30 лет назад Сов Союз тю-тю...

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 30 лет назад Сов Союз тю-тю...

Post by Komissar »

Frecken Bock wrote: 23 Jan 2022 19:07 Удивляюсь, как двое умных ( в моей табели о рангах) спорят с третьим, который у меня в foe list. Ой, наверно, я умная ( в моей табели о рангах) . Убегаю, сломя голову... :%)
ну хоть я-то не foe? :love:
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: 30 лет назад Сов Союз тю-тю...

Post by Луиджи »

независимо от того, каким маршрутом ехал daniel, совецкийсоюз был неудачным проектом и я рад, что его, проект, закрыли
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: 30 лет назад Сов Союз тю-тю...

Post by daniel@ »

ie wrote: 23 Jan 2022 19:37
Луиджи wrote: 23 Jan 2022 19:32
ie wrote: 23 Jan 2022 18:07
Луиджи wrote: 23 Jan 2022 18:05 давайте. я тоже не хочу, у меня проект покраски фонариков над гаражом наметился
но вы все равно не забывайте, у вас под гаражом могут быть "косточки белые" :wink:
ну да, если пытаться уравнять в значимости кости заключенных режимом в лагеря и кости сожранного аллигатором, то многое становится допустимым, понятным и нормальным
да. и еще если допустить что ВСЕ как один заключенные были невиновны и расстреляны лично по приказу товарища сталина, и похоронены под дорогой,
по которой через несколько десятков лет ехала Даниела...
то становится ясно что ссср был неудачный и совершенно неправильный проект. :umnik1:
видимо у нас разные взгляды: у вас проект оказался успешным исходя из того что за свое образование вы прилично получаете.
абсолутно не спорю, у меня похожая история, с той разницей что образование я получила здесь.
но исключать тот факт что люди были зарыты в землю там же где строили я бы не стала, кстати, по обочинам дороги нет могил.
посмотрите the ludi, или дудь у них есть развернутые сюжеты о колыме, соловках.
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: 30 лет назад Сов Союз тю-тю...

Post by daniel@ »

Луиджи wrote: 23 Jan 2022 19:42 независимо от того, каким маршрутом ехал daniel, совецкийсоюз был неудачным проектом и я рад, что его, проект, закрыли
daniela ездила разными маршрутами от прибалтики до дальнего востока.
география вообщем не имеет значения.
кстати, я не скажу категорично что все было плохо.
руководство было тупое, економика летела в пропасть и всех устраивало, идеология всопринималась только в анекдотах, народ выживал
соц пакет был, минимально лечили, учили нормально + спорт и балет
могло ли сов руководство что то изменить и усовершенствовать. нет. последующие события ето подтвердили.
думать не больно
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: 30 лет назад Сов Союз тю-тю...

Post by mavr »

Ну человечки известны своей способностью накручивать себя историями про "в чорноm, чорном лесу, чорной, чорной, ночью ..."
И что забавно ни образование ни жизнернный опыт не мешают им это делать даже когда они выйдут из детского возраста.
В конце 1941 года началась работа над «Хандыгской трассой», ведущей к Якутску через посёлок Хандыга.
По разным оценкам, на строительстве дороги погибло от 250 тысяч до 1 миллиона человек.
Считается, что многие из них похоронены рядом с дорогой или непосредственно под ней.
А кто же у нас оченщики?
- Hochschild, Adam (2003) [1994]. «17: Beyond the Pole Star»
- Thompson G., (2002) Kolyma — The Road of Death

Вах!
И даже эти источники не идут дальше чем "рядом с дорогой"

Правдивость же самих источников можно оценить вот по таким данным:
По данным Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Магаданской области, с 1932 по 1953 годы в лагеря Колымы было завезено 740 434 человека.
Общее количество заключённых до 1957 года, то есть до упразднения «Дальстроя», не превышало 800 000 человек, из которых, по документам ведомственных архивов Магаданской области, считаются умершими 120—130 тыс. человек, расстрелянными — около 10 тыс. человек
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: 30 лет назад Сов Союз тю-тю...

Post by ie »

mavr wrote: 23 Jan 2022 22:00 А кто же у нас оченщики?
- Hochschild, Adam (2003) [1994]. «17: Beyond the Pole Star»
- Thompson G., (2002) Kolyma — The Road of Death

Вах!

вы еще забыли "великого эксперта" по калыме и всяким гулаг-ам дудя а также все возможные забугорные "голоса"..
эти иксперды все давно посчитали.. непонятно как, но это не беда. народу нравица. :great:
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: 30 лет назад Сов Союз тю-тю...

