внимания хватает.
у него школа была сильная или слабая?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Sergunka »

Восточное побережье в этом году жжет :love: :love: :love:

P.S. Главное после поступления напишите про университет и первые впечатления :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Школа как школа, откуда я знаю
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Жена Гуськова »

Fasol wrote: 31 Jan 2022 04:16 У нас ещё несколько ivies, Duke, NW, Rice, University of Illinois. На MIT мы тоже не надеемся. Хотелось бы в любой из них где дадут денег.
Ну у вас все самые хорошие новости ещё впереди! Обязательно возьмут хотя бы в пару крутых мест :radio%: Поступление это такая лотерея - вы «купили» много лотерейных билетов и это уже хорошо! Несчастные дети по 20+ аппликейшн подают, чтобы попасть куда-то. Мне народ у которых дети лет 7—10 назад поступали все говорили что моя вот просто ногой дверь открывать будет в Топы с ее оценками :twisted: Ага, прям вот так и ногой :ROFL:
Гуськов, опять Гуськов...
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Жена Гуськова »

Sergunka wrote: 31 Jan 2022 04:22 Восточное побережье в этом году жжет

P.S. Главное после поступления напишите про университет и первые впечатления :fr:
Мы уже тут все сожгли :crazy: :love:
Гуськов, опять Гуськов...
Andromaha
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 13 Aug 2003 21:03
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Andromaha »

Fasol wrote: 31 Jan 2022 04:06
Andromaha wrote: 31 Jan 2022 03:56 Про University of Michigan я слышала, что у них такой объём early applications, что они их просто не успевают все обработать и поэтому defer очень много. Не знаю сколько в этом правды, но моего ребёнка UMich deferred, а потом accepted в первой же «волне» высылаемых решений ( они их не все разом объявляют, а частями) с merit scholarship, так что у вас определенно не все потеряно.
Ясно, спасибо. Он сказал даже не deferred а delayed decision. Ваш в University of Michigan учится?
Нет, в результате он туда не пошёл, хотя был на recruiting trip по спорту своему там и ему вроде как все понравилось, и это был единственный университет из его списка, где он мог этим спортом продолжать заниматься. Но по деньгам это был худший вариант из всех, куда его приняли, ну и по другим критериям тоже не first choice.
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fasol »

Andromaha wrote: 31 Jan 2022 04:29
Fasol wrote: 31 Jan 2022 04:06
Andromaha wrote: 31 Jan 2022 03:56 Про University of Michigan я слышала, что у них такой объём early applications, что они их просто не успевают все обработать и поэтому defer очень много. Не знаю сколько в этом правды, но моего ребёнка UMich deferred, а потом accepted в первой же «волне» высылаемых решений ( они их не все разом объявляют, а частями) с merit scholarship, так что у вас определенно не все потеряно.
Ясно, спасибо. Он сказал даже не deferred а delayed decision. Ваш в University of Michigan учится?
Нет, в результате он туда не пошёл, хотя был на recruiting trip по спорту своему там и ему вроде как все понравилось, и это был единственный университет из его списка, где он мог этим спортом продолжать заниматься. Но по деньгам это был худший вариант из всех, куда его приняли, ну и по другим критериям тоже не first choice.
Ну я думаю что по деньгам он бы у нас тоже был бы один из худших т.к. мы out of state. Поэтому и не особо расстроились, просто за остальные университеты стало страшнее.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

Sergunka wrote: 31 Jan 2022 04:22 Восточное побережье в этом году жжет :love: :love: :love:

P.S. Главное после поступления напишите про университет и первые впечатления :fr:
Я все это с ужасом читаю и представляю, что будет через 2 года…. Караул
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Sergunka »

JN wrote: 31 Jan 2022 04:44
Sergunka wrote: 31 Jan 2022 04:22 Восточное побережье в этом году жжет :love: :love: :love:

P.S. Главное после поступления напишите про университет и первые впечатления :fr:
Я все это с ужасом читаю и представляю, что будет через 2 года…. Караул
У меня через два года уже будет в четвертый раз :sadcry: На мой взгляд невод надо широко закидывать... хотя в основном мы будем целится в UC.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

Такими темпами, через два года один КК останется :(
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fasol »

Жена Гуськова wrote: 31 Jan 2022 04:24
Fasol wrote: 31 Jan 2022 04:16 У нас ещё несколько ivies, Duke, NW, Rice, University of Illinois. На MIT мы тоже не надеемся. Хотелось бы в любой из них где дадут денег.
Ну у вас все самые хорошие новости ещё впереди! Обязательно возьмут хотя бы в пару крутых мест :radio%: Поступление это такая лотерея - вы «купили» много лотерейных билетов и это уже хорошо! Несчастные дети по 20+ аппликейшн подают, чтобы попасть куда-то. Мне народ у которых дети лет 7—10 назад поступали все говорили что моя вот просто ногой дверь открывать будет в Топы с ее оценками :twisted: Ага, прям вот так и ногой :ROFL:
Мне кажется это китайцы начали по 30 application каждый подавать, и создали проблему для всех. Ещё и видео делают про college admissions. Лотерейные билеты мы купили но шансов выиграть немного, т.к. сын все эссе сам писал, а большинство детей кто туда поступает нанимают специалистов и платят им большие деньги. Сын и в Purdue с удовольствием пойдёт, но нам там дороже чем в частном будет.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Tanya2 »

