У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Khomyak wrote: 10 Jan 2022 00:16
Kapitula123 wrote: 10 Jan 2022 00:00 Я бы сама резюме написала :D и заставила послать и тп
+1. Только что отсидела час рядом с сыном, пока он обновлял резюме по моим руководством и посылал пару applications на internships.
Блин... вот вы не понимаете, что он ни под каким руководством ничего делать не будет... Он все это воспринимает как давление, от которого надо отбиваться.
Это с другого рода детьми все можно сделать. Ну да они и в школе учатся...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Khomyak wrote: 10 Jan 2022 00:16
Kapitula123 wrote: 10 Jan 2022 00:00 Я бы сама резюме написала :D и заставила послать и тп
+1. Только что отсидела час рядом с сыном, пока он обновлял резюме по моим руководством и посылал пару applications на internships.
О. Моего напнула два дня назад посмотреть что за интерншипы. Сегодня сказал что посмотрел, но там резюме надо писать :D
Если сейчас сделать, когда тот интерншип будет?

И про хонерс спросила. Ничего не знал. Погуглила сама, оказывается в сентябре аплаится надо было.
Иф ю вант самсинг ту би дан, ду и еселф
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Тетя-Мотя wrote: 10 Jan 2022 00:23
Khomyak wrote: 10 Jan 2022 00:16
Kapitula123 wrote: 10 Jan 2022 00:00 Я бы сама резюме написала :D и заставила послать и тп
+1. Только что отсидела час рядом с сыном, пока он обновлял резюме по моим руководством и посылал пару applications на internships.
Блин... вот вы не понимаете, что он ни под каким руководством ничего делать не будет... Он все это воспринимает как давление, от которого надо отбиваться.
Это с другого рода детьми все можно сделать. Ну да они и в школе учатся...
А нельзя сказать, ты хочешь там на пианино играть? Да? Ну чтоб тебе проще было я резюме напишу и пошлю, ок?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 10 Jan 2022 00:41
Тетя-Мотя wrote: 10 Jan 2022 00:23
Khomyak wrote: 10 Jan 2022 00:16
Kapitula123 wrote: 10 Jan 2022 00:00 Я бы сама резюме написала :D и заставила послать и тп
+1. Только что отсидела час рядом с сыном, пока он обновлял резюме по моим руководством и посылал пару applications на internships.
Блин... вот вы не понимаете, что он ни под каким руководством ничего делать не будет... Он все это воспринимает как давление, от которого надо отбиваться.
Это с другого рода детьми все можно сделать. Ну да они и в школе учатся...
А нельзя сказать, ты хочешь там на пианино играть? Да? Ну чтоб тебе проще было я резюме напишу и пошлю, ок?
Не дастся.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

Пусть меня переедет трехтонка, но я буду иметь личный опыт!
мужайтесь, Мотечка!
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Sergunka »

Kapitula123 wrote: 10 Jan 2022 00:00 Я бы сама резюме написала :D и заставила послать и тп
Так это обычное дело садишься рядом и поехали заяснять как выгодно себя продать. Не надо ждать, что это как то там само собой рассосется.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Sergunka »

Тетя-Мотя wrote: 10 Jan 2022 00:46
Kapitula123 wrote: 10 Jan 2022 00:41
Тетя-Мотя wrote: 10 Jan 2022 00:23
Khomyak wrote: 10 Jan 2022 00:16
Kapitula123 wrote: 10 Jan 2022 00:00 Я бы сама резюме написала :D и заставила послать и тп
+1. Только что отсидела час рядом с сыном, пока он обновлял резюме по моим руководством и посылал пару applications на internships.
Блин... вот вы не понимаете, что он ни под каким руководством ничего делать не будет... Он все это воспринимает как давление, от которого надо отбиваться.
Это с другого рода детьми все можно сделать. Ну да они и в школе учатся...
А нельзя сказать, ты хочешь там на пианино играть? Да? Ну чтоб тебе проще было я резюме напишу и пошлю, ок?
Не дастся.
В угол на горох поставить :D

На самом деле все дети примерно одинаковые тут глаз да глаз нужен.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Sergunka »