Post by Луиджи »

ie wrote: 23 Jan 2022 23:03


вы еще забыли "великого эксперта" по калыме и всяким гулаг-ам дудя а также все возможные забугорные "голоса"..
эти иксперды все давно посчитали.. непонятно как, но это не беда. народу нравица. :great:
судя по тому, что вам не нравица, вы не из народа))
забугорные «голоса» вызывают законное подозрение и недоверие, это правильно.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: 30 лет назад Сов Союз тю-тю...

Post by ie »

daniel@ wrote: 23 Jan 2022 21:33 видимо у нас разные взгляды: у вас проект оказался успешным исходя из того что за свое образование вы прилично получаете.
а кактак получилось что людоедский режим давал образование ВСЕМ желающим БЕСПЛАТНО.
а вот хороший и пушистый режим, где все для народа, да и вопще-то народ сам эту власть избирает и назначает,
заставляет этот народ брать кредиты и платить немыслимые какие-то бабки плюс проценты :angry:
за учебу на специалиста по гомосексуалогии? :o
причем дело происходит в самой багатой и самой успешной в галактике стране?

daniel@ wrote: 23 Jan 2022 21:33 но исключать тот факт что люди были зарыты в землю там же где строили
а где их надо было зарывать? везти назад к родственникам?
напомню, холодильников тагда еще не было. :nono#:
daniel@ wrote: 23 Jan 2022 21:33 по обочинам дороги нет могил.
кстати, покажите мне могилы индецев тут.
и хотя бы один памятник.
памятников гулагу вагон и маленькая тележка в россии.
почему умалчивают?
Last edited by ie on 23 Jan 2022 23:15, edited 2 times in total.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8394
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: 30 лет назад Сов Союз тю-тю...

Post by SVK »

daniel@ wrote: 23 Jan 2022 16:51 то что людей хоронили прям под дорожным покрытием ето хорошо известный факт. поезжайте посмотрите.
и етот факт не отменяется тем обстоятельством что вы етого не знаете.
Какая глупость несусветная!!! :angry: :sadcry: :angry:
Это будет покруче, чем пробирка Пауэлла в ООН. :%)
После таких заявлений должно быть стыдно появляться людям на глаза… :umnik1:
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: 30 лет назад Сов Союз тю-тю...

Post by Луиджи »

больше, больше смайликов! они подчеркивают серьезность сказанного
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: 30 лет назад Сов Союз тю-тю...

Post by Луиджи »

ie wrote: 23 Jan 2022 23:11
а кактак получилось что людоедский режим давал образование ВСЕМ желающим БЕСПЛАТНО.
а вот хороший и пушистый режим, где все для народа, да и вопще-то народ сам эту власть избирает и назначает,
заставляет этот народ брать кредиты и платить немыслимые какие-то бабки плюс проценты :angry:
за учебу? :o
причем дело происходит в самой багатой и самой успешной в галактике стране?


кстати, покажите мне могилы индецев тут.
и хотя бы один памятник.
памятников гулагу вагон и маленькая тележка в россии.
почему умалчивают?
с образованием бесплатным уже , я думал, разобрались, за столько то лет. сыр бесплатный в мышеловке…

что за «пушистый режим, кстати? странная характеристика какая то

я ни разу не слышал, чтоб кого-то заставляли учиться «на специалиста по гомосексуалогии» за немыслимые бабки и проценты, но я мало чтотзнаю, наверное.

могилы индейцев там, где они похоронены. ну, они же умирают и сегодня, скорее всего. и их хоронят в соотвествии с традицией…
что касается памятников Native Americans, то их есть, уверяю вас. и потом, если вы про хол*дильники упомянули, то во время становления США и конфликтов с коренным населением их было ещё меньше))
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: 30 лет назад Сов Союз тю-тю...

Post by daniel@ »

SVK wrote: 23 Jan 2022 23:13
daniel@ wrote: 23 Jan 2022 16:51 то что людей хоронили прям под дорожным покрытием ето хорошо известный факт. поезжайте посмотрите.
и етот факт не отменяется тем обстоятельством что вы етого не знаете.
Какая глупость несусветная!!! :angry: :sadcry: :angry:
Это будет покруче, чем пробирка Пауэлла в ООН)
После таких заявлений должно быть стыдно появляться людям на глаза… :umnik1:
:fool:
думать не больно
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: 30 лет назад Сов Союз тю-тю...

Post by Sergunka »

Frecken Bock wrote: 23 Jan 2022 19:07 Удивляюсь, как двое умных ( в моей табели о рангах) спорят с третьим, который у меня в foe list. Ой, наверно, я умная ( в моей табели о рангах) . Убегаю, сломя голову... :%)
+1 :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: 30 лет назад Сов Союз тю-тю...