Fasol wrote: 31 Jan 2022 04:57
Жена Гуськова wrote: 31 Jan 2022 04:24
Fasol wrote: 31 Jan 2022 04:16 У нас ещё несколько ivies, Duke, NW, Rice, University of Illinois. На MIT мы тоже не надеемся. Хотелось бы в любой из них где дадут денег.
Ну у вас все самые хорошие новости ещё впереди! Обязательно возьмут хотя бы в пару крутых мест :radio%: Поступление это такая лотерея - вы «купили» много лотерейных билетов и это уже хорошо! Несчастные дети по 20+ аппликейшн подают, чтобы попасть куда-то. Мне народ у которых дети лет 7—10 назад поступали все говорили что моя вот просто ногой дверь открывать будет в Топы с ее оценками :twisted: Ага, прям вот так и ногой :ROFL:
Мне кажется это китайцы начали по 30 application каждый подавать, и создали проблему для всех. Ещё и видео делают про college admissions. Лотерейные билеты мы купили но шансов выиграть немного, т.к. сын все эссе сам писал, а большинство детей кто туда поступает нанимают специалистов и платят им большие деньги. Сын и в Purdue с удовольствием пойдёт, но нам там дороже чем в частном будет.
Знаю многих детей, которые совершенно сами писали ессе, так что всё возможно!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Tanya2 wrote: 31 Jan 2022 06:19
Знаю многих детей, которые совершенно сами писали ессе, так что всё возможно!
многие пишут эссе сами, но не многие поступают при этом в топ универы
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

JN wrote: 31 Jan 2022 04:51 Такими темпами, через два года один КК останется :(
скоро и туда будет отбор на конкурсной основе :umnik1:
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by swlana »

Если отличникам так сложно поступать, то с гпа 3.7-3.8 (4.6 взвешенный) есть хоть какие-то шансы в UC попасть? На CS.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Tanya2 wrote: 31 Jan 2022 06:19
Fasol wrote: 31 Jan 2022 04:57
Жена Гуськова wrote: 31 Jan 2022 04:24
Fasol wrote: 31 Jan 2022 04:16 У нас ещё несколько ivies, Duke, NW, Rice, University of Illinois. На MIT мы тоже не надеемся. Хотелось бы в любой из них где дадут денег.
Ну у вас все самые хорошие новости ещё впереди! Обязательно возьмут хотя бы в пару крутых мест :radio%: Поступление это такая лотерея - вы «купили» много лотерейных билетов и это уже хорошо! Несчастные дети по 20+ аппликейшн подают, чтобы попасть куда-то. Мне народ у которых дети лет 7—10 назад поступали все говорили что моя вот просто ногой дверь открывать будет в Топы с ее оценками :twisted: Ага, прям вот так и ногой :ROFL:
Мне кажется это китайцы начали по 30 application каждый подавать, и создали проблему для всех. Ещё и видео делают про college admissions. Лотерейные билеты мы купили но шансов выиграть немного, т.к. сын все эссе сам писал, а большинство детей кто туда поступает нанимают специалистов и платят им большие деньги. Сын и в Purdue с удовольствием пойдёт, но нам там дороже чем в частном будет.
Знаю многих детей, которые совершенно сами писали ессе, так что всё возможно!
полностью согласна.
Фасоль, уделил ли сын достаточно внимания написанию эссе - показал ли другим, в том числе учителям которые про эдмишн в курсе, работал ли над нам или просто написал?

Мне кажется мальчиков достойных поступающих на компсай / инжиниринг просто очень много (не помню, на кого у Вас сын хочет идти?) Ничего, обязательно найдется для вас хороший универ. А пойдете в Пердью, можно будет частные сколаршипы поискать, но опять же надо будет эссе писать.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Komissar wrote: 31 Jan 2022 06:49
Tanya2 wrote: 31 Jan 2022 06:19
Знаю многих детей, которые совершенно сами писали ессе, так что всё возможно!
многие пишут эссе сами, но не многие поступают при этом в топ универы
да поступают. Просто все так сказать depends... у нас не так давно опять вспоминали про девицу черную, ее приняли в Принстон и Йель, из школы очень посредственной и вообще части страны которая under represented. Она еще и miss teen USA от своего штата до кучи была. Правда пошла на политикал сайенс. Сами они свои эссе пишут.