JN wrote: 10 Jan 2022 00:51 Пусть меня переедет трехтонка, но я буду иметь личный опыт!
мужайтесь, Мотечка!
Ох! Мать. помолись и удачи :food:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Да, блесс ер харт. Думаю, все у него будет хорошо в перспективе, есть в нем упорство. Только лет до 18-20 пережить как-то это все
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 10 Jan 2022 01:02 Да, блесс ер харт.
О, а вы чо, тоже с Юга?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Тетя-Мотя wrote: 10 Jan 2022 01:35
Kapitula123 wrote: 10 Jan 2022 01:02 Да, блесс ер харт.
О, а вы чо, тоже с Юга?
С Джоржии мы
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High Schoоl в 2018?

Post by Fur_Elise »

Есть у дочери подруга, у которой есть бойфренд, этот бойфренд первый год учится в florida state university, куда поступил как спортсмен, но потом он травмировался и больше спортом не занимается. Платит там in-state tuition, вроде как потому что в honors college (вот наглядно пример чем полезен онорс колледж)
Только что он приезжал на каникулы, чуйства как никогда у всех бурные после этого. Девушка неглупая, в IB program учится, но за годы учебы всякое бывало, есть у нее в транскипте даже F по прекальку, который пришелся на онлайн обучение. Загорелась она что ей тоже надо в этот же универ. Для нее это out of state, туда еще и не взять могут запросто. А папа у нее профессор в нашем местном универе, то есть ей обучение было бы бесплатно. Но, ей хочется в FSU и не понимает она что ее даже брать туда не обязаны. Деньги - отдельный вопрос. Чтобы взяли в онорс колледж и таким образом дали ин-стейт туишн (не знаю возможен ли онорс колледж с F в транскипте) надо написать аж три эссе. Девушке писать эссе влом. И вот думает она, где взять денег (ее туда еще даже не приняли). Изучать хочет маркетинг. Моя дочь с возмущением сказала: какая глупости влезать в долги за андерград! :)
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: У кого дети пошли в High Schoоl в 2018?

Post by Kostochka »

Fur_Elise wrote: 10 Jan 2022 05:49 Есть у дочери подруга, у которой есть бойфренд, этот бойфренд первый год учится в florida state university, куда поступил как спортсмен, но потом он травмировался и больше спортом не занимается. Платит там in-state tuition, вроде как потому что в honors college (вот наглядно пример чем полезен онорс колледж)
Только что он приезжал на каникулы, чуйства как никогда у всех бурные после этого. Девушка неглупая, в IB program учится, но за годы учебы всякое бывало, есть у нее в транскипте даже F по прекальку, который пришелся на онлайн обучение. Загорелась она что ей тоже надо в этот же универ. Для нее это out of state, туда еще и не взять могут запросто. А папа у нее профессор в нашем местном универе, то есть ей обучение было бы бесплатно. Но, ей хочется в FSU и не понимает она что ее даже брать туда не обязаны. Деньги - отдельный вопрос. Чтобы взяли в онорс колледж и таким образом дали ин-стейт туишн (не знаю возможен ли онорс колледж с F в транскипте) надо написать аж три эссе. Девушке писать эссе влом. И вот думает она, где взять денег (ее туда еще даже не приняли). Изучать хочет маркетинг. Моя дочь с возмущением сказала: какая глупости влезать в долги за андерград! :)
Ой ну переиграет она еще с этой любовью пока суть да дело :roll: Ну какая разница-то? Подаст, не подаст, влезет в долг или найдет денег на то "чего не не может быть".
Как показал опыт вашей дочери - с бойфрендом можно легко расстаться. А ведь тоже, вроде, страсти кипели, нет? У вас было другое?
PS а до когда школы можно успеть еще пару романов пережить :mrgreen:
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Думаю средней в Эмори нужно местный Атлантский
Кто-нибудь с ним какой-то опыт или знания имеет? Ничего не знаю
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

Я только знаю, что у моей неблизкой знакомой девочка учится там второй год и очень довольна
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Это уже хорошо
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Жена Гуськова »

Kapitula123 wrote: 13 Jan 2022 19:32 Думаю средней в Эмори нужно местный Атлантский
Кто-нибудь с ним какой-то опыт или знания имеет? Ничего не знаю
Туда ещё попасть нужно :umnik1: Это один из топовых универов по мнению USNews college rankings.