Post by ie »

Луиджи wrote: 23 Jan 2022 23:38 с образованием бесплатным уже , я думал, разобрались, за столько то лет. сыр бесплатный в мышеловке…
я разобрался.. только это сути дала не меняет.
меня "кровожадный" и "неправильный" СССР выучил за бесплатно, а в шататх "денег нет". :pain1:
прчем чтобы убивать и утюжить странны за 10 000 километров отсюда денги есть
а немного денег на учебу --- нет.
вот такая беда. :cry:
но все равно. в америке все хорошо и правильно.
я бы сказал прогрессивненько.

Луиджи wrote: 23 Jan 2022 23:38 могилы индейцев там, где они похоронены. ну, они же умирают и сегодня, скорее всего. и их хоронят в соотвествии с традицией…
что касается памятников Native Americans, то их есть, уверяю вас. и потом, если вы про хол*дильники упомянули, то во время становления США и конфликтов с коренным населением их было ещё меньше))
вы толи прикидываетесь, толи действительно не понимаете...
могилы где хоронили массово убитых индейцев.
ведь наверняка известны такие места. сколько кстати было убито?
10 миллионов 50 ?
памятники- которые об'ясняли бы потомкам как не хорошо геноцидить людей,
ну естесвенно с индейским уклоном. и чтоб покояние... простите нас.. и все такое
все как положено. :kofe:
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: 30 лет назад Сов Союз тю-тю...

Post by mavr »

daniel@ wrote: 23 Jan 2022 23:44
SVK wrote: 23 Jan 2022 23:13
daniel@ wrote: 23 Jan 2022 16:51 то что людей хоронили прям под дорожным покрытием ето хорошо известный факт. поезжайте посмотрите.
и етот факт не отменяется тем обстоятельством что вы етого не знаете.
Какая глупость несусветная!!!
Это будет покруче, чем пробирка Пауэлла в ООН)
После таких заявлений должно быть стыдно появляться людям на глаза… :umnik1:
:fool:
Вы наверное никогда не видели как обязательно проседают на кладбище могилы через некоторое время, при том что на них насыпают землю горой.
Похоронить тело под дорогой это сделать на дороге яму через несколько месяцев со 100% гарантией :food:
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: 30 лет назад Сов Союз тю-тю...

Post by daniel@ »

Sergunka wrote: 23 Jan 2022 23:46
Frecken Bock wrote: 23 Jan 2022 19:07 Удивляюсь, как двое умных ( в моей табели о рангах) спорят с третьим, который у меня в foe list. Ой, наверно, я умная ( в моей табели о рангах) . Убегаю, сломя голову... :%)
+1 :fr:
русские не ведут дискуссий, они сражаются до последнего патрона :D
думать не больно
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: 30 лет назад Сов Союз тю-тю...

Post by Sergunka »

Как в свое время было сказано российское общество было разделено колючей проволкой на тех кто сидел за ней и тех кто их охранял. Так, что спор бессмысленный с анонимными никами на ресурсе.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: 30 лет назад Сов Союз тю-тю...

Post by ie »

Sergunka wrote: 23 Jan 2022 23:57 Как в свое время было сказано российское общество было разделено колючей проволкой на тех кто сидел за ней и тех кто их охранял. Так, что спор бессмысленный с анонимными никами на ресурсе.
стисняюсь спросить а вы охраняли? или на киче.. проводили время?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: 30 лет назад Сов Союз тю-тю...

Post by Sergunka »

ie wrote: 24 Jan 2022 00:00
Sergunka wrote: 23 Jan 2022 23:57 Как в свое время было сказано российское общество было разделено колючей проволкой на тех кто сидел за ней и тех кто их охранял. Так, что спор бессмысленный с анонимными никами на ресурсе.
стисняюсь спросить а вы охраняли? или на киче.. проводили время?
Счетчик: +2
Так как Вы ходите за мной из топика в топик и задаете идиотские вопросы, то для профилактики я поставлю Вас на счетчик

Счетчик открыт: +1 :mrgreen:
viewtopic.php?p=7598310#p7598310
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: 30 лет назад Сов Союз тю-тю...

Post by ie »

Sergunka wrote: 24 Jan 2022 00:06 Счетчик: +2
а ну понятно. все как положено. испорить воздух, а потом прикрытся ветошью.
предсказуемо.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: 30 лет назад Сов Союз тю-тю...