А вот мальчики что по технической направленности, как мне кажется, могут и не удалять достаточного внимания этим эссе, что в принципе и понятно, таким наверное не лишним будет нанимать консультантов, которые опять же не за них напишут, а просто направят в нужное русло
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

У меня дочь кстати с горечью сказала, когда до нее дошли рекомендации учителей, что наши учителя просто видимо дела совсем не имеют с рекомендациями для топ универов. Нет, плохого про нее конечно не писали, но она сказала что была разочарована уровнем их рекомендаций. Говорит что после по-настоящему хороших рекомендаций уже ничего не остается, как зачислить кандидата :) такие рекомендации сами как отличное эссе :)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

А я вообще никого и не знаю, кто не сам эссе писал. Ну с родителями поправляли что-то... у дочери в интернате дети друг другу редактировали. Нанимавших не знаю ни одного. Мне кажется - в эссе ищут чего-то живого. Разве это можно купить?
Мне дочь показала редакторские комментарии к ее эссе какого-то египтянина - я была просто поражена их прям профессионализмом, четкостью, правильностью и абсолютной понятностью. Причем там не слово туда-слово сюда, а именно комментарии что добавить и как, что убрать или переместить и почему, что как читается. Короче, потрясный египтянин! До сих пор вспоминаю, надо спросить, на кого он выучился.

Про рекомендации - не очень понимаю... а кто их может прочитать? Они же закрыты!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Папаша мой рассказывал, что когда он был в комиссии по распределению каких-то грантов - там помимо "научной" части (я не особо в курсе процесса) вот как раз тоже какое-то "сочинение" требовалось. И он лично читал эссе, где было незлобно как-то написано - и чо я тут время трачу и бумагу мараю, все равно ведь ничего не дадите! Ну вот ему и дали.
Last edited by Тетя-Мотя on 31 Jan 2022 16:34, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Часто вот эту старую уже историю вспоминаю, я на нее в программе Время попала, когда летом в Москве оказалась.

Одна необычная работа с экзамена этого года в МГУ по литературе.

Было поставлено задание — написать сочинение по одной из тем:

1. Внутренний мир «маленького человека» в изображении Гоголя и Куприна;
2. Мотив страданий в творчестве Некрасова и Достоевского;
3. Традиции Салтыкова-Щедрина в сатирах Маяковского.

Неизвестная девушка отличилась:

Пускай простят меня Некрасов с Достоевским,
Пускай простят меня и Гоголь, и Куприн,
Пусть Маяковский бросит словом резким,
Пусть скажет «Дура!» Салтыков-Щедрин.

И вы простите, милые эксперты,
Пусть милосердие в сердца придет с небес.
Как жаль, чтобы создать бумагу, в жертву
Был принесен зелёный шумный лес!

Раскрыть я не сумею ваши темы,
Хотите проверяйте или нет,
Здесь вижу трудноразрешимую проблему
(Хоть Маяковский мой любимейший поэт).

Акакий мёрзнет под стрелою ветра,
В его лицо бьёт, обезумев, жгучий снег…
Мой рост — лишь полтора несчастных метра,
Я тоже «маленький», пожалуй, человек.

А Маяковский же, творя свою сатиру,
Про Салтыкова-Щедрина совсем забыл.
Его мотивы не явил он миру,
Свои мотивы миру он явил.

Некрасов понял, как народ страдает,
Как плачет женщина по малому дитя.
А Соня — всю свою семью спасает,
Во благо их и жизни не щадя.

Жесток был Достоевский к грустной Соне,
Убил ее пропащего отца.
Безумными колёсами погони,
Явилась смерть, не скрывшая лица.

Не думайте, прошу, что я тупая,
Я знаю всех писателей с доски,
Их творчество и их героев знаю,
Но темы ваши жёстче, чем тиски.

Судьбы канва растянута на пяльце,
Но я бессильна в бездне чуждых душ.
Я не хочу высасывать из пальца
На три страницы глупости и чушь.

Надеюсь, вы хотя бы прочитали,
А если улыбнулись – свет рекой!
Спасибо, что листочки вы раздали.
Простите за поступок глупый мой.

Отсюда выйду я одной из первых,
Но прежде, чем миную сталь ворот,
Желаю вам я бесконечных нервов,
Понятных букв в листах других работ.

P.S. За работу поставили «отлично».
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Через два года лично у нас будет тоже что всегда: или ГА тек или Эмори :D туда вся джоржия ходит
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Экономная »

Про эссе согласна, надо нанимать, особенно мальчикам. Они часто косноязычны и, предполагаю, читать их писанину может быть скучно до зевоты.
Когда муж поступал на МБА, у него были очень внушительные цифры (3.9 средний бал, при чем "4" было по Health and Wellness ) и 780 из 800 GMAT. В первые два университета был тоже deferred. Всё его семейство обрывало телефон и орало, надо пересдать GMAT до идеального результата. Я всех послала и лично наняла консультанта по эссе, всё с ней сама сделала, отправила и в результате взяли в третий ( последний) ВУЗ и даже дали немного денег. Я была очень ею довольна.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

КАк будто принимаюшие- дебилы, которые "написанное" не вычислят :twisted:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."

Return to “Наши дети”