Тут вот только что узнала что 46,000 заявок подали дети в Purdue какой-то по early action 8O ну вот теперь сижу и трясусь, возьмут мою или нет. Раньше получив АСТ 36/GPA 4.0 можно было куда хошь пойти, а сейчас вот фиг угадаешь. Моя очень расстроится, если не возьмут, она влюбилась в этот универ. :cry: Осталось 2 дня…
Гуськов, опять Гуськов...
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Мне кажется ГА тек топовей и дешевле, дети друзей все туда идут. Но в Эмори медшкола, она во врачи собирается.
Куда поступит это понятно, да
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Пора мамочке для доченьки рисерч написать. Сама ж не соберётся
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Учиться тоже маменька будет за дочку?

Жена Гуськова, держу за вас скрещенные пальцы!
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Жена Гуськова »

Fur_Elise wrote: 14 Jan 2022 00:32 Учиться тоже маменька будет за дочку?

Жена Гуськова, держу за вас скрещенные пальцы!
Спасибо! :love: Не думала я что буду волноваться что дочь в Purdue может не поступить :razz: Сильно времена изменились конечно….
Гуськов, опять Гуськов...
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fasol »

Жена Гуськова wrote: 13 Jan 2022 21:27
Kapitula123 wrote: 13 Jan 2022 19:32 Думаю средней в Эмори нужно местный Атлантский
Кто-нибудь с ним какой-то опыт или знания имеет? Ничего не знаю
Туда ещё попасть нужно :umnik1: Это один из топовых универов по мнению USNews college rankings.

Тут вот только что узнала что 46,000 заявок подали дети в Purdue какой-то по early action 8O ну вот теперь сижу и трясусь, возьмут мою или нет. Раньше получив АСТ 36/GPA 4.0 можно было куда хошь пойти, а сейчас вот фиг угадаешь. Моя очень расстроится, если не возьмут, она влюбилась в этот универ. :cry: Осталось 2 дня…
Ой, и правда 2 дня осталось, я не знала что скажут результат 15го. Мы тоже ждём, сыну очень Purdue понравился. На CollegeVine вроде написано safety, 95% шанс поступить, но кто его знает какой шанс поступить на самом деле.
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Жена Гуськова »

Fasol wrote: 14 Jan 2022 01:33
Жена Гуськова wrote: 13 Jan 2022 21:27
Kapitula123 wrote: 13 Jan 2022 19:32 Думаю средней в Эмори нужно местный Атлантский
Кто-нибудь с ним какой-то опыт или знания имеет? Ничего не знаю
Туда ещё попасть нужно :umnik1: Это один из топовых универов по мнению USNews college rankings.

Тут вот только что узнала что 46,000 заявок подали дети в Purdue какой-то по early action 8O ну вот теперь сижу и трясусь, возьмут мою или нет. Раньше получив АСТ 36/GPA 4.0 можно было куда хошь пойти, а сейчас вот фиг угадаешь. Моя очень расстроится, если не возьмут, она влюбилась в этот универ. :cry: Осталось 2 дня…
Ой, и правда 2 дня осталось, я не знала что скажут результат 15го. Мы тоже ждём, сыну очень Purdue понравился. На CollegeVine вроде написано safety, 95% шанс поступить, но кто его знает какой шанс поступить на самом деле.
У нас тоже написано safety 95%, но мы же out of state, так что не поверю пока не увижу :no:
Гуськов, опять Гуськов...
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fasol »

Мы тоже out of state, поэтому я больше о деньгах волнуюсь. А то возьмут а потом платить много надо будет.
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Жена Гуськова »

Fasol wrote: 14 Jan 2022 01:57 Мы тоже out of state, поэтому я больше о деньгах волнуюсь. А то возьмут а потом платить много надо будет.
Только что услышала что Purdue завтра начнёт сообщать результаты (на день раньше, чем обещали). Удачи вам тоже. 42 тысячи за крепкий середнячок и имя колледжа на слуху не так уж и много по нынешним ценам! Мы уже готовы морально на эту сумму. :crazy: :love:
Гуськов, опять Гуськов...

Return to “Наши дети”