Post by Луиджи »

ie wrote: 23 Jan 2022 23:50
я разобрался.. только это сути дала не меняет.
меня "кровожадный" и "неправильный" СССР выучил за бесплатно, а в шататх "денег нет". :pain1:
прчем чтобы убивать и утюжить странны за 10 000 километров отсюда денги есть
а немного денег на учебу --- нет.
вот такая беда. :cry:
но все равно. в америке все хорошо и правильно.
я бы сказал прогрессивненько.

вы толи прикидываетесь, толи действительно не понимаете...
могилы где хоронили массово убитых индейцев.
ведь наверняка известны такие места. сколько кстати было убито?
10 миллионов 50 ?
памятники- которые об'ясняли бы потомкам как не хорошо геноцидить людей,
ну естесвенно с индейским уклоном. и чтоб покояние... простите нас.. и все такое
все как положено. :kofe:
сути действительно не меняет, проект был плохой, потому и закрыли.
«прогрессивненько» - это ваша характеристика, я такой не слыхал. нет ли негативного оттенка?!)))

ну хорошо, выучил вас союз, вы искренне благодарны, вижу.
я тоже получил в нём приличное образование, но отношусь по-прежнему без пиетета
в америке я тоже получил. и дети учились - всё нормально, без страшного надрыва. один даже в айви лиг отучился.

я не знаю про массово убитых индейцев, то есть про могилы. если во время стычек и сражений, то там, наверное и хоронили. ну, как во время ВОВ на фронте хоронили…

конечно же, геноцид бэд! и в школе об этом с киндергартена говорят, даже внуки мои знают, с этим всё нормально
касаемо извинений - последнее в ряду было от губернатора Калифорнии в 2019-м.
но если вы уже о временах отдаленных , то завоевание Россией Сибири сопровождалось также истреблением коренного населения
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: 30 лет назад Сов Союз тю-тю...

Post by Sergunka »

ie wrote: 24 Jan 2022 00:13
Sergunka wrote: 24 Jan 2022 00:06 Счетчик: +2
а ну понятно. все как положено. испорить воздух, а потом прикрытся ветошью.
предсказуемо.
Тем не менее метод рабочий - больше вопросов нет :lol:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: 30 лет назад Сов Союз тю-тю...

Post by mavr »

Луиджи wrote: 24 Jan 2022 00:21 сути действительно не меняет, проект был плохой, потому и закрыли.
Если посадить мудака за руль болида F1 (не аналогия F1 - СССР, просто например)
А он поедет на нем по блядям, будет ругаться что оно жесткое, некомфортное, бухла влазит мало, бляди не влазят совсем и т.д.
И в конце концов превратит его в кучу хлама на перекрестке, ну совершенно никак не говорит что проект (болид F1) был плохой.

На форуме не приветствуется ненормативная лексика. Предупреждение
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: 30 лет назад Сов Союз тю-тю...

Post by ie »

Sergunka wrote: 24 Jan 2022 00:26
ie wrote: 24 Jan 2022 00:13
Sergunka wrote: 24 Jan 2022 00:06 Счетчик: +2
а ну понятно. все как положено. испорить воздух, а потом прикрытся ветошью.
предсказуемо.
Тем не менее метод рабочий - больше вопросов нет :lol:
вы думаете я сильно расстроюсь посмотрев на ваши кривляния? :D
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: 30 лет назад Сов Союз тю-тю...

Post by Sergunka »

Луиджи wrote: 24 Jan 2022 00:21 я тоже получил в нём приличное образование, но отношусь по-прежнему без пиетета
Как раз по тем моментам, что было хорошо в СССР ничто не мешает быть благодарным. Образование, единые стандарты для всей страны, достижения советских людей во многих областях науки и техники да этому весь мир благодарен. При всей людоедкскости режима было в нем и немало хорошего так или иначе большенство людей так и живет в бесплатно полученных квартирах при СССР.

Другое дело, что на ресурсе есть вечно обиженные на Америку и тут уж совсем не кстати в топике про СССР приплели индейские могилы и тп. Да в СССР много чего было и пятьдесят тысяч молодых корейцев првезенных на остров Сахалин японцами в качестве рабов, СССР не отпустил обратно в Корею более того вплоть до 80-х годов корейцы и их дети уже народившеся в СССР существовали без документов у них было положение хуже колхозников, у них вообще никаких документов не было детям даже свидетельство о рождении не выдавали.

Я живу здесь в Калифорнии на индейской земле тут все пропитано индейскими названиями вплоть до назавание школ, чтоб подрастающее поколение знало где они живут. С какого поезда надо быть пассажиром, чтоб не знать как относятся к индейцам в США.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Вопросы Истории”